Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Старожил
+201
|29 Ноя 2011
4 Цитировать

Доци, не ссорьтесь и не вовлекайте в спор брата Юру. Будьте хорошими девочками, на вас мальчики смотрят.

Ледя, так к какому знаменателю мы пришли? Что ты решила, быть скромной, или сексуальной? Что для тебя сексуальность и что скромность? И можешь ли ты совместить и одно и другое не падая в крайности? Благословений в поисках мужа вам девочки!!!

Удален
Milena
|29 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Milena
пастор не должен знать принципы ораторского искусства.

возможно у вас такая реакция на мои слова, т.к. я их не объяснила. Где-то еще лет 11-12 назад училась в библейском центре..... на 2-м курсе нас учили пропведовать за кафедрой. Помню эти учения до сих пор: и как жестикулировать, и какие интонации в голосе (где надо) делать и т.д. Т.е. было больше похоже на привление к себе внимания слушателей, чем на сути самой проповеди. Делалось ударение и на том, что руку в карман не ложи, на часы не смотри, чтобы люди не думали то-то и то-то в это время, глядя на тебя. Кстати, один известный американский учитель как проповедовать (имя забыла, его книги у нас продаются мотивационные про лидерство), тоже все рассказывал, как себя нужно вести с "толпой", чтобы они заинтересовано тебя слушали и на засыпали. И какие шутки пускать в зал время от времени. Это он почерпнул из Книги Карнеги о том, как научиться выступать публично. Т.е. чистая психология.

Это не имеет ничего общего с тем, чтобы искоренять у себя косноязычие. Конечно, пастор должен уметь донести слово Божье, с этим никто не спорит.

А в принципе вот то, что хотела донести, но возможно не донесла до конца:

1. И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
2. ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
3. и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
4. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5. чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией. (1Кор.2 глава)

Старожил
+252
|29 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата родная
А на форуме я наблюдаю судят обычно кого-то самого открытого, мнение которого идёт часто вразрез с окружающими. Судят скопом (как например с Тутти), травят, можно сказать. Я не говорю, что у Тутти были "святые" посты, но все так некрасиво на неё набросились. Как точно так же набросились и на Иттрия, который нельзя сказать, что красиво отбивался, но  я реально не понимаю зачем примыкать к толпе травильщиков. Вот Юлий правильный текст из Библии подобрал про собак подгавкивающих :)))))

Это стадное чувство. Больше похоже на стадо, или на стаю волков, но не на людей.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|29 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Milena
Где-то еще лет 11-12 назад училась в библейском центре..... на 2-м курсе нас учили пропведовать за кафедрой

- Дорогая сестра! "Говорить" и "вести себя" - это две большие разницы. Как вести себя, действительно, даёт побуждение Святой Дух, Он дает прочувствовать, как тебя слушают. Одно дело, например, говорить проповедь по побуждению от Святого Духа, когда такое происходил - спать никто не будет.  Другое дело, когда собираемся, и просто разбираем Слово Божие. В последнем случае, если разбор этот будет нудным, кто-то может заснуть или пожалеть, что пришел. А говорить - нужно учиться. Я, например, учился сам. Когда уверовал, то имел только один разговорный опыт:  матерный. Мат имеет свойство в своей краткости выражать целую гамму чувств. Когда дух злоречия от меня отошел, то я стал очень косноязычным: пропала связка связка слов. Вдруг у меня появилось огормное желание читать вслух и с выражением Псалмы. Речь моя стала исправляться. Теперь я всем косноязычным советую: читайте вслух Псалмы с чувством и расстановкой, как говорят: с выражением.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+222
|29 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Milena
А в принципе вот то, что хотела донести, но возможно не донесла до конца: 1. И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости, 2. ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, 3. и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. 4. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5. чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией. (1Кор.2 глава)

Milena, конечно же Вы абсолютно правы. Никакое ораторское исскуство не должно заменять силы Божьей и Божьего слова.

 

Цитата Milena
Помню эти учения до сих пор: и как жестикулировать, и какие интонации в голосе (где надо) делать и т.д. Т.е. было больше похоже на привление к себе внимания слушателей, чем на сути самой проповеди.

.. И в тоже время, думаю, что и эти вещи важны.. Все мы люди и от той же психологии никуда не убежишь - есть законы человеческго восприятия и их лучше знать и учитывать. Но конечно же, когда проповедник  по-настящему  наполнен Богом, он  несет это в зал и такая проповедь действительно влияет...

Старожил
+252
|29 Ноя 2011
3 Цитировать
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.  По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" Ин.13:34-35

Юрий, миллиард плюсов!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+222
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Ледя, так к какому знаменателю мы пришли? Что ты решила, быть скромной, или сексуальной?

Быть  скромной до сексуальности... А вообще решила просто быть собой. Кому надо - понравлюсь)

 

Цитата KESYA777
Что для тебя сексуальность и что скромность?

Так кто ж его знает... Тут почитаешь - все разное че-то пишут... Вот и пойми Вас, мужчин...

 

Цитата KESYA777
И можешь ли ты совместить и одно и другое не падая в крайности?

Пытаюсь.. не падать)

 

Цитата KESYA777
Благословений в поисках мужа вам девочки!!!

Спасибо за добрые слова !

Гость
+1
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Lady
Какой он образ идеальной женщины в умах  мужчин

Справжній мужчина (реальний, сформований муж Божий) може побачити образ ідеальної жінки в тій особі яка "проснулась як жінка" і тепер вона не належить до сірої маси і загальної думки а просто думає як жінка говорить як жінка ходить як жінка  вдягається як жінки і при цьому отримує щире душевне задоволення від того що вона є жінкою.  (груди і решта сексуальної амуніції це короткотерміновий фактор впливу на свідомість чоловіка)

іншими словами якщо перед чоловіком секс-бомба без жіночого серця, то справжній чоловік в ній розпізнає своє  прокляття!

Удален
Рада Гаал
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата sero
и осознание девушкой её второстепенности

Это в каком плане второстепенности, друже?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
al7
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
.я прям зачиталась её общением с ал7 и Пришельцем,

хэх)

а мну нра читать ваши с джи777 расказы в алоиных" надгробьях"))

цепляет..качает и..

стайл приконый)..

чудный такой))

Удален
Танчег
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

В 2004 году группа генетиков проанализировала самых привлекательных и желанных людей. Все объекты исследования обладали одним и тем же качеством – сексуальностью. Ученые прибегли к помощи алгебры, и весь мир получил новую формулу сексуальности.

1. Первая составляющая формулы – внешняя самооценка. Эта величина не стабильна потому, что основана на постоянном сравнении «Я» и «Другие». 

2. За внешней самооценкой следует внутренняя. Своеобразная себестоимость человека, что он сам о себе думает, как он воспринимает себя не в данный конкретный момент, а вообще. Эта самооценка в отличие, от внешней более стабильна и устойчива. То, что человек уверен в себе и в своих силах будет непременно считано окружающими на уровне подсознания.

3. Третья составляющая, так называемая оценочная стоимость человека. Как его воспринимают окружающие и что ему говорят. Самый простой способ занизить эту оценку – несколько раз засмеяться у человека за спиной, окинуть его презрительным взглядом. И наоборот – скажите женщине, что она замечательно выглядит – и ее щеки порозовеют, глаза заблестят, она почувствует себя сексуальной.

4. Следующая составляющая – показная стоимость. Название говорит само за себя, это показ, презентация своей сексуальности. Она может быть адекватной или сознательно заниженной, или завышенной. Это макияж, прическа, одежда, духи, аксессуары и прочая Показная стоимость в общей формуле сексуальности занимает лишь 5 %.

5. Последняя составляющая это компенсация сексуальности. Если сексуальная стоимость женщины высокая, а мужчины низкая, или наоборот, то эту разницу необходимо чем-то компенсировать. Женщина может это сделать посредством своих внешних данных, а мужчина посредством каких-то материальных благ.

Удален
Танчег
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

Основным и определяющим слагаемым сексуальности, из вышеперечисленных, психологи считают – внутреннюю себестоимость, ей отведено аж 80%! А внешности и всему остальному по 5%, так как именно от внутренней себестоимости зависит реализация остальных компонентов. А на последний пункт они призывают больших надежд вообще не возлагать. Потому что, в итоге, в таком союзе человек будет чувствовать себя некомфортно. Если женщина строит отношения с мужчиной, исходя из его финансового состояния, то всегда отыщется более состоятельный кавалер. И наоборот, мужчина всегда может найти себе более привлекательную партнершу.

Итак, наша сексуальность, в основном, зависит от внутренней самооценки (см пункт 2)

Люди делятся на два основных типа – экстраверты и интроверты. Экстраверты более открыты в общении с людьми, они являются вдохновителями идей, добиваются своих целей, более контактны и инициативны, и многое другое – все эти условия идеальная основа для сексуальности. Интроверты же напротив, замкнуты, молчаливы, внешне задумчивы. Сексуальность на этом фоне затухает, пока человек не захочет ее проявить.

Удален
Танчег
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

Думаю каждый из нас, хоть раз в жизни сталкивался с людьми, которые словно притягивают к себе взгляды. Эти везунчики выглядят привлекательными на фоне толпы, даже если сложены заурядно и одеты как все.

Значит дело совсем не во внешности, роль здесь играет что-то другое. Что именно? К этому феномену в обществе давно применяется понятие «сексуальность». Все просто – это человек притягивает своей сексуальностью. Наверное, мы покривим душой, если скажем, что не хотели бы стать более притягательными для окружающих))). Ничего ужасного в этом нет.

Удален
родная
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
..я прям зачиталась её общением с ал7 и Пришельцем, который тоже хотел пристроиться в к диалогу, но получил от Тутти по любопытному носу.

Ну дык:))))))) По поговорке вышло:))))))))))

 

Цитата itrij
Кто сказал что я "отбивался"??? Ара абыдна, да.

О! Звиняюсь! Атаковал:)))))))))

 

Цитата Олеся
так, что ещё написать....
Что-нибудь в обвинение Тутти:)))))
Старожил
+201
|30 Ноя 2011
2 Цитировать

А мужчины не при чем )))

 

Цитата Lady
Так кто ж его знает... Тут почитаешь - все разное че-то пишут... Вот и пойми Вас, мужчин...
Удален
Олеся
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата al7
хэх) а мну нра читать ваши с джи777 расказы в алоиных" надгробьях")) цепляет..качает и.. стайл приконый).. чудный такой))

хэх... там особое романтикэ)

начертаное на граните могил

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
+4
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Это в каком плане второстепенности, друже?

В том плане, что "данные" есть, и их полное "отречение", может стать шагом к псевдодуховности. НО! чувство меры, время, место...не нарушение евангельских принципов чистоты и святости...

Старожил
Модератор
|30 Ноя 2011
Цитировать

Enejus

Правило №12: Ввиду международного характера форума и его посетителей писать только на РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Старожил
+252
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Танчег
а мужчина посредством каких-то материальных благ.

Или, тоже посредством внешних данных. Не все купятся на материальные блага.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Танчег
Думаю каждый из нас, хоть раз в жизни сталкивался с людьми, которые словно притягивают к себе взгляды. Эти везунчики выглядят привлекательными на фоне толпы, даже если сложены заурядно и одеты как все. Значит дело совсем не во внешности, роль здесь играет что-то другое. Что именно? К этому феномену в обществе давно применяется понятие «сексуальность». Все просто – это человек притягивает своей сексуальностью. Наверное, мы покривим душой, если скажем, что не хотели бы стать более притягательными для окружающих))). Ничего ужасного в этом нет.

Совершенно верно. Абсолютно согласна с вами.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1172
|1 Дек 2011
7 Цитировать
Может, Хейгин читал его работы?

Хейгин читал - не бойся, только веруй...а еще он не умер благодаря тому, что вы называете НЛП, а Бог говорит об этом - называйнесуществующее, как существующее.

НЛП просто некоторые умные применяют для манипуляции - вот это зло, а говорить в свою жизнь да по Слову - не грех))) правда, надо верить сердцем, а не барабанить, как попугай...

Евреям было сказано - да не отходит сия книга от уст твоих, рассуждай, что в переводе - бормочи))) идя дорогою, и все такое...поучайся в ней постоянно.

Бог настаивает на том, чтоб мы программировали себя согласно Его слову.

Но как коммунисты взяли из Писания - кто не работает, тот не ест, так и психологи взяли закон слова и веры...вопрос только в мотивах.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Танчег
|2 Дек 2011
0 Цитировать

НЛП в действие от Кеннета Хейгина

 

Удален
Танчег
|2 Дек 2011
0 Цитировать

Удален
Танчег
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Бог настаивает на том, чтоб мы программировали себя согласно Его слову.

 Бог хочет, чтобы мы просто открыли для Него двери своего сердца:

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.(Откр.3:20-22)

Чтобы Он смог заключить с нами Новый Завет:

Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов и беззаконий не впомяну более (Евр.10:16)

Он сможет это сделать только если мы впустим Его в свое сердце и никак по-другому.  Ни о каком программировании и бормотании, речи никогда не было в Библии. Зомби запрограммированные нужны сектам, а Богу нужны любящие сердца, открытые для Него.

 

Цитата Мириам
Евреям было сказано - да не отходит сия книга от уст твоих, рассуждай, что в переводе - бормочи))) идя дорогою, и все такое...поучайся в ней постоянно.

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис.Нав.1:8)

Очевидно, вы имели ввиду именно это место в Писании. В нем нет слова "рассуждай", и нигде в Библии такого слова нет. Где вы его увидели и как смогли перевести на "бормочи" непонятно(((. Наверное, просто услышали эту трактовку из уст одного из лжепророков, которых как и предрекал Господь Иисус в последнее время появится множество, и которые прельстят даже избранных. Иисус  говорил Своим ученикам беречься их, и очень опасно пренебрегать Его предостережениями.

Старожил
+1172
|3 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Танчег
Очевидно, вы имели ввиду именно это место в Писании. В нем нет слова "рассуждай", и нигде в Библии такого слова нет. Где вы его увидели и как смогли перевести на "бормочи" непонятно(((. Наверное, просто услышали эту трактовку из уст одного из лжепророков, которых как и предрекал Господь Иисус в последнее время появится множество, и которые прельстят даже избранных. Иисус говорил Своим ученикам беречься их, и очень опасно пренебрегать Его предостережениями.

Дорогой клон Гали!

Да что ж вас так мучает, что вы цитаты даже невнимательно читаете...там же ж написано - от уст!

Поразмышляйте, как это, когда не отходит от уст, и как при этом не говорить сию книгу Закона...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя
|3 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
Дорогой клон Гали!

Мириам, вы нарушаете правила форума, обращаясь к человеку, не называя его ник - это во-первых.

Во-вторых, прекратите в каждом человеке, кто вам противоречит, видеть Галю. Излишняя подозрительность - признак паранойяльной психопатии. Знаю одну на форуме, страдает от такого дела очень сильно.

Если у вас есть какие-то претензии или вопросы лично ко мне, можете написать в личку и спросить, а не напрягаться и думать, что "клоны Гали" вас тут сгрызть хотят. Отвечу честно.

Ндя.. Чем дальше в лес, тем больше дров .


Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Гость
+1
|3 Дек 2011
0 Цитировать

Странные вы поднимаете темы.... Христианская ПРОСТИТУЦИИ, БЛУД, СЕКС вне БРАКА и т.д. Достояние церквей христовых!!!!

Гость
+1
|3 Дек 2011
0 Цитировать

Прежде всего объясню почему я христианскую мафию называю мафией. Да потому, что у христианской мафии есть повадки обычной криминальной мафии. Криминальная мафия убирала (убивала) и убирает неугодных, то же самое делала и христианская мафия во время инквизиций и прочих преступлений.*
Криминальная мафия борется за сферы своего влияния источников материального (денежного) обогащения и в связи с этим она борется со своими конкурентами и потому происходит вражда( и в том числе кровопролитная) между мафиозными групировками. Главари многих христианских деноминаций тоже борятся за сферы влияния своего денежного (мамонного) обогащения и потому настраивают прихожан своей деноминации враждебно относиться к христианам других деноминаций. Настраивают они так обычно не прямо, в основном косвенно. Им нужно, что бы больше прихожан в их деноминации осталось и тем самым больше мамоны от последних получить. И потому они этой настройкой вражды препятствуют переманиванию их прихожан в другие деноминации.
Криминальная мафия использует рэкет как рычаг своего мамонного обогащения. Есть рэкет и у христианской мафии. Этим рэкетом является запугивание несуществующей бесконечностью адских мук, где несуществующая материального огня.
Я понимаю, что такой формулировки как "христианская мафия" в богословских учебных заведениях разных деноминаций нет. Но по мафиозным повадкам такую формулировку христианской мафии дать можно.*
Не все принадлежащие к христианской религии являются представителями христианской мафии.*

Старожил
+1172
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
Во-вторых, прекратите в каждом человеке, кто вам противоречит, видеть Галю. Излишняя подозрительность - признак паранойяльной психопатии. Знаю одну на форуме, страдает от такого дела очень сильно.

О, дорогая! чуть не забыла - Галя!

Уже то, что вы так быстро отреагировали, говорит либо о том, что вы за мной следите, либо о том, что это и правда ваш клон, либо о том, что вы читаете форум от корки до корки.

Ваше внимание мне даже несколько льстит)))

Не знаю, насколько вы правы, говоря о своих намерениях, но если вы свой стиль общения считаете непредвзятым и доброжелательным, то, как вы говорите, ндя...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Уже то, что вы так быстро отреагировали, говорит либо о том, что вы за мной следите, либо о том, что это и правда ваш клон, либо о том, что вы читаете форум от корки до корки. Ваше внимание мне даже несколько льстит)))

Мириам, на форуме проглядываю практические все активные темы.

За вами не слежу - вы мне 200 лет не нужны. Бог этому свидетель!

Скажу честно: мне неприятно читать о том, что здесь есть якобы мои клоны.

Неприятно было видеть, как ваши товарки после закрытия темы еще долго, сидя "на скамейках" в ковчеге, обсуждали тему о шубе. Одна поперлась в перлы - и там скорбела об этом, цитируя некотоыре моменты. Поэтому я и реагирую.

Закрыли тему - успокойтесь. Я ведь вас не трогаю, и вы обо мне, пожалуйста, не вспоминайте на каждом углу, договорились?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы