Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Старожил
+1350
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ваш пост ко мне, даже читателей удивил ответ - А че вдруг на себя любимого повернули свою же слова?

Это вам все читатели сказали? И я знаю, есть те, которые праведнее меня, и их молитвы обо мне Бог слышит. И я не себя имел ввиду под теми, кто знает истину глубже вас.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Для особо одаренных повторяю : тот кто пишет про кого-то лучше/хуже/больше/меньше, - ТОТ ревнует и состязается. Я вам выше привела стих из Библии, который так раздразнил человека, подобного типа.

Для особо одаренных что значит? Это те, кто сразу не понимает. А вы выше этого. Вы всё хорошо и сразу понимаете.

Вы сравнили меня с Саулом. Круто.

А что вы имеете против женщин?

1Цар.18:6 Когда они шли, при возвращении Давида с победы над Филистимлянином, то женщины из всех городов Израильских выходили навстречу Саулу царю с пением и плясками, с торжественными тимпанами и с кимвалами. 7 И восклицали игравшие женщины, говоря: Саул победил тысячи, а Давид - десятки тысяч!

Как это они позволили себе петь кто лучше и больше? А Давид состязался? Нет.

Вас задевает что не вы самая истинная? Сочувствую. Но узнавать по плодам нам заповедал Иисус.

Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Мая 2014
1 Цитировать

Если обсуждение моей личности наконец то прекратилось, то можно вернуться к теме.

Что же такое скромность?

Скромность это желание понизить свою сексапильность чтобы оказывать меньшее действие на мужскую сексуальность.

И какае сестры больше всех исполняет эту заповедь:

1Тим.2:9 чтобы также и жены, в

приличном одеянии, со

стыдливостью и целомудрием,

украшали себя не плетением волос,

не золотом, не жемчугом, не

многоценною одеждою,

Сможет увидеть каждый мужчина. И чтобы христианки одевали мусульманскую одежду, этого из христиан никто не требует.
Ну а если какой брат позволяет себе любоваться сексапильностью, то он прелюбодей.
И у кого какая скромность или желание смотреть на женщину не так, как на сестру, можно увидеть по картинкам или роликам, какие здесь ставили. Из этого и следует, у кого какие плоды.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Мая 2014
2 Цитировать

Чего делать не надо, на этих примерах понять трудно. А христианам можно брать пример с Иова:

Иов.31:1 Завет положил я с глазами

моими, чтобы не помышлять мне о

девице.

и который имел только одну жену.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
"Возможно ли по тому, как одеты пять очень похожих внешне девушек понять кто из них наиболее близок вам по духу.

В такой ситуации лучше задать вопрос: Какая из девушек больше всего понравилась?

А потом задать вопрос: А какая из них более скромная?

Если будут указаны разные девушки, то чтото с тем, если это брат, не того, да, .... точно не того

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+322
|19 Мая 2014
1 Цитировать

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Но законничество выражается отталкивающе. Не цель была Творца создать женщину, что одета (в силу своего мировоззрения) хуже птиц небесных...
Стефания, а почему вы решили, что эта женщина одета хуже птиц небесных? Я думаю, что несколько десятков лет назад почти все так одевались. И не в силу своего мировоззрения... Просто изменилось время.
Если вы хотели поерничать о предпочтениях в одежде некоторых христианок, то здесь тоже все очень относительно. Возьмите какую-нибудь вроде как старомодную одежду - да в ней 100 лет назад в храм не пустили бы, а могли бы и от церкви отлучить.
Вот посмотрите как должны были одеваться старообрядцы:

"Старообрядцы всегда серьезно относились к вопросу об одежде, достойной христианина. Она должна быть одноцветной и скромной , так как верующему нужен всего лишь покров , а не пестрота, к тому же такая одежда ( особенно у женщин) не будет " соблазнять малодушных братьев".

Женщины одеты в сарафаны ниже колен и кофты,которые ни в коем случае не должны обнажать ни плеч, ни рук, На голове платок - в знак преданности воле мужа. Он должен быть из непрозрачной ткани, не ярким и не цветастым,   покрывать голову так, чтобы не было видно волос и накрывались плечи и грудь. Замужняя женщина под платком должна носить еще и особый чепец - повойник.

Платок закалывают под подбородком булавкой,                  Повойник
в отличие от православных, завязывающих
на узел. Причина - "Иудина удавка"

И никакой косметики. Недопустимо, когда "женщины лица вапами мажут и белят, брови же начерневают, и власы вонями умащают".
Обувь без каблуков, т.к. при ходьбе каблуки производит громкий и резкий стук,  отвлекающий от молитвы, кроме того, в такой обуви тяжело совершать земные поклоны и отстоять службу до конца. Одним словом, все веяния моды, что вошли в обиход с конца 17 века староверами не приветствуются, ибо "дружба с миром есть вражда против Бога".

Вот и сравните, что там ваше законничество по сравнению с раскольническим дресс-кодом.

Писатель
+51
|20 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Elisey
Недопустимо, когда "женщины лица вапами мажут и белят, брови же начерневают, и власы вонями умащают".

лица вапами мажут и власы вонями умащают, лол!!! когда я это читаю в таком изложении, мне кажется, что это действительно недопустимо!

Credo quia absurdum est
Старожил
+2306
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Elisey
Стефания, а почему вы решили, что эта женщина одета хуже птиц небесных?

Я,конечно, утрирую :))

Все дело вкуса, которого лично я здесь не наблюдаю.

Вы знаете, он не зависит от денег. Он,как парфюмерная продукция, без отдушек, удушающая и ароматная.

Люди разные, предпочтения соответственно тоже.

Эта девушка мила, но стиль ее,скорее, местечково-затюканный, аскетичный. Такая манера присуща тем, о ком говорят: "в тихом омуте..."

 

Цитата Elisey
Я думаю, что несколько десятков лет назад почти все так одевались

Я жила несколько десятков лет назад тоже. Даже дефицит нормальной одежды в торговых сетях, не мешает быть одетым скромно, но со вкусом.

 

Цитата Elisey
Просто изменилось время

Антиквариат на любителя.

Я предпочитаю использовать практичные блага цивилизации, да и Вы, я вижу,

не гнушаетесь ими, не пишете сюда послания пером "мелким почерком".

 

Цитата Elisey
Если вы хотели поерничать о предпочтениях в одежде некоторых христианок, то здесь тоже все очень относительно.

Согласна с Вами в обеих частях этого предложения :))

Старожил
+2306
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Elisey
Вот посмотрите как должны были одеваться старообрядцы

Не думаю, что это старообрядцы. Судя по фото, это типичная православная русская семья.

Это "праздничная" одежда для посещений храма по воскресеньям.

Я видела у своей прабабушки немало таких фоток.

Что же до самой одежды, то в отличие от акрилового свитерка и синтетического а-ля Burberry платочка,

мы видим "солидный" добротный костюм на женщине из натуральной ткани с неброской отделкой, уместная сочетаемость с платком с бахромой и по фактуре и по цветовой гамме. Лен в мужском наряде, не без изюминки "толстовка", прекрасно, как на то время.

Кстати, не ускользнуло от взгляда и популярное тогда украшение избы вязанные крючком скатерти, салфетки, кружева, окаймляющие домашний иконостас.

 

Цитата Elisey
Старообрядцы всегда серьезно относились к вопросу об одежде, достойной христианина

Со своей колокольни достойной. Если бы она их приближала к Господу, эх...

Насчет одноцветности, первый раз слышу. Мелкий цветочек же видела часто.

(Кстати, будет желание, посмотрите фотографии Физика в фотогалереях страницы 4 назад)

Мне жаль тех детей, которые ущемлены в силу ограниченности мышления родителей иметь выбор своего пути. Искусственное ограничение роста приводит к искривлению позвоночника и дает о себе знать в дальнейшем болью и страданиями.

Старожил
+2306
|20 Мая 2014
2 Цитировать

Старожил
+322
|21 Мая 2014
1 Цитировать

СТЕФАНИЯ, я вам так обстоятельно ответил, а потом раз - и что-то ничего не получилось...

А на повтор я никак не готов.

Старожил
+2306
|21 Мая 2014
1 Цитировать

Жаль,конечно, но, может, это было и не надо.

Увы, с моим постами такое тоже происходило...

Местный
-15
|21 Мая 2014
1 Цитировать

СЕКСУАЛЬНОСТЬ И ШАРМ!

Удален
Пацтaлом
|29 Мая 2014
2 Цитировать

Старожил
+1513
|30 Мая 2014
0 Цитировать

"Зачем женщины выщипывают брови, а потом апять их рисуют"

видимо это очень наблюдательный мужчина подметил. не женщина.

женщину всегда удивляло другое - "Зачем атаман в Тамани матом автомат поднимал"

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
lovelyN
|5 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
lovelyN добавляет пост Васек, то за мерзостное видео ты...

Я нажала кнопочку и жду действитй модератора. Что за мерзость должна человека наполнять, чтоб он постил такую грязь на христианском сайте.

Местный
-15
|10 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Что за мерзость должна человека наполнять, чтоб он постил такую грязь на христианском сайте.

Ничего ужасного не вижу в певице и группе и песни на сцене. Сейчас Кэт вообще прекрасна это старые песни.  Вы сначала достигните того что она достигла, а потом уже мерзостью называйте... это ваши слова скорее мерзость потому что вы фанатична и религиозна. Бог создал музыку и красоту... КРАСОТА В ГЛАЗАХ СМОТРЯЩЕГО! У вас видимо в глазах одни мерзости. ...

 

Удален
lovelyN
|10 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
КРАСОТА В ГЛАЗАХ СМОТРЯЩЕГО! У вас видимо в глазах одни мерзости. ...

Еще один... наслаждайтесь "красотой", только не на христианском сайте. Здесь люди с другими принципами.

Местный
-15
|10 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Еще один... наслаждайтесь "красотой", только не на христианском сайте. Здесь люди с другими принципами.

Вам бы лучше в прокуроры идти да преступников судить.

Удален
lovelyN
|10 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Вам бы лучше в прокуроры идти да преступников судить.

Когда мне станет интересно ваше мнение куда мне лучше идти, я вам обязательно об этом сообщу.  А пока, думайте куда ВАМ лучше идти, думаю пользы больше будет))

Местный
-15
|10 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
А пока, думайте куда ВАМ лучше идти

Дамочка...туда куда я хожу. вам по жизни не дано

Удален
lovelyN
|10 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Дамочка...туда куда я хожу. вам по жизни не дано

Не хотелось вас расстраивать, но мне абсолютно безразлично куда вы ходите и зачем 

ИМХО

Местный
-15
|10 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Не хотелось вас расстраивать, но мне абсолютно безразлично куда вы ходите и зачем

Я счастлива за вас горажданка США:))))))))))) расстроить меня нереально....так что не утруждайтесь в написании поберегите свои пальчики:))) они еще для мужа пригодятся...:)))))

Удален
lovelyN
|10 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Я счастлива за вас горажданка США:)))))))))))так что не утруждайтесь в написании поберегите свои пальчики:))) они еще для мужа пригодятся...:)))))

Может все же к теме вернемся, оставим в покое мое гражданство,  и моего мужа)) Или обо мне интереснее?

Старожил
+1513
|11 Июн 2014
1 Цитировать

зато сексуальность и ШАРМ! :))))))

P.S.

(люблю наш форум)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+2306
|11 Июн 2014
0 Цитировать

Так что же лучше: "скромная" (ограниченная рамками) сексуальность или сексуальная "скромность"?

Старожил
+1513
|11 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Glazik
Для настоящих христианок даже сомнений не должно быть

А я незнаю кто и что ДОЛЖЕН или НЕ ДОЛЖЕН..

тока вот эта прочитала: не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви.

дак вот натоящие христианки они не остаюца, а если и остаются то уж не с пустым сердцем, нуже?!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Писатель
+157
|11 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Glazik
А почему так долго и мучительно христианки выбирают между этим?

потому что они хотят догнать и перегнать некогда знаменитую на инвиковском форуме тему Христианка и брюки темы ведь хороши не обсуждением, а..обсуждающими 

Старожил
+1513
|11 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата seraphin
темы ведь хороши не обсуждением, а..обсуждающими

Oh yes!!!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+223
|11 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Так что же лучше: "скромная" (ограниченная рамками) сексуальность или сексуальная "скромность"

Плохо и то и другое.....

Всё что ограничивает свободную личность человека - плохо ..

Reach out and touch faith
Местный
+23
|2 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Lady
... И какая бы она ни была "духовная" и "правильная" смотрят на ту которая умеет "строить глазки" и выглядеть и вести себя "сексуально" ... Я всегда считала что нужно быть недотрогой, а вижу что выбирают более "сговорчивых" ( из серии: до секса вроде  не дошло, но все остальное уже было) ...Я всегда считала, что нужно быть открытой и ничего из себя не строить... А на практике вижу ч

да. так и есть. вы совершенно правы.видела много примеров. особенно "забавный" расскажу:ходила я на заре своего христианства в церковь одну. и вот, в какой-то момент, что-то там у руководства переклинило и решили они, что сестрам нужно быть скромнее. для сего одели нас исключительно в юбки, смыли косметику и запретили красить волосы. кто-то ушел, кто-то смирился. и вот живем мы такие скромные) было у нас пара молодых служителей. хорошие ребята. проповедовали с жаром, молились и постились много. на всех служениях несли труд. чем дело кончилось (что б сильно не утомлять): один женился на сестре из другой церкви. оч умно она его крутанула. и с одеждой постаралась, и в служении. про стрельбу глазами ваще молчу!  потом, правда, часто еще в проповедях он приводил пример о том как люди меняются после брака. но все мы деликатно делали вид, что не понимаем о ком речь. второй ещё круче - нашел разведенную уже во Христе (!!!!), но зато с очень обтянутым задом! женился быстро , чем разбил кучу сестринских сердец. не все пришли в себя. а особо влюбленная ушла в другую церковь и вышла замуж за брата с таким же именем!

есть еще примеры.вижу это частенько. потому для себя решила - кому как , а я буду такой как есть))) (по секрету - многим нравится! особенно мужчинам ;) думаю должна прийти свобода - и тогда все будет в меру и комфортно. и если кому-то что-то не нравится, значит это не ваш друг/брат/жених/муж (нужное подчеркнуть)

в главном-единство. во второстепенном-свобода.во всём-любовь!

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы