Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Удален
fomaneveruyushiy
|7 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Тутти
Фома, что это за бред!?

Тутти, ласточка небесная, это не бред, ведь я не болею.

Это одно из предположений.

И, вообще, что это ты сегодня на меня наезжаешь?

Кто- то лишил тебя подарка?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Просто боюсь за тебя, как бы у тебя крыша не поехала.

Ладно не обижусь. И спасибо за заботу.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|7 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Тутти, ласточка небесная, это не бред, ведь я не болею. Это одно из предположений. И, вообще, что это ты сегодня на меня наезжаешь? Кто- то лишил тебя подарка?

Фомачка, ну что ты, я на тебя не наезжаю!

Просто это предположение очень мне напоминает теорию Дарвина.

Я ЖЕ БОЮСЬ ЗА ТЕБЯ! Как бы ты в дебри не ушёл. Как ты мог такое предположение предположить просто бредовое???

А подарок мне даже и не дарили!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
al7
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Да, мы нескромные. Мало нам малого :)))

смотрите..а то ведь и того малого если не будет- плохо вам придётся..страдать будете

а скромный довольствуется тем что есть..ему легче ведь непривередлив))

Старожил
+252
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Цитата al7 секс дан и для удовольствия как то неудобно писать..но всё же напомню что у женщины есть один орган который ТОЛЬКО для удовольствия! и это кстати знакомые сексологи представляют всем кто считает что секс- только для воспроизводства рода. В таком случае Еве Адам не был нужен. Сама себя удовлетворила и гуляй не хочу.

Ой, кажется я поняла, о чём речь...

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
А подарок мне даже и не дарили!

Может на Новый Год? От Господа?

 

Цитата Тутти
Ой, кажется я поняла, о чём речь...

Молодец! И больше не наезжай!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
al7
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Не смеялася я, а усиленно подмигивала;)))))

все глаза проморгала))))))..хлопая ресницами)))))ггг

но так многова и нету чёта))))))

Удален
заступник2
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Может на Новый Год? От Господа?

Может, на Новый Год лисята встретятся и проведут его вместе?

Старожил
+252
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Может на Новый Год? От Господа?

Ага...

Это как раз в теме "Подарок на 2012 Новогоднюю ночь" на первой и последней странице.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Молодец! И больше не наезжай!

Ой, какие мы хорошие!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Alek-S
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Однако ошибаешься, брат, секс в браке может быть ещё как и порочен. И даже у христиан.

Ох ну и ник писать =)))

Фома.........

не ошибаюсь, потому как я не говорил что он всегда непорочен, но сам акт интимной близости не греховен.

В остальном даже очень очень рад вашему посту, но он слегка не попал в рамки вопроса.

потому как есть люди которые считают что секс всегда греховен. всегда порочен в каком бы то ни было виде. Сам намек на сексуальность греховен.

Но это не нормально

Удален
fomaneveruyushiy
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
потому как есть люди которые считают что секс всегда греховен. всегда порочен в каком бы то ни было виде. Сам намек на сексуальность греховен. Но это не нормально

Возможно, нужно определиться в терминах. Дать определения, что бы не путаться.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Танчег
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Вы полагаете, что для поддержания чистоты сердца никаких усилий производить не нужно?
Цитата Boris
Юрий, да вы правы! Усилия производить нужно!

 К сожалению, плотскому человеку своими плотскими потугами не спастись, все его усилия приведут только к религиозности и самоправедности, и об очищении сердца он даже не задумывается, по одной простой причине - он не слышит обличений Духа Святого т.к. не имеет Его.

Для рожденных свыше и христиан, не утративших Духа Святого в следствии ожесточения сердца грехом, читайте мои посты на этой страничке:

http://www.invictory.org/forum/subject-11961-women.html?page=5#post-1177945

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Танчег
НЛП в действие от Кеннета Хейгина

- Посмотрел ролик на 36 стр. - самое настоящее беснование.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Танчег
К сожалению, плотскому человеку своими плотскими потугами не спастись

- Спасаются верою, а не своими потугами. Но вера - это дар, который нужно пронести через всю свою жизнь и сохранить. Не всем это, к сожалению удается. Апостол Павел писал о себе:

"Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;  а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его" 1Тим.4:7-8

"Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,  хранящие таинство веры в чистой совести" 1Тим.3:8-9

Для того, чтобы хранить веру, нужны усилия:

"Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" Лк.16:16

Вот какому спасению без потуг учил главный протестант М. Лютер:

Письмо Лютера Филиппу Меланхтону, 1августа 1521 года.

«Будь грешником и греши сильно, но еще сильнее верь и восхищайся Христом, победителем греха, смерти и мира... Достаточно, если мы будем признавать через богатство славы Божьей Агнца, который принимает на себя все грехи мира; поэтому грех не угрожает нам, даже если тысячи и тысячи раз в день мы будем прелюбодействовать и убивать».

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Юра, я имею в виду медитацию трансцедентальную, пришедшую из восточного учения, которая сейчас и пропагандируется в мире, мантры там, вселенское сознание...

- извините, пропустил Ваш пост.

Медитация - (от лат. «размышление») – сосредоточенное размышление о каком-либо предмете, в ходе которого достигается полная концентрация сознания, отвлечение от внешне-случайных обстоятельств, необычная ясность понимания сущностной стороны объекта.

Meditation – анг. – 1. Размышление, раздумье. 2. Созерцание.

Медитация, как топор, которым можно и дом построить, и человека убить. Всё дело в том, на ком и на чем мы сосредотачиваем внимание и достигаем концентрации сознания; о чем мы размышляем и кого созерцаем.  Кстати, Иисус учил медитировать:

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою..." Мф.6:9

Здесь образ: войди в себя и закрой дверь души своей для всего постороннего, дабы сосредоточиться в молитве на Боге.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Местный
+11
|8 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Missie
парадокс церкви как раз и состоит в том, что там "всем место". Я бы даже сказала "всем нам место" - тихим и грубоватым, умным и не очень, воспитанным и бескультурным, греховным...

Да уж... Всякой твари - по паре... Как в Ноевом ковчеге... Сколько разных было животных - наверное, рычали там они друг на друга, а может и грызлись иногда... А еще гадили под себя, и запах, наверняка, там был не очень-то... Но это было единственное место, где можно было спастись! Хороший праобраз церкви, а?...

Старожил
+1350
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
А ещё эту таинственную связь можно назвать "Любовь родственных душ". Я вполне серьёзно кстати! :)))

Да не допустит Господь кому нибудь подделать родственность с вашей душой. Спаси и сохрани Господи. Аминь!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
родная
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата al7
Цитата родная И согласна, и не согласна опять загадки)))))

Чё это загадки?;))) Обычное двойственное мнение :))).

 

Цитата al7
но этож филеос+эрос)))))..или как?..а..и в основе - агапе)) таким образом получаем: А х ( Ф + Э ) = РДЛ ))))) агапе умноженное на филеос плюс эрос равняется родственной душевной любви!))) формула любви между мужем и женой)))

Точно! Выдвигай формулу на Нобелевскую премию:))))))

Удален
родная
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата al7
смотрите..а то ведь и того малого если не будет- плохо вам придётся..страдать будете

Вы тож загадками не заговаривайтесь;)))) Малого-перемалого, это вы о чём?;))) А страдать я не буду, вот так! Или вы мне этого желаете? Спасибо за то, что такое желаете...

Местный
+11
|8 Дек 2011
4 Цитировать

Тоже думаю, что противопоставление «скромность или сексуальность» - не корректно. Качества, противоположные скромности – бунтарство, тщеславие; гордыня, заносчивость, наглость, нахальство и пр., но никак не сексуальность. Да и речь в этой теме идет скорее не о сексуальности, как потребности в сексе, а о сексапильности - способности вызывать эротическое влечение у противоположного пола (в данном случае у мужчин). Оба эти качества могут сочетаться и в одной женщине. А могут и не сочетаться. Сексологам известен факт, что женщины с крупными чертами лица и телосложением по мужскому типу чаще более сексуальны, чем изящные красавицы. Однако вторые - более сексапильны, по общепринятому мужскому мнению. Хотя женщина может быть сексапильной даже при скромных внешних данных.

Местный
+11
|8 Дек 2011
4 Цитировать

Так какой быть девушке христианке? Скромной – однозначно, впрочем, это относится к нам ко всем. Надо ли ей быть в какой-то мере сексапильной? Думаю, нет ничего предосудительного в том, что благочестивая девушка желает быть привлекательной для парней (если она хочет выйти замуж). Так же, как нет ничего греховного в том, что благочестивый юноша желает, чтобы его возлюбленная при всех ее добродетелях была еще и «красива станом и пригожа лицом». Что такое сексапильный образ? Не надо сразу думать о мини-юбках, декольте и провоцирующем поведении (ножку ли мне показать или мороженного поесть старательно перед братьями?..). Сексапильный образ складывается из вполне себе простых и негреховных вещей: расправленные плечи, поднятая голова, легкая походка, мягкая дружелюбная улыбка, приятный голос (не пискливый, не визгливый), уверенные движения, ухоженная кожа, волосы – здоровые, блестящие и желательно длинные, женственная одежда. Антиподы же сексапильности – неопрятность, сутулость, суетливость, нервозность, враждебность, мешковатая бесформенная одежда блеклых цветов...

Местный
+11
|8 Дек 2011
4 Цитировать

При всем том, если девушка не столько Богу посвящена, сколько хочет благочестивого мужа себе в церкви подыскать, и готова при этом идти на серьезные уступки в отношении чистоты и целомудрия, то такого же и найдет себе. Парни ведь тоже с разными мотивами. Кто-то ставит на первое место - чтобы жена Бога любила всем сердцем, пусть она при этом в платке и юбке до пят ходит. А кто-то сексуальной привлекательности ищет прежде всего. Каждому – свое. Каждому Бог помощника дает «соответственного ему»!

Удален
родная
|8 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Felena
При всем том, если девушка не столько Богу посвящена, сколько хочет благочестивого мужа себе в церкви подыскать, и готова при этом идти на серьезные уступки в отношении чистоты и целомудрия, то такого же и найдет себе.

Вот именно! Подобное притягивает подобное. Моя подруга школьных лет общается в компаниях готов и всяких других неформалов. Она целуется с девочкой и выставляет сексапильные фотки в контакте. Сексапильна ли она для парней своего круга? Да (хотя судя по их комментам, то и они бывают в шоке). Нормальный ли это человек - возникают сомнения. У неё есть ребёнок, а с мужем развелась. Ну это вполне логично, какая может быть нормальная семейная жизнь с такой сексуальной женой. Вобщем я бы сейчас не ставила сексапильность во главу угла. У каждой женщины она своя, эта привлекательность и изюминка. Не стоит всю жизнь тратить на то, что бы заниматься только привлечением противоположного пола.

Удален
у меня своя сказка
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Lady
Привыкла общаться с мужчинами "без задней мысли" , прежде всего смотря на них как на братьев. Была уверена что и они смотрят в первую очередь на духовные качества. А теперь думаю, что даже самые "духовные", несмотря на все "декларации" смотрят в первую очередь на другие вещи...

это к сожалению факт. просто не  всякий  признается.

но поверьте,  все же есть уникальные мужчины.

единицы,которые никогда не позволяют полету  своей мысли развиваться.

Удален
Alek-S
|8 Дек 2011
2 Цитировать
- Посмотрел ролик на 36 стр. - самое настоящее беснование.

Юрий, а вы смотрели что предшествовало всему этому?, были там, знаете что означает ощущать Божий огонь, или посещение великой Божьей силы и Божьего присутствия.

Или например такой огонь Божьего Духа что я знал примеры когда человек прям кричит я горю, я умираю.

И Бог говорит человеку, да я хочу что бы ты умерла, в том смысле что она не умрет физически но Богу угодно что бы она умерла для всего что от человека и жила всем что от Бога.

так что нехорошо поспешно приписывать ошибочные выводы тому чего вы не понимаете.

Удален
у меня своя сказка
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Посмотрел ролик на 36 стр. - самое настоящее беснование.

ужас..................................................

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|9 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Alek-S
Юрий, а вы смотрели что предшествовало всему этому?, были там, знаете что означает ощущать Божий огонь, или посещение великой Божьей силы и Божьего присутствия.

- Я был на подобном собрании в конце 90-х, из Канады приезжали, служение -  "Поймай огонь" называется. Апофеоз - люди стали выпрыгивать на сцену и кататься по ней с гомерическим хохотом, визжать,  кукарекать, гавкать и мяукать. Такой огонь поймали! Эти деятели остановились у моих знакомых, и я познакомился с ними. Один из них дул мне в грудь через трубочку "святым духом", ожидая, чтоб я упал. Не дождался и очень огорчился.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Танчег
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Спасаются верою, а не своими потугами.

 и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)

Без Духа Святого никто не может принять Иисуса как Господа. Иисус спрашивает Свой народ: «Что вы зовете меня:”Господи! Господи!”и не делаете того, что Я вам говорю!» (Лк.6:46) В переводе с греческого слову «Господи» дано следующее определение: «обладающий  верховной властью, господин».  Иисус объясняет, что многие назовут Его Господом, но на самом деле Он не будет  представлять для них верховную власть. Их образ жизни не подтверждает того, что они исповедуют. Эти люди будут исполнять волю Божью  только тогда, когда она не противоречит желанию их сердец. Если же Бог захочет  повести их в направлении, не совпадающем с их желаниями, они избирают свой путь.  В общем плотской человек верит, в то что ему выгодно, и эта вера никогда не будет угодна Богу.

Апостол Павел писал о таких верующих: « Они говорят, что знают Бога; делами же отрекаются». (Тит.1:16) Теперь, в свете этих откровений, мы лучше    понимаем слова Господа: «…а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным». (Матф.10:33)  Люди отрекаются от Иисуса не устами, а своими делами. Вот почему очень многие верующие, исповедующие Иисуса своим Господом,  однажды услышат из уст Спасителя: «Я никогда не знал вас».(Мтф.7:21-23)

В общем вера Божья - это уже другая тема, писать об этом можно много, а здесь флудить не хочется. Спасибо за диалог.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Танчег
и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

- одержимые запросто говорят, что Ииус - Господь. Я думаю, что эти слова нужно воспринимать в контексте.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+819
|9 Дек 2011
3 Цитировать
- Я был на подобном собрании в конце 90-х, из Канады приезжали, служение -  "Поймай огонь" называется. Апофеоз - люди стали выпрыгивать на сцену и кататься по ней с гомерическим хохотом, визжать,  кукарекать, гавкать и мяукать. Такой огонь поймали! Эти деятели остановились у моих знакомых, и я познакомился с ними. Один из них дул мне в грудь через трубочку "святым духом", ожидая, чтоб я упал. Не дождался и очень огорчился.

Юрий , не могу промолчать. Моя церковь является частью этого служения на Украине, а мой пастор одним из старейшин. Вы делаете далеко идущие выводы отталкиваясь от внешних проявлений, которые сами по себе не могут быть достаточным основанием для формирования достаточно обоснованного мнения. Вспомните хотя бы что Иисуса в разное время считали и сумасшедшим, и самозванцем, и соработником веельзевула, а апостолов в день пятидесятницы, напившимися крепленого вина, и делали это люди как раз то на основании внешних проявлений не зная сути. Более того, слишком сильная приверженность внешним признакам, может иметь роковые последствия. Вы безусловно знаете что Иудеи которые веками ожидали Мессию и до сих пор ожидают, не узнали Его и даже распяли, чем навлекли на себя многовековые гонения. От чего же отталкиваться в формировании выводов? Спросите вы. Писание говорит по плодам их, узнаете их. Так вот о плодах. Одна из старейшин этого служения Хайди Бейкер.

(продолжение следует)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы