Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Удален
al7
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Если мою жизнь обсуждают значит она интереснее жизни того кто ее обсуждает... если говорят за спиной то получается что я впереди...Ну а когда недостатки выискивают то причина к сожалению еще банальнее- зависть (не зная то каким образом мне все в жизни давалось)..

если вы живёте интереснее всех..вы впереди всех..вам завидуют..то это повод вести себя поскромнее

Старожил
+1446
|25 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата al7
о это повод вести себя поскромнее

в чем скромнее? на вскидку вспомнила события последних дней, улыбнулась...оказывается есть желающие на милую кучу проблем...

Я просто не ною когда больно, улыбаюсь когда хочется кричать и считаю что если человек жив то у него есть шанс изменить свою жизнь, но вот воспользуется он этим шансом или нет так это только его решение...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
al7
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
в чем скромнее?

во всём

наверное стоит просто сдерживать своё желание высказать всё что думаешь..

подумайте об этом

Старожил
+430
|25 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата al7
если вы живёте интереснее всех..вы впереди всех..вам завидуют..то это повод вести себя поскромнее

это теория из серии - если тебе изменяют - ты виноват

если тебе завидуют - ты виноват

ау, мужчины, где ваша логика? тут даже не надо быть рожденным свыше, чтобы понять, что в своей зависти виноват завидующий, а не тот, кому он завидует, как и в своей измене виноват изменяющий, а не тот, кому он изменяет

(это я вообще, а не про ангелка и неизвестную-сестру-поддерживающую-итрия, тем более о них я вообще ничего не знаю)

Старожил
+1446
|25 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата al7
наверное стоит просто сдерживать своё желание высказать всё что думаешь..

другими словами "свое мнение оставь при себе"?

Очень удобны те кто боятся высказывать свое мнение, боятся оказаться в меньшинстве...К сожалению (для других), к счастью (для себя) я не отношусь к таким людям...Свое мнение я высказываю достаточно открыто...

К слову о лицемерии...лицемерит как раз другая группа людей...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата al7
наверное стоит просто сдерживать своё желание высказать всё что думаешь.. подумайте об этом

- Брат, а как у Вас обстоят дела со сдержтванием желания высказывать всё что думаешь?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|25 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Lady Starlight
ау, мужчины, где ваша логика? тут даже не надо быть рожденным свыше, чтобы понять, что в своей зависти виноват завидующий, а не тот, кому он завидует, как и в своей измене виноват изменяющий, а не тот, кому он изменяет

- Аминь! Истину глаголите, да благословит Вас Господь!

И всё равно, во всех своих бедах, мы, мужики, сами виноваты. Женщины должны быть за нами как за каменной стеной во всех смыслах, а не как за трухлявой перегородкой, и уж тем более женщины сами для мужчин этой стеной не должны быть.

Нам, братьям во Христе, нужно восстанавливать через Христа свое истинное предназначение, тогда и сестры будут вставать в свою нишу, Богом им предназначенную: быть помощником соответственным:

соответственного ему    Иврит: кенегдо. Это выражение допускает два понимания: а) соответствующий в значении "дополняющий" - "стоящий рядом"; б) противоположность, "стоящий напротив". Комментаторы объясняют, что, если человек заслужит, женщина станет помощником, если же нет - женщина станет тем, кто всегда против, встает на пути.
[Пятикнижие и Ѓафтарот: Брейшит, С. 43. Пятикнижие Моисеево: перевод и комментарии, С. 53 (ср. Брейшит, С. 18)]

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
al7
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
это теория из серии - если тебе изменяют - ты виноват

это практика из серии: " не делай поспешных выводов"

 

Цитата angelok
другими словами "свое мнение оставь при себе"?

другими словами: "фильтруй ...))..



Удален
al7
|25 Ноя 2011
1 Цитировать

скромно..это когда умеренно

 

Брат, а как у Вас обстоят дела со сдержтванием желания высказывать всё что думаешь?

сам бывает допускаю

Старожил
+222
|25 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата itrij
Цитата Lady Все хотела поинтересоваться: Вам бревно в глазу не жмет? Деффачко, идите в сад, съешьте чупа-чупс. Тута взрослые разговаривают, взрослые всмысле котируются аргументы, факты, цитаты. А г

Судя по всему не жмет. Наверное оно там давно...Уже вросло.  Поэтому  Ваша реакция  на редкость предсказуема... А по поводу девочки  Вы мне льстите, но  спасибо, приятно))) Бегу покупать чупа-чупс и "Мурзилку" )))

 

Цитата Lady Starlight
Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя Присоединяюсь к родной, предлагаю на этом закончить диалог с итрием.

Спасибо, тезка, воспользуюсь Вашим мудрым советом :-).. Эх, какая ж хорошая была кнопочка игнор....

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|25 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата al7
сам бывает допускаю

- такая же история. За собою такое заметил: приходит мысль сказать кому-то нечто очень назидатальное,  полезное, но потом понимаешь: это Бог сказал для меня, а я отфутболил другому.

 

Цитата Lady
А по поводу девочки Вы мне льстите, но спасибо, приятно

- "Давайте говориить, друг другу комплименты..."

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|25 Ноя 2011
0 Цитировать

Держись Брат Итрий! Молодец!

"терпением вашим спасайте души ваши" Лк.21:19

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+430
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Lady
тезка

^))))

 

Женщины должны быть за нами как за каменной стеной во всех смыслах, а не как за трухлявой перегородкой, и уж тем более женщины сами для мужчин этой стеной не должны быть.

(сестринский)

очень сильно грехопадение разрушило чувство ответственности у человека... как результат - большие изменения должен Господь в нас проделать, чтобы эту ответственность нам снова привить...

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
 (сестринский)

-     (братский)

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
al7
|25 Ноя 2011
1 Цитировать

чё ледиз?)))

давайте не бум ссорицца))

а то..как начнёте тут)))))))

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата al7
а то..как начнёте тут)))))))

ну да, они всегда виноваты, они всё начинают - давно заметил! "у сильного всегда бессильный виноват"  

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
al7
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
у сильного всегда бессильный виноват"

ну вот они и делают виновными через такое:

на основании того что женщины и немощнейшие сосуды...кааак начнут...- мало не покажется)))))))

Удален
родная
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата al7
просто есть такие...не могут решиться...ну а есть сёстры которые помудрее..и..так сказать ..скромно..несексуально его..оппа!

Ну да, а потом всю жизнь его пих-пих стеснительного, что б работал и не боялся решаться на что-то....Замаешься...Какая-то соль в этом есть, но лично мне честное слово как-то надоело раскручивать всяких стеснительных.

 

Цитата al7
если вы живёте интереснее всех..вы впереди всех..вам завидуют..то это повод вести себя поскромнее

А вот с этим согласна!

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|25 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата al7
на основании того что женщины и немощнейшие сосуды...кааак начнут...- мало не покажется)))))))

-  "Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. 2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию" Рим.15:1

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
al7
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Ну да, а потом всю жизнь

не ну потом то..может и...а?))))))

Старожил
+222
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата al7 а то..как начнёте тут))))))) ну да, они всегда виноваты, они всё начинают - давно заметил! "у сильного всегда бессильный виноват"
Нам, братьям во Христе, нужно восстанавливать через Христа свое истинное предназначение, тогда и сестры будут вставать в свою нишу, Богом им предназначенную: быть помощником соответственным:

Юрий, спасибо за Вашу мудрость... Так приятно видеть мудрого и духовно зрелого  мужчину который и за женщин заступится и других братьев наставит.. Пусть Бог Вас благословит!

Удален
родная
|25 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата al7
не ну потом то..может и...а?))))))

что-что?;))))

 

Цитата Lady Starlight
в своей зависти виноват завидующий, а не тот, кому он завидует, как и в своей измене виноват изменяющий, а не тот, кому он изменяет

А я понимаю о чём он. Кроме зависти есть ещё такая вещь как выпендрёж и хваставство. Поэтому тут надо быть внимательным обоим. Завистнику поумерить свою злость, а выпендрёжнику попридержать язычок.

Удален
al7
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Рим.15:1

ну всё верно...

только и им угождать да потакать в взбалмошно- капризных желаниях- распоряжений свыше не было))

стих то етот ясно грит что мы не можем их вызывающее порою еповедение признать за норму

их недоодетость- за шарм и фишку

их споры со служителями- братьяыми на форуме- за скросмное тихое смирение

пусть не будет обольщения в том вопросе

что если она- женщина то делай всё чо хош!!..

и мол..за это ничё никто не напишет...причём это не тоолько на христианском форуме

в церквях сёстры тоже любят учить...спорить...возражать..

вместо молчаливой молитвы...смирённых добрых ласковых увещаваний..

это тоже нескромно я считаю..перечить напропалую и скандалить и давать повод

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|25 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата родная
Ну да, а потом всю жизнь его пих-пих стеснительного, что б работал и не боялся решаться на что

- Недавно познакомился с одной семьей верующих. Он как раз такой: очень стеснительный. Моложе жены лет 5, если не больше. Добрый, застенчивый, скромный. В церкви говорят, что она его на себе женила. Конечно, это злые языки, но то, что она первой инициативу проявила, начав писать ему в армию, это точно. А после Армии - сразу под венец. Мальчик у них 4 лет прекрасный, ждут второго. Посмотрю на него: всегда улыбается, молчит, но если разговорить, ему есть что сказать по Слову. Блажной прямо какой-то. Живут с женой душа в душу. Так вот, насчет работы: РАБОТЯГА, очень любит работать. 

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
al7
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Lady
Так приятно видеть мудрого и духовно зрелого  мужчину который и за женщин заступится и других братьев наставит.. Пусть Бог Вас благословит!

аминь))))

 

Цитата родная
что-что?;)))

)))))))

ну он же))..братиг етот ..должен потом...расшивилицца както)))

может он ..сперва такой)))...а потом....ну чудеса ж бывают )))

Удален
родная
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Живут с женой душа в душу. Так вот, насчет работы: РАБОТЯГА, очень любит работать.

Всякое бывает:)))). Хорошая история:))) На самом деле я как-раз тот человек, который проявляет инициативу. Но советов таких я не очень понимаю. Это называется сама всё сделай, подойди, жени и всю жизнь управляй. А мужчине положено стесняться.  Лично мне просто банально это уже лень делать. Старею:)))). А в театры я сама звала, и письма писала тоже. Только пока это ничем не закончилось, только хуже наделала.

Старожил
+1446
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата al7
только и им угождать да потакать в взбалмошно- капризных желаниях- распоряжений свыше не было))

пример вашего потакания в капризных желаниях? Что сделали? Вообще не помню чтобы у меня были какие-то капризные желания :))))))

 

Цитата al7
их споры со служителями- братьяыми на форуме-

вот совсем интересно...А на форуме есть категории уже и служителя?

На форуме есть 2 категории админы и пользователи...А если вы себя саморукоположили на служение и требуете подчинение?...Ну так это ваши проблемы...Вы для меня духовной властью не являетесь...

вы мне:

-не муж

-не отец

-не пастор

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|25 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата al7
их споры со служителями- братьяыми на форуме- за скросмное тихое смирение пусть не будет обольщения в том вопросе

- любая палка всегда два конца имеет. Я что заметил в законнических церквях: братья постоянно тыкают и сестрам и своим женам  Библией, а сами в неё не очень тыкаются, когда речь идет о них самих. Давать другим наставления мы  горазды (я - первый такой), но эти наставления давать -то надо в соответствующем духе:

 "рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивымс кротостью наставлять противников" 2Тим.2:24-25

Подчеркнул те места, где у меня большие проблемы. Помоги Господь измениться!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
родная
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата al7
))))))) ну он же))..братиг етот ..должен потом...расшивилицца както))) может он ..сперва такой)))...а потом....ну чудеса ж бывают )))

Вот именно, что чудеса:))))))))

Старожил
+819
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Если мою жизнь обсуждают значит она интереснее жизни того кто ее обсуждает... если говорят за спиной то получается что я впереди...Ну а когда недостатки выискивают то причина к сожалению еще банальнее- зависть (не зная то каким образом мне все в жизни давалось)... Хотя все равно трудно перестать удивляться этому явлению среди верующих...

Ага, мы впереди планеты всей, и не можем мы просто не нравится своей монополией на мудрость, своим превонзошением, своей любовью поучать, если кому то мы не нравимся причина может быть только одна- нам завидуют, ведь мы такие правильные, мудрые и вообще " обнять и плакать")).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы