Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Старожил
+205
|25 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Elisey
Если сестры носят такую одежду, значит у них нет ни стыдливости, ни целомудрия

Наверное все же какая-то стыдливость есть. Сестры же не ходят с открытым бельем, как ныне принято в вечерней одежде. Но нет достаточной мудрости, чтобы не стать преткновением для мужчин. И чтобы выглядеть действительно достойно верующей и дочери Бога.

Почему написала с ссылками в этой теме, так потому что недавно такую короткую облипно трещащую одежду увидела на тех, кого очень уважаю. Это действительно сильные духом и взрослые верующие. Но вот в этой сфере видна несвобода какая-то. И огорчилась, что это стало нормой. Тем более, когда такие фото демонстрируют в инете на страницах.

 

Цитата Elisey
Современно, стильно, красиво - это личное дело каждого,

А также иногда плохо со вкусом. Т.к. мини-платье в облипку, до треска трикотажной ткани - это признак дурного вкуса и пошлятина.

Современно - это в смысле, что не вся одежда до пят и без сектанских платочков.

Потому что религиозность в одежде (закрытость излишняя) - это производная от того же демона религии, но в другом обличье. В этом смысле нужна мудрость и баланс, чтобы на пляже все же выглядеть здраво и не кутаться в балахон. А на улице не ходить, как дома перед мужем.

Потом, важно понимать, откуда эти фасоны родились, где все просвечивает, открыто или в облипку. Это же для того, чтобы раздеться при видимости одежды.

Поскольку одежда дана, чтобы одеться, то она и должна выполнять свою функцию. Она должна быть достаточно закрытой, но в здравой мере. И в принципе одежда не должна специфически подчеркивать отдельные части тела для того, чтобы возбуждать похоти противоположного пола.

То, что дается духом мира для побуждения ко греху, не должно иметь место в нашем гардеробе.

Не думала, что напишу по этому вопросу. Но увидела в жизни и еще раз удивилась...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+204
|25 Апр 2014
1 Цитировать

А я вот не знаю, как поступать, когда сестры в церкви так одеваются. Причем сестры не новенькие, а те, которые "100 лет" уже в церкви.

причем уже и братья говорили не раз об этом, но они все равно так одеваются, типа стильно и красиво и свободно.

То легинсы, то мини, то обтяжка...

Говорить и не хочется, ведь уже не раз говорено.

Старожил
+205
|25 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
А я вот не знаю, как поступать, когда сестры в церкви так одеваются. Причем сестры не новенькие, а те, которые "100 лет" уже в церкви.

Если в моей общине оденется кто-то вызывающе, все же найду момент, чтобы поделиться моими размышлениями на эту тему. Т.к. это приходит от Духа.

Но важно подождать и дать время человеку самому покаяться и обрести свободу. Бог же ждет. Он выполнит Свою работу в нас до конца, если будем послушны. У каждого есть сферы, где он еще не так свободен, как в других сферах.

Если вообще братья не будут говорить, сестры еще долго могут не задумываться об этом.  Но здесь важно любить человека и говорить по духу.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+204
|25 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Если вообще братья не будут говорить, сестры еще долго могут не задумываться об этом.

Так лучше братьям или сестрам говорить?

а то могут ведь подумать на обличения от сестер - "да они завидуют просто" стройным ногам или чему-то еще, что выставляется напоказ.

меня это останавливает обычно...

Старожил
+322
|25 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Наверное все же какая-то стыдливость есть. Сестры же не ходят с открытым бельем

Можно сказать, что маловато стыдливости.

 

Цитата doch
И огорчилась, что это стало нормой.

Да, это здоровая реакция.

 

Цитата doch
что не вся одежда до пят и без сектанских платочков. Потому что религиозность в одежде (закрытость излишняя) - это производная от того же демона религии

А вот здесь позвольте с вами не согласиться.

Во-первых, я не сторонник хлестких эпитетов. Почему платочки сектантские? Ну, понимают так люди. Или так научены и хотят быть в послушании. Пусть поступают по удостоверению своего ума.

Старожил
+205
|25 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
а то могут ведь подумать на обличения от сестер - "да они завидуют просто

Необоснованные подозрения в зависти обычны для тех, кто сам имеет такой грех.

Не все стройные оголяются. Это вопрос мышления и веры. Пусть Вас это не останавливает, если Дух побуждает Вас сказать сестре. Ее реакция это ее часть. Вам важно ответить перед Богом за вашу часть...

 

Цитата Elisey
Почему платочки сектантские?

Имею в виду, что некоторые в платках ходят постоянно. По моему убеждению, это признак религиозной лжи. А сектанство в смысле, что секта - это нечто, что не является церковью по сути. Собрание, но не церковь. Где много человеческого, того, чего нет в писании.

На самом деле монашеская и т.п. одежда не отражает того, что угодно Богу на земле. Это попытка с помощью абсолютно закрытой одежды побороть человеческие пороки. В то время как освобождение от греха плотскими методами не происходит. Невозможно блудливого человека с помощью одежды освободить от блуда в мыслях. Брату нужно освободиться самому. А сестре оставаться женщиной, а не быть монашкой в одежде.

Не осуждаю. Но такой подход религиозный, и это также ложь по сути. Как и откровенная одежда продукт обольщения и лжи в разуме. Оба варианта это две обочины. Важно понимать суть и сохранять баланс. Одежда может стать преткновением для неверующих. Они могут подумать, что Богу нравится видеть нас в балахонах и вечных платках, и что он такой по сути Своей. А это значит оболгать образ Христа. Представить его перед миром в лживом религиозном свете. Многие это понимают, ничего нового не говорю.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+322
|25 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Имею в виду, что некоторые в платках ходят постоянно.

Возможно, и такое есть, но в основном платки (точнее, что-нибудь похожее на них) присутствуют на собрании. Ну, если люди видят в этом исполнение слов Павла о покрывале, ну пусть так и будет. Не думаю, что это ложь, просто есть разные взгляды на этот вопрос.

 

Цитата doch
На самом деле монашеская и т.п. одежда не отражает того, что угодно Богу на земле.

Не разбираюсь в монашеской одежде, но есть верующие, которые научены носить длинную юбку. Почему нельзя уважать такой взгляд?

Другое дело, если присутствует гордость, вот, мол, мы какие праведные. Но не всегда возможно определить наличие этой гордости, а всех под одну гребенку нельзя...

Удален
Работничек
|25 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Lady
Честно говоря, создается впечатление, что женщина должна выглядеть как "товар" чтобы лучше себя "продать". Именно об этом кричит нам мир со всех сторон. Вроде бы в церквях учат противоположному, но это в теории, а насколько есть отличия на практике?

Учить можно чему угодно, но против природв не попрешь ) Все "брачные игры" любых животных, в том числе и высших приматов (человека) направлена на привлечение внимания.

А как вы его будете привлекать и создавать свой товарный вид, более смелым и откровенным поведением, либо изображая скромность , замотавгись в простыню - это все детали на любителя.

Суть все та же





Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+205
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Elisey
Не разбираюсь в монашеской одежде, но есть верующие, которые научены носить длинную юбку. Почему нельзя уважать такой взгляд?

Дело не в уважении взгляда.

Вопрос в том, что обе обочины это продукт лжи от дьявола.

Чтобы или оголяться разными способами либо навесить на себя побольше ткани, вместо того, чтобы иметь здравую веру и мудрость. Писание несколько извратили, в смысле одежды и платков. И Бог освободит в этом вопросе верующих, в свое время.

А замалчивать вовсе эти проблемы не угодно Богу. Т.к. нет места лжи в церкви. Но церковь проходит свой процесс, и она его пройдет.

А говорить нужно только тогда, когда Бог к этому побуждает. Т.к. за умалчивание и боязнь людей также прийдется ответить.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+1350
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Чтобы или оголяться разными способами либо навесить на себя побольше ткани, вместо того, чтобы иметь здравую веру и мудрость. Писание несколько извратили, в смысле одежды и платков. И Бог освободит в этом вопросе верующих, в свое время.

Здесь есть чтонибудь от извращения Писания?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+177
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Lady
Скромность или сексуальность?

Перед кем? Перед Богом?

Старожил
+205
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Здесь есть чтонибудь от извращения Писания?

При чем здесь национальная одежда...

В этой теме не буду писать то, что и так очевидно.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+2458
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Здесь есть чтонибудь от извращения Писания

Старожил
+1350
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата doch
В этой теме не буду писать то, что и так очевидно.

Ну и не пиши  Падумаешь какая

Просто национальная русская одежда перекликается с христианством. А на смену ей пришла современно деловая, атеистическая. Или так некрасиво?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2306
|26 Апр 2014
4 Цитировать

Мне больше по душе "скромный стиль" Кейт Мидлтон с нескромныит ценами:))

Или любимый твид -

Или если жарко -

Ну, если уж платочек необходим, что ж тоже мило -

Новичок
+2
|5 Мая 2014
0 Цитировать

как женщина себя ведёт и что демонстрирует, то и получает. Демонстрирует тело получает, как эт женщины любят говорить - вам всем только ЭТО и надо. И это естественно - вокруг неё собираются все те кому только Это и надо.

Старожил
+1513
|6 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Мне больше по душе "скромный стиль"

и мне тоже нра,  особенно нравится женственный стиль, чтоб талия была читаема,

единственное не лю ворот под горлышко как на картинке, я бы точно ножницами

чего-нибудь да откромсалаб, а так юбочка славная.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|6 Мая 2014
3 Цитировать

а для летО очень лю хиппи-стайл, он такой задорный.. или кантри тотже

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+2306
|9 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
особенно нравится женственный стиль

Алойка, симпатичные одежки :)

Я тоже люблю женственный стиль, особенно на ком-то. Стиль, он же как проявитель, акцентирует внутреннее, через внешнее.

Я не могу сказать, что приверженна к чему-то одному,скорее, наоборот, то шпильки, то кеды.

Образ жизни мне диктует, что в фаворе на сегодня. Чаще склоняюсь к комфорту. Не люблю,когда одежда создает ограничения, или когда о ней вспоминаешь (что-то поправляешь, одергиваешь, беспокоишься о ней,словом)

Вот, как резюме о предпочтениях - разнообразие! Воyish vs Romantic /  Office style vs Country

Старожил
+1513
|9 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
особенно на ком-то

и не будем показывать пальцами на ком именна! :))

Здорово и я тоже на кое-ком лю, но не на всех подрят, иным в спотривном костюме куда лучше.

Правда-правда.

P.S.

Воyish vs Romantic /  Office style vs Country - набрала в гугли но первого там не оказалось, мож

букафка одна не та, а второе - мебель в основном, наверна чего-то я упустила.. м-м?

.

ну вот нашла там в мебели :))) вот это понра, правда качество желает оставлять лучшего,

но энивэй яркое пятно глаз радует и сапаги до каненочек.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+2306
|9 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата alloe
букафка одна не та, а второе - мебель в основном, наверна чего-то я упустила.. м-м?

BOYish, чуть разболтанный, свободный стиль, как-будто шмотки бойфренда

Типа такого:

Или вот Кристанчо -

Office style, вероятно, у нас прижившийся, т.к. все менеджеры и всюду компании и офисы. Хотят,чтобы был соответствующий дресс-код, строгий деловой стиль

Или вот как у нашей Кристи :))

Старожил
+1513
|9 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Или вот как у нашей Кристи :))

мне больше всего понравились их счастливые мордашки, прелесть какая! :))

P.S.

а вот джинсовый верх и джинсовый низ меня настораживает почемута :)

ну, если кому-то нра, то на здоровье.

Стеф, а вот тетенька в розовой кофточке с черненькой оттарочкой, весьма элегантна,

но я бы такой костюм не наделаб, фор ми скучноват, но порадовалась бы за других в ём.

.

а вот еще нарыла светленькое-славненькое и с книжичками дажеть :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|9 Мая 2014
1 Цитировать

Вообщета, продолжая писать в теме под названием "Скромность или сексуальность?" и размещая в ней

свои представления о прекрасном, я отдаю себe отчет что все весьма субьективненько и это здорово

в разрезе темы, так же понимаю что мой фкус немного придурковат :)) и не современен, вапще

удивляюсь за плюсики в своих постах с одежкой :)) вот я и благоверному говорю: "как ты только на мне

женился?" :)))) а он всё улыбается и цитирует какого-то проповедника, который говорил: "У меня была

жена, которая меня веселила" :) Первый раз мы с ним встретились у него в массажном кабинете,

я зашла гордо, в валенках и в вильветовом сарафане, переделоного из старого халата, который моей

бабушки отдала на-тряпки, еще более старая бабушка и очень полная, я отрезала рукова, горловину,

укоротила (ибо был до пят) и заменила пугавицы с пластмасовых на грубые деревянные, сарафан

получился смешной и какй-то трогательный, рыжего оттенка, примерно как на этой картинке,

тока без руковов и сперди застежка.(и носила его лет 10 потом еще :))))) так любила.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+2306
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
яркое пятно глаз радует и сапаги до каненочек.

Люблю яркие вкрапления. На себе,правда, чтобы  было немного.

Когда мне было лет 19, то жуть как нравился красный цвет в большинстве своем. Потом к нему стала относиться спокойнее. Но одно что-то красное (платьекостюм или плащ хочу)

 

Цитата alloe
тетенька в розовой кофточке с черненькой оттарочкой, весьма элегантна,

ну ооочень соответствует тому, чтобы я сейчас надела сама :)

 

Цитата alloe
мне больше всего понравились их счастливые мордашки, прелесть какая!

да-да-да! Они такие очаровашки в этом возрасте.

Дочка прислушивается к моему мнению, всегда шлет из примерочных фотовопросы, но я понимаю разницу поколений и стараюсь не влиять особо.

Помню хорошо себя. Если уж совсем что-то "оторви, да выбрось", тогда,конечно, говорю, почему это некрасиво или не стоит заявленной цены.

Мое кредо в вопросе покупок - Лучше меньше, да лучше. Качество прежде количества.

Цитата alloe
джинсовый верх и джинсовый низ меня настораживает почемута

Я тоже не люблю подобные комплекты, первое, что подвернулось инете под "боиш" стиль.

Как говорит мой муж в таких случаях : "Доктор Оуэн" и мы хохочем (хирургический костюм)

 

Цитата alloe
светленькое-славненькое и с книжичками дажеть

Миленькое, но зажатое, как для гувернантки, так мной воспринимается.

Старожил
+1513
|10 Мая 2014
3 Цитировать

Остапа понесло :)))) это я про себя Стефуль.

теперь не могу остановицца с этими очумелыми платьями, страсть прям какая-то..

уже нашла одно из них на амазоне, хАчу!!

.

.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Миленькое, но зажатое,

ну вот видишь?! :))) ..а мне оно кажется очень сексуальным, в нормальном смысле.

сколько людей столько и взглядов и разнообразие их, ох как обогащает! :)

P.S.

Ты написала что дочка твоя звонит тебе с примерочной.. а ты хорошо помнишь себя...

- вот этот момент "хорошо себя помнить" здается мне очень важным, во взаимоотношении с детьми.

Не многие оказывается с памятью "дружат" приговаривая: "вот я в твои годы так не адивалась" :((

мне всегда моя мама нравилась в этом плане, ни-ког-да мне не сказала так, что бы я нинапялила..

она так милонхолично-обронит: "главное чтобы тебе нравилось" и у меня такое же отношение

и сформировалось, да еще и в широком смысле :))) вот уже жду не дождусь когда моя Сонечка

мне из примерочной позвонит :)) Хорошая ты Стефка мама!!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
ну ооочень соответствует тому, чтобы я сейчас надела сама :)

верю и поощряю надеть! :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+2306
|10 Мая 2014
2 Цитировать

Алойка,я поняла "твое".

Уверенна,что это "самэ то".

Особенно мне нравится на тебе яркое, броское, оригинальное,даже эксцентричное.

Веселое и жизнеутверждающее, потому как твоя душа поет,наслаждаясь красотой жизни.

Эсли не против, буду подкидывать тебе свои картинки.Как для бумажной куклы :))

Старожил
+1513
|10 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Эсли не против, буду подкидывать тебе свои картинки.

не, не протиффф!! :)

P.S.

все на сегодня, поеду дефченок развозить по домам, подружек..

.

не удержусь, еще одно пальтишка присабачу, влюпилась уже:

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
lovelyN
|10 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
уже нашла одно из них на амазоне, хАчу!!

У меня то, что ты нижнее выложила есть, только с коротким рукавом. В нордстроме купила.

Аллойка, я смотрю нам с тобой один стиль нравится. У меня платьев этих.. многа)) Я обожаю длинные юбки, платьишки, мне даже в церкви говорят что ни разу меня в брюках не видели( хотя я пару раз таки бруки одевала), типа где я такую одежду себе красивую покупаю)) Так как я погляжу, не я одна такая)))

Старожил
+2306
|10 Мая 2014
2 Цитировать

Ну вот тебе кусочек, попробуй

И мне кусочек -

Старожил
+2306
|10 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата alloe
еще одно пальтишка присабачу

Алойчик, гулять,так гулять.

Внесем смелость и солнечность в дождливый денек -

Мне тоже солнышка добавим, но поскромнее :))

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы