Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Удален
Alek-S
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть если сестра целомудренна, то она ненормальная женщина. Круто.

Пришелец, секс в браке, по Писанию непорочен.

Бог подарил человечеству этот добрый дар.

то что вы называетет целомудрием, это больше похоже на самовольное смиренномудрие, которое не имеет ничего общего с реальным смирением перед Богом.

для нормального человека тема сексуальности вовсе не означает отсутсвие целумудрия.

кто говорит что об этом не думает или врет или у него проблемы в том что задумано Богом.

Старожил
+201
|6 Дек 2011
2 Цитировать

ВОт у меня возник вопрос, "А кто сказал, что секс - это дар от Бога?" Чесс слово, кто-то ляпнул, простите за выражение, со сцены фразу, которая звучит так "мудро", а другие подхватили. Кстати, почему-то в Откровении первенцы были те, кто не прикасался к женщинам вообще. Бог не против интимных отношений в браке, но явно люди перебарщивают говоря, что это дар. Богу наш секс ни холоден ни горяч, раз Он предповчел в первенстве тех, кто никогда "неосквернился с женщинами". Или Алекс нам эти слова из Писания вычеркнуть? Ведь именно такую характеристику дает Писание.

Удален
Alek-S
|6 Дек 2011
0 Цитировать

KESYA777

=)))

Вы помните что первое Бог сказал Адаму и Еве? (или ляпнул как вы выразились)

.

Богу да, секс супругов не тепл не горяч, но это то что Бог подарил ему и ей как дар.

дар и способность иметь особенное наслаждение друг другом.

это дар не Богу, а дар Бога людям.

в конце концов не сам же собой секс создался. Кто то был Автором того каким (и как) сотворен человек.

Старожил
+201
|6 Дек 2011
0 Цитировать

А то, что она людей ко мне на "служение" это в рамках форума, или может быть "в рамках" форума?

 

Цитата Модератор
Ведите себя в рамках установленных на форуме правил. Далее штрафной

P.S. Кстати, Модератор, у нас с Вами одинаковый статус "Старожил", так что попрошу ко мне такое же отношение, как и к себе. )))

Старожил
+201
|6 Дек 2011
1 Цитировать

Я помню, что Бог создал их, но не помню, где Он сказал, "Даю вам дар - секс... Наслаждайтесь - это дар." ТАкого не было, Он сказал, "Плождитесь и размножайтесь." Понятно, через какой процесс это приходит, но все же, НИГДЕ е сказал. Бог, что  -это дар.

 

Цитата Alek-S
Вы помните что первое Бог сказал Адаму и Еве? (или ляпнул как вы выразились)

АЛекс, с чего Вы взяли, что Бог подарил? НУ что пришел и сказал или дал секс им в руки? Это Ваше личное мнение и тех, кто это называют даром. Секс- никакой не дар. Секс естественное влечение человека к противоположному полу заложенное Богом. Это как например желание кушать, оно естественно. Но никто не говорит, что -это дар. Я думаю стоит все-таки четко расставить опнятия дар и естественное чувство заложенное богом. КРоме того, повторю еще раз. Бог выделил в среду первенцев в Его Церковь тех, кто "не осквернили себя с женщинами", да и Павел писал, что "ХОРОШО человеку не касаться женщины...", или нам взять эти слова из Писания удалить? Секс -не грех, но и не дар от Бога.

 

Цитата Alek-S
но это то что Бог подарил ему и ей как дар.
Удален
заступник2
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
да и Павел писал, что "ХОРОШО человеку не касаться женщины...", или нам взять эти слова из Писания удалить?

А женщина, стало быть, не человек?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Танчег
точно никто не спасется, мне очень жаль, что большинство христиан выбирают для себя служение смертоносным буквам, тем самым отвергая водительство Духа Святого, который является Залогом нашего спасения, и чья миссия заключается в том, чтобы привести нас к Иисусу, то есть к Древу Жизни.

- Смертоносмные буквы - это Закон. Не путайте это понятие с другим: любая мысль может быть выражена буквами. Святой Дух оживляет для читающих Библию смысл, который был выражен письменными буквами. Слова Христа в Библии тоже выражены буквами - так что, эти буквы смерть приносят? Нет! Эти буквы, оживленные Святым Духом приносят жизнь, а не смерть.  Святой Дух водит на по страницам Библии, делая написанное в ней для нас реальностью и жизнью. Если кто-то говорит какую-нибудь "истину", а её нельзя проверить буквой Писания, то это и не истина вовсе. Сейчас много лжеучителей появилось, пытающихся отделить написанное в Библии, от Святого Духа.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
al7
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата родная
На самом деле женщине от замужества нужно одного - быть защищённой. Морально и материально. А секс - ну это одно из удовольствий, всего лишь. А н

современные жёны во многих семьях уже превзошли тургеневских женщин)))))

они и зарабатывают и детей поднимают и воспитывают и служить в собраниях успевают и..пятое- десятое))))

так что насчёт моральной и материальной защиты- они везде успевают..не в пример мужьям

и это- не редкое явление а правда жизни

но главное чтобы усё при етом було скхромна и  сяксюальна для ево- любимаво))))

ведь пральна замечено :

женское счастье- был бы милый рядом,

ну а больше ничего не надо!

:)))

Старожил
+201
|6 Дек 2011
1 Цитировать

Заступник2, Вы это спросите у Ар. Павла, который так написал, а потом умничайте.))

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
ВОт у меня возник вопрос, "А кто сказал, что секс - это дар от Бога?" Чесс слово, кто-то ляпнул, простите за выражение, со сцены фразу, которая звучит так "мудро", а другие подхватили.

- Всё, что люди имеют в этой жизни для жизни и сама жизнь - это дар от Бога.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
поиск77
|6 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата KESYA777
взять эти слова из Писания удалить? Секс -не грех, но и не дар от Бога.

Его так себе люди придумали в часы досуга???  А Иаков говорит что всякое доброе даяние и всякий дар совершенный исходит от Бога , ДАР ,не обязательно значит -"языки"или исцеление , Дар это-то что подарено, Ну и следственно если вы не сами придумали секс ? предварительно выбрав себе принадлежность к М или Ж  .то вы получили это как дар ,если это пришло от Бога значит это его дар ! Или может вы заплатили Ему за то что он причислил вас к Мужскому полу? Думаю что нет , но приняли себя и функции своего тела как должное ! вы же не скажите что ваше ухо не дар вам от Бога ! я надеюсь что не скажите ! в одно время я потерял обоняние (чуствительность к запахам)  около двух лет я совершенно не чуствовал некоторых запахов ,после,когда обоняние начало возвращаться я осознал какой же все-таки дар-обоняние .

Удален
al7
|6 Дек 2011
1 Цитировать

секс дан и для удовольствия

как то неудобно писать..но всё же напомню что

у женщины есть один орган который ТОЛЬКО для удовольствия!

и это кстати знакомые сексологи представляют всем кто считает

что секс- только для воспроизводства рода.

Удален
al7
|6 Дек 2011
1 Цитировать

:))))))) в теме " Зачем нужен муж?" мне пытались доказать

что существует какой то вид любви который и не филеос и не эрос и даже не агапе)))))))

какая то таинственная связь...ггг)))которая именно от женщины к мужчине

я назвал этот новый вид - "женская  любовь")))

надо срочно диссертацию писать)))))

Удален
IBagira
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата родная
А сексуальных серых мышек, которые притягивают взгляды пока не видела :)))))))))))

И не увидите :))) Эти понятия не совместимы. Нельзя же увидеть уродливую красотку, так и тут...

Удален
al7
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Эти понятия не совместимы.

НЕПРАВДА!)))

ловите перл))

серые мышки всегда сексуальны и притягивают взоры всех серых мышей!!!))))))

Старожил
+201
|6 Дек 2011
0 Цитировать

Сама жизнь дар от Бога и все, что имеют дано Богом, но все ли дар, подразумевая под этим какую-то особенную вещь - уже сомнительно? Я бы все-таки не стал утрировать и все так соединять воедино. Есть всему свои пределы и разделения в понимании вещей. Функция не есть дар.

 

Всё, что люди имеют в этой жизни для жизни и сама жизнь - это дар от Бога.

Принадлежность к роду не является даром - это выбор Бога. Выбор - не есть дар. Можно выбрать кому подарить, но сам выбор - не является даром. Это Божье решение кому быть М, а кому Ж и тут раздаривание каких-то даров не при чем. Точно так же, как и функция тела  - не есть дар.  А Апостол Иаков пишет о всяком "даре совершенном" и "даянии свыше" я думаю, что Вы путаете разные вещи. Здесь либо Иаков говорит о том, что всякая добробедтель, Которая приходит в нашу жизнь не есть от людей, а от Бога, а люди просто Им использованы, по-этому благодарить надо Бога, так как Он является источником откуда пришло к вам добро. Либо Иаков хочет сказать, что всякий дар совершенный, или же какая-нибудь способноть свыше от Бога, не есть это человеческая заслуга - поэтому "не обманывайтесь братья", тобишь не обманвайте себя думая, что это от людей зависело.

 

Цитата поиск77
Дар это-то что подарено, Ну и следственно если вы не сами придумали секс ? предварительно выбрав себе принадлежность к М или Ж  .то вы получили это как дар ,если это пришло от Бога значит это его дар ! Или может вы заплатили Ему за то что он причислил вас к Мужскому полу? Думаю что нет , но приняли себя и функции своего тела как должное ! вы же не скажите что ваше ухо не дар вам от Бога ! я надеюсь что не скажите
Старожил
+1172
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Meditation – анг. – 1. Размышление, раздумье. 2. Созерцание.

Юра, я имею в виду медитацию трансцедентальную, пришедшую из восточного учения, которая сейчас и пропагандируется в мире, мантры там, вселенское сознание...

если вы будете говорить с неверующим человеком, он даже не поймет ваших пояснений - медитировать это ж сидеть в позе лотоса и мычать Омммм, шоб соединиться с энергией Земли...ну там возможны варианты, новообращенные рассказывали, вплоть до выхода из тела...

 

Цитата KESYA777
Ледя Стярляйт))) у Вас вряд ли получиться меня зацепить

Йес!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
родная
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата al7
ведь пральна замечено : женское счастье- был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо! :)))

Ну, может быть, для кого-то. Как по мне, женщине как и другим людям нужно чего-то большего ;))))))))))))))

Старожил
+201
|6 Дек 2011
0 Цитировать

Ага, мужчинам тоже. Я ж говорю, когда начинается "мои нужды" отношения, тогда заканрчивается любовь....

 

Цитата родная
женщине как и другим людям нужно чего-то большего
Местный
+11
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Хочется феерверка чувст, безумства страсти. Окунутся как в омут с головой. Испытать полёт, жить, ЖИТЬ полноценно, дышать полной грудью не загоняя себя в рамки.

Точно - кризис среднего возраста...  Проходили такое... Эта проблема заслуживает отдельной темы.

Удален
родная
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Я ж говорю, когда начинается "мои нужды" отношения, тогда заканрчивается любовь....

Вы не поняли немного сути моих слов :))))

Новичок
+4
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Богу да, секс супругов не тепл не горяч, но это то что Бог подарил ему и ей как дар. дар и способность иметь особенное наслаждение друг другом. это дар не Богу, а дар Бога людям

 

 

Бог дал человеку в дар гетеросексуальный союз, брак, женщину! мужчине)), и мужчину женщине!(..."что" Бог сечетал...и т.д.) приятным бонусом этих отношений является секс,

Настоящий же дар, это когда, в силу иреверсных моментов, тяжёлых болезней, физических травм...не имея возможности пользоваться этим самым "бонусом" двое любящих людей в браке, наслаждаются друг другом?!

Старожил
+1350
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Пришелец, секс в браке, по Писанию непорочен.

Тоже мне Америку открыли. Да я вообще не говорю о том, что будет после свадьбы. Я имею ввиду как вести себя с другими сёстрами или братьями, до тех пор, пока Бог не укажет кому делать предложение. Или когда уже в браке.

 

Цитата Alek-S
то что вы называетет целомудрием, это больше похоже на самовольное смиренномудрие, которое не имеет ничего общего с реальным смирением перед Богом.

У меня складывается такое впечатление, что вы решили что вы самый целомудренный и все остальные должны равняться на вас. Но я не нахожу что у вас то целомудрие, которому учит Бог.

Вы можете сказать, здесь есть грех или нет?

I. Воспитатель мой продал в Риме одну девочку. По прошествии многих лет я увидел ее,

узнал и полюбил как сестру. Через некоторое время, увидев, что она купается в реке Тибр,

я подал ей руку и вывел из реки. Глядя на ее красоту, я думал: "Счастлив бы я был, если

бы имел жену такую же и лицом и нравом". Только это, и ничего более я не подумал.

Позже шел я с такими мыслями и прославлял творение Божие, раздумывая, сколь

величественно оно и прекрасно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
для нормального человека тема сексуальности вовсе не означает отсутсвие целумудрия. кто говорит что об этом не думает или врет или у него проблемы в том что задумано Богом.

Не все нормальные люди целомудренны. Для этого надо быть нормальным верующим. Иов был нормальным, имел жену, но пожелал:

Иов.31:1 Завет положил я с глазами

моими, чтобы не помышлять мне о

девице.

Если вы раздаёте сёстрам оценки их сексуальности, то значит помышляете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Мне ПРИШЕЛЕЦ-баптист, минус поставил. ЗА что не понятно. Хотя понятно - баптист потому что. Смотрит в книгу, а фидит.. (дальше по тексту). Ну и как обычно у таких таварисчей, кроме, как сломанного пальца вниз аргументов - 0. ))

Не за что, а для чего. Чтобы вы ещё больше были уверенны в спасении.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
al7
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Ну, может быть, для кого-то. Как по мне, женщине как и другим людям нужно чего-то большего ;))))))))))))))

эк вы замахнулися))))

малым довольствоваться нехочете)))ггг

а скобачек так многа в посту вашем- видать долго смеялись да?))))))))

Старожил
+442
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата al7
эк вы замахнулися)))) малым довольствоваться нехочете)))ггг

)))) ой да мы все (женщины) этим грешны ;)))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
al7
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
)))) ой да мы все (женщины) этим грешны ;)))

Лили..но етож сё регулируецца))))..нан проста баланс паймать между Хачу МАГУ и А НАДО ЛИ???))))))))

Старожил
+442
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Лили..но етож сё регулируецца))))..нан проста баланс паймать между Хачу МАГУ и А НАДО ЛИ???))))))))

;)) ес, сэр)) - сугласна, все дело в балансе))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1350
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата al7
надо срочно диссертацию писать)))))

Изобретать велосипед. Любви эроса в чистом виде нету. В любви к противоположному полу есть много стадий. Вы же запрыгнули сразу на верхнюю ступеньку. Как царь Давид с Вирсавией.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы