Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
0 Цитировать

я типа озадачена...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|20 Ноя 2011
0 Цитировать

вот-вот...

Гость
0
|20 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Но вопрос не в этом, церковь то не виновата.

Понимаете, когда политика внутрицерковная такова : "дружить только в помолвке", "помышлять только о духовном", ячейки молодежные  делятся строго на "братские" и "сестринские", дело-то в церкви. К нам приходят периодически парни, но столкнувшись с братьями, которые часто парят в облаках, уходят, не имея возможности с ними общаться т.к первые замкнулись в своем кружке, а сестрам, сами понимаете, "не к лицу" общаться с братьями - новичками, они уходят. Это замкнутый круг.

Гость
0
|20 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Jaklin
проблема дружбы

Может быть я слишком в негативном свете написала в том посте, про дружбу, (друзья может быть еще не поняли что я ухожу; скорее всего)просто сама молодежь признает, что внутри церкви есть круги общения, есть некоторая стена, через которую трудно пробиться новым людям. Не всегда так было, но, пару лет уже так.

Удален
Jaklin
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Бэмби
просто сама молодежь признает, что внутри церкви есть круги общения, есть некоторая стена, через которую трудно пробиться новым людям.

Так это ж здорово, когда проблема ясна!!!  Это ведь очень важно, чтобы новые люди чувствовали себя уютно! Как в вашей церкви решали эту проблему?

Старожил
+442
|20 Ноя 2011
12 Цитировать

Бэмби, не буду опровергать теорию, что в церквях есть большая проблема с устройством личной жизни молодых людей,  в частности девушек. Мне самой сие очень болит - я думаю мне побольше лет, чем тебе, я не замужем и не факт, что выйду. Моей церкви тоже по большому счету всеравно до устройства моей личной жизни... НО!!!!

Все дело в том, ЧТО для тебя есть церковь. Если церковь лишь как приятная тусовка, круг общения с людьми со сходными с твоими интересами и, как бонус, надежда на то, что если есть жизнь после смерти, то приобщение к такому кругу-тусовке даст тебе возможность миновать ад, - то это одно дело.

А если церковь - это часть тебя, приобщение к целому, частью которого есть Сам Бог, и тебе ценны эти связи - и с Богом, и с Его детьми, которые, да!, несовершенны (как и ты, и я), которые нуждаются друг в друге, и в тебе , и во мне...А еще ты однажды получила спасение и знаешь чего оно стоило Богу и стоит тебе.... то ты понимаешь, что никуда уйти невозможно))... Можно перейти из одной церкви в другую, но уйти от Бога, обвинив Его в своих неудачах - невозможно. Во первых - Он везде, - куда от Него можно спрятаться. Во вторых - перейти от Бога на противоположную сторону и приобрести себе в Его лице врага, и потом еще надеяться быть счастливой без Него - утопия. В третьих - люди, однажды познавшие, что есть хорошо, а что плохо никогда не смогут получать такое же удовольствие от греха, как люди никогда не знавшие Бога. Так, что выбора по большому счету и нету)).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Гость
0
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Как в вашей церкви решали эту проблему?

Никак. Много людей ушло, не пробившись в закрытые кружки.

Удален
Jaklin
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Бэмби
Никак.

Я не про конечный результат, я про предпринятые шаги. Может Вы и есть тот человек, который повлияет на положение вещей, не думали об этом?

Старожил
+1446
|20 Ноя 2011
7 Цитировать

Бэмби, сначала знакомятся с друзьями "по садику", потом дружат с одноклассниками (очень часто

влюбляются и кажется "кто если не он?")...а потом понимаешь что мир он куда больше чем круг

"садика" и "круг своей школы, класса"...Никто не говорит вам выбирать из вашего церковного круга...

К счастью круг верующих в Христа намного больше чем тот который представлен вашей церковью...

так что церковь церковью, собрания своего не оставляйте, а вот круг общения с другими веруущими

расширяйте...Хотят общаться в кружках- пусть общаются, насильното мил не будешь...

Спасение утопающего дело рук самого утопающего...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
0
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
Все дело в том, ЧТО для тебя есть церковь

Я всё это понимаю, раньше тоже самое другим говорила, стремилась, служила, мне пророчествовали... А потом, когда стала смотреть просто в свою жизнь, пришло понимание, что жизнь мчится куда-то как будто мимо. И как будто и перемен и нет никаких.

 

Цитата Лилия
В третьих - люди, однажды познавшие, что есть хорошо, а что плохо никогда не смогут получать такое же удовольствие от греха, как люди никогда не знавшие Бога.

согласна.

Гость
0
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
К счастью круг верующих в Христа намного больше чем тот который представлен вашей церковью.

Во многих церквях та же ситуация( - нехватка мужского пола.

Гость
0
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Может Вы и есть тот человек, который повлияет на положение вещей, не думали об этом?
Вряд ли.
Старожил
+201
|21 Ноя 2011
1 Цитировать

Ого!!! А почему так катигорично?!!!

 

Цитата Бэмби
а теперь и сама думаю уйти, потому что время не обманешь.
Старожил
+1446
|21 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Бэмби
Во многих церквях та же ситуация( - нехватка мужского пола.

ну и что? для братьев других церквей ты- девушка, для своих ты- сестра к которой привыкли (читай средний пол уже)

Неужели не замечала что как только приходит "новенькая" сразу в мужском обществе начинается заметное оживление?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
родная
|21 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Бэмби
Ой, ошиблась). Другой у нас нет, в мир. У меня сейчас тяжелый период, раньше в голове не укладывалось как можно уйти, других наставляла в свое время, "что бы не бросали Бога, церковь" остаться же психологически трудно...медленно душит одиночество и те, с кем общалась и дружила на протяжении длительного отрезка жизни (более 10-ти лет) с сестрами и братьями, с молодежью, даже не звонят, не интересуются где я, будто и не было этой дружбы никогда, получается, если ушла, то отрекаются сразу, забывают. Хотя они конечно и не обязаны.

Дорогая сестричка, а можно вопрос, а ты общалась с людьми только из церкви всю жизнь? У тебя никогда не было друзей по ВУЗу например? Или по работе? Мне кажется - это большая ошибка общаться с людьми только из церкви. Потому что кругом много разных хороших людей не посещающих общину.

Удален
ДмитрийС
|21 Ноя 2011
1 Цитировать

У меня тоже кстати дружбы с людьми из церкви не получаеся. Приятельские отношения не более того.

Более  доверительные и близкие с людьми из мира, с ними я чувствую себя свободно и спокойно, и естественно (без напряга), не нужно "фильтровать базар" и думать о последствиях своих слов.

И сестёр неприякаяных чуть за тридцать или около того, у нас тоже достаточно, причём такая тоска в глазах и желание выйти замуж аж жуть берёт.

Парочка сестёр приблизившихся к "критическому возрасту старой девы", плюнули на всё и нашли себе мужей из мира. О последствиях не наю, как живут тоже, в церкви правда их тоже нет, так пару раз в год на праздники, хотя никто их не отлучал и даже в принципе не "журил" у нас в этом отношеннии довольно либерально, дают возможность самому набить шишек, просто поговорил пастор тет а тет, выслушал, высказал своё мнение и отпустил с миром.

Удален
родная
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Лилия
Все дело в том, ЧТО для тебя есть церковь. Если церковь лишь как приятная тусовка, круг общения с людьми со сходными с твоими интересами и, как бонус, надежда на то, что если есть жизнь после смерти, то приобщение к такому кругу-тусовке даст тебе возможность миновать ад, - то это одно дело. А если церковь - это часть тебя, приобщение к целому, частью которого есть Сам Бог, и тебе ценны эти связи - и с Богом, и с Его детьми, которые, да!, несовершенны (как и ты, и я), которые нуждаются друг в друге, и в тебе , и во мне...А еще ты однажды получила спасение и знаешь чего оно стоило Богу и стоит тебе.... то ты понимаешь, что никуда уйти невозможно))... Можно перейти из одной церкви в другую, но уйти от Бога, обвинив Его в своих неудачах - невозможно.
Для многих к сожалению это тусовка. Многие церковные завсегдатаи самоуверенно смотрят на новичков, стервозно обрубают, считают, что в мире всё грязь и как хорошо, что они вот такие "святые и чистые".
Но к счастью, там не все такие. И лично я считаю, что человек может на какое-то время перестать посещать собрания или не участвовать в служениях. Но навсегда уходить не стоит. Потому что церковь - это люди в первую очередь которые способны молиться. А в мире этого нет. Не стоит уходить из церкви и прекращать общение с верующими друзьями. Можно просто расширить свой круг, есть много добрых хороших людей везде (и в мире), и кто знает, может им до верующего один шаг, который поможешь сделать ты.
Удален
заступник2
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Бэмби
Я всё это понимаю, раньше тоже самое другим говорила, стремилась, служила, мне пророчествовали... А потом, когда стала смотреть просто в свою жизнь, пришло понимание, что жизнь мчится куда-то как будто мимо. И как будто и перемен и нет никаких
Цитата ДмитрийС
И сестёр неприякаяных чуть за тридцать или около того, у нас тоже достаточно, причём такая тоска в глазах и желание выйти замуж аж жуть берёт

Читая подобные реплики, вспоминаются слова из хита "Наутилус Помпилиус" "...Здесь женщины ищут, но находят лишь старость..." Очень похожую картину они воспевали.

Удален
родная
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
И сестёр неприякаяных чуть за тридцать или около того, у нас тоже достаточно, причём такая тоска в глазах и желание выйти замуж аж жуть берёт.

Хм, а у нас две категории женщин: молодые-смазливые-активные-стервозные и постарше-помягче-поскромнее. То же самое и с парнями: мачо-красавчики-активисты-приколисты и скормняги-сомневающиеся-стресняющиеся. Тока что-то что и в той  что и  другой категории все незамужние и неженатые.

Удален
Полина
|21 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
десь женщины ищут, но находят лишь старость.

в общинах настоящих мужчин можно встретить, но маловероятно......

Видео, где Петр Новочехов объясняет почему)))

Skype^ aleksa_popovich
Удален
ДмитрийС
|21 Ноя 2011
0 Цитировать

Да, блин, к сожалению у нас христан в вопросах брака всё как то сложновато...

Удален
родная
|21 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Да, блин, к сожалению у нас христан в вопросах брака всё как то сложновато...

ОО! Ребята, нуу начинаеется, стаарая песня! Хто ж нам мешает паруватися?:)))))))))))

Старожил
+430
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Более доверительные и близкие с людьми из мира, с ними я чувствую себя свободно и спокойно, и естественно (без напряга), не нужно "фильтровать базар" и думать о последствиях своих слов.

Дмитрий, как-то эта фраза прозвучала странно... Не сочтите за критику или наезд - но получается, вам приятнее общаться с неверующими, потому как в их присутствии можно злословить или говорить разные вещи, которые не есть правильные - и никаких последствий не будет? Разве это норма? Это примерно то же, как если алкоголик не хочет бросать друзей алкашей, т.к. с ними и выпить можно, а с неалкашами - не так весело, ему кажется.

Вобщем, очень странное у вас отношение, может призадумаетесь об этом?

Удален
ДмитрийС
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Дмитрий, как-то эта фраза прозвучала странно... Не сочтите за критику или наезд - но получается, вам приятнее общаться с неверующими, потому как в их присутствии можно злословить или говорить разные вещи, которые не есть правильные - и никаких последствий не будет? Разве это норма? Это примерно то же, как если алкоголик не хочет бросать друзей алкашей, т.к. с ними и выпить можно, а с неалкашами - не так весело, ему кажется. Вобщем, очень странное у вас отношение, может призадумаетесь об этом?

Попробую пояснить.

Мне не приятнее говорить с неверующими, более того многие разговоры откровенно противны. Но с ними я могу не скрывать своих переживаний и эмоций. Например могу сказать моему неверующему другу, : ..."блин, Андрюха, так хреново что то на душе, и бла, бла, бла,"... слить всё спокойно, выговорится, вмазать грам сто накрайняк и никто не будет тебя "лечить", "учить", "свидетельствовать", "осуждать", "помогать", "молится" и т.д.

Другими словами видиш перед собой живого человека без понтов.

Я это имел в виду.

Писатель
+80
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Неужели не замечала что как только приходит "новенькая" сразу в мужском обществе начинается заметное оживление?

Не найдя в своем круге себе жену, братья обращают внимание на новенькую, чтоб познакомиться.

 

Цитата родная
Хм, а у нас две категории женщин: молодые-смазливые-активные-стервозные и постарше-помягче-поскромнее. То же самое и с парнями: мачо-красавчики-активисты-приколисты и скормняги-сомневающиеся-стресняющиеся.

Просто категории не пересекаются, вот в чем проблемы, а для брака желательно:

молодые-красивые-мягкие-скромные

активисты-приколисты-уверенные-скромняги

Тяжело все совместить

Старожил
+231
|21 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Не сочтите за критику или наезд - но получается, вам приятнее общаться с неверующими, потому как в их присутствии можно злословить или говорить разные вещи, которые не есть правильные - и никаких последствий не будет? Разве это норма? Это примерно то же, как если алкоголик не хочет бросать друзей алкашей, т.к. с ними и выпить можно, а с неалкашами - не так весело, ему кажется. Вобщем, очень странное у вас отношение, может призадумаетесь об этом?

Я по-своему понял фразу Дмитрия, и отчасти его поддерживаю. От мира уберечься невозможно, но можно уберечься от зла. Об этом и молил Отца Иисус.

Просто часто встречаешь "зацикленных" верующих, с очень узким кругозором, знающие лишь слова "церковь", "евангелизация" и ещё несколько... С которыми даже и поговорить не о чём. Думаю, и их тоже Дмитрий имел в виду.

Я сам стараюсь всесторонне развиваться, и выступаю за разностороннее развитие всех верующих.

С неверующими порой и правда проще, серьёзно. Они выслушают, поймут, не осудят, не будут трактовать Писание под себя, не побегут "стучать" в церковь... они зачастую такие как есть (те кого я знаю), и не носят маски, пытаясь создать впечатление святых людей.

Поэтому с ними иногда получается более естественное общение.

 

Цитата родная
ОО! Ребята, нуу начинаеется, стаарая песня! Хто ж нам мешает паруватися?:)))))))))))

Аххах ))) помнишь рекламу в Киеве на биллбордах: "Кохаймося! Країні потрібні космонавти (футболісти)" и т.п. ))))

 

Цитата angelok
Неужели не замечала что как только приходит "новенькая" сразу в мужском обществе начинается заметное оживление?

похожее можно сказать и про женское общество... не то чтобы оживление, но эти взгляды... ;)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
родная
|21 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Дмитрий, как-то эта фраза прозвучала странно... Не сочтите за критику или наезд - но получается, вам приятнее общаться с неверующими, потому как в их присутствии можно злословить или говорить разные вещи, которые не есть правильные - и никаких последствий не будет? Разве это норма? Это примерно то же, как если алкоголик не хочет бросать друзей алкашей, т.к. с ними и выпить можно, а с неалкашами - не так весело, ему кажется. Вобщем, очень странное у вас отношение, может призадумаетесь об этом?

А я его понимаю. А то одна сестра говорит "посмотрите фильм такой-то". А я не расслышала, спросила: "Какой, по какому каналу идёт?" А она мне так высокомерно, аж зашипела: "Что по какому каналу!? " (типа я с ума сбрендила) " Я вообще телевизор не смотрю!". Как мило и по-христански;)))))))))))

Удален
ArkA
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Мне кажется - это большая ошибка общаться с людьми только из церкви. Потому что кругом много разных хороших людей не посещающих общину.

Так не разрешают:))))) сразу пошла тема: "что общего у света с тьмой", "худые сообщества разрушают добрые нравы":))))), "дружба с миром":))). Не, надо только со своими. Вот и сидят.

 

Цитата родная
и кто знает, может им до верующего один шаг, который поможешь сделать ты. Я тоже считаю, что такое возможно. И люди в церкви будут прибавляться, и семьи будут, и детки будут в церкви.Но руководство церкви думает иначе. У нас много девочек поэтому ушли. Замуж повыходили, в церковь иногда с детками приходят. Тут правда, у кого-то все хорошо, у кого-то не очень. Но ведь и в семьях верующих тоже всякое бывает.
Старожил
+1513
|21 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата al7
"я хочу идти...и чтоб вокруг парни штабелями так и ложились!.."

А если я нехачу! :)) нехачу чтоб штабелями! не хочу чтоб падали! я может быть сама хочу штабилем лежать около ног покрайней мере двух мужчин, одного самого-самого, а фторой, Который в неприступним свете абитает! :))

Ну есть, есть такая болезнь ВООБЩЕ у женщин НЕздоровых и красивых, дай Бог им ЗДОРОВЬЯ и Света неприступного в душе!!!

с уважением алое.
Удален
ArkA
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
я может быть сама хочу штабилем лежать около ног покрайней мере двух мужчин, одного самого-самого, а фторой, Который в неприступним свете

"Лежать около ног одного самого-самого"- быть ковриком, что-ли?:))

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы