Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геи у церковных врат (с)

Удален
lemurch
|6 Дек 2011
0 Цитировать


Кстати, я объясню, почему настороженно отношусь к реабилитантам от ЛГБТ. Был громкий скандал, когда едва ли не вся верхушка христианской американской организации Love in Action, практиковавшей терапию и освобождение геев и лесбиянок, выступила с заявлением, что спустя много лет все они на своем примере осознали, что изменить ориентацию невозможно и что не могут больше обманывать и лицемерить.

Конечно, нам неизвестно, что там было и почему так вышло, может, они искали выход не в Боге, а в методах терапии, но сам факт, как сейчас помню, поразил и пошатнул мою веру.

 

Цитата Мириам
ну так это служение - путь непорочности

Окей, я погуглю. Спасибо.

I think this world is perfect place to live.
Удален
непростой
|6 Дек 2011
1 Цитировать

Пойди и спроси сама.И озвучь.Это в мире- и для мира-настоящая.,хоть 100 лет вместе- ,видел и общался с такими,и знаю даже финалы..но любовь,которую дает БОг к людям,жене,детям ,миру,животным -отличается  от любви Адамоевовской.

 

Цитата lemurch
ойду расскажу бабушке с дедушкой, что они друг друга любят не по-настоящему))
Удален
lemurch
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
но любовь,которую дает БОг к людям,жене,детям ,миру,животным -отличается  от любви Адамоевовской.

я не спорю, что у верующих любовь... ээ... выше качеством)) но таки и в мире есть любовь тоже. иначе - откуда самопожертвование? откуда мужья и жены, которые остаются с инвалидами, со смертельно больными, едут за супругами хоть на край света и так далее?) Все же это любовь, верно?))

I think this world is perfect place to live.
Удален
непростой
|6 Дек 2011
0 Цитировать

Конечно любовь.Не хочу грузить местами Писания-"весь мир лежит во зле",Кто не любит тот не познал БОга,,потому что БОг есть любовь" Мир-  это "ППГ"(пох,плоти.очей и гор.житейс.) и т.д. Совершенная любовь изгоняет всякий страх.МИР не познал БОГА.Есть самопожертвованная любовь- родители -дети,муж-жена,Ромева и Джуль..но в основном все эти люди (или герои писателей,которые читали библию или были рождены от БОГа!)Есть Творец-и есть творение.ЕСть БОГ-ОТец- и ЕГО дети.!и есть м.г.(не его дети).

 

Цитата lemurch
Все же это любовь, верно?))
Старожил
+1172
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
у верующих любовь... ээ... выше качеством)) но таки и в мире есть любовь тоже. иначе - откуда самопожертвование?

Кстати да...просто в миру люди если получится, то любят, а в церкви они уже хоть знают, к чему стремиться...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+259
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
Чем любовь к мужчине отличается от любви к женщине?)

В первую очередь - перевернутым разумом и проклятием от Бога, увы....А вы хотите избавиться от этого влечения?

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
(Рим.1:26-29)

Удален
lemurch
|6 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата rebirth
заменили естественное употребление противоестественным
Цитата rebirth
разжигались похотью друг на друга

Так тут все про секс, а я про отношение сердца)

 

Цитата Мириам
Кстати да...просто в миру люди если получится, то любят, а в церкви они уже хоть знают, к чему стремиться..

Согласна :)

I think this world is perfect place to live.
Старожил
W-P
+777
|6 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата lemurch
Спасибо :) Мне в этой теме уже пообещали попробовать дать контакты таких женщин.

Читая ответы lemurch, в каком духе она дает их для многих форумчан, я бы СОВЕТОВАЛ, чтобы никто не давал ей никаких адресов подобных женщин.
..Скорее всего (хотя не берусь утверждать на все 100%) тема была создана, чтобы найти такие контакты или на форуме, или вне форума. Найти своих.
К другому заключению трудно придти, потому что человек игнорирует ВСЕ СОВЕТЫ, которые даются ей на основании Священного Писания.

--
Старожил
+201
|6 Дек 2011
2 Цитировать

Все мусолим из пустого в порожнее. Как человек может решиться освободиться. когда он видит грех, только когда сделанный, а если в мыслях и чувствах, так это уже и не грех? ВОобщем Вам нужно определиться, Вы хотите избавления, или просто пытаетесь понять, можно ли оправдать мои грешные влечения?

Удален
непростой
|6 Дек 2011
0 Цитировать

Многие люди ,которые живут так как они хотят,и пытаются узнать,чем же уверовавшие отличаются от людей этого мира?Чем они живут,чем их отношения к жизни,миру,любви -отличаются от "мирских",на чем строится их вера?,почему они в вопросах ,касающихся личной жизни-так радикальны и непримиримы?Ведь плоть у всех людей одинаковая.Т.е. люди хотят обойти крест *,у людей мира- просто -другие ценности,и они -во тьме.Если человек нуждается в помощи  и просит об этом,то кто может, пусть поможет ей,иди знай,а может это будет мать Тереза,или героиня веры*?БОГ-БОГ -Чудес.

Удален
lemurch
|6 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата W-P
тема была создана, чтобы найти такие контакты или на форуме, или вне форума. Найти своих.

клевещете)) хорошо хоть не утверждаете "на все 100%".

понимаете, "найти своих" в том смысле, который вы в это вкладываете, я могу без помощи этого форума: я ведь раньше была "практикующей" лесбиянкой, до сих пор помню пароли/явки, да и на глаз "своих" легко узнаю.

о контактах здесь я не просила ни разу, и не собиралась просить: вот Мириам пришлось не раз мне о них сказать, чтобы я согласилась поискать тот сайт, о котором она говорила.

жаль, что вы так думаете о человеке, ищущем помощи)) извините, что я не умею говорить красиво и правильно, чтобы всем было приятно))

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+248
|6 Дек 2011
8 Цитировать

Проблема в том,что сегодня в церквях люди(в.т.ч.и пастора) делят грехи по своим критериям (типа тяжкие, и не очень...) Но Бог  одинаково ненавидит как гомосексуализм(лезбиянство), так и зависть,сребролюбие, обжорство и т.д.

И средство от всех грехов одно -ЖЕРТВА ИИСУСА ХРИСТА.

Старожил
+2039
|6 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата W-P
К другому заключению трудно придти, потому что человек игнорирует ВСЕ СОВЕТЫ, которые даются ей на основании Священного Писания.

Понимаете, ведь человек пишет, что неколько лет молится и поститься об этой проблеме. Смею предположить, что и размышляет тоже)) Неужели Вы думаете, что все эти места Писания не прочитаны сотни раз и многие советы, здесь данные не испробованы. Вы хотели за один день на форуме так разложить всё, что человек воскликнет"О,да!!! Как же я раньше этого не знала!!!" В таком случае автор темы должна бы быть весьма недалёкой особой, а это очевидно - не так)))

Учусь любить людей!
Старожил
+201
|6 Дек 2011
3 Цитировать

Помощь была предоставлена, но вы её не приняли.

 

Цитата lemurch
жаль, что вы так думаете о человеке, ищущем помощи)) извините, что я не умею говорить красиво и правильно, чтобы всем было приятно))
Старожил
W-P
+777
|6 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата lemurch
жаль, что вы так думаете о человеке, ищущем помощи

Вы фактически не ищете помощи, вы её очень активно отвергаете.

Цитата lemurch
Мои отношения с Богом, мое понимание себя и даже моя бисексуальность - не предмет этой дискуссии.
Есть приват. Если вы хотите обсудить то, о чем я не спрашивала, или что-то спросить - пишите туда. Пожалуйста.

Такие сообщения от lemurch появлялись дважды или трижды уже на первой странице, через малое время после создания темы. 
И это при вашем отвержении десятков нормальных советов на форуме!!!
Так что можно о вас думать? 

--
Удален
поиск77
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
Так тут все про секс, а я про отношение сердца)

То есть яблочки с дерева сорвали и ждемс следующего сезона?  Или примем слова Мф 3:10 "уже и секира при корне дерева лежит, всякое дерево не приносящее доброго плода срубают и бросают в огонь" Отношение серца -это и есть то дерево которому приложена секира! Ведь сказанно Господом в мф 15:9 ибо из сердца исходят злые помыслы,убийства .прелюбодеяния , любодеяния, кражи , лжесвидетельства, хуления-Это оскверняет человека"

Старожил
+248
|6 Дек 2011
4 Цитировать

К АВТОРУ...Посему у вас такой же грех (не больше, не меньше) как и курение,злословие,гордость,обида...Нет смысла относиться к нему по особенному (если вы конечно не хотите его превозносить)...

Удален
lemurch
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Такие сообщения от lemurch появлялись дважды или трижды уже на первой странице, через малое время после создания темы.

So what? :) Я ведь совсем о другом спрашивала в дискуссии, естественно, я хотела услышать ответ именно на заданный вопрос и совет именно по озвученной теме, а не то, что я знаю и так. Логично?)

 

Цитата поиск77
То есть яблочки с дерева сорвали и ждемс следующего сезона?

Понятия не имею, о чем вы говорите.

 

Цитата БраZеR
Нет смысла относиться к нему по особенному

Абсолютно с вами согласна.

Цитата KESYA777
Помощь была предоставлена, но вы её не приняли.

Ну почему же? Приняла, и вы это заметите, если перечитаете мои комментарии другим людям) А от вас, увы, помощь принять было очень сложно, учитывая, как вы на меня накинулись))

Очень сложно всерьез принимать чью-то помощь, когда на тебя с первой же минуты выливается поток обвинений и - внимание! - всего того, что я и так знаю, о чем я и так думаю. Хочешь не хочешь, а в защитную позицию встаешь инстинктивно, до того, как понимаешь, что это тебе так хотят добра))

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+248
|6 Дек 2011
3 Цитировать

К Автору...Если вы рождны свыше ,то грех не имеет власти над вами...вы новый человек...старый умер...

Обновляйте свои мысли Божьим Словом...там есть всё , чтобы быть счастливым...

Удален
Танчег
|6 Дек 2011
8 Цитировать

Цитата lemurch

жаль, что вы так думаете о человеке, ищущем помощи

Не ищите помощи у людей! Ни ваш пастор, ни ваша мама, ни люди на форуме вам помочь не могут. Ищите Бога каждый день, в постах, молитвах в Слове Его. Это труд, каждый день вам придется распинать свою плоть, которая будет противится духу, но если проявите настойчивость и не отступите, наградой будет свобода от греха и яркие незабываемые встречи с Господом, по сравнению с которыми меркнет все.

Если только вы вкусите как благ Господь никакой грех ваш больше прельстить не сможет, а все богатства и соблазны мира будут в ваших глазах жалкой подделкой того сокровища, которым владеете вы.

Удален
Танчег
|6 Дек 2011
9 Цитировать
Цитата БраZеR
К АВТОРУ...Посему у вас такой же грех (не больше, не меньше) как и курение,злословие,гордость,обида...

Безусловно. И секрет освобождения в серьезных, стабильных и искренних отношениях с Богом. Как и в любой зависимости здесь нужна просто перезагрузка. Вспоминаю свое младенченство во Христе. Жуткие испытания и искушения со всех сторон, очень сложно выстоять и не сдаться. Хотелось бросить все просто, потому что ничего не получается. Ну по крайней мере мне так казалось. Церковь 2 раза в неделю, что катастрофически мало, учитывая мои обстоятельства на тот момент. Мало даже для того, чтобы просто обрести мир в душе. Никто мне тогда не мог помочь. Служители разводили руками, слушая мои проблемы, говорили надо молиться. Молитвы имели краткосрочный эффект. А потом все начиналось сначала с новой силой.

В чем же выход в таких ситуациях? Он для всех один - найти Бога. Все мое свободное время было отдано Ему. Молитва не менее часа, поклонение тоже не менее часа. Затем чтение Библии, потом христианская литература, после проповедь на видео и опять поклонение. Итак каждый день. Шло время, и изменения впервую очередь коснулись меня, искушения ослабевали, испытания не выбивали почву из под ног как раньше. Депрессия ушла, пришел мир, покой и радость вне зависимости от внешних обстоятельств.

На сегодняшний день для меня самая большая ценность не то, что я имею благодаря Ему, а то кем я являюсь сейчас в НемЯ осознаю, что cейчас я совершенно другой человек (т.е.  имею другие мысли, чувства, желания),  и самое драгоценное, что я имею в этой жизни - это мои отношения с Господом. Это единственное на самом деле, что я боюсь потерять, это цель и смысл моей жизни. И если эти отношения по каким-то причинам прекратятся,  мне тогда и жизнь  не нужна. Я не хочу жить без Него.

Это долгий путь, но к этому может прийти каждый, кто захочет,  и блажен тот, кто не сооблазнится на нем и не отступит, награда его будет велика.

Старожил
+690
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата БраZеR
К АВТОРУ...Посему у вас такой же грех (не больше, не меньше) как и курение,злословие,гордость,обида..

Так вы предлагаете от этого греха избавляться? Если да, то вы тоже здесь в роли "парящего мозги"

 

Цитата lemurch
С одной стороны, я боюсь, что мне начнут парить мозги насчет изменения ориентации и замужества, требовать, чтобы я в чем-то покаялась,
Удален
Aleks
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Вопрос стоящий, так как она не одна в этом мире и у других есть подобные вопросы.

Чем мы можем помочь, да ни чем не можем. Лично я не специалист по этой тематике.

Но как советчик, посоветовать могу. Если у вас есть желание оставить гомо......,

То подойдите к пастору, но не для разговора, а для исповедания. Во первых он будет хранить тайну исповедания, во вторых он помолится за ваше освобождение и помазавши вас елеем, придёт исцеление      и вы будете как обычный человек. Это и есть цель, стать обычным, нормальным, свободным от зависимости. Это обыкновенная зависимость, как если бы человека тянуло к собаке, а такое бывает когда женщина переспит с ней.

Удален
поиск77
|7 Дек 2011
12 Цитировать
Цитата lemurch
Цитата поиск77 То есть яблочки с дерева сорвали и ждемс следующего сезона? Понятия не имею, о чем вы говорите.

ВЫ сетуете что в вашем сердце нет места отношениям с мужчиной , привлекают вас женщины !так?  но вы избавились от  подобного рода отношений и не имеете физической близости с женщиной !так?   Это значит что корень вы оставили себе а плоды сорвали и выбросили , но дело в том что всякий корень имеет свойство приносить плод , если вы не разрешите поставить Господу секиру к корню(который есть в вашем сердце ) то рано или поздно  у вас есть шанс пожать плоды вашего неверия , а то что корень таки есть вы сами говорите чуть ли не в каждом вашем посте ! теперь надеюсь понятно

Старожил
+259
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
Так тут все про секс, а я про отношение сердца)

А что там в сердце у вас? Ограмная агапе к несчастным женщинам? Еще раз спрошу: вы хотите избавиться от зависимости?

Старожил
+307
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Пастору как мне кажется говорить не надо. Это все знать потом будут. Такова человеческая природа.

Мне кажется надо пойти в православный храм к священнику.

Там есть исповедь. И во всяком случае в православии есть такой закон (это мне женщины говорили), о тайне исповеди. Священника могут снять с "должности" если тот нарушит этот закон.

Судя потому какие люди туда приходят, разношёрстные и как исповедуются можно преположить , что опыт в этом деле у священников большой. Раз видела как иеромонах аж отскочил от женщины с расширенными глазами.

:-))

А говорить так вот кому попало не надо.

Старожил
+201
|7 Дек 2011
1 Цитировать

Во-первых, пастор и есть священник, тобишь священнослужитель. Во-вторых, сама исповедь не даст результатов. Исповедь - это всего-лишь признание наличия греха, нужна еще молитва за освобожэдение, и возможно не раз. Нужно, тчобы человек был подотчетен служителю, чтобы служитель молился, наведывался о состоянии того, за освобождение, которого молились. Вообщем это омжет быть дело одно дня, а может и процесса нескольких раз. Все зависит от желания того, над кем молятся, компетентности служителя и силы Божьей ко спасению.

 

Там есть исповедь. И во всяком случае в православии есть такой закон (это мне женщины говорили), о тайне исповеди. Священника могут снять с "должности" если тот нарушит этот закон. Судя потому какие люди туда приходят, разношёрстные и как исповедуются можно преположить , что опыт в этом деле у священников большой. Раз видела как иеромонах аж отскочил от женщины с расширенными глазами. :-)) А говорить так вот кому попало не надо
Старожил
+307
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Все зависит от желания того, над кем молятся, компетентности служителя и силы Божьей ко спасению.

Я и говорю что кому попало рассказывать свои внутренние движения души не надо.

:-)

Ведь вопрос то главный состоял в том, что рассказыватьили нет?

Старожил
+201
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Дык при таких раскладах и священник может не помочь.

 

Я и говорю что кому попало рассказывать свои внутренние движения души не надо. :-)
Старожил
+307
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Дык при таких раскладах и священник может не помочь.

В свете вопроса автора темы вы хотели сказать......расскажет по секрету всему свету?....

И это может быть.

Но всё таки у священников в православии хоть какой то в этом плане кодекс есть.

И это как бы немного но успокаивает.

:-)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Геи у церковных врат (с)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы