Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Печально видеть неадекватных христиан  

Удален
свой
|8 Июн 2011
1
Цитата vitaly-makarov ru
не могу представить Иисуса таким . А ведь мы должны стараться быть как Он .

потому что смотрите на Иисуса с расстояния в 2000 лет, а на ближних - с другого расстояния. Представьте Христа в сегодняшней церкви, будет проще.

Старожил
+81
|8 Июн 2011
0

Свой!А что вы имеете ввиду, поясните

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
свой
|8 Июн 2011
3

я всё время говорю об одном и том же.  Христос пришел к неадекватным верующим своего времени. Все нормальные люди были на официальных служениях, сыты, довольны и не доставляли никому проблем.

Судить о состоянии той или иной поместной общины нужно по состоянию самого проблемного неадекватного члена этой "семьи".

У Христа было так. Голодные накормлены, безумные - вылечены.

Старожил
+949
|8 Июн 2011
0
Цитата vitaly-makarov ru
Корею, который возмущался против Моисея, сомневался в его избранности и организовывал бунт, а именно: «И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?» (Чис. 16:3)
Хорошо сказано . Зависть , маммона , бунт - серьезные проблемы , которые захватили многих из нас .

Извените не было времени разделить авторов текста....

Но это ошибка....

.

Корей пострадал, что захотел вмонтироваться в Моисееву иерархию. В ветхом завете были Божьи сосуды (пророки),
В новом же завете, все мы царственное священство. Здесь надо думать....  и понимать, ЧТО ни пастор наш современныый Моисей, а слово Божье. В том числе и для пасторов.

Старожил
+949
|8 Июн 2011
1
Цитата vitaly-makarov ru
мне печально видеть Дон Кихотов .

Давайте конкретней. Вы таковых можете по именам назвать ... ?

Удален
свой
|8 Июн 2011
2
Цитата Restorer
Вы таковых можете по именам назвать ... ?

Кихот - это имя. или фамилия, не помню.

Гость
0
|8 Июн 2011
0

а что НУГА-БЕСТ окультизм ?

Старожил
+138
|8 Июн 2011
1
Цитата vitaly-makarov ru
мне нужно вести себя как вы ?

зачем? Богу не надо клоны :)

достаточно вести себя просто и прямо по истине Евангельской а не человеческой.

 

Цитата vitaly-makarov ru
мне печально видеть  Дон Кихотов .

а может вам так кажется? не допускаете и может это не ваше мнение а кто посеял в вас его?

 

Цитата vitaly-makarov ru
не могу представить Иисуса таким

а не надо представлять, вы сами возьмите без призмы всех учений и почитайте Евангелие помолясь....

По человечески Христос был вообще безумец, а не то что  Сервантес наваялъ.

Да и все Апостолы -  также безумцы для людей Кор.4:9 Ибо я думаю, что нам,

последним посланникам, Бог судил

быть как бы приговоренными к

смерти, потому что мы сделались

позорищем для мира, для Ангелов и

человеков.

Делов том , что лукавые люди в своих учениях "адаптировали" как бы Иисуса к своим лукавым душам - так не будет.
1Кор.3:19 Ибо мудрость мира сего
есть безумие пред Богом, как
написано: уловляет мудрых в
лукавстве их.
Кстати, что я сделал не по Еванггелию?
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
0
|8 Июн 2011
0

ответте пож.... а что НУГА-БЕСТ окультизм ?

Удален
войс
|8 Июн 2011
0
Цитата tvorenieBoga
ответте пож.... а что НУГА-БЕСТ окультизм ?

Да. Вот ссылка, где один пастор, в прошлом медик, разоблачает этот завуалированный инструмент темных сил: http://www.morningstar.kiev.ua/article%5B3%5D.php

Все здравые служения соглашаются и едины в том, что это оккультная практика, уходящая корнями в древнее восточное целительство, о чем не скрывает сам создатель Нуга и о чем открыто говорится на оф. сайтах, пропагандирующих и сбывающих продукцию Нуга Бест. Кровати, подстилки и прочее от Нуга Бест ничего общего с традиционной медициной, тем более с Библей, с Богом, с евангелистом Лукой и самим христианством не имеют, но только с баблом и банальным разводом лохов, т.е. лишенных общения Христова.

Каждому верующему известно ЧТО стоит за оккультом.

Удален
Геносей
|8 Июн 2011
0
Цитата vitaly-makarov ru
спасибо брат ,  давайте конкретней . мне нужно вести себя как вы ?

Ни в коем случае!

Удален
Валера4444
|8 Июн 2011
2
Цитата Геносей
Ни в коем случае!

А что ? ... старшно стало , если будет и " ещё прямее прямого"...

Божьей благодати !
Удален
Jazzpunk
|8 Июн 2011
1

Почему в церкви так много неадекватных христиан? Как вы вообще посмели христиан назвать неадекватными??? Вы отвечаете за свои слова, Виталий Макаров? Если это психически больные люди, тогда другое дело, или если человек умышленно ведёт себя неадекватно. Но это уже не христианин! Не бывает неадекватных христиан! Настоящие ученики Христа - это самые адекватные люди в мире. Они соль земли и свет миру, хороший пример во всём, люди правдивые и уравновешенные, глубоко порядочные и принципиальные! Либо вы не уважаете людей из вашей секты, которых называете "христианами" и за счёт которых сыто кушаете нахаляву, либо адепты ваших сект - не христиане, а просто набожные прихожане вашего культа, Виталий Макаров!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|8 Июн 2011
0

Неадекватные ?

Это какие ?
Которые, грешат ?
Или, которые грех покрывают ?

Старожил
+949
|8 Июн 2011
0

Или *Прямые*, которые в церкви грехи обличают ?

Старожил
+161
|8 Июн 2011
1
Цитата Прямой
Кстати, что я сделал не по Еванггелию?

вы смеетесь и выставляете в плохом виде других христиан . Павел та не делал , он радовался даже тем , кто притворно проповедовал  .

 

Цитата Jazzpunk
либо адепты ваших сект - не христиане, а просто набожные прихожане вашего культа

 не смогу назвать адептами тех , кто ходит в общины ! многие из них - дети Божьи , и несмотря на странности в учении , они ищут Бога и Его водительства .

 

Цитата Restorer
Неадекватные ? Это какие ? Которые, грешат ? Или, которые грех покрывают ?

 это такие люди , которых переклинило на чем-то .

 

Цитата Jazzpunk
Почему в церкви так много неадекватных христиан? Как вы вообще посмели христиан назвать неадекватными??? Вы отвечаете за свои слова, Виталий Макаров? Если это психически больные люди, тогда другое дело, или если человек умышленно ведёт себя неадекватно. Но это уже не христианин! Не бывает неадекватных христиан! Настоящие ученики Христа - это самые адекватные люди в мире.

 обана ! вы ли это нам говорите ? ))

раньше мы читали иные мысли . что христиан разводят и тд .

ведь если не мало людей живет в иллюзорном мире , если они думают , что влият на мир , а  по факту это не так ?

ведь не видно разницы между служащим Богу и не служащим ! и многие только после смерти услышат : " Я никогда не знал вас ! ( вы неадекватно воспринимали реальность )

 

Цитата Валера4444
А что ? ... старшно стало , если будет и " ещё прямее прямого"...

нее , я так не смогу. это талант нужен  ))

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+949
|8 Июн 2011
0
Цитата vitaly-makarov ru
Павел та не делал

 По мне так это Вас переклинило, Sorry.

 

Цитата vitaly-makarov ru
это такие люди , которых переклинило на чем-то .

Не я ли ?

Старожил
+949
|8 Июн 2011
1
Цитата vitaly-makarov ru
вы смеетесь и выставляете в плохом виде других христиан . Павел так не делал , он радовался даже тем , кто притворно проповедовал .

Во первых смех для *Прямого* вообще не присущь, это можно сказать присуще ***Геносей***.

Во вторых показывать отступление и грех, это мы обязаны делать све, только по ступеням (Мтф 18..)

В третьих Ни *Прямой* ни Павел не  выставляют в плохом виде христиан. Павел радовался людям, которые были несведующие, но уже проповедовали , Павел так же строго обличал волков в оввечьей шкуре,.

***Прямой*** же ровно ка Павел оличает в ереси и Богохульстве.

.

Будет адекватнее с Вашей стороны обсуждать, не соглашаться с контретными фразами *Прямого*, равно и других для Вас кажущимися неадекватными.

Старожил
+204
|8 Июн 2011
2
Цитата Restorer
По мне так это Вас переклинило, Sorry.
Цитата Jazzpunk
Почему в церкви так много неадекватных христиан? Как вы вообще посмели христиан назвать неадекватными???

Почитайте в Новом Завете послание Иуды....там практически и говорится об этих неадекватных, они обозначены как обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству, вопрос задетый в данной теме вставал и перед Новозаветными аппостолами 2000 лет назад

Старожил
+161
|8 Июн 2011
1

уважаемые браья не могу понять , что вы мне хотите объяснить . то что вы адекватные , это итак понятно .

то что я не прав , защищая в чем-то проповедников , и предупреждая вас , чтобы вы аккуратнее языком шевелили ?   напрасно стараетесь .

ваши методы очищения христианства не приемлемы для меня .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|8 Июн 2011
1
Цитата Verba1
Почему в церкви так много неадекватных христиан? Как вы вообще посмели христиан назвать неадекватными??? Почитайте в Новом Завете послание Иуды....там практически и говорится об этих неадекватных, они обозначены как обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству, вопрос задетый в данной теме вставал и перед Новозаветными аппостолами 2000 лет назад

как я понял  , он считает современные протестантские общины сектами , а христиан адептами  :)

___

прямому брату просьба : покажите видео , которое в вашем понимании есть максимально правильное христианство .  чтобы сориентироваться .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+138
|8 Июн 2011
2
Цитата vitaly-makarov ru
ваши методы очищения христианства не приемлемы для меня .

вот это вам и говорят, то что для вас не приемлемо - это не значит что для Господа это тоже неприемлимо и во вторых что также это не значит что люди которые вам не приемлемы - неадекватные.

Вот вам  слово по поводу "для меня"...

2Кор.10:12

Ибо мы не смеем

сопоставлять или сравнивать себя с

теми, которые сами себя

выставляют: они измеряют себя

самими собою и сравнивают себя с

собою неразумно.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Jazzpunk
|8 Июн 2011
3
Цитата vitaly-makarov ru
защищая в чем-то проповедников , и предупреждая вас , чтобы вы аккуратнее языком шевелили ? напрасно стараетесь .

Вы взяли на себя работу "адвоката дьявола", покрывая грехи "проповедников", которые дурят людей, которые искренне считают себя христианами, являясь на деле лишь адептами вашего культа. Писание предупреждает, что дьявол в последнее время попытается прельстить и избранных, если возможно. Увы, избранные порой попадают по неопытности в ловушки типа вашего культа. Но Бог их вырвет оттуда. Не сомневайтесь. А вы, если не покаетесь, точно услышите: "Отойдите от Меня, делатели неправды!"

Поэтому это вы аккуратнее шевелите языком, покайтесь в отступничестве, и мы с радостью и любовью примем вас как брата. И ни в чём не посмеем упрекнуть.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Геносей
|8 Июн 2011
2
Цитата Restorer
Во первых смех для *Прямого* вообще не присущь, это можно сказать присуще ***Геносей***.

Диду, ты просто вскрыл меня!

 

Цитата Restorer
В третьих Ни *Прямой* ни Павел не  выставляют в плохом виде христиан. Павел радовался людям, которые были несведующие, но уже проповедовали , Павел так же строго обличал волков в оввечьей шкуре,. ***Прямой*** же ровно ка Павел оличает в ереси и Богохульстве.

А вы говорите - песня не в тему... Еще как в тему..

Удален
Геносей
|8 Июн 2011
1
Цитата Валера4444
А что ? ... старшно стало , если будет и " ещё прямее прямого"...

Да ведь на самом деле, в глубине души он еще какой изогнутый...

Старожил
+949
|8 Июн 2011
1
Цитата vitaly-makarov ru
ваши методы очищения христианства не приемлемы для меня .

Так мы уверены, что наши методы и есть строго евангельские....

И если Вы их не принимаете, давай обсудим ПОЧЕМУ ?

Или хотя бы дайте другие хоть свои, хоть евангельские (на Ваш взляд ) но методы.

Ведь нельзя же жить без очищения.

Старожил
+204
|9 Июн 2011
1
Цитата Jazzpunk
Вы взяли на себя работу "адвоката дьявола", покрывая грехи "проповедников", которые дурят людей, которые искренне считают себя христианами, являясь на деле лишь адептами вашего культа. Писание предупреждает, что дьявол в последнее время попытается прельстить и избранных, если возможно.

18Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.

19 Это люди, отделяющие себя [от единства веры], душевные, не имеющие духа.

Старожил
+1130
|9 Июн 2011
3
Цитата vitaly-makarov ru
прямому брату просьба : покажите видео , которое в вашем понимании есть максимально правильное христианство .  чтобы сориентироваться .

аминь. Александр, я про про то тебе писал, есть ли у тебя помимо "служения разоблачения" служение, которое созидает церковь, где ты ведешь людей ко Христу, общаешься с ними, служишь им?

Самый лучший метод борьбы с подделкой денег, это научить людей тому, как выглядит настоящая купюра, а не учить, как выглядит фальшивка. На этом должен быть акцент, тогда будет баланс. Поэтому, когда ведущие передачи "два портфеля" критикуют или поднимают острые вопросы христианства, они имеют на это право, потому что прежде всего они проповедуют Божье слово, учат людей жизни с Богом.

Александр, ты хорошо владеешь интернетом, умеешь видео записывать и размещать в сети. У тебя даже аудитория уже наработанная есть. Начни о Христе говорить, чтобы после твоей проповеди жить хотелось, делать дела для Бога и служить Ему.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|9 Июн 2011
2
Цитата Jazzpunk
Вы взяли на себя работу "адвоката дьявола", покрывая грехи "проповедников", которые дурят людей, которые искренне считают себя христианами, являясь на деле лишь адептами вашего культа. Писание предупреждает, что дьявол в последнее время попытается прельстить и избранных, если возможно.

это бессмыслица . Их не надо защищать . тот же Максимов единственный из всей своей родни не свалил в США , а остался в Казахстане строить церковь .   

через СНЛ уже тысячи людей обратились к Господу . А что вы сделали уважаемый ? Не очередной ли вы Дон Кихот ?

 

Цитата Комп
хорошо владеешь интернетом, умеешь видео записывать и размещать в сети. У тебя даже аудитория уже наработанная есть. Начни о Христе говорить, чтобы после твоей проповеди жить хотелось, делать дела для Бога и служить Ему.

абслютно согласен с компиком !

многие из нас , если озадачятся , могут смонтировать видеоролики  Прямого . тоже разрушительного характера . только смысл какой ? какая в этом слава Богу ?

Когда Господь разоблачает , то показывает путь .

Уточню : я не против видеороликов Александра . Только перед тем , как выложить , дайте их посмотреть людям , которых вы уважаете  .

без обид Прямой !

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Jazzpunk
|9 Июн 2011
3
Цитата vitaly-makarov ru
через СНЛ уже тысячи людей обратились к Господу . А что вы сделали уважаемый ? Не очередной ли вы Дон Кихот ?

А к Господу ли обратились эти люди или просто стали адептами вашего культа? Не путайте эти понятия.

Если уж на то пошло, то CNL - это коммерческий канал, предназначенный для пиара вашего языческого десятинного культа и Максимова лично. Когда я начинаю слушать там любую проповедь, то сразу вижу лицемерие, театральность и изкажение фактов Писания. Как вы думаете, угодно ли всё это Богу, если даже какой-то "Дон Кихот" типа меня способен видеть всё это невооружённым глазом?

Я считал и считаю, что лучше научить несколько человек правильно и спасти их, чем создать огромную массовую империю по религиозному обману и потом пойти за это в ад. Много званых, но МАЛО избранных. Поэтому оставьте ваши иллюзии касательно вашего успеха в количестве втянутых адептов.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Печально видеть неадекватных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.