Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Печально видеть неадекватных христиан  

Удален
свой
|2 Июн 2011
0

конечно позитивны. Законов не нарушают, трудятся своими руками за небольшие деньги. Может быть им недостает образования и воспитания, так это не их вина.

Старожил
+949
|2 Июн 2011
0
Цитата lord
Всегда будут люди чем то недовольные и тем более в церквях, которые уже не один и не два года посещают собрания и у них есть своё мнение по разным вопросам, так же и во времена Иисуса в церквях были всякого рода "проблемы"или проще сказать грехи с которыми надо было что то делать одних учить, других наставлять, а кого то и отлучать...так что всё как и всегда...

Вы упустили призыв к покаянию.

Старожил
+949
|2 Июн 2011
1
Цитата vitaly-makarov ru
Сам не знаю как относиться к неадекватам . Говорить с ними бесполезно , молиться долго ) Таковыми могут быть и зажравшиеся руководители общин , использующие людей.. , и прихожане в принципе нормальных общин , вечно не довольные реальным положением дел . "конфликт с реальностью" - наверно так я бы обозначил проблему этих людей.

Дайте пожалуйста мне их адреса.

У меня большой опыт в подобного рода проблемах. Совсем без дела скучаю. В церковь ходить не могу, арестуют.

Старожил
+1130
|2 Июн 2011
3
Цитата свой
кто даст? Например МЛМ компании. Они обещают даже немного больше, кроме высокой оплаты ешё и карьерный рост, гарантированную старость и т.п., а устроиться в МЛМ компанию проще, чем ...

Так пусть и идут. А если они ждут, пока к ним лично придут и в руки дадут бизнес, то ничего у них точно не получится. К тому же, МЛМ-щики - очень дисциплинированые, позитивные люди, сильно отличающиеся от неадекватов.

 

Цитата свой
Или вот  нуга-бест, подходит по всем параметрам, кроме успешного бизнеса, ещё и лечение и улучшение самочувствия.

В Нуга Бесте неадекват просто не выживет, наверное. :)

 

Цитата TaniaK
Слово «Nuga» на корейском языке имеет значение Лука. Это врач и целитель, который написал одно из Евангелий. так в интернете значится. Мда...

Что поделать, если в Корее большой процент христиан, вот и накладывает это свой отпечаток в названиях бизнеса. Удивляет, как Корейскую медицину называют оккультной, в то  время, как узнав подробнее об обычной западной медицине у многих волосы бы зашевелились. Врачи живут меньше своих пациентов.

 

Цитата заступник2
Vitaliy-Makarov-ru, а не печально ли Вам видеть таких "адекватных христиан", которые верят всякому слову, сказанному в своей церкви своим проповедником, ведутся на любые ухищрения своих предводителей, почитаемых апостолами, помазанниками и прочими приближенными к Богу служителями, цель "служения" которых в том и состоит, чтобы под различными предлогами (начиная с внушения платить им десятину и повиноваться, как богам)

Чуть выше Виталий написал, что и среди "служителей" встречаются неадекваты, эдакие зажравшиеся люди, использующие людей для наживы.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+81
|2 Июн 2011
1

Значит, не смог подать тему хорошо. Но может и хотел хорошо, а получилось, как всегда

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
свой
|2 Июн 2011
0

Комп, если можно я повторю свою мысль. Христос Иисус говорил при жизни - "придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные", т.е. собирал у себя всех недостойных и несчастных. Церковь - Его Тело, т.е. она абсорбирует всю нечистоту, болезни и убогость общества. Это часть её предназначения. Это - реальность. Поэтому каждому опечаленному - нужно примириться с реальностью, и либо выйти из церкви, либо иметь о себе соответствующее мнение, как известно, здоровые и богатые - ко Христу не приходят.

Старожил
+1130
|2 Июн 2011
3
Цитата свой
Комп, если можно я повторю свою мысль. Христос Иисус говорил при жизни - "придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные", т.е. собирал у себя всех недостойных и несчастных.

Да, согласен. Но, тема не о этих людях. Есть люди-разрушители. Они не хотят обновляться умом, как призывает Писание, они осуждают, критикуют, вносят разлад и не делают никакой созидательной работы. Эти люди не жаждут, чтобы пить живую воду, но скорее всего они изрыгают отраву на других людей.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
заступник2
|2 Июн 2011
0
Цитата vitaly-makarov ru
Таковыми могут быть и зажравшиеся руководители общин , использующие людей.. , и прихожане в принципе нормальных общин , вечно не довольные реальным положением дел . "конфликт с реальностью" - наверно так я бы обозначил проблему этих людей.

В теме "Применение на практике даров исцеления" я читал, как один прихожанин считающейся в принципе нормальной общины баптистов обратился к автору темы с просьбой об исцелении члена его церкви. В ответ его там назвали прихвостнем дьявола, из которого так и прет лукавство и обвиняют в разжигании межконфессиональной розни. Теперь у него там конфликт с обидчиками и взаимные обвинения в клевете, религиозном маразме и дурацкой теологии. В теме "Почему люди уходят из церкви. Как вернуть людей в церковь" один пятидесятник пишет, что когда он, по совету товарищей, посетил однажды баптистскую церковь, то то, что он услышал там от ее служителя повергло его в "штопор", что в собрании тех христиан он ощущал себя "так паршиво, как никогда в жизни" и когда ему снова предлагают поучаствовать  в ихнем богослужении, то он уже наотрез отказывается - и одного визита туда ему хватило, чтобы негативные впечатления отвратили его от этой веры. Некоторые там же пишут, что не выдерживают сногсшибательных децибел "прославления Бога" харизматами, недовольны принуждением заниматься политикой, бизнесом в интересах правящей верхушки церкви и из-за этого у них конфликт с реальностью, происходящей там. Другие же, находящиеся там, в то же время почитают те же общины в принципе нормальными, истинной Церковью Божьей, телом Христа. Так по каким же приметам следует отличать адекватных христиан от неадекватных, чтобы не обознаться, ибо в свое время и об Иисусе говорили, что он неадекватен, что в нем бес, ибо поступал он не по существующим тогда в обществе традициям. И его Апостолов тоже всесветными возмутителями называли, ибо там, где они появлялись - там и побоища и бунты часто возникали?

Удален
свой
|2 Июн 2011
1
Цитата Комп
Есть люди-разрушители. Они не хотят обновляться умом, как призывает Писание, они осуждают, критикуют, вносят разлад и не делают никакой созидательной работы. Эти люди не жаждут, чтобы пить живую воду, но скорее всего они изрыгают отраву на других людей.

Комп, я и предлагаю Вам и автору темы - обновиться умом, посмотрите на христиан по-другому, не как Вы привыкли, а по-человечески. Может быть произойдет чудо, и мы станем свободны от осуждения и критики, которые так хорошо различаем в других?

Старожил
+1130
|3 Июн 2011
2

Наверное это чудо так и не произошло с апостолом Иоанном, Петром, так как они писали о людях, как о безводных облаках.

17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.

(2Пет.2:17)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
свой
|3 Июн 2011
0
Цитата Комп
Наверное это чудо так и не произошло с апостолом Иоанном, Петром, так как они писали о людях, как о безводных облаках.

ничего удивительного, эти же самые люди, апостолы, предлагали Иисусу сжечь огнем Божьим тех, которые не послушались проповеди о Царстве Божьем.

Но уже апостол Павел, к примеру,  говорит о разномыслиях в церкви, которым должно быть.

Но, может я и не прав. Я читал лишь синодальный перевод библии, может в оригинале всё по-другому написано.

Удален
IBagira
|3 Июн 2011
1

А где сам автор? В печале? :))))

Старожил
+1471
|3 Июн 2011
3
Цитата IBagira
Разобрались люди в том, что их держат за лохов
ЛОХ - Лица Обманутые "христианами"
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1130
|3 Июн 2011
2
Цитата свой
ничего удивительного, эти же самые люди, апостолы, предлагали Иисусу сжечь огнем Божьим тех, которые не послушались проповеди о Царстве Божьем.

Когда они это говорили, то их характер ещё не был изменен и они многое не понимали в словах Христа. Когда же Он воскрес и когда ученики получили Святой Божий Дух в день Пятидесятницы, то не думаю, что после этого они могли бы предлагать сжечь кого-то огнем.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валера4444
|3 Июн 2011
3

Кто-то может посвидетельствовать, что в той церкви, где он - нет следующего явления ?

Некоторые братья и сёстры  - не здороваются или не общаются - с другими, как-бы не замечая, некоторые - даже реже стали посещать служения - из-за других.

Говорю - НЕ о новообращённых, а о рождённых свыше, имеющих Духа Святого людях.

Божьей благодати !
Старожил
+1130
|3 Июн 2011
0
Цитата Валера4444
Кто-то может посвидетельствовать, что в той церкви, где он - нет следующего явления ? Некоторые братья и сёстры  - не здороваются или не общаются - с другими, как-бы не замечая, некоторые - даже реже стали посещать служения - из-за других.

поясни подробнее

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Galisha
|3 Июн 2011
1

 Да,не здороваются и не общаются например,с теми,кто десятину не носит или пастора Сандея с Черновецким не любит...

Удален
Валера4444
|3 Июн 2011
3
Цитата Комп
поясни подробнее

Ну...... хочу узнать...

Есть-ли церкви, в которых нет внутрицерковных группировок или отдельных членов, не любящих ( если сказать мягко ) друг друга ?

Божьей благодати !
Старожил
+161
|3 Июн 2011
0

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+81
|3 Июн 2011
2

вы знаете, мне поручили распространить глубокие христианские книги. Я помолилась, попросила Господа Самому подсказать мне, кто особенно нуждается в такой глубокой пище. Не перестаю удивляться! Сводит и сводит меня с людьми, которых в нашем пятидес. окружении считают фу, странные , сами себе на уме, фи, фу! Слава Господу, что я не прислушиваюсь к мнению людей, так бы и проходила мимо того, кого Господь видит  и ценит.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+161
|3 Июн 2011
4
Цитата заступник2
Vitaliy-Makarov-ru, а не печально ли Вам видеть таких "адекватных христиан", которые верят всякому слову, сказанному в своей церкви своим проповедником, ведутся на любые ухищрения своих предводителей,

 печально , очень печально . зомбохристианство какое-то .  

 

Цитата свой
Его проповедь - "придите ко Мне все неадекватные и изгнанные, и Я успокою вас, придите все обиженные и конфликтующие с реальностью, и Я дам вам воду жизни..." в таком духе.

а почему они не становятся исцеленными ? почему вместо воды жизни из них изливается горькая вода осуждения ?  

 

Цитата свой
мне кажется, что примириться с реальностью этим неадекватным помогла бы хорошая высокооплачиваемая работа, особенно в христианском бизнесе, и бесплатная помощь в укреплении психического здоровья и общего самочувствия. У Вас нет ничего, что можно было бы предложить этим несчастным?

интересный вопрос ))) давайте подумаем !

коллектив , точнее команда  - тонко настроенный инструмент . зачем же портить кому-то жизнь , помещая к ним умственно и духовно инфицированного человека ??

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+762
|3 Июн 2011
1
Цитата avDei76
Наверняка там были недовольные такими-то новыми затеями, и их наверняка гнобили и называли неадекватными.

Уважаемый там как и тут да и во многих местах есть умные люди которых Бог наделил способностью думать и делать соответствующие выводы...так вот скорее всего они то и были в числе тех якобы недовольных которые выступали против обыкновеного обмана своих же братьев и сестёр...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+81
|3 Июн 2011
3

Не знаю... Судя по тому, сколько людей попадается на аферах даже под лозунгом христианства, осуждение - не самая страшная болезнь и распространенная. Забитость, темность, зашуганность "помазанниками" , дремучесть в вопросе, кому подчиняться:Богу или пастору - переплюнули все "осуждения".

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+762
|3 Июн 2011
2
Цитата Restorer
Вы упустили призыв к покаянию.

умничать всегда можно сколько хочешь, а вникнуть в суть написанного это не каждому дано...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Mark
|3 Июн 2011
0
Цитата lord
вникнуть в суть написанного это не каждому дано...

Дано каждому, ленивых много.

Старожил
+762
|3 Июн 2011
2
Цитата Mark
Дано каждому, ленивых много.

это откуда такие знания о многочисленной армии христианских ленивцев...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+161
|3 Июн 2011
1
Цитата TaniaK
Забитость, темность, зашуганность "помазанниками" , дремучесть в вопросе, кому подчиняться:Богу или пастору - переплюнули все "осуждения".

 может итак . сложно ведь определить что страшнее : излишне повиноваться людям и заглушать голос Божий в себе , .. или разрушать дело Божие , обличая тех , кто его не делает , пусть даже притворно .

по мне : кто не против нас , тот с нами . да и апостол Павел в подобном ключе выражался .

 

Цитата Restorer
Дайте пожалуйста мне их адреса. У меня большой опыт в подобного рода проблемах. Совсем без дела скучаю. В церковь ходить не могу, арестуют.

мало проблемного опыта ? а вам какие проблемы больше нравятся ?

неадекватное поведение сейчас кругом , даже не знаю куда вас направить для начала  :)

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|3 Июн 2011
2
Цитата voanarges
Потму что мир и ложь в Церкви и эти люди это чувствуют интуитивно, ведь они ищат правды, а там где она должна быть ее нет, но силы это разоблачить не хватает, вот и сами запутываются в этом зле

круто сказано .

и что же делать ? ведь эти инфицированные наносят реальный урон .

например :

как и тысячи людей в 92 году , я покаялся , был на конференциях Ульфа , Ледяева , Дерека Принса и тд . Слушал и читал книги Ледяева и др , понял оттуда о любви Божией и остальные принципиально важные вещи. Потом был период , когда несколько лет увлекался пятидесятничеством , пел по песенникам " Песнь Возрождения".... И что в итоге ? Сейчас я удалился от крайностей , благодаря Господу и тем проповедникам , которых сейчас поливают грязью ! 

- А если в 93 я посмотрел "разоблачительные" ролики и почитал , что тут порой пишут ?? Навсегда бы отвернулся от протестантства . Это точно . У меня есть примеры , которые начитались тут , теперь не ходят в церковь .... 

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+81
|3 Июн 2011
0

или разрушать дело Божие , обличая тех , кто его не делает , пусть даже притворно .(автор)

Не понятно, что вы имеете ввиду?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|3 Июн 2011
4

"поливают грязью"? То есть, все-все вы ставите только под знак:"поливают грязью"?

Но есть же и те, кто говорит:Осторожно! Не все там правда! Все проверяйте, хорошего держитесь.

И возьмем 90-е годы. А скольких умных и дотошных мы лишились в церквах, потому, что они УВИДЕЛИ больше в библии, чем принесли конфессиональные служители? Скольких потеряли?И кто из вдумчивых остался, то терпели и терпят нападки?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Печально видеть неадекватных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.