Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Печально видеть неадекватных христиан  

Удален
Mark
|21 Июн 2011
2
Цитата Verba1
на людей просто обрушилась альтернатива менять "шило на мыло" ...

Мне понравилось ваше высказывание. У Шаповалова идиотизм, а на что менять, на другой более тихий или совсем тихий идиотизм? Просто эта работа не уровня и методов Прямого и Альберта. Понять несогласие человека с таким "христианством" можно. Все это однозначно неадекватно, но нет адекватного уровня обличения.

Удален
сальво
|21 Июн 2011
1
Цитата ruslankin2010
......эскорт услагах моделей на курилах
С курилами вы явно погорячились )))))Истории с шаповаловым я боюсь они просто не переживут )))
Старожил
+138
|21 Июн 2011
1
Цитата Verba1
Но и нередко пища упоминается в Библии, как иносказательные иллюстрации отождествляемые с  духовным.

ну раз упоминается вот и отождествляйте, чего вы на меня наговариваете?

я просто показал его пищу и его молитву..вот и отождествляйте... что там кощунственного?

А пушки - это нормально?

гнилые зубы нормально7

перья нормально?

камни?

вкрадываться в души людей нормально?

вы братья и дышите одним духом с Шаповаловым.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|21 Июн 2011
1
Цитата ruslankin2010
Шаповалов это еще тот жлобина, питающийся за обе щеки в дорогостоящих ресторанах занимающийся в престижных спорт залах и отдыхающий на островах за счет паствы..

Я обсалютно не защищаю Шаповалова,  но и не считаю правельным разносить сплетни и слухи о людях.  Например как получается в вашем случае. Еда на фотографиях -это меню любой китайской забегаловки в США, самый дешовый общепит в этой стране.  " Такие Престижные спортзалы" здесь посещают даже безработные, а позволюет себе отдыхать  на островах (так как это очень не дорогие круизы) люди с самым маленьким доходом и самых не престижных профессий.. Любой работник занимающиеся уборкой помещений -позволяет себе подобный отдых 1-2 раза в год, не говоря уже о людях с образованием,  Шаповалов -насколько я знаю зубной техник, а они в USA очень не бедные люди. Так, что это просто не красиво считать чужие деньги, чужие расходы и строить на этом свои разоблачения и т.д.

Старожил
+138
|21 Июн 2011
1

надо быть реально неадекватным не то что христианином а даже просто человеком чтобы видеть в таких как Ш.А. и А.Ш и опять же Ш.А. христиан.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|21 Июн 2011
2
Цитата Прямой
вы братья и дышите одним духом с Шаповаловым.

Ну вот вы опять ОГУЛЬНО СУДИТЕ, раздаете ярлыки и т.д.  Только лишь потому что я с вами не согласна и с вашими методами,вы"автоматически" готовы определюете меня к Шаповалову, к антихиристу и т.д., хотя куда уже дальше.:))  Ну нельзя же быть таким на себе зацикленным:))    То есть тот кто не подпевает вам - однозначно неадекватный и антихристианин?  С каких пор принадлежность  ко Христу сталиопределять  через призму Прямого?:)  Ни с перьями, ни с оружием, ни с зубами --в связи не состою:)) Живу в Сиетле и не разу не была на собрании этого человека. Более того, здесь такого ажиотажа вокруг него нет и не было, все в основном игнорируют, и последователей совсем немного,  а вот вы разнесли все это чуть ли ни на весь мир. Подняли бурю в стакане воды и чувствуете себя Моисеем якобы выводящим народ из Египта?

Старожил
+204
|21 Июн 2011
1
Цитата Прямой
ну раз упоминается вот и отождествляйте, чего вы на меня наговариваете? я просто показал его пищу и его молитву..вот и отождествляйте... что там кощунственного?

Вы показывете тарелку с едой, как преступление перед человечеством...это не нормально!   Вы пологаете если бы в его ассортименте был только "кипяточек" -- было бы правильнее?  Посмотрите в след истории --у вас какие то "большевисткие" замашки.. Вы еще начните лозунги о неравенстве в своих роликах использовать,  многим это нравилось и нравиться до сих пор...

Удален
Jazzpunk
|21 Июн 2011
0
Цитата Verba1
Вы еще начните лозунги о неравенстве в своих роликах использовать, многим это нравилось и нравиться до сих пор...

Возьмие Новый Завет и прочитайте. Тогда будет иметь предмет для разговора, а пока не рассуждайте о том, чего не знаете на практике.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+138
|21 Июн 2011
1

Цитата Verba1
вы"автоматически" готовы определюете меня к Шаповалову, к антихиристу и т.д.,

Ам.3:3 Пойдут ли двое вместе, не

сговорившись между собою?

Извините, вы так и не ответили или я не заметил, скажите а Дух Святой для вас Личность?
да и сами представьтесь коль вы так "чисто" и "честно" претендуете на что то.
Цитата Verba1
Вы показывете тарелку с едой, как преступление перед человечеством...это не нормально!

это вы говорите, там так сказано? видите какие мысли внутри вас - неправедные... что вы мне все время навязываете то что у вас в голове творится? разберитесь со своими мыслями.

я показываю комедию,- смейтесь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Jazzpunk
|21 Июн 2011
0
Цитата Прямой
я показываю комедию,- смейтесь.

Брат, я бы рад порой поржать с этих телепузиков проповедников, которых ты разоблачаешь, но ведь как коварно людей на бабки разводят...

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|21 Июн 2011
0
Цитата Verba1
Критика критике - рознь. Критика как выявление противоречий - это одно. А критиканство-как стремление видеть только одни недостатки, превращающееся в дальнейшем в огульное осуждение -это совсем другое.

Вы бы могли покритиковать тех кого крикикует *Прямой*, например Шаповалова А. ?

Я имею ввиду, здоровой критикой.

Для покаяния .... .

Удален
Mark
|21 Июн 2011
3
Цитата Прямой
надо быть реально неадекватным не то что христианином а даже просто человеком чтобы видеть в таких как Ш.А. и А.Ш и опять же Ш.А. христиан.

Прямой! Адекватные люди все прекрасно понимают и христиане и не. Все то, что на роликах не христианство и не церковь однозначно. Но, мое мнение, бомбить людей разоблачением, причем усиленно, тоже не христианство. Человек, если туда попал должен в этом побыть, пусть поваляется на полу, пусть поотдает денег. Оружие воинствования нашего не плотское. Приходит время, когда сильная антипатия начинает раздражать. Альтернатива этим шоу не ролики, а слово сказаное прилично в Духе. Я какое-то время увлекся этим видеопрокатом и сейчас могу сказать точно, нет в нем силы. Не могу сейчас дать рецепт борьбы с этим маразмом, но думаю, что в большей степени это терпение. Терпение даёт прощение. Ведь прошло совсем немного времени и заметь, весь этот цирк уже угасает.

Старожил
+138
|21 Июн 2011
0
Цитата Mark
Альтернатива этим шоу не ролики, а слово сказаное прилично в Духе. Я какое-то время увлекся этим видеопрокатом и сейчас могу сказать точно, нет в нем силы. Не могу сейчас дать рецепт борьбы с этим маразмом, но думаю, что в большей степени это терпение. Терпение даёт прощение. Ведь прошло совсем немного времени и заметь, весь этот цирк уже угасает.

правильно говорите, я и это делаю кто хочет видеть тот видит. Сначла надо почву подготовить.

пониматете , если вы знаете  все то вставайте и помогайте...  со стороны всегда легче - без обид.. и не будьте похожи на то если вы пришли ко Христу во время спора Его  с фарисеями и начали говорить за Учение.. а это и есть часть учения. Гнать волков.

 

Цитата Mark
Ведь прошло совсем немного времени и заметь, весь этот цирк уже угасает.

не потому ли что Бог дал в сердца немногих людей открыто противостать этой лжи не смотря на всеобщее понимание и молчание в тряпочку с мудрым видом.

И поэтому конец ее настал так быстро.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Mark
|21 Июн 2011
2
Цитата Прямой
а это и есть часть учения. Гнать волков.

Такой части в учении нет. Учение говорит: возлюби врага.

 

Цитата Прямой
со стороны всегда легче - без обид

Конечно легче, кто спорит.

 

Цитата Прямой
Сначла надо почву подготовить. пониматете , если вы знаете все то вставайте и помогайте

В такую почву разве можно что-то посеять стоящее? Альтернатива где? Человеку невоцерковленному это все просто не нужно. Тому, кто там это противно, они не видят альтернативы. Кто в этом был и вышел уже не надо, перебор.

Всего я не знаю, а помочь только могу на своем месте.

 

Цитата Прямой
не потому ли что Бог дал в сердца немногих людей открыто противостать этой лжи

Бог не дает восстание в сердце, Он дает утешение. Поэтому прежде борьбы, нужно успокоиться, иначе дров наломать можно. Ведь многим нужны не люди с откровениями, а специалисты в психологии и психиатрии. Пока все выглядит как политическая опозиция все не правильно, вот вам ролики, а в замен что? Та же секта только опозиционная и воинствующая?

Удален
ruslankin2010
|21 Июн 2011
0
Цитата Mark
Такой части в учении нет. Учение говорит: возлюби врага.

возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым. 3 Возлюбленнии, всяко тщание творя писати вам о общем спасении вашем, нужду возимех писати вам, моля подвизатися о преданнеи вере святым единою. 4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. Послание Иуды.

Современный перевод:Любимые мои, хотя я очень хотел написать вам о нашем общем с вами спасении, я все же счел необходимым написать вам письмо, которое бы побуждало вас сражаться за веру, что была раз и навсегда передана святому народу Божьему.Дело в том, что к вам незаметно вкрались некие люди, издавна предназначенные для Суда. Они, эти безбожники, искажают Весть о милости нашего Бога, толкуя ее как вседозволенность, и тем самым отказываются от Иисуса Христа, нашего единственного Владыки и Господа.

Гость
-2
|21 Июн 2011
0

а как овцы могут прогнать волков../?

Удален
Mark
|21 Июн 2011
1
Цитата ruslankin2010
искажают Весть о милости нашего Бога,

Ключевые слова. Не искажать милость. Значит и сражение за веру должно быть не злым и не беспощадным. Всегда помнить, что милость превозносится над судом. В этом есть истинная благодать. Если они предназначены к осуждению, то не нами.

Старожил
+949
|21 Июн 2011
1
а как овцы могут прогнать волков../?

Овцы никак, а дети Бога обязаны.

Старожил
+138
|21 Июн 2011
0
Цитата Mark
Такой части в учении нет. Учение говорит: возлюби врага.

неправильно понимаете..

возлюби врага за счет христиан, а ближние пусть в Ад идут?

 

Цитата Mark
Конечно легче, кто спорит.

я же говорил без обид...а умничать  со стороны еще легче.

 

Цитата Mark
В такую почву разве можно что-то посеять стоящее? Альтернатива где?

я же говорил не смотрите однобоко.

 

Цитата Mark
Человеку невоцерковленному это все просто не нужно.

а язычникам нужны были споры Иисуса с фарисеями?

Цитата Mark
Бог не дает восстание в сердце, Он дает утешение. Поэтому прежде борьбы, нужно успокоиться, иначе дров наломать можно

Евр.3:10 Посему Я вознегодовал

на оный род и сказал

Мар.10:14

Увидев [то], Иисус

вознегодовал

Матф.26:38

Тогда говорит им

Иисус: душа Моя скорбит

смертельно

2Кор.11:29

Кто изнемогает, с кем

бы и я не изнемогал? Кто

соблазняется, за кого бы я не

воспламенялся?

Это я к тому что разное бывает и это не значит плохо.

а мир Божий и отмороженность с равнодушием - это абсолютно разные вещи.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Mark
|21 Июн 2011
0

У меня нет равнодушия, Прямой. Борьба нужна, обличение необходимо. Но правильно ты сказал, неоднобоко. Ролики однобокие. А умничать или не умничать, покажи альтернативу. Дай в видео сравнение.

Старожил
+138
|21 Июн 2011
1
Цитата Mark
Дай в видео сравнение.

говорю в третий раз у меня есть и ролики по Писанию,учение Евангелия. можно на сайте youtube, на моем канале посмотреть. А здесь ,именно здесь не место для учения..здесь надо к элементарным Библейским пониманиям вернуть.

 

а как овцы могут прогнать волков../?

вот так :)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|21 Июн 2011
2
Цитата Прямой
это вы говорите, там так сказано? видите какие мысли внутри вас - неправедные... что вы мне все время навязываете то что у вас в голове творится? разберитесь со своими мыслями. я показываю комедию,- смейтесь.

Ну  разьясните тогда какой подтекст вы вкладываете, показывая кулинарию? ---вы высмеивате то что люди имеют потребность кушать? Вам не нравиться меню...или что? Какой такой "глубокий"  смысл вы этим несете? Ведь очевидно, что информация о том, что Шаповалов покушал или сьездил в отпуск ---выстраивается вами в ваших роликах, как нечто бессовестное... Вы  стряпая эти ролики потеряли, фокус...вы просто хаите и хаите , за что и по какой причине---для вас уже отошло на второй план...Вы просто ищите повода  и иногда не найдя его, хватаетесь вообще за какую либо несуразицу...При чем берете  картинку и подписываете в ней  ваши "рассуждалки", то есть именно вы и навязываете, то что твориться у вас в голове...так с какого перепугу вы мне выдвигаете протензии, когда сами  множите свои собственные  рассуждения как в текстовом так и в видио формате и в огромном кол-ве выдаете их как за неоспоримую истину , более того ставите  свой "мыслительный процесс"  на конвейр...(или вам как Шаповалову можно, а другим нельзя:)?  Получаеться, что копание в чужом грязном белье - это для вас единственный способ продемонстрировать  свою "духоность" ? Без чужого мусора-вы не можете состояться как духовная личность? Так что ли?  Вы просто "вынюхиваете" где дурно пахнуло и стремитесь туда, а если запах не наповерхности вы начинаете рыть, копать. Кстати " природа "волка" задрать раненую, отбившуюся овцу....!  Если герои ваших сюжетов-заблудшие овцы, котоые потерялись и зашли в дебри, то ваше желание загрызть, укусить их --наталкивает меня на мысь, что вы возмнив себя "санитаром леса" незаметно для себя становитесь "волком" !

Удален
ruslankin2010
|21 Июн 2011
1
Цитата Verba1
Ну  разьясните тогда какой подтекст вы вкладываете, показывая кулинарию? ---вы высмеивате то что люди имеют потребность кушать? вам не нравиться меню...или что?Какой такой "глубокий"  смысл вы этим несете?

тот же контекст и глубокий смысл высмеивал  пастор Мохненко говоря о внутренней жизни Ш.А побывав на его твиттере..ресторан ,алмазы, перья, обед ,ужин, алмазы, омары супы..-перья перьями, а обед по расписанию.цитата Ш. герои видео -это далеко не безобидные овечки, а  волки в овечьих шкурах о которых и предупреждал Иисус Христос ,что они появятся.Разговаривать с ними как с овцами ничего не даст.Они пользуются заповедями не суди и евангельскими правилами ,чтобы создать себе неприкосновенность

Старожил
+204
|21 Июн 2011
1

Прямому:  А вот и начинают показываться плоды от вашей деятельности!

 

Цитата Jazzpunk
Брат, я бы рад порой поржать с этих телепузиков проповедников,

Что это???  Отклик святого неравнодушного христианина?  Он рад поржать... Что тут еще скажешь..? Что же вы делаете святые и праведные...?  Человек упал в гразь,  а христиан призывают единодушно вместе-поржать над ним...

По большому счету вы уже давно  плюете в зеркало, вы становитесь отражением тех, с кем якобы ведете борьбу!  Вот это и есть зазеркалье.  Вам делают гримассы и вы делате,  вам плюнули в физиономию и вы плюнули Отражение полноьтю копирует все движения обьекта и т.д. вот и все ваше служение!

 

Цитата Прямой
Извините, вы так и не ответили или я не заметил, скажите а Дух Святой для вас Личность?

можете не затрудняться спрашивая меня в отдельности о каждой ЛИЧНОСТИ ТРИЕДЕНИГО БОГА. Я исповедую Триединого Бога и принемаю все ТРИ ЕГО ЛИчности: Отец, Сын и Дух Святой!

Удален
ruslankin2010
|21 Июн 2011
0
Цитата Verba1
Человек упал в гразь,  а христиан призывают единодушно вместе-поржать над ним...

какие бедные и несчастные-только вы что то путаете бедные и несчастные это те люди кто идет себе делать тату и прокалывает части тела с благословения пастора Ш. и храм Божий вводят в общение через это с бесами ..Пожалейте лучше их..а  люди как Ш. знают, что творят

Старожил
+204
|22 Июн 2011
0
Цитата ruslankin2010
бедные и несчастные это те люди кто идет себе делать тату и прокалывает части тела с благословения пастора Ш. и храм Божий

Ну человек сам решает, что и где прокалывть...не надо овтесвеность за свое разрисованное тело возлагать на кого то другого. Шаповалов же им ничего не прокалывает и не делает им татуаж...Это последствия личных взглядов, суждений на ту или иную тему.... Тем более откуда такая инфа, слухи, домысли собственные соображения и т.д?

Старожил
+204
|22 Июн 2011
0
Цитата ruslankin2010
тот же контекст и глубокий смысл высмеивал пастор Мохненко говоря о внутренней жизни Ш.А побывав на его твиттере..ресторан ,алмазы, перья, обед ,ужин, алмазы, омары супы..-перья перьями, а обед по расписанию.цитата

Человек может выкладывать в твитер все что хочет о себе. Здесь уже речь о предпочтениях каждого, кто увлечен спортом, кто активным отдыхом, кто пассивным, кто то гурманит..., кто то заядлый рыбак,  у кого то хобби - охота и т.д.  Это не имеет ничего общего с доктринальными несогласиями и  расхождениями в учении.

Удален
ruslankin2010
|22 Июн 2011
2
Цитата Verba1
Ну человек сам решает, что и где прокалывть...Тем более откуда такая инфа, слухи, домысли собственные соображения и т.д?

ошибка...человек верующий в Бога сам уже ничего не решает, я имею ввиду относительно тела, потому что искуплен дорогою ценою и оно принадлежит Христу.Такие люди как Ш. на посту пастора вполне способны повлиять на их решение однако этого не происходит ..а происходит  обратное ТОЕСТЬ поощрение и одобрение членов секты трансформационного центра когда те делают  себе татуировки..Это не последствие личных взглядов и суждений-это явный плод проповеди Шаповалова о свободе по благодати,видео при желании можно найти у него есть и про уши проколотые и про шмотки..лишь бы человек выделялся.Прихожане его секты реагируют на все это татуировками со словами умер для этого мира..ссылку я вам приводил ранее вы видимо либо невнимательны либо вам все равно что говорит собеседник и вам важна только ваша позиция невмешательства.Вы видимо вообще из неприязни к Прямому встали на защиту этого человека-за ним есть вещи и похлеще

Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
1
Цитата Verba1
Человек может выкладывать в твитер все что хочет о себе. Здесь уже речь о предпочтениях каждого, кто увлечен спортом, кто активным отдыхом, кто пассивным, кто то гурманит..., кто то заядлый рыбак,  у кого то хобби - охота и т.д.  Это не имеет ничего общего с доктринальными несогласиями и  расхождениями в учении.

человек вместе с делами сгорит. Так как Земля и все дела на ней сгорят. И чтобы иметь вечность, уже не будешь так легкомысленно относиться к таким перекосам, оправдывая, что имеют на это право.

Не имеют. Однозначно. Ведь не себя проповедуют, а Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|22 Июн 2011
0
Цитата ruslankin2010
Вы видимо вообще из неприязни к Прямому встали на защиту этого человека-за ним есть вещи и похлеще

Я еще раз повторюсь, я не защаищаю я против методов используемых Прямым, они не согласуются с Писанием по многим видимым причинам!

 

Цитата paralipomenon
еловек вместе с делами сгорит. Так как Земля и все дела на ней сгорят. И чтобы иметь вечность, уже не будешь так легкомысленно относиться к таким перекосам, оправдывая, что имеют на это право.

О как всем нравиться следить и увещевать касательно образа жизни других..., но не касательно своей собственной жизни...Почему то у многих осуждающся рука инстетктивно тычет в окружающих, но только не в себя...Давайте каждый смотреть за своими путями! Собственно к чему и призывает нас Писание, а не изголяться над людьми до которых самим изголающимся собственно нет никакого дела. Видимо сам процесс захватывает так сильно, что все остальное уже не важно...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Печально видеть неадекватных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.