Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Печально видеть неадекватных христиан  

Писатель
+49
|3 Июн 2011
0
От Луки 8:10 (BLB)Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют. От Луки 18:34 (BLB)Но они ничего из этого не поняли; слова сии были для них сокровенны, и они не разумели сказанного. От Луки 24:45 (BLB)Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. От Иоанна 12:40 (BLB)народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Старожил
+161
|3 Июн 2011
0

кто не собирает со Мной , тот расточает .

как вы это понимаете ?

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
mutagen
|3 Июн 2011
0

печально слышать неадекватно-душевных сектантов не знающих  Иисуса Христа

Удален
свой
|3 Июн 2011
3
Цитата vitaly-makarov ru
а почему они не становятся исцеленными ? почему вместо воды жизни из них изливается горькая вода осуждения ?

а у Вас сейчас что пролилось?

Помните, по-моему у Франкла - "быть - это отличаться". А отличаемся мы друг от друга только недостатками.

 

Цитата vitaly-makarov ru
оллектив , точнее команда  - тонко настроенный инструмент . зачем же портить кому-то жизнь , помещая к ним умственно и духовно инфицированного человека ??

Вы же не знаете этих людей в работе.

Старожил
+949
|4 Июн 2011
2
Цитата vitaly-makarov ru
а вам какие проблемы больше нравятся ? неадекватное поведение сейчас кругом , даже не знаю куда вас направить для начала :)

Проблема это двигатель прогресса.

Так же как реклама это двигатель торговли.

.

Мне все проблемы по душе.

Выход, то только один = покаяние.

Выжно назвать грег  и будет одно из двух :

- покаяние или

- выпадание в осадок.

Старожил
+1471
|4 Июн 2011
2
Цитата TaniaK
А скольких умных и дотошных мы лишились в церквах, потому, что они УВИДЕЛИ больше в библии, чем принесли конфессиональные служители? Скольких потеряли?И кто из вдумчивых остался, то терпели и терпят нападки?

Это правда!!!  Мне плакать хочется от того, какой была наша церковь и что от неё осталось. Я даже не уверена, что она выживет... Она просто раздавлена и разрушена. А людей тех называют бунтарями, а не неадекватными. Сама из них.. но осталась. Побывала во  многих церквях. Но бегая не за лучшим.. И делали мы достаточно. Но от всего увиденного и услышанного действительно столько боли и горечи, что не знаешь как от всего этого избавиться. Я уже не знаю, где церковь? Может всё кругом это просто христианские организации? Достало всё... точно что благочестие для прибытка. Не знаю, что делать.. Когда пастор спит с детским служителем, а потом крадёт у церкви дома, нанимая нечестивого адвоката . У меня нет слов..разочарована - это мало сказано.......я в нокауте... читаю старцев (утешает).. неужели протестантизм (особенно харизматия) - утопия?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
IBagira
|4 Июн 2011
2
Цитата Eva7
неужели протестантизм (особенно харизматия) - утопия?

Ну про весь протестантизм не знаю, но вот харизматию давно не считаю христианством. Нью адже оттыхает :)))) Как это поймёте, сразу полегчает :)))

Удален
заступник2
|4 Июн 2011
2
Цитата Restorer
Цитата Eva7:харизматия) - утопия?
Наконец-то дошло!

А баптизм это что?

Старожил
+949
|4 Июн 2011
1
Цитата Eva7
харизматия) - утопия?

 Наконец-то дошло !!!

 

Цитата Eva7
Достало всё...

Самое время засучивать рукава и трудиться неполядывая ни на право, ни на лево.

Чем темнее ночь, тем ярче звезды.

Это Вам нива для Вашего труда.

Радоваться, что Бог  открыл Ваши очи на все проблемы.

Удален
IBagira
|4 Июн 2011
1
Цитата Restorer
Радоваться, что Бог открыл Ваши очи на все проблемы.

А смысл? Я понимаю, если бы вы разоблачали христиан :)) А то это какие-то извращенцы  а не христиане :))) чего на них тратить ресурсы?

Кстати, Ресторер, у меня к вам вопрос. Вы почему перестали учавствовать в дискуссиях с группой коре и иже с ним? Наверное вы поняли, что это бесполезное занятие, тратить время на вразумление еретиков. Вот и с харизматами то же самое.... :))))

Старожил
+1471
|4 Июн 2011
0

Ну и что хотите сказать - что харизматы - еретики, не знающие Бога?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+949
|4 Июн 2011
1
Цитата заступник2
А баптизм это что?

Раньше я говорил, что баптизм, это харизматы на 60%, а теперь скажу, чно уже на 90%.

.

Вообще все протестанты скатились до уровня православных.

А некоторые может и ниже... .

Удален
IBagira
|4 Июн 2011
1
Цитата Eva7
Ну и что хотите сказать - что харизматы - еретики, не знающие Бога?

А что вы сами думаете?

Я ходила в такую церковь на протяжении пяти лет, так мне до сих пор стыдно. Как вспомню свои мотивы, которые меня привлекли туда, так каждый день у Бога прошу прощения... И не уверенна, что уже прощена. Это такое обольщение и ложь, что явно дьявол торжествует...

Старожил
+949
|4 Июн 2011
0
Цитата IBagira
Кстати, Ресторер, у меня к вам вопрос. Вы почему перестали учавствовать в дискуссиях с группой коре и иже с ним? Наверное вы поняли, что это бесполезное занятие, тратить время на вразумление еретиков. Вот и с харизматами то же самое.... :))))

В случае с ***коре*** проще. Так явные еретики, о чем я им смог объявить, а харизматы, не имеют своей догматики.

Это змей, который извивается. Да и к тому же там есть неопытные и искренние души.

Удален
IBagira
|4 Июн 2011
1
Цитата Restorer
Вообще все протестанты скатились до уровня православных.

А что вы знаете о православии? А кстати, вы сами кто?

Кстати, хочу сказать, что если у меня возникает богословский вопрос, и яначинаю искать ответы в интернете, то меня обычно удовлетворяет ответ православных. Я уже стала подумывать о покаянии в православной церкви. Почему-то я им больше верю....

Удален
заступник2
|4 Июн 2011
2
Цитата Restorer
харизматы, не имеют своей догматики. Это змей, который извивается.
Цитата IBagira
Это такое обольщение и ложь, что явно дьявол торжествует...
Цитата IBagira
это какие-то извращенцы а не христиане

Ну все. Это Ваша лебединая песня на этом форуме, организованном и контролируемом харизматами.

Удален
IBagira
|4 Июн 2011
1
Цитата заступник2
все. Это Ваша лебединая песня на этом форуме, организованном и контролируемом харизматами.

Т.е. нас сейчас почикают и отправят в баню? :)))))

Старожил
+949
|4 Июн 2011
1
Цитата IBagira
А что вы знаете о православии? А кстати, вы сами кто?

За православных я Вам написал  в личку.

Сам я баптист в третьем поколении. Мои предки скорее всего были некрасовцы.

Пришел к Богу в 24 года, сейчас мне уже 62. Харизматия рождалась у меня на глазах, и я оказался на передовой схватке с ними, так как наш пастор их тайно подерживал. Наша церковь разделилась из за харизматов, потом все покатилось дальше.

.

Но важно не идти за большинством, а следовать узким путем.

Удален
IBagira
|4 Июн 2011
1
Цитата Restorer
так как наш пастор их тайно подерживал

Как это?....

Старожил
+949
|4 Июн 2011
0
Цитата IBagira
Т.е. нас сейчас почикают и отправят в баню? :)))))

Нет вышлют догматику :::))))))

Удален
IBagira
|4 Июн 2011
0
Цитата Restorer
Нет вышлют догматику :::))))))

Как это?... :))) Что это?...

Старожил
+949
|4 Июн 2011
0
Цитата IBagira
Как это?....

Юсупов Борис Григорьевич, съездил к Ледяеву, вышел от совета церквей, организовал группу, но у них не было рукоположенного брата для самостоятельного хлебопреломления.

Вот тогда мой пастор хотел рукоположить Г. Виктора, я проголосовал "против" пастор меня стал спрашивать, что через пост и молитву Дух Святой всех расположил голосовать "за",,,,,,,  А какой дух тебя побудил голосовать "против" ?

Вот так просто.

Старожил
+949
|4 Июн 2011
0
Цитата IBagira
Что это?...

Догматика? Это как конституция старны.

Нет конституции, нет страны.

.

-Догматика;
-Вероучение;

-Устав;

-Внутренний распорядок.

Это учредительные документы по которым живут и православные. Спросите у них.

Названия могут быть чуток разными.

Удален
IBagira
|4 Июн 2011
0
Цитата Restorer
Вот так просто.

Может это вам просто. Для меня это ни о чём не говорит. Мне что Ледяев, что Юсупов.....

Старожил
+81
|4 Июн 2011
2

Нет, ну зачем нам на те же грабли:мир сейчас тоже ищет врагов. И мы? Харизматы де...Протестанты....Чего ловимся сами-то на "врагов народа"? Есть писание. Там не строится на "хориз, баптизм" и пр.

Давайте зрить в корень! Идет?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|4 Июн 2011
0
Цитата IBagira
Для меня это ни о чём не говорит. 

 Хорошо , уберите фамилии. И представте, как можно заставлять человека голосовать "за" или "против".
Для того и голосование, что бы каждый голосовал по удостоверению своей совести.

А этот избираемый диакон был правой рукой у харизматов.

Старожил
+81
|4 Июн 2011
2

По-прежнему серьезные проповедники и книги глубокие в церквах не принимаются. Чего боятся?

Мне удается распространять книги и диски, присланные мне, только отдельным людям, которые просто уже измучались в непонятности:то ли Бог уже и сам грешит(прости, Боже) и сквозь пальцы смотрит на грехи, то ли мир уже близок и почти выполнил:мерзость там, где не должно быть?Осталось только четко проявиться и некоей личности?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|4 Июн 2011
1

Но тогда почему  у чернокожих все еще Бог действует ?И есть яркие церкви?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
ekklesiast
|4 Июн 2011
3
Цитата IBagira
Т.е. нас сейчас почикают и отправят в баню?

Да уж! "Помыться" бы вам не мешало...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
IBagira
|4 Июн 2011
0
Цитата TaniaK
Но тогда почему у чернокожих все еще Бог действует ?И есть яркие церкви?

Это вы про что?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Печально видеть неадекватных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.