Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Печально видеть неадекватных христиан  

Старожил
+161
|31 Мая 2011
8

Иногда возникает ощущение , что последние 10 лет в христианских общинах появилось много неадекватных людей.  Этакие борцы , которые пытаются разоблачить всех и все исправить . Какой-то яд в речах этих людей. Христианство им кажется ложным , диавольским.

В миру не редко встречаем людей с подобными проблемами . Но почему в христианстве процветает этот вирус отрицания  ?

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+1130
|31 Мая 2011
1

есть такое дело...

Всех благ от Всемогущего!
Удален
mikola1
|31 Мая 2011
6
Цитата vitaly-makarov ru
что последние 10 лет в христианских общинах появилось много неадекватных людей.  Этакие борцы , которые пытаются разоблачить всех и все исправить

В принципе я с вами согласен, но моё мнение таково, что этих людей не очень много. Просто они сильно  привлекают к себе внимание. И проблеме этой наверное не 10 лет, а намного больше.

Старожил
+161
|31 Мая 2011
6

Какое бы движение не началось в христианстве , проблемные люди заклеймят как ложное :(

А сами ведь ничего не делают ! Только листья , плоды отсутствут и врядли появятся , ибо внутри уже гниль .

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
mikola1
|31 Мая 2011
5

Ещё я бы их разделил на 2 категории.

1. Лидеры, образующие вокруг себя группу последователей

2. Одиночки. Эти просто бузят в церкви, пока их не выгонят, потом бузят в другой церкви

Старожил
+161
|31 Мая 2011
2
Цитата свой
Я увидел в профиле что есть ваш бизнес, хотелось бы услышать из первых уст

вопросы по работе лучше обсуждать в личке :)

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
свой
|31 Мая 2011
1
Цитата vitaly-makarov ru
вопросы по работе лучше обсуждать в личке :)

тогда было бы логично говорить о неадекватности в кабинете врача, а не здесь.

Удален
avDei76
|31 Мая 2011
7
Цитата vitaly-makarov ru
Иногда возникает ощущение , что последние 10 лет в христианских общинах появилось много неадекватных людей. Этакие борцы , которые пытаются разоблачить всех и все исправить . Какой-то яд в речах этих людей. Христианство им кажется ложным , диавольским. В миру не редко встречаем людей с подобными проблемами . Но почему в христианстве процветает этот вирус отрицания ?

проблема эта возникла не на пустом месте. Мне кажется, что это характерно больше для харизматических церквей (в пятидесятнических я такого не видел, а в баптистских был только во время совместных мероприятий). Некоторые люди просто пиарятся дабы привлечь к себе внимание. Некоторые увидели какие-то косячки и начали выступать против - таких большинство. а поскольку отделение мух от котлет у них в зачаточном состоянии, то они начинают критиковать все и вся, не разбираясь где правильно, а где нет.

Вывод: если в церквах будет здравое (т.е. библейское) учение без фсякоразно наворотов, то скандалов будет несоизмеримо меньше.

Старожил
+762
|31 Мая 2011
0

Всегда будут люди чем то недовольные и тем более в церквях, которые уже не один и не два года посещают собрания и у них есть своё мнение по разным вопросам, так же и во времена Иисуса в церквях были всякого рода "проблемы"или проще сказать грехи с которыми надо было что то делать одних учить, других наставлять, а кого то и отлучать...так что всё как и всегда...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+149
|31 Мая 2011
6
Цитата vitaly-makarov ru
Но почему в христианстве процветает этот вирус отрицания ?

Потму что мир и ложь  в Церкви и эти люди это чувствуют интуитивно, ведь они ищат  правды,  а там где она должна быть ее нет, но силы это разоблачить  не хватает, вот и сами запутываются в этом зле.

А вы  сами стремитесь к правде? Или  закрываая  на нее глаза  утверждаетесь в собственной, которую выдаете за Евангельскую....  (Можно не отвечать)

Старожил
+1282
|31 Мая 2011
10

Хочу для "равновесия" внести корректировку к первому сообщению 

...

"Иногда возникает ощущение , что последние 10 лет в христианских общинах появилось много неадекватных людей.  Этакие борцы " которые только и стараются всеми силами защитить "свою церковь", "своего пастора" или "свое видиние".

Совершенно не глядя на факты и не пытаясь проанализировать ситуацию с помощью Писания и Духа Святого.

В языческих сектах нередко встречаем людей с подобными проблемами. Но почему в христианстве процветает этот вирус?!

...

ИМХО - если объединить это сообщение с первым сообщением темы, то будет более адекватно :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|31 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk

Приветствую, брат.

Нельзя быть таким недоверчивым - я уверен, что Виталий_Макаров_точка_ру хотел написать и про неадекватов "с другой" стороны... Просто не успел еще :)))))

Неадекваты - они такие неадекватные....

Вон фарисеи Христа неадекватно воспринимали и критиковали Его во всю. Так что доля истины есть в том, что говорит автор темы. 

Но я думаю он адекватен (слово-то как понравилось ) и понимает, что упомянутых мной (для корректировки) неадекватов на порядок больше в среде христиан.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IBagira
|1 Июн 2011
11
Цитата vitaly-makarov ru
Но почему в христианстве процветает этот вирус отрицания ?

А можно поподробней про этот "вирус отрицания? :))) Может быть он появился как ответ на "вирус процветания" за счет поголовья рогатого скота паствы?

А сначала так было вольготно, не то что последние 10 лет, да? Разобрались люди в том, что их держат за лохов, вот и стали сопротивляться всяким-разным учениям :)))))

Старожил
+1130
|1 Июн 2011
1
Цитата свой
тогда было бы логично говорить о неадекватности в кабинете врача, а не здесь.

Причем тут работа? Тема не об этом.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Jazzpunk
|1 Июн 2011
3
Цитата Бродяга
Нельзя быть таким недоверчивым - я уверен, что Виталий_Макаров_точка_ру хотел написать и про неадекватов "с другой" стороны... Просто не успел еще :)))))

Посмотрим, как он это сделает! Рискнёт ли говорить нелицеприятную правду о себе подобных, то есть, "пасторах".

А если он просто хочет разоблачить религиозных позёров, тогда я буду только за. Давно пора таких изобличить, потому что они занимаются только критикой ради критики, но ничего не предлагают взамен, как мирские. У них нет видения церкви, только желание устроить скандал.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
avDei76
|1 Июн 2011
0
Цитата lord
Всегда будут люди чем то недовольные

конечно будут. Только если все будет по Писанию, то в несоизмеримо меньшем количестве.

Удален
ekklesiast
|1 Июн 2011
6
Цитата vitaly-makarov ru
В миру не редко встречаем людей с подобными проблемами . Но почему в христианстве процветает этот вирус отрицания  ?

Везде есть эти "панки" и в церкви тоже... В основном эти люди с гиппертрофированным чувством собственной значимости, имеющем корни в чувстве неполноценности... А вообще:"19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Валера4444
|1 Июн 2011
8
Цитата mikola1
Одиночки. Эти просто бузят в церкви, пока их не выгонят, потом бузят в другой церкви...

... потом - на форумах ... ...

Божьей благодати !
Удален
voice2
|1 Июн 2011
2
Цитата Комп
Причем тут работа? Тема не об этом.

Работа как раз причем, так как данный "адекватный" автор темы о "неадекватных христианах" занимается самой что ни на есть оккультной практикой, именуемой Нуга Бест, которую не только пропагандирует, но и разводит на немалые деньги доверчивых и наивных верующих и неверующих. Также есть немало нечистоплотных пасторов и лидеров, которые поощряют и продивгают этот "благовидный" оккульт в своих церквах под видом "благочестивого бизнеса" или даже "служения", хорошенько наживаясь при этом.

Поддерживаю слова, которые были высказаны здесь на ветке:

 

Цитата Jazzpunk
Я понимаю, что эта тема создана для защиты лжепастырей от справедливой критики.
Удален
Galisha
|1 Июн 2011
0

 Скажите,мы водимы Духом Святым?Почему тогда Его настоящие проявления не можем отличить от "неадеквата"????

Удален
IBagira
|1 Июн 2011
5

А что это вообще за термины "адекваты" "неадекваты"? Кто это решает? Автор темы? :))) А он сам к кому себя относит? Наверное, конечно же, к адекватам :)))))

Гость
+7
|1 Июн 2011
6
Цитата Бродяга
Нельзя быть таким недоверчивым - я уверен, что Виталий_Макаров_точка_ру хотел написать и про неадекватов "с другой" стороны... Просто не успел еще :))))) Неадекваты - они такие неадекватные....

Согласна с Вами, что это про неадекват )))

И он дествительно встречается давольно часто. Всех критикуют, все грешники, все должны каятся и притом на коленях, а они "праведники", они всё знают как надо, только у них "Дух Святой", а церковь, то мертва... Придут побузят-побузят и опять уйдут, а церковь- живёт, растёт и развивается. Да только у них самих плодов, то и нет, а внутри гниль. Вот пару дней назат увидила одного такого "праведника" в переулке с сигаретой, а как обличал, то всех.... как обличал, как из церкви в очередной раз уходил, как дверью хлопал!

Хотя я за справедливую критику, хотя и не раз за неё (критику) страдала....

Удален
Mark
|1 Июн 2011
1
Цитата Jazzpunk
Я бы сказал так, что если бы у теперешних религиозных культов учение было адекватным, а не мутным и двусмысленным, то ни один горлопан, который хочет пропиариться, не посмел бы даже рот открыть против такой церкви, а если бы посмел, имел бы дело с Богом. Но поскольку в теперешних религиозных культах, усиленно пиарящих себя в качестве "церкви полного Евангелия" лукавый вымысел преобладает над правдой точного Слова Божьего, поскольку там всё строится на попытке выдать желаемое за действительное, то неудивительно, что не только мирские, не только религиозные скандалисты, ищущие дешёвой славы, но даже смирённые христиане бывают вынуждены открыто и громко выступить против злоупотреблений и извращений. за что их изгоняют. Печально видеть неадекватных "христиан", которые возглавляют такие культы ради наживы и власти над людьми. Все их плоды, которыми они так похваляются - большое количество адептов.

http://ukrsekta.info/news/2123-totalitarnye-sekty-ideologiya-duxovnogo-ugneteniya.html

Удален
Валера4444
|1 Июн 2011
5
Цитата vitaly-makarov ru
в христианстве процветает этот вирус отрицания
Цитата Комп
есть такое дело...
Цитата emili
Согласна с Вами, что это про неадекват )))

Давно заметил ( и знаю - не только я ) - как только открывается любая ( почти ) тема на форуме - моментально - именно реакция отрицания, возражения, критики, высмеивания, ...

И вижу - как на форуме можно проследить за общей картиной современного христианства.

Именно поэтому - и есть повод вот таким - http://ukrsekta.info - выставлять себя истинными...

И это - действительно - печально ! ...

Что мы ( пока ) такие...

Но - невозможное человекам - ВОЗМОЖНО Богу !!!

Божьей благодати !
Писатель
+87
|1 Июн 2011
10
Цитата vitaly-makarov ru
Печально видеть неадекватных христиан

Лишь бы нам не увидеть их в зеркалах :)

Удален
avDei76
|1 Июн 2011
1
Цитата ekklesiast
Везде есть эти "панки" и в церкви тоже... В основном эти люди с гиппертрофированным чувством собственной значимости, имеющем корни в чувстве неполноценности... А вообще:"19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа."

отчасти может и так. Но почему-то в одних церквах их днем с огнем не сыщешь. а в других - на каждом шагу. Люди, вроде, везде одинаковые..

Старожил
+762
|1 Июн 2011
0
Цитата avDei76
конечно будут. Только если все будет по Писанию, то в несоизмеримо меньшем количестве.

а это ещё почему, на чём основано сие утверждение?

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
avDei76
|1 Июн 2011
1
Цитата lord
а это ещё почему, на чём основано сие утверждение?

на личных наблюдениях

Старожил
+762
|1 Июн 2011
0
Цитата avDei76
на личных наблюдениях

тоесть верующие все и сразу станут без изъянов, перестанут разом грешить ну  и т.д.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
avDei76
|1 Июн 2011
1
Цитата lord
тоесть верующие все и сразу станут без изъянов, перестанут разом грешить ну и т.д.

если я правильно понял, на основании своих логических умозаключений Вы хотите оспорить мои наблюдения? И правильно делаете! Предлагаю съездить в церковь старых пятидесятников в подмосковный Лосино-Петровск, что по Щелковской ветке с Ярославского вокзала, и опросить их по части наличия обсуждаемого явления по состоянию на 96-98гг.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Печально видеть неадекватных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.