Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Печально видеть неадекватных христиан  

Старожил
+161
|6 Июн 2011
0
Цитата Геносей
Потап и Настя "Чумачечая весна" но духовным людям это вряд ли интересно

наверно классная песня ! напойте пожалуйста  )))

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|6 Июн 2011
2

войса удалили )))

мелочь  , а приятно  :)

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Геносей
|6 Июн 2011
1
Цитата vitaly-makarov ru
войса удалили ))) мелочь  , а приятно  :)

ха ха ха!

 

Цитата vitaly-makarov ru
напойте пожалуйста

уже

Старожил
+1130
|7 Июн 2011
1

веснаааа....

крышу нам снесла...

чумачечая веснааа....

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+138
|7 Июн 2011
0

Мар.3:21 И, услышав, ближние

Его пошли взять Его, ибо говорили,

что Он вышел из себя.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|7 Июн 2011
0
Цитата Прямой
Мар.3:21 И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя

о чем тут речь ?  Наверно на иных языках громко кричал ?  ))))

 

Цитата Комп
веснаааа.... крышу нам снесла... чумачечая веснааа....

класс ! я в восторге ! )))

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
ekklesiast
|7 Июн 2011
3
Цитата Прямой
Мар.3:21 И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.

Прямой! Прежде чем относить эти слова к себе, сотворите столько чудес как Иисус, и отдайте свою жизнь за ближнего (не говоря уже о дальних).

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+138
|7 Июн 2011
1
Цитата ekklesiast
Прямой! Прежде чем относить эти слова к себе, сотворите столько чудес как Иисус, и отдайте свою жизнь за ближнего (не говоря уже о дальних).

Для начала вполне достаточно вот это:

Иоан.14:15

Если любите Меня,

соблюдите Мои заповеди.

1Иоан.2:3
А что мы познали Его,

узнаем из того, что соблюдаем Его

заповеди

А Богу угодно будет - будут и чудеса, Бог творит в человеке и через человека, напомню вам  если вы забыли. А тем кто спешит творить чудеса и этим быть похожим на Иисуса, Он сказал: Матф.7:22 Многие скажут Мне в

тот день: Господи! Господи! не от

Твоего ли имени мы

пророчествовали? и не Твоим ли

именем бесов изгоняли? и не

Твоим ли именем многие чудеса

творили?

P.S. 1Кор.14:38 А кто не разумеет,
пусть не разумеет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ekklesiast
|7 Июн 2011
2
Цитата Прямой
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 1Иоан.2:3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди

Это правильно! Но какова Его заповедь? "10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. 11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+81
|7 Июн 2011
0

А как вы понимаете "любовь брата"? и "ненавидеть брата"?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
ekklesiast
|7 Июн 2011
1
Цитата TaniaK
А как вы понимаете "любовь брата"? и "ненавидеть брата"?

Все мы (по крайней мере большинство), знаем когда мы любим или ненавидим кого то, если совесть не потеряли. А вообще, что такое Божья любовь, четко (спасибо Господу), прописанно:"4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает..."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
заступник2
|7 Июн 2011
2
Цитата vitaly-makarov ru
войса удалили ))) мелочь , а приятно :)

А тему-то Вы иначе назвали.

Старожил
+81
|7 Июн 2011
1

Не радуется неправде.... А это вы как понимате?  Просто не радуется и все? пусть себе неправда и дальше ползет по земле?А я вот не радуюсь и все.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+161
|7 Июн 2011
0

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+138
|7 Июн 2011
0
Цитата ekklesiast
Но какова Его заповедь?

Мар.12:30 и возлюби Господа

Бога твоего всем сердцем твоим, и

всею душею твоею, и всем

разумением твоим, и всею

крепостию твоею, - вот первая

заповедь!

И через эту любовь к Богу Его Истине, а вернее Его Самого - Бог есть Истина мы любим в Истине и по истине братьев, а если они даже не думают о том чтобы быть в Истине... то какие они мне братья?... никакие.
Написано:1Кор.5:11 Но я писал вам не
сообщаться с тем, кто, называясь
братом, остается блудником, или
лихоимцем, или идолослужителем,
или злоречивым, или пьяницею,
или хищником; с таким даже и не
есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:12,13)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|7 Июн 2011
1
Цитата Прямой
то какие они мне братья?... никакие.

Cейчас появилось много неадекватных христиан, которым Бог "открыл", что помазаннников нельзя оценивать или судить.

Только помазаннники могут судить внутренних.

Вот такие наши дела.

Удален
halma 1
|7 Июн 2011
0
Цитата Eva7
Это правда!!! Мне плакать хочется от того, какой была наша церковь и что от неё осталось. Я даже не уверена, что она выживет... Она просто раздавлена и разрушена. А людей тех называют бунтарями, а не неадекватными. Сама из них.. но осталась. Побывала во многих церквях. Но бегая не за лучшим.. И делали мы достаточно. Но от всего увиденного и услышанного действительно столько боли и горечи, что не знаешь как от всего этого избавиться. Я уже не знаю, где церковь? Может всё кругом это просто христианские организации? Достало всё... точно что благочестие для прибытка. Не знаю, что делать.. Когда пастор спит с детским служителем, а потом крадёт у церкви дома, нанимая нечестивого адвоката . У меня нет слов..разочарована - это мало сказано.......я в нокауте... читаю старцев (утешает).. неужели протестантизм (особенно харизматия) - утопия?

Вот женщина реально описала ситуацию весьма печальную кто-нибудь может сказать почему и зачем все это с ней произошло СУТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО С НЕЙ, но самое главное знает ли кто - нибудь выход из нее можете показать по писанию???

А вам Ева я могу сказать только то, что если ваша боль искренна пред Богом то вы найдете как выйти из этой ситуации, а пока хочу посмотреть какие же все таки будут вам советы со стороны ваших собеседников.

Никто вам пока я вижу из тех кто считает себя адекватами выхода не подсказал и необъяснил сути сложившейся ситуации по писанию. Верно???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
заступник2
|7 Июн 2011
0
Цитата TaniaK
Не радуется неправде.... А это вы как понимате? Просто не радуется и все? пусть себе неправда и дальше ползет по земле?

Еф.5:11.

Старожил
+252
|7 Июн 2011
0
Цитата Ищущий
Ну, судя по Слову, я точно не от мира сего: Ин. 15/19 : ...вы не от мира... Это сказал Иисус ученикам Своим. А судя Вашим словам, вы предпочитаете волчий закон мира сего, а не Божий. Задумайтесь...

И я тоже не от мира сего.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+138
|7 Июн 2011
0
Цитата Restorer
Cейчас появилось много неадекватных христиан, которым Бог "открыл", что помазаннников нельзя оценивать или судить. Только помазаннники могут судить внутренних. Вот такие наши дела.

точнее не скажешь. я другой раз в догадках... а за кого обманутых воспринимать? за соучастников или за жертвы?

Потому что так защищащают ложь так, как  Истину должны были бы защищать... вот и думаю кто они?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|7 Июн 2011
1
Цитата halma 1
Никто вам пока я вижу из тех кто считает себя адекватами;  выхода не подсказал и необъяснил сути сложившейся ситуации по писанию. Верно???

Даже ***kore*** ?

Старожил
+949
|7 Июн 2011
0
Цитата Прямой
а за кого обманутых воспринимать?

Обманутые, это те кто изначально избрали себе служителя, для того, что бы    льстили слуху,  к  покаянию не пиризывали, во грехах не обличали.

Обпределение само собой напрашивается,

Все обманутые во все времени и во всех диноминациях, это ========= идолопоклонники .

Старожил
+204
|8 Июн 2011
2

3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.

4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетский, потом неверовавших погубил,

6 И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -

8 Так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.

11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.

Старожил
+204
|8 Июн 2011
3

Все кто повторяют путь Каина (завидующие, любители посоперничать и т.д.) - это неадекватные, все кто продажные как Валаам и имеющие дары, призвание и помазание -отдают предпочтение финансовой наживе -это тоже неадекватные, как и все кто уподобился Корею, который возмущался против Моисея, сомневался в его избранности и организовывал бунт, а именно:

«И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?» (Чис. 16:3)

Все эти три аспекта неадекватного поведения наносят урон Церкви.  Особенно когда такие неадекваты начинают конфронтировать  друг с другом  (последователи Валаама с последователями Корея например :)

Конечно не приятно в этом узнать себя, но быть может если каждый будет честен к себе и увидит в себе какую либи из трех червоточенок, то и в Христианстве все поменяется в лучшую сторону?

Старожил
+161
|8 Июн 2011
1
Цитата Прямой
я другой раз в догадках... а за кого обманутых воспринимать? за соучастников или за жертвы? Потому что так защищащают ложь так, как Истину должны были бы защищать... вот и думаю кто они?

это хорошо , что не всем ярлык вешаете . респект.

по факту , я знаю сотни хороших толковых христиан , которые родились и выросли в харизматических церквях .

и от того , что они слушали харизматических учителей , они не стали лже-христианами . да есть у нас пробелы. однако люди искренно идут за Богом , и Он ведет!

Например у Ледяева ситуация . Ведь много людей покаявшихся в его общине , со временем взрослеют , и переходят в  другие . Лишь немногие остаются. 

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|8 Июн 2011
2
Цитата Verba1
Все кто повторяют путь Каина (завидующие, любители посоперничать и т.д.) - это неадекватные, все кто продажные как Валаам и имеющие дары, призвание и помазание -отдают предпочтение финансовой наживе -это тоже неадекватные, как и все кто уподобился Корею, который возмущался против Моисея, сомневался в его избранности и организовывал бунт, а именно: «И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?» (Чис. 16:3)

Хорошо сказано . Зависть , маммона , бунт  - серьезные проблемы , которые захватили многих из нас .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+138
|8 Июн 2011
1

Цитата vitaly-makarov ru
это хорошо , что не всем ярлык вешаете . респект.

Виталий, скажу - вы нормальный человек, вас просто сбили.  Даст Бог, Он вас перенаправит

Прит.3:11 Наказания Господня,

сын мой, не отвергай, и не тяготись

обличением Его;

И вы пойдете ровно.

Цитата vitaly-makarov ru
это хорошо , что не всем ярлык вешаете . респект.

почитайте название темы  вашей :)) - это не ярлык? :) И вы когда ее начинали имели в виду конкретно людей и Иисус видит это...Виталий, просто  я говорю всегда в сердце и из сердца минуя все условности человеческие по этому многое вам кажется непонятным. И насколько  понимаю ваше сердце - вы верите в Бога только должны исправиться в учении и понимании где Свет а где тьма под видом света. Благослови вашу душу Иисус Христос, аминь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+81
|8 Июн 2011
1
Цитата vitaly-makarov ru
сомневался в его избранности и организовывал бунт, а именно: «И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?» (Чис. 16:3) Хорошо сказано . Зависть , маммона , бунт - серьезные проблемы , которые захватили многих из нас .

многих из нас.... Очень редкое признание среди христиан.Чаще - я и они. Я и он.Я лучше. Они всегда плетутся сзади меня

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|8 Июн 2011
1

Только почему-то позиция не смевшего поднять к небу глаза кающегося мытаря была более оценена и оправдана Иисусом?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+161
|8 Июн 2011
1
Цитата Прямой
скажу - вы нормальный человек, вас просто сбили

спасибо брат ,  давайте конкретней . мне нужно вести себя как вы ?

 

Цитата Прямой
почитайте название темы вашей :)) - это не ярлык? :) И вы когда ее начинали имели в виду конкретно людей и Иисус видит это...Виталий, просто я говорю всегда в сердце и из сердца минуя все условности человеческие по этому многое вам кажется непонятным.

мне печально видеть

 Дон Кихотов .

 не могу представить Иисуса таким . А ведь мы должны стараться быть как Он .  

http://www.макароввиталий.рф/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Печально видеть неадекватных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.