Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Печально видеть неадекватных христиан  

Удален
Полина
|11 Июн 2011
0
Цитата Комп
Реклама Adidas? (шучу, конечно) :)

у меня такая же мысль возникла

очередная реклама...

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
заступник2
|11 Июн 2011
2
Цитата Asher
чтобы вы прислушались к тому, о чем вам говорят хорошие люди, имеющие действительно в отличии от вас, истинное Слово от Бога к вам.

А кто эти хорошие люди? Можете назвать их имена? И можете ли они помочь матери саке? 

Старожил
+138
|11 Июн 2011
2
Цитата Asher
Простите..

прощаю ради ран Иисуса Христа.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|11 Июн 2011
0
Цитата Прямой
Виталий, а с этим согласитесь?

мысль о том , что христианин должен быть сломлен , и тогда Господь сможет использовать его , мне близка и понятна .

послушал минут 20 , потом отрывками , не совсем понятно значение слова " рана " в вашем контексте . насколько удалось понять , ранен это - поругаем , оклеветан , унижен словесно и тд . должно ли это происходить с христианином ? - конечно должно ( периодами) .

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+161
|11 Июн 2011
4

Однако , будет нечестно говорить  что вы  , как Иисус , страдаете за чистое Слово Божие. Люди не сдерживают эмоций и называют по разному , в том числе и раненым , по другой причине .

Поясню . Допустим у меня есть свое понимание различных мест в библии , не такое как у вас . Относительно одежды , проведения богослужений и т.д. 

Начинаю монтировать видеоролики про вас , или про баптистов , или других . Сравнимаю с животными , музыку накладываю , отрывки из комедий . Выкладываю в интернет , и считаю это служением Богу , борьбой за правильное понимание Евангелия .  Понравится ?

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
Jazzpunk
|11 Июн 2011
4
Цитата Прямой
а с этим согласитесь?

Я с тобой согласен, брат! Павел говорил, что несёт на себе раны Господа Иисуса Христа. Я прекрасно  понимаю, каково это - так страдать за правду. А те, кто ищущих правды называет "ранеными", "обиженными" и т.п., ответят за оскорбление перед Богом.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|11 Июн 2011
2
Цитата Asher
Кто-же закрывает вам разум, от того чтобы вы прислушались к тому, о чем вам говорят хорошие люди, имеющие действительно в отличии от вас, истинное Слово от Бога к вам. Прямой, вы в серьёзной проблеме.. Ваш внутренний конфликт, вас со временем разрушит, если вы не пройдёте служение освобождения и внутреннего исцеления.. Поверьте!

Вы выступили  судьей. Вынесли приговор. Но, *Прямой* смело указывает на проблемы.

Он берет на себя обсуждать факты или конкретные слова конкретных личностей.

Вы можете назать конкретнее "хороших людей", а главное что бы они ему сказали ?

Старожил
+949
|11 Июн 2011
0
Цитата vitaly-makarov ru
Начинаю монтировать видеоролики про вас , или про баптистов , или других . Сравнимаю с животными , музыку накладываю , отрывки из комедий . Выкладываю в интернет , и считаю это служением Богу , борьбой за правильное понимание Евангелия . Понравится ?

Так Вы же писали, что еще недоросли.))))))

Старожил
+161
|12 Июн 2011
0

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+949
|12 Июн 2011
1

Похоже здесь собрались все кто неадекватный. Один слильно духовный, другой плотской, третий воинственный.

Мы должны дополнять др. друга, а мы заблокировали др. друга.

Недолжно так это быть.

Похоже я здесь старше из всех,(мне 62 в Боге 38)  поэтому по праву старшинсва могу предложить: должна быть связь между поколениями. А ее нет. Когда мне было до 30, я не мог услышать старшее поколение.

Потом вышел из тюрьмы дедушка из отделенных баптистов, вот с ним я проводил многие вечера, к тому времени он был уже не уруля в церкви и говорил про жизнь как она есть.

Это все перекликалось со словами моей матери, которая была в церкви начиная в 1930 годов.

.

Если Вы не будете общаться со старшим поколением вы уйдете в лимонадное христианство.

Что уже и от части случилось, когда вырвались харизматы на голом интузиазме молодого поколения.

Старожил
+1698
|12 Июн 2011
3
Цитата заступник2
А кто эти хорошие люди?

Смотрите видео брата Прямой..

 

Цитата заступник2
Можете назвать их имена? И можете ли они помочь матери саке?

Об именах и контактную инфу.. спросите у Прямого..))

А мама "саке".. это мама японского самогона..?

 

Цитата Restorer
Вы выступили  судьей. Вынесли приговор.

Ошибаетесь.. я не виносил никакого приговоря, ведь я не судья.. Но я уверено указал на проблему.. которая как я понял присутсвует и у вас.. Вы как я вижу, даже не смотря на ваш почтенный возраст, так ничему и не научились..!

Ведь я помню, как вы выражали свое осуждение, пытаясь ходить судить собрания, служителей и всех, кто был не согласен с вами.. Это вы, Прямой, Альберт и подобные - только всех и судите.. А я в отличие от вас.. всего-лишь пытаюсь указать на истинную причину.. А Судья только лишь Бог.. в офис которого, как я посмотрю, вы впрямь ногой открываете дверь..))

С уважением..

P.S. Всех с Днем Пятидесятницы и Рождением Церкви...))))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+81
|12 Июн 2011
1

С Праздником! Мира, истины, любви всем и РАДОСТИ! Те, кто обличают, не должны разве иметь радость в себе от Господа, в "котором нет никакой тьмы"? Если не имеют, то что-то не так с истинным обличением. Не слишком ли запали на обличение ДРУГИХ? и себя, желаю, не забывать время от времени обличать. Не повредит.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+138
|12 Июн 2011
0
Цитата vitaly-makarov ru
Однако , будет нечестно говорить  что вы  , как Иисус , страдаете за чистое Слово Божие.

вы не слышите меня.

И если на вас не страданий Христа или осознания что вы с Ним страдаете и радуетесь - то что между вами общего?

Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы

ветви; кто пребывает во Мне, и Я

в нем, тот приносит много плода;

ибо без Меня не можете делать

ничего.

Рим.6:22 Но ныне, когда вы
освободились от греха и стали
рабами Богу, плод ваш есть
святость, а конец - жизнь вечная.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1130
|12 Июн 2011
2
Цитата Asher
P.S. Всех с Днем Пятидесятницы и Рождением Церкви...))))!!!

А где на картинке Троица?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
заступник2
|12 Июн 2011
0
Цитата Asher
Цитата заступник2: Можете назвать их имена? И можете ли они помочь матери саке? 
Об именах и контактную инфу.. спросите у Прямого..)) А мама "саке".. это мама японского самогона..

Ну и к чему здесь эти шуточки? Человек обратился с просьбой ему помочь, ибо тот пастор, к которому она уже два раза писала, всегда занят: у него большая церковь и ему некогда на такие пустяки отвечать, - у него поважнее дела. А Вы, почему-то, предлагаете служение освобождения и внутреннего исцеления Прямому, который об этом не просит и игнорируете просьбу того, кто просит о таком служении. 

Старожил
+204
|12 Июн 2011
1
Цитата Прямой
И если на вас не страданий Христа или осознания что вы с Ним страдаете и радуетесь - то что между вами общего?

Прямой как вы не понимаете одного, что если перенести взгляд с себя любимого, а именно с вас как со страдальца за правду, то получается все те люди на которых вы ведете зачастую предвзятые нападки,  как раз и оказываются  в роли атакуемых и терпящих поношение от вас...И тот факт, что вы считаете себя искренним ,  не дает вам ну никаких обоснований считать других неискренними и злонамеренными!  Вся эта возня напоминает  "перетягивание одеяла" ...Вы считаете себя гонимым  за истину в своих глазах,  ваши оппоненты точно так же считают себя  гонимыми за истину в своих глазах.

Удален
заступник2
|13 Июн 2011
0
Цитата Verba1
Прямому: Вы считаете себя гонимым за истину в своих глазах, ваши оппоненты точно так же считают себя гонимыми за истину в своих глазах.

А кто же их гонит ? Откуда и за что? Приведите примеры  гонений за истину оппонентов прямого.

Удален
Jazzpunk
|13 Июн 2011
2
Цитата Verba1
Вы считаете себя гонимым за истину в своих глазах, ваши оппоненты точно так же считают себя гонимыми за истину в своих глазах.

Нифига себе, извиняюсь за фольклор, гонимые! Они не "гонимые". Они гонят, причём гонят такую туфту, что от неё у здравомысленного человека только гнев и происходит! Вот и возмущаются честные христиане типа Прямого, видя всю эту чудовищную ложь.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1698
|13 Июн 2011
2
Цитата Комп
А где на картинке Троица?

А у вас где..?

Каких-то пять лиц.. и одно из них женское.. Эта картинка мне напоминает больше эзотеризм.. Написано - Бога никто не видел.. А Дух Святой.. только в виде голубя..

В своей библиотеке, я ничего подходящего не нашёл.. Нашёл эту.. и в редакторе сделал поздравительную надпись.. Так уж вы меня не судите строго.. если по вашему она получилась еретической..

 

Цитата заступник2
Ну и к чему здесь эти шуточки?

Простите.. но я наверное вас не понял.. Не понял - "матери саке".. и об именах тоже.. Я посчитал это утрированием с элементом шутки.. Ведь я коментировали видео.. где Прямой отзывался о тех людях, которые указывают ему на его внутреннюю проблему.. Вот о них я и говорил.. Но я их лично не знаю.. вот посоветовал обратится к автору..

И кто такая "мама саке"..? "Саке" - это ник чей-то..? Можно подробней..? Может чем и помогу..

С уважением.

З.Ы. Все нашёл постер саке..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Июн 2011
1
Цитата cake
У меня мама неадекваный христианин.

Если исходить из вашей информации, то действительно с мамой что-то не в порядке..

Что меня интересует, то это то, как она ведёт себя в собрании..? Может там одно лицо, а у вас дома другое.? А на людях.. может ещё и третье..?! Это очень важный аспект.. И если да, то явно в ней бесов.. как в батончике Натс орехов..

А вот если она ведёт точно также и в собрании.. то у неё может быть действительно психическое заболевание.. Хотя в этом тоже (в 90%) присутствуют бесы.. если небыло физических травм мозга.. или заболеваний, типа менингит..

Да и вообще, у неё были шок, травмы, наркоз, потеря сознания, насилие, переливание крови..? И как с наследственностью..? А в роду небыло подобных явлений с её мамой папой.. то-есть, с вашими бабушкой и дедушкой и в их роду.. или с прабабушкой и прадедушкой и их роду.. также с мамиными братьями, сестрами..?

Как у неё и в её роду с оккультизмом..? Она сама, небыла любительницей гадалок, "бабок-шептух", экстрасенсов.. и т. п...?

Простите.. но мне нужно это.. чтобы попытаться хоть как-то увидеть всю эту картину.. А в милицию или дурку.. вы всегда успеете обратится... Не к этому мы, истинные христиане, призваны нашим Господом.. чтобы своих родных да и вообще христиан, да направлять с ходу в такие заведения..))

- Желательно.. пообщаться через личку.. если хотите мой совет, без здешних комментариев..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|13 Июн 2011
1
Цитата Asher
Каких-то пять лиц.. и одно из них женское.. Эта картинка мне напоминает больше эзотеризм.. Написано - Бога никто не видел.. А Дух Святой.. только в виде голубя..

По бокам это видимо ангелы. А Дух Святой по доктрине скорее женского рода. Про эзотеризм, а также язычество, согласен, но это ощущение складывается смотря на любую картину Троицы.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|13 Июн 2011
2
Цитата Jazzpunk
Они не "гонимые". Они гонят, причём гонят такую туфту, что от неё у здравомысленного человека только гнев и происходит! Вот и возмущаются честные христиане типа Прямого, видя всю эту чудовищную ложь

 браво . превзошли свои прежние рассуждения

 

Цитата Verba1
Вы считаете себя гонимым за истину в своих глазах, ваши оппоненты точно так же считают себя гонимыми за истину в своих глазах

никто ведь и не гонит вас .

радуйиесь тому , пока время благоприятное

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+204
|13 Июн 2011
3
Цитата vitaly-makarov ru
никто ведь и не гонит вас . радуйиесь тому , пока время благоприятное

Ну так речь не обо мне :)  Говорю о послании Прямого,  который гонит на других возложив на себя функцию определять и оповещать общественность-кого он на свой взгляд относит  к сужутелям сатаны и называя большую часть протестанских церквей "антицерквями". Следовательно те люди которых он осуждает -являются гонимыми им, в свою очередь люди которые заступаются за обьекты разоблачения Прямого, гонят на Прямого и он считает себя гонимым за правду.  Вот и все....! Это как на карусели...один едет на лошадке другой на верблюде и каждому кажется, что якобы именно он впереди, на смом же деле это езда или бег по кругу, бесплодный труд. В послании Иуды об этом очень хорошо сказанно:

"Это люди, отделяющие себя [от единства веры], душевные, не имеющие духа."....

"Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые. Свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы навеки."

Я не против правды и обличений! Я наоборот ЗА то, что бы пастора и служители несли ответсвенность как и за свои слова так и за свои действия....! Но если против одного беспредела вести борьбу  при помощи другого беспредела---то наверное это и способствует  еще большему разгулу неадекватности, полуправде и искренней убежденности в чуждых христианству вещах.  


Удален
заступник2
|13 Июн 2011
2
Цитата Verba1
Ну так я о себе и не говорю ;) Говорю о Пямом который гонит на других возложив на себя функцию определять

 А кто же воложил на себя функцию определять тех, о которых Вы внизу написали?

 

Цитата Verba1
"Это люди, отделяющие себя [от единства веры], душевные, не имеющие духа.".... Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;13 Свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы навеки.
Старожил
+204
|13 Июн 2011
2
Цитата заступник2
А кто же воложил на себя функцию определять тех, о которых Вы внизу написали?

Это ни я написала, а Иуда в своем послании  --о людях, которые следуют путем

"...Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей."

Это три разных категории людей, междоусобную борьбу которых можно наблюдать последнее время как и в жизни, так и в различных средствах массовой информации.   Попадая в любую из этих категорий - на мой взгляд человек называющий себя христианином и становится - НЕОДЕКВАТНЫМ!

Если хотите можно рассмотреть все эти три категории в подробностях!

Или прочтите на досуге о Каине, о Валламе и Корее 


Старожил
+949
|14 Июн 2011
1
Цитата Verba1
Если хотите можно рассмотреть все эти три категории в подробностях!

Но *Прямого* в этих категориях нет.

Вы бы могли сказать, за кого Вы ревнуте, А *Прямой* их критикует ?

Старожил
+204
|14 Июн 2011
3
Цитата Restorer
Но *Прямого* в этих категориях нет. Вы бы могли сказать, за кого Вы ревнуте, А *Прямой* их критикует ?

Здесь речь не о конкретных лицах, ведь так?  Хотя Прямой оговаривает  конкретных людей и пытается выносить анализ целым движениям, церквям  и т.д., глубоко не вдаваясь ни в подробности, ни в суть... Собственно если посмотреть в Библию, то очвеидно, что такой подход практиковали фарисеи... Например найдя на их взгляд расхождение действий Иисуса с писанием, они так же судорожно мутили народ,..Если вы посмотрите на их противостояние с Иисусом, можно найти много общего даже в словесных оборотах и методах к которым прибегает Прямой. Кстати смысл слова "фарисей"-означает "отделятья", "обособляться".  И если обращаться в глубь истории, то сам термин "фарисей" возник на фоне борьбы и разделений внутри самого еврейского народа и священства. Ведь исторически известно, о трех комфронтирующих между собой тогдашних религиозных движениях: Саддукеи, Ессеи, Фарисеи. Кстати Фарисеийское движение  сформировалось именно в борьбе против контролировавших храмовый ритуал саддукеев. Стремлением фарисеев было-подорвать  религиозную монополию находящуюся на то время в  руках саддукеев, которые кстати сказать  отличались своим богатством и роскошным образом жизни.  Фарисеи же представляли собой людей-вышедших из народной массы...Иисус же говорил "берегитесь закваски фарисейской и саддукейской" ...Собственно, что я лишь и пытаюсь здесь повторить..., говоря что один беспредел против другог беспредела - лишь только уводит людей от истины, а не приблежает к ней!

Удален
заступник2
|14 Июн 2011
2
Цитата Verba1
Здесь речь не о конкретных лицах, ведь так? Хотя Прямой оговаривает конкретных людей...Он пытается выносить анализ целым движениям, церквям и т.д., глубоко не вдаваясь ни в подробности, ни в суть...

А Прямой это что, не конкретное лицо? И если он кого-то оговорил, лжесвидетельствовал на кого-то, приписав им то, чего они не делали и не делают, то предоставьте факты этого, а не просто высказывание своих антипатий к нему и к тому, что он делает.

Удален
заступник2
|14 Июн 2011
2
Цитата Verba1
Я не против правды и обличений! Я наоборот ЗА то, что бы пастора и служители несли ответсвенность как и за свои слова так и за свои действия....!

Если Вы не против правды, то поделитесь своим опытом,- расскажите, как Вы поступали с такими пасторами и служителями, которых обличает Прямой, но Вам не нравится, как он это делает. Напишите о тех, которые, по Вашему мнению, делают это лучше его.

Старожил
+204
|14 Июн 2011
2
Цитата заступник2
Прямой это что, не конкретное лицо? И если он кого-то оговорил, лжесвидетельствовал на кого-то, приписав им то, чего они не делали, то предоставьте факты этого, а не просто высказывание своих антипатий к нему и к тому, что он делает.

Я не пойму почему вы провоцируете меня говорить конкретно о Прямом? Ведь тема не о нем.  Вам нравится играть в детективные игры...? то есть Прямой якобы прокур, который роет компромат, мне вы предлогаете занять место адвоката, а сами хотите попробовать себя в роли судьи? ;))  Нет уж спасибо :) Давайте говорить по теме. Вам есть что сказать по теме? К тому же если отвечать на ваш "конкретно поставленный вопрос", то Прямой оговаривет так много людей, а это каждый отдельный случай, значит каждое отдельное "дело", то есть его одно лицо выступает против большого колличества не только конкретных лиц, но как я уже сказала - против целых движений и церквей, а в любом движении как и в любой церкви - МАССА людей.  Вот взял и обьявил например, что Таллинское пробуждение не от Бога, а сколько людей было в этом движении...?, он же их особо не опрашивал, жизни их не исследовал, паралельно жизнь с ними не проживал...А вот взял и определил всех их по головно - "к антицеркви" и все.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Печально видеть неадекватных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.