Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Печально видеть неадекватных христиан  

Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
3
Цитата Verba1
О как всем нравиться следить и увещевать касательно образа жизни других.

да, ведь Библия и вождение Духом доступно всем, и можно уже от этого отталкиваться.

 

Цитата Verba1
но не касательно своей собственной жизни

именно касательно своей жизни и начинаешь говорить.

 

Цитата Verba1
Почему то у многих осуждающся рука инстетктивно тычет в окружающих,

когда говоришь истину, то это кажется тыканием. Но ведь не со зла говоришь.

 

Цитата Verba1
..Давайте каждый смотреть за своими путями!

вот именно, следя за своим путём за Господом, особенно ярко видишь перекосы в учениях некоторых, так называемых, пасторов.

 

Цитата Verba1
Собственно к чему и призывает нас Писание, а не изголяться над людьми до которых самим изголающимся собственно нет никакого дела.

нет, Писание призывает нас наоборот трезвиться и бодрствовать, ибо ходит дьявол, как рыкающий лев.

 

Цитата Verba1
Видимо сам процесс захватывает так сильно, что все остальное уже не важно...

видимо вы читаете не то писание.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|22 Июн 2011
1
Цитата Verba1
...Почему то у многих осуждающся рука инстетктивно тычет в окружающих, но только не в себя...Давайте каждый смотреть за своими путями! Собственно к чему и призывает нас Писание,

Посмотрите до конца писание.

Вынь прежде бревно и потом приступай вынимать сучки....

.

Для ясности написал своимии словами.

Предположим *Прямой* вынул сучки, кто этого еще не сделал, думаю за 5 минут может это сделать и всеред за сучками.
Ведь именно сучки *грешки* угашают любовь, а не обличения.

А когда увидят любовь между нами, то узнают, что мы ЕГО ученики.

Старожил
+949
|22 Июн 2011
3
Цитата Verba1
у кого то хобби - охота и т.д. Это не имеет ничего общего с доктринальными несогласиями и расхождениями в учении.

Вы довольно объективны и миролюбивы.

Предлагаю Вам сходить со мной вместе к Шаповалову А. на встречу. Мы живем тут недалеко.

Для этого предлагаю собрать все претензии к Шаповалову (хотя бы одну) и по псанию прямо в лаза ему скажем.

Как ????

Старожил
+204
|22 Июн 2011
2
Цитата paralipomenon
нет, Писание призывает нас наоборот трезвиться и бодрствовать, ибо ходит дьявол, как рыкающий лев.

Ну так и вот, с каких пор слова "трезвиться" и "бодрствовать" стали синонимами "изголяться" и "осуждать"?

Тимофею,1Тим.4,16: «Следи за собой и за учением, занимайся сим постоянно...».

«Следить за другими»  ведёт к перекосам, самомнению со всеми вытекающими последствиями!

Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
4
Цитата Verba1
Ну так и вот, с каких пор слова "трезвиться" и "бодрствовать" стали синонимами "изголяться" и "осуждать"?

осуждение - этого нет. Но духовный обязан судить обо всём.

изгаляться - врун, пустомеля, суеслов - вы считаете, что я вру? что я суесловлю? что я пустоту мелю?

Вы почитаете Зоар, но почему-то притворяетесь христианкой.

 

Цитата Verba1
«Следить за другими»  ведёт к перекосам, самомнению со всеми вытекающими последствиями!

следить за ересью, которую двигают, как бронепоезд, это нормально. А -следить за собой- это должен каждый делать до самой смерти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|22 Июн 2011
4
Цитата paralipomenon
Вы почитаете Зоар, но почему-то притворяетесь христианкой.

???

Ну конечно:))  вы христианка, а другие нехристи и то, что люди исповедуют  Иисуса своим Господом и Спасителем это для вас -называется притворяться,  а вот если безраздельно разделяют ваши мысли и мысли прямого - это в ваших глазах и значит "истиное христианство"!   ;)) Как вы можете судить обо мне и моей вере в Бога, не зная ни меня, ни моей жизни.., ничего ...,  базируясь только на том, что я не приемлю методов Прямого и ваших...Я уже не раз задавала этот вопрос и задам его снова!  Почему вы возомнили себя в праве сидеть и распределять кто хтистианин, а кто не христианин..?  Это компитеция Бога и только Бога, судить кто что из себя представляет.  Вы ведь действуете ТОЧНО ТАК ЖЕ, как те, которых вы с Прямым и критикуете! Как вы этого не видите то?  Все кто не согласился с ВАМИ -однозначно с вашей точки зрения ни христианин, отступник, богохульник  и т.д (все те же эпитеты используют и тот же Шаповалов , Сандей и  масса людей котрых вы за это же и осуждаете!  Ситуация просто ЗЕРКАЛЬНАЯ!  Протрите вы глаза, в конце то концов! Получается вы ни чем не лучше их и сидите с таки же бревном в глазу!!!   Это ж каким надменным надо быть человеком, что бы брать и говорить людям которых обсалютно не нзаешь ---"ты не христиан, ты притворяешься, ты не нзаешь Бога, а Бог не знает тебя.."...

Старожил
+204
|22 Июн 2011
4

...С нескрываемой неприязнью внушаете людям, что они потеряны, видите ли не так думают как Прямой с Paralipomenonom...Заводите людей в болото критиканства, где потом человек либо тонет, либо находиться по уши в грязи! Смотрит на мир через такую вот муть и ничего понять не может...

Старожил
+949
|22 Июн 2011
1
Цитата Verba1
«Следи за собой и за учением, занимайся сим постоянно...».

А в учении написанно, следи за братом....

Я придумал вопрос на встречу с Шаповаловым А,

Попросим Шаповалова А. Сказать проповедь на библейскую тему, не проповедуюя себя( ШАповалова А.)

Удален
Jazzpunk
|22 Июн 2011
1
Цитата Verba1
Что это??? Отклик святого неравнодушного христианина? Он рад поржать... Что тут еще скажешь..? Что же вы делаете святые и праведные...? Человек упал в гразь, а христиан призывают единодушно вместе-поржать над ним... По большому счету вы уже давно плюете в зеркало, вы становитесь отражением тех, с кем якобы ведете борьбу! Вот это и есть зазеркалье. Вам делают гримассы и вы делате, вам плюнули в физиономию и вы плюнули Отражение полноьтю копирует все движения обьекта и т.д. вот и все ваше служение!

Не выдавайте желаемое за действительное. Зачем вы оборвали мою цитату на полуслове? Я не так сказал. Вот, как:

 

Цитата Jazzpunk
Брат, я бы рад порой поржать с этих телепузиков проповедников, которых ты разоблачаешь, но ведь как коварно людей на бабки разводят...

Я дал понять, что мне не до смеха. А вы просто заодно с этими ворами и извратителями Писаний. Я плевал бы в зеркало, если бы делал то же, что и они. Но я не извращаю Писания, чтобы развести людей на бабки. Так что вы неправы.

 

Цитата Verba1
О как всем нравиться следить и увещевать касательно образа жизни других..., но не касательно своей собственной жизни...Почему то у многих осуждающся рука инстетктивно тычет в окружающих, но только не в себя...Давайте каждый смотреть за своими путями! Собственно к чему и призывает нас Писание, а не изголяться над людьми до которых самим изголающимся собственно нет никакого дела. Видимо сам процесс захватывает так сильно, что все остальное уже не важно...

Не фантазируйте. По себе людей не судят.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+138
|22 Июн 2011
1
Цитата Verba1
Ну  разьясните тогда какой подтекст вы вкладываете, показывая кулинарию?

человек, слова, дела.

а вы?

 

Цитата Verba1
Получаеться, что копание в чужом грязном белье -

это из вас вышло ваше.

для меня христианство - жизнь и мой дом.

21 Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;

22 когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет все оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него.

23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;

25 и, придя, находит его выметенным и убранным;

26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого.

(Лук.11:21-27)

А вы ответите или как всегда будете прятаться и молчать - для вашей веры Дух Святой Личность?

И Иисус Христос Бог?

А  Господом Он и для бесов является.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|22 Июн 2011
1
Цитата Verba1
Почему вы возомнили себя в праве сидеть и распределять кто хтистианин, а кто не христианин..?

для оглохших говорю в сотый раз - их так называет Слово Божье.

мы необязаны верит всякому кто сказал что он якобы христианин...
Откр.2:2 знаю дела твои, и труд
твой, и терпение твое, и то, что ты
не можешь сносить развратных, и
испытал тех, которые называют
себя апостолами, а они не таковы,
и нашел, что они лжецы;
А вам лично
2Тим.3:7 всегда учащихся и
никогда не могущих дойти до
познания истины.
Поэтому вас бросает верить всякому.
Даже ваше поведение говорит что вы безликий человек который пытаясь говорить о Свете сидит во тьме - АНОНИМ.
я открыт потому что живу во свете а вы во тьме вот и ходите и говорите из тьмы
Ис.29:4 И будешь унижен, с
земли будешь говорить, и глуха
будет речь твоя из-под праха, и
голос твой будет, как голос
чревовещателя, и из-под праха
шептать будет речь твоя
Поступки человека говорят за него .
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|22 Июн 2011
2
Цитата Прямой
Даже ваше поведение говорит что вы безликий человек который пытаясь говорить о Свете сидит во тьме - АНОНИМ. я открыт потому что живу во свете а вы во тьме вот и ходите и говорите из тьмы

Ну что же вас кидает опять по десятому кругу, тогда и ваши  воздыхатели в этой теме  так же - безликие люди...и тот же Jazzpunk и заступник и paralipomenon и ruslankin2010...И не надоело вам демонстрировать  плотскую предвзятость ? Если вы так предвзяты здесь в простой дискуссии на форуме, то можно представить как вы предвзяты когда  "трудитесь" над  обьектами ваших нападок!  "я открыт потому что живу во свете а вы во тьме вот и ходите и говорите из тьмы"  Ну вот и все ваши сотоварищи значит так же вещают из тьмы, по вашему вердикту вынесенному мне, они тоже попдают в списки "темных личностей"  ..Хотя злословие и критиканство никогда не было следвтием жизни во свете!  Возьмите даже пример Давида и Саула...

Старожил
+949
|22 Июн 2011
1
Цитата Verba1
Ну что же

Вы не реагируете на мое предложение сходить до Шаповалова А. на встерчу ?
Или Вас увлек процес припирательства, так Вы же других за это осуждали?

У меня есть телефон одного из лидеров G-12, он близок к Шаповалову А. и уже 2 раза был у меня дома, правда больше не приходит.

.

Или Вы выполняете заказ Шаповалова А. по его защите на форуме ?

Старожил
+138
|22 Июн 2011
0
Цитата Verba1
Ну что же вас кидает опять по десятому кругу,

спросите у своих мыслей это - реальность на самом деле другая.

 

Цитата Прямой
А вы ответите или как всегда будете прятаться и молчать - для вашей веры Дух Святой Личность? И Иисус Христос Бог? А  Господом Он и для бесов является.

??? я так понял  вразумительного ответа не будет на этот вопрос.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|22 Июн 2011
1
Цитата Прямой
А вы ответите или как всегда будете прятаться и молчать - для вашей веры Дух Святой Личность? И Иисус Христос Бог?

Я вам уже нескольо раз повторяла Для меня Дых Святой - личность! Иисус Христис- Бог?   А для вас?  Если ваш ответ -да, то, что же вы с таким азартом поносите церкви, которые есть Его Тело?  Вот вы считаете себя частью Тела Христа?

Старожил
+204
|22 Июн 2011
1
Цитата Прямой
спросите у своих мыслей это - реальность на самом деле другая.

Ну очень расплывчивый ответ. ;) Вы же будте последовательны своим умозаключениям. Если вы определили меня во тьму, потому что в своем профайле я не указала данных, то ваши слова осудили и тех  кто вторит вам  в унисон.  Или их анонимность - для вас это свет? Вы озвучили "смелую мысль" назвав меня вещателем из тьмы ссылаясь на мою анонимность и какой двоякой оказывается ваша мысль в отношении других льстящих вашему слуху анонимов? Человек с двоящимися мыслями - характеризуется в Библии как не твердый во всех путаях своих.  Двойные стандарты Библия называет не иначе как ЛИЦЕМЕРИЕ. Лицемерами Иисус называл фарисеев.

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете."

Старожил
+204
|22 Июн 2011
1
Цитата Restorer
Вы не реагируете на мое предложение сходить до Шаповалова А. на встерчу ? Или Вас увлек процес припирательства, так Вы же других за это осуждали? У меня есть телефон одного из лидеров G-12, он близок к Шаповалову А. и уже 2 раза был у меня дома, правда больше не приходит.

К нам в церковь все больше приходят люди некогда посещавшие собрания А.Ш...Я нахожу лучшим  общаться с ними и сосредотачиваться в сторону служения людям. То, что предлогаете вы это если не провокация, то уж точно "борьба с ветряными мельницами" ...

Старожил
+138
|22 Июн 2011
0
Цитата Verba1
, что же вы с таким азартом поносите церкви, которые есть Его Тело?

Откр.3:9 Вот, Я сделаю, что из

сатанинского сборища, из тех,

которые говорят о себе, что они

Иудеи, но не суть таковы, а лгут, -

вот,

 

Цитата Verba1
Я вам уже нескольо раз повторяла Для меня Дых Святой - личность! Иисус Христис- Бог?

это вы называете ответом? :)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
2
Цитата Verba1
вы христианка, а другие нехристи и то, что люди исповедуют  Иисуса своим Господом и Спасителем это для вас -называется притворяться,  а вот если безраздельно разделяют ваши мысли и мысли прямого - это в ваших глазах и значит "истиное христианство"!

объясняю ещё раз. Истиное христианство это встреча с живым Христом. При чём здесь мои мысли и прочее?

 

Цитата Verba1
Как вы можете судить обо мне и моей вере в Бога, не зная ни меня, ни моей жизни.., ничего ...,  базируясь только на том, что я не приемлю методов Прямого и ваших...

так же, как и вы обо мне судите. И о Прямом. Здесь мы собираемся и выносим то, чем живём. Вы выносите своё, с которым я не согласна. Ибо ваша позиция это такая зыбкось, как дом, построенный на песке.

 

Цитата Verba1
Почему вы возомнили себя в праве сидеть и распределять кто хтистианин, а кто не христианин..?

я занимаюсь распределением? Я вам написала, как живу и о чём размышляю, вам это показалось судом над вами.

 

Цитата Verba1
Вы ведь действуете ТОЧНО ТАК ЖЕ, как те, которых вы с Прямым и критикуете!

зато вы действуете очень правильно в вашем понимании.

Лучше бы перечитали, как ходил и действовал Христос. Ведь вы считаете себя христианкой.

 

Цитата Verba1
Все кто не согласился с ВАМИ -однозначно с вашей точки зрения ни христианин, отступник, богохульник

я хоть раз назвала вас такими словами? отступницей, богохульницей? Вы не переносите своё больное воображение на меня.

 

Цитата Verba1
Ситуация просто ЗЕРКАЛЬНАЯ!  Протрите вы глаза, в конце то концов!

ситуация не новая. Те, кому нравится болото, они со всеми согласны и так по отечески похлопывают их по плечу, и продолжают жить в иллюзии.

А те, кто выходит открыто против, на них сразу столько всего навешивают.

Действительно, ситуация не новая.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
2
Цитата Verba1
Получается вы ни чем не лучше их и сидите с таки же бревном в глазу!!!

вот именно, своё бревно я вытащила, и поэтому вижу лучше, чем те, кто своё бревно не замечает.

Вам не нравится категоричность Прямого? Или моя?

Откройте глаза наконец, перечитайте Слово. Где вы видите поведение, которое ждёте от нас?

Но! при этом сама же своё поведение не исправляете, даёте суд в словах, и эпитеты, которые приписываете мне. Вы уж говорите от себя, так как такими словами я людей не наделяю. Какие вы приписали мне в двух своих постах.

И при этом себя вы считаете адекватной христианкой, а меня нет. Я согласна. Я не хочу быть в том, в чём находитесь вы. Меня устраивает тот путь, который для меня выбрал Господь и ведёт по нему.

 

Цитата Verba1
Это ж каким надменным надо быть человеком, что бы брать и говорить людям которых обсалютно не нзаешь ---"ты не христиан, ты притворяешься, ты не нзаешь Бога, а Бог не знает тебя.."...

надменным? Жизнь во Христе очень учит различать, кто говорит правду, а кто находится в иллюзии. И это не надменность. Это опыт хождения во Христе.

 

Цитата Verba1
К нам в церковь все больше приходят люди некогда посещавшие собрания А.Ш...Я нахожу лучшим  общаться с ними и сосредотачиваться в сторону служения людям.

а что вы им даёте? Ведь если вы снова им даёте ложь вместо Истины, то лучше бы они от Шаповалова и не уходили.

Вы им даёте живого Христа? Ибо людям можно служить только живым Богом, а не иллюзией.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|22 Июн 2011
2
Цитата paralipomenon
Вам не нравится категоричность Прямого? Или моя?

Извращать факты - это не категиричность. Прямой не раз делал это в своих роликах относительно других служителей. Вашей категоричности я не знаю, только кроме того как поощрение с вашей стороны критиковать других!

 

Цитата paralipomenon
а что вы им даёте? Ведь если вы снова им даёте ложь вместо Истины, то лучше бы они от Шаповалова и не уходили. Вы им даёте живого Христа? Ибо людям можно служить только живым Богом, а не иллюзией.

Так вот и я о чем...Сеять раздоры и поливать других грязью это и есть та новая иллюзия свободы, которая активно предлогается, под видом благочестивой борьбы и обличения.

Христос, истинный Пастырь и единственный Путь в Отчий Дом – Овцы Мои знают Мой ... Тогда Иисус ещё раз сказал им: «Мои овцы слышат Мой Голос, и Я знаю их, ... Люди просто нуждаются в Боге, а не в разоблачениях, сверх заумных учениях и сомнительных откровениях!

 

Цитата paralipomenon
Но! при этом сама же своё поведение не исправляете, даёте суд в словах, и эпитеты, которые приписываете мне. Вы уж говорите от себя, так как такими словами я людей не наделяю. Какие вы приписали мне в двух своих постах. И при этом себя вы считаете адекватной христианкой, а меня нет.

Вы перечитайте свои посты и посты Прямого, все что вы доселе писали, так  это противопоставляли себя "правельных" христиан, всем остальным неправельным...Один из вас стряпает критиканские осуждающие ролики, другие вдохновляют подбрасывая дровишки в огонь,а вы этому умиляетесь ...При этом вы умудряетес упрекнуть меня в том, что я даю суд в словах?  А как же "духовный судит обо всем ?"   вы же несколькими постами выше именно так оправдывали свое осуждение!

 

Цитата paralipomenon
Я не хочу быть в том, в чём находитесь вы. Меня устраивает тот путь, который для меня выбрал Господь и ведёт по нему.

А почему же вы тогда так негодуете, на тех, кто предпочитает так же следовать путем выбранным для них Богом?

Старожил
+204
|22 Июн 2011
1
Цитата paralipomenon
я хоть раз назвала вас такими словами? отступницей, богохульницей? Вы не переносите своё больное воображение на меня.

Не лукавте! Перечитайте свои реплики...Это не мое как вы изволили выразитья воображение, это факты, именно так вы меня и называли. Вы не раз озвучили свои предположения, что я не знаю  что такое быть христианином, и делали утверждения,  что я лишь считаю себя христианкой, но таковой не являюсь...Вот ваша цитата ко мне: "вы и понятия не имеете о том, какие на самом деле христиане." значение же слова"богохульник" это как раз и есть человек называющий себя христианином, но не соответсвующий этому значению,  ровно как и отступник -человек осознанно отказавшийся следовать за Христом! Опять ваша цитата ко мне : "Вы почитаете Зоар, но почему-то притворяетесь христианкой." Поэтому свою прежнюю реплику к вам считаю -обоснованной.  Так вы меня охарактеризовали, только лишь за то, что я не разделяю ваших взглядов и методов Прямого!  Именно  такими манипуляциям  отсранения от Христинства  инакомыслящих  пользуются люди, против коих вы и выступаете.  "За что боролись, на то и напоролось"

 

Цитата Прямой
это вы называете ответом? :)

Вы меня спросили .."для вашей веры Дух Святой Личность? И Иисус Христос Бог?"

Я вам ответила "Для меня Дух Святой - личность! Иисус Христис- Бог?"

Что вас не устраивает?  Что я принемаю Духа Святого как Личность Бога? Или то что принемаю Иисуса Христа Богом?

Удален
Валера4444
|22 Июн 2011
4
Цитата Verba1
Люди просто нуждаются в Боге, а не в разоблачениях, сверх заумных...

Аминь !

Сколько раз замечал, как людям, пришедшим на служение - какой-нибудь заумный проповедник начинает изливать из своего неисцелённого сердца - отравленные нездоровые проповеди...

Которые сводятся к охаиванию служителей, о которых люди и не слышали никогда...

И потом сидят на собрании, слушают с недоумением такого проповедника - и уходят - ещё больше проблемами загруженные...

А всё потому, что такие "учителя" -  Христа явить не могут !

Только - рассказы о людях ( которые им не нравятся )...

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
1
Цитата Verba1
Извращать факты - это не категиричность

чем же извращены факты? А извращать со сцен Писание и слова Христа это под какую категорию подходит?

 

Цитата Verba1
.Сеять раздоры и поливать других грязью это и есть та новая иллюзия свободы,

раздоры будут в любом случае, поливать грязью - ну это вы громко сказали в отношении роликов Прямого. Ведь не с пустого места он их озвучивает. И потом, какая же иллюзия свободы у него? наоборот всё очень категорично и чётко.

Но эта категоричность у него не с пустого места. Ведь он же не вылез из райского сада, и мог бы многое рассказать вам о своей жизни до уверования. И позже, уверовав, идёт именно милостью Божией, которую попирают такие проповедники, как Шаповалов.

 

Цитата Verba1
Не лукавте! Перечитайте свои реплики.

опять. Не переносите на меня своё. пожалуйста. Перечитала, и не вижу, чтобы я вас богохульницей обзывала.

Но. я вам сказала то, на что вы вообще не среагировали - вы почитаете Зоар?

 

Цитата Verba1
Вы не раз озвучили свои предположения, что я не знаю  что такое быть христианином,

это не богохульство. Так как я говорила о незнании, а не об отступлении и хуле от вас на Бога.

И у меня ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, что вы не знаете. Вы же уже меня как только в ответ не назвали.

Но это без обид, просто напоминаю вам.

 

Цитата Verba1
делали утверждения,  что я лишь считаю себя христианкой, но таковой не являюсь

так утверждения или предположения?

Я вам писала, что многие, кто считает себя христианином, таковым по сути своей не является, так как нужно, чтобы жизнь соответствовала тому, что он говорит со сцены. А жизни тех, кто что либо говорит, часто не соответствует тому, что говорит.

Вы считаете, что это зряшное предупреждение? Вы считаете что в нём нет смысла?

 

Цитата Verba1
Опять ваша цитата ко мне : "Вы почитаете Зоар, но почему-то притворяетесь христианкой."

все почитающие Зоар, притворщики и косят под христиан. Но не верят во Христа, воскресшего во плоти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
1

Цитата Verba1
Так вы меня охарактеризовали, только лишь за то, что я не разделяю ваших взглядов и методов Прямого!

нет, не за это. А за то, что в ваших словах много подводных течений, которые вы не замечаете наверно.

А Прямой вам прямо по Слову отвечает, но на это вы не реагируете никак.

 

Цитата Verba1
"За что боролись, на то и напоролось"

если Господь говорит - бороться, то Он же и идёт впереди брани, и тогда ни на что не напарываешься, ибо трогает только воля Господня, а она от тысячелетий не изменилась. Крест и принятие Его воскресшего во плоти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|22 Июн 2011
0
Цитата Verba1
...Я нахожу лучшим общаться с ними и сосредотачиваться в сторону служения людям.

Послужите мне !!!

Мне запрещено ходить на служения другой, правда, церкви. (Буду арестован полицией)

Это так же как тем сестрам, которые подкинули камышки у Шаповалова А.

Как я понимаю, это дух Диатрефства не только у Шаповалова А.

Мой т. (425) 345- 3647.

Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
2
Цитата Restorer
Послужите мне !!!

я бы с вами с удовольствием бы подружилась, но мы с вами на различных концах земли. И недосягаемы вы для меня, а я для вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
zennn
|22 Июн 2011
5

Вербочка.

Специально для тебя процитирю свой пост с другой ветки.

Если тебя осуждает сама паралипоменон - значит ты на правильном пути....

Значит ты нормальный здравомышлящий христианин, который уважает духовную власть, не сидит в компании развратителей, а ходит в нормальную поместню церковь, где возрастает в познании Госпаода, служении братьям и сестрам.

Видит то, что некоторые пастора идут не за тем духом, но не скатывается в огульное осуждение всех и вся , а еще больше начинает смотреть на свое сердце и проверять свое хождение с Госпоодом. И Господь дает такому человеку особое благословение - быть другом здравых и зрелых христиан!

Удален
paralipomenon
|22 Июн 2011
1

а я всё думала - куда это зеннн девалась, всё ли у неё в порядке? Вижу, всё так же и запущено....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+161
|22 Июн 2011
0

http://www.vitaly-makarov.ru
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Печально видеть неадекватных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.