Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Печально видеть неадекватных христиан  

Старожил
+204
|15 Июн 2011
4
Цитата Прямой
Нет , вы не уходите от ответа - Иисус Христос для вас Бог во плоти? да или нет? видите как вы сразу пошли вилять.

Иисус Христос мой Господь и я признаю Его Господом и Спасителем, для меня Он Бог во плоти...и я в отличаи от вас не виляю, а вот вы старательно пропускаете все мои вопросы, где бы я могла сравнить вашу деятельность со служением Христа!  Он в отличае от вас чертил палочкой на песке, когда к нему привели женщину уличенную в грехе, а вы как раз из тех, кто мотивирует народ взять в руки камни...и они берут подхватывают и забиваютвсех подряд  вам на радость!

 

Цитата Прямой
А чтобы вы знали мой вопрос убийственный для нечистого духа - нечистый дух никогда не скажет что Иисус Христос Бог во плоти.

Вопрос ваш действительно убийственный, но для вас, потому что вы считаете себя выше других, занимаетесь самоправедностью. И определяете всех на христиан и антихристиан, лишь по проявлению согласия с вами запустить  камнем в того , на кого вы указали- значит свой, а кто пытается вашу руку придержать -вам враг и следуя вашей убийственной логике сразу определяется вами в стан "антихриста".  У меня к вам есть несколько вопрос!ов  Вы Святой и Безгрешный? Вы сердцевидец? Вы счиаете, что все кто потдакивает вам -автоматически спасенные и безупречные идущие в правилном направлении люди?

Старожил
+204
|15 Июн 2011
1
Цитата заступник2
Как поправить? Сами сверьте свою цитату и мои слова и жирным шрифтом покажите мне, где я внес свои собственные неправильные мысли по поводу сказанного Вами.

Вы хотите оффтопить?

Перечитайте мою цитату снова, где вы видите наезд?...в ней я говорю, что те люди которые попали под язык Прямого, так же обоснованно считают себя им гонимыми, то есть он предьявляет к ним притензии, по поводу того как они молятся Богу, Прямому это не нравится, как они Евангелизируют, как они переживают духа Святого вплоть до того, во что они одеты и что они едяти т.д., В свою очередь все несогласия в свой адресс Прямой так же воспринемает как гонение--но гонение на Прямого не происходит в результате того, как он молиться --а кто знает молиться он или нет, не по поводу того как он переживает Духа Святого и не по поводу того, что ему мешают балговествовать Христа..., так же никто не ципляется к нему ни по поводу его рациона питания, ни по поводу его внешнего вида..., а лишь по поводу того, что осуждает людей уже за все подряд.

Старожил
+138
|15 Июн 2011
1
Цитата Verba1
для меня Он Бог во плоти..

хорошо. От Отца исшедший ? Дух Святой - Личность?

 

Цитата Verba1
Он в отличае от вас чертил палочкой на песке, когда к нему привели женщину уличенную в грехе, а вы как раз из тех, кто мотивирует народ взять в руки камни..

так вы их признаете блудниками? Их что привели к нам как блудниц? Если так, то мы их не осуждаем и сожалеем о их душах.

Вы же их нам на седалище Христа несете, несете их и кричите им осанна,но не Христу Иисусу.

а я говорю - что нет, это волки и все. Вы не дорисовыайте своим вображением остального.

Таким как они иису сказал: " остается ваш дом пуст" Камень который отвергли строители.

 

Цитата Verba1
вам на радость!

это вы говорите, выдавая свои личные чувства, извращая мои слова. Покажите где я радовался?

 

Цитата Verba1
потому что вы считаете себя выше других

это вы считаете,что я  так считаю. Покажите где именно?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|15 Июн 2011
0
Цитата Verba1
Ну что то я не вижу, что под бранью подразумевается - дрязги и судилща, тем более сами же и сделали акцент, что ни против плоти и крови....а против духов, вот пусть против духов и делает эти ролики не считаясь со своим авторитетом

Хорошо, ненадо дрязги.

Придложите обличение без дрязг.

Я Вас спрашивал::::
"А как Вы ведете брань против духов злобы, которые по предвидению Павла вошли как лютые волки ?"

Старожил
+138
|15 Июн 2011
0
Цитата Verba1
И определяете всех на христиан и антихристиан,

Это определяет Слово которое написано  также и для этого - чтобы видеть кто есть кто. К Духу Святому обращайте свои претензии.

Вас терзает грех живущий в вас. если бы вы были чисты - вы бы видели все так ка есть, а не в извращенном виде, просто все в вас внутри преломляется .

Если в иисусе видели смутьяна "благочестивые" люди.. то кто я?

Цитата Verba1
У меня к вам есть несколько вопрос!ов  Вы Святой и Безгрешный?

конкретизируйте, что вы имете в виду? да еще и написав с большой буквы.

Апостолы тоже были людьми  и призыв звучит ко всем подвизаться за веру.

почему я должен воспринимать ваши фантазии о себе?

Цитата Verba1
Вы сердцевидец?

Слово Божье сердцеведец .

Там написано: по плодам их узнаете их .

В  видео четко показаны их настоящие плоды без вуали.

Цитата Verba1
Вы счиаете, что все кто потдакивает вам -автоматически спасенные и безупречные идущие в правилном направлении люди?

это вы так считаете. у себя сами спросите. я невидел ни одного вопроса а обвинения основанные на ваших фантазиях.

если хотите задать вопрос - привидите цитату и спросите.. а то  выложили обо мне свое мнение в виде якобы вопросов....

 

Цитата Verba1
Прямому это не нравится,

это не мне не нравится. Я вам о отличии от вас показываю Писания и говорю обоснованно на Писании, а если человек выкладывает жратву претендуя на  большее чем просто кушать головой... то пусть так и говорит...мне показывают "попку дурака"  и кричат что он пророк, я говорю на основании Библии - это пустозвоны.. Значит Павел тоже негодяй к пище цеплялся

Фил.3:19 Их конец - погибель, их

бог - чрево, и слава их - в сраме,

они мыслят о земном.

Рим.16:18
ибо такие [люди]
служат не Господу нашему Иисусу
Христу, а своему чреву, и
ласкательством и красноречием
обольщают сердца простодушных.
Верба, вы говорите свое,- просто вашу желчь и ненависть на все святое и на тех кто стремится жить свято.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
заступник2
|15 Июн 2011
1
Цитата Verba1
Прямому:я в отличаи от вас не виляю, а вот вы старательно пропускаете все мои вопросы, где бы я могла сравнить вашу деятельность со служением Христа!

Еще как виляете, старательно пропуская все мои просьбы показать, как Вы или ваши сотоварищи  лучше Прямого служите Христу.

Старожил
+204
|15 Июн 2011
2
Цитата Прямой
Если в иисусе видели смутьяна "благочестивые" люди.. то кто я?

Пордемонстрирую ваши методы....

Вы написали Имя Иисуса  с маленькой буквы и не заметили этого, то что я написала о вас вы "Святой и Безгрешный" - вы заметили и обратили особое внимание....отсюда можно развить целую теорию о ваших духовных перекосах, собственно как это делаете вы...

 

Цитата заступник2
Еще как виляете, старательно пропуская все мои просьбы показать, как Вы или ваши сотоварищи лучше Прямого служите Христу.

Это обалютно не Библейски рисоваться служением Христу, тем более соревнуясь как кто лучше.., хвалиться надо Христом, а не тем как ты ему служишь, кто вам "нашептывает" такие вопросы?, они опять таки очень созвучны фарисейским..

Старожил
+204
|15 Июн 2011
2
Цитата Прямой
там написано: по плодам их узнаете их . В видео четко показаны их настоящие плоды без вуали.

В вашем видио не показаны плоды, в виде спасенных людей услушавших о Христе, в виде  измененных жизней, не показана борьба и противовстояние атеизму, на которые поругаемые вами люди шли ради Благовестия о Христе!   А какие тогда ваши плоды? Раздоры и еще более озлобленныелюди с одной стороны и еще более раненные с другой?

 

Цитата Прямой
а если человек выкладывает жратву претендуя на большее чем просто кушать головой

А какой крименал в том, что люди вкусно и здорово питаются? :)) И где Библейский запрет или указание на то, что это как то аморально...? Почему вы в тарелке с кашей видите какую то антидуховную подоплеку?

 

Цитата Прямой
Верба, вы говорите свое,- просто вашу желчь и ненависть на все святое и на тех кто стремится жить свято.,

Мне искренне вас жаль...вы сами исходитесь желчью а на тех, кто говорит вам остановится поносить людей, вы воспринемаете это как помеху для вас жить свято!  Вы знаете вся моя семья и я как и множетсво моих сверстников  мы пришли к Богу блягодаря проповеди людей, которых вы сейчас называете антихристами.  Я узнала Иисуса и Его любовь, милость и прощение.  Благодарю Бога за то, что услышала Слово Божье и получила Спасение, через Его жертву.. И мне даже страшно представить, что увидь мы вместо них вас с вашими роликами, дрязгами, обвинениями и т.д. ---даже не знаю покаялось бы столько людей в те годы?  Вот и сейчас смотрят вас люди...и просто шарахаются в противоположенном от Бога направлении...

"Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме."

Старожил
+204
|15 Июн 2011
2
Цитата Restorer
"А как Вы ведете брань против духов злобы, которые по предвидению Павла вошли как лютые волки ?"

Молитвой во Имя Иисуса Христа, бодрствованием в Слове, пребывая в общении с Богом..., а вы предлогаете мне бегать и развешивать листовки с портретами "wanted",   или ляпать ролики как Прямой на всех и вся....

Старожил
+204
|15 Июн 2011
2

На все ваши нападки можно ответить так

"Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего"

Вы боритесь с теми кто попав в крайность оказался на стороне неправды,  но те методы которыми вы пользуетесь отчетливо демонстрируют отсуствие любви к братьм по вере.  Между не правдой и отсутсвием любви к людям принемающим Христа как Господа и Спасителя --ставится знак равенства. Вот и получается, что как бы вы не крутили, но выходит  один беспредел против другог беспредела.  Пусть Бог благословит Вас и покажет Свою Несоизмерную Любовь, что бы вы могли обличать в любви, проникнувшись состраданием к оступившимся.  Обличение  в первую очередь подразумевает любовь к человеку, которого обличают. Целью обличения - помочь ближнему выйти из ошибки и забота о его духовном спасении. Даже если обличения СПРАВЕДЛИВЫ из-за отсутсвия любви, малодушия и тяги к преувеличению--они принемают вид осуждения! Обличение без любви не производит доброго плода, потому что таким образом оказываются в забвении и все  добродетели обличаемого человека.

Удален
заступник2
|15 Июн 2011
0
Цитата Verba1
Прямому: Он в отличае от вас чертил палочкой на песке, когда к нему привели женщину уличенную в грехе

 Не виляйте. Вы же знаете, что не во всех случаях Он так делал, а, бывало, что и столы переворачивал, и деньги рассыпал, выгоняя всех  из храма и уличая их в мошенничестве.

 

Цитата Verba1
Это обалютно не Библейски рисоваться служением Христу, тем более соревнуясь как кто лучше..,

 Скажите это и тем служителям, обольстившим многих, интересы которых Вы защищаете, а не только ненавистному Вам Прямому.

 

Цитата Verba1
Прямому: Мне искренне вас жаль...вы сами исходитесь желчью а на тех, кто говорит вам остановится поносить людей

Не притворяйтесь, что Вам его искренне жаль.

Удален
заступник2
|15 Июн 2011
0
Цитата Verba1
Вы хотите оффтопить? Перечитайте мою цитату снова, где вы видите наезд?...

Это Вы того хотите, предлагая, чтобы я просто перечитывал Вашу цитату. А я попросил у Вас, чтобы вы подсказали мне, на что обратить внимание и  поправили меня, если я, по Вашему мнению, ошибся. А если Вы не хотите это сделать, то какие тогда ко мне претензии?

Старожил
+161
|15 Июн 2011
3

Критика нужна для исправления , назидания . В ней не должно быть желчи . Христианин не может осмеять своего врага , выставить его идиотом , унизить и тем более преувеличить .

Именно поэтому некоторые из форумчан сделали замечания Прямому.

О джазпанке не знаю что сказать . Он столько омерзительных слов сказал о христианских служителях и прихожанах в теме про десятину . Богу даст отчет .

Господь не такой как наши братья  ! И Максимова и Ледяева Он считает своими детьми , а не детьми диавола . Не как старший брат поступает , а как отец .

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+949
|15 Июн 2011
0
Цитата vitaly-makarov ru
Критика нужна для исправления , назидания . В ней не должно быть желчи . Христианин не может осмеять своего врага , выставить его идиотом , унизить и тем более преувеличить .

 Беда в том, что сейчас наше мышление смещено в сторону, терпимости ко греху и всяким ерисям. 

Удален
заступник2
|15 Июн 2011
1
Цитата vitaly-makarov ru
О джазпанке не знаю что сказать . Он столько омерзительных слов сказал о христианских служителях и прихожанах в теме про десятину . Богу даст отчет . Господь не такой как наши братья ! И Максимова и Ледяева Он считает своими детьми , а не детьми диавола . Не как старший брат поступает , а как отец .

А Джазпанка кем Он считает? Можете у Него спросить, если сами не знаете, что о нем сказать. Ведь о том, кем Господь считает Максимова и Ледяева Он Вам доложил.

Удален
Jazzpunk
|15 Июн 2011
0
Цитата Verba1
О :)) Старо как мир:)) А вы может тогда начнете рассматривать физическое устранение?, крестовые походы организуете? или вот инквизиция опять таки "верное" средство, пообличали, осудили и сожгли на всякий случай, для лушего результата ;))

Физическое устранение? Это не наши методы, а ваши. Это уже имело место в Риге. Там в толпе ударом по голове был убит верующий пенсионер, прелюдно разоблачавший ереси конфессии вашего типа.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+161
|15 Июн 2011
0
Цитата Verba1
Он в отличае от вас чертил палочкой на песке, когда к нему привели женщину уличенную в грехе, а вы как раз из тех, кто мотивирует народ взять в руки камни...и они берут подхватывают и забиваютвсех подряд вам на радость!

 хорошо сказано !

 старший сын из притчи о блудном сыне , любил Отца ... мне Иисуса о его любви нам известно  

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+204
|15 Июн 2011
2

Цитата об ОБЛИЧЕНИИ из паралельной темы одного из форумчан под ником OlegKo

"Почему-то никто не упоминул требования апостола к духовному состоянию и настроению обличающего:

"Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе  кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным"

Мудрый апостол понимает и предупреждает, что небрежное обличение заканчивается тем, что обличитель может сам искуситься и начать делать подобное. Конечно, мало кто допускает мысль об такой своей слабости. Но это реальность, и я видел много примеров и в своей жизни и в жизни других людей.

Поэтому, если вы обличаете с большим чувством собстенного достоинства и увереннолсть, что вы никогда подобное не сделаете -  вы на опасном пути.

Далее, в обличении нужно явить такой плод духа как воздержание (и другие тоже). Если человек безудержно обличает - он скорее всего делает это по человечески, по плоти; его тяга обличать становиться греховной страстью, которую он не в силах обуздать. Даже грозные пророки Ветхого завета чередовали обличения с ободрениями. Если вы не умеете ободрять человека на добрые дела - ваши обличения в злых не принесут никакой пользы."

 

Цитата заступник2
Не притворяйтесь, что Вам его искренне жаль.

Не притворяюсь, мне ЕГО искренне  жаль!

Старожил
+204
|15 Июн 2011
2
Цитата заступник2
Скажите это и тем служителям, обольстившим многих, интересы которых Вы защищаете, а не только ненавистному Вам Прямому.

Прямой мне не неавистен- это раз, и дела заблудших я не защищаю...это  два, везде потдчеркиваю...Что одна ЯМА против другой ЯМЫ... Вы читать умеете?

 

Цитата заступник2
Не виляйте. Вы же знаете, что не во всех случаях Он так делал, а, бывало, что и столы переворачивал, и деньги рассыпал, выгоняя всех из храма и уличая их в мошенничестве.

Обсалютно не виляю :), говорю прямо и по факту!  На призывы побить женщину камнями, Иисус в угоду фариссеям не отреагировал...А по поводу столов в храме....Ну вот пусть Прямой физически своей персоной идет и переворачивает столы в Н.П.  или у М.М  если он считает это своей миссией, или же считает себя Миссией...пришел перевернул, поговорил, обличил, поувещивал....и т.д.,   а не делает односторонние ролики без уачстия людей против которых ищет компромат, как хелб, как пищу для себя, для того чтобы самому как то функционировать

Удален
Jazzpunk
|15 Июн 2011
0
Цитата Verba1
Поэтому, если вы обличаете с большим чувством собстенного достоинства и увереннолсть, что вы никогда подобное не сделаете - вы на опасном пути.

Ерунда. Чувство сорбственного достоинства тут не при чём. Есть уверенность в том, что я точно никогда не буду обманом отбирать у людей 10% денег под видом ветхозаветной десятины, которая никогда не собиралась с неевреев или деньгами. Я же не с дуба рухнул, чтобы знать, что это смертный грех, обличать это, а потом самому вдруг ни с фига, извиняюсь за фольклор, начать такое делать!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
заступник2
|15 Июн 2011
0
Цитата Verba1
Обсалютно не виляю :), говорю прямо и по факту! На призывы побить женщину камнями, Иисус в угоду фариссеям не отреагировал...А по поводу столов в храме....Ну вот пусть Прямой физически своей персоной идет и переворачивает столы в Н.П. или у М.М

Вы даже в этом, написанном Вами, виляете и не прямо по факту говорите. Потому-что фарисеи не призывали побить женщину камнями, а привели ее к Иисусу и спрашивали, что он скажет, как следует поступить с ней. А Прямого, которого Вам "искренне жаль", Вам  не жалко будет, если он Вас послушается и попытается сделать так, как Вы ему говорите, тем самым выдавая тех, кого Вы ныне отождествляете с иудейскими первосвященниками и книжниками и старейшинами? 

Старожил
+949
|15 Июн 2011
0
Цитата Verba1
ЯМА против другой ЯМЫ... Вы читать умеете?

Как то я доходил до края этой ямы и поймал себя на мысли, что если брат мною обличаемый возмет и покается, то я не смогу его обнять. У меня пошла уже ненависть к нему.

Вот эта яма известна только самому *Прямому*, если он сможет обнять после покаяния, тех кого он обличает, то ни о какой яме против ямы нет может быть и речи.

Старожил
+204
|16 Июн 2011
1
Цитата Jazzpunk
Ерунда.

"Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе  кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным"

Значит, что такая вероятность вполне может быть, но если для вас это ЕРУНДА, ... ну что тут сказать...?

Старожил
+204
|16 Июн 2011
1
Цитата Restorer
Как то я доходил до края этой ямы и поймал себя на мысли, что если брат мною обличаемый возмет и покается, то я не смогу его обнять. У меня пошла уже ненависть к нему. Вот эта яма известна только самому *Прямому*, если он сможет обнять после покаяния, тех кого он обличает, то ни о какой яме против ямы нет может быть и речи.

Вы знаете это все чистой воды ФИЛОСОФИЯ!

И все высказывания заступника, Джазпанка и местами ваши---напоминают мне уже давно прошедшие исторические события, как и внутри межцерковной борьбы так и просто в нашей истории...

И методы и обороты, просто как буд то под копирку...

 

Цитата Jazzpunk
Я же не с дуба рухнул, чтобы знать, что это смертный грех, обличать это, а потом самому вдруг ни с фига, извиняюсь за фольклор, начать такое делать!

Смертный грех? И где вы этому научились? А называть людей исповедующих Христа Господом-это  так разминка для тщеславия? Это не грех?   Вот эта наглая уверенность в своей непогрешимости - и ЕСТЬ СМЕРТНУЙ ГРЕХ, да будет вам известно!  Отсутвие любви к ближнему-это также нарушение заповеди и т.д.

Удален
заступник2
|16 Июн 2011
0
Цитата Verba1
ну что тут сказать...?

Скажите, кто это делает правильно,- так, как в той цитате из Библии, которую Вы перед своим вопросом привели.

Старожил
+204
|16 Июн 2011
1
Цитата заступник2
Вам не жалко будет, если он Вас послушается и попытается сделать так, как Вы ему говорите, тем самым выдавая тех, кого Вы ныне отождествляете с иудейскими первосвященниками и книжниками и старейшинами?

Не поняла вашу фразу, выдавая кому? выдавая за кого?....вообще какая то несуразица...Напишите нормальное предложение, о чем вы?

Если Прямой начнет проповедовать Евангелие для погибающих, от этого ему плохо не будет, говорить людям об Иисусе, а не о том какой плохой Петя, Вася или Паша...то лично мне тогда нечего за него беспокоиться:)

Вы знаете и  мне жаль Прямого еще по той причине, что подобные вам---помогают ему вжиться в роль  "волкодава", внушают ему, что мол давай молодец, фас их всех, ату и т.д. Все это происходит под ваши одобрительные улюлюканья!

Простите за аллегорию, но и в Библии приводятся подобные  сравнения:

"овцы" (верующие), наш добрый Пастор- Иисус Христос, "волки", "козлы", "псы" и "свиньи"

Так вот давайте  оставаться  Его овцами!

Старожил
+204
|16 Июн 2011
0
Цитата заступник2
Скажите, кто это делает правильно,- так, как в той цитате из Библии, которую Вы перед своим вопросом привели.

Вот кто ТАК делает, тот и делает ПРАВИЛЬНО!

Старожил
+949
|16 Июн 2011
0
Цитата Verba1
напоминают мне уже давно прошедшие исторические события, как и внутри межцерковной борьбы так и просто в нашей истории... И методы и обороты, просто как буд то под копирку...

Что у Вас новинького есть ?

Ходить к Николке, свечку за здравие поставил и домой пошел?
Так Вы мне не ответили, как Вы противостоите духам злобы поднебесной?
Может как Шаповаловские G-12 ? 

.

 Они уже связали всех духов заблуждения над штатом ВАшингтон. Это  с их слов.

Старожил
+204
|16 Июн 2011
0
Цитата Restorer
Так Вы мне не ответили, как Вы противостоите духам злобы поднебесной?

Ответила, читайте выше.....

Удален
Jazzpunk
|16 Июн 2011
0
Цитата Verba1
Смертный грех? И где вы этому научились? А называть людей исповедующих Христа Господом-это так разминка для тщеславия? Это не грех? Вот эта наглая уверенность в своей непогрешимости - и ЕСТЬ СМЕРТНУЙ ГРЕХ, да будет вам известно! Отсутвие любви к ближнему-это также нарушение заповеди и т.д.

Смертныйц грех? А вы Новый Завет вообще-то читали? Не всякий, говорящий Мне Господи, Господи...

Нет никакой наглой уверенности в своей непогрешимости. Не приписывайте мне того, чего нет. В Писании сказано, что рождённый от Бога не делает греха ("не упорствует в грехе" - современный перевод). Я не упорствую в грехе, на кой оно мне???

Упрекнуть меня в отстутствии любви к ближнему вы не можете. А Христос называл фарисеев "змеиным отродьем". Так и что? У Него тоже не было любви к ближнему? Не фантазируйте.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Печально видеть неадекватных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.