Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Печально видеть неадекватных христиан  

Писатель
+128
|4 Июн 2011
1
Цитата Restorer
Так Вы самый неадекватный, Адыкватные тем кто холмы понижают = головы с плеч снимают.

УУУУУУ.... В таком разе можно и Господа обвинить в неадекватности:

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу,
прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;

всякий дол да наполнится,
и всякая гора и холм да понизятся,
кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;

Ис. 40/3-4

Учите матчасть 

Старожил
+949
|4 Июн 2011
0
Цитата Ищущий
УУУУУУ.... В таком разе можно и Господа обвинить в неадекватности:

Вот ведь распяли же... !

Да и до сего дня распинают, любое неадекватное поведение.

Чуть что и уже "белая ворона"!
А Вы исправлять.

Сейчас это не в моде.

Сейчас каждый за себя. А до других дела нет. ВЫ точно не от мира сего. Будье готовы, скоро вынесут...

Старожил
+1471
|4 Июн 2011
4

Проблема то ещё в том, что есть такое понятие ЛИДЕРЫ! Если бы СЛУЖИТЕЛИ...

По значению ну чуть ли не диаметрально противоположные. Отсюда и столько роблем. лично я вижу, что это не ерунда. Дух не тот. Цели не те.

Так человек для церкви, или церковь для человека? А может и нет ответа на этот вопрос?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+128
|4 Июн 2011
2
Цитата Restorer
Сейчас каждый за себя. А до других дела нет. ВЫ точно не от мира сего. Будье готовы, скоро вынесут...

Ну, судя по Слову, я точно не от мира сего:

Ин. 15/19 :

...вы не от мира...

Это сказал Иисус ученикам Своим.

А судя Вашим словам, вы предпочитаете волчий закон мира сего, а не Божий. Задумайтесь...

Удален
заступник2
|4 Июн 2011
1
Цитата Eva7
Проблема то ещё в том, что есть такое понятие ЛИДЕРЫ! Если бы СЛУЖИТЕЛИ...

ВОЖДИ! ПОВЕЛИТЕЛИ. Об этом в темах "культ пастора в церкви" и "Соответствие современных пасторов Божьим стандартам много написано.

Старожил
+949
|5 Июн 2011
0
Цитата Ищущий
А судя Вашим словам, вы предпочитаете волчий закон мира сего, а не Божий. Задумайтесь...

Задумался, подумал и вот что могу сказать.

Даже волки живут стаей. А в церкви каждый сам по себе, тоолько пастор особо... .

Лично мне это не подуше как и Вам.

Старожил
+81
|5 Июн 2011
2
Цитата Ищущий
Цитата Restorer Так Вы самый неадекватный, Адыкватные тем кто холмы понижают = головы с плеч снимают. УУУУУУ.... В таком разе можно и Господа обвинить в неадекватности: Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; Ис. 40/3-4 Учите матчасть

Учите... Учат и "всегда учащиеся, но так и не могущие постичь ПОЗНАНИЕ истины" Полки ломятся от книг! Не ДЕЛАЮТ, НЕ исполняют прочитанное, выученное. Я вот думаю, неужели у нас, приученных к лозунгам в течении такого длятельного времени, и библейские стих - то же лозунги? И кто помнит, радостно поднимался лозунг и шел народ с энтузиазмом:даешь! Не выполняется?Да никто особо и не хотел исполнять. Заменят на другой! Вбросят в общество- опять радостно и с энтузиазмом идут под новым лозунгом. Так и с библией. То один кусок выпятят, то другой, а Иисус никак не ведется на лозунговый подход?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|5 Июн 2011
1
Цитата Eva7
Проблема то ещё в том, что есть такое понятие ЛИДЕРЫ! Если бы СЛУЖИТЕЛИ... По значению ну чуть ли не диаметрально противоположные. Отсюда и столько роблем. лично я вижу, что это не ерунда. Дух не тот. Цели не те. Так человек для церкви, или церковь для человека? А может и нет ответа на этот вопрос?

Давайте поразмышляем? "Дух прилагал спасаемых   к Церкви". К зданию? к группке людей, разношерстных и на разном уровне находящихся?А есть и так ухватятся за власть , пришедшую к ним в руки, что неадекватами :) станут Или все же в центре Бог?Но как удержаться Бога, когда тебя всеми силами от Него, как от мамки, отрывают? "Эльшаддаи" - многогрудый Бог в переводе. Смысл церкви какой? Ученики убеждали "искренним сердцем держаться Бога". Где они убеждали "искренним сердцем держаться церкви"?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|5 Июн 2011
2
Цитата Ищущий
Я не собираюсь выяснять, кто, кого и сколько поносит. На форуме, как и в жизни, неадекваты всегда выделяются... Потому и кажется, что их много...

бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия творятся самые страшные злодеяния в мире.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|5 Июн 2011
0
Цитата TaniaK
Не ДЕЛАЮТ, НЕ исполняют прочитанное, выученное.

Я думаю Вы поторопились.

Вот тут есть*** Ищущий***, мне он симпочичен. Все как надо делает вот он сам написал : """всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; """" и он все это делает.

.

Прямо неадекватный какой-то. Дамаю, что он уже све нашел , просто скромно себя назвал.

Старожил
+81
|5 Июн 2011
0

Я не о всех, брат. Да, немного огульно получилось. Огульность - от торопливости и не далекого видения.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+128
|5 Июн 2011
4
Цитата TaniaK
Учите...Учат и "всегда учащиеся, но так и не могущие постичь ПОЗНАНИЕ истины" Полки ломятся от книг! Не ДЕЛАЮТ, НЕ исполняют прочитанное, выученное.

Читаем внимательно предыдущие посты, включаем моск и анализируем, о чем речь.

 

Цитата Restorer
Прямо неадекватный какой-то.

Не более неадекватен, чем ты. И чего ты вообще взьелся на меня? Что-то не понравилось в моих речах? Так то был тест на адекватность. Ты его не прошел, поздравляю 

Старожил
+81
|5 Июн 2011
0

А ты, а вы... детсад.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|5 Июн 2011
5
Цитата Ищущий
Так то был тест на адекватность.

Как-то мне сделали тест из   22 вопросов.

Вот 2 из них.

***  Будете ли Вы защищать честь церкви ?
Ответ: Я постоянно ее защищаю, но не путем покрывательства греха в церкви, а путем призыва к покаянию во грехах (кривизныыыы..... ыыы)
***  Будете ли Вы подчиняться пастору ?
Ответ: Да буду, когда пастор скажет, настал час молитвы,  встанем для молитвы!

И не буду когда пастор скажет - пойдем во след иных богов? .

.

Так что Вы думаете, на церкви ообъявили то же, что я не прошел теста на адектвтность !!! Мне в членстве отказали.

Лично я считаю иначе, = это пастора не прошли теста на понижение холмов.

Старожил
+81
|5 Июн 2011
2

ЗАЩИЩАТЬ ЧЕСТЬ ЦЕРКВИ? Если у церкви много добрых плодов, то от чего ее защищать?Но вот если не много....

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+161
|6 Июн 2011
2

интересно , Дон Кихот был адекватным или нет ?

на данном этапе я воспринимаю адекватных людей примерно так : они занимаются тем , что реально могут изменить к лучшему .  возможно это совсем не большое дело , но это маленькая победа , это часть пути .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|6 Июн 2011
1

однако по настоящему серьезно вопрос адекватности встанет в конце времен ! Когда Господь скажет некоторым , а возможно многим : "Я не знал вас , отойдите от Меня" . 

не хотелось бы оказаться в числе тех людей . отчасти поэтому начата эта тема .

что же есть адекватное реальное христианство ? с плодами , с помазанием , которое научает всему ?

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+949
|6 Июн 2011
2
Цитата vitaly-makarov ru
что же есть адекватное реальное христианство ?

Это Богом избранное царственное священство. Или рожденные свыше христиане.

А плоды и особенно помазание, все понимают по разномув меру своей испорченности, это возможно и будут те которых Бог никогда не знал.

Удален
Геносей
|6 Июн 2011
1
Цитата Restorer
Вот тут есть*** Ищущий***, мне он симпочичен.

ичучий симпачичен чумачечему.

Писатель
+128
|6 Июн 2011
0

Но-но, не коверкать мой ник! 

Старожил
+81
|6 Июн 2011
0

Мы все просто симпатюльки! Давайте и поддерживать друг друга добрым словом.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|6 Июн 2011
0
Цитата Геносей
чумачечему.

Это месть за Сандея ?

Я там призывал всех  сандеян покаяться....

Старожил
+81
|6 Июн 2011
0

Ник призвали не коверкать, а брата можно и ... Отвратительно!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Геносей
|6 Июн 2011
1

Как говорится - для тех кто в танке - шутка основана на очепятке Ресторера и песне. Цель кого-то обидеть поставлена не была.

Старожил
+81
|6 Июн 2011
1

а какой песне? В танке глуховато.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Galisha
|6 Июн 2011
0

А правда,что делать с сандеянами? Все равно продолжают считать его выдающимся человеком,идеализируют. Все время говорят о сетевом маркетинге. Что делать с теми,кто неадекват,например,визги,лай и смех принимают за действия Духа Святого? Что делать с грубыми женщинами-служителями,у которых любимое выражение:"Молчать и слушать?"

Старожил
+81
|6 Июн 2011
2

Предостерегать их, говорить им,

не слушают, тогда просто отдать в Руки Божьи. И делать свое дело. "Что тебе до него, ты иди за мной"

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+1698
|6 Июн 2011
3
Цитата vitaly-makarov ru
Иногда возникает ощущение , что последние 10 лет в христианских общинах появилось много неадекватных людей.  Этакие борцы , которые пытаются разоблачить всех и все исправить . Какой-то яд в речах этих людей. Христианство им кажется ложным , диавольским. В миру не редко встречаем людей с подобными проблемами . Но почему в христианстве процветает этот вирус отрицания  ?

Скорее всего, это люди с серьёзными внутренними духовными проблемами.. с духовным конфликтом внутри себя.. Может предательства, раны, отвержения.. и также бесы и родовые проклятия..

Вот и получается: - "Конфликт внутри - результат снаружи.."

Служить таким нужно.. и часто освобождением..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Геносей
|6 Июн 2011
0
Цитата TaniaK
а какой песне?

Потап и Настя "Чумачечая весна" но духовным людям это вряд ли интересно...

Старожил
+81
|6 Июн 2011
2

интересно или нет, но понятно теперь. Мерси.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Печально видеть неадекватных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.