Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Печально видеть неадекватных христиан  

Удален
заступник2
|18 Июн 2011
2
Цитата Verba1
Вообщем моя ПРОТЕЗНИЯ в том, что такого служения и таких методов которые использует Прямой, в БИБЛИИ НЕТ!

В Библии не описаны также и случаи служения тех радио и телепроповедников, которые вещают ныне на весь мир по всем общественно доступным и выделенным каналам связи. Некоторые из них умудрились даже пропагандировать, чтобы телезрители непосредственно на счет их фирмы деньги переводили небиблейским методом. К ним у Вас нет ПРЕТЕНЗИИ, только к Прямому?

Удален
paralipomenon
|18 Июн 2011
2
Цитата Verba1
Весь ваш подтескт мол мы верим в Иисуса почищще вашего, какие мы правельные и святые

не так. Прямой имел встречу со Христом и что-то понял. И ваш подтекст фразы, которую вы написали выше, говорит о том, что вы и понятия не имеете о том, какие на самом деле христиане.

При чём здесь правильные и святые? Свят тот, кого освящает Господь. Правильный тот, кто душу свою закладывает.

Но таких обычно и называют неадекватными.

Так как адекватные предпочитают себя развивать, а Господа хоть кто нибудь из них слышал?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|18 Июн 2011
0

Вот таких как Ш.А. и подобная ему разношерстная публика....действительно печальное зрелище.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|18 Июн 2011
3
Цитата Restorer
Например, увидели *Прямого*, что он скандалист или враждует, то Вы должны его вразумлять. Верно?

Одно дело вразумлять, несоглашаться и опровергать и совсем другое, если я к примеру начну делать о нем лично ролики где буду рассказывать о его в жизни в подробностях,  о его семье близких ему людях, опрашивать людей некогда окружающих его и знающих например его слабые стороны или отрицательные качества (ведь и на солнце есть пятна;)), если я возьму как самоцель - искать все нигативное о нем, и в свете этого нигатива  все его добродетили буду преподносить как  кощунство. Если к примеру я кину призыв, все кто знает Александра Синицкого-(Прямого), пишите мне, особенно те кто знает что нибудь эдакое, компромитирующее...и т.д.  Вы улавливаете разницу что между вразумлением и "желтой прессой"  нет ничего общего?

Ведь по сути, что нам известно о нем? О его жизни ---ничего! То есть плодов его личной жизнидеятельности мы не можем видеть, а вдруг он деспот в семье?  А чем он зарабатывает себе на жизнь?  Вдруг  это совсем даже не святой путь преобретения достатка? и т.д  Вы понимаете? Короче все эти стрелы можно развернуть против любого, доказывай потом что ты "не верблюд"

Старожил
+204
|18 Июн 2011
1
Цитата заступник2
В Библии не описаны также и случаи служения тех радио и телепроповедников, которые вещают ныне на весь мир по всем общественно доступным и выделенным каналам связи. Некоторые из них умудрились даже пропагандировать, чтобы телезрители непосредственно на счет их фирмы деньги переводили небиблейским методом. К ним у Вас нет ПРЕТЕНЗИИ, только к Прямому?

Ну почему же...,о проповеди Евангелия в массы в Библии очень много сказанно! Более того это повеление, "идидте по всему миру  и проповедуйте Евангелие всей твари..." и т.д.  Но нигде не сказанно идите по всему миру и устраивайте громкие разоблачения или публичное осуждение конкретному человеку...!

Старожил
+138
|18 Июн 2011
0
Цитата Verba1
и устраивайте громкие разоблачения или публичное осуждение конкретному человеку...!

Почитайте как Павла братья евреи любили, сыпались их фальшивые устои основанные на Писании...

вот и ваши сыпятся

Деян.23:21 Но ты не слушай их;

ибо его подстерегают более сорока

человек из них, которые заклялись

не есть и не пить, доколе не убьют

его; и они теперь готовы, ожидая

твоего распоряжения.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|18 Июн 2011
0
Цитата paralipomenon
И ваш подтекст фразы, которую вы написали выше, говорит о том, что вы и понятия не имеете о том, какие на самом деле христиане.

Ну для вас наверное не допустима  и сама мысль, что кроме вас кто то  имеет какие то понятия!

Но ведь Библиия конкретно говорит что не своими понятиями должны мы хвалиться, и не тем какие мы правильные христиане, а другие какие не правильные.., все чем мы можем хвалиться это ГОСПОДОМ!


"Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь."


Старожил
+185
|19 Июн 2011
1
Цитата Verba1
Одно дело вразумлять, несоглашаться и опровергать и совсем другое, если я к примеру начну делать о нем лично ролики где буду рассказывать о его в жизни в подробностях,  о его семье близких ему людях, опрашивать людей некогда окружающих его и знающих например его слабые стороны или отрицательные качества (ведь и на солнце есть пятна;)), если я возьму как самоцель - искать все нигативное о нем, и в свете этого нигатива  все его добродетили буду преподносить как  кощунство. Если к примеру я кину призыв, все кто знает Александра Синицкого-(Прямого), пишите мне, особенно те кто знает что нибудь эдакое, компромитирующее...и т.д.  Вы улавливаете разницу что между вразумлением и "желтой прессой"  нет ничего общего? Ведь по сути, что нам известно о нем? О его жизни ---ничего! То есть плодов его личной жизнидеятельности мы не можем видеть, а вдруг он деспот в семье?  А чем он зарабатывает себе на жизнь?  Вдруг  это совсем даже не святой путь преобретения достатка? и т.д  Вы понимаете? Короче все эти стрелы можно развернуть против любого, доказывай потом что ты "не верблюд"

молодец, Верба! Ценю ваш ум.

Старожил
+185
|19 Июн 2011
0
Цитата Прямой
Вот таких как Ш.А. и подобная ему разношерстная публика....действительно печальное зрелище.

Прямой, я хоть и против того, что делает Шаповалов, но наши претензии к нему должны быть основаны на фактах.

Удален
заступник2
|19 Июн 2011
1
Цитата Verba1
Библиия конкретно говорит что не своими понятиями должны мы хвалиться, и не тем какие мы правильные христиане, а другие какие не правильные.., все чем мы можем хвалиться это ГОСПОДОМ!

А вот и конкретный пример, как надо правильно хвалиться ГОСПОДОМ перед неправильными:

 

Цитата Verba1
Прямому: Иисус Христос мой Господь и я признаю Его Господом и Спасителем, для меня Он Бог во плоти...и я в отличаи от вас не виляю, а вот вы старательно пропускаете все мои вопросы, где бы я могла сравнить вашу деятельность со служением Христа!
Старожил
+177
|19 Июн 2011
1

Интересно, тема о христианском браке или так, вообще?

Старожил
+204
|19 Июн 2011
1
Цитата Прямой
Вот таких как Ш.А. и подобная ему разношерстная публика....действительно печальное зрелище.

Александр....а вы не задумывались, что не вольно стали  промоутером того, против чего выступаете?  Отвечая на крайности крайностями.  Ведь  разве мало исторических и жизненных уроков,  которые наглядно показывают, что фокусируясь  на провокациях и эпотаже все  негативныв явления разрастаются с геометрической прогрессией?

Старожил
+204
|19 Июн 2011
2
Цитата заступник2
А вот и конкретный пример, как надо правильно хвалиться ГОСПОДОМ перед неправильными: Цитата Verba1 Прямому: Иисус Христос мой Господь и я признаю Его Господом и Спасителем, для меня Он Бог во плоти...и я в отличаи от вас не виляю, а вот вы старательно пропускаете все мои вопросы, где бы я могла сравнить вашу деятельность со служением Христа!
p { margin-bottom: 0.08in; }

Заступник с вашей стороны это наглядный пример конкретной провокации и фальсификации!

Прямой (Verbe):  "Вы же одна из  тех душ,  кто Иисуса Христа за Бога не принимает, или  вы верите что Он есть Бог Сущий?"

Verba (Прямому): "Уподабливаться вам я не буду...и тем более доказывать что Иисус Христос мой Ггосподь и Спаситель - посредством   осуждения  других я так же не стану!.."

Прямой: "Нет , вы не уходите от ответа - Иисус Христос для вас  Бог во плоти? да или нет?А чтобы вы знали мой вопрос убийственный для нечистого духа - нечистый дух никогда не скажет что Иисус Христос Бог во плоти. А если Он вам Бог - то почему бы вам просто не сказать : да Он есть мой Бог пришедший во плоти."

Verba: "Иисус Христос мой Господь и я признаю Его Господом и Спасителем, для меня Он Бог во плоти...и я в отличаи от вас не виляю, а вот вы старательно пропускаете все мои вопросы"

В моем ответе на требовательный вопрос Прямомого и его требование подтвердить верю ли я в Христа пришедшего на землю во плоти.. вы нашли, что я хвалюсь чем то,  кроме Господа?  У меня к вам прямой вопрос, зачем вы прибегаете к таким уловкам и  провокациям?

Старожил
+949
|19 Июн 2011
0
Цитата Verba1
У меня к вам

(1:0)    В Вашу пользу.

Старожил
+949
|19 Июн 2011
0
Цитата Verba1
? Отвечая на крайности крайностями. Ведь разве мало исторических и жизненных уроков, которые наглядно показывают, что фокусируясь на провокациях и эпотаже все негативныв явления разрастаются с геометрической прогрессией?

Тут Вы правы.
Но ведь промывать косточки легче чем увидеть корень проблемы и указать на выход.

Вот я Вам предлагаю, давай вместе надем системный сбой в христиансвте, тогда и будет найден выход.

.

А так Шаповалов критикует религию=
Прямой,,, Шаповалова=

Verba1,,,  Прямого =

заступник2 и Restorer,,, Verba1 

Старожил
+138
|19 Июн 2011
3
Цитата Verba1
Александр....а вы не задумывались, что не вольно стали  промоутером того, против чего выступаете?

Получая письма от людей которые поняв по милости Божьей где  и в чем  пребывали  и обращаются теперь к Богу через Писания в Духе Святом...

я рад что Господь освобождает Своих.

А глупые люди были всегда и большинство людей на земле кто называются сейчас христиане - безвозвратно потеряны, так как поверили ложь ... а почему поверили ,да потому что написано возлюбили ее - ложь.

Иисус сказал:Мар.13:20 И если бы Господь не

сократил тех дней, то не спаслась

бы никакая плоть; но ради

избранных, которых Он избрал,

сократил те дни.

И как Павел сказал :

2Тим.2:10 Посему я все терплю

ради избранных, дабы и они

получили спасение во Христе

Иисусе с вечною славою.


Так что, надо понимать реальность жизни.. тем более близок всему конец.
2Фесс.2:12
да будут осуждены
все, не веровавшие истине, но
возлюбившие неправду.
1Кор.16:22
Кто не любит
Господа Иисуса Христа, анафема,
маранафа.
А вы видите только то что вы хотите и то что вам дано по вашему сердцу видеть, исходят же из сердца помыслы.
Люди очень сильно заигрались в богов и с Самим Богом, искушают Его и искушают. а когад скоро начнется испытание помыслов всех будет оч. неважно.
1Кор.3:13 каждого дело
обнаружится; ибо день покажет,
потому что в огне открывается, и
огонь испытает дело каждого,
каково оно есть.
А меня воспринимайте так, если хотите

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Альберт Исаков
|19 Июн 2011
1

Тема о неадекватности и неадекватных людях - но к сожалению одного из таких постоянно рекламирует сей портал

Ереси - нет !
Удален
заступник2
|19 Июн 2011
0
Цитата Verba1
В моем ответе на требовательный вопрос Прямомого и его требование подтвердить верю ли я в Христа пришедшего на землю во плоти.. вы нашли, что я хвалюсь чем то, кроме Господа? У меня к вам прямой вопрос, зачем вы прибегаете к таким уловкам и провокациям?

Я нашел лишь то, что Вы сами написали, хвалясь, что Вы, в отличии от Прямого, лучше его. Ваших слов я не искажал. В чем же Вы увидели фальсификацию с моей стороны?

Старожил
+204
|19 Июн 2011
0
Цитата заступник2
Я нашел лишь то, что Вы сами написали, хвалясь, что Вы, в отличии от Прямого, лучше его. Ваших слов я не искажал. В чем же Вы увидели фальсификацию с моей стороны?

Где вы увидели, что я хвалюсь и где в моей цитате вы прочитали, что я назвала себя лучше прямого? То что я ответила на вопрос Прямого, что верю в Иисуса? И где же в моей цитате вы увидели что я говорю, что делаю это лучше чем кто либо?  Что же вы так грубо занимаетесь подтасовкой... И не стыдно? Вы ведь просто врете, это ведь всем очевидно....все кто читают последовательность реплик --видят это. Зачем вам это? Неужели вы почувствовали свою неправоту и в отмеску просто решили так  малодушно пакостить?:)

Удален
paralipomenon
|19 Июн 2011
2
Цитата Verba1
Ну для вас наверное не допустима  и сама мысль, что кроме вас кто то  имеет какие то понятия!

да почему же? Понятия у каждого могут быть свои, но здесь собрались ради истины, а истина одна.

 

Цитата Verba1
Но ведь Библиия конкретно говорит что не своими понятиями должны мы хвалиться, и не тем какие мы правильные христиане, а другие какие не правильные.., все чем мы можем хвалиться это ГОСПОДОМ!

вот именно. И теперь в сфере ваших же слов, покажите, где и кто из нас - я или Прямой- хвалился самими собою?

И если мы будем молчать на перекосы в евангелии, то какие мы тогда христиане? И что за смысл - кто-то правильный христианин, а кто-то неправильный?

Ведь если тот, кто нечто познал, не будет делиться тем, что познал, с него же потом Господь и спросит это.

А то, что предлагаете вы, это просто толлерантность, модная ныне. Но толлерантность поощряет грех.

Ибо вовремя не даёт задуматься о пути.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|19 Июн 2011
1

Прямой я скажу вам прямо!....Активно создается сумятица и какой то венигрет из учений, противостояний,  людских мнений ..Вы же сами видите и сталкивались как люди чтобы отстоять свою правоту готовы подтасовывать факты, преувеличивать, искажать,  где то по недопониманию (у всех все таки разный не только духовный рост, уровень веры, но и  IQ)...Короче все это привносит смущение в сердца людей,  дезориентирует и т.д. ..Вопросы индивидуального "спасения"  на протяжении веков уже не раз служили почвой раскола церкви. Я понимаю, что это было во все времена христианства, начиная с времен первой церкви, буйствовало во времена средневековья, "прет" как на дрожжах в сегодняшние дни... Что меня больше всего смущает так это идентичность методов противоборствующих, то есть практически один и тот же подчерк и всего лишь разные иллюстрации.  А это может указывать на то, что все это работа одного и того же "художика"....Понимаете?

Удален
paralipomenon
|19 Июн 2011
2
Цитата Verba1
Что меня больше всего смущает так это идентичность методов противоборствующих, то есть практически один и тот же подчерк и всего лишь разные иллюстрации.  А это может указывать на то, что все это работа одного и того же "художика"....Понимаете?

а вы знаете, я так же, как и вы размышляла над вот таким фактом, и конечно же оклеветать можно каждого, это мы и в миру наблюдали. Клеветали больше всего на того, кто был более всего честен.

А позже, в Слове, в Деяниях нашла то, что подтверждало мои размышления, но не ваши.

Вы перечитайте, когда Павел приходил в какой нибудь город, страну, то там сразу же начинался раскол.

На две части. Или всем скопом его побивали камнями.

Но  я не видела, и не читала, чтобы Павел был всегда таким душкой, который и по головушке погладит и сопельки вытрет. Он наверняка это делал, но главное для него было - донести истину Слова о Христе, и Христа воскресшего. И на всякий перекос он был очень бескомпромисен. Пётр это смог на себе испытать.

Ну а Павел не зря своим писал - подражайте мне, как я Христу.

Бескомпромисность в отношении истины, это твёрдость духа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|19 Июн 2011
3
Цитата paralipomenon
И если мы будем молчать на перекосы в евангелии, то какие мы тогда христиане? И что за смысл - кто-то правильный христианин, а кто-то неправильный? Ведь если тот, кто нечто познал, не будет делиться тем, что познал, с него же потом Господь и спросит это. А то, что предлагаете вы, это просто толлерантность, модная ныне. Но толлерантность поощряет грех. Ибо вовремя не даёт задуматься о пути.

Я выше написала Прямому, но повторно адресую и вам...

Ни кто не говорит здесь в пользу  толлерантности и  пассивности. Я говорю о том, что подчерк у противоборствующих обсалютно идентичный...Вот посмотрите ролик от Альберта например...ну это же просто один к одному  (аратор и шутливо смеющаяся публика как с одной стороны, так и сдругой.., манера принежения оппонента, сравнения, навязывание асоциаций...как буд то просто разные картины кисти одного и того же "художника".

Удален
paralipomenon
|19 Июн 2011
3
Цитата Verba1
Вот посмотрите ролик от Альберта например...ну это же просто один к одному  (аратор и шутливо смеющаяся публика как с одной стороны, так и сдругой.., манера принежения оппонента, сравнения, навязывание асоциаций...как буд то просто разные картины кисти одного и того же "художника".

я тоже против шутливо смеющейся публики, когда дело касается судеб людей. Я по натуре очень весёлый человек, но в некоторых случаях у меня в зобу дыхание сперает, так как ни смеяться, ни шутливо говорить не хочется.

И если  преподносить Слово, то как от Господа, а не как от комика. Хотя порой и пошутить не мешает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|19 Июн 2011
0
Цитата paralipomenon
Вы перечитайте, когда Павел приходил в какой нибудь город, страну, то там сразу же начинался раскол. На две части. Или всем скопом его побивали камнями. Но я не видела, и не читала, чтобы Павел был всегда таким душкой, который и по головушке погладит и сопельки вытрет. Он наверняка это делал, но главное для него было - донести истину Слова о Христе, и Христа воскресшего. И на всякий перекос он был очень бескомпромисен. Пётр это смог на себе испытать.

Да я перечитывала.  Это так же не редко пытаются наклонить именно  в свою сторону, прибавляя себе как  еще однин из   аргументов в своей правоте.  И  каждый кто создает расскол или вызывает раздажение у большенства - начинает считать себя Павлом :)) Есть  от  деятельности есть раскол? -есть, желание побить  кмнями переодически возникает у некоторых? - возникает..., ну все..., значит сподобился Павлу :)))   Вообщем эти критерии - далеко не всегда являются показателями - истины.

Удален
ekklesiast
|19 Июн 2011
0

http://www.imbf.org/2235-probuzhdenie-v-pensakole-bogohulniki-stiv-hill.html Проповедь С. Хилла "Богохульники" Предупреждение тем, кто злословит пробуждение.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
paralipomenon
|19 Июн 2011
2
Цитата Verba1
И  каждый кто создает расскол или вызывает раздажение у большенства - начинает считать себя Павлом

одно различие. Павел мог предъявить Христа, и говорил о проповеди в духе и силе. И чудеса и знамения, это всё было у него. И против этого никто не мог противостоять.

Те, о которых вы говорите, чаще всего просто водимы своими амбициями.

 

Цитата Verba1
Есть  от  деятельности есть раскол? -есть, желание побить  кмнями переодически возникает у некоторых? - возникает..., ну все..., значит сподобился Павлу

ну обычно таких не побить камнями хочется, а просто обойти, и пойти далее за Христом. Но им почему-то кажется, что их все вокруг хотят побить камнями.

А им всего лишь предъявляют требования - если говоришь слова, то говори, как слово Божие. И жизнь твоя должна соответствовать тому, что ты проповедуешь со сцены.

А то на словах одно, а в жизни абсолютно другое.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|19 Июн 2011
1
Цитата Verba1
как люди чтобы отстоять свою правоту готовы подтасовывать факты, преувеличивать, искажать,

привидите пример.

иначе это анонимка от анонима.

 

Цитата Verba1
(у всех все таки разный не только духовный рост, уровень веры, но и  IQ)

1Кор.1:25 потому что немудрое

Божие премудрее человеков, и

немощное Божие сильнее

человеков...

1Кор.1:27 но Бог избрал

немудрое мира, чтобы посрамить

мудрых, и немощное мира избрал

Бог, чтобы посрамить сильное;

 

Цитата Verba1
.Короче все это привносит смущение в сердца людей,  дезориентирует и т.д. .

так и должно быть.

Лук.12:51 Думаете ли вы, что Я

пришел дать мир земле? Нет,

говорю вам, но разделение;

Если лгу - покажите на основании Библии. вы не разу еще в своих обвинениях не сослались на Первоисточник всех наших слов  и жизни - Писание.
Я не в вашу веру пришел, - это вы пришли в Божью  веру и строите свое.
Скажите, на чем вы кроме своего неприятия  и философии мира сего основываете свои претензи ко мне.
Католики инквизиторы и то дали Лютеру Писаниями защищаться а вы уже даже этого не даете.
Сможете ниспровергнуть Писанием по Истине - дерзайте.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|19 Июн 2011
0

Цитата Verba1
В моем ответе на требовательный вопрос Прямомого и его требование подтвердить верю ли я в Христа пришедшего на землю во плоти.. вы нашли, что я хвалюсь чем то,  кроме Господа?  У меня к вам прямой вопрос, зачем вы прибегаете к таким уловкам и  провокациям?

С каких пор вопрос о Боге для вас стал провокация?

И это была только  половина вопроса, ну что же вы так?

А на вторую не отвечаете:

Цитата Прямой

хорошо. От Отца исшедший ? Дух Святой - Личность?

Дух Святой есть Личность согласно вашей вере?


ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|19 Июн 2011
0

Шаповалов Андрей как всегда сам дал себе оценку, публично поставив свою репутацию и.... как всегда, оказался на своем уровне.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Печально видеть неадекватных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.