Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Печально видеть неадекватных христиан  

Старожил
+1471
|4 Июн 2011
5
Цитата TaniaK
И есть яркие церкви?

На шоу уженасмотрелись.. Что вы хотели этим сказать? Внешнее не гарантия внутреннего.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+949
|4 Июн 2011
0
Цитата TaniaK
По-прежнему серьезные проповедники и книги глубокие в церквах не принимаются. Чего боятся? Мне удается распространять книги и диски, присланные мне, только отдельным людям

На самом деле , мало спасаемых. Этим можно объяснить поверхностность в жизни и делах.

Старожил
+81
|4 Июн 2011
1

И потом такая политизированность у верующих! Они благочестиво пропоют песенки и по дороге домой покостерят правительство. И напомнишь, что надо молиться за них, чтоб Бог направлял их. так на тебя посмотрят, как на отсталую:это ведь так демократично - о правителя окурок затушить, ведь не при царе же живем.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|4 Июн 2011
4
Цитата Eva7
Цитата TaniaK И есть яркие церкви? На шоу уженасмотрелись.. Что вы хотели этим сказать? Внешнее не гарантия внутреннего.

Ничего не хочу сказать:что ни скажешь, то "уже насмотрелись, уже навидались"... Может пора не смотреть, а самим делать?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
заступник2
|4 Июн 2011
2
Цитата TaniaK
И потом такая политизированность у верующих! Они благочестиво пропоют песенки и по дороге домой покостерят правительство.

Значит, надо, чтобы как в дореволюционное время, главным церковным гимном, с которого начинались бы все богослужения, опять стал "Боже царя храни"

Старожил
+81
|4 Июн 2011
0

А как по писанию?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
IBagira
|4 Июн 2011
1
Цитата ekklesiast
Да уж! "Помыться" бы вам не мешало...

Ну сам то вы уже чистый во веки веков ;))) Один раз помылся и навсегда :)))))

Удален
ekklesiast
|4 Июн 2011
2
Цитата IBagira
Один раз помылся и навсегда

Чистому надо только ноги помыть...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
IBagira
|4 Июн 2011
0
Цитата ekklesiast
Чистому надо только ноги помыть...

А почему? Только они пачкаются? :))))))))))

Писатель
+128
|4 Июн 2011
7

Други мои! Хорошо, что есть такой прекрасный форум инвиктори! Только благодаря ему, я повстречал настоящих неадекватов! Жил я мирной христианской жизнью, исправлял кривое, понижал холмы, поднимал долины, и, аки дитя наивное, никогда не думал, что в христианском мире столько невменяемых товарищей. Думать не думал, что у некоторых братьев во Христе, столько яду и желчи на других братьев во Христе! Жил я и служил Господу, и знать не знал, что дражайших братьев  христиан Полного Евангелия так поносят и злословят братья из другой деноминации (пальцем показывать не буду). Короче, друзья мои, от этого шока я долго отходил....

Удален
ekklesiast
|4 Июн 2011
0
Цитата IBagira
А почему? Только они пачкаются?

Потому что тем испачкаться не возможно, они всегда грязные...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
IBagira
|4 Июн 2011
0
Цитата ekklesiast
Потому что тем испачкаться не возможно, они всегда грязные...

Почему это? Самые потребляемые что ли? А как же другие части тела? Зубки, например, или.... ну не буду углубляться.... :)))

Удален
ekklesiast
|4 Июн 2011
3
Цитата IBagira
Почему это? Самые потребляемые что ли? А как же другие части тела? Зубки, например, или.... ну не буду углубляться.... :

Мы с вами говорим на разных языках, я говорю, о некоторых нечистых людях, о которых говорил Иисус:"10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все."

 

Цитата Ищущий
Жил я и служил Господу, и знать не знал, что дражайших братьев  христиан Полного Евангелия так поносят и злословят братья из другой деноминации (пальцем показывать не буду). Короче, друзья мои, от этого шока я долго отходил....

Аналогично, но вот какой ответ я получил от (как я верю) Господа:"20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении. 21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело." Понимаешь брат? Просто некоторые как горшки, они в них сливаются все помои и нечистоты, так что нужно хранить себя в чистоте...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
IBagira
|4 Июн 2011
1
Цитата ekklesiast
Мы с вами говорим на разных языках

Надеюсь, что да :)))), самопровозглашённый чистюля :)))

Удален
ekklesiast
|4 Июн 2011
0
Цитата IBagira
самопровозглашённый чистюля :

Это не вам судить уж поверьте!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
IBagira
|4 Июн 2011
0
Цитата ekklesiast
Это не вам судить уж поверьте!

Верю, что и не вам :))))

Удален
ekklesiast
|4 Июн 2011
1
Цитата IBagira
Верю, что и не вам

Правильно! Бога бойтесь и будьте осторожны в своих высказываниях и суждениях...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
IBagira
|4 Июн 2011
2
Цитата ekklesiast
равильно! Бога бойтесь и будьте осторожны в своих высказываниях и суждениях...

Как вы что ли? Хорошо, спасибо за совет. :)))

Писатель
+128
|4 Июн 2011
1
Цитата ekklesiast
Понимаешь брат?

Понимаю. Весьма интересная мысль...

Удален
заступник2
|4 Июн 2011
3
Цитата Ищущий
Други мои! Хорошо, что есть такой прекрасный форум инвиктори! Только благодаря ему, я повстречал настоящих неадекватов! Жил я мирной христианской жизнью, исправлял кривое, понижал холмы, поднимал долины, и, аки дитя наивное, никогда не думал, что в христианском мире столько невменяемых товарищей. Думать не думал, что у некоторых братьев во Христе, столько яду и желчи на других братьев во Христе! Жил я и служил Господу, и знать не знал, что дражайших братьев христиан Полного Евангелия так поносят и злословят братья из другой деноминации (пальцем показывать не буду).

Повзрослевшее дитя, а Вы не пытались исправить своего дражайшего брата по полному евангелию, который такой прекрасный форум Инвиктори постоянно поносит и злословит братьев из другой деноминации (думаю, что пальцем на него показывать Вам не надо, сами прекрасно знаете, о ком речь.

Писатель
+128
|4 Июн 2011
1

Я не собираюсь выяснять, кто, кого и сколько поносит. На форуме, как и в жизни, неадекваты всегда выделяются... Потому и кажется, что их много...

Удален
IBagira
|4 Июн 2011
3
Цитата Ищущий
На форуме, как и в жизни, неадекваты всегда выделяются... Потому и кажется, что их много...

Сказал редкий в своем роде адекват :)))) Вот только адекват с какой точки зрения, хотелось бы уточнить :))

Писатель
+128
|4 Июн 2011
3

Интересно быть "редким (тем паче в своем роде) адекватом". Чувствую свою элитарность

Удален
IBagira
|4 Июн 2011
0
Цитата Ищущий
Интересно быть "редким адекватом". Чувствую свою элитарность

Смотрите не переусерствуйте :))) Надменность наказуема

«Гордость очей и надменность сердца, отличающие нечестивых, – грех» (Притчи 21:4).

«Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными – мудрость» (Притчи 11:2).

Старожил
+161
|4 Июн 2011
1

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|4 Июн 2011
0

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+949
|4 Июн 2011
2
Цитата Ищущий
Жил я мирной христианской жизнью, исправлял кривое, понижал холмы, поднимал долины, и, аки дитя наивное, 

Оооооо!

Так Вы самый неадекватный,
Адыкватные тем кто холмы понижают = головы с плеч снимают.

.

Поделитесь своими успехами в христианской жизни.

Как это Вам удавалось мирно кривызны исправлять ?

Удален
заступник2
|4 Июн 2011
3
Цитата TaniaK
По-прежнему серьезные проповедники и книги глубокие в церквах не принимаются. Чего боятся?

А кто эти серьезные проповедники? Они адекватны, с точки зрения тех директоров церквей, которые боятся их принимать и не разрешают распространять у себя в церквах их книги?

Старожил
+161
|4 Июн 2011
1
Цитата Restorer
Как это Вам удавалось мирно кривызны исправлять ?

а почему удивляетесь ? исправлять можно:

 1) своим примером показать ,

 2 ) сделать так , чтобы человек исправил ( часто через конфликт)

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|4 Июн 2011
4
Цитата заступник2
Значит, надо, чтобы как в дореволюционное время, главным церковным гимном, с которого начинались бы все богослужения, опять стал "Боже царя храни"

кстати , интересная мысль .

ибо народ сейчас без Бога в сердце и царя в голове

http://www.макароввиталий.рф/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Печально видеть неадекватных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.