Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Печально видеть неадекватных христиан  

Старожил
+204
|14 Июн 2011
3
Цитата заступник2
Если Вы не против правды, то поделитесь своим опытом,- расскажите, как Вы поступали с такими пасторами и служителями, которых обличает Прямой, но Вам не нравится, как он это делает. Напишите о тех, которые, по Вашему мнению, делают это лучше его.

Ну наверное "лучше его" ни кто не делает ;))...(шучу конечно же;))

Ну а по поводу вашей просьбы, что бы я написала...так уже ведь написано, как именно и как лучше,  вся процедура:  Матфея 18,  2 Кор.13, Евреям10..и т.д. Вообщем масса мест. К  тому же очевидно, что всегда делается акцент, на то что обличитель должен нести Господне обличение, а не свое... То есть суть в том, что облишающий движим тем, что обличая, он хочет  помочь "смыть грязь" с человека попавшего к примеру в лужу, а не облить дополнительно грязью....ну как бы так:))

Так же на всем этом фоне вспоминается место писания о любви, ..которая не радуется не правде, а сорадуется истине, вспоминим опять таки размещенные в сети  ролики  где по сути происходит насмехательство  с картинаками и песенками  над заблудшими людьми -по утверждению самих же обличителей .

Удален
заступник2
|14 Июн 2011
0
Цитата Verba1
Ведь тема не о нем.
Цитата Verba1
Давайте говорить по теме.

Ну так скажите по теме: кого Вам печально видеть, если ролики Прямого Вам смотреть отрадно.

Удален
заступник2
|14 Июн 2011
1
Цитата Verba1
Ну а по поводу вашей просьбы, что бы я написала...так уже ведь написано, как именно и как лучше, вся процедура: Матфея 18, 2 Кор.13, Евреям10..и т.д. Вообщем масса мест.

Ну так Вы напишите о том, как ныне Вы осуществляе это, как Вы или кто-нибудь из Ваших одноцерковников несете обличение Господне, помогая кому-либо из попавших в лужу "смыть грязь", делая это не так, как Прямой, а лучший пример подавая, чтобы и другие Вам и иже с Вами подражать могли не в том, чтобы радоваться большому количеству заблудших, обманутых хитрыми "евангелистами", а количеству многих вразумленных Вами радовались.

Удален
ruslankin2010
|14 Июн 2011
1

полностью согласен с джазпанк как вы вообще посмели назвать кого то тем более братьев по вере неадекватными (одно из значений слова невменяемый имеющий психическое отклонение человек -википедия)..да еще развести демагогию по этому поводу на несколько страниц какие мы в собственных глазах адекватные и хорошие. воистину печальное зрелище

Старожил
+161
|14 Июн 2011
1
Цитата ruslankin2010
как вы вообще посмели назвать кого то тем более братьев по вере неадекватными (одно из значений слова невменяемый имеющий психическое отклонение человек -википедия)..

это одно из нескольких значений . вы написали полный бред в данном случае .

слово"мир" например !

фразу "будь в мире брат "  тоже нельзя писать ? у нее ведь тоже несколько значений )) 

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
ruslankin2010
|14 Июн 2011
3

быть неадекватным в ваших глазах это честь для меня

Старожил
+161
|14 Июн 2011
1
Цитата ruslankin2010
быть неадекватным в ваших глазах это честь для меня

мы вроде не пересекались в темах . откуда такая неприязнь ?

вы утверждаете , что в христианской церкви все люди адекватные ??? или все странные христиане типа не настоящие христиане ?

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+204
|14 Июн 2011
2
Цитата заступник2
Ну так Вы напишите о том, как ныне Вы осуществляе это, как Вы или кто-нибудь из Ваших одноцерковников несете обличение Господне, помогая кому-либо из попавших в лужу "смыть грязь", делая это не так, как Прямой, а лучший пример подавая, чтобы и другие Вам и иже с Вами подражать могли не в том, чтобы радоваться большому количеству заблудших, обманутых хитрыми "евангелистами", а количеству многих вразумленных Вами радовались.

Если вы так увлечены этой темой, то может тогда вам перейти в тему сузданную сугубо для рассмотрения понятия -обличения? "Как обличать правильно и стоит ли это делать?"

Вы поймите одну важную вещь, что между обличением и осуждением существует очень тонкая грань. Как правило, осуждающий, когда осуждает, убежден, что обличает. А судить и поучать - это пагубнейшая страсть в человеке, которая всегда облекается в одежды благочестия. Человек незаметно для себя просто упивается самоправедностью... Если вы поизучаете историю церкви, то все церковные рассколы возникали "балгодаря" таким "псевдо обличениям".  Обличать, конечно же, нужно... НО только во Святом Духе, а не в духе фарисейства...Не превращая эту важную для христианства сферу в плотскую перепалку! Должны быть четкие аргументы, а не надуманные  и преувеличенные факты

Удален
ruslankin2010
|14 Июн 2011
4
Цитата vitaly-makarov ru
мы вроде не пересекались в темах . откуда такая неприязнь ?

все эти общепринятые нормы "свой-чужой"за пределы которых нельзя по вашему выходить спорны..не судите других в собственных глазах..Каждый человек уникален и ценен..тема неуважительная потому, что все христиане дети Божьи, а вы беретесь их судить с позиции адекватного..есть такое английское слово offend вот ваша тема  попадает в эту категорию.

ps -со своей стороны не хотел вас задеть или обидеть.желаю вам добра

Старожил
+138
|14 Июн 2011
5
Цитата vitaly-makarov ru
мы вроде не пересекались в темах . откуда такая неприязнь ?

сразу неприязнь... ох, какие вы приязные :)) Виталий, не опускайтесь на уровень спамера... он кстати стал для вас своим?

Цитата vitaly-makarov ru
чем больше роликов Прямого я смотрю , тем все более мне нравится спамер из Темиртау :)
это же ваши слова?
Виталий, у вас не то что двойные стандарты, а полная дезориентация в духовном мире.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Геносей
|14 Июн 2011
0

Спамер рулит.

Старожил
+949
|14 Июн 2011
2

Пр. 28. 23 Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком.

Удален
заступник2
|14 Июн 2011
2
Цитата Verba1
Ну наверное "лучше его" ни кто не делает ;))...(шучу конечно же;))

 Ну а без шуток, можете назвать тех, кто делает лучше, или самой сделать?

 

Цитата Verba1
Обличать, конечно же, нужно... НО только во Святом Духе, а не в духе фарисейства...Не превращая эту важную для христианства сферу в плотскую перепалку! Должны быть четкие аргументы, а не надуманные и преувеличенные факты

 Ну так я же еще в самом начале попросил у Вас предоставить четкие аргументы и факты, привести примеры обличения во Святом Духе из нынешней нашей жизни. А Вы только ссылки на Библейские цитаты предоставили. Что с них толку, если они в реальности никем ныне не осуществляются? Вот Вы или кто-то из Ваших сообщников коллективными усилиями взялись бы, да и обличили Прямого во Святом Духе, четкими аргументами и не надуманными и не преувеличенными фактами, как знаете и пишете, что это нужно. А то пока-что вы только недовольство его деятельностью высказываете.

Старожил
+138
|14 Июн 2011
3
Цитата Verba1
Вот взял и обьявил например, что Таллинское пробуждение не от Бога, а сколько людей было в этом движении...?,

а сколько людей вообще в огонь вечный идут и еще при этом угрожают расправой тем, кто избрал себе Узкий Путь и изо всех сил старается идти по Нему.

С каких пор количество стало определителем Истинности того или иного?..хотя в вашем царстве это было всегда.

а в Царстве Божьем так Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я

есмь путь и истина и жизнь

Лук.12:32

Не бойся, малое стадо!

ибо Отец ваш благоволил дать вам

Царство.

Матф.22:14

ибо много званых, а

мало избранных.

А о  большом количестве людей вот что написано:
2Пет.2:2
И многие последуют их
разврату, и через них путь истины
будет в поношении.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
заступник2
|14 Июн 2011
3
Цитата Verba1
Я не пойму почему вы провоцируете меня говорить конкретно о Прямом? Ведь тема не о нем.

 Потому-что Вы первая начали на него наезжать, с первых слов назвав его непонимающим, самовлюбленным, предвзято нападающим и поносящим... Ваша цитата внизу - тому подтверждение.

 

Цитата Verba1
Прямой как вы не понимаете одного, что если перенести взгляд с себя любимого, а именно с вас как со страдальца за правду, то получается все те люди на которых вы ведете зачастую предвзятые нападки, как раз и оказываются в роли атакуемых и терпящих поношение от вас...И тот факт, что вы считаете себя искренним , не дает вам ну никаких обоснований считать других неискренними и злонамеренными! Вся эта возня напоминает "перетягивание одеяла" ...Вы считаете себя гонимым за истину в своих глазах, ваши оппоненты точно так же считают себя гонимыми за истину в своих глазах.
Удален
папа
|14 Июн 2011
3
Цитата vitaly-makarov ru
Христианство им кажется ложным , диавольским.

Так оно разве не такое?

Старожил
+204
|15 Июн 2011
0
Цитата заступник2
Потому-что Вы первая начали на него наезжать, с первых слов назвав его непонимающим, самовлюбленным, предвзято нападающим и поносящим... Ваша цитата внизу - тому подтверждение.

Читайте мою цитату внимательнее из всего того, что вы приписали...вернее как исказили мои слова---я ни писала, то что я озвучила, то и отоброжено в моей цитате...., а это уже именно ваши слова, следовательно ваша цитата! И если вы из по сути обыкновенного обращения  к Прямому - сделали такие выводы...то, какие же тогда выводы можно вынести из речей Прямого, если мои слова к нему вы сочли за оскорбление, то что тогда говорить о манере и сути его слов?

Во первых что бы выносить какое либо обличение, надо самому быть как минимум без бревна, во вторых быть очень подкованным в фактах...иначе это сплетни и плотские разборки!

Старожил
+204
|15 Июн 2011
0
Цитата Прямой
а сколько людей вообще в огонь вечный идут и еще при этом угрожают расправой тем, кто избрал себе Узкий Путь и изо всех сил старается идти по Нему.

Слава Богу, что вы не будете стоять на входе  в вечность  и Слава Богу не вам отведена роль решать, кто идет в ад, а кто на небеса...Вы просто внаглую пытаетесь взвешевать сердца людей, вам ни кто не давал такого права...Если вы обличили согрешающего по вашему пониманию, он к вам не прислушался, то не общайтесь с таковыми, как пишит Библия, а не перетерайте ему кости. Где в Библии написано, или показанно, как Иисус или его ученики ходили и поносили например Петра за отречение, или Иуду за предательство?  Где Иисус устраивал видио конференцию с подробным разоблачением жизни хоть какого нибудь из фарисеев или саддукеев, созывал свидетилей,  капал на них компромат, распостронял эти сведения по всему Иерусалиму и т.д.???  Такого служение в Библии вы не найдете.  Павел не устраивал видео дебаты против Петра, а Петр не втаптывал в грязь Павла, который будучи ранее Савлом, имел не кристально чистое прошлое. Обвинителями были как раз фарисеи, накопали там какие то факты, перевернули слова, переставили занки припенания и побежали к Пилату и к народу и имели таки дар убеждения, потому что эта же самая толпа, которая кричала "Осанна", совсем через малое время уже остервенело кричала "Распни Его"...

Старожил
+138
|15 Июн 2011
2

Цитата Verba1
.Вы просто внаглую пытаетесь взвешевать сердца людей, вам ни кто не давал такого права...

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; это о многих

14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

16 По плодам их узнаете их.

(Матф.7:13-16)

я узнал их и имею смелость и веру во имя Господа предупредить родных мне в Духе Святом людей , а также волкам сказать в лицо - что они выявлены и будут выгнаны вон из и от стада Божьего...также верю что некоторые из них покаяться.

Цитата Verba1
Слава Богу, что вы не будете стоять на входе  в вечность  и Слава Богу не вам отведена роль решать

Иоан.12:48 Отвергающий Меня и

не принимающий слов Моих

имеет судью себе: слово, которое Я

говорил, оно будет судить его в

последний день.

а Слово свидетельствует не в их и не в вашу пользу.
Вы же одна из  тех душ,  кто Иисуса Христа за Бога не принимает, или  вы верите что Он есть Бог Сущий?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Jazzpunk
|15 Июн 2011
4
Цитата Прямой
а сколько людей вообще в огонь вечный идут и еще при этом угрожают расправой тем, кто избрал себе Узкий Путь и изо всех сил старается идти по Нему. С каких пор количество стало определителем Истинности того или иного?..хотя в вашем царстве это было всегда.

Я всегда говорю, что количество последователей конфессии - это вообще не показатель того, что там учение и Дух от Бога. Скорее наоборот. Чем массовее религиозная организация, тем больше там лажи лжи.

 

Цитата Прямой
я узнал их и имею смелость и веру во имя Господа предупредить родных мне в Духе Святом людей , а также волкам сказать в лицо - что они выявлены и будут выгнаны вон из и от стада Божьего...также верю что некоторые из них покаяться.

У меня та же позиция. Это нормально - предупреждать и родных по Духу и даже находящихся в заблуждении любым доступным способом! Некоторых нужно даже страхом спасать!

 

Цитата Verba1
эта же самая толпа, которая кричала "Осанна", совсем через малое время уже остервенело кричала "Распни Его"...

Докажите, что это были те же самые люди! Не врите! Не те же самые! Нет такого в Библии! Это последователи Христа кричали Ему "Осанна!", а "Распни!" орала толпа совсем из других людей.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|15 Июн 2011
2
Цитата Verba1
Обвинителями были как раз фарисеи, накопали там какие то факты, перевернули слова, переставили занки припенания и побежали к Пилату

Самым сильным обвинителем был сам Иисус Христос.

Павел тоже крепко обвинял.

Петр в своей первой проповеди всех обвинил у распятии Христа.

Но цель этого обвинения было , призыв к покаянию и изменению образа мысли и действия.

.

Фарисеи тоже обвиняли, но имели другие цели, они защищали свою иерархическую систему, причем прибегали к неправде и лжесвидетелям.

.

Теперь постомтрите на чьей стороне Вы и на чьей *Прямой* ?

Старожил
+204
|15 Июн 2011
1
Цитата Прямой
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; - это о многих 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

ТЕм не менее НЕ ВЫ, определяете кто те многие, а кто не многие.  Нет у вас такой прероготивы!

 

Цитата Прямой
Вы же одна из тех душ, кто Иисуса Христа за Бога не принимает

Ну что ту вам еще скажешь? :) Вот так вот безо всяких коллебаний вы можете утверждать о постороннем для вас человеке?

Уподабливаться вам я не буду...и тем более доказывать что Иисус Христос мой Ггосподь и Спаситель - посредством   осуждения  других я так же не стану!... То есть если зацепился за чье то слово, раскрутил это во всенародный скандал, извратил факты, преподнес их со своей колкольни--значит ты тот из немногих  христианин, идущий тесными вратами? Что то я не нахожу таккого в Библии!  Вы ведь просто с упоением  судите людей, не имея ни милости к ним, ни сострадания как к "заблудшим".   Говорить правду надо, обличать людей в грехе надо, посредством Слова, личного общения, молитвы за них, но не посредтсвом скандальных роликов где покзывается только ваша точка зрения, а аппонент не имеет в ваших программах места ни возразить ни ответсвовать.  Вы судите людей, выносите им вердикты   перед обществом, за гляза, а не в глаза, как думаете.

Удален
заступник2
|15 Июн 2011
1
Цитата Verba1
Читайте мою цитату внимательнее из всего того, что вы приписали...вернее как исказили мои слова---

На что мне обратить внимание, что я Вам приписал или где я исказил смысл написанного Вами? Поправьте, если я неправильно Вас понял.

Старожил
+204
|15 Июн 2011
1
Цитата Restorer
Теперь постомтрите на чьей стороне Вы и на чьей *Прямой* ?

Ну смотрю...:   к лжесвидетелям не прибегаю, оговорить никого желания не имею, свою иерархическую систему не защищаю и новой  строить не собираюсь --лозунг "весь мир враждебный мы разрушим до основанья, а затем, мы наш мы новый мир построим..."  не про меня :)   Смотрю в Библию и вижу как взывает Павел к церкви:

"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, ..."


Старожил
+949
|15 Июн 2011
0
Цитата Verba1
Ну смотрю...: к лжесвидетелям не прибегаю, оговорить никого желания не имею, свою иерархическую систему не защищаю и новой строить не собираюсь --лозунг "весь мир враждебный мы разрушим до основанья, а затем, мы наш мы новый мир построим..." не про меня

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

.

*Прямой* эту брань ведет не считаясь со своим авторитетом.

А как Вы ведете брань против духов злобы, которые по предвидению Павла вошли как лютые волки ?

Удален
Jazzpunk
|15 Июн 2011
2
Цитата Verba1
Вы ведь просто с упоением судите людей, не имея ни милости к ним, ни сострадания как к "заблудшим". Говорить правду надо, обличать людей в грехе надо, посредством Слова, личного общения, молитвы за них, но не посредтсвом скандальных роликов где покзывается только ваша точка зрения, а аппонент не имеет в ваших программах места ни возразить ни ответсвовать. Вы судите людей, выносите им вердикты перед обществом, за гляза, а не в глаза, как думаете.

Кто с упоением судит? Прямой? Никакого упоения. Он вынужден это делать, потому что другие молчат.

Говорить правду путём личного общения с беззаконниками? Эффект ноль, доказано. Молиться за тех, кто согрешает грехом к смерти? Иоанн сказал не делать этого.

Как раз в сектах простой человек не имеет права голоса, не имеет права и возможности возразить. А Прямой говорит то, что не дают сказать в сектах.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+204
|15 Июн 2011
0
Цитата заступник2
На что мне обратить внимание, что я Вам приписал или где я исказил смысл написанного Вами? Поправьте, если я неправильно Вас понял.

Ну как же вас поправить, пожалуй только тем, что предложить вам сверять мою цитату и ваши слова.  Если вы вносите свои собственные мысли, по поводу сказанного, то - это уже ну ни как ни может считаться цитатой!

Старожил
+138
|15 Июн 2011
0
Цитата Verba1
ТЕм не менее НЕ ВЫ, определяете кто те многие, а кто не многие.  Нет у вас такой прероготивы!

согласен... я не определяю, - это определяют идущие этим путем а именно своей жизнью и плодами, а моя душа констатирует этот факт объективным Словом Божьим.

Вы думаете будете делать что хотите и как хотите и врать на Евангелие выставляя своей жизнью Бога лживым... а все и вся молчи? Нет, так не будет.

Если хотите творить что угодно не связывайте свой путь с Христом.

Слово даю перед Богом, что   даже в сторону этих лжеучений не посмотерл и не обличал, не называйся они христианами - они не христинство вовсе и пусть знают  это они  сами и все люди.

Цитата Verba1
Уподабливаться вам я не буду...и тем более доказывать что Иисус Христос мой Ггосподь и Спаситель -

Нет , вы не уходите от ответа - Иисус Христос для вас  Бог во плоти? да или нет?

видите как вы сразу пошли вилять.

А чтобы вы знали мой вопрос убийственный для нечистого духа - нечистый дух никогда не скажет что Иисус Христос Бог во плоти.

А если Он вам Бог - то почему бы вам просто не сказать : да Он есть мой Бог пришедший во плоти.

 

Цитата Verba1
"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, ..."

плюс за это слово был.

Только вас это не касается, так как и нет разделений между братьями а есть следующее... Отделил Бог Свет от тьмы..вот Он и пришел чтобы разделить

Матф.10:34 Не думайте, что Я

пришел принести мир на землю;

не мир пришел Я принести, но меч...

ИТАК, ИИСУС ХРИСТОС ДЛЯ ВАС БОГ ВО ПЛОТИ?

да или нет, а что сверх того - от лукавого.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
заступник2
|15 Июн 2011
1
Цитата Verba1
Ну как же вас поправить, пожалуй только тем, что предложить вам сверять мою цитату и ваши слова. Если вы вносите свои собственные мысли, по поводу сказанного, то - это уже ну ни как ни может считаться цитатой!

Как поправить? Сами сверьте свою цитату и мои слова и жирным шрифтом покажите мне, где я внес свои собственные неправильные мысли по поводу сказанного Вами.

Старожил
+204
|15 Июн 2011
1
Цитата Restorer
2 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Ну что то я не вижу, что под бранью подразумевается  - дрязги и судилща, тем более сами же и сделали акцент, что ни против плоти и крови....а против духов, вот пусть против духов и делает эти ролики не считаясь со своим авторитетом !

 

Цитата Jazzpunk
Говорить правду путём личного общения с беззаконниками? Эффект ноль, доказано.

О :)) Старо как мир:)) А вы может тогда начнете рассматривать физическое устранение?, крестовые походы организуете? или вот   инквизиция опять таки "верное" средство, пообличали, осудили и сожгли на всякий случай, для лушего результата ;))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Печально видеть неадекватных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.