Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Печально видеть неадекватных христиан  

Старожил
+949
|10 Июн 2011
0
Цитата vitaly-makarov ru
вы христианин , дитя Божие . вам где поручено ?

 Пожалуйста с этого места по подробней .

 

Цитата заступник2
Restorer, а как это Вы попали на доску почета адекватных христиан, которых кому-то приятно видеть, рядом с теми христианами, которые не считают Вас таковым, начиная с того, кто рядом с Вами, лично определившего и написавшего, что в Вас легион бесов. А иные, и из того же ряда, и с первого с Дон-Кихотом Вас сравнивали.

Вообще, то это странно, но с другой стороны, я уже более 2 лет на форуме и засветился во многих скандальных темах.

Могу Вас порадовать, я Вас считаю на этой доске почета на ряд выше меня.
Быть заступником это самая трудная задача.

По церкви всех моих заступников били больше чем меня. Так считалось, что меня можно сломить, если не будет заступников. Поэтому все заступники были как бы тайными ....  или я о них узнавал после всех событий.

Старожил
+161
|10 Июн 2011
1
Цитата Jazzpunk
Это угроза физической расправы?

вот еще ! даже не мечтайте .

Этот вопрос задает нам Екклесиаст :

Екл 7:16-17 " Не будь слишком строг , и не выставляй себя слишком мудрым : зачем тебе губить себя ?  Не предавайся греху , и  не будь безумен : зачем тебе умирать не в свое время ?  

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+161
|10 Июн 2011
4
Цитата Jazzpunk
Обличать грех поручено Христом - Луки 17:3. Сказано ВЫГОВОРИТЬ тому, кто согрешает

выговаривайте в личке , зачем кричать на площадях ?  

единственная армия , которая стреляет друг в друга - это христиане .

 

Цитата Jazzpunk
Позор для проповедника не знать такое

я не проповедник , а предприниматель .

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+949
|10 Июн 2011
0
Цитата vitaly-makarov ru
вот еще ! даже не мечтайте .

Можно мне помечтать с Вами пообщаться.

Думаю, что многие Ваши разногласия в этом форуме после нашего общения отпадут сами собой.

.

Итак, мы не нашли что означает термин, неадекватный, но зато наши хорошое разномыслие в отношениииииииииииии кто кому, что поручает.

.

Главнокомадующий Стали поручил вести бой и так до рядового, во время сражения когда погибает последний командир, а остаются только два рядовых. Они обязаны договорится о том кто будет давать команды. Тут все понятно и верно.

.

Но вот в Христианстве, кто кому, что должен поручать, кто кого и до какой черты слушаться должен ?
Вообщем большое поле для фантазии.

Удален
Jazzpunk
|10 Июн 2011
1
Цитата vitaly-makarov ru
я не проповедник , а предприниматель .

С этого и следовало начинать. Занимайтесь предпринимательством и не лезьте в учителя, чтобы не быть осуждённым (3:1).

 

Цитата vitaly-makarov ru
динственная армия , которая стреляет друг в друга - это христиане .

Настоящие христиане имеют любовь друг ко другу, но не выносят лжи, не могут спокойно молчать.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+81
|10 Июн 2011
0

как раз из любви и не выносят ложь. Как представишь, что будут в аду корчится. Но для некоторых ада нет. И все люди равны по результатам

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|10 Июн 2011
1
Цитата Jazzpunk
Занимайтесь предпринимательством и не лезьте в учителя, чтобы не быть осуждённым (3:1).

Вообще здорово когда предприниматели занимаются учительством, только должен знать, что учитель подвергается большему осуждению. И это справедливо, представляю, если бы учителя в школе во время учебы допускали всякого рода ошибки.... ))))))))))))))))).

У предпринимателя способности выше, да и главное он свободен от иерархической машины в церкви.

Старожил
+81
|10 Июн 2011
5

Брат, да знаете сколько проверяющих сидит над каждым учителем в образовании? Попробуй что-то не так ляпнуть. А в христианстве безоветственость частая. До царя далеко до Бога высоко?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|10 Июн 2011
3
Цитата TaniaK
А в христианстве безоветственость частая.

Слово частая, думаю надо заменить на слово сплошная.

.

Так а почему мы допускаем в самом важном вопросе спасения души ... козла до капусты и волка до овец.

Охххххх отвечать за это будем .................

Где стражи наши ?

Где наша ответсвенность перед Богом ?

Удален
Валера4444
|10 Июн 2011
2
Цитата заступник2
...ни одного отзыва о том, что по молитвам ее автора кто-то исцелился там нет. ... в чьи религиозные доктрины Вы и сами 15 лет верили.

Снова - инерционное осуждение и ложь...

Даже я - в той теме благодарил Господа и друзей за исцеление !

...

А в те религиозные доктрины - я так и не поверил ( даже за 15 лет ...)

Иначе - с вами, даже на форуме - не беседовал-бы...

А исповедуя ТОЛЬКО ОДНУ доктрину - ЛЮБВИ - спокойненько общаюсь даже с теми, кто на Доске почёта позора форума ...

Не даст ли им Бог покаяния ... ?...

Божьей благодати !
Старожил
+949
|10 Июн 2011
2
Цитата Валера4444
Не даст ли им Бог покаяния ... ?...

Даст, только после Вашего обличеня.

А то как у тех холостяков, парень ждет ответа, а девушка ждет вопроса.

Старожил
+161
|10 Июн 2011
0
Цитата TaniaK
да знаете сколько проверяющих сидит над каждым учителем в образовании?
Цитата Restorer
Вообще здорово когда предприниматели занимаются учительством, только должен знать, что учитель подвергается большему осуждению.
Цитата Jazzpunk
Занимайтесь предпринимательством и не лезьте в учителя,

ВЫ ВООБЩЕ О ЧЕМ ??? КАКОЕ ЕЩЕ УЧИТЕЛЬСТВО ? КОГО Я ТУТ УЧИЛ ?

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+949
|10 Июн 2011
0
Цитата vitaly-makarov ru
КОГО Я ТУТ УЧИЛ ?

Судя по временя Вам должно уже быть учителями.

Не желаете учить, могу Вас поучить, у меня богатых жизненный опыт....

Начните отвечать на мои посты. Я не боюсь учить и готов отвечать за свою веру и дела.

Старожил
+161
|10 Июн 2011
0
Цитата Restorer
Главнокомадующий Стали поручил вести бой и так до рядового, во время сражения когда погибает последний командир, а остаются только два рядовых. Они обязаны договорится о том кто будет давать команды. Тут все понятно и верно. . Но вот в Христианстве, кто кому, что должен поручать, кто кого и до какой черты слушаться должен ? Вообщем большое поле для фантазии.

 есть также вариант : выбрать все места в писании где упоминаются епископы , пресвитеры, диаконы ....

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+81
|10 Июн 2011
1

А кто такие учителя? те, кто выходит с какими-то мыслями письменно и в видео на форум,е уже считаются учителями?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|10 Июн 2011
0

А кто такие помазанники ?

И каким дегтем их помазали ?

Старожил
+81
|10 Июн 2011
2

Знаете, я тут столкнулась с тем, что озадачила вопросом таким христиан: в нас "вселился и ходит с нами "помазанный Бог"? Или "помазанники" - это как бы еще помазание в квадратной степени?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|10 Июн 2011
0

В общем, пока одни стесняются быть учителями и епископами, другие не стесняются выдавать себя  за Бога.

Гость
+2
|10 Июн 2011
1

Разговор ни о чем. Абслютно бесполезные филосовские рассуждения.

Удален
заступник2
|10 Июн 2011
0
Цитата Валера4444
Иначе - с вами, даже на форуме - не беседовал-бы... А исповедуя ТОЛЬКО ОДНУ доктрину - ЛЮБВИ - спокойненько общаюсь даже с теми, кто на Доске почёта позора форума ... Не даст ли им Бог покаяния ... ?...

 Если Вы и в самом деле исповедуете провозглашенную Вами доктрину, а не пустой лозунг это, то что мешало и ныне мешает Вам спокойненько пообщаться со мной и показать мне, в чем моя неправда в тех моих постах, за которые Вы молча тыкали мне палец вниз. Даже сегодня, когда о ЛЮБВИ писали. Что мешает Вам поступить так, как в Лук.17:3; Ин. 18:23 рекомендовано? А то пока-что у Вас больше похоже на то, как в Деян.7:54 получается. Постарайтесь лучше. 

Удален
paralipomenon
|10 Июн 2011
2
Цитата vitaly-makarov ru
единственная армия , которая стреляет друг в друга - это христиане .

вы первым сделали выстрел, назвав неадекватными христан. Пусть они неадекватны. Но ведь и Христа называли неадекватным многие книжники и фарисеи. Говорили, что в Нём бес.

В наше время много неадекватных христиан, но только Бог знает кто есть кто у Него.

Кто одержим и бесноват, а кто и в Духе.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Екл 7:16-17 " Не будь слишком строг , и не выставляй себя слишком мудрым : зачем тебе губить себя ?  Не предавайся греху , и  не будь безумен : зачем тебе умирать не в свое время ?

а вдруг эти стихи для вас, а не для того, кому вы их написали?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|10 Июн 2011
0
Цитата vitaly-makarov ru
единственная армия , которая стреляет друг в друга - это христиане .

Ну и каково  Ваше мнение об адекватности такой армии в целом?

Удален
Валера4444
|10 Июн 2011
1
Цитата заступник2
...как в Деян.7:54 получается...

... не дождутся !!! ...

А минусы ставлю - НА ЛЮБОЙ пост - за которым злобные, горделивые, сеющие раздор духи различаю...

( хоть на словах - как-будто Писанию... )

И оправдываться - не собираюсь ( вы не один такой, плачущий от моих минусов...),... и вам тоже посоветую открыть Книгу тему "Жалоб на минусы Валеры4444"...

Божьей благодати !
Удален
Геносей
|10 Июн 2011
0

А кому-то в теме об адекватности вообще делать нечего...

Удален
sokol
|10 Июн 2011
1

Я думаю, что христианам как раз и надо быть неадекватными. Они не должны соответствовать человеческому стандарту адекватности, да и кто прописал то, как должно быть адекватно?

Пророки были неадекватными, сам Христос был преткновением для фарисеев. Для одних мы будем неадекватными, другие будут воспринимать нас нормально.

Адекватныйтолько тот, кто соответсвет адекватности Бога, а адекватность Бога никогда не вспринимается людьми, п.ч. Его мысли выше мыслей человека.

Удален
заступник2
|10 Июн 2011
1
Цитата FatalitY
галерея не полная, выборка случайная. ну почти :))) )

А как это Вы Прямого с Яшей из Раши поместили, если он предлагал всем пожарить у Прямого на голове шашлыки?

Удален
заступник2
|10 Июн 2011
0
Цитата Валера4444
Иначе - с вами, даже на форуме - не беседовал-бы... А исповедуя ТОЛЬКО ОДНУ доктрину - ЛЮБВИ - спокойненько общаюсь даже с теми, кто на Доске почёта позора форума ... Не даст ли им Бог покаяния ... ?...
Цитата Валера4444
не дождутся !!! ... А минусы ставлю - НА ЛЮБОЙ пост - за которым злобные, горделивые, сеющие раздор духи различаю... ( хоть на словах - как-будто Писанию... ) И оправдываться - не собираюсь

 Ну очень содержательная беседа. И рожицы подтверждение тому, как Вы исповедуете провозглашенную Вами доктрину. Вы хотя бы обратили внимание на то, что в тех моих постах, которые Вы сегодня минусовали о Писании вообще речь не шла.

Удален
Валера4444
|10 Июн 2011
0
Цитата заступник2
Ну очень содержательная беседа. И рожицы...

Продолжайте в том-же духе - и будете точно соответствовать предметам субъектам обсуждения этой темы...

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|10 Июн 2011
2
Цитата заступник2
Цитата FatalitY галерея не полная, выборка случайная. ну почти :))) )
А как это Вы Прямого с Яшей из Раши поместили, если он предлагал всем пожарить у Прямого на голове шашлыки?

а как Господь искупил и разместил нас всех вместе и посадил на Небесах?

если не желаете быть рядом с Яшей или со мной, то у вас лишь один выход...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|10 Июн 2011
0
Цитата FatalitY
если не желаете быть рядом с Яшей или со мной, то у вас лишь один выход...

 А Вы желаете, чтобы я был рядом с Вами?

 

Цитата FatalitY
а как Господь искупил и разместил нас всех вместе и посадил на Небесах?

А чего же Вы себя в той галерее сидящих на Небесах, с высоты которых мне некоторые ныне показывают язык, забыли разместиь? И знают ли те, которых Вы там разместили, о том, что они ныне на небесах сидят?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Печально видеть неадекватных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.