Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Старожил
+201
|22 Фев 2012
2 Цитировать

Брат Юрий, теологическое понятие "духовное прелюбодеяние" имеет несколько другой смыл, но обьяснять Вам в этой теме не буду, БУдет офф-топ. ТАк вот, Христос не говорил о духовном прелюбодеянии, Он говорил о блуде, который живет в человеке. ДЕло в том, что необязательно делать грех, но грех может быть в Вас, "Похоть рождает грех", "А сделанный грех - смерть." ТАк вот, Христос говорит, что ты еще не сделал грех, но в сердце своем ты его делаешь, потому. что ты восхотел, тобишь похоть произвела грех в тебе. ПОчему же Иисуса так волнует не сделанный грех?!?!  Скажу почему, потому что "ничто нечистое и преданное греху и лжи не войдет туда." Грех начинается не до его совершения, а внутри. ТАк что аже изнутри надо освободиться. И в том мете Христос не сказал, что надо рахзводитеься сделав грех "в сердце". Иначе тогда, если и юноша прийдет пастору и исповедуется, что у него были такие мысли - исключить из церкви, потому, что блуднику не место, ведь по-Вашим словам брат Юрий он "духовно осгрешил" и это равно, что реально.

Старожил
+1446
|22 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата KESYA777
" А чем прелюбодеяние не горе? Или это надо сразу оговаривать, когда стоишь в церкве на венчании, что в пункт "и в горе.." прелюбодеяние не входит???

это предательство и поступающий так сам разрушает завет...

Есть такая поговорка "не плюй в колодец" так вот тот кто плюет "в отношения" и предает (будь то насилие или измена) он сам разрушает завет, следовательно не может претендовать на то что с ним будут "в горе"....Он сам себе горе...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+11
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
кто плюет "в отношения" и предает (будь то насилие или измена) он сам разрушает завет

+100500 дайте две ! )))

Старожил
+201
|22 Фев 2012
4 Цитировать

Ого! Брат Юра, так расстроился из-за моих постов, что удалил меня со списка своих друзей.))) Вот она Интернет дружба. При чем это не впревой уже.)))

Оля, если бы ты меньше ходила по православным храмам, да жила не по поговоркам (напирмер, "На Бога надйеся, но сам не плошай," тоже поговорка, только не по ней жить), то может быть и поняла бы о чем речь, А так как смесь плотского выдающего за духовное, то и понятия плотские. А читала ли ты Ольга, что мы должны поступать, как Христос? Нет. А если бы читала. то прочла бы место Писания, которое гласит "ДАаже если мы пребываем неверны, то Он остается верен, ибо Себя отречься не может. Если отречемся от Него, то и Он отречется от нас..." Ты даже себе не представляешьт сколько раз ты ыла Ему неверна, изменяла Ему, но все же Он не отрекся. А знаешь почему? Потому, что Он всем дает шанс, Пока есть в человеке дыхание жизни, Он дает шанс покаяться и вернуться в брачные узы с Ним. А те, которые плотские они этого не понимают и говорят, "следовательно не может претендовать на то, чтос ними будут "в горе." Оля, не далеко ты от Царствия. ПОзнай Бога, познай, что значит "Милости хочу,А не жертвы"И "суд без милости, неоказавшему милости," Сомтри, чтобы однажды и Господь с тобой так же не поступил.

 

Цитата angelok
это предательство и поступающий так сам разрушает завет... Есть такая поговорка "не плюй в колодец" так вот тот кто плюет "в отношения" и предает (будь то насилие или измена) он сам разрушает завет, следовательно не может претендовать на то что с ним будут "в горе"....Он сам себе горе...
Удален
Milena
|22 Фев 2012
2 Цитировать
А как Вам такой сценарий: муж издевается над женой, но не прелюбодействует, то есть, не дает формального повода к разводу, потому что потенция у него слабовата или потенции вовсе нет (пропил)?

Тогда ей плохо будет, бедненькой ))) Если серьезно, то не знаю. Я бы не выдержала наверное

Старожил
+1501
|23 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Milena
Тогда ей плохо будет, бедненькой ))) Если серьезно, то не знаю. Я бы не выдержала наверное

В церкви всегда найдется пару крепких хлопцев, которые прийдут и потолкуют с таким мужем, что б сестру не обижал. И мужа от греха отведут и брак сохранят, на то и церковь что бы помогать своим по вере.

Местный
+11
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
В церкви всегда найдется пару крепких хлопцев, которые прийдут и потолкуют с таким мужем, что б сестру не обижал. И мужа от греха отведут и брак сохранят, на то и церковь что бы помогать своим по вере.

Золотые слова,товарисЧ !  )

Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата Друг Бога
В церкви всегда найдется пару крепких хлопцев

К сожалению, редко таковые находятся. Многие в церкви живут по принципу: моя хата с краю.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+11
|23 Фев 2012
3 Цитировать
К сожалению, редко таковые находятся. Многие в церкви живут по принципу: моя хата с краю.

ну да. на неделе никто ни о ком не беспокоится(

Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Milena
Тогда ей плохо будет, бедненькой ))) Если серьезно, то не знаю. Я бы не выдержала наверное

Вот видите, а ведь подобных ситуаций больше, которых ни Вы, ни другие не выдержали бы. Но ведь с кафедры люди, далекие от Бога, но напичканные поверхностными и лжеименными знаниями, заставляют других терпеть то, что в своей жизни и десятой доли не выдержали того, что другим приходится  выдерживать по их советам. Многие женщины из-за таких горе-пасторов становятся инвалидами, теряют детей для Бога, с ума сходят или кончают жизнь самоубийством, но их потом же и обвиняют после - страданий за Христа не выдержали. Обратите внимание, как здесь самые настоящие волки под личиной служителей, продолжают кусать и рвать зубами уже покусанных. Добивают...

Я начал свое служение с женской колонии, мне исповедовались сотни женщин, кстати, и не только в колонии. Проблемы страдающих женщин знаю, а потому не могу спокойно смотреть на их страдания. Особенно не люблю слушать мёртво-религиозных баламутов, которым вставили дискетки с доктринами в уч. заведениях, и для которых закрыта сама  Книга Жизни, хоть они  любят сыпать из неё цитатами.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+11
|23 Фев 2012
3 Цитировать
Многие женщины из-за таких горе-пасторов становятся инвалидами, теряют детей для Бога, с ума сходят или кончают жизнь самоубийством, но их потом же и обвиняют после - страданий за Христа не выдержали.

+100500

Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Ого! Брат Юра, так расстроился из-за моих постов, что удалил меня со списка своих друзей.))) Вот она Интернет дружба. При чем это не впревой уже.)))

Извините, дорогой Брат, но если я с кем-то я вхожу в серьезные противоречия, то удаляю таковых из  контактов, дабы в свободе оппонировать. Так что Вы как были мне другом, так и остались.  С уважением, Юрий.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+11
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Так что Вы как были мне другом, так и остались.  С уважением, Юрий.

Сейчас буду плакать) так мило)

Местный
+17
|23 Фев 2012
4 Цитировать

Самое здравое, на мой взгляд, суждение по обсуждаемой теме я прочитал в книге Кеннета Е. Хейгина "Брак, развод и повторный брак".

Настоятельно рекомендую, особенно таким "радетелям о чистоте рядов", которые, например, мою жену признали блудницей ТОЛЬКО на основании того, что осмелилась выйти за меня замуж после развода с верующим мужем (а то, что её бывший "ослаб на передок" и банально ушёл налево, оставив её одну с тремя детьми, "радетелями" в расчёт не принималось).

Благословений до избытка!
Удален
mir7
|23 Фев 2012
2 Цитировать

прелюбодейка - всякая которая мужу не послушна и главенство его не признаёт

прелюбодей - всякий пьяница избивающий свою жену

прелюбодейка- та которая хает мужа и не хочет поступать так как он говорит

прелюбодей - тот кто из семейного бюджета в ущерб своим близким уносит на гулянки с дружками в ресторане

прелюбодейка- которая при всех унижает мужа и надсмехается оскорбляя

прелюбодей- тот кто считает жену за прислугу и не уважает её мнения

список можно продолжить

да только итак всё ясно

все эти примеры- о прелюбодеянии то есть о супружеской неверности

повторяю вопрос снова:

только ли в постели проявляется супружеская верность?

Удален
mir7
|23 Фев 2012
2 Цитировать

есть много мотивов по которым люди вступают в брак

при этом не всякий брак можно назвать браком от Бога!

если невесту выдают замуж насильно то это не от Бога

ведь она любит другого...

если кто женился по расчёту- этот брак не сочетался на небесах

есть множество примеров "браков" которые не сочетались на небесах

Бог не соединял этих людей

их внешние семейные отношения- БЛУД!

потому что не по воле Бога но юридически перед людьми скреплены

а религиозники и держат в неведении многих прямо сейчас!

люди страдают сами ..мучают друг друга годами..ВСЮ ЖИЗНЬ!!!(((

и лгут..лгут...и самое страшное что оправдываются например так:

" я не уйду от него..пусть пьёт..бьёт..пусть хоть что..но я поклялась..

У МОЕГО РЕБЁНКА ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТЕЦ..а я сама выросла без отца..знаю что это такое..

хотя я не люблю его как жена..но буду любить просто по Божьему..всё стерплю..смирюсь..

убьёт- воля Божья..вдруг покается?...буду терпеть..слёзы высохнут..ради ребёночка готова на всё"

....знаете..это ЧУДОВИЩНО..и разумеется сатана измывается над бедной женщиной((((

я понимаю если речь идёт о неверующей..

но если церковь сегодня учит что жена ДОЛЖНА сносить издевательства и побои пьяного негодяя

и поддерживает сестёр такими "утешительными" наставлениями..то ЭТО НЕ ЦЕРКОВЬ!

вы- злобные СЕКТАНТЫ!..вы не называйтесь тут церковью!..вам мы укажем кто вы есть- НЕГОДЯИ

и ЛИЦЕМЕРЫ ВЫ! все те кто учит что нельзя развестись ПО ЗАКОНУ ( который дан для беззаконных и грешников)

и ЛЖЁТЕ ВЫ что нельзя развестись! ИИСУС УЧИЛ ЧТО МОЖНО!

ведь если супруг себя так ведёт и не кается то он нехристь и злодей которому место В ТЮРЬМЕ

пока не покается!!!!!!!!!!!

а жена его свободна сдделать выбор...может развестись ПРЕЛЮБОДЕЙ ОН!

а может и простить..если точно он для неё от Бога и он любит её хотя и попал под влияние сатаны

Старожил
+201
|23 Фев 2012
1 Цитировать

ТАк в чем оппонировать и серьезно расходиться в понятиях? Я думал, что оппонировать с кем-то надо всегда основываясь на Писании, а не личных предрассудках. ))

 

если я с кем-то я вхожу в серьезные противоречия, то удаляю таковых из  контактов, дабы в свободе оппонировать.
Старожил
+201
|23 Фев 2012
3 Цитировать

Сколько громких слов!!! Правда ни одного подтвердить ПИсанием, как всегда не могут. Аргументы только из личной выгоды.  Mir7,  а Вы вообще когда-нить брали Библию в руки? Читали истории, когда например, Иакову подложили в кровать в брачную ночь другую? Согласно Вашему пониманию - это блуд не принятый Богом. А Вам когда-нить в голову приходило, почему Бог не сказал Иакову оставить её, потому. что была ложь  с самого начала, значит не жена она ему? Вы не задавали вопрос почему Бог никогда не говорил ИАкову (а Он часто с Иаковом разговаривал), оставить ту, которая обманом стала ему женой? Видите ли, для Вас есть много причин по которым можно развестись, не смотря на то, что Иисус дал одну и то не сказал, что эта причина повод для повторного развода.

 

Цитата mir7
есть много мотивов по которым люди вступают в брак при этом не всякий брак можно назвать браком от Бога! если невесту выдают замуж насильно то это не от Бога ведь она любит другого... если кто женился по расчёту- этот брак не сочетался на небесах есть множество примеров "браков" которые не сочетались на небесах Бог не соединял этих людей их внешние семейные отношения- БЛУД!
Писатель
+93
|23 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата KESYA777
Пусть тогда муж, или жена задумаются над своим поведением, а церковь сделает соответвующие решения и взыскания ТЩАТЕЛЬНО рассмотрев дело и дав ОБОИМ наставления.

Хорошо, ваша реакция. Вы дали обеим наставление (мужу не бить, жене терпеть).

Жена послушалась и терпела, муж дальше бил.

 

Цитата Серьёзный
Это насилие продолжалось годами, а проблема НЕ РЕШАЛАСЬ!

Ваше конкрентое предложение жене после этих нескольких лет следования вашим советам?  Мужу, как видно, плевать на советы церкви. Как вы решите судьбу этой женщины?

Удален
mir7
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Видите ли, для Вас есть много причин по которым можно развестись,

хорошо..повторю снова вопрос:

если нет любви- от Бога брак?

нет конечно!!

написано:

что Бог сочетает того  человек да не разлучает

Бог есть любовь

и что?

это что ли любовь???(((

когда один аферист женится ради меркантильной выгоды обманув девушку

и позже она приходит ук Богу...он во всю пьёт..гуляет..бьёт её..и уже всё сильнее

а она плачет и терпит потому что её в церкви всякие умники учат:

ты терпи..молись..верь что Бог его изменит..

а тому- плевать и не любит он её и не любил никогда

а хуже всего что он давно обзавёлся любовницами но она не может этого определить..

да как вы блуд то докажете???...и вот и издевается сатана над сестрой

а всякие знатоки ей в церкви рассказывают что да как...дауж...нормально

присоединяюсь к вопросу Олега

как быть такой сестре по вашему..кеся777?????????

Местный
+11
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата mir7
но если церковь сегодня учит что жена ДОЛЖНА сносить издевательства и побои пьяного негодяя и поддерживает сестёр такими "утешительными" наставлениями..то ЭТО НЕ ЦЕРКОВЬ! вы- злобные СЕКТАНТЫ!..вы не называйтесь тут церковью!..вам мы укажем кто вы есть- НЕГОДЯИ и ЛИЦЕМЕРЫ ВЫ

та да. +1

Старожил
+201
|23 Фев 2012
0 Цитировать

Значит для неверующий судя по Вашим словам можно оставаться и быть с плохим мужем? Значит у Вас плохое отношение к людям и лицеприятное, мол хужее, пусть для неверующих, а лучшее верующим? Где же Ваше христианское состраджание и "не делай другим того, чего не желаешь, чтобы тебе делали"??? Противоречите сами себе.

 

Цитата mir7
я понимаю если речь идёт о неверующей..

Почему сразу сносить, она может уйти от него на время.а вдруг это приведет его к покаянию? Я занл такого человека, который после 13 лет вернулся и жена приняла, а сейчас он пастор.

 

Цитата mir7
но если церковь сегодня учит что жена ДОЛЖНА сносить издевательства и побои пьяного негодяя и поддерживает сестёр такими "утешительными" наставлениями..то ЭТО НЕ ЦЕРКОВЬ!

По-моему злобой тянет от Вас милейший, и как мне кажеться знаю почему? Вы наверное сами развелись, или же потакали кому-то в повторном браке у верующих, а теперь пытаетесь оправдать свой поступок, Правда пред господом вряд ли Вы оправдаетесь, а тут можете горло драть, у Вас это более получаеться, чем истину глаголить. И кто учит, что по ЗАКОНУ? Вы батенька сопли из под носа вытрите и пену у рта. Иисус учил, что единственным поводом для развода есть прелюбодеяние (Павел Писал, что совокупляющийся с блудницей, есть одно тело"). Но, Иисус НИГДЕ НЕ СКАЗАЛ "Может развестись и повторно жениться/выйти замуж". ДАм Вам "знаток Писаний и учитель" Mir7 $500, если Вы мне укажете место Писания там же, что Иисус сказал, "может развестись из-за вины прелюбодеяния и повторно жениться". В Вашем же варианте не буду требовать 500 баксов, потому что не найдете места Писания и деньги не вернете.

 

Местный
+11
|23 Фев 2012
2 Цитировать

Пока у нас тут в писаниях ковыряются и доказательств требуют пьяные уроды калечат жен и детей. и будь я на месте той женщины ,детей которых избивают невменяемые мужья,калеча им психику и тело,я бы свалил от такого муженька.И пусть это по вашему неправедно и грешно,пусть я по вашему мнению  не попал в рай,зато я сохранил бы жизнь и здоровье детям. как по мне,то бог видит сердце человека. а по поводу законов... в 2часа ночи на пустой дороге на красный свет можно и перейти...

Старожил
+201
|23 Фев 2012
3 Цитировать

Я уже мою реакцию сто раз говорил, не буду долго писать, У меня пол второго ночи. а в 6 вставать на работу. Вкратце Олег, как Вы и просили, что же делать тогда? НУ, во-первых, если я дал им наставление, то уже жене не терпеть. Иначе, это говорит о повторении такой же ситуации. ВО-вторых, я бы предупредил мужа бийцу, если он еще раз что-то в таком роде будет делать, исключение из церкви и звонок в милицию. А сестру в другом случае, как церковь взяли бы на то время на поруки. Если бы он приходил и каялся. смотрели бы на протяжении какого-то времени, и если да, то снова вместе. Всегда можно, если что в милицию, Вот мое решение. При этом они в браке и все с молитвами и правельными действиями и октровениями от Бога, как поступать пришло бы на свои места.

 

Цитата OleG Ko
Хорошо, ваша реакция. Вы дали обеим наставление (мужу не бить, жене терпеть). Жена послушалась и терпела, муж дальше бил.

Ага, точно так же одна верующая молодая девушка сказала своему мужу, "А я тебя не люблю больше." И что? Теперь, если у всех будет через год, два, десять проходить любовь то кидать жен и мужей и находить новых? Хорошее у Вас обьяснение ситуации. Бог есть любовь, но Вы путаете понятие "Агапе" и "Эрос". Если Вы такие два детских термина путаете, то мне будет тяжело, даже невозможно до Вас доносить другие вещи. Это как горохом об стенку.

 

Цитата mir7
хорошо..повторю снова вопрос: если нет любви- от Бога брак? нет конечно!! написано: что Бог сочетает того  человек да не разлучает Бог есть любовь и что? это что ли любовь???(((
Местный
+11
|23 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата KESYA777
исключение из церкви и звонок в милицию

напугали бы ежа голым задом. во всяком случае в постсоветских странах. у нас милиция ничего не делает пока не будут нанесены побои средней тяжести

Старожил
+201
|23 Фев 2012
2 Цитировать

Mir7 и Darthwader, ответьте мне на такой вопрос. Если єтот блудник, пьяница и бийца (я не оворю о тех кто в церковь не ходили), вдруг через лет 4,5,10 покается, как блудный сын вернется, и захочет снова к жене, или она к мужу вернуться, а его жена/муж уже с другими, что ему делать? А он хочет вернуться к своей. Я уже устал рассказывать истории, когда жены, мужбя прощали измены и некоторые годами молились за возрат супругов и получали их назад. Так может проблема в том, что нет прощения и любви? Может, как раз когда обещаешь пред Богом в церкви надо понимать всю ответсвенность за сказанные слова во время венчания? За эти слова надо бороться. А у нас, как только проблема - РАЗВООООД, Пастор, где ты? Я хочу РАЗВОД.  И пожалуйста уберите пену со рта. Я не говорил, что если муж бьет и опасно для жизни, то она должна все-равно жить с ним. Нет, она может жить отдельно. Откуда вы знаете, не приведет ли Бог его к осознанию и покаянию? Вы сильнее Бога?

Местный
+11
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Если єтот блудник, пьяница и бийца (я не оворю о тех кто в церковь не ходили), вдруг через лет 4,5,10 покается, как блудный сын вернется, и захочет снова к жене, или она к мужу вернуться, а его жена/муж уже с другими, что ему делать?

Почему за идиотизм папаши должны платить дети? Почему жена должна ростить детей одна? У вас были родители ? Вы знаетеЧТО ТАКОЕ ВЫРАСТИ В НЕПОЛНОЙ СЕМЬЕ?

Старожил
+201
|23 Фев 2012
3 Цитировать

Ваша проблема и Вам подобных в том, что Вы сразу видите нецелесообразность борьбы. Я когда-то сидел и читалместо Писания. где Павел пишет, что "не он, а Бог повелевает мужу не оставлять своей жены,А жене не разводиться с мужем, если же и разведеться то должна оставаться так, либо же примириться с мужем своим." Я знал одну такую семью. И прочитав этот отрывокбыл возмущен задав Богу вопрос с упреком, "Господи, а если тот второй/тавторая не хотят мириться?" И тут услышал голос внутри,"Почему вы еще не начав бороться, молиться, поститься за того другого/ту другую, уже приходите с неверием? Вы еще палец об палец не стукнули, чтобы бороться, но у вас уже есть оправдание и неверие в силу Божью кого-то изменить и оно звучит так - "а что если нет"?"

 

Цитата Darthvader
напугали бы ежа голым задом. во всяком случае в постсоветских странах. у нас милиция ничего не делает пока не будут нанесены побои средней тяжести

Все, ушел спать, уже почти два ночи.

P.S.  И научитесь читать все посты и не торопитесь колебаться ни умом ни духом, как Писал Апостол Павел. Мудрость приходит тогда, когда сердце мирное, а когда возмужения, особенно когда и о верующих и о неверующих и все ситуации путаются в родин венегрет, а решения только крайние, то не будет мудрого решения. Оно и не удивительно потом, почему люди, кроме каких-то крайних выходов (оставаться у бийцы мужа и терпеть побои, или развод) не видят других способов решить вопросы. Ищите мира и любите Бога, а "любящим Бога, Он дает знание".

Местный
+11
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Оно и не удивительно потом, почему люди, кроме каких-то крайних выходов (оставаться у бийцы мужа и терпеть побои, или развод) не видят других способов решить вопросы.

есть случаи когда подругому никак. просто неправильно говорить можно разводиться или нет. тут очень индивидуально

Старожил
+201
|23 Фев 2012
2 Цитировать

ТовариСЧ, специально, чтобы оставить последний пост для Вас отвечу. Я рос сиротой. И вот только после Нового года, после 27 лет не видя и не слыша мамашу, я её нашел. Впервые увидел ее в 7 лет на две недели приезжала. И поверьте, Бог дал такое прощение и любовь, что Вам и не снилось. ТАк что не Вам мне рассказывать о детя сиротах. )))) Более, того, если бы Вы знали как они там живут в России, то поняли бы, что мне даже наджо быть благодарным, что остался без робителей и рос без них, ТАк что о "прелестях" сиротской жихни не Вам мне рассказывать.)) Еще раз доказывает то, что надо знать вначале собеседника. )))))

 

Цитата Darthvader
Почему жена должна ростить детей одна? У вас были родители ? Вы знаетеЧТО ТАКОЕ ВЫРАСТИ В НЕПОЛНОЙ СЕМЬЕ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы