Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Удален
Al
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Ну, "бурные фантазии", пусть будет и так, если Вам станет легче. Мне например не вериться. что Вы существуете, я Вас не вижу. ДА берд, Вы несете, но увы, спорить с человеком, которому все BS, это все-равно, что собаке расказывать о строении вселенной.

Ха, мне не было тяжело с вами общаться. Это было весело. Я несу то, что считаю реальным. Я вам сказки не рассказываю, но если кто то начинает бурно фантазировать, преподнося это за реальные факты, то я всегда имею право его спросить, на чём основаны его фантазии. Если вам кажется, что для меня всё BS, то это относительно ваших суждений только. Вы многое не видете, а если и видите, то либо не хотите видеть, либо притворяетесь, что не видете. Я с вами не спорил, потому что спор дело не конструктивное, особенно когда спорят о том, чего нет. По поводу строения вселенной, говорите? )))) Что вы об этом знаете? Что она создана за 7 дней 6 тыс лет назад? Действительно, расскажите это своей собаке, она будет хорошим слушателем.))

Удален
Al
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
Есть люди у которых есть дар исцеления. Это факт. Есть люди, у которых есть дар веры. Есть люди, которые так доверяют Господу, что этой веры достаточно и на такие исцеления, которые нам и не снились. В Библии тоже описываются очень колоритные исцеления. Не будем же мы отвергать Библию из-за этого.

Я спрашивал о исцелении ампутированных конечностей в свете силы молитвы. Нет, Библию отвергать нет смысла - она реальна. Но те "факты" которые там описаны звучат абсурдно. Если геноцид, рабство и насилие приемлемы, то можно почти получать наслаждение от прочтения

Старожил
+201
|1 Мар 2012
0 Цитировать

Да, такие люди не на каждом углу. На это есть две причины; 1 - дар от Бога и Бог его не раздает на право и на лево, 2 - по словам человека, который написал много о Вигглсворте (это дядя моего бывшего директора Библейского колледжа из Лондона, который лично знал Вигглсворта) проблема в людях, которые вначале служения Богу сказали Ему "Ты будешь на первом месте в моей жизни", а с течением времени поставили его на 5,7,10-ое место. в то время, как Вигглсворт поставил Его на певрое место во всем! Гангрена может все тело заразить, но поверьте Nikita, не все примеры одинаковы и не все можно в один внегрет мешать. ЛИчно знаю, что не всегда то, что вначале по примеру кажеться правильным, совпадает с Писанием.

 

Цитата Nikita
И  это действительно здорово, только такие люди (по крайней мере пока) не на каждом углу встречаются. А в чем разница, между верой в то, что Бог исцелит человека от гангрены и в то, что Бог исцелит брак, который находится в том же состоянии? Ведь это может распространиться на все тело! ***

Ну я ж не виноват, что кому-то Библия - теоретически правильная и написана для инопланетян с неземными способностями. Судя по_Вашему мнению все это теория? ВОт, когда Вы анчнете практиоквать, то увидите и практику и воплощение в жизнь. Психологически я Вам уже писал, что жена может извести мужа на нет и что, разводиться? Ваша пробелма, как проблема ногих женщин в том, что Вы видите виноватого в ком-то при тяжелейших приступах, а своей вины при другого рода вине не замечаете.

 

Цитата Nikita
Я уже говорила в одном из постов, что теоретически согласна с тем, что было бы здорово, чтобы ЛЮБОЙ БРАК был спасен, но практически, если муж, дети или жена рискуют своим душевным (психологическим здоровьем), я имею ввиду, что это может привести к диагностицированым психологическим заболеваниям, то это, ПО-МОЕМУ, должно делаться по выбору человека, я думаю, что здесь Господь дает нам свободу выбора.
Старожил
+201
|1 Мар 2012
0 Цитировать

А я просто хочу сказать фразу, которую уже не раз говорил здесь, "Если оба верующие и в правельном хождении пред Господом, то как это их сосуществование друг с другом является невыносимым? Им срочтно надо покаяние. при чем обоим." Если это только психологическая нагрузка.

 

Цитата Nikita
я просто хочу сказать, что когда существование в браке становиться одной сплошной проблемой,

Бог вообще не дает нам никаких искушений, такнапсано, Он посылает иногда испытания, но не дает сверх сил,а при испытании и написано, что ПОМОГАЕТ. Значит, когда в семье проблема и огромная проблема между супругами, надо не на себя надеяться.а на Бога, Он ПОМОГАЕТ, а не мы САМИ боремся. Когда мы сами боремся - беда.

 

Цитата Nikita
Как и Вы, я знаю, что Бог не дает нам больших искушений, чем мы можем понести. Только это все можно сказать ДО ТОГО, как человек вступает в борьбу.
Старожил
+201
|1 Мар 2012
0 Цитировать

РАдует, что хоть написала "с моей точки зрения.." Знаешь, мне давно Господь показал один момент - люди иногда говорят вещи и такие вещи интересные слетают из их уст, что сами незамечают, как дают ответы н свои вопросы, или высказывания. ТАк вот ты правильно сказал, это сугубо твоя точка зрения и не факт, что согласна с Библейской. ДА и развод по причине релюбодеяния не написано, что Господь сказал, может развестиьс и жениться, или выйти замуж по новой. Я уже кому-то говорил, если ты покажешь мне где такое Господь говорил дам 100 долларов, но сам не хочу взамен просить 100, потому что знаю заранее, что не покажешь.

 

Цитата Nikita
Ладно, с моей точки зрения есть две вещи из-за которых верующие могут развестись (могут, но не должны, как ты сказал, каждую ситуацию нужно исследовать): супружеская измена и насилие (но не обязательно только физическое). С первой причиной всем все ясно. Поэтому я обсуждаю вторую. Только наслие для меня НЕ РАВНО трудности.

Well said. SOryy, I can't translate into English everything  say. It is not as good as Nikita's, or as bad as Al ))))

ANyway, if talk about difficulties in our Christian lives, mabe those, who suffered and died for Christ's sake should have said, "Well, it is too hard for us, maybe we need to stop following Him (aka get a divorse)." And some actually, did it. The same with a marriage. Who sad it is going to be eassy? Two people, who were in love, suddenly found out they are imperfect and need their characters and habbits and even their sins to be changed, but it never happens in a minute.

 

Цитата moonlight
Of course we have the choice. God has even given us the choice to believe in him or deny him. But if one believes in God, we must trust his divine power and follow his commandments.
Старожил
+201
|1 Мар 2012
0 Цитировать

Есть люди в этом мире, которые считают кентавров и инопланетян реальными. Видите ли, если основываться на то, что для Вас лично реально, а что нет, то тогда надо жить согласно Вашим понятиям, А так как Вы просто всего-навсего обычны ни чем не приметный человек, то увы, никто равняться на Вас и жить по-Вашим понятиям конечно же не будет.

 

Цитата Al
Я несу то, что считаю реальным.

Ну, если вселену Бог сотворил, то не написано, что на за 7 дней была сотворена. Вы невнимательный читатель. Бог  создал планету Земля за 7 дней. А вы расскажите горилле историю о том, что земля из молекул эволюционировала в живые существа, которые стали обезьянами, которые долго-долго работали и стали людьми. Это что же выходит, так молекулы можернезировали, что теперь я не живой человек и душа с мыслями и волей.А это процесс работы молекул. ))) Для таких как Вы в зоопарке в городе Денвер, штат Колорадо на клетке с обезьянами есть надпись, "Просьба не ндоедать обезьянам и не пытаться заговорить с ними, они - приматы, а не гомосапиенс."

 

Цитата Al
) Что вы об этом знаете? Что она создана за 7 дней 6 тыс лет назад? Действительно, расскажите это своей собаке, она будет хорошим слушателем.))

Еще одно доказательство того, когда человек не внимательно читает Библию. ТАким "мникам" я обычно задаю вопрос, "А где написано, что Бог пообщряет и говорит "делайте себе рабов"?" Люди сами поделали рабов, а Бог всего-лишь учил их, как вести себя с людьми, которые уже были в рабстве, но ежели человеку это одно и тоже, то это, как собаке обьяснять.

 

Цитата Al
Если геноцид, рабство и насилие приемлемы, то можно почти получать наслаждение от прочтения
Писатель
+133
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
РАдует, что хоть написала "с моей точки зрения.."

Я всегда пишу только от моего личного имени и не претендую на то, что мои слова являются истиной

***

I always write from me own name and I don't pretend that my words are THE truth.

 

Цитата KESYA777
не написано, что Господь сказал, может развестиьс и жениться

я никогда не утверждала обратного

***

I never alleged inverse

 

Цитата KESYA777
Бог вообще не дает нам никаких искушений

Да, ты прав. Речь шла об испытаниях, но ты понимаешь, что я говорю здесь именно о них.

***

Yes, you're right. It was about trials, but you understand that I talk about them

 

Цитата KESYA777
"Если оба верующие и в правельном хождении пред Господом, то как это их сосуществование друг с другом является невыносимым? Им срочтно надо покаяние. при чем обоим."

А если не оба верующие или если один из верующих ничего не хочет знать о покаянии? Или, если вот уже многие годы он кается за одно и то же, но ничего не меняется?

***

And if they are not the both believers or if on of the believers doesn't want to know anything about repentance? Or if the one of the believers repents during the years of their marriage for the same things and there are no chages?

 

Цитата KESYA777
Психологически я Вам уже писал, что жена может извести мужа на нет и что, разводиться? Ваша пробелма, как проблема ногих женщин в том, что Вы видите виноватого в ком-то при тяжелейших приступах, а своей вины при другого рода вине не замечаете.

Давайте, хотя бы между мной и Вами договоримся, что тебе не нужно доказывать мне это, ладно? Это бесполезно, я по ту же сторону дороги, что и Вы в этом смысле. Я не считаю, что причиной всех зол в семье является присутствие в ней мужчины.

***

Let's make an agreement at least between you and me, that you don't need to prove me this, ok? It's useless, I'm on the same side of the street in this case. I DON'T think that the cause of all the troubles in the family is presence of the man in it.

Писатель
+133
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Ну я ж не виноват, что кому-то Библия - теоретически правильная и написана для инопланетян с неземными способностями. Судя по_Вашему мнению все это теория?

Я не считаю, что Библия - это теория. Я просто не считаю ее книгой рецептов. Мне кажется, что в ней есть определенные вещи, которые описаны с невероятной точностью, а у других можно разглядеть только очертания. Я не собираюсь спорить с Вами о Библии. Это не просто книга, в ней есть жизнь, она производит жизнь, дает жизнь. Это НЕ теория. Только вот, по какой-то причине, если ее использовать по буквам, то можно и убить .

***

I don't think that the Bible it's just a theory. Only, I don't think that it's the recipe book. I believe, it contains certain things described with an incredible accuracy, but another ones, we aren't able to see nothing, just outlines. I'm not here to debate with you about the Bible. It's not just a book, it's a living book, it produces a life, it gives a life. It ISN'T a theory. Just, for some reason, if we use the letters of it separately, we can kill.

Старожил
+201
|2 Мар 2012
0 Цитировать

Ну, НИкита, проблема  втом, что когда мы обещалы в день свадьбы не смотря ни на что оставаться с ним/ей, вы говорили это только о том единичном моменте, ли же в общем, на всю оставшуюся жизнь? Если вы оговорили только о том единственном моенте, тогда да, не стоит  продолжать. Но, если Вы говрили это пред Богом осознавая саму важность сказанных Вами слов, тогда Ваши молитвы за вашего падшего мужа, или падшую жену - это настоящее отображение Вашей ЛЮБВИ. Иначе, Вы обещали "любовь на один день" ( я сейчас не о сексе говорю). Бог так ВОЗЛЮБИЛ мир, что умер за нас, когда мы были еще грещшниками (здесь особенный акцент хочу сделать). Для обычного чистого ума это непостижимо и несправедливо, но не для Бога.

Well, Nikita, the problem is that when you were promising that person at the wedding to stay with him/her no metter what were you talking about that very moment, or you talked about it in general? If you talked aboput that very monet, then yes, it is wothless to continue. But, if you were talking before God understanding the whole meaning of things said, then your prayers for your fallen husband, or wife IS a true reflection of your LOVE. Otherwise, you talked only about "one day love", I mean the wedding day. God so LOVED the world, that when we were sinners (I wanna emphesise here), He died for us. To a normal clear mind it is not comprehendable and is not fair, but to GOd.

 

Цитата Nikita
А если не оба верующие или если один из верующих ничего не хочет знать о покаянии? Или, если вот уже многие годы он кается за одно и то же, но ничего не меняется?
Старожил
+201
|2 Мар 2012
0 Цитировать

Библия - это больше чем теория. ТАм не только правила и установления, там и история есть и поезия и прочее, атк что сказать, что там теория - ничего не сказать. УБить можно и обычным словом исходящим из уст, но тема не об этом. ТАм все написано и нет там ничего невозможного, только "для нечистых все нечисто", а здравомыслящий человек, имеющий Дух Святой не залезет в дебри.

 

Цитата Nikita
Я не считаю, что Библия - это теория. Я просто не считаю ее книгой рецептов. Мне кажется, что в ней есть определенные вещи, которые описаны с невероятной точностью, а у других можно разглядеть только очертания. Я не собираюсь спорить с Вами о Библии. Это не просто книга, в ней есть жизнь, она производит жизнь, дает жизнь. Это НЕ теория. Только вот, по какой-то причине, если ее использовать по буквам, то можно и убить
Писатель
+133
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
проблема  втом, что когда мы обещалы в день свадьбы не смотря ни на что оставаться с ним/ей

Разве? А мне кажется, что мы обещали быть верными. По-моему, мы говорили друг другу и Богу о том, что будем верны друг другу в радости и в горе, в здравии и в болезни, пока смерть не разлучит нас. А если честно, то я уже и не помню, ЧТО ИМЕННО я говорила в день свадьбы... это наверное грустно, но если честно, то это так. Кажется, пастор построил это на послании Ефесянам, где написано, что муж должен любить жену, как Христос возлюбил Церковь, а жена повиноваться мужу, и т.д.

***

Really? I think that we have promised to be faithful to each other. As for me, we said to each other and to God, that we will faithful independently, if we will pass by the joy or by the sadness, if we will in a good health or ill until the death. Honestly, I don't remember, WHAT EXACTLY I said the day of my marriage... it sad, but it truth. I think that the pastor built it on the message to Ephessien, the place when it's written that the husband have to love his wife as Christ has loved the Church and the wife has to be obedient to her husband, etc.

Я только хочу, чтобы Вы знали, что в моих постах нет сарказма.

***

Just I want you to know, that there is no sarcasme in my posts.

Писатель
+133
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Библия - это больше чем теория. ТАм не только правила и установления, там и история есть и поезия и прочее, атк что сказать, что там теория - ничего не сказать. УБить можно и обычным словом исходящим из уст, но тема не об этом. ТАм все написано и нет там ничего невозможного, только "для нечистых все нечисто", а здравомыслящий человек, имеющий Дух Святой не залезет в дебри.

Убить обычным словом гораздо сложнее, т.к. обычные слова не имеют под собой Божьего авторитета, авторитета всезнания, авторитета вечности.

***

It's more difficult, to kill by the simple word, cause the simle words have no the authority of God, the authority of omniscince, the authority of eternity.

Не кажется ли Вам, что Вы немного идеалистично настроены по отношению к здравомыслящим людям, имеющим Духа Святого, брат? Апостолы тоже поступали... по-разному.

***

Don't you think, that you are a little bit idealistic to the reasonable persons who have the Holy Spirit, brother? The apostles acted... in the different ways, also.

Старожил
+201
|2 Мар 2012
1 Цитировать

Ну так и есть, верными во всем. Вы же не сказали Богу, когда пришли к Нему, "буду Тебе верной", а сами решили, "смотря по обстоятельствам". Кстати, я уже писал, что есть написано, "когда мы пребываем неверны, то Он остается верен", хотя мог бы нам всем давно уже сказать "До свиданья", за некоторые наши грехи, которые тянуться годами.

Well, that's what it is. You didn't say to God, when you just got saved, "I'm gonna be faithfull", and decided inside, 'well, it'll depend on circumstances."  have already wrote that is says in the Scriptures, "tvtn if we are unfaithfull, He keeps to remain faithfull.." though, He could have told us "good bye" long time ago becauseof some sins that we are having for years.

 

Цитата Nikita
Разве? А мне кажется, что мы обещали быть верными.

Не правда!!! Сколько людей были в буквальном смысле убиты словами произнесенными из уст. Столько произнесено проклятий. По-этому, это спорный вопрос.

Wrong!!! THere were lots of people,  who were literally killed by the words of the mouth. SO many curses were spoken out. So, its' arguable!

 

Цитата Nikita
Убить обычным словом гораздо сложнее,

Идеалистично?!?! Н-е-ет, Вам так кажеться. Мы же говорили о СЛове, о понимании СЛова, а Вы перевели на поступки Апостолов. Конечно же и они были несовершенны, но речь была не об этом. Все поступают по-разному, но не все по-Слову. В этом-то и право выбора.

 

Цитата Nikita
Не кажется ли Вам, что Вы немного идеалистично настроены по отношению к здравомыслящим людям, имеющим Духа Святого, брат? Апостолы тоже поступали... по-разному.
Старожил
+1804
|2 Мар 2012
0 Цитировать

СпасибоKESYA777 и Nikita за переводы и усилий, чтобы сделать это. Я ценю, и я прочитал с большим интересом.

(Thank you KESYA777 and Nikita for the translations and efforts to do that. I appreciate and I read with great interest.)

Писатель
+133
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Ну так и есть, верными во всем.

1) Что для Вас значит верность?

2) С Вашей точки зрения, как Господь смотрит на такую ситуацию? Один из супругов мучает другого разными способами (не обязательно физически) и признает, что он не прав только в том случае, если ему грозят за это какие-то последствия, а потом принимается за старое, когда угрозы больше нет.

***

1) What does mean for you faithfulness?

2)In your opinion, how God looks on this situation? One of sposes constantly hurts another in the different ways (not necessary physically) and recognize that he (or she) is wrong only when there is a danger of consequences; after, when the danger is passed, he (or she) acts into his (her) old ways.

 

Цитата KESYA777
Мы же говорили о СЛове, о понимании СЛова, а Вы перевели на поступки Апостолов.

А разве понимание Слова не выражается в поступках?

***

Our understanding of the Word is not expressed in our actions, isn't it?

Писатель
+133
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Вы же не сказали Богу, когда пришли к Нему, "буду Тебе верной", а сами решили, "смотря по обстоятельствам".

Но и Он верен НЕ по обстоятельствам. Кроме того, несмотря на то, что мы - Его дети, у нас есть две натуры, которые друг другу противятся. Я не говорю, что быть Богом легче, просто важно понимать, что Он - личность другого типа. В нем нет плоти, Он совершен. Мы можем положиться на Него и поступать как хочет Он, только это гораздо сложнее, когда у нас есть кто-то, за кого мы ответственны, кроме себя. Возможно, именно поэтому Слово говорит, что враги человеку домашние его...не знаю... Но в другом месте Слово говорит, что если кто-то не заботится о своих домашних, то он отрекся от веры и хуже неверного. Вот...

***

But He, He is faithful dispite the circumstances. Moreover, dispite we are His children, we have two natures who are fighting with each other. I don't say that it's simplier to be God, just it's important to understand that He is an another type of individual. He has no flesh, He is perfect. We can trust Him and do what He want, but it's more difficult when we have someone who is on our responsability. Maybe, it's what the Word means when it say that the domestics are the enemies of the person... I don't know... But in the other place, the Word say that if someone don't take care about the domestics, he denied the faith and worse that an unfaithful. So...

 

Цитата KESYA777
Не правда!!! Сколько людей были в буквальном смысле убиты словами произнесенными из уст.

Правда в том, что убить Словом ЕЩЕ проще.

Старожил
+1804
|2 Мар 2012
1 Цитировать

Nikita:

С самого начала мы просто говорим о одного из супругов, тот самый, мы обвиняем постоянно используя различные способы, много и много раз. А как насчет другого супруга, белый голубь, мы никогда не говорим. Он или она может быть хуже, чем он.
Перестаньте пытаться обвинять в одностороннем порядке. Как известно, другого супруга? он или она, возможно хуже, чем его и в других сферах повседневной жизни и в поведении. Давайте быть справедливыми и просто остановить усиливающие вещи дьявол радуется.
Притчи 10:09, кто ходит в целостности идет уверенно, но кто берет кривым путям будут обнаружены.

(Since the beginning, we just talk about one spouse, the same one we accuse constantly using different ways, many and many times. What about the other spouse, the white dove, we never ever talk about. He or she can be worse than him.
Stop trying to blame unilaterally. What is known of the other spouse? he, or she, is perhaps worse than him in other spheres of activities of daily life or in behaviour. Let's be fair and just stop amplifying things for the devil rejoices.)
Proverbs 10:9 who walks in integrity walks with assurance, but who takes crooked paths will be discovered.

Старожил
+201
|2 Мар 2012
1 Цитировать

1) It's a long topic to discuss here and IS indeed another subject to discuss. Faithfulness is being always there despite of any circumstances!!!

2) Are you kidding me? How's the Lord looking at it? It is obvious that He is upset, but it doesn't mean He is saying go ahеad and get a divorse. I think He is looking at both and is thinking "When are guys both going to get changed and find a compromise?"

1) Это совсем другой вопрос для обсуждений здесь и на самом деле другая тема для обсуждений. Верность - это когда ты всегда рядом не смотря на обстоятельства!!!

2) Это что шутка такая? Как Господь на это смотрит? Это же очевидно, что Он расстроен, но это не значит, что Он призывает бегом разводиться.   Мну кажеться, что Он смотрт на обоих и думает, "Когда же вы ребята обое начнете меняться и находить окмпромисы?"

 

Цитата Nikita
1) Что для Вас значит верность? 2) С Вашей точки зрения, как Господь смотрит на такую ситуацию? Один из супругов мучает другого разными способами (не обязательно физически) и признает, что он не прав только в том случае, если ему грозят за это какие-то последствия, а потом принимается за старое, когда угрозы больше нет.

Не обязательно. НУ и зависит, правильно ли Ваше понимание Слова.

Not necessarily. It also depends oin how is YOUR understanding of the Word is correct.

 

Цитата Nikita
А разве понимание Слова не выражается в поступках?

He is faithfull despite of the circumstances and is teaching us to do the same!! That's the point.

Он верен независимо от обстоятельств и нас учит быть такими же. В этом-то и вся суть.

 

Цитата Nikita
Но и Он верен НЕ по обстоятельствам.

Nope, it's all the same wether to kill using the Word, or to kill using words. Depends on which way you turn to.

Нет, это одно и тоже, убиваете ли Вы используя Слово Божье, или используя просто слова. ЗАвисит от того в каком направлении Вы это повернете.

 

Цитата Nikita
Правда в том, что убить Словом ЕЩЕ проще.
Старожил
+201
|2 Мар 2012
1 Цитировать

Brother Moonlight, that's exactly what I am trying to say. We keep trying to blame someone, we know what is our spouse uoght to do and what are his/her obligations, but keep forgetting to ask ourselves, "What are our obligations are?" Besides, Nikita, let me tell you something. Do you want to know when it starts when somebody's seeing other spouses mistakes????? It happenes when LOVE FADES AWAY. Now, that's when we no longer love our spoouses and see every little mistake of theirs'. THat's when we tell them they are wrong here and there and see every little mistake as the chance to divorse, in order to justify our actions.

Не хочу все переводить, но вкратце напишу. Никита, мы все пытаемся посмотреть на виновного/ную супруга/гу, и их обязаннсоти, вместо того, чтобы спросить себя,  "А какие мои обязанности?" КРоме того, Никита, позволь мне тебе кое-что сказать. Хочешь я тебе скажу, когда мы начинаем замечать ошибки супругов? Это происходит тогда, когда ЛЮБОВЬ УГАШАЕТ, или ИСЧЕЗАЕТ. Вщт когда мы пересаем любить наших супругов и замечать каждую малейшую их ошибку. Вот, когда мы начинаем указывать и там и сям, в чем и где они не правы и видеть каждую малейшую ошибку, как повод к разводу, чтобы оправдать свои действия.

Писатель
+133
|2 Мар 2012
0 Цитировать

Moonlight, KESYA777, я не буду отвечать с цитатами на ваши реплики, но скажу одно: есть люди с которыми жить труднее, а есть другие, с которыми проще. Идеальных, конечно, нет. Но есть и те, с кем жить просто невыносимо. А мы все люди. Я НЕ ОТГОВАРИВАЮ НИКОГО БОРОТЬСЯ ЗА СВОЙ БРАК. Просто я считаю, что далеко не во всех ситуациях оба супруга одинаково ответственны за плохую атмосферу в семье. Далеко не всегда это 50/50 или 48/52, часто может быть и 30/70 и даже 15/85. Не всегда, конечно, но и не так редко, как это может показаться. И в таком случае, человеку, думаю, нужно принять решение о том, что же ему делать и как ему жить. Ведь бороться до конца за брак, это еще не значит, что в конце будет счастливый брак. Иисус до конца боролся за Иуду Искариота, но тот... Короче, к такому повороту событий тоже надо быть готовым. В такой борьбе целью всего должен быть не спасенный брак, а послушание Богу. Вот тогда человек достигнет цели и не потеряет Бога. Иначе же, если все сложится не так, как хотел человек (ведь у другого есть право выбора), то тот запросто может обидеться на Бога и так и не понять к чему были все жертвы. А ведь жертвы надо приносить не на алтарь брака, а на алтарь Господа, тогда они никогда не перестанут иметь смысл.

Писатель
+133
|2 Мар 2012
0 Цитировать

***

Moonlight, KESYA777, I'll not respond with quotes, but I'll say this: there are people live with whom is more difficult or another with whom it's more simple. Perfect people don't exist. There are people live with whom is unbearable. And we are all humans. I DO NOT DISCOURAGE ANYONE TO FIGHT FOR THEIR MARRIAGE. Just I think that that not in all situations, both spouses are equally responsable for the bad atmosphere in the family. It is not always 50/50 or 48/52, often it can be 30/70 and even 15/85. It is not always like this, of course, but not as rare as it may seem. And in this case, the person, I think, need to decide what to do and how to live. After all, fight till the end for the marriage does not necessarily mean that in the end there will be a happy marriage. Jesus struggled to the end for Judas Iscariot, but he ... In short, this turn of events also need to be prepared. In such a struggle the ultime goal is not to save the marriage but the obedience to God. Otherwise, if everything goes in the other way, then the person wanted (because the other is endowed with free will), then the person can easily take offense to God and never understand to what were all the sacrifices. But sacrifices didn't have to be broght to the altar of marriage, but on the altar of the Lord. Just in this case, they will never cease to make sense.

Старожил
Модератор
|2 Мар 2012
Цитировать

Nikita, а какая необходимость писать реплики на русском и перевод на английском? Достаточно на русском. Все англоговорящие посещают англоязычный форум. Пишите там на английском. Здесь все общаются на русском языке (см. правило №12).

Для жалующихся: ВСЕ реплики переведены. Без перевода нет. Перевод последней читайте выше, он идет, как отдельная реплика

Старожил
+201
|2 Мар 2012
1 Цитировать

Это слова человека неверующего в результат Божий - победа. Иисус не боролся за Иуду Искариота, Иуда сам сделал свой выбор, тем более, что о нем было написано, что он предаст. Так что давайте не будем придумывать сказки. чтобы оправдать неправельные поступки.

 

Цитата Nikita
Ведь бороться до конца за брак, это еще не значит, что в конце будет счастливый брак. Иисус до конца боролся за Иуду Искариота, но тот...

ВОт именно, а послушание Богу - это послушание ЕГо Слову, а не совим прихотям. А-то вдруг в другом браке казэжеться. что вовсе и не супруг/га был/а выноват/та, а я и уже другой, не праведльный брак разршать начну да и другому человеку жизнь испорчу. Хотя уже испортила, сделав его прелюбодеем, другой раз выйдя за него замуж/женясь на ней.

 

Цитата Nikita
Короче, к такому повороту событий тоже надо быть готовым. В такой борьбе целью всего должен быть не спасенный брак, а послушание Богу. Вот тогда человек достигнет цели и не потеряет Бога.

Все сложиться так, главное, чтобы этот человек правильно цель пред собой и пред Господом поставил, или Вы Никита сомневаетесь в силе Божьей? А если нет, тогда не ндо ставить под сомнение победу, как конечный результат. А обида на Бога у человека ВСЕГДА была, есть и будет. А все из-за чего? А потому, что человек делает что-то не так, а винит всегда Бога.

 

Цитата Nikita
Иначе же, если все сложится не так, как хотел человек (ведь у другого есть право выбора), то тот запросто может обидеться на Бога и так и не понять к чему были все жертвы.

А это, просто игра слов ни более. В этой ситуации жертва приноситься как такова, а не на алтарь брака, или Бога. ))) Тут жертва не что-о драгоценное, а изменение себя и своих принципов.

 

Цитата Nikita
А ведь жертвы надо приносить не на алтарь брака, а на алтарь Господа, тогда они никогда не перестанут иметь смысл.
Писатель
+133
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Модератор
а какая необходимость писать реплики на русском и перевод на английском? Достаточно на русском. Все англоговорящие посещают англоязычный форум. Пишите там на английском. Здесь все общаются на русском языке (см. правило №12).

Прошу прощения, я не знала, что есть англоязычный форум. Кстати, а где он, кто-нибудь может дать ссылку?

Писатель
+133
|2 Мар 2012
0 Цитировать

Бог - это не волшебная палочка, чтобы загадывать желания. Он дал КАЖДОМУ свободу выбора, а не только тем, кто думает так, как Он...

Старожил
+1804
|2 Мар 2012
0 Цитировать

Nikita:

И, наконец, чудо Божие начинает проявляться: сейчас мы говорим о процентах (50-50, 60-30, .., 85-15). Прежде, чем мой вопрос, это был 5000% - 0%.
При всем уважении, позвольте мне, сестра моя, сказать вам следующее:
С самого начала вы действительно показывают вопиющего упрямства (что очевидно интеллектуально), почти невыносимо, и продолжать идти по кругу. Вы начали ходить в кругах уже хорошо в тему насилия в семье, пусть говорят? в котором основное внимание полностью на насилие в семье и где вы, кажется, не получил удовлетворения, или обувь подходит. Вам удалось незаметно отвести реальную тему эту тему, напомню, это вы, которые касаются супружеской неверности. Вам удалось соответствовать теме насилия в теме супружеской измены, попробовать еще раз еще раз, чтобы продать свои навязчивые идеи (чтобы не сказать салат) в другую клиентов. Но, опять же, зря.
(Finally, the miracle of God begins to manifest itself: now we speak of percentage (50-50, 60-30, .., 85-15). Before my question, it was 5000% - 0%.
With all due respect, let me, my sister, tell you this:
Since the beginning, you really show blatant stubbornness (which is obvious intellectually), almost maddening, and you keep going in circles. You started going in circles already well into the theme Domestic violence, Let talk? which focused fully on domestic violence and where you seems to not obtain satisfaction, or the shoe fits. You have managed subtly to divert the real topic of this theme, let me remind it you, that touch adultery. You have managed to fit the theme of violence in the theme of adultery, to try again one more time to sell your fixed ideas (to not say your salad) to another customers. But, again, in vain.)

Старожил
+1804
|2 Мар 2012
0 Цитировать

Nikita

Зачем притворяться, чтобы обменять на форуме (с целью участия в форуме, чтобы разбогатеть), когда у вас есть навязчивые идеи и просто пытаются продать их (позвольте мне выражение) любой ценой, в то же время герметичные, без учета регистра и непроницаемые все другие противоположные взгляды на Ваш сайт, так как они могут быть очень актуальными. Вы отвергаете практически все, с задней стороны. Это называется пытается преобразовать или, если хотите, чтобы искать и привлекать последователей.

Если все, что вы хотите, чтобы убедить, я призываю вас, чтобы поставить убедительной силы в другой сфере деятельности, например, пытаются продать холодильники эскимосам Северного полюса (я думаю, что у вас есть родной населения в северной Канаде). В противном случае, вы просто тратите энергию без необходимости в этих мужественных братьев и сестер, как KESYA777 и др., которые на самом деле проявить терпение, мудрость и хорошие манеры, продолжая стерильной диалог с вами.

(Why pretend to want to exchange in a forum (the purpose of participating in a forum is to get rich) when you have fixed ideas and just try to sell them (allow me the expression) at any price, while being sealed , insensitive and impervious to all other opposing views to yours, as they may be very relevant. You reject almost everything with the back of the hand. This is called trying to convert or, if you prefer, to look for and to recruit followers.


If all you want is to convince, I urge you to put your persuasive power in another field of activity, for example by trying to sell refrigerators to the Inuit of North Pole (I think you have a population Native to northern Canada). Otherwise, you're just wasting energy unnecessarily to these brave brothers and sisters, asKESYA777 and others, who actually show patience, wisdom and good manners, continuing sterile dialogue with you.)

Старожил
+1804
|2 Мар 2012
0 Цитировать

Nikita :

Позвольте мне рассказать вам, что в свете ваших многочисленных выступлений, я считаю, с моим большим сожалением, что то, что заставляет вас всего лишь желание, чтобы убедить, без открытия соответствующих плод рефлексии, анализа, интерпретации и мудрость других.
Есть люди, которые ищут своего удовлетворения, семь дней в неделю, смотря, чтобы понравиться, чтобы убедить и постоянно стремиться быть правым. Я не говорю, что вы один из них, но позвольте мне сказать вам, при всем уважении, в соответствии с вашими текстами и комментариями, что смирение и отпустить не кажется, ваша чашка чая, чтобы не сказать ваша первая качества .
Это хорошо, чтобы информация о существовании другого форума на английском языке. Возможно, вам удастся найти покупателей.
При всем уважении я должен тебе.
Благословения

(Let me tell you that in light of your many speeches, I find, with my great regret, that what motivates you is just the desire to persuade, without any opening to the relevant fruit of the reflection, the analysis, the interpretation and the wisdom of others.

There are people who seek their satisfaction, seven days a week, by looking to please, to persuade and to seek constantly to be right. I do not say that you are one of them, but let me tell you, with all due respect, according to your texts and comments, that humility and letting go does not seem to be your cup of tea, to not say your first qualities.

It's good to take information about the existence of another forum in English. Perhaps there, you will manage to find buyers.
With all respect I owe you.

Blessings)

Старожил
+201
|2 Мар 2012
1 Цитировать

Конечно же Бог не волшебная палочка. Но я Вас Никита не пойму, Вы что хотите сказать, что Бог все наши желания осполняет? Конечно Он дал нам право выбора и волю. Это право выбора делиться на две части : наше личное (обычно неправильное) и выбор, который предлагает нам Бог. Только я что-то не пойма, Вы клоните к тому, что наш выбор не совпадающий с Божьим это правельный выбор? Если да, то увы, у нас разное понятие и не удивительно, почему Вы так поддерживаете развод при всяких причинах.

 

Цитата Nikita
Бог - это не волшебная палочка, чтобы загадывать желания. Он дал КАЖДОМУ свободу выбора, а не только тем, кто думает так, как Он...

Я просто думал, что Вы Христианка и по-этому говорил Вас с Христианской точки зрения. А с Христианской точки зрения, даже упавший имеет право на востановление рано, или поздно.

Гость
0
|2 Мар 2012
0 Цитировать

А что делать, если муж верующий но в приступе гнева может ругнуться матом или по чём-то ударить, маленькие пустяки выводят его из себя?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы