Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Местный
+46
|18 Мар 2012
6 Цитировать

Мы рассматриваем здесь измену, как акт прелюбодеяния, а не как то, что я нагрубила соседу.
И я говорю, что измену можно простить, а вот, чтобы женщина опять начала доверять мужчине, её должны ещё уверить в том, что в его жизни есть только она одна, и больше этого не повоторится. Иначе, опять при малейшем шорохе изводить себя подозрениями?!!!

Удален
ирэн
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата natasche4ka
а не как то, что я нагрубила соседу.

а это причем???

 

Цитата natasche4ka
Иначе, опять при малейшем шорохе изводить себя подозрениями?!!!

от них я не думаю что можно избавиться....всравно будет всплывать,но от мужчины оч оч оч много зависит

люби,люби,людей....
Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мар 2012
4 Цитировать

Иисус  допускал развод по причине прелюбодейния. Но ведь Он это говорил народу Израиля, находящемуся под Законом и водимого этим Законом. Но Церковь Христа находится не под Законом и водима Святым Духом, а посему развод у христиан - это трагедия, из ряда вон выходящее событие. Главное, чтобы слова Господа о возможности развода не служили поводом для людей с нечистыми мотивами, желающих разводиться.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
ирэн
|18 Мар 2012
5 Цитировать
Иисус  допускал развод по причине прелюбодейния

вот только христиане сильно расширили и преуспели в увеличении причин .....стали многократно выходить замуж.....

люби,люби,людей....
Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
вот только христиане сильно расширили и преуспели в увеличении причин .....стали многократно выходить замуж.....

Да-а-а, сложна тема о супружеских взаимоотношеняих. Вот, например, у христиан принято исправлять свои прошлые ошибки, если они ими были допущены... А если брак был ошибкой?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
ирэн
|18 Мар 2012
3 Цитировать
А если брак был ошибкой?

а если рождение детей ошибка ,их что абортировать как все просто..........

люби,люби,людей....
Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
а если рождение детей ошибка ,их что абортировать как все просто..........

Рождение детей ошибкой быть не может. Дети могут быть только плодами ошибок.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
ирэн
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Дети могут быть только плодами ошибок.

это полный бред.................до чего же мы так дойдем?

люби,люби,людей....
Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата ирэн
это полный бред...........

это - жизнь.

 

Цитата ирэн
.до чего же мы так дойдем?

до того, до чего уже дошли: порушенные судьбы, в том числе и судьбы детей.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
ирэн
|18 Мар 2012
3 Цитировать

не в том числе, а  в первую очередь поломаные судьбы деток

люби,люби,людей....
Удален
Yankee Victory
|19 Мар 2012
0 Цитировать
согласно Павла вообще лучше не женится - это кому дано

кем дается то "жениться или не жениться"?

Гость
+7
|19 Мар 2012
0 Цитировать

Я вот думаю почему иногда Бог молчит ............ так охото услышать Его, а он молчит??

это как в этой ситуации, не год молилась же и посты брала, а результат оан развелась, не думаю чт Бог ждал такого финала... тогда почему не среагировал?

Верьте в Бога и Бог поверит вам!!!
Удален
ирэн
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Rulezma
это как в этой ситуации, не год молилась же и посты брала, а результат оан развелась, не думаю чт Бог ждал такого финала... тогда почему не среагировал?

а как реагировать-заставить любить??? заставить жить с человеком???? как какой ответ вы ожидали???????если люди не хотят жить вместе и ничего для этого не делают ,я не представляю что может и должен делать Господь..............поправьте меня если я ошибаюсь.....

люби,люби,людей....
Удален
Galisha
|27 Мар 2012
6 Цитировать

Нельзя жить вместе только "ради детей".Дети не поймут,зачем мама терпела пьяницу или негодяя,у ребенка будет чувство вины. Вы правы-нельзя заставить любить.

Удален
ирэн
|28 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
.Дети не поймут,зачем мама терпела пьяницу или негодяя,у ребенка будет чувство вины.

все зависит от того как мама преподнесет этого алкоголика....никакого чувства вины не будет это любимый  папочка какой бы он не был

люби,люби,людей....
Старожил
+115
|28 Мар 2012
4 Цитировать

но разве Бог не меняет сердца? сколько реальных историй: бабник, алкаш, Бога отвергал, и вдруг - раз.. и Бог дал веру.. человек меняется.. ведь реально Бог дает веру.. ну кто скажет, что я верующий, потому что сам Бога выбрал.. так ведь это тайна.. обоюдное действие Бога и человека, необъяснимое.. а сколько историй жен/мужей, что раз! и Бог меняет супруга.. кто объяснит почему одних меняет, а других нет? не отозвались сердцем "неизмененные"? так ведь тоже тайна.. почему одному в сердце и разуме что-то щелкает, у кого быстро щелкает, у кого долго,а у кого и может нет.. много мне чего непонятно.. хоу верить, что кто искренно ищет перемен в лучшую сторону, с тем по искренности Бог поступит..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Писатель
+133
|28 Мар 2012
2 Цитировать

не понятно только, как потом такому человеку опять начать доверять... особенно, если уже сделали это множество раз безрезультатно. как знать, что именно этот раз, это тот раз, когда все изменится, а не очередной, когда ничего не меняется...

Местный
+46
|29 Мар 2012
4 Цитировать

Лет 10 назад, может меньше, может больше показывали и рассказывали о той ситуации, когда один украинец по происхождению в Америке убил свою семью: свою жену, детей. вроде, кого-то из родственников зацепил следом. Так вот, они все посещали пятидесятническую церковь. в которой,  видимо, поощрялост такое отношение, что муж - хозяин, что хочет, то и делает. А жена была мышка, которая не пикала, хотя, как я поняла по той ситуации, старалась во всём угодить мужу, и сор из избы не выносила, об этих выходках мужа занли всего пару человек, а так она молчала. И вот, к чему это привело, ОН ВСЕХ ИХ УБИЛ. Зачем терпеть такое отношение?
В таких случаях. конечно нельзя жить вместе.
А вообще, каждая ситуация разная. Есть люди, даже если кто-то из них изменил, смогли пережить это, и наладить отношения, больше тот человек не гуляет - потому что вынес урок из этой ситуации, а кто-то несколько раз разводился по причине прелюбодеяния. И это я про верующих вроде людей говорю. Все ситуации разные. поэтому, что нельзя для одних применимо для других и наоборот. Всё так индивидуально

Местный
+31
|29 Мар 2012
4 Цитировать

Сложный вопрос развод.  Конечно это самый крайний случай, когда понимаешь, что все методы и способы  сохранить семью исчерпаны. А вот что такое семья? Штамп в паспорте?  Поняла- что нет. Он не делают семьей семьей,  даже если перед всеми людьми и государством таковой является семья. Пришла однажды со своей проблемой к священнику. Очень мудрый человек, настоящий мужчина- видно по нем, глава семьи и отец. 20 лет в браке. Вот он мне  и сказал что такое семья. Это когда люди все делают вместе, живут душа в душу, носят бремена друг друга, вместе в беде и в радости, в здоровье и в болезни. Оказывают помощь и поддержку друг другу на протяжении всей жизни. И ты твердо знаешь, что ты можешь во  многом, очень многом положится на своего супруга )супругу). Вот это действительно семья. Это можно назвать семьей. А если такого нет, то вряд ли отношения скрепленные штампом и когда то надеждами обрести такие же отношения,  можно назвать семьей.  Если отношения семьей назвать нельзя, то в чем грех? Грех- это ошибка.  Вот встретились два человека, поженились, вроде бы семья . Но в процессе выясняется, что  пути у них разные. Что одному нравится тот образ жизни который он вел ранее, но который неприемлем для другого. Что для него или нее ( говорю в принципе в общем), что могут быть разные устремления, разные цели и разные ценности!!! Думаете не бывает такого? Сплошь и рядом. Ведь обещания до брака сыпятся со всех сторон на жениха и невесту. Но реальность бывает совсем другой.

Местный
+31
|29 Мар 2012
4 Цитировать

Грех - это ошибка. Прелюбодеяние тоже грех. Но чем он лучше лицемерия, лжи, безответсвенности, когда муж или жена не печется о близких своих, о своих родных людях, пьянства? Почему человек должен проживать свою жизнь с пьяницей, бийцей, человеком морально опущенным, патологическим лжецом? Я сейчас не призываю забыть слова Христа о прелюбодеянии, я скорее хочу обратить внимание на то, что ситуации в жизни бывают разные. Если брак с человеком тебя разрушает, разрушает твоих детей, почему нужно быть с ним рядом? какой в этом смысл? Для чего это нужно?  В некоторых семьях люди живут как совершенно чужие люди. Но не разводятся. Ходят в церковь, а друг ко другу уже все умерло и по сути они стали никто. Почему они так живут? Для Господа- отвечают христиане. Разводится то грех. А жить так не грех?

 

Цитата Rulezma
это как в этой ситуации, не год молилась же и посты брала, а результат оан развелась, не думаю чт Бог ждал такого финала... тогда почему не среагировал?

Не среагировал скорее потому что знал какой будет финал. Но ответственность за все решения должны были принять только Вы. Вы вошли в эту ситуацию, а значит должны были из нее и выйти. Поэтому и молчит Бог иногда в самых ответственных ситуациях, потому что человек должен взрослеть самостоятельно. И принимать ключевые решения в своей жизни тоже самостоятельно. Ну это я из опыта в своей жизни говорю. Когда у меня молчал Господь.

Старожил
+612
|30 Мар 2012
1 Цитировать

НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Местный
+20
|30 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата elvira77729
В некоторых семьях люди живут как совершенно чужие люди. Но не разводятся. Ходят в церковь, а друг ко другу уже все умерло и по сути они стали никто. Почему они так живут? Для Господа- отвечают христиане. Разводится то грех. А жить так не грех?

Согласна, что так жить - грех. НО, ведь они сами НЕ ХОТЯТ ЛЮБИТЬ друг друга, а не ЛЮБОВЬ УШЛА...

Любовь никогда никуда не уходит, просто ее поддерживать надо, усилия прилагать. А то некоторые поженятся и все, ложатся отдыхать, думают, что на этом сказочка заканчивается... Но жизнь-то только начинается!

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Из Библии мы видим, что только в одном случае можно разводиться - прелюбодеяние.

Из той же Библии мы видим, что нам все позволительно, но не все полезно. не все назидает.Мы не под законом, а зачастую мыслим законнически.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата elvira77729
Грех - это ошибка. Прелюбодеяние тоже грех.

Грех - это неверие в Иисуса Христа и отказ от доброй совести.

Любите друг друга.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Грех - это неверие в Иисуса Христа и отказ от доброй совести.

Грех - греч. амартиа - промах, непопадание в цель.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Грех - греч. амартиа - промах, непопадание в цель.

Вот кто не верит, тот и сильно промахивается.

Любите друг друга.
Удален
Galisha
|31 Мар 2012
3 Цитировать

Каждый может ошибиться. А "любимый папочка"может просто приходить в гости.Это лучше,чем годами терпеть негатив. Часто читала свидетельства в газетах таких папочек-"Жена забрала ребенка и ушла.И я задумался о своей жизни,стало стыдно.Я покаялся.Уже много лет не пью.Семья восстановилась".А если бы жена продолжала терпеть его выходки,потому что "Бог терпел и нам велел",кто знает,может быть,он бы никогда не покаялся.

Удален
ванька
|31 Мар 2012
0 Цитировать

У меня соседка третий раз замуж вышла. При чем за индуса или что-то такое.

Теперь они такие счастливые и уже дочке 4-5 года, все завидуют когда они гуляют.

Удален
anele
|2 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
Даже,если муж и не бьёт ни пьёт и примерно себя ведёт,но нет гармонии ,взаимопонимания,уважения и любви....всё равно МОЖНО!!толку с такой семьи,только мучаются и никакаго счастья!

Дело в том, что в таких семьях обычно мучается кто-то один, а второй вполне доволен. А значит такой брак мертвым считать нельзя.. При разводе обязательно будут большущие проблемы с последствиями, придется *срок отсиживать* за это преступление.

Местный
+46
|4 Апр 2012
6 Цитировать

Я недавно встретила одного человека из своей прошлой церкви. все мы верующие, имеем некое представление о то, кто как живёт. Всё равно кто-то общается с ним, кто-то со мной, кто-то с третьим. который является в свою очередь другом или знакомым кото-то из нас. У меня в семье тоже не всегда было тихо и гладко, года 4 с половиной был у нас кризис в семье, мы даже тогда разъехались на 4 месяца с мужем, он у мамы жил, я с детьми на прежнем месте. Это было время, когда я болшье всего молилась за нашу семью, чтобы Бог что-то изменил в нас обоих. Многие ошибки увидела в себе, он в себе. Дело могло вполне закончится разводом. но мы оба не хотели этого...Короче, трудное время. даже не хочется всполминать о всех трудностях. Но всё (именно) благодаря Богу образовалось. Мы любим друг друга даже больше, чем до этого кризиса. Эта ситуация многому нас научила и на многое открыла глаза. Но вот, что печально.  Из-за некоторых людей, знакомых, которые были в курсе наших отношений, это просочилось дальше. Слух пошёл, что мы развелись, хотя мы только разъехались на пару месяцев, но потом -то съехались!!!! А этот слух, видимо не дошёл обратно. У нас уже больше 4 с половиной лет всё классно, а тот человек, очень религиозный....Хотя всё по порядку. Я увидела этого старого знакомого в одном из кафе. Подошла поздороваться. На что, почти сразу услышала в ответ: "Что?Развелась????" Честно говоря. я опешила!!!Это человек готов был меня предать анафеме только от одного факта.,что я развелась. И не важно, что это была я или кто-то другой. Человек не разбирается и даже не собирается вникнуть. а уже выносит вердикт: ВИНОВНА!!! Но ведь бывают разные ситуации.
Вот и получается, у нас уже давным-давно всё в порядке, а человек нас 4 года осуждает.
Вообще, христиане, особенно религиозники, склонны сразу осудить людей, которые живут не так, как они считают нужным.
Очень неприятный осадок остался от той встречи...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы