Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Старожил
+3288
|6 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
Основная причина-все-таки подлость со стороны мужа или жены.

 А никогда не замечали, что то, что одна сторона считает подлостью, другая, виновная, таковой не считает? Например, девушка скрыла от парня, сколько у нее было мужчин ДО него. Потому что, во-первых, не хотела его расстраивать, а во-вторых, она покаялась за свой поступок перед Богом и решила начать с чистого листа. А вот после свадьбы, когда выяснилась, что она не девственница, началась не жизнь, а сплошной кошмар. Ее обвинили во всех смертных грехах, все неурядицы в молодой семье скинули на нее и объявили подлой обманщицей!

 

Цитата lemnik
"... Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем ...".

Ну, вы же сами написали: солнце да не зайдет, т.е. не более суток. До этого времени надо человеку со своим гневом справиться и попросить прощения у тех, кого случайно обидел.

А ненависть это ж уже из другой "оперы", это чувство, взращенное временем! Тут уж долго гнев свой "подкармливать" надо, чтоб до ненависти дело дошло. Так что, если человек не работает над собой, а живет как придется, только по эмоциям, то какой же он верующий? Ведь верующий в течении своей жизно должен преобразовываться в образ Христа, а это значит - работать над собой всю жизнь, над своим характером, над своими эмоциями...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Азрийя
|6 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Знающий
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. 32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Матф.5:31,32) Слова Иисуса: Сказано также (Ветхий Завет) - А Я говорю вам (Новый Завет) ...

Вообще то:   Я и Отец - одно. (Иоан.10:30)

Так же написано: Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Матф.5:48)

Ваша категоричность не изменит того, что происходит в жизни людей. Потому что разводы по разным причинам происходят именно по причине несовершенства. Если бы на данный момент все христиане без исключения были бы совершенны, то они являлись бы примером для всех остальных. Однако это не так. Потому и поднимаются такие вопросы.

 

Цитата Zhanna
А если ты христианин, то общайся с Богом, ищи у Него совета, спрашивай: что мне делать? и как мне меняться?

Я тоже так думаю. Тем не менее разводы происходят и среди верующих.Почему? По той же причине - несовершенство.  И как бы это не звучало на первый взгляд, однако развод тоже является одним из путей к совершенству. А так же и сам брак является путем к совершенству. Путей много, и у каждого они свои. И христиане в этом не являются исключением.

 

Цитата Galisha
Основная причина-все-таки подлость со стороны мужа или жены.

Подлость бывает разной. Можно прожить всю жизнь с человеком под гнетом долгов и обязательств и при этом тайно ненавидеть мужа или жену. Это тоже подлость.

Старожил
+3288
|6 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Азрийя
Тем не менее разводы происходят и среди верующих.Почему? По той же причине - несовершенство.

Знаете, ваши слова натолкнули меня на одну мысль. Есть семьи, где, кажется, просто жить невозможно: муж и пьет, и бьет, и гуляет, а жена все равно послушно молится за него и любит его..........

А есть семьи, в основном молодые, где любое недопонимание со стороны другого уже приводит к разводу.

Кто-то здесь рассказывал интересную притчу-быль. Когда подошел молодой человек к деду и спросил:

- Вы вот с бабой живете уже столько лет вместе, поддерживаете друг друга, а молодые все сходятся-расходятся и никак подходящую пару себе не найдут? Почему так?

А дед отвечает:

- Просто наше поколение привыкло к тому, что если что-то сломается, то его можно отремонтировать и дальше использовать. А ваше поколение ремонтом заниматься не привыкло, вам легче выкинуть и новое купить...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Азрийя
|6 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А ненависть это ж уже из другой "оперы", это чувство, взращенное временем! Тут уж долго гнев свой "подкармливать" надо, чтоб до ненависти дело дошло. Так что, если человек не работает над собой, а живет как придется, только по эмоциям, то какой же он верующий? Ведь верующий в течении своей жизно должен преобразовываться в образ Христа, а это значит - работать над собой всю жизнь, над своим характером, над своими эмоциями...........

Я согласна с вами, что верующий должен совершенствоваться... Однако не всегда бывает так. То же прелюбодеяние порождает порой такую ненависть, что доводит до такого конфликта, что развод будет единственных выходом, чтобы остановить эту ненависть.

И потом, помните, как писал Павел о любви, что любовь больше. Это говорит о том, что каким бы человек ни был сильным верующим, любовь остается неизменной и самой главной в жизни человека. И если она есть, то супруги проходят по жизни все испытания вместе держась друг за друга, относясь с пониманием к ошибкам и проступкам другого. Они помогут друг другу встать, когда кто то из них споткнется или упадет, они могут даже простить друг другу измену и не вспоминать о ней более. То есть, если есть любовь, то даже нелепая измена им не повредит и они буду вместе благодаря их любви. А вот если нет самого главного - любви, а были только эмоции, которые казались любовью, то супруги будут видеть в каждом то, что порождает и неприязни и ненависть, что в целом ведет к разводу.

Удален
Азрийя
|6 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Знаете, ваши слова натолкнули меня на одну мысль. Есть семьи, где, кажется, просто жить невозможно: муж и пьет, и бьет, и гуляет, а жена все равно послушно молится за него и любит его.......... А есть семьи, в основном молодые, где любое недопонимание со стороны другого уже приводит к разводу. Кто-то здесь рассказывал интересную притчу-быль.

Все верно, Жанна. Вот мы и пришли к самому главному - Любви.

Все заключается в любви, а ей человек учится с детства. Это потом он становится верующим во Христа, а любовь преподносится с пеленок. И это зависит от воспитания, от обстоятельств, мировоззрения и многого другого, что дает познавать мир и вместе с этим  любовь.

Хорошая притча - быль. Учит уму-разуму.

________________________

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Два парня поспорили так горячо,
Что их услыхал бы любой.
Они говорили еще и еще
О том, что такое любовь.
«Любовь – это радость!» - один говорил.
«Нет, жертва», - ответил другой.
«Любовь – это сила, что выше всех вил!»
«Нет – слабость», - заметил другой.
«Любовь – это счастье! Любовь – это свет!», -
Один вдохновенно кричал.
«Счастливой любви не бывает и нет», -
Угрюмо другой отвечал.
Поняв, что в тупик их зашел разговор,
Друзья подошли к старику.
«Отец, ты поможешь решить этот спор,
Ты много видал на веку».
Но он отвечал им: «Вам трудно, друзья,
Понять где тут правда, где ложь.
Любовь объяснить, к сожаленью, нельзя:
Полюбишь – тогда и поймешь!»

Киримизе Жане
Перевел с адыгейского С.Болотин

Старожил
+138
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Evan
Что всё? Библию? Вы же хотели слова Иисуса. Они Вас как-то не устраивают?

Вы действительно не понимаете, или как???

Напомню:

 

Цитата Знающий
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.(Матф.5:32)                  так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. (Матф.19:6)
Цитата Evan
Знающий - законник!
Цитата Знающий
Evаn, вы христианин?
Цитата Evan
Да, христианин.
Цитата Знающий
Тогда почему вы называете меня законником, когда я привел слова Иисуса?
Цитата Evan
Потому что Вы очень сильно ограничили (т.е. привели малую часть слов Иисуса) слова Бога (Иисуса), в которых он неоднократно (а не только в двух приведённых Вами местах Библии) высказывал своё мнение относительно развода, давая в некоторых (исключительных) случаях право на развод.
Цитата Знающий
Привидите слова Иисуса, где Он "высказывал своё мнение относительно развода, давая в некоторых (исключительных) случаях право на развод".

.........................................................................

 

Цитата Evan
Я Вам одно приведу, и мне не трудно, и про Вас будет понятно, что Вы лжёте, а другим, что Вы до меня докапываетесь. Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. (Матф.19:9)
Цитата Знающий
Вы все перевернули...
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|6 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Ваша категоричность не изменит того, что происходит в жизни людей.

Почему слова Иисуса для вас "Ваша категоричность"???

 

Цитата Азрийя
Потому что разводы по разным причинам происходят именно по причине несовершенства.

Так что, грешить "по причине несовершенства"???

 

Цитата Азрийя
Если бы на данный момент все христиане без исключения были бы совершенны, то они являлись бы примером для всех остальных.

Христиане не совершенны, но они должны быть примером для всех остальных.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Азрийя
|6 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Почему слова Иисуса для вас "Ваша категоричность"???

Категоричны вы тем, что несколько раз повторяете одно и то же. И повторяете без понимания того, что на самом деле происходит в жизни людей. А слова Иисуса здесь не при чем.  Да, Он так говорит и в то же время Бог говорит и так:

 

Цитата Азрийя
16 Если ты НЕНАВИДИШЬ ее, ОТПУСТИ, говорит Господь Бог Израилев; обида покроет одежду его, говорит Господь Саваоф; посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно. (Мал.2:16)

Этот стих открывает о ненависти, которое может быть между супругами очень много. И Бог не зря об этом сказал в Малахии. Или вы считаете, что это уже не актуально в наши дни и такого в наше время не может быть и тем более такого не может быть в среде христиан? Тогда прочтите еще раз первое сообщение Серьезного, с чего данная тема и началась и просто вникните в ситуации женщины, которая была вынуждена разойтись со своим мужем.

 

Цитата Серьёзный
Как потом оказалось, муж часто избивал жену за всякие пустяки. Она долго скрывала, но когда он стал душить её, следы на шее скрывать уже не получалось. Проблема всплыла на поверхность. Приезжали к ним пастора, предлагали мужу молитву освобождения, но он не хотел, и всех прогонял... Однажды у этой женщины сдали нервы, и она поняла - он просто её может убить. Это насилие продолжалось годами, а проблема НЕ РЕШАЛАСЬ! Что ей оставалось делать? Она подала на развод, и развелась с ним. Забрала детей, которые, кстати всегда видели сцены побоев, и уехала жить на съёмную квартиру...
Старожил
+138
|6 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Категоричны вы тем, что несколько раз повторяете одно и то же.

Я же повторяю слова Иисуса. Вы что, не любите Слово Божие???

 

Цитата Азрийя
И повторяете без понимания того, что на самом деле происходит в жизни людей.

Иисус понимал, что на самом деле происходит в жизни людей и сказал эти слова:

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Матф.5:32)

так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф.19:6)

 

Цитата Азрийя
А слова Иисуса здесь не при чем.

Вы что???

 

Цитата Азрийя
Да, Он так говорит и в то же время Бог говорит и так: ...... (Мал.2:16)

Я уже ответил:

31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Матф.5:31,32)

Слова Иисуса: Сказано также (Ветхий Завет) - А Я говорю вам (Новый Завет) ...

 

Цитата Азрийя
Или вы думаете, что это время прошло и такого в наше время не может быть и тем более такого не может быть в среде христиан?

Не должно быть!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+3288
|6 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Знающий
Не должно быть!

Но, к сожалению, есть! И очень много. Когда муж, прикрываясь Библией, просто гнобит жену, забывая, что должен заботиться о ней, как о собственной плоти и как о драгоценном сосуде........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+138
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Но, к сожалению, есть! И очень много. Когда муж, прикрываясь Библией, просто гнобит жену, забывая, что должен заботиться о ней, как о собственной плоти и как о драгоценном сосуде........

К сожалению...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Азрийя
|6 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Я же повторяю слова Иисуса. Вы что, не любите Слово Божие???

Эка вы загнули. Вы, прям, как маленький ребенок. Конечно же я люблю Господа и Его Слово. И именно Он мне и показывает понимание каждой ситуации по отдельности и в первую очередь учит никого не судить. А вы не рассуждаете, а сухо цитируете Божье Слово, поэтому ваши слова звучат как кимвал звенящий. Помните слова Господа о заповеди:

30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
(Мар.12:30-31)

Так вот, если вы так дорожите Божьим Словом, то вы так же должны следовать и следующей Его заповеди - это возлюбить ближнего. А как вы любите? Божьим Словом дорожите, а любви к ближним не имеете и не дорожите чужой жизнью. Для вас главное исполнение Слова и все, а что там в действительности происходит с человеком для вас уже не важно. Если к вам вдруг прибежит сестра во Христе один раз, потом другой и так постоянно, прося помощи о защите от мужа, который ее ненавидит так, что избивает ее и тем самым мучает, что вы ей скажите? Вы скажите: "Терпи, сестра и молись..."? А если для нее каждый день будет уже как пытка и ее жизни и ее детям уже будет серьезно угрожать крайняя опасность, что вы ей в таком случае скажете?

Почему я вас спрашиваю об этом? Да потому, если вы не будете иметь любви к ближнему своему, то вы никогда и не поймете мук и страданий другого человека. Вот потому я и говорю, что цитируемое вами Божье Слово звучит как кимвал звенящий. А вы как нибудь на досуге почитайте статистику по всему миру или возьмите какую нибудь отдельную страну об убийствах на бытовой почве жен их мужьями и может тогда хоть что то поймете. Поймете, что развод в таких случаях единственный выход, который избавляет мужа от убийства своей жены, а жену от страданий и мучений.

Удален
Азрийя
|6 Сен 2012
1 Цитировать

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
(1Кор.13:1-5)

Нужно быть милосердными к тем сестрам и женщинам в целом, у которых мужья садисты. Именно у таких женщин любовь такая, как и написано - любовь долготерпит, любовь не превозносится. Они умеют любить так, как Бог велел, однако по разным причинам их ненавидят их мужья и издеваются над ними. Поэтому во спасение жизней и происходят в таких случаях разводы. Вот поэтому Бог так и говорит:

 

Цитата Азрийя
Если ты НЕНАВИДИШЬ ее, ОТПУСТИ, говорит Господь Бог Израилев

А вас "заклинило" только на одном месте и на одном слове. На самом деле это ваши амбиции, а до женщин в целом все равно.

Старожил
+3288
|6 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Азрийя
о защите от мужа, который ее ненавидит так, что избивает ее и тем самым мучает,

Ну, здесь вы не совсем правы....... Иногда избивают не потому, что ненавидят, а из "любви", желания помочь ей исправиться............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Азрийя
|6 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, здесь вы не совсем правы....... Иногда избивают не потому, что ненавидят, а из "любви", желания помочь ей исправиться............

Если муж избивает жену, то это явно не от любви к ней. Поэтому вы правильно сделали, что взяли в кавычки то чувство, которое толкает на издевательства. Если он верующий, то пусть молиться за нее, чтобы она исправилась, как вы говорите. А так, это всего лишь отговооки и оправдание своих проступков.

Старожил
+138
|6 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Вы, прям, как маленький ребенок.

и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; (Матф.18:3)

 

Цитата Азрийя
А вы не рассуждаете, а сухо цитируете Божье Слово, поэтому ваши слова звучат как кимвал звенящий. Помните слова Господа о заповеди:

Кто не любит Бога - не может любить людей:

30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
(Мар.12:30-31)

 

Цитата Азрийя
Для вас главное исполнение Слова и все

Вы правы. Так и должно быть!

Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; (Матф.7:24)

 

Цитата Азрийя
Если к вам вдруг прибежит сестра во Христе один раз, потом другой и так постоянно, прося помощи о защите от мужа, который ее ненавидит так, что избивает ее и тем самым мучает, что вы ей скажите? Вы скажите: "Терпи, сестра и молись..."?

Именно так!

 

Цитата Азрийя
А если для нее каждый день будет уже как пытка и ее жизни и ее детям уже будет серьезно угрожать крайняя опасность, что вы ей в таком случае скажете?

"Терпи, сестра и молись..."

 

Цитата Азрийя
Почему я вас спрашиваю об этом? Да потому, если вы не будете иметь любви к ближнему своему, то вы никогда и не поймете мук и страданий другого человека.

Иисус понимал, что на самом деле происходит в жизни людей и сказал эти слова:

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Матф.5:32)

так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф.19:6)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Если он верующий, то пусть молиться за нее, чтобы она исправилась,

А если она верющая, то пусть разводится (по вашей логике)...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Азрийя
|6 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Знающий
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; (Матф.18:3)

Этого и следовало от вас ожидать. Правильно, детям вообще то главное, чтобы их родители были вместе несмотря ни на что.Хотя бывают дети, которые защищают свою мать и когда нет другого выхода, сами советуют матери оставить мужа и отца садиста. Так что дети тоже бывают разными.

 

Цитата Знающий
"Терпи, сестра и молись..."

Я знала, что такой ответ у вас и будет. Только помните, что в том случае когда к вам, не дай Бог, прибежит женщина, как за спасением, и вы ей ничем существенным не поможете, и с ней что то случится, то ее беда будет на вас. И ее вопли дойдут до Бога, а не ваше сухое и черствое "Терпи, сестра и молись..."

 

Цитата Знающий
А если она верющая, то пусть разводится (по вашей логике)...

А по вашей логике муж пусть издевается, искалечит или забъет свою жену на смерть?!

Вообщем с вами все ясно. В вас полно амбиций и этим все сказано. Амбиции амбициями, а жизнь это другое.

Старожил
+138
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Азрийя
А вас "заклинило"

Вы что???

 

Цитата Азрийя
Нужно быть милосердными к тем сестрам и женщинам в целом, у которых мужья садисты.

А к братьям и мужчинам в целом, у которых жены не хорошие?

 

Цитата Азрийя
На самом деле это ваши амбиции, а до женщин в целом все равно.

А до мужчин?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Азрийя
|6 Сен 2012
1 Цитировать

Знающий! Хотя почему "знающий"? Видно, что вы втягиваете меня в бесмысленный спор. Ваша точка зрения мне понятна, и я уже все сказала, а остальное уже лишние словеса. Так что в нашем с вами дальнейшем разговоре нет смысла.

Божиих благословений.

Старожил
+138
|6 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Азрийя
и с ней что то случится

У нее есть Бог, который может защищать ее!

7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук.18:7,8)

 

Цитата Азрийя
А по вашей логике муж пусть издевается, искалечит или забъет свою жену на смерть?!

Почему сразу на смерть???

Хотя если христианам можно разводится (несмотря на слова Иисуса), то можно и издевается, и искалечить, и убивать...

7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук.18:7,8)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Божиих благословений.

Божиих благословений!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+3288
|7 Сен 2012
1 Цитировать

Азрийя, к сожалению, при всей своей грубости, черствости и законничестве, Знающий прав: 

 

Цитата Знающий
У нее есть Бог, который может защищать ее!

 Ведь Бог никогда не оставляет детей своих! И все оборачивает во благо. Только надо, конечно, и слова:

 

Цитата Знающий
"Терпи, сестра и молись..."

правильно понимать. Иногда надо остаться рядом с мужем и молиться за него, а иногда стоит просто уйти с детьми куда-то и молиться. Но при этом НЕ разводиться официально и НЕ торопиться в следующий брак.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+138
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
к сожалению, при всей своей грубости, черствости и законничестве, Знающий прав:

при всей своей грубости, черствости и законничестве...

Сестра, я не такой - просто я мужчина (которых сейчас мало), для кого Слово Божие превыше всего...

Жил бы Иисус сейчас на земле, тоже самое сказали бы о Нем...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+3288
|7 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Знающий
Сестра, я не такой - просто я мужчина (которых сейчас мало), для кого Слово Божие превыше всего...

Может быть я и ошиблась, но вы производите такое впечатление. За буквой закона надо видеть еще и Дух.......... Извините.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+138
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
За буквой закона надо видеть еще и Дух...

Аминь!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
+61
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Я же повторяю слова Иисуса. Вы что, не любите Слово Божие???

Точно! И Божьей любви в нём - ни грамма.!

Мы с вами ...весьма "авторитетно" судить можем. Мы ведь ...Библию читали!

))) ...СмешнА! (бел.)

Удален
Азрийя
|7 Сен 2012
1 Цитировать

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор.13:1-13)

Любовь БОЛЬШЕ! Так говорит Слово!

Старожил
+3288
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Любовь БОЛЬШЕ! Так говорит Слово!

Я с вами согласна. Но ведь и любовь разная бывает. Когда у матери сын-алкоголик, любящая мать что должна делать?

1. Покрывать его? Кормить, обстирывать и молиться, чтоб бросил пить? или

2. Выгнать его из дому и предоставить самому "хозяйничать" в своей жизни? Когда достанет до дна, тогда и захочет бросить пить...........

Так где здесь, по-вашему любовь? Продолжать его падение и агонию, или один раз окунуть в холодную воду и дать восстать из пепла?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+138
|7 Сен 2012
1 Цитировать

Вот качества настоящей любви (не словами)...

Читайте внимательно:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Если муж или жена имеют любовь (эти качества), то не о каком разводе не будет и речи...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы