Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Гость
+1
|6 Апр 2012
7 Цитировать

к сожалению такая проблема как пьнство и побои каснулась и моей семьи. практически все 3 года совмесной жизни муж пил, потом начал поднимать руку. терпела, молилась, он упорствовал и решила попробовать раздельное проживание. он бы категорически против, и ребенка не хотел отдавать. дошло до того что вынул на мою маму нож и пришлось вызывать милицию. теперь все меня винят что не хочу его простить, мы ведь христиане и оба члены церкви. он очень хороший артист, искусно врет и всячески поливает меня грязью. могла ему испортить жизнь, но в заявлении о ноже не писала, ведь могли как минимум дать условно. не знаю как дальше быть, с разводом пока не спешу...

что нас не сломило то сделало нас сильнее...
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Апр 2012
16 Цитировать
Цитата Gloria2012
не знаю как дальше быть, с разводом пока не спешу...

Моя мама тоже не спешила. Она терпела до конца своих дней. Я жил в атмосфере постоянных скандалов и побоев, ругани, лжи, издевательств. Я стал психом и алкоголиком в 15 лет. С 16 начал  свой путь по местам лишения свободы... Мама до конца своих дней жила в аду, но я уже мало её видел, ибо  проводил при её жизни большую часть своего времени в лагереях, а на воле - на блатхатах и в наркобольницах. Терпите  женщины, терпите - гробьте себя и своих детей.

Дорогие сёстры!

Поступайте согласно своей вере, своим силам и своей совести! Не поддаватесь на агитацию людей, которым глубоко наплевать на Вас, на Ваших детей и на Вашу жизнь. Много развелось желащих разводить руками   чужую беду; много развелось желающих контролирорвать вас словами Писания, выдернутыми из контекста или неправильно трактуемыми в угоду своим понятиям. Для Вас должен быть один критерий: ваша вера, ваша совесть и понимание того, что однажды нужно будет дать отчет Иисусу, Судье праведному и милосердному, за свои поступки и решения. Он будет беседовать с вами,  перед Ним вам отчитываться, вот с этим и живите. А тех, кто хочет ломать вас под свои религиозные понятия - посылайте куда подальше, ибо много лжеучителей развелось, желающих иметь над вами власть.

Местный
+46
|7 Апр 2012
9 Цитировать

Моя свекровь с молодости терепела пьянки мужа и избиения. Тогда он грозил, что убьёт её, если она уйдет, она боялась, а потом, когда они состраились, то говорила: "куда я его дену, он же умрёт без меня?" Вот и обстирывала, готовила, убирадла за ним. Бесплатная домработница!А он на пенсии, периодически пил. Жалко её, но это был её выбор. Но она представляла это так со смиренным видом, призывая меня всё терпеть. Слава богу, у нас таких проблоеим не было, но вот сам факт того, что Мы женщины и нам надо терпеть, честно говоря очень раздражал в её словах. Почему женщины всегда должны терпеть?

Удален
mir7
|7 Апр 2012
8 Цитировать
Цитата Gloria2012
не знаю как дальше быть, с разводом пока не спешу...
Поступайте согласно своей вере, своим силам и своей совести! Не поддаватесь на агитацию людей, которым глубоко наплевать на Вас, на Ваших детей и на Вашу жизнь. Много развелось желащих разводить руками   чужую беду; много развелось желающих контролирорвать вас словами Писания, выдернутыми из контекста или неправильно трактуемыми в угоду своим понятиям

снова и периодически

пока есть тема

повторяю:

те кто бьют-орут-пьют- это прелюбодеи

потому что слово ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ означает нее только измену в сексуальном плане

а НЕВЕРНОСТЬ вообще!

и прямо сейчас

многие христиане страдают от того

что они считают что Иисус разрешил развод только если супругу(-га) уличили в сексе в чужой постели

не верьте лжецам!

они будут всячески отговариватиь вас

что якобы Бог запрещает разводы и только если есть измена в интиме

это- издевательская ЛОЖЬ!!!

и сегодня

именем Господа Иисуса и властью Его

говорю тем кто ещё сомневается:

ТЫ ВПРАВЕ ОСТАВИТЬ ПРИЧИНЯЮЩЕГО ТЕБЕ ЗЛО НЕГОДЯЯ!

ТЫ ВПРАВЕ РАЗВЕСТИСЬ С ТЕМ КТО ТОЛЬКО НАЗЫВАЕТСЯ МУЖЕМ

НО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТАКОВЫМ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!

ЕСЛИ ВАМ НАНОСИТСЯ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ УРОН И ВЫ СДЕЛАЛИ СТОЛЬКО ЧТО БОЛЕЕ НЕТ СИЛ ВЕРЫ И ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В БРАКЕ- УХОДИТЕ!...БЕГИТЕ!...ОСТАВЬТЕ СКОРЕЕ ТОГО КТО НЕНАВИДИТ ВАС И ЭТО И ЕСТЬ ФАКТ ТОГО ЧТО ОН( ОНА) НЕВЕРУЮЩИЙ(-АЯ) НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ВМЕСТЕ С ВАМИ И НЕ ЛЮБИТ НА САМОМ ДЕЛЕ!!!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Апр 2012
10 Цитировать
Цитата mir7
потому что слово ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ означает нее только измену в сексуальном плане а НЕВЕРНОСТЬ вообще!

Аминь!

Бог называл Израиль блудницей по отношении к себе, но ведь Бог не имел с Израилем отношений по плоти:

"Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь — убийцы" Ис.1:21

Иаков обвинял в прелюбодеянии тех, кто любит этот мир, а не тех, кто спит с чужими женами:

"Прелюбодеи и прелюбодеицы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога?" Иак.4:4

Новичок
+16
|12 Апр 2012
5 Цитировать

а я бы ушла..и пусть кто что хочет говорит...и даже не из-за себя,а из-за детей...

olyona
Удален
mir7
|13 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата olyona
а я бы ушла..и пусть кто что хочет говорит...и даже не из-за себя,а из-за детей...

можно и нужно уйти именно из за себя!

Бог дал нам жизнь и мы должны ценить её

а терпеть издевательства и побои имея возможность предотвратить их

и не предпринимать решительных действий- это мазохизм.

и это уже нечистое отклонение и психическое расстройство когда человек

сознательно получает удовольствие от унижений и побоев

это- дьявольщина и такие тоже грешат перед Богом

то есть те кто хочет оставаться жертвами- грешат

позволяя причинять себе страдания тогда когда Бог позволяет нам

избежать всего этого зла в мудрости

а лично я не раз слышал именно такое:

не йуду РАДИ ДЕТЕЙ!..пусть хоть что..ребёнку нужен отец( ужас !какой отец?((...)

как бедные дети вырастут без папы?...я сама росла и знаю...и теперь....решила..

будь что будет но я останусь до конца!

...это самая страшная ложь сатаны которой он опутывает сознание многих

и хотя Иисус позволяет оставлять ЛЖЕ- супругов

тех кто просто с печатью в документе и дети совместные...

но всё равно...больщинство предпочитает оставить как есть

и надеятся на лучшее..верить...молиться...поститься

но трагедия в том что ничего не меняется годами!!!(((((

если любите детей- оставьте прелюбодея- алкаша- бийцу!

если любите Бога- оставьте негодяя до полного покаяния и просто простите его

за обман но не сообщайтесь с ним  и не будьте вместе.

вы подвергаете опасности доверенную вам жизнь вас и ваших детей!

Гость
0
|22 Апр 2012
1 Цитировать

У Луки, XVI, 18, сказано: "Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует; и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует".

У Марка, X, 4-12 , сказано также без всякого исключения: "По жестокосердию вашему он написал вам заповедь сию. В начале же сотворения мужа и жены сотворил их Бог. Посему оставит человек отца и мать, и прилепится к жене своей, и будет два - одна плоть, так что они уже не двое, а одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Опять о том же спросили Его в доме ученики Его. Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее. И если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует".

То же самое сказано у Матфея, глава XIX, 4-9.

Гость
0
|22 Апр 2012
1 Цитировать

В Первом послании Павла коринфянам VII, с 1 по 12 -й, развита подробно мысль предупреждения разврата тем, чтобы каждый муж и жена, соединившись, не покидали бы друг друга, удовлетворяли бы друг друга в половом отношении; и также прямо сказано, что один из супругов ни в каком случае не может покидать другого для сношений с другим или другою.

По Марку, Луке и по посланию Павла, не позволено разводиться. По смыслу толкования о том, что муж и жена - единое тело, соединенное Богом, толкования, повторенного в двух Евангелиях, не позволено. По смыслу всего учения Христа, предписывающего всем прощать, не исключая из этого падшую жену, не позволено. По смыслу всего места, объясняющего то, что отпущение жены производит разврат в людях, тем более развратной, - не позволено.

На чем же основано толкование, что развод допускается в случае прелюбодеяния жены? На тех словах 32-го стиха пятой главы,

Гость
0
|22 Апр 2012
1 Цитировать

"И я опять стал читать эти слова, но очень долго не мог понять их. Я видел, что тут должна была быть ошибка перевода и толкования, но в чем она была - я долго не мог найти. Ошибка была очевидна. Противополагая свою заповедь заповеди Моисея, по которой всякий муж, как сказано там, возненавидевши свою жену, может отпустить ее и дать ей разводную. Христос говорит: А я говорю вам, кто разведется с женой, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать. В словах этих нет никакого противоположения и даже нет никакого определения того, что можно или нельзя разводиться. Сказано только, что отпущение жены подает ей повод прелюбодействовать. И вдруг при этом сделано исключение о жене, виновной в прелюбодеянии. Исключение это, относящееся до виновной в прелюбодеянии жены, когда дело идет о муже, вообще странно и неожиданно, но в этом месте просто глупо, потому что оно уничтожает и тот сомнительный смысл, который был в этих словах. Сказано, что отпущение жены заставляет ее прелюбодействовать, и предписывается отпускать жену, виновную в прелюбодеянии, как будто виновная в прелюбодеянии жена не будет прелюбодействовать. Л.Н.Толстой

Удален
Хочу Денег
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Расторжение церковного брака | Причины | Развенчивание

в Православной Церкви развенчивают при

Перечень мотивов для церковного развода был достаточно широк, несмотря на то, что в Евангелии Господь указывает только одну такую причину: прелюбодеяние (См.: Мф. 5; 32). Так, Поместный Собор Русской Православной Церкви в 1918 году в "Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью" называет следующие:

Прелюбодеяние одной из сторон. Вступление кого-либо из супругов в новый брак. Отпадение супруга или супруги от Православия. Противоестественные пороки. Неспособность к брачному сожитию, наступившая до брака или явившаяся следствием намеренного самокалечения. Заболевание проказой или сифилисом. Длительное безвестное отсутствие. Осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния. Посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей. Снохачество или сводничество. Извлечение выгод из непотребств супруга. Неизлечимая тяжкая душевная болезнь. Злонамеренное оставление одного супруга другим.

Этот перечень оснований к расторжению брака в своей основе действителен и сейчас, кроме некоторых экзотических для нас нюансов (например, лишение прав состояния). В документе "Основы социальной концепции Русской Православной Церкви", принятом Юбилейным Архиерейским собором в августе 2000 года, добавляется к перечисленным еще и следующие причины.

Заболевание СПИДом. Медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания. Совершение женой аборта при несогласии мужа.
skype: khochudeneg
Гость
0
|22 Апр 2012
1 Цитировать

Итак, Христос сказал ясноибез обиняков: развод - источник прелюбодеяния, что является преступлением перед Богом, Который сочетал, создал пару, мукжчину и женщину, подобно Самому Себе. Остальное все, рассуждениячеловеческие. А проблему надо решать по-божески, т.е. с помощью Бога и Его учения.

Гость
0
|22 Апр 2012
1 Цитировать

В Православной церкви и в Греко-католической и т.д. - везде разрешают развод, даже легче, чем суд. (сам видел - дочь мою развели и суд и церковники, несмотря на младенца и противление жены). А Христос - не разрешает. Видимо потому, что в названиях этих церквей забыто важное слово - христианская церковь, а упор делается на "Католическая". "Православная". "И т.д. и т.п.  оворят, они имеют право менять заповеди. Я так не думаю.

Гость
0
|22 Апр 2012
1 Цитировать

НЕ думаете ли вы, что получаете не по заслугам? Вы - без греха? А Христос говорит: "Что посеет человек, то и пожнет". Значит, в свое время посеяли, теперь должны есть горькие плоды и благодарить Бога!

Гость
+1
|26 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Iskatel7
НЕ думаете ли вы, что получаете не по заслугам? Вы - без греха? А Христос говорит: "Что посеет человек, то и пожнет". Значит, в свое время посеяли, теперь должны есть горькие плоды и благодарить Бога!

То есть можно оправдать насилие в семье?

Знаете, долго анализировала, искала причину в себе...но как можно понять мужа который начинает пить через месяц после свадьбы? мы встречались почти год, жили в разных районах, и никто из его церкви не осмелился предупредить что там опасность. обманул меня, можно сказать использовал. и за бабушкой его лежачей больной ухаживала, и кушать наготовлено, и постирано, и есть на ком свои нервы согнать.

Молчала, никому не говорила, пока уже совсем терпение не закончилось. вот как-то так...

теперьь слезно просит прощение, обещает все исправить, но я больше ему не верю...

что нас не сломило то сделало нас сильнее...
Удален
Simeona
|26 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Gloria2012
теперьь слезно просит прощение, обещает все исправить, но я больше ему не верю...

Gloria, а вы его простите, зачем носить непрощение и биду в своём сердце?

Только определитесь для себя что Прощение это НЕ амнизия, не потакание и закрытие глаз на его пьянство и насилие. Прощение это не терпение побоев, и это вовсе не "я в заявлении ....не упомянула"

А Прощение - это "я не держу на тебя зла, и прошу для тебя милости Божьей" хотя ты заслужил "по делом" и за решётку, но Бога я прошу помиловать твою душу...

Вот так прощайте и со спокойной душой дайте ему время(...сколько лет/месяцев) ВДАЛИ от вас, на расстоянии доказать свою верность и то что он "всё исправит".... ну и только потом можно подумывать о сожительстве...

Когда раскаяние, его вам доказано и когда он осознано признаёт свои ошибки перед всеми!

Сестра, дай вам Бог мудрости и трёрдости духа, прощая не опускатся на его уровень, а подниматся выше к Богу...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1061
|27 Апр 2012
8 Цитировать
Цитата Gloria2012
к сожалению такая проблема как пьнство и побои каснулась и моей семьи. практически все 3 года совмесной жизни муж пил, потом начал поднимать руку. терпела, молилась, он упорствовал и решила попробовать раздельное проживание. он бы категорически против, и ребенка не хотел отдавать. дошло до того что вынул на мою маму нож и пришлось вызывать милицию. теперь все меня винят что не хочу его простить, мы ведь христиане и оба члены церкви. он очень хороший артист, искусно врет и всячески поливает меня грязью. могла ему испортить жизнь, но в заявлении о ноже не писала, ведь могли как минимум дать условно. не знаю как дальше быть, с разводом пока не спешу...

Читаю вас и вспоминается своё. Как и вы, постилась, молилась, прощала, не открывала всего что  происходило в реальности,  мучилась вопросами как быть с разводом, вдруг завтра уже Бог его сердца коснётся?.... И так по кругу снова и снова... Тоже как у вас, артистичности его и умению выставить себя вечно гонимым, можно было только позавидовать.... Читаю вам здесь много советуют, рассказывают о себе форумчане. Видите, вам сочувствуют, понимают вашу ситуацию, но решить за вас как поступить, никто не сможет.... Знаю, что для вас каждый день жестокости вашего мужа как кошмарный сон, кажется утром проснётесь и уже всё изменится..... А время проходит и ничего не меняется, становится ещё хуже... Не раз, наверно, задаёте вопросы "Почему?..." Богу.... И вроде бы как нет ответа. ... Хорошо, что вы открылись нам, сейчас вы уже не будете одни. Поговорив с нами, вам будет легче, ... и кто-нибудь из нас ещё и в молитве вспомнит о вас.

Не знаю что вы решите сделать дальше и советовать не буду, одно попрошу - думайте впервую очередь о себе и ребёнке, а мужа предоставьте Богу. Не скрывайте о нём ничего и не перед кем. Чем раньше его накажут, тем быстрее он поймёт сам себя и может изменится...

Божиих благословений вам и мира! И пусть божия защита всегда будет над вами и вашим ребёнком!

-

Удален
mir7
|27 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата O-U-H
думайте впервую очередь о себе и ребёнке, а мужа предоставьте Богу.

абсолютно верно

и сегодня слишком легко проверить любит муж или нет

если любит- поспешит закрыться в реабцентр

а если неверующий- в лечебницу!

послушайте

не дава йте дьяволу обманывать вас и насиловать

ведь многие браки не совершались по воле Бога вообще!

мало ли какой мотив в сердце у того вступил в брак?

или вы хотите представить Бога жестоким?

это жена( муж) котоую(-го) Ты мне дал?..даа..и врагов не надо с такой(-им)!

и главное

если любит- захочет меняться!

если нет любви- это ПОСТОРОННИЙ И ОБМАНУЛ ВАС ИСПОЛЬЗУЯ ВАС И ПРОДОЛЖАЯ НАСИЛЬНИЧАТЬ И ИЗДЕВАТЬСЯ

НО ХУЖЕ ВСЕГО ТО ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО БОГ ПРОТИВ ЧТОБЫ ВЫ ЭТОГО ОГЛОЕДА БРОСИЛИ!!!(((

СТРАДАЙТЕ..ТЕРПИТЕ..НО ПОМНИТЕ...ВЫ НЕ В ВОЛЕ БОГА

ИИСУС СДЕЛАЛ ИСКЛЮЧЕНИЕ В МАТФЕЯ 5:32 ДЛЯ ВСЕХ КТО СТРАДАЕТ ОТ ПРЕЛЮБОДЕЕВ

ЛЖЕ- СУПРУГИ МОГУТ И ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСТАВЛЕНЫ ЕСЛИ НЕ КАЯТСЯ!!!

ЕСЛИ ВЫ ПОСПЕШИЛИ ВСТУПИТЬ В БРАК С ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРЫЙ НЕ ВЕРНЫЙ- ОСТАВЬТЕ ЕГО!



Старожил
+7473
|27 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата mir7
если любит- захочет меняться!

Есть люди, элементарно не способные к переменам, они лучше всех потопчут, чем уступят жене, детям. То, что жена годами, десятилетиями плачет, просит хоть какой-то помощи, прекращения пьянства, блуда ради счастья, покоя семьи и детей, нисколько не трогает этих индивидумов, они становятся только безжалостнее и продажнее.

Что самое печальное, удел многих таких терпеливых женщин - одиночество, когда прошла молодость, приходят немощи и нужды, в жизни нужно плечо доброго супруга, а его уж и нет: надоевшая жена-груша для битья оставляется ради более выгодного союза. И что удивительно, эти хамелеоны находят себе "почитательниц", наверное, потому что, действительно, умеют мимикрировать в зависимости от наличной корысти, изощренно обелять себя, обливать нечистотой бывших жен, которых они с легкостью предавали.

Все-таки мудрость не в том, чтобы Богом данную жизнь положить под ноги нечестивца, а прожить ее в радости, благодарении и служении Богу, хоть и не без печали. Если муж делами доказывает свою "любовь" к жене из года в год, регулярно и систематически издеваясь над ней, как над женщиной, женой и человеком, не стоит продолжать доставлять ему его садистское удовольствие.

Вы - такой же человек, как и он, достойный счастья, любви и взаимопонимания, потому там, где этого нет и быть не может, делать вам нечего. Даром тратить драгоценные годы жизни на пустоту? Лучше уж посвятить свою жизнь Богу и детям, при добром посеве это всегда отзовется благословением.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
+16
|28 Апр 2012
4 Цитировать

да, я согласна тоже с этим. Неверность вообще. Это состояние какого-то внутреннего превозношения и брезгливости даже. Страшно даже представить, что творится там глубоко в сердце. А прелюбодеяние  просто закономерно появляется при этом, лишь вопрос времени. Очень страшно, когда неверной оказывается жена. Неверной и коварной.

 

потому что слово ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ означает нее только измену в сексуальном плане а НЕВЕРНОСТЬ вообще!
Гость
0
|30 Апр 2012
8 Цитировать

А меня муж в церкви обвинил в измене,без всяких доказательст.Ему поверили.До меня был женат три раза..все ему изменяли( с его слов) .Я замуж вышла один раз будучи верной Богу и мужу..Пыталась себя защитить,закрыли рот.Исключили из церкви и потом чтобы дать ему возможностьжениться снова принудили дать обет безбрачия и восстановить меня в церкви.И это в большой церкви.Была сильная боль,обида и многолетняя депрессия.Сейчас хожу в другую церковь немного восстанавливюсь.  Говорю это к тому...что все терпела и когда он меня унижал..и головой об стенку бил ...и душил.( Сейчас он в этой церкви служит..несмотря на то,что из церковной казны деньги брал) Сейчас будь я в то время лучше тихо никому не говоря  разошлась бы и все.А то весь церковный совет смаковал эту проблему...Кошмар.Сожалею о многих годах прожитых впустую.Многое не успела.Но уповаю на Бога и Его милость. И спокойствие в сердце.

Удален
ирэн
|1 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата верная
Кошмар.Сожалею о многих годах прожитых впустую.Многое не успела.Но уповаю на Бога и Его милость. И спокойствие в сердце.

циничности человеческой нет предела ,и пусть всм Господь будет судьей,только это утешает что есть Тот кто все видит и ведает всем и вся......

люби,люби,людей....
Удален
Simeona
|1 Мая 2012
8 Цитировать
Цитата верная
Сожалею о многих годах прожитых впустую.Многое не успела.Но уповаю на Бога и Его милость. И спокойствие в сердце.

Я очень люблю поэзию Сергея Сапоненко, смотря на его жизненный путь не перестаю удивлятся...

Вот это для вас, дорогая верная

ПРОРАСТАЮ

Я прорастаю из себя
Куда-то выше,
Пытаясь жить, людей любя
И Небо слыша.

Я прорастаю из обид,
Переживаний.
Всё, что терзало, отболит,
Уже не ранит.

Я прорастаю из земли,
Галактик, пепла,
Чтоб время гибло на мели,
А вечность крепла.

Я прорастаю из пустот,
Во мне гниющих,
Из липкой тяжести забот
До райской кущи.

Я прорастаю, своего
Не вспоминая.
Пусть гибнет тело: из него
Дух прорастает.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2773
|3 Мая 2012
9 Цитировать

Олег Григорьев

* * *

Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+7473
|3 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Жену свою я не хаю, И никогда не брошу ее. Это со мной она стала плохая, Взял-то ее я хорошую.

Такой бы брелок с этими словами да каждому жениху выдавать в загсе на долгую память. Как забыл, так и вспомнил свое обещание. Напоминанием возбуждать чистый смысл.

Бедные мои сестры, сколько же вам пришлось вынести: боли и страданий, предательства и поношения от тех, кого любили и для кого жизнь полагали. Знаю не по наслышке. Благодарна Богу, что когда бывший муж впал в блуд (в очередной раз), пастор очень твердо сказал: сестра, Бог на вашей стороне и вы имеет право выйти замуж за верующего человека. Поддержал, а не топтал , как у верной, да и церковь молилась, чтобы Бог послал утешение и облегчение душевной боли, вернул радость спасения.

Мой первый пастор, старец, когда я пришла к нему с этой бедой, хоть тогда уже была в другой общине, возмутился духом, я пыталась найти какие-то оправдания блуднику (типа разлюбил), а он остановил меня и так твердо сказал: "Неужели вы не понимаете, что он поступил подло!", потому что для истинных мужей Божьих любовь - не секс с гормонами и использование жены-домработницы, а посвящение навсегда до конца дней: любить, жалеть, заботиться и оставаться верному, именно этой женщине, жене юности.

Истинный муж Божий сначала водим Духом Святым и потому имеет страх Божий, хотя сам человек из плоти и крови, но духом умервщляет плоть. Все остальные оправдания -  от лукавого, как и сказано в Писании. А те, кто поступает с женой юности своей подло, выворачивается, очерняет жену, находит сторонников даже в церкви, чтобы дальше потакать своим похотям, с удивлением в вечности столкнутся с неподкупностью Бога и неотвратимостью наказания, но лучше понести на земле от Бога, чем потерять вечность с Ним.

Верная, сестра, вы - счастливейшая между женами, потому что Бог на вашей стороне и за несправедливые страдания здесь на земле будете иметь награду от Самого Господа.

Тут терпим, там радоваться будем!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+11
|3 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
не секс с гормонами и использование жены-домработницы, а посвящение навсегда до конца дней: любить, жалеть, заботиться и оставаться верному, именно этой женщине, жене юности.

а еще всё таки и секс 

Старожил
+7473
|3 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Darthvader
а еще всё таки и секс

Эх, молодо-зелено!

Когда гормоны утихнут, любовь - посвящение останется, если она была, а если не было, то останется "горстка" успокоившихся гормонов, "кучка" воспоминаний о сексе и пустота.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+11
|3 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Клара я
Когда гормоны утихнут, любовь - посвящение останется

Вы меня наверное не правильно поняли. Я не имел ввиду что нужен только секс. Но без секса-уж извините,никуда. Особенно в возрасте не относящемуся к пенсионному. Это такая же важная составляющая жизни как и здоровый сон,питание,общение. Конечно,как говорил мой знакомый :   Секс без любви-собачьи тряски. Я говорю о здоровых отношениях со всеми составляющими. Извините,но если жена недополучает в сексе, это ни какими душевными разговорами и совместными чтениями библии не перекроется.

Гость
+16
|3 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата ирэн
Кошмар.Сожалею о многих годах прожитых впустую.Многое не успела.Но уповаю на Бога и Его милость. И спокойствие в сердце.

Дорогая сестра! Не дай украсть у тебя ни одного дня! нет, не в пустую, найди в тех днях хоть что-нибудь, вынеси "драгоценное из ничтожного". Мы все учимся, условия разные бывают и порою просто невыносимые, но ты просто обязана крепко стоять! Не бывает сверх сил! Значит ты можешь пройти и выйти оттуда! и когда всё остаётся позади, тогда приходит понимание что не своею, человеческою силою прошла, но Его силой.

А на людей не нужно много внимания обращать - мы перед Богом ходим и оправдываемся Им и перед Ним.

Одного не пойму - как такое может быть? ПРИНУДИЛИ ДАТЬ ОБЕТ БЕЗБРАЧИЯ? Что это за бред?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата astra991
ПРИНУДИЛИ ДАТЬ ОБЕТ БЕЗБРАЧИЯ? Что это за бред?

Жаль меня не было на том принуждении. Я бы тех служителей, кто принуждал,  принудил бы самих к безбрачию - сослался бы на Павла, который желал, чтобы все были как он - безбрачными.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы