Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Старожил
+201
|28 Авг 2012
1 Цитировать

Какое мужа-христианина? Вы куда смотрели, когда замуж за него шли? Простите, это не со злобой. ПРосто это не то, чтобы человек от какого-то там греха несвободен, это уже характер,а как известно, такие вещи видны и до свадьбы.  А его эту "безгрешность" к слуэителям, чтобы показали его ему безгрешность, ХОтя я не знаю какая у Вас там церковь и в каком он положении в церкви.

 

Цитата Goddes
В глазах мужа-христианина он безгрешен,

Бывают же идиоты!!! Сам испортил девушке жизнь еще и прикрывается ею.

 

Цитата Goddes
Говорит всем, что я ему жизнь испортила...А мне - остались "последствия" супружества: я сейчас в положении.
Удален
ирэн
|28 Авг 2012
4 Цитировать

ой дорогая сестренка поверьте когда нет деток вот горе настоящее...благословений вам и вашей крохе а мужа чем больше будете благословлять даже сквозь боль и слезы - будет лечге вам ,это будет вам как елей исциляющий душу и поверьте тот кто не любит обделенный человек вот он и злиться а вы наверняка любите этого мужчину поверьте любить это большой дар быть любимой хочеться всем,а вот любить самому это не всем дано не держите зла несчастный он человек и оставив за собой такое пепелище оч сложно построить счастливую плодотворную жизнь.Храни вас Господь!

люби,люби,людей....
Новичок
+6
|28 Авг 2012
2 Цитировать

Муж - из пятидесятников. Но он не слушал ни пастора, ни братьев.  Сам себе устанавливал стандарты поведения. А если что случалось - всегда виноватой оказывалась я. С ним даже родители его и верующие из церкви старались поменьше общаться из-за вспыльчивого характера.  просто это стало проявляться уже после свадьбы... Пастор не раз общался и с ним, и со мной. Говорил, что в любой ссоре виноваты оба. Я соглашалась, а муж настаивал на своём, что его довели до такого состояния...

Удален
ирэн
|28 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Goddes
Говорил, что в любой ссоре виноваты оба.

я тоже так считаю......

 

Цитата Goddes
А если что случалось - всегда виноватой оказывалась я.

удобная позиция....до боли знакомая.....

 

Цитата Goddes
что его довели до такого состояния...

да уж не вырос мальчик и что такое Мужчина не ведомо ему....

люби,люби,людей....
Новичок
+6
|28 Авг 2012
2 Цитировать

Понимаю, что я поспешила, поверила многочисленным обещаниям. До свадьбы было всё не так - красиво, ласково, привлекательно...Мне говорили, что у мужа вспыльчивый характер, но здесь уже дело доходило конкретно до жестокости и садизма. Вот и расплата за это, за то, что больше верила глазам и ушам...

Удален
ирэн
|28 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Goddes
Вот и расплата за это, за то, что больше верила глазам и ушам...

все женщины одинаковы я вот у мужа третья женка и все говорили мне семнадцатилетней дурехе- куда ты лезешь да он тебя поматросит и бросит ,да он гулена (ходок по женщинам)----мы вместе уже 24 года и я знаю что только благодаря Господу.я думаю что и вы выходя замуж надеялись и верили что он измениться....не спешите соглашаться на развод и молитесь благославляя....у вас теперь кровная связь и то что он не состоялся как человек он вымещает на вас

люби,люби,людей....
Удален
Evan
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Goddes
Со мной тоже сейчас муж разводится не по причине прелюбодеяния.

Держитесь!!! Пусть Господь вам поможет, а что посоветовать, даже и не знаю, тут ситуацию надо знать.
Примите искренние сопереживания, Бог нам тоже сопереживаети Ему небезразлично. В моих испытаниях мне от этого было легче. Знать, что Ему не всё равно!

Удален
Evan
|28 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Брат, что сделал Иосиф, узнав нехорошее о Марии? написано, что он будучи праведником, не хотел огласить, то есть убить , ее.

Мириам - это классный стих!
Просто тема очень глубокая и в Библии очень много написано та эту тему (судить - не судить, оглашать - не оглашать, обличать - не обличать, в чем любовь и т.д.), если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно моё мнение и Вы готовы к диалогу пред Господом, а не спору, то пишите мне в личку.
Есть правила форума и мы должны им следовать, а здесь другая тема.

Удален
Evan
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Цитата Evan Как определить? По словам или по делам? Обман, ложь, зависть, заражение болезнями, торговля телом за деньги - дела таковы. Слова же следующи - я верующий(-ая)! Брат, что сделал Иосиф, узнав нехорошее о Марии? написано, что он будучи праведником, не хотел огласить, то есть убить , ее. Так это Ветхий Завет...
Цитата Zhanna
Цитата Zhanna
И, конечно же, если это не номинальные верующие, на бумажке, а люди, имеющие общение с Ним

Это Вы у Zhanna спросите, это она умеет видеть номинальный верующий человек или не номинальный.

Мне она не ответила. Вот и я не знаю.

Старожил
+201
|28 Авг 2012
2 Цитировать

Мы конечно не моэем знать всех деталей ваших ссор дома. тко прав, А кто виноват, но если он такой то конечно такого надо увещевать,а  если не слушает ни пастора ин церкви - исключить. Вам церковь должна предоставить жилье (в смысле может предложить пожить с кем-то), пока этот (простите даже не знаю, как его назвать, я не о плохих словах), человек не покается. И вообще, что значит он верующий и у него вспыльчивый характер???? А вы сами из какой церкви?  Вам же жела.ю благословений от Господа, молитесь за него. Человек обольщен дьяволом и обманут, что он верующий, Ему срочно нужно познание Бога!! СРОЧНО!!!

 

Цитата Goddes
Муж - из пятидесятников. Но он не слушал ни пастора, ни братьев.  Сам себе устанавливал стандарты поведения. А если что случалось - всегда виноватой оказывалась я. С ним даже родители его и верующие из церкви старались поменьше общаться из-за вспыльчивого характера.  просто это стало проявляться уже после свадьбы... Пастор не раз общался и с ним, и со мной. Говорил, что в любой ссоре виноваты оба. Я соглашалась, а муж настаивал на своём, что его довели до такого состояния..
Писатель
+57
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Evan
Те кто остался жить, герои веры, идеальные люди, честь им и хвала! Но и первые - не согрешили, такие же помилованные и прощённые Богом, в независимости от своего выбора, жить ли, или разводиться.

Разница, думаю, будет в награде

Кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы с ними поступайте.

Какая вам награда, если вы добро делаете только .........

будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный.

(к слову, в подавляющем большинстве церквей, после повторного брака человек уже не может претендовать на руководящие роли в церкви)

ИльяБабушкин
Старожил
+201
|28 Авг 2012
6 Цитировать

С этим согласен на все 100%, но.... все же приходит мысль. А если человек старался, пытался примириться с супругом/гой, а вторая половина ну не в какую. У меня взник вопрос, "Тогда этому челоеку надо всю жизнь биться, проситься, пытаться примириться (а другой/гая не хочет всю жизнь) и потратить всю жизнь на это дело, нежели на призвание, или на дело Божье?" Не в коем случае не пытаюсь оправдать это дело, просто пытаюь ответить конструктивно на этот вопрос. Тобишь выходит, даже если старался и не полчается, продолжай биться, бороться, стараться завершить одно, пренебрегши другое? А нельзя. так чтобы и то и другое делать? Или Или вот делай одно всю жизнь, и даже, если ничего из этого не выйдет, не огорчайся, если не послужишь Богу?

 

Цитата Бабушкин
(к слову, в подавляющем большинстве церквей, после повторного брака человек уже не может претендовать на руководящие роли в церкви)
Местный
+3
|28 Авг 2012
0 Цитировать

написано:по жестокосердию вашему Моисей разрешил развод...А с ним разговаривал Бог...(делаем логическую цепочку-получается=Бог разрешил развод по жестокосердию(жестокое обращение одного из супругов).Или к Библии нельзя логику применять))))

Удален
Evan
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Бабушкин
к слову, в подавляющем большинстве церквей, после повторного брака человек уже не может претендовать на руководящие роли в церкви

Как я благодарен Богу, что такие люди как Вы не определяют кого поставлять на руководящие роли в церкви. И, подавляющее большинство церквей и на пушечный выстрел не подпустят таких как Вы к решению этого вопроса. Конечно сказано-то резко. Ну, а если помягче - то Вы ошибаетесь, причём очень серъёзно.

В подавляющем большинстве церквей разбираются в ситуации, относятся к людям с рассмотрением.

 

Цитата Бабушкин
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы с ними поступайте.

Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧУ, чтобы в моей церкви меня обличали, если я впадаю в грех, помогали и выручали, а если я не слушаюсь, то и на замечание ставили, и членство приостанавливали. Чтобы я вразумился, покаялся и был в вечности с Богом. А если я супруге бессовестно изменяю, то и развелись, чтобы я отрезвел. А то усюсюкают лицемерно, а я тем временем в ад иду, и никому до меня дела нет, только "любовь" у всех на блаженных лицах. Только вот у нас в церкви членства нет и пастор заявил, что он в семейные дела не лезет.

Да только не любовь это, а безразличие и безответственность.

 

Цитата KESYA777
но.... все же приходит мысль

Вот это ... правильная мысль!
А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением… (Послание Иуды 20-22)

Старожил
+201
|28 Авг 2012
0 Цитировать

Пастор у Вас мягко говоря странный. Что значит, что он в семейные дела не лезет? Сколько ему лет и из какой Вы церкви? А если совестно зменяете, что с Вами делать?

 

Цитата Evan
Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧУ, чтобы в моей церкви меня обличали, если я впадаю в грех, помогали и выручали, а если я не слушаюсь, то и на замечание ставили, и членство приостанавливали. Чтобы я вразумился, покаялся и был в вечности с Богом. А если я супруге бессовестно изменяю, то и развелись, чтобы я отрезвел. А то усюсюкают лицемерно, а я тем временем в ад иду, и никому до меня дела нет, только "любовь" у всех на блаженных лицах. Только вот у нас в церкви членства нет и пастор заявил, что он в семейные дела не лезет. Да только не любовь это, а безразличие и безответственность.
Удален
Evan
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Пастор у Вас мягко говоря странный. Что значит, что он в семейные дела не лезет? Сколько ему лет и из какой Вы церкви? А если совестно зменяете, что с Вами делать?

Извините, но не хочется говорить из какой, пастора злословить - по названию сразу все поймут (протестанты, пятидесятники, хотя я себя к конфессиям не отношу - я Христов, а не Павлов, пятидесятников, Аполлосов или харизматов, христианин, короче, новозаветний, люблю Библию, Евангелие).
Пастору в районе 35. Когда проблемы в семье начались, так и сказал, цитата: "Я в семейные проблемы не лезу".
Сам я не блужу и не блудил, даже не целовался ни разу. Вот у нас с десяток разводов в церкви за последние лет пять. И у меня язык не поворачивается запретить служить тем людям, которые невиновны, они-то думали, что они за христиан замуж выходят (а те пили, кололись, блудили). А пастора говорят, а что мы сделаем - у нас членства нет.
А так бы - был порядок в церкви, брат на замечании - сестра подумает десять раз. А ей до свадьбы говорили, брат на Лексусе, смотри какой организованный, стабильный христианин, воскресные редко пропускает, а потом выясняется (только уже это она делает, а не служители), что и Лексус "ворованный" (махинации) и блуд там нормльный был пока брат в церковь три года ходил, и причащался и на молитвенные ходил. А он волк в овечьей шкуре оказался, девочку себе чистенькую искал, домработницу, он же продуманный - это она наивная!

Удален
Evan
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Пастор у Вас мягко говоря странный. Что значит, что он в семейные дела не лезет? Сколько ему лет и из какой Вы церкви? А если совестно зменяете, что с Вами делать?

А блудников у нас (хотя и достоверно знают) и к причастию допускают, говорят, человек с 10-го этажа упал (мол грешит) не можем же мы его запинывать, у нас двери для всех открыты.
Нет, ну я понимаю один раз, два, три, пять, но не четыре же года с такими усюсюкать. Вот и я боюсь, попаду я в сеть дьявольскую, мне ж никто не поможет, так и сгину. Могу в ад попасть.
Думаю церковь менять, хотя опять же перебежчиком объявят.
И братья попавшие есть. И как потом таким служить не давать, когда они не виноваты.
Библия же говорит: При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует (Притчи 11:14)
Не все ж проженные, не телепаты ведь сквозь башку видеть, есть ведь и добрые люди, ДОВЕРЯЮТ.

Писатель
+57
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Тобишь выходит, даже если старался и не полчается, продолжай биться, бороться, стараться завершить одно, пренебрегши другое?

Можно ведь сказать яснее.

Мол хочет человек на левитские хлеба, (исполнить призвание) а со старой женой помириться нет возможности, и  разжигаться  тоже вроде как не очень.

Вот и получается, что нужно  жениться повторно и становиться за кафедру, поскольку дары и призвания не приложны.

Вот только исполнение призвания это, зачастую, далеко не  левитские хлеба.

 

Цитата Evan
Как я благодарен Богу, что такие люди как Вы не определяют кого поставлять на руководящие роли в церкви. И, подавляющее большинство церквей и на пушечный выстрел не подпустят таких как Вы к решению этого вопроса. Конечно сказано-то резко. Ну, а если помягче - то Вы ошибаетесь, причём очень серъёзно. В подавляющем большинстве церквей разбираются в ситуации, относятся к людям с рассмотрением.

Именно с рассмотрением.

А что рассматривают?

Как правило, послания к Титу и Тимофею в которых даны требования к служителям.

Бывает, конечно что к служителям применяют 7 главу 1 Кор, что безусловно верно в том смысле, что желающий епископства уж точно дожен соответствовать стандарту члена церкви, но как видно из "пасторских посланий ", одного  этого недостаточно.

Давайте с рассмотрением рассмотрим жития  (женатых после развода) помазанников в истории Церкви.

Буду благодарен если приведете хоть один достойный пример, поскольку сам очень в этом заинтересован.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Evan
А он волк в овечьей шкуре оказался, девочку себе чистенькую искал, домработницу, он же продуманный - это она наивная
Цитата Evan
Не все ж проженные, не телепаты ведь сквозь башку видеть, есть ведь и добрые люди, ДОВЕРЯЮТ.

Вот то-то и оно, что служить должен не тот, кто верит всякому слову (Соломон называет его глупым) а тот кто может, как вы выразились, сквозь башку видеть, и на собеседовании, перед помолвкой, раскусил бы этого блудо-мошенника и остерег бы наивную и доверчивую девушку, за которую вы так волнуетесь, что ей впоследствии  не достанется кафедра.

ИльяБабушкин
Удален
Evan
|29 Авг 2012
1 Цитировать

Приезжай к нам в церковь - отстраняй пастора.

Писатель
+57
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Evan
Как я благодарен Богу, что такие люди как Вы не определяют кого поставлять на руководящие роли в церкви. И, подавляющее большинство церквей и на пушечный выстрел не подпустят таких как Вы к решению этого вопроса.
ИльяБабушкин
Писатель
+57
|29 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата KESYA777
С этим согласен на все 100%, но.... все же приходит мысль. А если человек старался, пытался примириться с супругом/гой, а вторая половина ну не в какую. У меня взник вопрос, "Тогда этому челоеку надо всю жизнь биться, проситься, пытаться примириться (а другой/гая не хочет всю жизнь) и потратить всю жизнь на это дело, нежели на призвание, или на дело Божье?" Не в коем случае не пытаюсь оправдать это дело, просто пытаюь ответить конструктивно на этот вопрос. Тобишь выходит, даже если старался и не полчается, продолжай биться, бороться, стараться завершить одно, пренебрегши другое? А нельзя. так чтобы и то и другое делать? Или Или вот делай одно всю жизнь, и даже, если ничего из этого не выйдет, не огорчайся, если не послужишь Богу?

Важно то, что вы подразумеваете под: "стараться завершить одно, пренебрегши другое"

Иногда, востановление семьи, это и есть часть поприща. И иногда Бог делает  невероятно чудестные вещи.

Один молодой служитель мучился вопросом, что же должно быть на первом месте, семья, или церковь, пока Бог его не спросил: а твоя жена и дочь это что? И он понял, что ведь они  и есть церковь, с которых и должно начинаться его служение.

Поэтому, некоторые противоставления искуственны.

Возможно, для того чтобы завершить  одно,  совсем не обязательно  нужно пренебрегать другим. Иногда пренебрегая одним, мы просто не в состоянии завершить другое.

Иисус, говря женщине, что не осуждает ее,  тем самым подтверждает, что будучи на месте ее мужа, Он бы ее принял назад.

ИльяБабушкин
Старожил
+138
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Вы можете сказать, что ей надо было брать посты и молитвы за мужа, подключить пасторов, служителей... Всё это было. И не один год. Но всё оставалось по прежнему. Вот и решилась на такой шаг.

Не оправдание.

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Матф.5:32)

так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф.19:6)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ирэн
|29 Авг 2012
2 Цитировать

Знающий странный вы человек......кто ж не нает этого места.......,

вы уж меня простите ,но разводов сейчас по любому поводу масса в христианстве....и в следующем браке бегут за благословением забыв про первоначальном обете да и о детках....эххх

люби,люби,людей....
Старожил
+138
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
Знающий странный вы человек......кто ж не нает этого места.......,

Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; (Матф.7:24)

А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; (Матф.7:26)

 

Цитата ирэн
вы уж меня простите ,но разводов сейчас по любому поводу масса в христианстве....и в следующем браке бегут за благословением забыв про первоначальном обете да и о детках....эххх

К сожалению...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ирэн
|29 Авг 2012
0 Цитировать

а ну все понятно общение не состоится

люби,люби,людей....
Старожил
+138
|29 Авг 2012
0 Цитировать

 

Цитата ирэн
а ну все понятно общение не состоится

Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. (1Кор.10:31)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
+61
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Итак, ...

А про любовь ...ничего нам не процитируете? Я где-то слыхал, что к главной заповеди это относится...

Процитируйте, а?

Старожил
+138
|29 Авг 2012
0 Цитировать

Заказы не принимаются...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
+61
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Заказы не принимаются...

А я надеялся....

При вашей-то любви к цитированию Книги! Правда такое и книжничеством зовется, но вы сами поняли, ...что остановиться надо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы