Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Писатель
+133
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Только я что-то не пойма, Вы клоните к тому, что наш выбор не совпадающий с Божьим это правельный выбор?

Нет, я говорю о том, что даже если наш выбор и совпадает с выбором Божьим, то это не значит, что так и случится,как мы хотим, потому что есть еще и другая сторона, другой человек в браке. А вот с волшебной палочкой получается так, как желает ее обладатель, независимо от того, чего хотят все остальные.

 

Цитата KESYA777
А с Христианской точки зрения, даже упавший имеет право на востановление рано, или поздно.

Абсолютно согласна с этим.

Старожил
+1804
|2 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата подруга

А что делать, если муж верующий но в приступе гнева может ругнуться матом или по чём-то ударить, маленькие пустяки выводят его из себя?

--------------------------------------

Брат или сестра, ты выбрал не ту тему. Здесь речь идет о супружеской измене и разводе. Пожалуйста, следуйте тем и не выходить из темы. спасибо

Писатель
+133
|2 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата moonlight
И, наконец, чудо Божие начинает проявляться: сейчас мы говорим о процентах (50-50, 60-30, .., 85-15). Прежде, чем мой вопрос, это был 5000% - 0%.
Цитата moonlight
С самого начала вы действительно показывают вопиющего упрямства
Очень жаль, что Вы восприняли это таким образом. Единственный раз, когда я заговорила о чем бы то ни было в плане соотношения ответственности, я говорила о том, что она не всегда распределяется поровну, а Вы восприняли тот факт, что я ничего об этом раньше не говорила как доказательство того, что я все сваливаю на одного человека. Это только Ваше восприятие. Вы имеете на него полное право.

Цитата moonlight
Зачем притворяться, чтобы обменять на форуме (с целью участия в форуме, чтобы разбогатеть), когда у вас есть навязчивые идеи и просто пытаются продать их
Цитата moonlight
Если все, что вы хотите, чтобы убедить, я призываю вас, чтобы поставить убедительной силы в другой сфере деятельности, например, пытаются продать холодильники эскимосам Северного полюса (я думаю, что у вас есть родной населения в северной Канаде).

Это больше не диалог, а переход на личности. Пусть Бог благословит Вас

P.S. не перевожу, т.к. админ этого не хочет.

Старожил
+201
|3 Мар 2012
0 Цитировать

ЧТо делать? НУ прежде всего молиться и как писал Петр "житием жен без слов приобретаемы были." Если он верующий и такое делает, тогда Вы сестра попробуйте своей жизнью покахать ему. что его жизнь недостойна называться Христианской. Скажу вот только одно. Если Вы будете его пилить, то он будет наоборот делать наперекор Вам. А если любовью Божьею будете ломать дьявольские стены, тогда прийдет победа и он сам поменяется.

 

Цитата подруга
А что делать, если муж верующий но в приступе гнева может ругнуться матом или по чём-то ударить, маленькие пустяки выводят его из себя?
Старожил
+201
|3 Мар 2012
1 Цитировать

Дело в том, что другая сторона тоже должна это опнимать, но иногда другой стороне закрыто и она ведет себя, как "блудный сын", пока не наступит то, что произошло с ним, "пришед же в себя.. сказал". ВОт история вкратце чела, которого лично знаю. ЖЕнат, он здесь в Америке. жена там в России. Потом он узнает, что она ушла к другому, начал пить, курить,. Все ему торочат, уходи, мол она согрешила, Тот наоборот, на колени и о слезами к Богу. Потом поехал туда, там она ему ребенка отдала на пороге у другого. Она как только его не обзывала. НЕ буду все рассказывать, но не смотря ни на что, без ее на то желание, молился. Итог? Она вернулась, раскаялась и даже не хочет вспоминать о том, что было.  Любовь Божья и делание одного супруга может горы свернуть.

 

Цитата Nikita
Нет, я говорю о том, что даже если наш выбор и совпадает с выбором Божьим, то это не значит, что так и случится,как мы хотим, потому что есть еще и другая сторона, другой человек в браке. А вот с волшебной палочкой получается так, как желает ее обладатель, независимо от того, чего хотят все остальные.
Удален
Al
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Это слова человека неверующего в результат Божий - победа. Иисус не боролся за Иуду Искариота, Иуда сам сделал свой выбор, тем более, что о нем было написано, что он предаст. Так что давайте не будем придумывать сказки. чтобы оправдать неправельные поступки.

Это слова человека, который цитирует сказки. Который скорее всего ничего не понимает в том, что является браком и тем более не понимает, что лежит в основе брака - в любви.

 

Цитата подруга
А что делать, если муж верующий но в приступе гнева может ругнуться матом или по чём-то ударить, маленькие пустяки выводят его из себя?

Подруга, я бы не стал задавать эти вопросы на этом форуме. Потому что здесь все ответы сводяться к "терпи, женщина!, иди и читай Библию и помни кто ты такая". Если вас такие ответы успокаивают и дают вам надежду то попробуйте продолжать.

Старожил
+201
|3 Мар 2012
0 Цитировать

Неужели? МОжет ты еще у нас и определитель, истины? Ага, а ты значит пониматель, что такое брак? ))) Мы уже читали твое "понимание" в то, что написано в Слове, для тебя же это сказки. И то, что любовь лежит в основе брака, уж поверь, не ты мне рассказал. ))) ТАк. что лучше прекрати умничать и обратись к Богу, может Он простит тебе твои грехи и откроет разум к познанию истины. А если нет, то "если же кому и закрыто наше благовествование, то для тех, кому бог века сего ослепил умы".

 

Цитата Al
Это слова человека, который цитирует сказки. Который скорее всего ничего не понимает в том, что является браком и тем более не понимает, что лежит в основе брака - в любви.

Подруга, сестра, не стоит слушать всяких пустоловов, они конечно пытаются выглядеть знатоками жизни и понимателями, что такое брак и любовь, при этом не веря в Бога и то, что записано в Библии считают красивыми историями. Но, стоти помнить, что не жалкие правдо-подобные (заметьте не правдивые,а подобные правде), реплики и лже-сострадание ведет к победе, а любовь Божья и упование на Господа. Красноречивцы тем и отличаются, что болтают много, но сути толком не говорят. Ведь им же лишь бы поболтать языком, а отвечать конечно же пред Богом они за тех, кому дают советы не будут. Даже Ап. Павел писал, "если даже ангел с неба, или я прийду и буду вам благовествовать не то, что мы вам проповедовали, то да будет анафема!! Маранафа!" Тобишь, даже, если кто-то прийдет и будет вопреки Слову проповедовать и учить, то таковых не слушать.

Удален
Al
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
что записано в Библии считают красивыми историями.

красивыми? я так не говорил. У нас с вами расходятся мнения по поводу красоты, похоже)))

 

Цитата KESYA777
ТАк. что лучше прекрати умничать и обратись к Богу,

Правильно. Можно перевести? Другими словами перестань думать а лучше поверь в то, что говорит о себе то, что оно хорошо. И кто из нас пустослов?

 

Цитата KESYA777
не жалкие правдо-подобные (заметьте не правдивые,а подобные правде), реплики и лже-сострадание ведет к победе, а любовь Божья и упование на Господа.

Ну-ка, непустослов, расскажи что нибудь о любви Божьей? ))))

 

Цитата KESYA777
Ведь им же лишь бы поболтать языком, а отвечать конечно же пред Богом они за тех, кому дают советы не будут.

Мой вам совет: прежде всего думайте о судьбах тех людей, которые своими советами можете погубить или сделать их жизнь хуже. То, кто какие ответы будет держать перед Богом, уже второй вопрос. Я не думаю, что мне это придётся делать.

Павел для меня не есть авторитет, которого я буду безприкословно слушать и подчиняться. Уж извините, но многое из "его" трудов я нахожу как минимум низким для своей морали.

Старожил
+201
|3 Мар 2012
0 Цитировать

Ну, в этом контексте слово "красота" не имеется в виду привлекательность. ДУмаю, Вам известно понятие "изменение значения слова в разных контекстах", так вот и я о том же. )))

Кто пустослов, тот, кто дает пустые советы, да и искажает то, что ему говориться. Разве вера напрочь отнимает мышление и здравый смысл??? Браво. Я даже и не думал, что с Вами прийдется так низко опускаться. ))) А я считал Вас более достойным собеседником в рассуждениях, но увы, видимо ошибся. ))

 

Цитата Al
Правильно. Можно перевести? Другими словами перестань думать а лучше поверь в то, что говорит о себе то, что оно хорошо. И кто из нас пустослов?

Ну-с, начнем с азов. Любовь Божья настолько велика к Его творению, что когда Его творение согрешило против Него, продолжало на протяжении веков грешить и растлеваться и по-справедливости Он вместо наказания беспощадного, протягивает руку спасения человеку. (Урок № 1)  Думаю для начала этого хватит, попробуй переварить и усвоить этот урок, а потом и дальше пойдем, если Бог позволит.

 

Цитата Al
Ну-ка, непустослов, расскажи что нибудь о любви Божьей? ))))

Судя по_Вашим постам, я воздержусь от Ваших "советов" - себе же лучше будет. Если мои советы будут Божьими, то они не только не покалечат, но и спасут брак и восстановят любовь. Ваши же советы, скорее в ад приведут и Вы нисколько не поперхнетесь.

 

Цитата Al
Мой вам совет: прежде всего думайте о судьбах тех людей, которые своими советами можете погубить или сделать их жизнь хуже.

Ну знаете ли, Ваша мораль?!?! ))) Это, что шутка такая? Ваша мораль, может быть для кого-то прекрасным примером аморальности. ИЛи Вы, как Соломон писал "не будь мудрецом в глазах твоих", так и Вы пытаетсь в своих глазах себя мудрецом увидеть? Видите ли, Ваша "мораль" основана на Ваших личных понятиях "хорошо", или "плохо". Павел же писал будучи движим Духом Святым не принципы его личной морали. По-этому, вряд-ли Ваша "мораль" может служить стандартом для подражания.

Удален
Al
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Ну, в этом контексте слово "красота" не имеется в виду привлекательность.

Тогда какой смысл вы вкладывали в слово "красота" в том контексте?

 

Цитата KESYA777
Разве вера напрочь отнимает мышление и здравый смысл???

а разве нет?

 

Цитата KESYA777
Ну-с, начнем с азов. Любовь Божья настолько велика к Его творению, что когда Его творение согрешило против Него, продолжало на протяжении веков грешить и растлеваться и по-справедливости Он вместо наказания беспощадного, протягивает руку спасения человеку. (Урок № 1)

Несколько уточняющих вопросов к уроку №1:

Разве Бог не всезнающий и не вселильный? Почему такое творение создал неблагодарное? Он что, создавая, не знал, что такой бардак начнётся?

Протягивает руку мусульманам, буддистам, древним грекам и древним египтянам? Или только кому-то? Протягивает руку спасения всем и безвозмездно?

 

Цитата KESYA777
Ваши же советы, скорее в ад приведут и Вы нисколько не поперхнетесь.

Я не верю в ад. Его нет в Торе. И кстати, кто первый обмолвился об аде?

А мои советы вы можете не слушать. У нас свобода слова и выбора. Её никто ещё не отменял?

 

Цитата KESYA777
Ну знаете ли, Ваша мораль?!?! ))) Это, что шутка такая?

Нет, не шутка. У меня есть мораль, как и у вас. Просто они разные. Вы берёте примеры из книги, в которой авторы выстраивают мораль в соответствии со своим временем - рабовладельческую и полную насилия. Если вы в ней видите красоту, то я могу себе позволить немножко судить о вашей морали. ))

 

Цитата KESYA777
Павел же писал будучи движим Духом Святым не принципы его личной морали. По-этому, вряд-ли Ваша "мораль" может служить стандартом для подражания.

Эти два предложения не связаны логически. Поэтому отвечу на каждое в отдельности.

1. Я сомневаюсь, что это возможно.

2. Я не претендую, чтобы мои действия стали примером для подражания. Вообще, подражание не очень завидное исскуство. Лучше жить своей жизнью, ведь она одна.

Старожил
+201
|3 Мар 2012
0 Цитировать

Смысо преувеличения и инфантильности.

 

Цитата Al
Тогда какой смысл вы вкладывали в слово "красота" в том контексте?

А разве да?  Смешно даже спорить об этом. )) Не точто в полемику вступать.

 

Цитата Al
а разве нет?

Это не уточнение, это скорее всего отклонение. Он не создавал неблагодарное твоерние, Он создал совершенным, как и дьявол вначале был создан совершенным (сделав его по образу и подобию Своему и дав ему право выбора) но ослушавшись Бога, человек согрешил. Это тема другой темы, а не этой. )) Знал кнечно же. Повторю еще раз, Он не сделал людей роботами по-этому предложил им спасение, а они выбирают, принимать, или нет. Всем протягивает руку независимо от места происхождения, но к сожалению не все Его находят и не все хотят искать, и не все найдя хотят Ему служить. Факторов бывает много.

 

Цитата Al
Разве Бог не всезнающий и не вселильный? Почему такое творение создал неблагодарное? Он что, создавая, не знал, что такой бардак начнётся? Протягивает руку мусульманам, буддистам, древним грекам и древним египтянам? Или только кому-то? Протягивает руку спасения всем и безвозмездно?

В Торе есть Геена, как место для почивания душ нечестивых. Я не верю в Гондурас, я там никогда не был и не видел, так что ж теперь, его нету? А если я видел людей, которые умерли и вокресли и видели ад, что тогда? Странное у Вас понятие - не видел - нету. Бога тоже никто не видел, но это не отменяет Его существование. Скажите, а Вы свою совесть видели? трогали? На вкус её пробовали? ТАк может тогда надо сделать, что Вы человек безсовестный?! ))

 

Цитата Al
Я не верю в ад. Его нет в Торе.
Старожил
+201
|3 Мар 2012
0 Цитировать

Авторы выстраивают мораль в соответсвии с времеем? ТовариСЧ, дорогой мой, если книга о морали, то Вам еще много чего надо понятьт, чтобы понять о чем сама книга. Хотя, не удивительно, ведь написано, "что кесли и закрыто наше благовествование. то для неверующих, для которых бог века сего ослепил умы." Видите-ли, эту книгу просто читать невозможно, надо верить в Бога, в Его существование, надо молиться. чтобы Господь Духом Своим Святым открывал суть заложенную в этой книге. ДА и вообще. что за бред?!?! Эта книга не полна насилия, и не призывает к рабовладетельству. Вы можете указать точное место, где Бог говорит "ДЕлайте себе рабов"? ВРяд ли это олучиться у Вас.

 

Цитата Al
Вы берёте примеры из книги, в которой авторы выстраивают мораль в соответствии со своим временем - рабовладельческую и полную насилия.
Старожил
+201
|3 Мар 2012
0 Цитировать

Видите ли, мне тяжело обьяснять человеку, который так сказать азы не понимает, а уже пытаеться из себя делать представительного собеседника делая вид, что знает о чем идет речь. Если эти два предложения не имеют логического соединения, то очем с Вами можно разговаривать? Я думал, Вы склонны думать обширнее, чем легкость логического соединения этих двух фраз, но увы, ошибся. НЕудивительно, что у Вас с такой же легкостью получаеться все остальное не только перекручивать, но и не понимать.))) Браво.

А вот Ваши два ответа уж точно никакого логического соединения не имеют. "Я сомневаюсь, что это возможно." Возможно что, писать будучи движим ДУхом Святым? Быть движимым Духом Святым? Писать не свои стандарты морали? Вы, окгда пишете, то уточняйте о чем именно вопрос, а не вопрос ни о чем. А то логики в вопросе никакой. Второе, все мы в то, или ином смысле этого слова подражаем кому-то, или чему-то, Есть вещи, которые Вы переняли от своих родителей. Но мне тяжело будет Вам обьяснить это, так как "невежество невежд погубит их" , написал Соломон. И кстати, жизнь Христианина не отбирает напрочь у него жизнь. Это мышление рабское у человека. который НЕ ЗНАЕТ, что такое жизнь с Богом!!!

 

Цитата Al
Эти два предложения не связаны логически. Поэтому отвечу на каждое в отдельности. 1. Я сомневаюсь, что это возможно. 2. Я не претендую, чтобы мои действия стали примером для подражания. Вообще, подражание не очень завидное исскуство. Лучше жить своей жизнью, ведь она одна.
Старожил
+1446
|4 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата подруга
А что делать, если муж верующий но в приступе гнева может ругнуться матом или по чём-то ударить, маленькие пустяки выводят его из себя?

После вспышки гнева спокойно сказать что вам это неприятно и что ему это тоже не добавляет привлекательности...Привести примерчик какой-то что такая привычка может принести в жизнь неприятности ну и т д...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Al
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
который так сказать азы не понимает, а уже пытаеться из себя делать представительного собеседника делая вид, что знает о чем идет речь

 Я вам ещё раз повторяю, что я ничего не пытаюсь из этой ситуации делать. Вы начинаете звучать смешно.

 

Цитата KESYA777
Авторы выстраивают мораль в соответсвии с времеем? ТовариСЧ, дорогой мой, если книга о морали, то Вам еще много чего надо понятьт, чтобы понять о чем сама книга

 Я вам не товариСЧ. Успокойтесь))  то что я вам дорог мне льсит. Так и что мне нужно понять ещё понять? Просветите меня пожалуйста.   

 

Цитата KESYA777
Это тема другой темы, а не этой. )) Знал кнечно же. Повторю еще раз, Он не сделал людей роботами по-этому предложил им спасение, а они выбирают, принимать, или нет. Всем протягивает руку независимо от места происхождения, но к сожалению не все Его находят и не все хотят искать, и не все найдя хотят Ему служить. Факторов бывает много.

 Новой темы? Ок. Помоему вы сейчас говорите BS. Вы не логичны. Ещё раз подумйте над моими вопросами, чтобы смочь на них ответитить серьёзно. Иначе вы звучите смешно.

 

Цитата KESYA777
А разве да? Смешно даже спорить об этом. )) Не точто в полемику вступать.

 Согласен. Значит моё мнение остаётся таким, которое и было. 

 

Цитата KESYA777
Смысо преувеличения и инфантильности.

Я так и предполагал)))

Старожил
+201
|4 Мар 2012
0 Цитировать

Неужели?!?! Прям, как Задорнов? )) ПРодолжите пословицу, "Смех без причины - признак...."

 

Цитата Al
Вы начинаете звучать смешно.

Еще много чего. НУ например, что книга о существовании Бога и о том, для чего был создан человек.

 

Цитата Al
Так и что мне нужно понять ещё понять? Просветите меня пожалуйста.

Вы наверное из английского только правильно BS выучили!!! Я логичен, это Вам надо научиться выражаться правильно, а не как ребенок дошкольного возраста. Над Вашими вопросами не стоит даже задумываться. НЕужели Вы считаете, что они так сложны? И вообще, прекращайте флужить, по теме батенька отвечате, по теме.

 

Цитата Al
Помоему вы сейчас говорите BS. Вы не логичны. Ещё раз подумйте над моими вопросами, чтобы смочь на них ответитить серьёзно. Иначе вы звучите смешно.

НУ вот, а кто ж сомневался. ТАкие люди обычно в Библию не верят, а в инопланетян и кентавров "на ура" верят. Кто бы сомневался? ))))

 

Цитата Al
Я так и предполагал))
Писатель
+133
|6 Мар 2012
0 Цитировать

Так что, никто так и не даст  ссылку на англофонный форум Инвиктори?

Старожил
+3288
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
Так что, никто так и не даст ссылку на англофонный форум Инвиктори?

вроде invictory.com. Я как-то туда попала, когда неправильно ввела буквы...............

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Писатель
+133
|6 Мар 2012
0 Цитировать

Жанночка! Спасибо, дорогая!

Старожил
+201
|6 Мар 2012
0 Цитировать

Ой, да на том англо-форуме сидит парочку людей. ДА и темы там вроде, как не очень часто обсуждаются. (((

Писатель
+133
|7 Мар 2012
0 Цитировать

Ясно, спасибо KESYA777

Старожил
+201
|7 Мар 2012
0 Цитировать

Ну. Nikita, заходила уже туда? Я сегодня снова овшел, нет там ничего интересного. ТАк, что там по нашей теме? Или уже все исчерпано и все давно поняли, что разводиться - НЕЛЬЗЯ!!! ?

Писатель
+133
|7 Мар 2012
1 Цитировать

Да, я заходила туда. Там есть одна тема, о книгах. Мне она понравилась, т.к. часто мне хочется что-то почитать, а вот что ... Жаль, что там гостям нельзя темы начинать, но ничего.

По поводу этой темы. KESYA777, я не люблю спорить,  тем более, я не люблю обсуждать что-либо с кем бы то ни было, если в обсуждение без правил (как бои без правил). Каждый использует тот аргумент, который ему хочется, лишь бы добиться своего. У меня от таких разговоров сердце колотится и дыхание спирает. Мне это не под силу. Я - пас.

Если честно, то я не знаю, можно ли разводиться или нет. Конечно, я понимаю, что нельзя разводиться просто потому что понравился кто-то другой или из-за трудностей. Но я действительно не знаю, что делать в тех ситуациях, которые я уже описывала. Когда я слышу аргументы типа "надо все перетерпеть", то не понимаю, человек говорит так, потому что он думает, что это так, что ему хотелось бы, чтобы это было так или у него есть более веская причина. Говоря эти слова, я не хочу никого обижать ни доказывать ничего. Просто я знаю по себе, что бывают случаи, когда то, что мы думаем оказывается ничем большим, чем нашими личными мыслями и желаниями, даже если они и опирались на какое-то место из Библии. Только последний факт совсем не значит, что Слово поддерживает наше понимание. Обратное тоже возможно. Я, откровенно говоря, запуталась в этом вопросе. Обсуждая эту тему здесь, я пыталась найти что-то такое, что помогло бы мне внести ясность в этот вопрос. Аргументы, которые здесь приводились не были для меня... (прошу Вас, не обижайтесь, это не против Вас) убедительными, хотя я снова вспомнила о том, что надежда не постыжает. И последнее уж точно случилось Вашими и Moonlight стараниями (хотя последний причинил мне очень сильную боль своими последними постами, но дискуссия есть дискуссия, я не обижаюсь).

Вот так, KESYA777. Надеюсь, что смогла ответить на Ваши вопросы.

Старожил
+201
|7 Мар 2012
3 Цитировать

Ну, дело даже не в ответах мне. Я свою позицию объяснил и обосновал. Скажу лишь одно, как бы там нибыло, все предстанем на Суд. Ситуации разные бывают, согласен, но все же все мы "много согрешае", так пишет Иаков. Я уже писал, что если человек выносит мозг и начинает руки распускать, если он не слушает церковь, то есть милиция, вконце окнцов можно пойти к кому-то на время жить, пока человек не покается. Если же это прелюбоедяние, точно также можно поступить, но исказть помощи у Бога и не просто пытаться отстраниться о человеа, ибо и женщины гуляют среди верубщих, а попытаться молиться за человека, чтобы Господь в первую очередь освободил, а потом уже снова примириться и жить вместе и служить Господу.

Старожил
+1804
|7 Мар 2012
0 Цитировать

 

Прошу прощения, если мои замечания, что причинил вам боль. Это не было моей целью на всех, поверьте.

Благословения.

(I apologize if my remarks have caused you pain. It was not my goal at all, believe me. Blessings)

 

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|12 Мар 2012
3 Цитировать

Прочитала все и до конца. От темы вообще отклонились и начались перебранки., кто кого перещеголяет в знаниях слова и надмиться  некрасиво так вообще общаться....

 Тема очень серьезная и говорить молись, терпи женщина  и так далее неуместно здесь вообще. Судить нас может только БОГ. А советы раздавать проще всего, когда с вами это не происходило!  А мы тут судилище устроили....самим то не стыдно....Как посчитала нужным женщина, так и сделала, а терпеть садиста это что норма у нас получается. Он бъет, женщина терпит и живет с ним...садомазохизм уже над своей жизнью. Отношения зашли слишком далеко за грань дозволенного и развод это был способ уберечь себя и детей от хулигана. Всему есть предел и здравый разум. ЧТо касается пасторов и церкви, то по видимому им это вообще было мало интересно, раз предложили молиться и так далее, не готов тот человек был к такому...теперь пусть живет и думает что натворил и что потерял. И простить его может только БОГ. И жена конечно тоже должна простить....а общаться или нет это совсем уже другая история. С теплом души. ИРИНА.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Гость
+4
|16 Мар 2012
2 Цитировать

Она тоже человек! И нужно было ждать смерти? Все правильно сделала.

Все возможно!
Местный
+46
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Что ей оставалось делать? Она подала на развод, и развелась с ним. Забрала детей, которые, кстати всегда видели сцены побоев, и уехала жить на съёмную квартиру...

Однозначно, с таким психически неуравновешанным человеком нельзя было оставаться. Он бы её рано или поздно просто бы убил. Безнаказанность годами приводит к усилению реакции. Искренне сочувствую этой женщине. трудно одной с 4 детьми. Но ижить в такой ситуации невозможно. Если годами это продолжалось, то, можно понять, что она на что-то надеялась. Бедные дети!!Какой пример для них это, какой удар по их неокрепшей психике!!!
А если кто-то и скажет в защиту мужа, сам бы встал на её место. Точно не смог бы так жить!!!!

Местный
+46
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
Более того, даже по причине прелюбодеяния можно не разводиться. Измену можно простить, ведь Бог же нас прощает!

Можно, наверное. Если после этого отношения изменились, стали такими, какие должны быть. Но как быть, если человеку не веришь? Простить то простить можно, а где уверенность, что он ещё раз не предаст? А то есть такие, кто, якобы, простил, а потом всю жизнь другого попрекает. Что ттгда за жертва?
Доверие нужно заслужить, поэтому, важно не только простить, но и опять доверять человеку.
Это я из наглядного примера своей знакомой рассуждаю. дай Бог, чтобы ни у кого из нас такого не случилось!!!!

Удален
ирэн
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата natasche4ka
Простить то простить можно, а где уверенность, что он ещё раз не предаст?

а вы сами после раскаяния не совешали тоже самое многократно??????измену можно и нужно простить.имхо.

 

Цитата natasche4ka
Доверие нужно заслужить, поэтому, важно не только простить, но и опять доверять человеку.

а как это заслужить?

 

Цитата natasche4ka
Это я из наглядного примера своей знакомой рассуждаю. дай Бог, чтобы ни у кого из нас такого не случилось!!!!

а я из своей жизни говорю что и можно и нужно и приоритетно в жизни.......

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы