Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Старожил
+252
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
тремя голосами "против" окончился поединок )))

Вы о чём это???

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
fomaneveruyushiy
|21 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Конечно можно! Но полезно ли?

23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

(1Кор.10:23)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+11
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Вы о чём это???

Всё о том же )

Старожил
+252
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
Всё о том же )

Подробнее, плиз!

Какой поединок? Двумя голосами против чего???

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Местный
+11
|21 Фев 2012
0 Цитировать

та проехали) всё норм )

Старожил
+252
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
та проехали) всё норм )

Сначала заинтересовали, а потом, значит, проехали!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Местный
+11
|21 Фев 2012
0 Цитировать

ой засмущали )

Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Фев 2012
8 Цитировать

Когда Иисус говорил, что нельзя разводиться кроме вины прелюбодеяния, то необходимо помнить, что Он говорил будучи сам подзаконным и говорил это тоже - подзаконным. Я вот к чему: апостол Павел писал, что Закон духовен (Рим.7:14), а это значит, что есть два вида любого греха, и прелюбодеяния в частности: плотское и духовное. На основании только этой мысли можно расширить поводы для развода. Есть и другие, но сейчас я не об этом хочу сказать. Дело в том, что можно в Писаниях найти поводы для разводов, но ещё больше можно найти советчиков с кафедры, видящих букву и не разумеющих её, но пытающихся манипулировать стихами из Библии. Также много желающих лезть в чужую жизнь и наводить в ней порядок, в своей этого порядка не имея. Поэтому для христиан самое главное - самим искать советов у Господа и поступать согласно своей вере и своей совести. К сожалению, многие претерпели много горя   именнно из-за следования чужим советам по чужой вере и чужой совести, вопреки своим.

Если у кого-то возникли проблемы в браке, то помните: это Ваша жизнь, это Ваша ответственность за принятые решения. Поступайте согласно своей вере и своей совести помятуя о том, что однажды Вам придется предстать пред Господом с объяснениями.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+252
|21 Фев 2012
3 Цитировать
На основании только этой мысли можно расширить поводы для развода.

Если вы только и ищете поводы для развода, то, лучше, не жениться вообще!

В Библии ясно сказано, что разводиться нельзя!

БОГ НЕНАВИДИТ РАЗВОД!!!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+201
|21 Фев 2012
1 Цитировать

А Писанием подтвердить можно?

 

Цитата Yankee Victory
причин может быть масса, чтоб развестись
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Тутти
БОГ НЕНАВИДИТ РАЗВОД!!!

- «ГОСПОДЬ ИСПЫТЫВАЕТ ПРАВЕДНОГО, А НЕЧЕСТИВОГО И ЛЮБЯЩЕГО НАСИЛИЕ НЕНАВИДИТ ДУША ЕГО» /ПС.10:5/

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Milena
|22 Фев 2012
3 Цитировать

В одном из более точных переводов Библии в Малахии написано, что Бог ненавидит развод.

Старожил
+252
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти БОГ НЕНАВИДИТ РАЗВОД!!! - «ГОСПОДЬ ИСПЫТЫВАЕТ ПРАВЕДНОГО, А НЕЧЕСТИВОГО И ЛЮБЯЩЕГО НАСИЛИЕ НЕНАВИДИТ ДУША ЕГО» /ПС.10:5/

В английском переводе Библии так именно и сказано: БОГ НЕНАВИДИТ РАЗВОД!!!

Я не понимаю, почему вы стараетесь оправдать развод???! Если вы встретили любовь всей своей жизни и поняли, что с этим человеком вы хотите быть до конца своих дней, то почему ищите оправданий разводу? Или, вы женились не по большой любви?

Я считаю, жениться надо только по большой любви, когда понимаешь, что именно с этим человеком ты хочешь быть навсегда!  Потому, что развод неугоден Богу!

Развод НЕ по причине прелюбодеяния - это грех!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+252
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
В одном из более точных переводов Библии в Малахии написано, что Бог ненавидит развод.

Вот, видите?!

Как вообще человек может оправдывать то, что Бог ненавидит???!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
Simeona
|22 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Тутти
Как вообще человек может оправдывать то, что Бог ненавидит???!

Тутти милая моя, так по большой любви и прелюбодеяния НЕбудет, права ведь?

Беда в том что человек ухищряясь во зле может так извести душу супруга(ги) что те себе смерти просят...

Вот тут Бог Моисею РАЗРЕШИЛ отпускать жену если НЕНАВИДИТ её муж...

Вопрос не в любви, не в родственной душе, не в единстве духа, а как раз таки наоборот!

Вы похоже, Слава Богу, никогда не смотрели в глаза такой затравленной женщине, которая готова умереть,

но ради детей продалжает жить...Не дай Бог никому через такое пройти... уж для неё развод- можно :)

A для вас, НЕльзя-пусть вы будете всю жизнь СЧАСТЛИВЫ!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Тутти
Развод НЕ по причине прелюбодеяния - это грех!

Прелюбодеяние есть физиченское и есть духовное, Вы - про какое?

 

Цитата Тутти
В английском переводе Библии так именно и сказано: БОГ НЕНАВИДИТ РАЗВОД!!!

Библия писалась не на английском.

Вас и Ваших детей, наверное, не били, не издевались и не унижали,  а если и так,  то видимо мало.

«ГОСПОДЬ ИСПЫТЫВАЕТ ПРАВЕДНОГО, А НЕЧЕСТИВОГО И ЛЮБЯЩЕГО НАСИЛИЕ НЕНАВИДИТ ДУША ЕГО» /ПС.10:5/

Ну и как христианкам жить с любителями насилия, которых ненавидит Бог?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+201
|22 Фев 2012
3 Цитировать

Братья и сестры. давайте не будем мудроствовать, Сечас начнем разбирать духовный блуд и телесный и уйдем в такие прелести человеческой тупизны, что отстраним Слово и начнем желать, чтобы не мы БОга, а нас Бог слушал, чтомы скажем, или придумаем. ДАвайте наконец поставим все точки. над нашим украинским "і"Очень важно помнить муж и жена верующие, или нет? А то мы и котлеты и мухи, и миску борща красного в одно корыто, Прости, но реально не в тарелку, а в корыто. ибо назвать то, что сюда бросается тарелкой нельзя. Итак, если муж и жена верующие, но их здоровью и жизни грозит опастность, тогда можно уйти, не обязательно разводиться. Пусть тогда муж, или жена задумаются над своим поведением, а церковь сделает соответвующие решения и взыскания ТЩАТЕЛЬНО рассмотрев дело и дав ОБОИМ наставления.  Чесс слово, мне вообще тяжело даже представить, что люди деруться будучи верующими.

P.S. Тут одна дама из Минской области так мило говорила о рукопрекладстве мужчин нормальных. Одна попровочка. Лицемерие у Вас мадам. Значит жене можно доводить, мол якобы ниче такого, а мужику сории - без вариантов. Девушка, говоря словами Писания, ВЫ предлагаете лицеприятие, при чем не стесняетесь безстыдно оправдать этот грех. Мужик поднимающий руку - не мужик. Но, женщина, понимающая что доводит, наказать вплоть до исключения. Не зря Екклесиаст пишет о крайности жизни с такой Кларой, то есть Клавой. ))

Если же была вина прелюбодеяния с одной сторонны, путь разведуться, если невиновная сторона хочет и пусть живут отдельно не выходя замуж (согласно Писания). Но опять таки у меня к обеим сторонам вопрос , к виновной и невиновной, если они хотят быть верующими и все-таки когда-то надеються попасть в Небо, "А каким образом, не примирившись и будучи не в мире вы собираетесь попасть в Царство Небесное?"

Местный
+11
|22 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
если они хотят быть верующими и все-таки когда-то надеються попасть в Небо,

Самоцель попадания на небо сама по себе какая то эгоистичная. А вот вопрос чистоты души уже как-то весомее. Ну а вааще всё правильно. Вот

Удален
mir7
|22 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата voanarges
Прелюбодеяние - грех супружеской измены,

повторяю

супружеская измена проявляется не только в интиме!

 

Цитата voanarges
И не надо вашу философию сюда притягивать.

у слов есть значение и смысл

вы смеете утверждать что переспать - это грех а избить до полусмерти- нет???

может тут ещё кто то так считает???О_о?

вы вообще предмет темы изучите и помолитесь

из за того что прелюбодеянием считают ЛИШЬ интимную измену

прямо сейчас страдают много людей

но пришло время узнать правду

я приглашаю сомневающихся к общению в привате

а спорить не собираюсь!

 

Цитата voanarges
Прелюбодеяние касается только интимной сферы

нет!!!!!!!!!

прелюбодеяние- это супружеская НЕВЕРНОСТЬ!

таково второе не менгее важное значение этого слова

повторяю вопрос:

Иисус разрешил развод за неверность в плане интима

а насчёт издевательств непослушания пьянства и избиений

не сделал исключение???????????

и в церквях именно этой лжи и учат во многих

и дьявол нашёптывает сестре: смиряйся!..воля Бога втом чтобы муж так избивал тебя и пил

главное что он с тобой в постели!.."

вот злобный бред!

вообщееее!!!!здесь есть те кто видят так же как я или религия ослепила настолько уже??

ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ- это НЕВЕРНОСТЬ ВООБЩЕ а не только измена в интиме!

скажите всем и не слушайте враньё сатаны!

и откройте словарь Ожегова

есть наука- СЕМАНТИКА

она рассматривает смысл и значение слов

с помощью словарей читать Библию очень важно

порой мы не вникаем в смысл слов..в их значение...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Братья и сестры. давайте не будем мудроствовать, Сечас начнем разбирать духовный блуд и телесный и уйдем в такие прелести человеческой тупизны

А зачем туда уходить? Можно  и не уходить в тупизну. Ваш призыв к братьям и сёстрам не рассматривать проблему, затронутую в этой теме, во всех ракурсах явно неудачен.  Если для Вас этот аспект прелюбодеяния не открыт или не интересен, то это не значит, что его не нужно рассматривать. Лично я встречался с такой ситуацией, когда был развод с этой формулировкой. Был и такой сслучай, когда один верующий развелся с верующей женой по причине её прелюбодеяния, а после женился на другой. На мой вопрос: а можно разве жениться после развода с верующей? Он ответил: согрешив так она для меня умерла, а потому я теперь вдовец. В интимной жизни у христиан столько нюансов, что в данной теме есть о чем ещё поговорить, чтобы одно и тоже не мусолить.

Кстати, когда Иисус говорил о том, что можно стать прелюбодеем в мыслях, то это тоже из области духовного прелюбодеяния, а не прямого физического. И ещё улыбают посты тех христиан о браке и насилии, которые не были в браке или насилию не подвергались. Только с опытом в жизни оживает Книга жизни, а без оного чаще всего идут рассуждения от ума религиозного, плотского.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
В одном из более точных переводов Библии в Малахии написано, что Бог ненавидит развод.

Конечно, и я тоже его ненавижу. И Господь Иисус ненавидит развод, хотя допускает его по причине прелюбодейния. Но это не говорит о том, что развод не возможен.

Но Бог также ненавидит насилие и насильников:

«ГОСПОДЬ ИСПЫТЫВАЕТ ПРАВЕДНОГО, А НЕЧЕСТИВОГО И ЛЮБЯЩЕГО НАСИЛИЕ НЕНАВИДИТ ДУША ЕГО» /ПС.10:5/

А как Вам такой сценарий: муж издевается над женой, но не прелюбодействует, то есть, не дает формального повода к разводу, потому что потенция у него слабовата или потенции вовсе нет (пропил)?

 

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+149
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Так я ж не спорю. Но мне мало только плотского союза.

Мало ни мало но как бы вы не хотели перед Богом вы одна плоть. Интересно то, что Иисус приводя пример прелюбодеяния  - что муж:

1. развелся со своей женой - согласитесь при этом что там не то, что не одна душа и  и дух, куда похуже отношение к его жене если решился развестись....

2. Женился на другой  -- додумайте сами что он к ней чувствовал......

И полсе этого  всего Бог считал  его и его жену с которой он развелся  ОДНОЙ ПЛОТЬЮ, а его новую жену  прелюбодекой,  как это согласно с вашей житейской философией?

 

Цитата Тутти
А я жешь ищу родственную душу!

А я рассуждаю по слову.

Старожил
+149
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
вы смеете утверждать что переспать - это грех а избить до полусмерти- нет???

Где я писал, что избить не грех?

 

Цитата mir7
из за того что прелюбодеянием считают ЛИШЬ интимную измену

Я уже показал пример  как считает Бог, человек бросил партнера,  влюбился в другую, и стал жить с ней и после этого Бог продолжает его считать одной плотью  с его первой и единственной женой! Вот и помолитесь!

 

Цитата mir7
прямо сейчас страдают много людей

Ага в аду несравнены муки с страданиями тех людей, наверное они были бы счастливы сейчас оказаться на месте страдальцев земных. Не считаете?

 

Цитата mir7
Иисус разрешил развод за неверность в плане интима а насчёт издевательств непослушания пьянства и избиений не сделал исключение???????????

У вас какая-то другая Библия?  Я  читаю и как написано причина одна других исключений Иисус не делал! До вас не дойдет?! Бог не изменяется, в прошлые времена люди приносили Богу дочерей во всесожение только потому, чтобы не преступить клятвы, еще раз  повторю - БОГ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ, если Он так сказал, то это так и есть именно поэтому  много людей будут мучаться без конца всю вечность без надежды на помилование.

 

Цитата mir7
ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ- это НЕВЕРНОСТЬ ВООБЩЕ а не только измена в интиме!

Я уже показал, что ваше утверждение ложь на основании слова.

 

Цитата mir7
скажите всем и не слушайте враньё сатаны!

Вот и не слушайте.

 

Цитата mir7
есть наука- СЕМАНТИКА

Уверен с ней вы знакомы по наслышке.

Старожил
+1446
|22 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата voanarges
Ага в аду несравнены муки с страданиями тех людей, наверное они были бы счастливы сейчас оказаться на месте страдальцев земных. Не считаете?

т е этих людей сбежавших от насилия вы еще в ад отправите? или припишите это злодеяние Богу? по Ветхому Завету одно из самых тяжелых нарушений- отречение от Бога и у законников живущих по Ветхому и то есть куча нюансов при каких условиях это может действовать а при каких нет, т к даже там высшей ценностью является человеческая жизнь...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+149
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
т е этих людей сбежавших от насилия вы еще в ад отправите?

Я никгого   в ад не отправлял, в ад отправляет Бог. И то что там многие мучаются  это общеизвестный факт -  любодеи и идолослужители..... Или  вы Библию  с закрытыми глазами читаете?

Старожил
+1446
|22 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
И то что там многие мучаются это общеизвестный факт - любодеи и идолослужители..... Или вы Библию с закрытыми глазами читаете?

там еще и фарисеи есть...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+149
|22 Фев 2012
2 Цитировать

Сбежать то, от насилия не грех, а вот при живом муже  выходить замуж - прелюбодеяние.

Старожил
+149
|22 Фев 2012
1 Цитировать


Цитата angelok
там еще и фарисеи есть...

И что?

До многих сдесь не доходит - когда вы вступаете в брак, то вас не пастор сочетает и не человек в загсе, вас сочетает Господь, а Он не  человек чтобы Ему лгать если сказал  - одна плоть, то хоть лоб расшиби, хоть десять раз разведись..... одна плоть.

Старожил
+1446
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
И что?

да фарисеям то обидно будет...хотя может и окажутся исключительно в компании себе подобных...

 

Цитата voanarges
а Он не человек чтобы Ему лгать если сказал - одна плоть, то хоть лоб расшиби, хоть десять раз разведись..... одна плоть.

к счастью Он не человек...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+201
|22 Фев 2012
1 Цитировать

Улыбнуло. ))) И это при всех расскладах, которые я написал я еще и не рассматриваю во всех аспектах? Брат Юрий, Вы посты-то читайте внимательно. ))

 

Ваш призыв к братьям и сёстрам не рассматривать проблему, затронутую в этой теме, во всех ракурсах явно неудачен.  Если для Вас этот аспект прелюбодеяния не открыт или не интересен, то это не значит, что его не нужно рассматривать

ЛИчно я встречал многие оправдания разводу. Кстати, недавно слушал проповедь одного очень известного учителя, который похожую историю рассказал, только мужу он сказал, что если бы она стала без руки, или ноги, он что тоже бы её бросил, ведь он такую её не брал? И не рассказывайте мне брат Юрий, некоторые бы и бросили, а надо "и в горе и в радости." А чем прелюбодеяние не горе? Или это надо сразу оговаривать, когда стоишь в церкве на венчании, что в пункт "и в горе.." прелюбодеяние не входит???

 

Лично я встречался с такой ситуацией, когда был развод с этой формулировкой. Был и такой сслучай, когда один верующий развелся с верующей женой по причине её прелюбодеяния, а после женился на другой. На мой вопрос: а можно разве жениться после развода с верующей? Он ответил: согрешив так она для меня умерла, а потому я теперь вдовец.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы