Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Удален
Galisha
|29 Авг 2012
2 Цитировать

Давайте проявим любовь не к "цитированию писаний",а к людям и не будем никого осуждать.Бенни Хинн с женой тоже развелись,а потом помирились и снова поженились.Всякое бывает. Если казалось бы,хорошая пара разбежалась,конечно больно на это смотреть,но откуда мы знаем,что там на самом деле у них произошло.Это их решение.А что-то осуждать или тем более запрещать мы не имеем права.

Старожил
+138
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Давайте проявим любовь не к "цитированию писаний",а к людям и не будем никого осуждать.Бенни Хинн с женой тоже развелись,а потом помирились и снова поженились.Всякое бывает. Если казалось бы,хорошая пара разбежалась,конечно больно на это смотреть,но откуда мы знаем,что там на самом деле у них произошло.Это их решение.А что-то осуждать или тем более запрещать мы не имеем права.

Кто не любит Бога - не может любить людей...

Цитирование писаний - это напоминание об Истиние...

Если кому-то не нравится Истина - это его вибор...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Galisha
|29 Авг 2012
4 Цитировать

Я заметила,что многие цитирующие делают это совсем не из чувства любви.А просто для того,чтобы доказать свою правоту.

Старожил
+138
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я заметила,что многие цитирующие делают это совсем не из чувства любви.А просто для того,чтобы доказать свою правоту.

Правильно заметили - есть и такие...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Evan
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Вот только исполнение призвания это, зачастую, далеко не  левитские хлеба.

Аминь брат!
Более того, в подавляющем большинстве случаев - не левитские хлеба.

Удален
Evan
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
желающий епископства уж точно дожен соответствовать стандарту члена церкви

У нас в церкви вообще членства нет.

 

Цитата Бабушкин
Давайте с рассмотрением рассмотрим жития  (женатых после развода) помазанников в истории Церкви

трусов, убийц, гомосексуалистов, лжецов, мучителей, тиранов, разведенных, тюремщиков, прелюбодеев - вся Библия полна примерами таких помазанников в истории Церкви.
И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром. Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница. (Св. Евангелие от Луки 7:37-39)
И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла; ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги; ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги. А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит. (Св. Евангелие от Луки 7:44-47)

Удален
Evan
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Давайте с рассмотрением рассмотрим жития  (женатых после развода) помазанников в истории Церкви.

Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира? Ибо можно было бы продать его более нежели за триста динариев и раздать нищим. И роптали на нее. Но Иисус сказал: оставьте ее; что ее смущаете? Она доброе дело сделала для Меня. Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете. Она сделала, что могла: предварила помазать тело Мое к погребению. Истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет, в память ее, и о том, что она сделала. (Св. Евангелие от Марка 14:4-9)
Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата? Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим. Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня: ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете; возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению; истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала. (Св. Евангелие от Матфея 26:8-13) 

Так вот, Евангелие будет проповедано по всей земле, а значит и про эту женщину. Скажите про кого ещё, кроме Господа Бога, Иисуса Христа, Духа Святого и женщину, которая была грешница, будет проповедано по всей земле и в целом мире?
Точно не про Вас и меня, которые, кстати, тоже были грешниками. Вот и думайте дальше сами.

Писатель
+61
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
вы можете обосновать, откуда взяли, что у меня нету любви...

 Зачем ...передергивать-то? С больной головы на здоровую? Методы "черной риторики"? А проще  говоря - шулерские!

Вы -то можете обосновать, где я такое про вас говорил?

 

Цитата Знающий
Уважаю ваш возраст(пенсионер), но - или вам не нравится правда с Книги?

Я гражданин Украины. и если бы вы написали "з Кнiгi" - я бы понял. Но "с Книги" это с чего-то расположенного выше книги. И что у вас на Библии лежит? Поваренная Книга или сатанистское какое произведение? Это ваша "правда"?

А пенсионером я стал в 45 лет. И не только потому, что офицером служил, а "по заболеванию полученнгму в период прохождения воинской службы" .... Восьмой год сильно парализован. Смотрю одним глазом и печатаю одним пальцем. Из дома годами не выходил.

Удален
ирэн
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Если кому-то не нравится Истина - это его вибор...

да уж выбор есть у всех я надеюсь что вы от первого вздоха с пробуждением и до отхода ко сну предываете в Писании.....

 

Цитата Знающий
Правильно заметили - есть и такие...

иногда можно и под ноги посмотреть...а то вы как то далеки от народа вам наверное и не интерсно с нами ...у нас есть интересы пристрастия стрнности....ну в общем мы простые люди......

 

Цитата lemnik
Из дома годами не выходил.

брат дай вам Бог терпения любви мира и благословений

люби,люби,людей....
Старожил
+138
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Вы -то можете обосновать, где я такое про вас говорил?

вот где:

 

Цитата lemnik
При вашей-то любви к цитированию Книги! Правда такое и книжничеством зовется, но вы сами поняли, ...
Цитата lemnik
И что у вас на Библии лежит? Поваренная Книга или сатанистское какое произведение? Это ваша "правда"?

а тут вы просто так обижаете брата (а где любовь?)

 

Цитата lemnik
А пенсионером я стал в 45 лет. И не только потому, что офицером служил, а "по заболеванию полученнгму в период прохождения воинской службы" .... Восьмой год сильно парализован. Смотрю одним глазом и печатаю одним пальцем. Из дома годами не выходил.

извините, не знал...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
да уж выбор есть у всех я надеюсь что вы от первого вздоха с пробуждением и до отхода ко сну предываете в Писании.....

при чем тут я...

 

Цитата ирэн
ну в общем мы простые люди......

я тоже...

кстати, спасибо за минус...

 

Цитата ирэн
брат дай вам Бог терпения любви мира и благословений

Аминь!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
+61
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
А вы можете обосновать, откуда взяли, что у меня нету любви...
Цитата lemnik
При вашей-то любви к цитированию Книги!

Дальше  прикидываетесь, что разниы не видите?

Фу...

Писатель
+61
|30 Авг 2012
0 Цитировать

А вы где вычитали или кто вам сказал, что я вас любить должен?...Вы уж ответьте....

А почему у вас "правлда", а у меня ..нет? Но я на такое и не обижаюсь....

Старожил
+138
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Фу...
Цитата lemnik
А вы где вычитали или кто вам сказал, что я вас любить должен?

Вопросов больше нет...

 

Цитата Знающий
Цитата ирэн
брат дай вам Бог терпения любви мира и благословений
Аминь!
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ирэн
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий

при чем тут я...

см. ниже..

 

Цитата Знающий
Цитата Galisha Я заметила,что многие цитирующие делают это совсем не из чувства любви.А просто для того,чтобы доказать свою правоту.
Правильно заметили - есть и такие...

на здравие как говорится..на здравие....

будьте проще и к вам люди потянутся .а то так ципляться друг до друга можно до бескончности не получилось общание извиниться друг перед другом и попытаться понять -куда проще то,неужели худой мир не лучше доброй ссоры???и все начать с начала......если между нами Христос.....

люби,люби,людей....
Старожил
+138
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
при чем тут я...

я вас цитировал, как хороший пример...

почему вы такие напряженные - расслабьтесь (я ваш брат)...

 

Цитата ирэн
неужели худой мир не лучше доброй ссоры???

во время доброй ссоры (дискуссия) можем найти правду.

 

Цитата ирэн
если между нами Христос.....

Аминь!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
+61
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Вопросов больше нет...

А чего вы  сливаетесь?

Место Писания так и не приводя....

Старожил
+2773
|31 Авг 2012
2 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Galisha
|31 Авг 2012
3 Цитировать

Я считаю,что не надо никого осуждать. Человек имеет право на ошибку.

Старожил
+2773
|31 Авг 2012
2 Цитировать

В церкви Т.Б.Джошуа пара свидетельствует о том какие проблемы у них в семье были из-за интернета - идет перевод на русский...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+138
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Вы можете сказать, что ей надо было брать посты и молитвы за мужа, подключить пасторов, служителей... Всё это было. И не один год. Но всё оставалось по прежнему. Вот и решилась на такой шаг.

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Матф.5:32)

так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф.19:6)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Evan
|1 Сен 2012
0 Цитировать

Знающий - законник!

Старожил
+138
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Evan
Знающий - законник!

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим.4:3,4)

Evаn, вы христианин?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Evan
|2 Сен 2012
0 Цитировать

Да, христианин.

Старожил
+138
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Evan
Да, христианин.

Тогда почему вы называете меня законником, когда я привел слова Иисуса?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ирэн
|2 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Знающий
Тогда почему вы называете меня законником, когда я привел слова Иисуса?

а вы ещё не поняли что от вас многим повеяли законом а Иисус сказал что любовь выше занона....потому что закон убивает а благодать животворит

люби,люби,людей....
Старожил
+138
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
а вы ещё не поняли что от вас многим повеяли законом а Иисус сказал что любовь выше занона....потому что закон убивает а благодать животворит

Слова Иисуса - закон???

По вашему, это христианство???

Вы просто здравого учения принимать не хотите, и от истины отвратяете слух, но по своим прихотям хотите избирать себе учителей, которые льстили бы слуху...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ирэн
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Слова Иисуса - закон???

вы сказали заметьте..

 

Цитата Знающий
По вашему, это христианство???

это общение

 

Цитата Знающий
Вы просто здравого учения принимать не хотите

вы сказали я нет

 

Цитата Знающий
и от истины отвратяете слух, но по своим прихотям хотите избирать себе учителей, которые льстили бы слуху...

это не вам судить

люби,люби,людей....
Старожил
+138
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
вы сказали заметьте..
Цитата ирэн
это общение

я спросил, а вы не ответили...

 

Цитата ирэн
вы сказали я нет
Цитата ирэн
это не вам судить

вместо таких фраз, смотрите себе в сердце...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ирэн
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
я спросил, а вы не ответили...

уважаемый я должна отвечать или отвечать так как вы хотите? вы мне вынесли свой приговор,зачем вам мои ответы у вас есть свои и вопросы и ответы.

 

Цитата Знающий
вместо таких фраз, посмотрите себя в сердце...

и это не вам судить ,вы что ли мое сердце разглядели???

я занлянула в ваш профиль вы сударь трусишка (хотя я и не уверена что вы мужчина вы побоялись пол свой указать даже)..........ни полу ни роду а туда же и сердцевидец и пророк и толкователь .....

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы