Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Местный
+11
|20 Фев 2012
4 Цитировать

ну,типа заумные вещи писать можно долго.Вот реальный пример- у моей жены была знакомая.Мужь ее бил-бил и...убил! И всё! Зато как духовно и аскетично было это терпеть! Чушь несусветная...

Удален
Simeona
|20 Фев 2012
4 Цитировать

Можно ли разводится?

Думаю что  посоветовать что то извне, НЕ неся реяльной ответственности за свой совет, очень сложно...

Я так понимаю,

Можно ли? Да, можно.

Нужно ли? НЕ нам решать...Не нам ведь жить с этим выбором!

Хорошо ли разводится? НЕТ, плохо! Но и оставаться порой ХУЖЕ не хорошего...

У нас в родстве поводом к разводу было ненамеренное убийство новорожденного, мальчик умер от сотрясения мозга после того как папа пыталса успокоить его плачь, ужасная ситуация за которой последовал развод и 20 лет одиночества. Слава Господу что Oн исцеляет разбитые сердца, она вышла замуж родила ещё ребёнка-Счастлива!

Только надо помнить, всё что бы мы не делали, за всё перед Богом дадим отчёт!

И за горе-советы ТОЖЕ!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+252
|20 Фев 2012
1 Цитировать

Нельзя!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Местный
+11
|20 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Тутти
Нельзя!

Льзя! Но блииииин. Для меня это как-то непонятно. Как вообще можно довести свои отношения до такого? Я вот без своей жены вообще не представляю своей жизни.И мы женаты всего 2 года. А есть и по 20 лет вместе и расходятся...

Старожил
+252
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
Нельзя!

Более того, даже по причине прелюбодеяния можно не разводиться. Измену можно простить, ведь Бог же нас прощает!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Местный
+11
|20 Фев 2012
0 Цитировать

типа да

Старожил
+252
|20 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Milena
Меня по этому поводу в свое время очень прогружали некоторые религиозные братья/сестры, один вообще сказал, что если я захочу выйти замуж, то небо для меня закрыто. В таких разговорах и после них у меня было неприятное ощущение, мой дух такое не воспринимал. Хотя и ситуацию рассказывала свою, люди не слышали. Поэтому думаю, что лучше такие вопросы решать с Богом. У людей всегда будет их понимание Писания, и в таких спороных вопросах как повторный брак можно услышать не всегда верные советы. А вообще очень много людей приходили ко Христу еще в 90-е, будучи в разводе. В основном везде в предыдущих браках их супруги блудили. Много и женщин были, кто после развода примирились со Христом, но о воссоздании прошлой семьи речи по разным причинам быть не могло. Но я не верю, чтобы Бог жестко не позволял людям вступать в брак, оставляя их еще молодыми до самой старости одинокими (безбрачными).

Я поддерживаю тебя, Милена. Если человек развёлся ДО осознанного покаяния, до спасения и примирения с Господом, ещё в прошлой греховной жизни, это не считается грехом. Такой человек может  вступить в брак снова. Но, уже не разводиться.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
Simeona
|20 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Тутти
Более того, даже по причине прелюбодеяния можно не разводиться. Измену можно простить, ведь Бог же нас прощает!

Заставить простить НЕВОЗМОЖНО!!!

Ведь и Господь нас НАСИЛЬНО НЕ СПАСАЕТ!!!

Всё дело в СЕРДЦЕ :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+252
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Заставить простить НЕВОЗМОЖНО!!!

Зачем мне заставлять себя прощать????? Я и не буду заставлять, если я хочу простить, почему я должна себя заставлять?????????????????????????????????????????????????????????????????????????!!!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Фев 2012
2 Цитировать

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

.

Можно, только осторожно

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Странник 3
|21 Фев 2012
0 Цитировать

В библии заметны 5 причин развода Прелюбодеяние Смерть Неверующий супруг Оставаться одной Милость

Старожил
+1446
|21 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата TEИCT
ударил кулаком по столу. от того что глупая жёнушка душка, спустила за раз двухмесячную получку - уже насилие,

если жена относится к такому типу женщин, то просто не нужно давать ей в распоряжение двухмесячную получку, есть карточки, пароли  и прочее...я бы тоже разозлилась если бы деньги "ушли в никуда" (если женщины покупают шмотки то  мужчины покупают новые не в тему игрушки)..Бюджет семейный и большие траты должны быть только при совместном решении и при согласии другой стороны...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
+9
|21 Фев 2012
0 Цитировать

дела идут вслед за человеком. Будьте ближе к Господу и только Он может сказать как поступить. Семью надо строить, прилагать усилия. Втаком кошмаре не была конечно,чтоб муж обижал, поэтому не берусь судить можно ли разводиться в описанной  ситуации

Храни меня Боже, ибо я на Тебя уповаю. Пс. 15:1
Старожил
+149
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата папа
В Библии не учтён фактор садизма в адрес  жены от мужа...

Думаю, Господь все учел в Библии.


Цитата Странник 3
Неверующий супруг

Где вы такое нашли в Библии? !?!?

Удален
mir7
|21 Фев 2012
0 Цитировать

прелюбодеяние- это не только сексуальная измена.

основное и более важное значение этого слова- " нарушение супружеской верности"- неверность

разве неверность может проявиться только в постели?- ложь

если муж бьёт и не останавливается

то значит ненавидит

и это- не брак перед Господом

ведь брак- соединение двух любящих

потому она вправе и может развестись

как если бы их брак был не от Бога и он её не любил!

теорема доказана

если пьёт бьёт орёт и не кается( вплоть до реабилитации где он должен искать Бога и сознательно хотеть изолироваться для освобождения и преобразования от греха гнева )

то конечно же ОН НЕ ЛЮБИТ и ОБМАНУЛ и у них не брак а недоразумение

церковь обманул сатана

именно погтому что многие считают что прелюбодеяние- это  тольк сексуальная измена

страдают много детей Божьих

и дочерей и сыновей..

потому что если к примеру жена не признаёт главенство мужа- ДОСВИДОС

если она не меняет своих убеждений и решений послушаться - она РАБЫНЯ дьявола

и если увещания церкви не действуют- она неверующая и своими действиями показывает что не хочет быть с мужем

он вправе подать на развод официально

а церковь пусть одобряет его решение!

вот и всё

Старожил
+149
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
он вправе подать на развод официально
Цитата mir7
разве неверность может проявиться только в постели?- ложь

Ложь это подобные умозаключения. Союз мужчины и женщины это прежде всего плотской союз, именно плотской потому и происходит он на уровни плоти и становтся они при этом одной плотью, а не душой и духом, стать одной душой я могу и с другом но вот плоть - это только жена.

Старожил
+252
|21 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата voanarges
стать одной душой я могу и с другом но вот плоть - это только жена.

Самое лучшее, это не только, когда одна плоть, но и одна душа!

Мне, например, нужен тот, который станет со мной одной душой и одним духом (душевная и духовная близость, родственные души). Я не хочу становиться одной плотью с чужим мне человеком, с тем, который не будет моей родственной душой!

Я не хочу быть одной плотью, прежде не став одной душой.

Только плотской союз для меня неприемлем. Я хочу и душевного союза и духовного!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+332
|21 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата voanarges
Ложь это подобные умозаключения.

Имелось ввиду следующее место, как я понял:

1Кор.7:15
Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.

 

Цитата mir7
и если увещания церкви не действуют- она неверующая и своими действиями показывает что не хочет быть с мужем он вправе подать на развод официально

Если неверующий человек хочет развода, идет и разводится, то тогда никто не может остановить развод и верующий свободен выйти за другого верующего.

Удален
mir7
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Простой
Если неверующий человек хочет развода, идет и разводится, то тогда никто не может остановить развод и верующий свободен выйти за другого верующего.

и не только это

это то ясно

но то что Иисус разрешил верующему разводиться

это всем известный факт

и причина- прелюбодеяние

а оно проявляется не только в сексуальной измене

любой здравый человек видит это

прелюбодеяние- это отказ послушаться мужа

прелюбодеяние- это избиение жены и пьянство

а потому можно развестись с тем кто хочет будучи явно не верующим

ведь не слушает даже церкви!

это- УЧЕНИЕ ХРИСТА!

потому все кто видит это- свободны от обязательств от тех кто хочет

продолжать издеваться над дочерью или сыном Божьим

а вы как думали? для негодяев и беззаконников- ЗАКОН есть

они не живут по благодати и отвергают её

а жить как хочется и творить своё зло в отношении верующей супруги НЕ ПРОКАТИТ!

и потому она может лекко РАЗВЕСТИСЬ и бросить этого бийцу или того кто не каясь и не оставляя грех продолжает плевать на всё

так то!

Удален
mir7
|21 Фев 2012
0 Цитировать

здесь поднимали этот вопрос

где то в закрытой теме

пример из жизни:

один брат служил и имел все дары пасторства и учительства

но согласно установления той деноменации членом которой он являлся

ему не давали возможности осуществлять своё призвание лишь потому

что его неверующая жена даже не посещала церковь но внешне вроде бы не изменяла

и даже говорила что любила

так прошло 13 лет!

и потом лишь она призналась что изменяла ему всё это время..хитро дьявольски- цинично

при этом не была послушна ему..у неё был ресторанный бизнес

и ей устраивал этот брат..в обществе в котором она общалась было принято вести дела с семейными..

это статус как бы благополучия в миру..не хочу делать на этом акцент

но вот в чём дело- она не была ему послушна в жизненных ситуациях

принимала самостоятельные решения и действовала в обход его и вне его

она не была ему подотчётна

так вот

это- прелюбодеяние

можно просто открыть словарь Ожегова и вы увидите что есть два значения этого слова

первое- всем известное..озн. "супружескую измену"

а второе- не менее важное..я бы сказал что более важное "супружеская неверность"

теперь посмотрите на значение слова "неверная"

оно означает "чужая, несоответсвенная.." и "нарушающая супружеские ОБЯЗАННОСТИ"

и сопоставьте...получится что прелюбодеяние - это совершение действий определяемых как действия постороннего человека..человека не имеющего определённого отношения к своим обязанностям

можно говорить "люблю" но мы знаем что любовь= чувства+ отношение+поведение и всё это имеет ответственность

всё доказано

и не лгите на истину voanarges !

можно разводиться по причине прелюбодеяния в том случае если обидчик не кается и игнорирует обличения церкви и свою жену и всех!

и в этом- МИЛОСТЬ БОГА!

Старожил
+149
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Я хочу и душевного союза и духовного!

Это ваше право только вот союз духа и души может быть с кем пожелаете сверх того что будете иметь с мужем, а вот плоти с единственным.

Местный
+11
|21 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата voanarges
союз духа и души может быть с кем пожелаете

та ну не. одной плотью как написано вы с кем попало не станете. семья-это особенное. в отношениях душевно-духовных тоже есть границы которые не стоит переходить

Старожил
+149
|21 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата mir7
это- прелюбодеяние

Неправда.

Прелюбодеяние - грех супружеской измены, связи с замужней или женатым.

Прелюбодеяние касается только интимной сферы, самой близкой сферы в отношении мужчины и женщины.  Именно этот акт как печать  перед Богом в брачную ночь есть свидетельством после вступления в брак, что они муж и жена одна плоть. И не надо вашу философию сюда притягивать.

Старожил
+149
|21 Фев 2012
0 Цитировать


Цитата Darthvader
та ну не. одной плотью как написано вы с кем попало

А кто говорил с кем попало?  Имеется в виду их может быть и два и три и женщина и мужчина.... А вот это интимное одна плоть  - она одна или один.

Вас философов послушать так в Деяниях было массовое прелюбодеяние. Так что неправду пишите вы.

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

(Деян.4:32)

Местный
+11
|21 Фев 2012
3 Цитировать

voanarges, Вы когда взрослым мальчиком станете и женитесь-сами,надеюсь,всё поймёте. а пока вести с Вами спор на тему духовной и душевной близости с женой всёравно что говорить о квантовой механике с младенцем...типа вот

Старожил
+332
|21 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Прелюбодеяние касается только интимной сферы, самой близкой сферы в отношении мужчины и женщины.

И еще вот это:

Матф.5:28
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Если муж поступает с женой хуже неверующего, жена терпит и у нее здают нервы, то здесь как минимум нужно растаться, человек должен быть поставлен на замечание. А после, если не желает покаяться, то здесь уже точно любви нет.

Удален
Simeona
|21 Фев 2012
1 Цитировать

Да, очень порой незабавно читать советы супругам от людей которые либо 2 года женаты, либо очень хотят быть женатыми :)

Ну это похоже как наш малыш пришел со школы и говорит папе,

-Папа, ты знаешь я теперь ВСЁ ЗНАЮ! Потомучто я в первом классе!

-А Давид, добавил он, НИЧЕГО не ЗНАЕТ, потому что он НЕ в первом классе! --И он так многозначительно покачал головой, сожалея о своём брате который уже в 12классе

Мы поулыбались, папа погладил его по голове и сказал,

-Да сынок, представь как много ты уже знаешь!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+11
|21 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Да, очень порой незабавно читать советы супругам от людей которые либо 2 года женаты, либо очень хотят быть женатыми :)

та да ) а еще когда 10 раз как женаты с 15 детьми от разных браков дают советы из рубрики "Как построить ькрепкую семью"  

Старожил
+252
|21 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата voanarges
Это ваше право только вот союз духа и души может быть с кем пожелаете сверх того что будете иметь с мужем, а вот плоти с единственным.

Так я ж не спорю.

Но мне мало только плотского союза. Если мне было бы этого достаточно, я бы давно уже замужем была!

А я жешь ищу родственную душу!

Если будет духовная и душевная близость вначале, то и физическая близость будет неимоверно прекрасной!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Местный
+11
|21 Фев 2012
0 Цитировать

тремя голосами "против" окончился поединок )))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы