Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Старожил
+3288
|27 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Evan
Любовь не эмоции, любовь - решение. Вот люди и принимали решение исходя из того, в чём их обманули.

 Так решение-то принимается ДО брака! И, несмотря ни на какие трудности, решение это должно быть непреклонным. А то тут первая же трудность - МЕНЯ ОБМАНУЛИ! - и все, решение уже меняется! Так что ли? Это ведь только первая трудность в их браке, а будет их еще - великое множество! Что ж тогда - каждый раз начинать думать о разводе?

 

Цитата Evan
Что делать обманутым людям и их обманутым близким?

Во-первых, а причем тут близкие до брака этих людей? Они что, тоже стали одной плотью с супругами? Или семья должна быть отдельно от родителей и прочих "близких" родственников?

А во-вторых, верующие люди умеют прощать, а неверующие - живут, как лучше СЕБЕ, любимому......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Evan
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а вот представьте себе. каждый, кто хочет быть помилованным и прощенным Богом, и сам должен быть готов прощать. но не только не за пустяки, а именно за то, за что тяжело простить. не прощая, мы берем суд Бога в свои руки - вот это страшно

Скажите пожалуйста, почему тогда Иисус говорит: "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (Св. Евангелие от Матфея 5:32)
Почему Иисус не сказал вот так: "а я говорю вам: кто разводится с женою (мужем) своею по вине прелюбодеяния, тот не имеет права на развод, а должен простить, если сам хочет быть помилованным и прощённым Богом; кто разводится с женою (мужем) своею по вине прелюбодеяния, тот берет суд Бога в свои руки - это страшно".
Сможете ответить?

Удален
Evan
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а вот представьте себе. каждый, кто хочет быть помилованным и прощенным Богом, и сам должен быть готов прощать. но не только не за пустяки, а именно за то, за что тяжело простить. не прощая, мы берем суд Бога в свои руки - вот это страшно

Я просто хочу разобраться, почему Бог (Иисус) так не сказал, как говорите Вы. Ведь и ежу понятно, что любой человек, разводящий по вине прелюбодеяния, отчасти движим болью, обидой, горечью и сожалением (и, не исключаю, состраданием к опороченному супругу) - ни одного не видел радостным и хлопающим в ладоши (почти все простили своих супругов, а вот жить совместно не могут, так как имеют христианские ценности). Тем более Иисус это понимал, но не стал налагать на пострадавших бремена тяжёлые и неудобоносимые (Св. Евангелие от Матфея 23:4, Св. Евангелие от Луки 11:44-46).
"Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу. Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам?" (Св. Евангелие от Матфея 12:2-4)
P.S. 18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)

Удален
Evan
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
а неверующие - живут, как лучше СЕБЕ, любимому......

Вы засвидетельствовали. МНЕ, любимому, лучше обмануть до брака, ведь потом, ему (истинно верующему) нельзя будет развестись. МНЕ, любимому, так лучше жить, чем по правде.
В свете Вашего свидетельства, прошу ещё раз ответить на мой вопрос, Вы, кстати на него не ответили.

 

Цитата Zhanna
И, конечно же, если это не номинальные верующие, на бумажке, а люди, имеющие общение с Ним

Как определить? По словам или по делам? Обман, ложь, зависть, заражение болезнями, торговля телом за деньги - дела таковы. Слова же следующи - я верующий(-ая)!

Старожил
+3288
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Evan
Как определить? По словам или по делам?

А как вы определяли ДО свадьбы: с верующим в брак вступаете или с неверующим? Кому обеты давали: любить в здравии и в болезни, в богатстве и бедности и т.д.

Спрос ведь с обоих будет! Я не говорю, что тот из супругов, кто обманул - невиновен. Но и тот, кто простить не может, тоже невиновным не будет.

А вообще-то, вам то какое дело до таких ситуаций? Вы что - душепопечитель?

Если "Да", то у вас и вопросов подобных возникать не должно.

А если "Нет", то какое вам дело до чужих семей? Вы за себя отвечаете перед Богом: чтоб не осуждать людей, не клеймить, не лжесвидетельствовать направо и налево.......... А они - за себя. Насколько они любят друг друга? Насколько умеют прощать и меняться? А если все вокруг будут совать нос в их ситуации, то никогда правильного решения не примут, а только жизнь исковеркают: себе и другим.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
FatalitY
|27 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Evan
Скажите пожалуйста, почему тогда Иисус говорит

ок, напомню вам слова Иисуса:

Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему:

Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что - нибудь к обвинению Его.

Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.

Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им:

кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле.

Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей:

женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?

Она отвечала: никто, Господи.

Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Evan
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
чтоб не осуждать людей, не клеймить, не лжесвидетельствовать направо и налево..........
Цитата Zhanna
И, конечно же, если это не номинальные верующие, на бумажке, а люди, имеющие общение с Ним


Zhanna но это же Вы предлагаете судить! Номинальный верующий человек или не номинальный.
Вот я и хотел уточнить у Вас (мудрой) критерии такой оценки, кого считать номинальным или не номинальным.
По делам ли? По словам, или по плодам, или по ...?
Как определить? Если дела таковы - обман, ложь, зависть, заражение болезнями, торговля телом за деньги, а слова же следующи - я верующий(-ая) пред лицем Господа Бога беру в жены (мужья) ...
Лично для меня - это дико! Не знаю как для вас ...

Удален
Evan
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Скажите пожалуйста, почему тогда Иисус говорит
Цитата FatalitY
а вот представьте себе. каждый, кто хочет быть помилованным и прощенным Богом, и сам должен быть готов прощать. но не только не за пустяки, а именно за то, за что тяжело простить. не прощая, мы берем суд Бога в свои руки - вот это страшно

Скажите пожалуйста, почему тогда Иисус говорит: "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (Св. Евангелие от Матфея 5:32)
Почему Иисус не сказал вот так: "а я говорю вам: кто разводится с женою (мужем) своею по вине прелюбодеяния, тот не имеет права на развод, а должен простить, если сам хочет быть помилованным и прощённым Богом; кто разводится с женою (мужем) своею по вине прелюбодеяния, тот берет суд Бога в свои руки - это страшно".


Вы на мой вопрос ответить сможете?

Удален
FatalitY
|27 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Evan
Почему Иисус не сказал вот так: "а я говорю вам: кто разводится с женою (мужем) своею по вине прелюбодеяния, тот не имеет права на развод, а должен простить, если сам хочет быть помилованным и прощённым Богом; кто разводится с женою (мужем) своею по вине прелюбодеяния, тот берет суд Бога в свои руки - это страшно". Вы на мой вопрос ответить сможете?

не тупите.

есл например Иисус не сказал, что наркотики - грех, то это повод их употреблять?

почему Иисус должен говорить дословно как вам  хочется? достаточно понимать смысл Его слов.

ниже я привел пример. когда Иисус простил женщину, взятую в прелюбодеянии - что вам еще надо?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Evan
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
что вам еще надо?

Мне нужно, чтобы Вы по-мужски ответили.

Или написали, что не готовы, или не будете, или там я не пойму. На нет, и суда нет.

Удален
FatalitY
|27 Авг 2012
2 Цитировать

по-мужски? я уже давно не дерусь. даже с такими приставучими как вы ))

я вам ответил, как считаю правильным. если вы ищете оправдание своим поступкам и решениям, то и находите их. но я вам в этом не помощник, ведь за свою жизнь вы отвечаете не передо мной, а перед Богом.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Evan
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
достаточно понимать смысл Его слов

Здравые верующие, понимают, что люди, разводящиеся по причине прелюбодеяния не берут суд Бога в свои руки, а, во-первых, страдают, во-вторых, ... какая разница, что во-вторых, первого уже достаточно. Для Иисуса уж точно.
Те кто остался жить, герои веры, идеальные люди, честь им и хвала! Но и первые - не согрешили, такие же помилованные и прощённые Богом, в независимости от своего выбора, жить ли, или разводиться.

Старожил
+3288
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Цитата Evan
говорит, что не прелюбодействовала, доказательств нет, и не будет никогда прелюбодействовать.
Цитата Evan
Все вокруг, от родителей (верующие) жены, пасторов и до братьев и сестер в церкви говорят, что прелюбодения не было
Цитата Evan
Что делать? Прелюбодеяния не было ни у кого.
Цитата Evan
(прелюбодеяния точно не было)?

Копирую для вас пост из другой темы. Это ваши слова? Ответьте тогда, а где же  в ваших случаях прелюбодеяние?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Evan
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я вам ответил, как считаю правильным

Что ж, нет так нет. Спасибо за уделённое внимание.

Удален
Galisha
|27 Авг 2012
3 Цитировать

А как вы относитесь к такому распространенному в шоу-бизе явлению,как "сценический брак"? На сцене-голубки,держатся за ручку-а за сценой-грызутся,как собаки или давно живут раздельно.Но  не разводятся,потому что "разводиться низзя," " о нас люди плохо подумают"," у меня папа-католик,он протов разводов".  Папа умер-и "звездная" пара расходится с большим скандалом.У людей простых тоже такое часто бывает-делают вид,что у нас "все хорошо". Такое есть даже у христиан-на людях "идеальная пара",а дома ссорятся каждый день на глазах у детей.Но ведь это-лицемерие,а это ведь тоже грех.Лучше в этом случае развестись,чем" играть на публику."

Удален
Evan
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Но ведь это-лицемерие,а это ведь тоже грех.Лучше в этом случае развестись,чем" играть на публику."

Мне вообще один ... говорит, что жалко, что развестись нельзя, не имею права, как тогда я в церкви служить буду. Хочет развестись, а общественное (церковное) мнение не даёт, хотя иногда он говорит, что влюблён в свою жену. Иногда, да лицемерие, но Иисус, думаю, считает, что нельзя разводиться, надо бороться до последнего, либо, пока один кто-то не изменит (предаст завет), либо не умрет.
Это и есть христианство.
Потому что все неурядицы - это выстрелы, бомбардировка и ракетные атаки, за которыми стоит не человек, а сатана, хотя порой люди любят дела своей плоти списывать на дьявола или "Бог допустил" (так смешно).
А вот секс вне брака - это ядерная бомба в отношения, которая разрушает всё, даже фундамент (любовь, уважение, доверие). Человек умирает, у другого добрая память о нём остаётся, изменяет - даже и доброй памяти нет.

Удален
Galisha
|28 Авг 2012
2 Цитировать

Знаете,сколько таких,что говорят о том,что они "борются за любовь".Но она либо есть,либо ее нет. А о такой "борьбе" часто ,увы,только негативные воспоминания...

Писатель
+61
|28 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Evan
надо бороться до последнего, либо, пока один кто-то не изменит (предаст завет), либо не умрет.

Это где Христос вас к борьбе призывал? Он призывал к любви вас, если вы мужчина. Любить "надо", а не боротся. Агапао, говорил Христос.

Ни за что-то любить, а поступать всегда по любви. Вас-то ему есть за что любить? А Он любит! Сможете так любить вы, вас и жена сможет ...уважать. А вам что-то ещё надо? Чтобы её возле себя удерживать?  Измена - крайняя степень неуважения жены! И ...нелюбви мужа.

А развод ...запрещен! Кто его инициировал без факта прелюбдеяния (поблажка нам такая) - тот обрекает себя на безбрачие. Или потерю благословения, если от ...блуда и прелюбодеяния  не удержится.

Удален
Evan
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Это где Христос вас к борьбе призывал?

Я имел в виду духовную борьбу (молитвами и делами).
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной (Послание к Ефесянам 6:11,12)

Конечно не сам Христос, но всё же Библия. И вроде брань, да - не борьба, но, всё же, брань.

 

Цитата lemnik
Или потерю благословения, если от ...блуда и прелюбодеяния  не удержится.
Цитата Zhanna
Цитата FatalitY

То есть Господь не прощает? То есть есть поступки, которые ведут за собой потерю благословения?
Теперь Вы это Zhanna c Fatality объяснять будете :))))

Ах, Вы ещё и осуждаете ;) , Вы же их сердец не знаете, Вы что - сердцеведец? Может они от свего любящего сердца изменили (ну это уже шутка)

 

Цитата lemnik
Измена - крайняя степень неуважения жены! И ...нелюбви мужа.
Удален
Evan
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А то тут первая же трудность

Вы вообще о чём???  Какая трудность? Человек (персонифицирующий себя верующим, да мало ли кем он там себя называет, делами - отрекается) умышленно ставит другого под угрозу заражения смертельной болезнью, лжёт, рассчитывает на свою неправду.

Вот, нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь… (Псалтирь 7:15)

А Вы это трудностью называете. Так, пустячок-с ... Да мало ли ещё какие трудности в браке будут - Гепатит С, сифилис, побои, истязания, пинки сапогом в живот, СПИД,

 

Цитата Zhanna
а будет их еще - великое множество! Что ж тогда - каждый раз начинать думать о разводе?

Прощай сестра!

Я вообще с Вас в шоке!

Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые». Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере, не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины. Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, ... (Послание к Титу 1:12-16)

Удален
Galisha
|28 Авг 2012
1 Цитировать

Моя тетя развелась два раза в жизни.Так что,мне ее не любить? Нет,я ее люблю-она моя родственница.

Удален
ирэн
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Evan
Что делать ответственным за стадо в церкви с этими людьми?

слушайте уважаемый у вас что не история то апокалипсис....жуть берет

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|28 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
Моя тетя развелась два раза в жизни.Так что,мне ее не любить? Нет,я ее люблю-она моя родственница.

это ж её жзнь и она вас никак не касается и даже если тетя выйдет замуж 10 раз она останется родной и любимой

люби,люби,людей....
Новичок
+6
|28 Авг 2012
3 Цитировать

Со мной тоже сейчас муж разводится не по причине прелюбодеяния. Он за 8 месяцев устал строить семейные отношения, надеялся, что всё пойдёт, как по маслу. Ему хотелось, чтоб я терпела все его крики и недовольства, и маты не один раз слышала...Даже один раз пытался меня убить. А потом сказал, чтоб на глаза не попадалась, иначе завершит то, что не окончил,  и мне пришлось в срочном порядке убегать  к себе домой. В глазах мужа-христианина он безгрешен, а я виновна, что чуть его до убийства не довела.Говорит всем, что я ему жизнь испортила...А мне - остались "последствия" супружества: я сейчас в положении.

Удален
ирэн
|28 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Goddes
А мне - остались "последствия" супружества: я сейчас в положении.

сестричка побойтесь Бога это ж подарок от Господа и не известно кто в прибыли останеться детки это не последствия это наследие это продолжение вас благословляйте вашу кроху она вас обогатит поврьте  меня 3 богатства и я самая богатая на свете

люби,люби,людей....
Новичок
+6
|28 Авг 2012
0 Цитировать

Я знаю, что это - подарок. Я имею ввиду, что вся тяжесть послесупружеской жизни (финансовая, воспитательная, моральная) ложится на меня. Муж и не собирается помогать в дальнейшем, сказал, что я, а значит, и ребёнок , для него умерли....

Удален
ирэн
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Goddes
Муж и не собирается помогать в дальнейшем, сказал, что я, а значит, и ребёнок , для него умерли....

благославляйте его и запомните что всякое проклятье сказанное напрасно не сбудется. будет оч тяжело особенно первые пару лет но дальше реально станет легче.

а муж ваш несчастный человек

люби,люби,людей....
Новичок
+6
|28 Авг 2012
3 Цитировать

Ирэн, спасибо за поддержку...

Старожил
+3288
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Goddes
Муж и не собирается помогать в дальнейшем

А вы и не надейтесь на него..... У вас есть Бог, Который никогда вас с ребенком не оставит! И с Ним вы никогда ни в чем не будете нуждаться!

А мужу еще долго придется "жаловаться на непонимание" его окружающими и на "тяжелую жизнь"........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|28 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Goddes
Муж и не собирается помогать в дальнейшем, сказал, что я, а значит, и ребёнок , для него умерли....

Что за конфессия у вас? Зачем спрашиваю - изгнание бесов есть и у баптистов, и у пятидесятников, и у харизматов. Вам надо найти соответственную вам ветвь  и попросить их молиться, мужа простить и попробовать предложить поехать. Он не может с этим справиться, скорее всего...и скорее всего, это родовое. Как унего  в семье - верующие и неверующие, были такие приступы буйства?

Фактически вы описываете одержимость, но не полную, а как в Евангелии сказано - находит на него дух...а поскольку эти случаи связаны с вами, вас и винит...

 

Цитата Evan
Как определить? По словам или по делам? Обман, ложь, зависть, заражение болезнями, торговля телом за деньги - дела таковы. Слова же следующи - я верующий(-ая)!

Брат, что сделал Иосиф, узнав нехорошее о Марии? написано, что он будучи праведником, не хотел огласить, то есть убить , ее. Так это Ветхий Завет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы