Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Писатель
+59
|30 Сен 2016
0 Цитировать

На всей земле был один язык и одно наречие.

2. Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.

3. И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.

4. И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.

(Книга Бытие 11:1-4)

И вышел Ангел, говоривший со мною, и сказал мне: подними еще глаза твои и посмотри, что это выходит? 6 Когда же я сказал: что это? Он отвечал: это выходит ефа, и сказал: это образ их по всей земле. 7 И вот, кусок свинца поднялся, и там сидела одна женщина посреди ефы. 8 И сказал он: эта женщина — само нечестие, и бросил ее в средину ефы, а на отверстие ее бросил свинцовый кусок. 9 И поднял я глаза мои и увидел: вот, появились две женщины, и ветер был в крыльях их, и крылья у них как крылья аиста; и подняли они ефу и понесли ее между землею и небом. 10 И сказал я Ангелу, говорившему со мною: куда несут они эту ефу? 11 Тогда сказал он мне: чтобы устроить для нее дом в земле Сеннаар, и когда будет все приготовлено, то она поставится там на своей основе. Захария 5-5

Мы видим что женщина была помещена туда где была построена(вернее недостроенна) Вавилонская башня в земле Сенаар! А Вавилонскую башню строили путём колективного принятия решений! И сказали друг другу:

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии[3].
Демократия и есть та самая Вавилонская блудница
Удален
Иудей
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
женщина — само нечестие

женщина совершенней Альфа Омега

Блаженна любовь ибо таковой царство небесное
Новичок
0
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Демократия и есть та самая Вавилонская блудница

И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем....

И сказали они: построим себе город и башню высотою до небес;
(Быт. 11, 1-9)

Увидеть здесь всенародное, честное, равное голосование с предвыборными дебатами и без подтасовок это надо быть как-то совсем уж маниакально антидемократом . По-моему решение принималось келейно, вот именно, что сказали в узком кругу, а где ГОЛОСОВАНИЕ или по этому вопросу Дебаты? К тому же первый раз дельную вещь сказали))

Старожил
+2471
|30 Сен 2016
0 Цитировать

Почитала тут (и не только).... Увы, ничего нового. Каждый видит только то, что хочет видеть. И в соответствии со своим же личным видением, трактует Писание. Как же удивятся многие, когда пройдёт Господь и откроет  "скрытое во мраке".

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+33
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Великий город царствующий над земными царями это Иерусалим, прямым текстом сказанно что это тот город в котором Господь наш распят.

В Писании имеется в виду другое распятие Христа - духовное, в городе, который духовно  называется Содом и Египет, и это не Иерусалим, и не блудница.

Писатель
+59
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Натан
Увидеть здесь всенародное, честное, равное голосование с предвыборными дебатами и без подтасовок это надо быть как-то совсем уж маниакально антидемократом . По-моему решение принималось келейно, вот именно, что сказали в узком кругу, а где ГОЛОСОВАНИЕ или по этому вопросу Дебаты? К тому же первый раз дельную вещь сказали))

ненаписано что в узком кругу! написано что у всех был один язык и одно наречие! Сам Бог подтвердил что если они будут единомысленны и едины то добьются своей цели! Что сейчас и говорят в европарламенте о единстве Европы!

И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.

6. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать…Бытие 11:5,6

Они не хотели сделать имя Богу! а хотели сделать себе! чего и хотят все политические партии СДЕЛАТЬ СЕБЕ ИМЯ!

Новичок
0
|30 Сен 2016
0 Цитировать

«И когда кончат они (два свидетеля Божиих - ред.) свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними и победит их, и убьет их, и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, и где Господь наш распят» (Откр 11.7-8).

Что мешает зверю убить кого-то в Иерусалиме, допустим это так, приказом из другого города. К тому же Иерусалим всегда был аполитичен и не имел амбиций царствовать над кем-то. Израиль, вообще, не может себе это позволить потому что небольшой.

Старожил
+33
|30 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Лично у меня, две версии на счёт такого "города" в даное время, это - Москва и Вашингтон. Логичный пока вариант на мой взгляд - Москва, буквально за год перевернувная весь мир, точнее всю мировую систему - вверх-тормашками. И к тому же "яркий указатель" - в центре её находятся открытые врата в преисподнюю.

В правильном направлении мыслите брат, да и давно уже существует указывающая фраза - "рука москвы" ибо это влияние прежде всего духовное.

Писатель
+59
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Натан
Увидеть здесь всенародное, честное, равное голосование с предвыборными дебатами и без подтасовок это надо быть как-то совсем уж маниакально антидемократом .

При строительстве Вавилонской башни была идеальная модель демократии!

Новичок
0
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
а хотели сделать себе! чего и хотят все политические партии СДЕЛАТЬ СЕБЕ ИМЯ!

Не политические партии, а диктаторы и их марионеточные фиктивные партии хотят сделать себе имя на порядок больше. Общепризнано, что когда евреи отказались от правления через судей, а захотели себе царя это было большой ошибкой. Но на Руси предпочитают не учиться на чужих и своих ошибках. Всё мечтают о Русском Царе последних времён.

Новичок
0
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Сам Бог подтвердил что если они будут единомысленны и едины то добьются своей цели! Что сейчас и говорят в европарламенте о единстве Европы!

Так значит Господь с Евросоюзом? Как знал))

Писатель
+59
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Натан
а диктаторы и их марионеточные фиктивные партии хотят сделать себе имя на порядок больше. Общепризнано, что когда евреи отказались от правления через судей, а захотели себе царя это было большой ошибкой. Но на Руси предпочитают не учиться на чужих и своих ошибках. Всё мечтают о Русском Царе последних времён.

1и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его; 12и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его; 13и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы; 14и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим; 15и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим; 16и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела; 17от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами; 18и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе;

Модель земного царя от Бога это самый настоящий диктатор!

Старожил
+33
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
А вот Вашингтон и Москва, соревнуются между собой в том, кто из них христоцентричней. :-).

Дух Христов(как православный центр мирового христианства) из Византии переместился на девственные народы в Крещении Киевской Руси, ибо все пророчества Писаний основаны именно на Православной вере.

 

Цитата Иудей
Иисуса распинают только Иудеи ибо кровь Иисуса на Нас и Детях Наших

Второй раз в духе Христа распяли Православные христиане.

 

Цитата Vitalex71
Демократия и есть та самая Вавилонская блудница

Демократия любит правду и законы, а блудница - это мать лжи и беззаконий.

Отвергая прямое  утверждение Писаний, что блудница - это есть город, вы служите духу лжи.

Писатель
+59
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Натан
Так значит Господь с Евросоюзом? Как знал))

нет! там правит бал и в России также блудница Вавилона!

это выходит ефа, и сказал: это образ их по всей земле.(образ кого ??? строителей Вавилонской башни)

Писатель
+59
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
а блудница - это мать лжи

Нее !!! блудница мать мерзостям земным ! Сатана отец лжи! Не

написано в писании что блудница мать лжи!

 

Цитата Владимир Ш
Отвергая прямое  утверждение Писаний, что блудница - это есть город,

Все образы зверей, блудниц и тд должны находить подтверждение в книгах ветхого завета ! потому что Иоанн Богослов и все Апостолы и даже Иисус Христос опирались на книги Ветхого завета! а об женщине которая была само нечестие упоминается в Захарии которая была помещена в землю Сеннаар где и был построен город и Вавилонская башня

Новичок
0
|30 Сен 2016
0 Цитировать

"..суд Над великою блудницею, сидящею на водах многих». Откр.17-1
На земле почти все города это порты на на какой-либо реке, есть города порты на морях. Но единственный город на водах-морях на планете это порт 5-ти морей Москва.

Писатель
+59
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
ибо все пророчества Писаний основаны именно на Православной вере.

они основаны на Торе и пророках

Писатель
+59
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Натан
сидящею на водах многих

воды многие: олицетворяют народы

И говорит мне: воды которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы и племена и языки Отк 17-15

Новичок
0
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
ибо все пророчества Писаний основаны именно на Православной вере.

Сколько ни читал о Явлениях Богородицы и даже Самого Иисуса в 20-веке, всё это католикам. В Фатиме и Междугорье, в том числе.

Старожил
+33
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Нее !!! блудница мать мерзостям земным ! Сатана отец лжи! Не написано в писании что блудница мать лжи!

Видимо вы не знаете, что ложь и беззакония - это есть одни из главных мерзостей земных

 

Цитата Vitalex71
Все образы зверей, блудниц и тд должны находить подтверждение в книгах ветхого завета !

Все правильно, поэтому блудница и названа Вавилоном, ибо она есть город, несущий нечестивое учение о возможности построения на земле царства, подобное Царству Небесному.

Новичок
0
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
воды многие: олицетворяют народы И говорит мне: воды которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы и племена и языки Отк 17-15

Одно другое не исключает. К тому же Москва это тоже Вавилон народов и национальностей России. Но в отличиии от Нью-Йорка, эти народы собрали насильно.

Старожил
+952
|30 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Почитала тут (и не только).... Увы, ничего нового. Каждый видит только то, что хочет видеть. И в соответствии со своим же личным видением, трактует Писание. Как же удивятся многие, когда пройдёт Господь и откроет  "скрытое во мраке".

Вот это беда, что "каждый видит то что хочет видеть". Здесь просто необходима мудрость и ум что бы видеть намеки которые дает Писание. То что "блудница"-это Рим, доказываю:

1. "И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее".(Откр.17:3,4) Здесь пурпурный зверь и женщина в пурпурных одеждах.

2. "Trabea — тога, украшенная пурпурными горизонтальными полосами. Сервий[12] описывает три вида трабеи: полностью из пурпурной ткани, посвящённая богам; белая и пурпурная трабея — одежда латинских и ранних римских царей[13]; пурпурная и шафранного цвета с пурпурной каймой, которую носили авгуры, консулы на фестивалях и эквиты во время transvectio." Т.е. пурпурный цвет означает Рим.

3."и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным"(Откр.17:5) Здесь Вавилон духовно означает столицу царства сатаны, его власть противостоящий Царству Бога и Его столице духовному Иерусалиму.

4."Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим."(Откр.17:6) Как известно что начиная с  императора Нерона начались массовые гонения на христиани именно в Колизее (Рим) христиан бросали львам, сжигали,т.е. убивали.

Далее будет:

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|30 Сен 2016
1 Цитировать

"Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена"...(Откр.17:9) Как известно Рим был основан на семи холмах, а именно: Палантин, Эсквелин,Квиринал, Капитолий, Авентин, Виминал,Целий. Далее в Риме даже существовал знаменитый праздник Семихолмия (день города так сказать) известный всему тогдашнему миру, отмечался 11 декабря.

"Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями."(Откр.17:18) Итак женщина-это город, столица Империи, сказанно есть, т.е. на время написания пророчества он был. На то время это мог быть только Рим, потому что он "царствовал" над большинством царств мира входивших в состав Римской Империи.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Новичок
0
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Далее в Риме даже существовал знаменитый праздник Семихолмия

Святые города Рим, город Святого Престола, Иерусалим, Киев, удел Богородицы, не могут быть, в принципе, городом Блудницы.
Вашингтон тоже не может, потому что это столица самой большой христианской страны мира.

Писатель
+59
|30 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых

а пророки ветхого завета считаются святыми или нет? но их убили не в Риме!

Старожил
+952
|30 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
а пророки ветхого завета считаются святыми или нет? но их убили не в Риме!

Вы невнимательны: "Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим."(Откр.17:6) Свидетели Иисуса-это Его апостолы, как пророки В.З. могли быть "свидетелями Иисуса", если Он еще не воплотился и не совершил Свой подвиг? Сам Иисус сказал апостолам: "Вы будете Моими свидетелями"...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+33
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
они основаны на Торе и пророках

Тора и пророки говорили о Православии,  имея в виду все пророчества христианского периода, в том числе и Книга Откровений.

Писатель
+59
|30 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы невнимательны: "Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим."(Откр.17:6) Свидетели Иисуса-это Его апостолы, как пророки В.З. могли быть "свидетелями Иисуса", если Он еще не воплотился и не совершил Свой подвиг? Сам Иисус сказал апостолам: "Вы будете Моими свидетелями"...

Там написано кровью святых И кровью свидетелей Иисуса! Там не написано что только свидетелей Иисуса! Поэтому я и спросил пророки ветхого завета могут быть святыми или нет?

Старожил
+952
|30 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Там написано кровью святых И кровью свидетелей Иисуса! Там не написано что только свидетелей Иисуса! Поэтому я и спросил пророки ветхого завета могут быть святыми или нет?

"6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе."7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем."(Откр.13:6,7) Контекст книги ясно указывает что здесь "святые" -это ученики Христа, Его Церковь. "Святые и свидетели" здесь ясно что верующие во Христа и Его свидетели т.е. апостолы... Вообщем кто хочет заблуждаться тот пусть заблуждается, а духовные пусть судят.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+59
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе."7 И дано было ему вести войну со святыми и победить

в этом месте я согласен что под святыми понимаются христиане да и в другом месте тоже пожалуй согласен потому что женщину из ефы поставила на своей основе только Великая Французкая революция может и раньше! тогда да! под святыми упомянаются только христиане и Апостолы

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы