Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Удален
I am
|15 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата рафаил
не может из одного источника течь разная вода, и дерево приносить противоположные плоды,

Вы явно поспешили с выводами:

8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. Матф.15:18-20.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие:

не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
(Иак.3:8-11)

Иаков говорит, что так есть, но быть так НЕ ДОЛЖНО. И это необходимо исправить.

Из ваших предположений можно сделать вывод, что вы пока что не различаете между источниками, исходящими из вашего же разума и сердца.

Такое т.ж. бывает, т.к. является условностью познания истины.

Попытка быть похожим на Христа и фактическое положение вещей в человеке обязательно будут использованы ветхой природой для защиты её целостности.

Благо, что крест для неё уже готов. Остаётся только взять его, предварительно осознав через откровение, что следование за Христом БЕЗ КРЕСТА, не приносит пользы идущему. И цель этого урока, осознать не только тщетность попыток ветхой природы, удерживать человека во лжи. Но т.ж. обозначить тот факт, что внутреннее человека не изменяется без креста:

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною,

не может быть Моим учеником.
(Лук.14:27)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|15 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Какое тут прыгание, здесь наоборот всё предельно конкретизировано:

Конкретно не по теме!

-----------

Блудница на звере, это ЛЖЕЦЕРКОВЬ (лжерелигия).

я
Удален
I am
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Блудница на звере, это ЛЖЕЦЕРКОВЬ (лжерелигия).

Именно об этом и речь. Скажите, за всё время вашего христианства вы обнаружили в себе что либо от этой самой блудницы?

И если да, тогда приведите примет того, чем Церковь Божья отличается от лжецеркви.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Именно об этом и речь. Скажите, за всё время вашего христианства вы обнаружили в себе что либо от этой самой блудницы?

Да.

 

Цитата I am
И если да, тогда приведите примет того, чем Церковь Божья отличается от лжецеркви.

Тем, что верит Слову Его, желает повиноваться Ему, стремится и повинуется Ему.

я
Старожил
+706
|16 Авг 2011
0 Цитировать

3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном,преисполненном именами богохульными/ держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее/ жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых/

24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.

 

Я почитала в теме, что Блудница сидящая на звере - это Ватикан.  Но я подумала, что хотя Ватикан облечен в порфиру и багряницу и упоен кровью святых, но разве в Католицизм преисполнен именами богохульными?

Как описание горящего города, о котором плачут купцы земные, больше всего подходит Нью-Йорку, но в нем нет крови пророков и святых.

 

Иерусалим не есть жилище бесам.

 

Лжерелигии и Блуд греха в Церкви не являются ГОРОДОМ.  То есть это тоже надо исключить.

А от Москвы разве разбогатели купцы земные?

Да-а, загадка.  Даже методом тыка ничего не получается.

 

Старожил
+1379
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как описание горящего города, о котором плачут купцы земные, больше всего подходит Нью-Йорку, но в нем нет крови пророков и святых.

Это о другом. Это не о лжецеркви!

 

Цитата Philadelfia
но разве в Католицизм преисполнен именами богохульными?

А разве я говорил что кат. преисполне именами богохульными? Нет, не говорил. Это зверь преисполнен именами богох., а на звере сидит жена. Жена это не зверь.

 

Цитата Philadelfia
Иерусалим не есть жилище бесам.

А кто говорит что иерусалим?

 

Цитата Philadelfia
Лжерелигии и Блуд греха в Церкви не являются ГОРОДОМ. 

Я этого и не говорил. Вы не внимательно читали. Вернитесь и прочитайте.

 

Цитата Philadelfia
А от Москвы разве разбогатели купцы земные?

К кому это?

я
Старожил
+706
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
А разве я говорил что кат. преисполне именами богохульными? Нет, не говорил.

А я Вас ни в чем не обвиняла.  Да и вообще никого.  Я просто говорю, что тему всю прочитала впервые.  А когда читаешь целиком, то тогда видно, что версии понимания образа ВБ абсолютно отличаются друг от друга.  Кто-то предполагает одно, кто-то другое.  Вот я даже перчислю все версии:

1.Католицизм

2.Лжерелигии

3.Лжеидея

4.Блуд греха в Церкви

5.Блудливая жена Иеговы – Израиль

6.Америка

7.Россия

Поэтому я по каждой версии и сказала, прикладывая, так сказать, трафарет Слова:

"Ватикан облечен в порфиру и багряницу и упоен кровью святых, но разве в Католицизм преисполнен именами богохульными?

Описание горящего города, о котором плачут купцы земные, больше всего подходит Нью-Йорку, но в нем нет крови пророков и святых.

 Иерусалим не есть жилище бесам.

 Лжерелигии и Блуд греха в Церкви не являются ГОРОДОМ.  То есть это тоже надо исключить.

А от Москвы разве разбогатели купцы земные?"

Мне кажется, что ни одна версия не сходится со Словом.  Может у Антихриста действительно будет столица Вавилон.  И это написано о том ГОРОДЕ, которого сегодня еще нет?

Старожил
+1379
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Может у Антихриста действительно будет столица Вавилон. И это написано о том ГОРОДЕ, которого сегодня еще нет?

Вавилон переводится как: СМЕШЕНИЕ.

В Откр. 13; 17; 18 ; Говорится что жена так-же и Город!

я
Старожил
+706
|18 Авг 2011
0 Цитировать

Ну да, ГОРОД. 

Наш пастор в прошлые выходные говорил проповедь на эту тему.  Он считает, что образом  Вавилонской блудницы были Иродиада и Иезавель, которые убивали пророков Божиих.  Он говорил, что это ДУХ БЛУДА, который нацелен на то, чтобы уничтожить все святое и праведное.  Не имелся в виду только секс, но всякое отступление от святости Божией в Церкви.  Двойное христианство, двойная жизнь - это духовный блуд.

Сегодня так много служителей Церкви подвержены гомосексуализму и педофилии, алкоголизму и властолюбию, не говоря уже об алчности.  "Поражу пастыря и рассеются овцы".  Церкви пустеют.  Здания продаются.  Оттого христианство сегодня такое чахлое и больное.

Хорошая проповедь, обличающая. 

Но какое отношение это имеет к ГОРОДУ?  Даже христианские отступники не живут в каком-то отделенном городе, который будет поражен наказанием от Господа. 

Думаю, что это об отступлении в Церкви, но не имеет отношения к Вавилонской блуднице.

Гость
0
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я просто говорю, что тему всю прочитала впервые.  А когда читаешь целиком, то тогда видно, что версии понимания образа ВБ абсолютно отличаются друг от друга.  Кто-то предполагает одно, кто-то другое.  Вот я даже перчислю все версии: 1.Католицизм 2.Лжерелигии 3.Лжеидея 4.Блуд греха в Церкви 5.Блудливая жена Иеговы – Израиль 6.Америка 7.Россия

Приятно встретить женщину у которой с логикой всё впорядке в отличие от некоторых высокомерных мужчин .....

 

Цитата Philadelfia
А от Москвы разве разбогатели купцы земные?"

А разве нет??? Они богатели, богатеют и будут богатеть от престольного града Антихриста!!!

Что касается города Рима как Великой блудницы, то здесь есть несколько сильных аргументов против такого понимания.

Написанно, что Блудница сидит не только на звере багряном, но и на водах многих, которые Шестой Ангел толкует как - племена, народы и языки. А это значит, что Вавилон есть столица империи, т.е. федирацией народов - Италия не является ни империей, ни федирацией народов, в отличие от Москвы, которая к тому же сидит на 7 холмах. Отсюда вырисовывается следующая картина - Зверь багряные есть государство, которое как паразит сидит на плечах множества подвластных народов, в свою очередь Блудница сидит на шее у Зверя и с помощью него паразитирует над 89 народами империи.

Старожил
+706
|20 Авг 2011
0 Цитировать

  

ОГМИЙ, спасибо за добрые слова.

 Мне кажется, что нужно четко различать Блудницу и трех ЗВЕРЕЙ Апокалипсиса:

1.    ЗВЕРЯ, выходящего из бездны

 2.    ЗВЕРЯ – выходящего из моря

 3.    ЗВЕРЯ, выходящего из земли

Зверь, выходящий из моря есть ЦАРСТВО АНТИХРИСТА. 

Зверь, выходящий из бездны есть воплощение ДРАКОНА, то есть сам  Антихрист.

Зверь, выходящий из земли есть идеолог демонической религии.

И если есть царство, царь и идеология, то есть и те, на кого она направлена, то есть поклонники и адепты демонической религии.  Они и есть Вавилонская блудница.

Старожил
+706
|20 Авг 2011
0 Цитировать

И я не знаю, почему многие видят в ВБ непременно христианство.  Это может быть идеология ЛИБЕРАЛ-ДЕМОКРАТИИ, которой сейчас поклоняются Америка и Европа.  А ведь это бывшие территории ХРИСТИАНСКОЙ религии.  Или идеология СОЦИАЛИЗМА-КОММУНИЗМА, авторами и носителями которой были Германия и Россия, которые тоже были территориями ХРИСТИАНСТВА.

Чем это не багряный зверь?  Многие скажут, что этой идеологии нанесена смертельная рана и ее уже нет.  А вот она восстанет опять, как и предсказано.  И будут ПОКЛОННИКИ поклоняться зверю, также как поклонялись 70 лет в России. 

Позже скажу о ЦАРСТВЕ АНТИХРИСТА, как я его понимаю.

Старожил
+706
|20 Авг 2011
0 Цитировать

Я уверена, что царство Антихриста будет полностью соответствовать описанию пророка Даниила в образе 4-х зверей.  Об этом много написано, я повторяться не буду.  Скажу только от себя, что это НЕПРЕМЕННО будут страны и народы, которые угнетали народ Божий:

1. Вавилон - Ирак

2. Персия - включающая современные Иран, Пакистан, Афганистан, Азербайджан

3,4. Часть империи А.Македонского - Египет/ Сирия и Палестина/

5,6. Часть империи А.Македонского, которая впоследствии стала называться Восточной Римской империей - государство Византия - современные Греция, Македония и Турция

7. Западная Римская империя - почти все страны Западной Европы.

Отдельно нужно сказать о Византии.  Эту территорию завоевала Турция, а на духовное наследие стала претендовать Россия.

Османская империя появилась в Новозаветное время и потому угнетала уже не столько еврейский народ, сколько землю Палестины и Божий христианский народ.  Они захватили Византию, Грецию, Македонию, и сегодня бывшая территория древней Асии (Византии) принадлежит Турции.

(Мусульмане попирали землю Израиля с 638г., когда халиф Омар захватил Святую землю, и в 687 г. на месте Храма была возведена мечеть Омара.  С 1517г до 1917г (400 лет) на Святой земле правили султаны Османской империи).

Старожил
+706
|20 Авг 2011
0 Цитировать

 

Россия – наследница Византии:

В России евреи были угнетены не меньше, чем в перечисленных выше странах. Это и черта оседлости, и погромы.

Также это территория, где находился 70 лет трон сатаны – страна атеизма, идолопоклонства, уничтожения церквей и христиан. 

Старожил
+1379
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но какое отношение это имеет к ГОРОДУ?

Сон Навуходоносора (который обьяснил Даниил) - истукан из: золота, серебра, меди, железа и глины --это был образ следующих империй (они были в прошлом): 1.Вавилон;  2.Мидо-персия;  3.Греция; 4.Рим. В то время, Греция(после смерти Александра Македонского) имела в своем составе: Египет, Сирию, Малую Асию.

Они были в прошлом (эти империи, и УШЛИ в историю). НО!-согласно Даниила, Иисус когда прийдет в славе (ПРИШЕСТВИЕ ГОСПОДА второе) Он поразит, сокрушит в пиль ТОГО ИСТУКАНА (что в сне Навуходоносора был показан)! То есть: 1.Вавилон; 2.Мидо-Персию;  3.Грецию; 4.Малую Асию;  5.Египет;  6.Сирию;  7.Рим------------------Семь ГОЛОВ ЗВЕРЯ! (Откров 13) и там-же 7 Царей зверя (семь Римских императоров, восьмым из которых будет антихрист-сын погибели Откров 17гл. И семь гор (город Рим построен на семи холмах(горах).  Там-же говорится о том, что женщина это город. То есть: эти империи ВОСКРЕСНУТ В НАШЕ ВРЕМЯ, но как ОДНА ИМПЕРИЯ! Империя антихриста. Эти страны обьединятся в одну империю. Географически сегодня это: 1.Ирак;  2.Иран;  3.Греция; 4. Турция; 5. Египет;  6. Сирия;  7. Италия

Женщина сидит на семи горах (Откр.). То есть (вероятно что это Ватикан(ведь он в Риме) Католицизм. Штаб-квартира Католицизма. Женщина сидит на звере!  То есть будет сотрудничать с антихристом, его империей. Будет учить еретическому извращённому евангелию (что на руку сатане). -------------Это конкретные события.  Нам в этом нельзя принимать участия, это и написано в писании для того, чтобы мы (те кто будут в то время жить) НЕ СТАЛИ соучастниками этого и не ПОГИБЛИ! Это важно знать.

я
Старожил
+706
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
7. Италия

Римская империя - это не Италия.  Римская империя включала в себя и современную Англию, и Испанию, и Францию.  Не говоря уже о Румынии, Югославии и т.д.  Императоры Германии и Австрии даже во времена Бисмарка продолжали именовать себя императорами Святой Римской империи.  А вы говорите: Италия.

Есть Западная Римская империя, включающая практически всю Европу (потому что во время Великого переселения народов они двигались с юга на север и с востока на запад) и есть Восточная Римская империя.  С этим надо считаться, а не притягивать за уши то, что лично кому-то хочется или кому-то нравится.

Если Католицизм - это ВБ, то ответьте на мой вопрос: "Разве Католицизм исполнен именами богохульными?"  Вы же чуть выше говорили, что вы этого не утверждали.  Но ведь Писание именно так описывает Блудницу, а вы говорите, что это Католицизм. 

И если это так, то почему ТОЛЬКО Католицизм?  Тогда по аналогии можно сказать, что такое же извращенное Евангелие проповедует и Православие.

Я уверена, что каждая деноминация по-своему извращает читстоту Евангелия.  Католицизм или Правослвие по-своему, а Баптизм или Харизматия по-своему.  И все же это ХРИСТИАНСКИЕ религии, а не демонические.  У дьявола же есть и будут свои поклонники, ненавидящие и убивающие детей Божиих.

Старожил
+1379
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Римская империя - это не Италия. Римская империя включала в себя и современную Англию, и Испанию, и Францию.

Это в определённое время! Но центр - РИМ! И в риме Ватикан теперь! И рим на семи холмах (горах) построен.

 

Цитата Philadelfia
Если Католицизм - это ВБ, то ответьте на мой вопрос: "Разве Католицизм исполнен именами богохульными?

Зверь ПРЕИСПОЛНЕН именами богохульными, А НЕ ЖЕНА-БЛУДНИЦА! Жена - НЕ ЗВЕРЬ! Жена - это лжецерковь, лжерелигия, и одновременно город.

 

Цитата Philadelfia
Но ведь Писание именно так описывает Блудницу, а вы говорите, что это Католицизм.

Как описывает? ТАК?

 

Цитата Philadelfia
И если это так, то почему ТОЛЬКО Католицизм?

Не только. Но он будет главенствующим. К сожалению.

 

Цитата Philadelfia
Тогда по аналогии можно сказать, что такое же извращенное Евангелие проповедует и Православие.

Дело не в этом. А в том что пророчество так говорит. К тому-же вы знаете (думаю) деяния Ватикана, и продвигаемого им католицизма в кровавой истории.

 

Цитата Philadelfia
И все же это ХРИСТИАНСКИЕ религии, а не демонические.

Ну и что?

То что делал ватикан, инквизиция ДАЖЕ НЕВЕРУЮЩИЕ не делают! Отступники ХУЖЕ неверующих!

я
Гость
0
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если Католицизм - это ВБ, то ответьте на мой вопрос: "Разве Католицизм исполнен именами богохульными?" Вы же чуть выше говорили, что вы этого не утверждали. Но ведь Писание именно так описывает Блудницу, а вы говорите, что это Католицизм.

Филадельфия, вы абсолютно правы, но имена богохульные надо понимать как идеологию атеизма и коммунизма, которая появилась впервые как государственная политика во времена Страны Советов и в последствии эта мерзкая парадигма распространилась по всему миру - потому и написано "Она (ВБ - великий город сидящий на семи холмах - москва) напоила все народы вином и мерзостями блуда своего"

Старожил
+1379
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ogmiy
но имена богохульные надо понимать как идеологию атеизма и коммунизма, которая появилась впервые как государственная политика во времена Страны Советов и в последствии эта мерзкая парадигма распространилась по всему миру - потому и написано "Она (ВБ - великий город сидящий на семи холмах - москва) напоила все народы вином и мерзостями блуда своего"

Это просто гипотеза. Но нет этому подтверждения в писании, когда речь идет о звере с семью головами.

я
Удален
Жора
|6 Сен 2011
0 Цитировать

Блудница на звере, кто это такая? ))))

- есть такая картина: "Похищение Европы"  

Гость
+2
|9 Сен 2011
0 Цитировать

кто такая блудница? это современное " христианство ", со всеми лжеучениями, лжецерквями и тд.

Старожил
+1379
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Открытый
кто такая блудница? это современное " христианство ", со всеми лжеучениями, лжецерквями и тд.

Ну не надо так ПРЕВРАТНО утрировать. Из писания давайте исходить о понимании блудницы. Писание дает ответ. Это лжеерковь ( А НЕ ВСЁ Христанство современое). Современное христианство НЕ ВСЁ в отступлении :)

я
Писатель
+171
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ogmiy
имена богохульные надо понимать как идеологию атеизма и коммунизма, которая появилась впервые как государственная политика во времена Страны Советов и в последствии эта мерзкая парадигма распространилась по всему миру - потому и написано "Она (ВБ - великий город сидящий на семи холмах - москва) напоила все народы вином и мерзостями блуда своего"

простите, но это бред.

кто вам сказал, что идеология коммунизма появилась в Москве?

а самое главное - обратите внимание на одну мелочь: все эти силы ("зверь", "блудница", и т. п.) должны просуществовать до самого конца, т.к. Господь Иисус "истребит его духом уст Своих". 

мировой коммунизм уже не существует. или я что-то проспал?

итак, это просто гипотеза, никак не подтверждаемая Писанием

Гость
+2
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Ну не надо так ПРЕВРАТНО утрировать. Из писания давайте исходить о понимании блудницы. Писание дает ответ. Это лжеерковь ( А НЕ ВСЁ Христанство современое). Современное христианство НЕ ВСЁ в отступлении :)

да, я с вами полностью согласен, я специально поставил ковычки только к слову христианство,так как имел ввиду лжехристианство, то есть не то христианство, которое написано в Писании.

Старожил
+111
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Открытый
лжехристианство

хочу заметить, что в Блудницу входят не только отступническое христианство. Учитыва, что она сидит на звере (а это все царсва мира), то сюда должны входить все религии, которые есть в мире и отличаются от истины. Так же она стала желищем демонов. А Павел говорил, что жертвы приносимые другим богам - кроме истинного - это жертвы демонам.

Гость
+2
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
хочу заметить, что в Блудницу входят не только отступническое христианство. Учитыва, что она сидит на звере (а это все царсва мира), то сюда должны входить все религии, которые есть в мире и отличаются от истины. Так же она стала желищем демонов. А Павел говорил, что жертвы приносимые другим богам - кроме истинного - это жертвы демонам.

Я считаю,что называть блудницей,вероятно правильно - лжецерковь,те, церкви,которые так сказать взаимодействуют с царями земными ( блудница сидящая на звере ) .и если говорить о блуднице,то хорошо показана она в послании к Фиатирской церкви Откровение 2:18-23. Говоря так о лжецеркви,я хочу уточнить что и в таких церквях есть Божьи овечки,которые заблудились, или же которые по благодати Божьей не приняли духа Иезавели.

Старожил
+111
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Открытый
Говоря так о лжецеркви,я хочу уточнить что и в таких церквях есть Божьи овечки,которые заблудились, или же которые по благодати Божьей не приняли духа Иезавели.

Я вас понимаю, но хочу расширить понятие Блудница. Она седит на всем звере - на всех политических силах. И все религии мира заключают союзы с политикой, хотя заявляют, что уповают на Бога - это и есть блуд.

Овечки Бога есть и среди всех других религий не только христианских. Например, Аврааму было обещанно, что в его семени благословятся все народы, Книга откровения в 7 главе говорит, что люди из всех племен, языков перейдут через великое бедствие. Так же Христос направлял проповедовать всем народам. Это говорит, что в любой ложной религии есть овечки Бога и Он призывает их "выйдите из ее среды,... чтобы не подвергнутся ее язвам" Откровение 18: 4. Этот стих наталкивает на мысль, что овечкам нужно предпринимать конкретные и решитильные действия, чтобы найти истину и покинуть ложь. Бог говорит, что можно не успеть и подвергнутся язвам.

Гость
+2
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Этот стих наталкивает на мысль, что овечкам нужно предпринимать конкретные и решитильные действия, чтобы найти истину и покинуть ложь. Бог говорит, что можно не успеть и подвергнутся язвам.

Многие не смогут сами выбраться, своими духовными силами!!!

Старожил
+111
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Открытый
Многие не смогут сами выбраться, своими духовными силами!!!

Христос для того и пришел, чтобы помочь выйти, и послал проповедников, и оставил "верного и благоразумного раба раздовать пищу вовремя", организовал церковь и собрания в нем, Священное Писание доступно 90% населения земли на родном языке, молитва к Богу и т. д. Просто нельзя позволять другим заглушать искренность, нельзя не дооценивать всю серьезность выбора религии. Цена слишком большая. Это возможность вечно поклонятся живому истиному Богу. А подение Блудницы очень скоро.

Гость
+2
|13 Сен 2011
1 Цитировать

но всё же я считаю, что блудница-это лжецерковь.

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы