Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Писатель
+29
|24 Фев 2011
1 Цитировать

И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|24 Фев 2011
2 Цитировать

И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
потому что Бог положил им на сердце — исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
(Откр 17:1-18)

Алексей избраний слуга
Писатель
+97
|24 Фев 2011
0 Цитировать

а у вас есть своё мнение об этом? там сказанно тайна, может так оно и есть?

Удален
монах
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.

это все религиозные культы, "помазывающие" царей на царствование.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|24 Фев 2011
0 Цитировать

Это жена Иеговы- блудный Израиль.

Удален
монах
|24 Фев 2011
0 Цитировать

ну и шуточки у Вас.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Elijah
|24 Фев 2011
2 Цитировать

Вполне возможно, что Римская Католическая церковь.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
папа
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
это все религиозные культы, "помазывающие" царей на царствование.

Солидарен с этим мнением.

Это лжерелигия,которая имеет прямое отношение к политике.

Старожил
+138
|24 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата монах
это все религиозные культы, "помазывающие" царей на царствование.

я бы еще добавил - лжерелигии под эгидой "церкви" сношающющейся со всеми под ряд начиная от царей и заканчивая рабами, образно говоря.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+125
|24 Фев 2011
4 Цитировать

Это сущность Вавилона, потому что все деноминации, которые закостнели в своих учениях, уставах и предписаниях – эта та самая вавилон блудница, которая сидит и говорит: « я не вдова, я сижу царицей, я ношу имя Христа и я царица». На самом деле она ничего общего с Ним не имеет в своих делах и в своем существе, потому что она связана со зверем, т.е. все в ней мирское: система, организация, уставы…. Все по примеру этого мира и все взаимоотношения на основе духа этого мира. А которая Жена Невеста – там совсем другие отношения, там отношения внутренние, духовные.

Удален
ekklesiast
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.

Это-Рим,который как известно стоит на семи холмах...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+1698
|24 Фев 2011
4 Цитировать

Думаю это ортодоксальная церковь.. В нашем регионе - православная, в европе - католическая.. Может в других местах, к примеру Швеция, быть и протестантская.. типа лютеране, кальвинисты.. а может и ещё кто-то.. Везде "блудницей", Бог в Библии называет народ именующийся Его именем... А "зверь", это политическая правящая структура.. государство.. А эта структура в последнее время будет под реальной властью сатаны.. Значит "зверь"..

И вот слияние или согласие-взаимодействие такой церкви и государства - "Блудница на звере"..))

Ещё считаю, что АСД и другие, приписывая "зверя" папе римскому и вешая всю ответственность на католиков.. глубоко заблуждаются.. А то на нашей територии, что.. католики тоже будут погоду делать..?!

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|25 Фев 2011
4 Цитировать

не католики и не протестанты, а те, кто заменили Дух Божий духом небожиим. Т.е. отдались ложному духу, так похожему на настоящего.

Разговаривала с уверовавшей наркоманкой бывшей, она говорила, что когда ощутила присуствие Духа, то поняла, что в наркотиках такое же чувствование, и тут же оставила наркоманию.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kazanskiy
|25 Фев 2011
1 Цитировать

Жена эта названа БЛУДНОЙ ЖЕНОЙ.

Если бы это были христианские деноминации то они себя никак не ассоциируют с женой Иеговы.

Ассоциация идёт с невестой Христовой.

Блудная жена в то же время в ВЗ - это Израиль что подтверждается словами тех же пророков передававших слова Самого Иеговы о своей Жене.

ТОлько так.

:-)))

Удален
paralipomenon
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Блудная жена в то же время в ВЗ - это Израиль что подтверждается словами тех же пророков передававших слова Самого Иеговы о своей Жене.

всмысле, одна жена уже есть, и она блудная, а ещё невеста и тоже заблудила?

Но ведь Павел называет церковь Израилем духовным. И говорит - не тот иудей, кто наружностью иудей, а тот иудей, кто внутренностью таков.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kazanskiy
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
всмысле, одна жена уже есть, и она блудная, а ещё невеста и тоже заблудила?

В ВЗ конкретно говорится о Израиле как о блудной жене.

Я не виноват, так написано, - это слова Самого Иеговы.

:-)))

А вот про церковь сказано что она Невеста.

Но Брак Невесты с Агнцем ещё только будет.

ПОэтому невеста пока что только приготавливает себя.

 

Цитата paralipomenon
И говорит - не тот иудей, кто наружностью иудей, а тот иудей, кто внутренностью таков.

Когда Говорил сам, то гвоворил в контексте разговора.

Говоря о чистоте Иудея внтренно, так же как и о чистоте любого верующего.

Именно внутреннее а не гнаружное требуется для Господа- чистота души и сердце, искренность а не лукавтсво, честность и так далее.

:-)))

А когда говорят о Жене Блуднице то это есть израиль, - это люди по наружности иудеи, и вроде по рождению, а по сути есть волки хищные, отравляющие своей торговлей, обманом, коварством всех людей на земле где бы они не были.

Старожил
+1698
|25 Фев 2011
1 Цитировать

Во-первых считаю, что не нужно всех собак вешать на Израиль.. Бог уже определил ему, кто он..

Написано в Писании, что Израиль пока оставлен до времени.. - Рим.11:25;

Во-вторых.. весь НЗ, относится к Новозаветному Телу Христовому а не к Ветхозаветному Израилю.. и послание-Откровение написано именно к будущему Новозаветной церкви.. Читайте - Отк.4:1;

Во-третьих.. Блудницей Бог всегда называет народ который отступил от Его заповедей и учения.. и начал поклонятся иным богам..

Ну и в четвёртых.. Это может быть только церковь, которая начиналась и возрастала в водительстве и господстве Божьем.. Но однажды уклонилась, сооблазнилась, впала в похоть и заблудила.. Оставила своего Мужа и ушла в "блуд" с иными богами.. а также в учения еретические..

Ну и наконец.. эта "блудница" должна влиять и на государство и на народ.. Которая сама развратилась блудя с различными богами и идолами.. а также, развращать и уводить народ от Господа Христа и личного взаимоотношения с Ним..))

Только так, я вижу это послание-предупреждение, которое видел Иоанн, которое относилось к будущему... то-есть к нашему времени..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ekklesiast
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
Цитата Izbraniy sluga
Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
Цитата Izbraniy sluga
тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

Это обозначение Рима( Roma лат. жен.р.)  Римской империи, Иоанн видел пророчество, когда Римская империя, развернет травлю христиан, что и случилось. Зверь. на котором сидит женщина. Римская империя с ее императорами... из которой выйдет один еще называемый антихрист...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Местный
+2
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Жена эта названа БЛУДНОЙ ЖЕНОЙ. Если бы это были христианские деноминации то они себя никак не ассоциируют с женой Иеговы. Ассоциация идёт с невестой Христовой. Блудная жена в то же время в ВЗ - это Израиль что подтверждается словами тех же пророков передававших слова Самого Иеговы о своей Жене. ТОлько так.

Однозначно, что этот вопрос духовен. И рассматривать его нужно с пророчеств ВЗ. Конечно он имеет прямое отношение к Израилю.

Что это за город? Это Ниневия.

Наум 3
4 Это - за многие блудодеяния развратницы приятной наружности, искусной в чародеянии, которая блудодеяниями своими продает народы и чарованиями своими - племена.
Ниневию основали выходцы из Вавилона. И ниневия являлась древней столицей Ассирии. Ассур или Ассирия одно и тоже. Ассур один из сыновей Сима.

Бытие 10
22 Сыны Сима: Елам, Ассур, Арфаксад, Луд, Арам [и Каинан].
Именно Ассур построил Ниневию с культурой Вавилона.

Ассирияне - дело рук Господа.

Исаия 19
24 В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,
25 которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Мое - Израиль.
Для чего эта история? Для того, чтобы показать откуда выйдет антихрист. Откуда он получит дух, который сейчас удерживает беззаконие в тайне. Фесс.2.



Местный
+2
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Римская империя с ее императорами... из которой выйдет один еще называемый антихрист...

Даниил 11
36 И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.
37 И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жен, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех.
38 Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями, и разными драгоценностями,
39 и устроит твердую крепость с чужим богом: которые признают его, тем увеличит почести и даст власть над многими, и землю раздаст в награду.
43 И завладеет он сокровищами золота и серебра и разными драгоценностями Египта; Ливийцы и Ефиопляне последуют за ним.
44 Но слухи с востока и севера встревожат его, и выйдет он в величайшей ярости, чтобы истреблять и губить многих,
45 и раскинет он царские шатры свои между морем и горою преславного святилища; но придет к своему концу, и никто не поможет ему.
Исаия 10
12 И будет, когда Господь совершит все Свое дело на горе Сионе и в Иерусалиме, скажет: посмотрю на успех надменного сердца царя Ассирийского и на тщеславие высоко поднятых глаз его.
13 Он говорит: `силою руки моей и моею мудростью я сделал это, потому что я умен: и переставляю пределы народов, и расхищаю сокровища их, и низвергаю с престолов, как исполин;

Обратите внимание на выделение и что поисходит сейчас.
Даниил 4
27 царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия!

Местный
+2
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Все это выглядет сейчас не совсем понятно. Одно можно сказать точно это не Рим и не католики. Это скорее дух возвеличивания человека, который претендует на божественность. Согласно пророчествам это дух царя Вавилонского Навуходоносара. Он есть сегодня в современных церквях, да и был всегда. Он наполняет людей, которые отступают от любви истины. Связь с политикой и царями, стремление к мировому господству, все это следствия отступления. Причина гордость и высокомерие. Одно можно сказать точно, это люди которые пришли в церковь за своим и поклоняются уже сегодня предвестникам своего бога.

Удален
ekklesiast
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата alexandr
Одно можно сказать точно это не Рим и не католики.

Не говорится "католики", а Римская империя. " Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит женщина..." Как известно именно Рим известен городом стоящим на семи холмах.

 

Цитата alexandr
Это скорее дух возвеличивания человека, который претендует на божественность.

Именно это и делали римские императоры. Император не просто считался чел но богом. Поэтому христиане были физически гонимы и убиваемы в римской империи за их отказ поклоняться императору как богу...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Писатель
+88
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Цель всех Вавилонов, Рима, современной Европы была в объединении народов для единого господства. Я думаю для господства антихриста. С этим тесно связан мусульманский мир. Также я думаю, что так называемый христианский мир сегодня за деньги поддается мусульманскому влиянию, что на мой взгляд и есть измена своим принципам.

Старожил
+149
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
это все религиозные культы, "помазывающие" царей на царствование.

Как можно быть такими слепыми? Сказано же прямым текстом - жена это город(возможно город-государство) царствующий над земными царями. Значит придет время когда какой-то город будет править миром - некий супермегаполис, современные же мегаполисы наверное будут селом  в сравнении с ним.

Местный
+2
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Рим известен городом стоящим на семи холмах.

Рим это ошибка, пророчества не указывают на Рим. А указывают на Вавилон, дух. Вавилон. И это территория вокруг Израиля, т.е. раньше называлась Ассирийским царством или Мессопотамия.

 

Цитата keks
Цель всех Вавилонов, Рима, современной Европы была в объединении народов для единого господства. Я думаю для господства антихриста. С этим тесно связан мусульманский мир.

Да конечно и события сегодняшние в арабском мире подтверждают пророчества и цель объединения глобализации для прихода антихриста. Антихрист не будет европейцем, он по плоти еврей, а выйдет из арабской среды.

 

Цитата voanarges
Сказано же прямым текстом - жена это город(возможно город-государство)

Откровение 17
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
Это духовное понимание, поэтому его география может не совпадать с нашим пониманием.

Удален
Да
|25 Фев 2011
4 Цитировать

Это, прежде всего, внутреннее состояние.

Поэтому ответ гораздо ближе, чем все эти внешние поиски блудницы где-то и в ком-то.

Старожил
+149
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата alexandr
Это духовное понимание, поэтому его география может не совпадать с нашим пониманием.

Здесь есть четкое толкование образа - жена есть город ТЧК. А не то, что некоторым хочется подставить...... Ангел дает четкое истолкование образа, кто есть зверь и кто есть жена....

Удален
kazanskiy
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Да
Это, прежде всего, внутреннее состояние. Поэтому ответ гораздо ближе, чем все эти внешние поиски блудницы где-то и в ком-то.

Типа - ВНИМАЙ СЕБЕ?

Это великая  мысль и мысль уже давняя.

Но всё же в контексте темы неправильная.

---

Как уэе заметили РИм- тоже ошибка.

Потому что не все цари с ним "блудодействуют".

--=

Все религии? ТО же не верно, так как библия рассказывает нам о развитии и перепетиях одной религии.

---

Жена в библии - это Израиль. И с какого то момента библия начинает её называть блудной.

Апогей всего -предание Иисуса на Крест.

После чего жена пошла в разгул и покатилась по наклонной уже ничем не сдерживаемая.

Её блуд с каждым годом виден всё больше и больше.

Удален
Да
|27 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата kazanskiy
После чего жена пошла в разгул и покатилась по наклонной уже ничем не сдерживаемая.

ну, такое можно и о церкви  сказать. :))

Израиль - возлюбленный Богом сын, и всё, что происходит на протяжении веков, можно сказать, только ради него происходит, а мы не можем этого еще понять. Ожесточение Израиля Бог допустил только ради спасения народов. И придет день, когда Израиль будет обниматься с Машиахом, рыдая, как обнимались после долгой разлуки Иосиф с Вениамином. И не грешнее Израиль церкви из язычников. Не нужно мечтать о себе, как говорит ап.Павел.

Старожил
+111
|27 Фев 2011
5 Цитировать

Определение. Мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением Яхве, единственному истинному Богу. После Всемирного потопа ложная религия зародилась в Вавилоне (Быт. 10:8—10; 11:4—9). Со временем вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. Поэтому выражение «Вавилон Великий» стало подходящим названием для всей ложной религии в целом.

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы