Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Удален
UFO-1
|17 Ноя 2010
3
Цитата Дьякон
Так что не мудрствуйте сверх того, что написано. Текст говорит как раз об обратном.

Послушайте, Дьякон, не принимаете, что Евангелие читается по откровению, ваше право. Верьте как научены.

Рим.14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не
различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и
благодарит Бога.
Не надо никому советовать, вырывать или не вырывать. Здесь нет никого, кто бы отпечатывал весь текст. Если есть, что сказать по существу темы, то говорите. Мнение ваше понятно.

Лучше ответте на вопрос, который задал Сore.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
эсперансо
|17 Ноя 2010
2
Цитата core
В том то и дело, что прежде необходимо ощутить тьму, голод, духовную нищету и трепет пред Ним, что бы полностью доверится Ему,

Господин core! Вы так много времени потратили на меня. Что мне стало неудобно .

Я хочу извиниться и признать, что моя девичья мысль не может угнаться за вашей мужской.

Я понимаю все просто и прямолинейно.

Типа: "да-да"  или "нет-нет", а что сверх этого, то  в меня не вмещается.

Ваши такие искусные параллели между тем, что есть

и тем, как надо это понимать  мои мозги не понимают.

Ещё раз благодарю вас за попытку мне что-то объяснить, но я оказалась  не способна принять.

С уважением.

Старожил
+338
|17 Ноя 2010
3
Цитата эсперансо
Господин core! Вы так много времени потратили на меня. Что мне стало неудобно . Я хочу извиниться и признать, что моя девичья мысль не может угнаться за вашей мужской. Я понимаю все просто и прямолинейно. Типа: "да-да" или "нет-нет", а что сверх этого, то в меня не вмещается. Ваши такие искусные параллели между тем, что есть и тем, как надо это понимать мои мозги не понимают. Ещё раз благодарю вас за попытку мне что-то объяснить, но я оказалась не способна принять. С уважением.

Если вы заметели, то там не только мои слова, которые как раз и говорят в ДУХЕ,"Типа: "да-да" или "нет-нет".."!

Странно, что вы обратили внимание на слова человека, тогда как Слова из Писания оставили без должного внимания.., как можете читать и понимать Писание, ведь все Слова изложены, через человека.., и в любой момент можно списать на то.., что мол и дьявол говорил по Писанию?! Где же духовное различение?

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
(Иоан.8:43)

Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.
(Мар.2:22)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|17 Ноя 2010
2
Цитата core
Почему вы не понимаете речи Моей?

Сложна она для меня.  Простите.   Да и цель мне непонятна, к которой вы ведете.

Удален
FatalitY
|17 Ноя 2010
1
Цитата эсперансо
Цитата core Почему вы не понимаете речи Моей?
Сложна она для меня.  Простите.   Да и цель мне непонятна, к которой вы ведете.

аналогично. в том и цель - чтобы быть "непостижимым".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|17 Ноя 2010
3
Цитата эсперансо
Сложна она для меня. Простите. Да и цель мне непонятна, к которой вы ведете.
Цитата FatalitY
налогично. в том и цель - чтобы быть "непостижимым".

Поздравляю, Юрий! Ваш выход...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+1
|17 Ноя 2010
0
Цитата core
Ответе прошу вас, о каком ГРЕХЕ сказано, что Писание всех заключило под - "ГРЕХОМ"?
Здесь вообще речь идет не столько о грехе, сколько о законе. А что такое грех, это - дела не угод ные Богу, бунт против Бога, не верие, наша плотская  природа.
Проблема Галатийско церкви была в том, что они стали исполять закон (обрезываться) думая, что они этим спасаются. Отошли от благодати в закон. Счиали что жертвы Христа недостаточно.

Закон - это Слово Божие которое проливает свет и им обнаруживается грех. Закон был дан чтобы показать кто есть Бог и какими должны быть люди. Здесь говорится о том, что закон обнаруживает грех. И пока человек под законом, он видет себя грешным, и неможет избавиться от греха. Поскольку весь закон человек исполнить не может, он остается грешным. И будучи под законом человек никогда не станет праведным. И лишь Бог может исполнить закон. Для этого Он пишел в мир, чтобы исполнить закон в место нас. И умертвить грех наш, пригвоздив его ко кресту. И верующие в то что Христос исполнил правду закона за нас, обретают праведность Божию. Пока человек не верит он остается под законом  тоесть заключенным под грехом.

Грех в том что Галаты отошли от Христа к обрезанию - это их проблема.

 

Цитата core
Ответе прошу вас, о каком ГРЕХЕ сказано, что Писание всех заключило под - "ГРЕХОМ"?
если честно ворос задан или от непонимания данного текста, или чтобы меня проверить на вшивость.
Старожил
+338
|17 Ноя 2010
3

Браво, ещё немного и остался бы в детстве, когда только уверовал..!

 

Цитата Дьякон
Здесь вообще речь идет не столько о грехе, сколько о законе. А что такое грех, это - дела не угод ные Богу, бунт против Бога, не верие, наша плотская природа.

Вы ничего не вырвали из контекста, нет?

Ведь Писание точно говорит о ГРЕХЕ, а вы начали сползать в сторону.., я вас о ГРЕХЕ спросил, а не о ЗАКОНЕ, верно?!

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа..(Гал.3:22)

Под КАКИМ ГРЕХОМ?

Мы что разное слово читаем?

 

Цитата Дьякон
если честно ворос задан или от непонимания данного текста, или чтобы меня проверить на вшивость.

Скорее второе, чем первое.., потому как вы не хотели внять, тому что вам говорили, если не знаете так и скажите, нечего душой кривить!

Если бы вы знали ответ, то есть, имели бы откровение о сем.., к примеру о ГРЕХЕ не к смерти, то сразу бы соеденили бы эти слова Писания в духе смысла их, а не пыжились.., мудрствовать сверх того!

Можете аналогию провести и по Ветхому Завету, где прямо сказано об этом же ГРЕХЕ?

Просто ДА или НЕТ, если нет, то я вам сам отвечу, а вы будете проверять, так или нет по Писанию, договорились!?

Заодно и в слове потрудитесь с пользой, для обретения плода в познании Господа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+1
|17 Ноя 2010
0
Цитата core
Вы ничего не вырвали из контекста, нет? Ведь Писание точно говорит о ГРЕХЕ, а вы начали сползать в сторону.., я вас о ГРЕХЕ спросил, а не о ЗАКОНЕ, верно?!

Послание к Галатам какраз все говорит об опасноси выйти из под благодати ,под закон. О каком грехе идет речь в этих отрывках Гал.3:22-23, в послании не говорится. Оно и так понятно - о грехе первордном. А то, что высюда приводите место из 1Ин.5:17. Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. С начала нужно разобраться о чем там писал Иоанн. А потом сравнивать места писания.
А если говорить о Писани то оно говорит о Христе. Ин.5:39: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Апостолы писали конкретным церквам с конкретными проблемами.

А ели вы видете и наче, то сами ответе на свой вопрс, чтобы я правельно понял вашу позицию.

Писатель
+40
|18 Ноя 2010
0
Цитата core
Простите, если я не в тему!

Прощаю :)

Не в тему :) Это же опять Новый Завет...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+338
|18 Ноя 2010
3
Цитата Минерва
Это же опять Новый Завет...

Какой же там Новый Завет?

Всё Писание богодухновенно, как тогда читали и принимали Писание от человеков, так и сейчас читают и принимают Новый Завет от человеков, наивно полагая, что Откровение Иисуса Христа уже не нужны, потому и лежат под покрывалом ПЛОТИ, не достигнув Совершенной Истины!

Или по Воскресению Христа, они читали уже Новый Завет или всё же читали с Ним, о Завете в Писаниях от Моисея и пророках?

Тогда скажите, что вы понимаете под словами Нового Завета, где он начинается, если о нём ещё в пророках сказано, то есть.., - книжку под газванием Н.З. или Слово Божие, которое гласит, о Новом Завете с домом Израилевым?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+40
|18 Ноя 2010
0

Специально для core:

 

Цитата Минерва
Цитата Дьякон Ин.1:45:Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета. Ин.3:14: И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому. Деян.3:22: Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; Евр.3:5: Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
И это все? Причем это не книги Моисея, а книги НЗ. Фарисеи Новый Завет не читали...

Где в Ветхом Завете Моисей говорил о Христе?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+338
|18 Ноя 2010
3
Цитата Дьякон
О каком грехе идет речь в этих отрывках Гал.3:22-23, в послании не говорится. Оно и так понятно - о грехе первордном.

Давайте посмотрим, что вам понятно и так ли это, что речь идёт, о грехе первородном?!

То есть, по вашему убеждению во Христе, когда вы только уверовали, то вы ещё под законом ожидаете, того времени и момента, когда надлежит открыться вере в Исуса Христа, Господь есть Дух, который открывается явлением Слова Своего, через Откровение совершенной истины в силе Воскресения Его, через Духовное Явление Своё прежде избранным, к примеру как Павлу и др. Апостолам, а потом и другим по вере их, делает их свободными?!

Потому как в Явлении Его, Он снимает ГРЕХ НЕВЕДЕНИЯ с верующего, открывая ему истину.., как это было и всегда!

Потому как, Иисус Христос вчера сегодня, во веки Тот же, а не только 2000 лет назад!

Просто не хочу утомлять вас, просьбой о пересказе, всего того, чему учат люди, но не Дух Святой, через Откровение Иисуса Христа!

Вы ничего не сможете сказать, о ГРЕХЕ первородном в истине Его, потому и сказано, что НЕВЕДЕНИЕ этого вопроса и есть ГРЕХ не к смерти!

Для того и явился Сын Божий, что бы разрушить дела дьявола! А где вы думаете его дела..?, не в умах ли, многих идущих широкими вратами заблудших в сеть дьявольскую?! Потому, нам и необходимо знать, совершенную истину Божью, которым и яляется Откровение Его на суть и смысл всего Писания, а не только части его!!!

 

Цитата Минерва
Где в Ветхом Завете Моисей говорил о Христе?

Везде, где Моисей говорит и пишет о Нём, - Господь Бог, то знайте, что речь идет, как раз таки, о Христе!

Рад за вас, что теперь и вы это знаете!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+40
|18 Ноя 2010
0
Цитата core
Везде, где Моисей говорит и пишет о Нём, - Господь Бог, то знайте, что речь идет, как раз таки, о Христе!

Это ложь.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+338
|18 Ноя 2010
3
Цитата Минерва
Это ложь.

Это всего лишь, ваше мнение, а не аргумент в истине!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+40
|18 Ноя 2010
0
Цитата core
Это всего лишь, ваше мнение, а не аргумент в истине!

А что, на вас могут подействовать какие-то аргументы? Вы же убеждены на все 100% в своей правоте?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
Pav
-182
|18 Ноя 2010
0

Цитата эсперансо Типа: "да-да"  или "нет-нет", а что сверх этого, то  в меня не вмещается.

Друзья, давайте ближе к теме, как сказала эспирансо "да-да"  или "нет-нет". Если да, то есть вы признаете, что в наше время есть откровения от Бога, то  почему вы так думаете (краткий комментарий). Если нет, то тоже пояснение. Эту тему, могут читать другие, даже не верующие люди, поэтому личное по скайпу. Здесь прошу вас, писать посты только по теме.

Старожил
+338
|18 Ноя 2010
3
Цитата Минерва
А что, на вас могут подействовать какие-то аргументы? Вы же убеждены на все 100% в своей правоте?

А вот это и есть ЛОЖЬ.., ***Вы же убеждены на все 100% в своей правоте?***- , не в своей правоте, а утверждён в настоящей ИСТИНЕ ПИСАНИЯ в ПРАВОТЕ И ПРАВЕДНОСТИ ОТ ХРИСТА!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

 

Цитата Минерва
Где в Ветхом Завете Моисей говорил о Христе?
Цитата core
Везде, где Моисей говорит и пишет о Нём, - Господь Бог, то знайте, что речь идет, как раз таки, о Христе!
Цитата Минерва
Это ложь.

Это всего лишь, ваше частное мнение, а не аргумент в истине!

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)

Или Моисей, Давид, Исаия, говорили о Господе.., имея в виду другого Господа, иного от Христа?!

Да что с вами, в вере ли вы?

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же!
(Евр.13:8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+1
|18 Ноя 2010
0
Цитата core
НЕВЕДЕНИЕ этого вопроса и есть ГРЕХ не к смерти!

Хочу с казать прежде чем говорить, что значит грех не к смерти, нужно уяснить, что значит грех к смерти.

Если внимательно читать 1Иоана, то я прихожу к выводу: это совершенный верующим грех, который он не исповедал. В 1Кор.11:30 читаем ,  Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. Принемает вечерю Господню недостойно. Но это лишь мое мнение не притендую на совершенство в этом вопросе. На этот вопрос есть покрайней мере 5 мнений. Свое я высказал.

А вот вы, свое мнение не высказали, по поводу: О каком грехе идет речь в этих отрывках  Гал.3:22-23

Удален
-NAB-
|18 Ноя 2010
3
Цитата Дьякон
Принемает вечерю Господню недостойно.

А по каким факторам распознавать как достойно и как нет?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+14
|18 Ноя 2010
0
Цитата Дьякон
А вот вы, свое мнение не высказали, по поводу: О каком грехе идет речь в этих отрывках Гал.3:22-23

...а вот мне, каацо, что благодаря таким вот Корам, мы читаем Библию от "коры до коры", в очередной раз!

Наверно в этом служение Коры?

Старожил
+338
|18 Ноя 2010
3
Цитата Дьякон
Хочу с казать прежде чем говорить, что значит грех не к смерти, нужно уяснить, что значит грех к смерти.

28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
(Мар.3:28,29)

 

Цитата Дьякон
А вот вы, свое мнение не высказали, по поводу: О каком грехе идет речь в этих отрывках Гал.3:22-23

Об этом ГРЕХЕ, сказано здесь..

12 Связано в узел беззаконие Ефрема, сбережен его грех.
(Ос.13:12)

Здесь..

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

Здесь..

Это касается тех, кто приняли это по неведению..
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, ...
25 Они ( им) заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
...
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
...
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

(Рим.1:21-32)

Здесь, так же сказано о ГРЕХЕ не к смерти, как о тайне БЕЗЗАКОНИЯ..

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
....
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

!!!

Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
(2Фесс.2:7-13)

Вот как и происходит, Откровение и снятия ГРЕХА, через ПОСВЯЩЕНИЕ В ТАЙНУ ИСТИНЫ ЕГО!!!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+1
|18 Ноя 2010
0
Цитата -NAB-
А по каким факторам распознавать как достойно и как нет?

А не нам это распозновать: 1Кор11:28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Человек сам должен взирать на сердце свое и судить достоин он или нет. Во грехе он или нет.

Старожил
+338
|18 Ноя 2010
3
Цитата Дьякон
Человек сам должен взирать на сердце свое и судить достоин он или нет. Во грехе он или нет.

39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:39-41)

В чем ГРЕХ фарисеев.., конкретно?! И где гарантия, что этим ГРЕХОМ, не согрешаете к примеру вы, в частности?!

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(1Иоан.5:16,17)

ЕСЛИ КТО ВИДИТ...., брата своего согрешающего грехом не к смерти...?!

Что бы видеть, прежде необходимо познать истину в том, что есть ГРЕХ не к СМЕРТИ, так же верно, необходимо и знать что есть ГРЕХ к СМЕРТИ! То есть, ..- хула на Духа Святого, тогда при этом, необходимо лично знать ДУХА СВЯТОГО, открывающего ТАЙНЫ ПИСАНИЯ, через Откровение Иисуса Христа, но так как не все способны различать духов от Бога ли они, тем самым неверуя всем и вся тем кто от Бога и нет, смешав их в единую массу.., как смогут они распознать истину среди множества слов.., если не способны различать дух слова (духовное знание) от плоти слова (душевное знание) ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+1
|18 Ноя 2010
0
Цитата core
Об этом ГРЕХЕ, сказано здесь.. 12 Связано в узел беззаконие Ефрема, сбережен его грех. (Ос.13:12) Здесь.. 22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. (Иоан.4:22) Здесь.. Это касается тех, кто приняли это по неведению.. 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, ... 25 Они ( им) заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца....................

Все выше приведенные места Писания говорят в поддержку греха первородного: «Через Адама грех, который есть нравственное зло, беззаконие и нарушение закона Божия, вошел в мир, а так как все люди произошли от его семени, то испорченная Адамова природа перешла на всех людей, за исключением Иисуса Христа. Таким образом, все люди, сделались причастны того же падшего состояния и совершенно поврежденного естества, так что они во грехах зачинаются и рождаются. «Одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили»  (Рим. 5:12; Быт.6:3; Рим.5:12-18; Пс.50:5-7).

И караз этот грех имется ввиду в Гал.3:22-23.

А о грехе не к смерти. Выражу свое понимание, я считаю, что здесь идет речь о смерти физической.

1Ин.5:16. Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
Что получается не надо молиться за согрешающего грехом к смерти? Я считаю не надо молиться за его физическое исцеление, если он болен и болезнь ведет, его к физической смерти. Я это говорю потому, что есть такая практика в нашей церкви. Сестра умела хоть и покаялась но наказание(смерть физическая) за грех не отменилось .

 

Гость
+1
|18 Ноя 2010
0
Цитата core
Цитата Дьякон Человек сам должен взирать на сердце свое и судить достоин он или нет. Во грехе он или нет.
Если моя цита ошибочна то скажите в чем.        1Кор11:28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Цитата core
В чем ГРЕХ фарисеев.., конкретно?!

В не верии, что Иисус есть Христос ГРЕХ фарисеев.

Старожил
+338
|18 Ноя 2010
2
Цитата Дьякон
а так как все люди произошли от его семени, то испорченная Адамова природа перешла на всех людей, за исключением Иисуса Христа.

Всё это ДЕТСТВО! Поймите вы ещё там, пора повзраслеть..!

Кто согрешил первым.., по вашему?

Далее, я писал вам.., но вы не обратили внимание..на это слово, так как не привыкли изучать Слово самостоятельно, а только приняли Евангелие от человеков, того чего не делали апостолы..! Так вот.. в Писании сказано, что..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Ещё вопрос, как ГРЕХ пришёл в мир, то есть если ГРЕХ нравственен, то по сути он духовен, а не материален, так или нет..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Ноя 2010
2
Цитата Дьякон
В не верии, что Иисус есть Христос ГРЕХ фарисеев.

А вы верите в то, что Иисус есть Христос, который вчера сегодня, вовеки Тот же?

К примеру, когда Он был РОЖДЕН?

От кого  Он был Рожден?

Знал ли Давид Господа Христа, видел ли Его?

Была ли возможность, до Явления Христа миру язычников , быть освобождённым и очищенными от ГРЕХА полностью, если ГРЕХОМ вы называете НЕВЕРИЕ?!

Не думайте, что это простые вопросы, пора перейти вам от младенчества к зрелости во Христе!

Что Бог возлюбил в человеке?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+40
|18 Ноя 2010
1
Цитата core
А вот это и есть ЛОЖЬ.., ***Вы же убеждены на все 100% в своей правоте?***- , не в своей правоте, а утверждён в настоящей ИСТИНЕ ПИСАНИЯ в ПРАВОТЕ И ПРАВЕДНОСТИ ОТ ХРИСТА!

Не лукавьте. Вы считаете себя правым на все 100%, а на основании чего, это уже не важно, в Христа вы верите, в Муххамада или в зеленых человечиков. С вами невозможно вести беседу.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
+1
|18 Ноя 2010
0
Цитата core
Всё это ДЕТСТВО! Поймите вы ещё там, пора повзраслеть..!

Что детство? Я процетировал положение баптистского вероучения о первородном грехе.

Что по вашему  пора повзраслеть?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Челове создан по образу и подобию Бога, но человек согрешил и потерял образ и подобие Бога.

И вновь обретает  образ и подобие Бога черз веру, что Иисус есть Христос 1Ин.5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден. 

Ева согрешила не верием в Слово Бога (  ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.), в момент когда она поверила змею( нет, не умрете  ) , она перестала верить  Слову Бога. Христос Слово сошедшие с небес котрое дает жизнь. Слово Бога дает жизнь, а слово сатаны смерть.

В то что Иисус есть Христос  я верю без условно. А что значит  Христос : Это обещанный Израилю через пророков Искупитель Царь. Значениеэтого сллова настолько огромно, что, признав в Иисусе Христа, мы тут же признаем и остальные имена  и титулы Иисуса. Поетому-то апостолы отстаивали истину, что Иисус есть Христос.(Деян.2:36,17:3,18:5,28).

Признание Иисуса Христом является Божьим откровением Мт. 16:16-17. и признаком рождения свыше 1Ин.5:1.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.