Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Цитата -NAB-
Вы имеете различия из собственных наблюдений, как и чем отличаются, болезни и смерть причастников библейских слов, от тех которые никогда не брали в руки Писания, раз так считаете..., или принимающих достойно от тех которые принимают недостойно?

Вы можете попроще формулировать предложения?

Удален
-NAB-
|20 Ноя 2010
3
Цитата Дьякон
По проще можна?

Можно и проще...


22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь (Гал.4:22-24)

Как вы отличаете рождённого от Агарь от рождённого от Сарры,- как два исповедания, исходящих из одного Писания?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
Pav
-182
|20 Ноя 2010
0

Небольшая житейская шутка. Как то одного человека спросили "Почему вы всегда, отвечаете вопросом на вопрос?".
- "А в чем дело?" был его ответ.
Так и у некоторых друзей форумчан. Да - это значит, да я согласен, что в наше время есть откровение от Бога, и краткое обоснование. Так же и на нет, нет я не согласен, и тоже с обоснованием. Вот это будет да или нет - по Писанию. У меня просьба к core и другим участникам, пишите посты покороче. Как сказал один человек "Краткость - сестра таланта". Мир вам всем!

Удален
-NAB-
|20 Ноя 2010
3
Цитата Дьякон
Вы можете попроще формулировать предложения?

Если вам что то не понятно, то лучше споросите что именно!

Вы говорите что многие умирают и болеют физически от того что вкушают от тела Господня(Слова) недостойно..., потому и спрашиваю, разве без этого люди не болеют и не умирают? Имеете какие-либо различия в этих смертях и болезнях?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Цитата -NAB-
Вы имеете различия из собственных наблюдений, как и чем отличаются, болезни и смерть причастников библейских слов, от тех которые никогда не брали в руки Писания, раз так считаете..., или принимающих достойно от тех которые принимают недостойно?

Вы можете формулировать предложения яснее?

Удален
-NAB-
|20 Ноя 2010
3
Цитата Дьякон
Вы можете формулировать предложения яснее?

Вы говорите по русски?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Цитата -NAB-
Вы говорите что многие умирают и болеют физически от того что вкушают от тела Господня(Слова) недостойно..

От того что вкушают вечерю Господню недостойно то есть видимые знаки хлеб и вино.

Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Цитата -NAB-
потому и спрашиваю, разве без этого люди не болеют и не умирают? Имеете какие-либо различия в этих смертях и болезнях?

Сразу после вечери болеют , а иногда умерают .

Удален
-NAB-
|20 Ноя 2010
2
Цитата Дьякон
От того что вкушают вечерю Господню недостойно то есть видимые знаки хлеб и вино.

И вы имеете надлюдения как люди начинают болеть и умирать, будучи прежде совершенно здоровыми?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
008
|20 Ноя 2010
0
Цитата -NAB-
потому и спрашиваю, разве без этого люди не болеют и не умирают? Имеете какие-либо различия в этих смертях и болезнях?

От того многие из вас немощны и больны и немало умирает (1Кор.11:30)

Написано "многие", так как есть болезни от Господа для спасения нашей души - "дано мне жало в плоть" (2Кор.12:7) ...

У нас перед Святым Причастием есть исповедь, чтобы помочь человеку подойти к Господу очищенными и со спокойной совестью.

Естественно, если человек лукавит и не все свои грехи открывает перед Богом, он понесет в себе наказание -

Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:32)

Через болезни Господь говорит с нами, заставляет задуматься - почему это случилось (думаю, конечно, что не о насморке речь идет), ведь Бог не хочет, чтобы мы умирали духовно, не замечая этого. Он бережет каждую Свою овечку...

Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Цитата -NAB-
И вы имеете надлюдения как люди начинают болеть и умирать, будучи прежде совершенно здоровыми?

Да.

Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Цитата 008
Через болезни Господь говорит с нами, заставляет задуматься - почему это случилось (думаю, конечно, что не о насморке речь идет), ведь Бог не хочет, чтобы мы умирали духовно, не замечая этого. Он бережет каждую Свою овечку...

Аминь.

Старожил
+338
|20 Ноя 2010
4
Цитата Дьякон
2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. 3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. ...думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

Так вы и читайте внимательно, что там написано..?!

2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

То есть, как ДОЛЖНО ЗНАТЬ, как раз об этом я и говорю.., так что не спешите с выводами о мне, вы ещё в пути.. и не сами ПОКА, не знаете, как ДОЛЖНО ЗНАТЬ!

3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Вот потому, экспертом принимающий наш экзамен на истину знаний есть Бог, и если Он кому то открыл, а кому нет, то в том Его воля и Он ничего не делает по лицеприятию.., и видит сердце того, кому открывает!

3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

Вот по этой МЕРЕ ВЕРЫ, какую уделил мне Бог, я и веру..!

 

Цитата Дьякон
Сore. У меня иногда складывается мысыль что мыговорим об одном и томже но на разных языках. Думаю нет смысла продолжать общение в форуме мы все равно друг друга не поймем. нужно говорить лицом к лицу. Просто скажите во что вы верете? и как получаете прощение, очищение, освящение?


Да что с вами, все по Писанию, никаких отступлений, от первой БУКВЫ до последней..!

Отличает нас пока одно, покрывало ПЛОТИ, или скажем ЗАВЕСА в храме нашего тела.. И в том нет вины, просто пришло продвинуться дальше, к чему Бог вас и побуждает, если вы это поняли про себя?!

 

Цитата 008
Ошибаешься, Коре! Господь все притчи изъяснял своим ученикам. А после славного Своего Воскресения, когда ученики уже поняли, кто на самом деле является Христос (Бог и Господь наш), ..

Согласен! Но а вам то лично Он изъяснял притчи на едине.., об этом ведь речь.., и потом ЯВИЛСЯ вам Воскресшим или нет, вы видели Его Славное Воскресение..?!

Прежде вникните, о чем говорят, а потом встревайте!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|20 Ноя 2010
0
Цитата core
Но а вам то лично Он изъяснял притчи на едине.., об этом ведь речь.., и потом ЯВИЛСЯ вам Воскресшим или нет, вы видели Его Славное Воскресение..?!

Коре,  а как вы вообще Богу верите, вы что, видели Его?

(Это ответ такой... )

Старожил
+338
|20 Ноя 2010
4
Цитата Pav
Как сказал один человек "Краткость - сестра таланта".

На что получил ответ.. - Но тёща гонорару!

 

Цитата 008
Коре, а как вы вообще Богу верите, вы что, видели Его?

По началу нет, только Слово, а потом по Воскресению Христа, как и Давид и все пророки, как и апостолы Его, ОДИН В ОДИН!!!

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1Иоан.1:1-5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|20 Ноя 2010
4
Цитата Дьякон
Да.

Не повезло бедолаге, решил испытать в вере ли он, достойно ли, не достойно помышляет о смерти Господней, вкусил да пал на месте, лишив себя всякой возможности спасения Небесного Царства...

Надеюсь с вами такого не случится, и у вас останется время действительно разобраться что есть тело и как вкушать достойно Его, помышляя о смерти Господней...

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|20 Ноя 2010
3
Цитата Дьякон
Сразу после вечери болеют , а иногда умерают .

Вы можете сказать, что есть СМЕРТЬ по Писанию?

И почему вопрос по Исаи застыл...?

1. Видел ли Христа Исая, который был очищен и оправдан в Духе Его пред Богом?

(6 глава)

2. И кого видели другие пророки, Моисей и Давид, и кого они могли называть Господом в книгах Ветхого Завета, как только не Христа?

3. И о каком явлении Христа говорят нам Апостолы в Евангелии?

В чем отличие, Христа по Ветхому Завету и Новому..?

.

Всем участникам.. темы!

Если учесть смысл и понимание Слова.., в данном стихе ниже...

12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
13 а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:12-17)

То видно, что на вопросы, по Ветхому Завету чьи уста умолкают, так как нет знаний дарованных от Духа Святого, который вводит нас за ЗАВЕСУ ПЛОТИ БУКВЫ ЕГО, во СВЯТОЕ СВЯТЫХ, потому как покрывало, завеса, лежит всё там же, на сердцах их!

Ну и где совопросник века сего..?

21 И будет вождь его из него самого, и владыка его произойдет из среды его; и Я приближу его, и он приступит ко Мне; ибо кто отважится сам собою приблизиться ко Мне? говорит Господь.
(Иер.30:21)


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|20 Ноя 2010
3
Цитата 008
Написано "многие", так как есть болезни от Господа для спасения нашей души - "дано мне жало в плоть" (2Кор.12:7)

По поводу болезней, согласен, верующему всё во благо, как и здесь видим:

"чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих" (Иов.33:18,19)

По поводу жала во плоти, нет, это никак не болезнь физического тела, и рассматривается совершенно в дуругой дирректории, в дирректории духовных сил.

"И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился." (2Кор.12:7)

"Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти - грех; а сила греха - закон." (1Кор.15:55,56)

сатана - это нечистый дух, потому и удручает от духа своего, производя своё действие в духе человека!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Цитата -NAB-
Как вы отличаете рождённого от Агарь от рождённого от Сарры,- как два исповедания, исходящих из одного Писания?

Я обэтом говорил ранее смотрите выше. : Гал.3:7.Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Цитата -NAB-
Не повезло бедолаге, решил испытать в вере ли он, достойно ли, не достойно помышляет о смерти Господней, вкусил да пал на месте, лишив себя всякой возможности спасения Небесного Царства...

Нет не упал замертво, а после вечери стал хаить церковь братьев и сесте, после чего был паралезован и месяц лежал в кровате не мог говорить, а плакал слезами покояния и после умер спасенным как бы из огня. 

Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Цитата core
1. Видел ли Христа Исая, который был очищен и оправдан в Духе Его пред Богом? (6 глава) 2. И кого видели другие пророки, Моисей и Давид, и кого они могли называть Господом в книгах Ветхого Завета, как только не Христа?

Здесь отвечу одним местом писания: 1Петра 1глава.

  
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10  
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11  
исследуя, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12  
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес,1
Удален
008
|20 Ноя 2010
0
Цитата core
По началу нет, только Слово, а потом по Воскресению Христа, как и Давид и все пророки, как и апостолы Его, ОДИН В ОДИН!!!

Зачем же тогда вы спрашиваете меня? Ведь любая вера построена именно на вере. Человеку говорят, что есть что-то или кто-то, кого он не сможет увидеть и человек верит этому или нет.

Зачем нам что-то видеть или чему-то быть свидетелями? Дух Святой - Он свидетельствуе в нас о Господе нашем Иисусе Христе.

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,
потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
(2Кор.4:3-6)

 

Цитата -NAB-
сатана - это нечистый дух, потому и удручает от духа своего, производя своё действие в духе человека!

И дух, конечно, тоже, но вспомни Иова:

И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
(Иов.2:7)

В истории церкви сохранилось, то, что Ап.Павел очень плохо видел.

Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Цитата core
который вводит нас за ЗАВЕСУ ПЛОТИ БУКВЫ ЕГО, во СВЯТОЕ СВЯТЫХ, потому как покрывало, завеса, лежит всё там же, на сердцах их!
С этим утверждением я согласен но:

Здесь нужно не забывать, что это происходит через ВЕРУ(4:4 потому что закрыто для не верующих, значит открыто для верующих) 16.

16. 
но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Обращение происходит черз веру в проповедуемое СЛОВО:
Рим.1о:17. 
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Иак1:18  
Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
Таким образом я нахожу, что всякий верующий видел и видет Христа Духом веры принятием Его Слова(Ин.9:37-38), и без препятственно входит за завесу 2Кор3:18.
Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Цитата core
Вы можете сказать, что есть СМЕРТЬ по Писанию?

Есть два понятия смерти смерть первая и смерть вторая(Откр 20:4-6Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут)

8  
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55  
55  
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа

Эту смерть победил Христос.

Первое значение смерть физческая за которй следует воскресние, либо окончательный этап смерти второй - Озеро Огненное.

55  
8  
Старожил
+338
|21 Ноя 2010
2
Цитата 008
Зачем нам что-то видеть или чему-то быть свидетелями?

Вы спросите об этом того, кто автор этих строк,..

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48 Вы же свидетели сему.
49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
(Лук.24:44-49)

1. Вам отверз Христос ум к уразумению Писания?!

2. Он проповедовал вам лично, как надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день..?

3. Вы лично являетесь свидетелем Его Воскресения..?

4. Получили вы от Отца обетованного нам  Духа Святого, по совершению Воскресения Его в нас..?

5. Каким образом, вы отложили образ перстного и стали носить образ Небесного, что представляет собой знания Христа по плоти, которого после перестал знать Павел (2Кор.5:16)?!

 

Цитата 008
Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. (2Кор.4:3-6)

Озарил Он ваше сердце, познанием Славы Божьей в лице Иисуса Христа? Если да, то что есть Слава Божья и вы увидели Его как Он есть?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Ноя 2010
2
Цитата Дьякон
Здесь нужно не забывать, что это происходит через ВЕРУ(4:4 потому что закрыто для не верующих, значит открыто для верующих) 16.

А вы что первый раз слышите, что Павел и др. апостолы, разделяют на две группы верующих, на истино и суть не таковых, а тех, которые себя причесляют к ним?

Вот как раз там и сказано ПРИ ЧТЕНИИ ВЕТХОГО ЗАВЕТА...,

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
(2Кор.3:14)

Когда и где вы видели и слышали такое, что бы Ветхий Завет читали НЕВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ?!

Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
(Иоан.6:64)

Как вам кажеться Иуда, это образ многих НЕВЕРУЮЩИХ призванный Христом, которые до определённого момента были так же учениками Его?!

 

Цитата Дьякон
Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

А много дитя когда рождается у мамки и дит и понимает её?

Так что не говорите чепухи, фарсирую возраст младенчества.., вы ещё сами видно не нашлись в Нём, потому и говорите так, минуя последовательность возрастания во Христе, по МЕРЕ ВЕРЫ в ВАС?!

16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?

Там что Исая НЕВЕРУЮЩИМ проповедовал, или они все поверели Ему, когда Он лично увидел Господа?

Когда при Явлении ему, Исая увидел себя грешным и познал в тот момент суть своего греха и народа грешного, вот когда мы проходим очищение.., поняв и осознав суть ГРЕХА, а до этого момента.., только неверие слову считается ГРЕХОМ, в этом вы правы, но ещё вам не открыта суть греха и истинное НЕВЕРИЕ ЕМУ!

--->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Ноя 2010
2

---->>>

 

Цитата Дьякон
Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

А вы только родились.. от Слова истины и сразу все познали? Там же ясно сказано..,чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий, начаток ещё не есть СОВЕРШЕНСТВО И ПОЛНОТА ИСТИНЫ ВО ХРИСТЕ, он дитя и водится под законом, как в дет саду, пока не придет время повзрослеть и принять участие в страданиях Его и за Него, потому как вы сами говорите, что Он в вас, а если в вас, то и процессы внутреннего постижения и сообразования с Ним, через Смерть Его вам не избежать!

Да и потом, к чему эти слова Иоанна..?

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

Простите, вам вопрос.., имея надежду на Него, от чего мы должны себя очищать по сравнению с Ним, то есть вы увидели Его как Он есть?

Эти впросы, только говорят вам о том, что вам пора выходить из под ЗАКОНА БУКВЫ, как вам только это не внушали бы, что вы уже не там, но вы должны смотреть и вникать в себя и в учение и по свидетельству в вас, по времени совершению СЛОВА ЕГО В ВАС, только тогда переходить к следующему УРОВНЮ ПОЗНАНИЮ ЕГО, взирая на Него как ОН ЕСТЬ в каждом образе Слова Его следуя за Ним, по СЛЕДАМ ВЕРЫ (Слова) ЕГО! От веры в веру..

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:18)

Ответе, что есть Слава Его (Божья) по Писанию?

.

Когда вы ответите на этот вопрос, вот тогда и увидете, в чем состоит ваш переход в слова,

преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Ноя 2010
2
Цитата Дьякон
Таким образом я нахожу, что всякий верующий видел и видет Христа Духом веры принятием Его Слова(Ин.9:37-38), и без препятственно входит за завесу 2Кор3:18.

Хорошо бы если так, а то вот понимешь вот так, истино..

Сего Бог воскресил в третий день, (познание Христа в каждом, по Писанию заключено в ТРИ ДНЯ)

и дал Ему являться
не всему народу,(а что это за народ, которому Он не явился, неверующий по вашему? Фарисеи к примеру ыерующие или нет? А сегодня они есть, как имя им тогда в свете Писания? И кого Петр, призвал к покаянию, как не братьев по одной вере.., который убили Его по НЕВЕДЕНИЮ, о Нём в совершенной истине?!)

но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам,

которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

Так кому Бог дал Являться Христу, только свидетелям Его, предизбранным Им, которые ели и пили с Ним духовную пищу из смертного состояния Его, то есть участия  в смерти Его по слову с ним, когда Дух Христов возвещал нам, каждому в свое время о принятии такого участия за цель познания Его истинным и воскресшем в нас, что бы принадлежать мы могли бы Воскресшему, а не мертвому и приносить плоды Богу!

32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
(Матф.22:32)

Теперь вернитесь к Словам Писания из Деяния и посмотрите, кому Бог повелел свидетельствовать и проповедовать о Христе, что Он есть Судья живых и мертвых?

Найдите признаки, этого повеления одних от других в одном народе верующих?!

И ещё.. вы не ответили на вопрпос.. ранее , ЧТО ЕСТЬ СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА для вас, видимое в БУКВЕ Слова или видимое в Духе Слова?

ЗЫ

Скажу открыто, я искрене рад тому, что вы пишите стараясь говорить по слову Его, и стоите в том в чем научены сами, надеюсь, что осознаете и то, что вам есть к чему ещё стремиться в познании Его в совершенной истине Откровения Его!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Ноя 2010
1

И ещё.. вы не ответили на вопрпос.. ранее , ЧТО ЕСТЬ СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА для вас, видимое в БУКВЕ Слова или видимое (слышимое и осозноваемое смыслом) в Духе Слова?

В этой связи вопрос..

Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?

1. В Содоме или Египте (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)

2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)

3. В Иерусалиме..( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)

4. Или в себе..? ( .. когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].) (Евр.6:6)

.

Надеюсь вы помните про ДА,ДА и НЕТ, НЕТ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|21 Ноя 2010
0
Цитата core
Надеюсь вы помните про ДА,ДА и НЕТ, НЕТ?!

после пяти длиннющих постов сплошного флуда предлагается ответить "да" или "нет"?

нет, конечно. флуд - это не откровения господни

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.