Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Удален
vestnic
|21 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Как вы думаете, есть ли реальное, откровение от Бога в наши дни. Открывает ли Бог, что нибудь, христианам в наши дни, или только то, что записано в Писании (как говорил служитель), и не больше.

Как я вижу, для Бога прошедшее, настоящее и будущее время суть одно, время существует только для Его творений, т.е. для нас с вами. Откровения от Бога были, есть и будут, потому что Бог пребывает в нас, всё живое имеет связь с Богом, наша душа есть частица Бога дарованная нам.

"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который и дал его. Еккл.12:7. Ибо вот Царствие Божие внутри вас есть. Лук.17:21."

Обычно откровение от Бога даётся через дар пророчества, как видение будущего. Истинное пророчество, данное человеку от Бога, всегда исполняется. Но пророчество не даётся без духовного знания, т.к. пророчество подтверждает истинность знания, которое человек получил от Бога.

Пророчество должно идти людям на пользу, а не служить удовлетворению их любопытства. Поэтому великие пророки всегда связывали своё видение будущего с тем, что изложено в Сященном Писании. Как мы видим, каждый пророк Св. Писания дополняет пророчества своих предшественников. Хотя пророчества Библии более не пополняются новыми дополнениями,  это не значит что пророчества более не даются людям от Бога. Мы видим из истории прошедших веков, пророчества и пророки не исчезли.

"И как по данной нам благодати, имеем различные дарования, то имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры. Рим.12:7. + 1Кор.12:4-11."

Старожил
+338
|21 Ноя 2010
3
Цитата vestnic
"И как по данной нам благодати, имеем различные дарования, то имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры. Рим.12:7. + 1Кор.12:4-11."

29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
(1Кор.14:29,30)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+40
|21 Ноя 2010
0

страшно,что люди годами посещают клубы,где нет откровений свежих постоянно,как манна в Израиле обновлялась ежедневно.Это игра в церковь,как же христианин без откровений?????

Нет общения с Папочкой-нет и откровений.Всё просто.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+338
|22 Ноя 2010
3
Цитата NATALYm
Нет общения с Папочкой-нет и откровений.Всё просто.

Если бы вы знали, как вы правы в том, что сказали.., ох.. как правы!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
Pav
-182
|22 Ноя 2010
0

Хочу предупредить, всех братий на этом форуме! В мире есть люди, которые специально занимаются, разрушением твердых Евангельских устоев, среди христиан и христианских церквей.  Это сатанисты, но не те, которые в сатанинских церквах, это совсем другие. Это те сатанинские организации, которые готовят путь для пришествия антихриста, определенное направление, от этих сатанинских организаций. Они получают за это деньги, зарплату или льготы. И на этом форуме, таких людей немало, их цель разрушить, и они для этого будут делать все, и применять любые методы, лишь бы добится своего. Молитесь братия, что бы БОГ разрушил дела и твердыни дьявола - дела этих людей. Это духовная война!  БОГ ВСЕ СОВЕРШАЕТ!!!  ИИСУС ХРИСТОС ПОБЕДИТЕЛЬ!!!  Аллилуйя!!!  Аминь!!! Аминь!!!

Старожил
+338
|22 Ноя 2010
5
Цитата vestnic
Хотя пророчества Библии более не пополняются новыми дополнениями, это не значит что пророчества более не даются людям от Бога. Мы видим из истории прошедших веков, пророчества и пророки не исчезли.

Потому и Писание, больше не дополняется, потому как все пророчества заключены в ЕДИНОМ ОТКРОВЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА, котрый сам Является ТАЙНОЙ ОТ БОГА, потому и сказано..

3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
(Кол.3:3,4)

То есть умерли, как факт прошедшего времени, то есть в день уверования  в смерть его крестились и следуем по пути веры с крестом исполнив всё, что Он заповедовал нам, через откровение Истины!

Теперь для многих, остаётся ТАЙНА ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА, так как мы должны принадлежать Воскресшему, что бы приносить ПЛОД БОГУ, но никто Воскресшим Его не ВИДЕЛ, как апостолы к примеру, хотя Писание Говорит, что в этом и есть избрание от Бога тех, кому Христос ЯВИЛСЯ ВОСКРЕСШИМ!

И тот кому Он явился в Духе Святом, того и призвал и избрал Господь в служение Себе, что бы возвещать все ТАЙНЫ, которые сокрыты были ДО ВРЕМЕНИ в Писании!

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

А сегодня, проповедует о Нём, кому не лень, но разве это по Писанию?

Разве антихрист, не тоже самое Писание использует, только ТАЙНА БОГА, ОТЦА и ХРИСТА ему не под силу.(Кол2;2-3)!

И когда спрашиваешь их, ответить на тот или иной вопрос в Писании, как они бессятся и всячески уклоняются от ответа, атакуя человека за высказанную им мысль, а потом злопыхая хулят в нём духа, которого не разумеют!

--->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+6
|22 Ноя 2010
1
Цитата Pav
Это духовная война!

Так получается, что НЕУТВЕРЖДЕННЫЕ ДУШИ - В СЛОВЕ ИСТИНЫ и есть противящийся и превознощащийся

- 2Фесс.2:4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Что мы и видим, и свидетельствуем сему...

Старожил
+338
|22 Ноя 2010
5

Вот потому и ТАЙНА Царствия Его, под ключом запрета, от людей НЕЧЕСТИВЫХ и ХУЛЬНЫХ, гдеПЛЕН ГРЕХОМ над ними совершается, сопровождая их на СУД, в утверждении истины против духов злобы поднебесной, которые уловлены в них, через их ПЛОТСКОЕ ПОНИМАНИЕ ИСТИНЫ, то есть через ГРЕХ НЕВЕДЕНИЯ ИСТИНЫ ВО ХРИСТЕ!

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
(Иоан.16:13-16)

Как мы знаем, что Дух истины следует различать, от всех духов по признаку истины, которая проникает и за ЗАВЕСУ ТАЙН Писания, потому и сказано, что БУДУЩЕЕ ВОЗВЕСТИТ и что ПРОСЛАВИТ ХРИСТА.. А что значит СЛАВА БОЖЬЯ по ПИСАНИЮ, что бы понять, кто ПРОСЛАВЛЯЕТ ХРИСТА по ИСТИНЕ?

2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
(Прит.25:2)

Так вот, кто исследовал ТАЙНУ Христа, тот и вошёл с Ним, во Славу (ТАЙНУ) ОТЦА ЕГО!

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)

..но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
(Откр.10:7)

Если Бог благовествовал рабам Своим пророкам, то где эти рабы сегодня?

--->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|22 Ноя 2010
5

Далее сказано,

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)

Тем более не слышно и не видно тех, кому Бог открыл Свою ТАЙНУ!?

Если ТЕЛО Господне, сравнивают с мобильным телефоном, которого устройство не разумеют, но это им якобы не мешает пользоваться им, то есть ТЕЛОМ ЕГО во Христе, и это слова не рядового верующего, а "апостола" Алексея Л., и вот это считают за ИСТИНУ ХРИСТОВУ?!

Тогда ВО ИСТИНУ, сказано в Писании, о ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ и, о множестве антихристов в нем!

Но ТАЙНА возвещается, только серез ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, явившего ся СВОИМ, ВОСКРЕСШИМ, а не мертвым, о котором все говорят, а ЖИВОГО ЕГО НЕ РАЗУМЕЮТ!

потому что мне через откровение возвещена тайна ..,
(Еф.3:3)

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, ..
(1Тим.3:16)

Где Бог явился?

благоволил открыть во мне Сына Своего,

и уже не я живу, но живет во мне Христос.

А чем Христос отличается от того Христа, о котором говорит Павел, что Бог явился во плоти? Не правда ли вопрос и тайна в ЧЕЙ ПЛОТИ?

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:17)

В ком это, в ВАС?

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:20)

Здесь опять, Я в ВАС?

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

Явлюсь ему САМ?!

Кому ему?

Так о какой ТАЙНЕ говорит Павел?

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

И как это ТАЙНА, может помочь нам верно осмыслить Послание Павла, Истину Евангелия, а также различить, тех кто от Духа Святого, а кто лжец и антихрист, в ком есть Христос, а в ком только начатки выдающего себя за учителя и тд?!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|22 Ноя 2010
4
Цитата Pav
которые специально занимаются, разрушением твердых Евангельских устоев, среди христиан и христианских церквей.

Что это, за "твердые Евангельские устои", которые разрушаются?

И чему доджно быть разрушено, то и будет разрушено, ибо ничего не происходит в мире, не будь на то Воли ВСЕМОГУЩЕГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|22 Ноя 2010
0
Цитата Pav
это совсем другие. Это те сатанинские организации, которые готовят путь для пришествия антихриста, определенное направление, от этих сатанинских организаций. Они получают за это деньги, зарплату или льготы. И на этом форуме, таких людей немало

надо бы подтвердить вам свои слова. если их немало - то объявите: кто, сколько получают, что именно сатанинского пишут. не надо намеков или домыслов - иначе вы сеете смуту и разделения.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|22 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
надо бы подтвердить вам свои слова. если их немало - то объявите: кто, сколько получают, что именно сатанинского пишут. не надо намеков или домыслов - иначе вы сеете смуту и разделения. например, если я пишу, что есть на форуме каббалействующие, то не стесняюсь их называть, могу указать около десяти человек, напр. в этой теме активны

А если все десять, укажут на вас?

Разве указательным пальцем, что то доказыввают, где подтверждение ваших слов, что через меня говорит дьвол или нечистый дух?!

Вы смогли это доаказать, как того требует Писание или по злобной прихоти своей в дерзости, решили так порочно заявить, от того, что вас уличили во лжи и из зависти, что ничего не можете сказать утвердительного в настоящей истине Христовой?!

Так как, Духа Христова не разумеете и расчет вашего заявления, как раз на таковых и нацелен, кто не способен слышать, различать и понимать, как следует испытывать духов, на предмет от Бога ли они?!

Видно испугались, предыдущих моих постов, себя там узнали, вот вас и подорвало на мине...!

 

Цитата FatalitY
надо бы подтвердить вам свои слова. если их немало - то объявите: кто, сколько получают, что именно сатанинского пишут.

Ждём подтверждения от вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|22 Ноя 2010
2

К удивлению, в русской викпедии по поводу слова "Апокалипсис" мало что сказано, но было интересно с каким значением это слово заложено в  истолкование Библии. В англоязычной викпедии кое-что нашлось по этому поводу, вот оригинальный текст (англ. викпедия) :
An Apocalypse (Greek: Ἀποκάλυψις Apokálypsis;
"lifting of the veil" or "revelation") is a disclosure of something
hidden from the majority of mankind in an era dominated by falsehood and
misconception, i.e. the veil to be lifted. The term also can refer to
the eschatological final battle, the Armageddon,
and the idea of an end of the world. These perceptions may better be
related to the phrase apokalupsis eschaton, literally "revelation
at [or of] the end of the æon, or age". In Christianity
The Apocalypse of John is the Book of Revelation, the last book of the Christian Bible.

На что преводчик выдал следующее:

Апокалипсис
(греч. Ἀποκάλυψις Apokálypsis, "снятие завесы" или "откровение") является раскрытие чего-то, скрытое от большинства человечества в эпоху преобладания лжи и заблуждения, то есть завеса для подъема.
Термин также может относиться к эсхатологическим, финальная битва, Армагеддон, и идея конца мира. Эти представления могут лучше быть связано с эсхатон apokalupsis фразу, буквально "откровения на [или] конца Эона, или возраста". В христианстве - Откровение Иоанна книге Откровения, последней книги Библии.


.В этом есть тема для размышления, как верно мы воспринимаем это слово, буквальный перевод которого, в корне ломает стереотип "апокалипсиса", сложившийся в народах за многие века...
Об этом повествует Исаия:
"И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин; и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь." (Ис.25:6-8)
Так же и Павел  говорит о покрывале, которое лежит на сердцах читающих Писания:
"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.  Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2Кор.3:14-17)

Так что-же произойдёт в день апокалипсиса?..,


прежде всего, если исходить из Писаний и изначальной сути слов заложенных в них, то становится ясно что откроются тайны, сокрытые прежде в вековых временах, и до селе не явленных глобально, как людям мира сего, так и верующим в Бога и читающим Писания.
И это откровение тайн, разрушит всякое человеческое учение(камни храмов человеческих), во всём изобилии деноминаций и их вавилонских наречий разных языков, обличая Своим пришествием,- что не веруют в Него! Не веруют, в противность их убеждениям в обратном, что и произведет все те катаклизмы, но в душах людей, выявляя в них человека греха,- сына погибели, восседающего где не должно быть - в храме сердца своего, то есть ту эгоистическую сущность, которого уже одели в священнические одежды, наградили вечной жизнью и прочими богатствами, ублажающими эгоизм, а нищету Христову посчитали тщетою, не разумея смерти Его...
"и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить."(Иоан.16:8-12).

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
2
Цитата core
откроются тайны, сокрытые прежде в вековых временах, и до селе не явленных глобально, как людям мира сего, так и верующим в Бога и читающим Писания.
И это откровение тайн, разрушит всякое человеческое учение(камни храмов человеческих), во всём изобилии деноминаций и их вавилонских наречий разных языков, обличая Своим пришествием,- что не веруют в Него! Не веруют, в противность их убеждениям в обратном, что и произведет все те катаклизмы, но в душах людей, выявляя в них человека греха,- сына погибели, восседающего где не должно быть - в храме сердца своего, то есть ту эгоистическую сущность, которого уже одели в священнические одежды, наградили вечной жизнью и прочими богатствами, ублажающими эгоизм

вчитайтесь в это - снова вместо откровения от Бога каббалинская ложь и извращение Слова.

Вместо пришествия Христа - пришествие "тайн". Так учит каббала: пришествие Христа - это открытие тайного знания о мироздании.

А антихрист сядет в "храме сердца", оно же "эгоистическая сущность", ублажение эгоизма.

Это слово - эгоизм -  в Бибили не употребляется, зато в книгах каббалиста М.Лайтмана - постоянно, это одно из центральных понятий каббалы.

core,

вы продолжаете носиться с чуждым огнем по христианскому форуму.

за то, что вы вводите детей божьих в заблуждение и пытаетесь их сбить с пути, вас постигнет нелегкое испытание, так что все ваше "братство" ужаснется и рассеется от вас в разные стороны.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|23 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
за то, что вы вводите детей божьих в заблуждение и пытаетесь их сбить с пути, вас постигнет нелегкое испытание, так что все ваше "братство" ужаснется и рассеется от вас в разные стороны.

К сожалению, я вижу иной дух в ваших словах, ибо это не есть ИСТИНА, а ваше заблуждение, в слове.

Потому что вы не знаете ЕГО и не идете к НЕМУ, и сопротивляетесь не [ БРАТСТВУ], а ИСТИННОМУ СЛОВУ БОЖЬЕМУ.

В ваших словах нет искреннего слова, а только противодействие ЕМУ.

Вы только вдумайтесь, что вы сеете говоря - [мои дела идут в след за мною]

Какие дела, дела плоти, душевные не имеюшие - ДУХА ЖИЗНИ?

Проснитесь и осветитесь, ибо Павел говорит - 1Кор.1:17 Ибо Христос послал меня не
крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.

Так очистите прежний образ мысли, чтобы вам быть - новым телом ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ!!!

1Кор.5:7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

Старожил
+338
|23 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
core, вы продолжаете носиться с чуждым огнем по христианскому форуму. за то, что вы вводите детей божьих в заблуждение и пытаетесь их сбить с пути,

Был один предатель, предавший учителя своего и ученики Его разбежались, но потом все собрались в Едином Духе Его, без предателя конечно!

Так что эти истории и слова уже давно известны, а  вы повторяетесь в них, отражением слов из прошлого, пребывая в преданиях отцов ваших..!

должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
(Деян.5:29)

Юрий, вам уже не раз и не два, был дан совет.., но вы упорствуете и не хотите слышать Слов Его?!

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

Если вы не верите, то не ешьте, грех это по неведению истины осуждать веру других, вам ведь ещё не открыто Духом, как Израилю откроется Христос, а мне открыто, потому я над этим работаю в Слове Его и ищу тех, кто имеет Откровения Его в себе, а не в другом, потому увы, вам отказано в том, вот вы и БЕСИТЕСЬ, что не попали в число Избраных Им!

Да обратятся ко мне боящиеся Тебя и знающие откровения Твои.
(Пс.118:79)

Потому не переживайте за тех, кто имеет откровение в себе, Семя Христа в них без ошибочно действует по Силе Его, а не по вашей указке ветхих БУКВ!

А тем, кто понимает и принимает, о том Бог Сам заботится, а не человек, тому и сказано от Него..

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению ТАЙНЫ, о которой от вечных времен было умолчано,
но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
(Рим.14:22-25)

--->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Ноя 2010
2

Вы ведь в ответе пред Ним за свою душу, а я за свою, потому моя ДУША не больше ли ПИЩИ той, на языке которой вы говорите? Cвидетельствую вам, душа моя принадлежит Богу и достигла той меры понимания во Христе, что достаточно способна различать духов сокрытых во мраке, от имени которых вы неведуя сами, говорите, и причем на верующих, которые по вере принимают пищу и не осуждают себя в том! Но если вы носитель в себе спасительного слова, то говорите, как и Он по Писанию, а не на языке завистливого мира истлевающего в похотях своих низменных желаний, ища своего в Боге, а не Бога!

Что вы меня тащите туда, где я уже был и в чем нет ЖИЗНИ,

-И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.!
(1Кор.15:19)

И если Бог мне ОТКРЫЛ, ВХОД ЗА ЗАВЕСУ СЛОВА и дал СОВЕРШЕННЫЕ ЗНАНИЕ от НЕГО, то вам то что до того, не стоите ли вы в богопротивниках.., и в замыслах всякого превозношения, восстающего против познания Божия ?

Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.
(Деян.4:19,20)


Послушайте, что вам говрит мудрое Слово..

...мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать. Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли. После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.

И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.!

--->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Ноя 2010
2

По поводу Лайтмана, пусть он не говорит, как вы привыкли слушать своих учителей, а мне это ОТКРЫТО!

Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
Но они не поняли сказанных Им слов.
(Лук.2:49-50)

Вот так и вы, слышите и не понимаете и не можете постигнуть, о чем речь в сокрытой истине откровения от вас и вашей кучки пленённых ГРЕХОМ НЕВЕДЕНИЯ ИСТИНЫ, слепцов!

 

Цитата FatalitY
Так учит каббала: пришествие Христа - это открытие тайного знания о мироздании.

Если так учит каббала, то следует пойти и послушать об этом, так как Христос и есть ТАЙНА!

К стати вы не указали сайт.., где можно послушать то, чего вы так напугались и вам следует бояться Бога, а не каббалы?!

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
(Еф.5:32)

20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, ..
(Откр.1:20)

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
4 Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;
(Кол.2:2-4)

Так что, Юрий, позаботесь о себе и о своих соплеменниках, предворяя.. говорю вам всем, что открытие ТАЙНЫ, будет свидетельствовать против вас, так что вы УЖАСНЁТЕСЬ, что и воздух псевдоверы вашей воспломиниться в ОГНЕ ПОЯДАЮЩЕМ!

зы

А как для вас на сегодня, актуальны эти слова Христа.., или они уже в прошлом?

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
Это слово - эгоизм - в Бибили не употребляется, зато в книгах каббалиста М.Лайтмана - постоянно, это одно из центральных понятий каббалы.

Ленивый опускает руку свою в чашу, и не хочет донести ее до рта своего.
(Прит.19:24)

Так и вы Юрий, в Писание опустили руку, а ко рту своего разума лень поднести!

Точно так же, как вы в  Слове Его "трудитесь", так и во всем прозибает в праздности своего "Я", душа ваша!

Хоть википедию открывайте иногда, если в Слове Его копать не можете и стыдитесь других об этом спросить, всё польза для вашего умственного развития, а то совсем уж, неучем слывёте!

.

Эгои́зм (от лат. ego«я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей и т. п.

.

Не надо так растраиваться Юрий, это всего лишь перевод слова, вашего собственного "Я"!

А по Писаниию, попросту ПЛОТЬ!

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека (дух человека) и плоть (Я) делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа (Дух Христа в человеке), и которого упование - Господь (..есть Дух-Он).
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
(Иер.17:5-8)

Потому вам и советуют Апостолы,

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию (своим "Я"), то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию (своим "Я") перестает грешить,
2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям (своего Я), но по воле Божией.
(1Пет.4:1,2)

Но от вас то, опять сокрыто Слово истины в Духе Его.., вот вас и в разнос запускает, словознание в БУКВЕ!

20 А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
21 Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.
(Ис.57:20,21)

В БУКВЕ СЛОВА НЕТ СВОБОДЫ, ТОЛЬКО В ДУХЕ ЕГО СЛОВА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
1
Цитата Серна
и сопротивляетесь не [ БРАТСТВУ], а ИСТИННОМУ СЛОВУ БОЖЬЕМУ.

каббала (книга зоар и прочие книги каббалистов) - это ложь сатаны, а не слово Божье.

 

Цитата Серна
Какие дела, дела плоти, душевные не имеюшие - ДУХА ЖИЗНИ?

так Бог знает, какие. Вам то что?

Когда прийдет Он, то станут явными дела каждого: у кого дела плоти, а у кого -  в Боге соделаны.

 

Цитата core
По поводу Лайтмана, пусть он не говорит, как вы привыкли слушать своих учителей, а мне это ОТКРЫТО!

вот пример действия духа заблуждения.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|23 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
вот пример действия духа заблуждения.

1. Еф.1:17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам духа премудрости и
откровения в познании Его.

Писатель
+14
|23 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
каббала (книга зоар и прочие книги каббалистов) - это ложь сатаны, а не слово Божье.

не о том Вы говорите, это ведь другая тема!

Писатель
+14
|23 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
тема другая, да каббалисты в ней пишут те же и то же самое, как всегда

Почему думаете что вас "окружили каббалисты"?

У Вас, куда не глянь - везде враги, кругом засада, оно Вам надо?

Старожил
+338
|23 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
Когда прийдет Он, то станут явными дела каждого: у кого дела плоти, а у кого - в Боге соделаны.

Вот вам и свидетельство ваших уст, о том, что Он ещё не пришел к вам и Воскресшему вы не принадлежите и не можете, так как живёте в ощущении Его так, как Он ещё не пришел к вам.. А значит и дела ваши, не в Боге соделаны, так как эти ДЕЛА Он творит в нас, на сей момент, а не когда то потом!

 

Цитата FatalitY
вот пример действия духа заблуждения.

А вы разве можете знать, что Дух дышет где хочет и вас не спрашивает?!

Не думаю что ослица осознавала от имени кого она говорила, обличая пророка.. Валаама!

Так и вы не знаете и не слышите, где Дух дышит и где Он говорит?!

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.
7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни НАСТОЯЩЕЙ и будущей.
9 Слово сие верно и всякого принятия достойно.
10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
(1Тим.4:1-10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
2
Цитата core
Вот вам и свидетельство ваших уст, о том, что Он ещё не пришел к вам и Воскресшему вы не принадлежите и не можете, так как живёте в ощущении Его так, как Он ещё не пришел к вам.

А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,

и слово их, как рак, будет распространяться.

Таковы Именей и Филит, которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было,

и разрушают в некоторых веру.

+

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь,

Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения,

и тогда каждому будет похвала от Бога.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|23 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
Таковы Именей и Филит, которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.

Мало того, что вы глухой, но ещё и слепой на истину в БУКВЕ.., в том то и суть, что НЕТ ПОКА ВОСКРЕСЕНИЯ ЕГО В ВАС, потому и разрушают веру в тех, кому говорят, что они уже ВОСКРЕСЛИ, когда не воскрес в них Христос!

Ей Богу, вы себя компроментируйте всё больше и больше..., похоже - это ваш путь..!

12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.
(Прит.14:12)

Надеюсь, что к смерти плоти в вас, по смыслу Писанию, что бы вы сообразовались со смертью Его, что бы достигли силы воскресения в Нём!

 

Цитата FatalitY
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Вот именно это и сказано вам.., ..пока не придет Господь, а ко мне Он уже пришёл, так что познавайте и исследуйте Писание, "...ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."

47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
(Иоан.6:47)

Не БУДЕТ ИМЕТЬ, А УЖЕ ИМЕЕТ, КАК СВИДЕТЕЛЬСТВО В СЕБЕ, НО ЕСТЬ И ТЕ, КТО ПОКА НЕ ИМЕЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВА ВОСКРЕСЕНИЯ В СЕБЕ, А ТОЛЬКО ИМЕЕТ НАДЕЖДУ НА НЕГО В ТОМ!

Но вы суть НЕВЕРУЮЩИЙ СЛОВАМ ГОСПОДА, потому и не в курсе ИСТИНЫ ЕГО, которая для вас за ЗАВЕСОЙ БУКВЫ осталась!

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан.5:10-13)

Знаете что делать? Делайте!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|24 Ноя 2010
0
Цитата core
А вы утверждали, что Господь уже пострадал за вас и у вас..., как бы всё ОК!?

То, что все ОК я не утверждал. Вы смешиваете в кучу понятия всеобщего спасения рода человеческого Иисусом Христом через Его крестную смерть и славное Воскресение и частное - мою личную жизнь.

Согласно ап. Павлу, что нам придется страдать за Христа - то так оно и выходит на самом деле. Много в моей жизни было таких случаев за то, что проповедовал и говорю о Христе. Да и каждый христианин  скажет то же самое...

Удален
FatalitY
|24 Ноя 2010
0
Цитата core
Мало того, что вы глухой, но ещё и слепой на истину в БУКВЕ

ну что еще каббалист напишет? нутро же не спрячешь... -  "господь" к нему уже пришел и наполнил.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|24 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
"господь" к нему уже пришел и наполнил.

Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, 8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы
свидетельства Нашего не принимаете.
Как же ты можешь говорить о Боге, а свидетельсва о НЕМ не принимаешь?

2Тим.1:8 Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога. спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен, 10 открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие, 11 для которого я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников. 12 По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день...

Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. 8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

Старожил
+338
|24 Ноя 2010
2
Цитата 008
То, что все ОК я не утверждал. Вы смешиваете в кучу понятия всеобщего спасения рода человеческого Иисусом Христом через Его крестную смерть и славное Воскресение и частное - мою личную жизнь. Согласно ап. Павлу, что нам придется страдать за Христа - то так оно и выходит на самом деле.

Вот об этом я речь и вёл, о частном в вере, а то что в вашей голове варилось и готовилось, есть каша-ваша! Слава Богу, что вы хоть это поняли!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.