Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Старожил
Pav
-182
|18 Окт 2010
0
Цитата Elijah Так вот жизнь по благодати автоматически подразумевает общение с Отцом.
Прекрасно выраженные мысли, в ваших последних двух постерах.


Старожил
Pav
-182
|1 Ноя 2010
0

Больше никто не хочет высказаться об откровении. Да, наверное мало христиан, имеющих откровения в наше время. Я понимаю еще баптистов, меннонитов, православных и другие консервативные течения. Там как написано, "Откровения были редки, Слово было не часто". Но христиане из других христианских течений и деноминаций, где вы? Неужели вам нечем поделиться? Вы не получали (или не получаете сейчас) откровений от Бога?

Удален
Кракозябра
|1 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Неужели вам нечем поделиться? Вы не получали (или не получаете сейчас) откровений от Бога?

многие откровения (если вы имеете ввиду именно откровения, а не ту лабуду типа "дети моя я вас всех люблю, покайтесь и не грешите") имеют довольно личный характер, и выставлять их на всеобщее обозрение лично я не стану. а если какие-то глобальные откровения, уровня того же Вилкерсона - не все имеют. у меня было пару раз, но они переплетались с личным откровением, так что опять же - тут выставлять не вижу смысла.

 

Цитата Pav
Я понимаю еще баптистов, меннонитов, православных и другие консервативные течения. Там как написано, "Откровения были редки, Слово было не часто".

с чего такая "любовь" к баптистам? я как раз из них. Бог от деноминации не зависит...

Удален
Мост Через Ла-Манш
|1 Ноя 2010
0

я тоже баптистка.я еще не получила от Бога откровения от Бога  в том вопросе  который  меня интересует.

и очень жду этого откровения,как чуда)))....

многие путают откровения с колдовством....

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Старожил
Pav
-182
|1 Ноя 2010
0

Один человек из баптистов откликнулся. Спасибо.

 

с чего такая "любовь" к баптистам? я как раз из них.

Ну люблю я баптистов. Что здесь такого? ===Бог от деноминации не зависит...=== Аминь!!!

 

Цитата Кракозябра а если какие-то глобальные откровения.
Ну зачем сразу глобальные, может что то из Слова Бог открывает. Одно из последних моих откровений от Бога, касательно Слова, что в день Пятидесятницы было два знамения крещения ДС. Первое это знамение иных языков, второе это знамение как бы огненного языка, который почил на каждом верующем. Бог открыл мне, что в веках, были и есть и будут люди, которые будут не только дар ДС, дар иных языков отвергать, но даже и знамение языков принимать не будут, которое сопровождается при получении христианином крещения ДС. Такие христиане, спорят с Богом. Бог зная упорство таких христиан, и идя им навстречу, уже тогда, в день Пятидесятницы, запланировал два знамения. Если человек не хочет и не принимает одно знамение, есть другое, Богом же уже установленное.  Почему христианин, не принимая знамения языков, отвергает сам факт крещения ДС, и нарушает Божий порядок. Почему такое важное событие от Бога, как крещение ДС, он отвергает из за знамения. Или есть другие причины?
Писатель
+40
|1 Ноя 2010
0

А что такое "Откровение от Бога"? Умная мысль? Чувство радости и восторга? Так это свойственно любому человеку. Получается, "откровения" получают абсолютно все люди во все времена. Да и вообще, приятно себе льстить "Я общаюсь с самим Богом и получаю откровения..."

Но не кажется ли вам, что в настоящих откровениях от Бога должно быть нечто большее, чем урчание желудка или понимание священных книг?

Удален
Кракозябра
|1 Ноя 2010
0
Цитата Минерва
А что такое "Откровение от Бога"? Умная мысль? Чувство радости и восторга? Так это свойственно любому человеку. Но не кажется ли вам, что в настоящих откровениях от Бога должно быть нечто большее, чем урчание желудка или понимание священных книг?

так вы по себе не судИте, и не будет так казаться :) если у вас откровения ограничиваются журчанием в желудке и радостным настроением, это еще не повод думать, что это касается всех.

Удален
Alek-S
|2 Ноя 2010
0

Вы прикалываетесь, насчет того что Бог не дает откровений?

Бог способен отвечать на молитвы, но для этого в первую очередь человек должен быть утвержден в Слове.

Да и наставленным в слове важно быть так что бы быть сведущим в Писании не по плотскому уму, а будучи ведомым Духом Святым.

Повторюсь, будучи неукрепленным в слове, человек рискует получив новый уровенб Божьего содействия получить и новый уровень противодействия.

В моей жизни был тяжелый период когда и голоса слышал и атаки врага были сильными.

Но как уверовал Бог удивительные вещи делал.

Все что мы получаем от Бога мы получаем только верой, то есть ответы на молитвы это должно быть нормальной частью нашей жизни с Богом.

Писатель
+40
|2 Ноя 2010
0
так вы по себе не судИте, и не будет так казаться :) если у вас откровения ограничиваются журчанием в желудке и радостным настроением, это еще не повод думать, что это касается всех

Что-вы, даже в мыслях не было судить кого-то :)

А чтобы было понятнее, приведите мне пример вашего откровения, и мы вместе рассудим над природой его происхождения.

Старожил
Pav
-182
|2 Ноя 2010
0

Не знаю, как у кого, но я получал откровения от Бога, только относительно Библии и духовных вопросов. Практически, никогда не получал откровений для себя, своей жизни (как поступать в том или ином случае) или для своей семьи. И когда кто то говорит что его откровение, это личное, мне как то не по себе. У меня с этим пробел. Рад за вас друзья!

Удален
Кракозябра
|2 Ноя 2010
0
Цитата Минерва
А чтобы было понятнее, приведите мне пример вашего откровения, и мы вместе рассудим над природой его происхождения.

читайте выше

 

многие откровения (если вы имеете ввиду именно откровения, а не ту лабуду типа "дети моя я вас всех люблю, покайтесь и не грешите") имеют довольно личный характер, и выставлять их на всеобщее обозрение лично я не стану. а если какие-то глобальные откровения, уровня того же Вилкерсона - не все имеют. у меня было пару раз, но они переплетались с личным откровением, так что опять же - тут выставлять не вижу смысла.
Писатель
+40
|2 Ноя 2010
0
читайте выше

Ну, в таком случае мы никак не сможем рассудить и выявить возможную природу ваших откровений.

Удален
Кракозябра
|2 Ноя 2010
0
Цитата Минерва
Ну, в таком случае мы никак не сможем рассудить и выявить возможную природу ваших откровений.

а я разве вас просила рассуждать над моими личными откровениями?

Писатель
+40
|2 Ноя 2010
0
а я разве вас просила рассуждать над моими личными откровениями?

Нет, это была моя скромная просьба :)

Удален
Кракозябра
|2 Ноя 2010
0
Цитата Минерва
Нет, это была моя скромная просьба :)

просьба порассуждать? или выставить напоказ личное, что касается только меня и Бога?

Писатель
+40
|2 Ноя 2010
0
просьба порассуждать? или выставить напоказ личное, что касается только меня и Бога?

Исключительно для научных целей :)

Удален
Кракозябра
|2 Ноя 2010
1
Цитата Минерва
Исключительно для научных целей :)

для научных целей больше подойдут богословские труды.

Писатель
+40
|2 Ноя 2010
0
для научных целей больше подойдут богословские труды.

Богословы льют много воды. А хотелось бы вопрос ребром. Многие льстят самим себе, что получают откровения от Бога, а на поверку чаще всего всё "общение с Богом" оказыватеся не более, чем играми разума.

Удален
Alek-S
|2 Ноя 2010
0

Минерва

Скажу вам что даже когда Божье посещение будет "очумительным", и сверхестественным, скептики всегда обьяснят это как "урчание желудка"

По телевизору показывали кадры где нло взлетает далеко у горы (очедивец заснял редкие кадры реального нло), так вот обьект взлетает слева от горы, пролетает вверх потом правее и пропадает за самой горой. Расстояние до горы километров от 3 до 7, (по видео немного трудно судить)

Так вот когда спросили одного критика, он ответил совершенно просто, что опять это все обьяснимо, и видимо это взлетела какая то большая птица, вот мол она тут, там, и улетела........

Писатель
+40
|2 Ноя 2010
0

Алекс, ну почему-же сразу так категорично. Если вы получите реальное и стоящее откровение, я не стану с вами спорить :)

Удален
Кракозябра
|2 Ноя 2010
0
Цитата Минерва
А хотелось бы вопрос ребром.

так вопрос то какой? если по поводу личных откровений вам - так Богу его и задавайте, я ж не Бог.

Писатель
+40
|2 Ноя 2010
0
так вопрос то какой? если по поводу личных откровений вам - так Богу его и задавайте, я ж не Бог.

К сожалению, мне Бог никаких откровений не давал, и, по-моему, не собирается... Если не считать урчания в желудке :)

Удален
Кракозябра
|2 Ноя 2010
0
Цитата Минерва
К сожалению, мне Бог никаких откровений не давал, и, по-моему, не собирается...

а может, стоит попросить?  если конечно они действительно нужны, а не лишь бы были...

Удален
Alek-S
|2 Ноя 2010
0

Минерва

Понимаете, если человек рожден свыше и ищет Бога и понимания своей новой природы.

как пишет Иаков "Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, ..."

а это очень взаимосвязано с старанием хождения в Боге с чистой совестью (доброй совестью)

то Бог утверждает что Его водительство и внутреннее свидетельство в верующем будут управлять его жизнью. 1Иоан.5:10

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Это не действует просто для тех кто этого желает.

Это действует для всех кто следует секретам и принципам Божьих законов.

Иер.1:12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.

.

Я понял, Господь мне счас показал что мне не нужно писать вам как то "очень правильно" но слишком "научно" (своими словами)

Минерва.

скажите что вы желаете узнать и услышать?

о чем вам рассказать?

Удален
Alek-S
|2 Ноя 2010
2

Я хотел написать вам как общение с Ним может набирать обороты и "взрослея" в Боге, человек может возрастать в том что касается и Его ответов на наши молитвы и вопросы. но как написал, "я понял что очень правильно, но заученно, сейчас неверно"

Напишу о главном.

Бог не идет за мной по пятам и не коментирует мои слова или действия.

иногда впрочем находясь близко в Его присутствии я словно могу видеть то как Бог оценивает мои слова или действия.

Это внутреннее свидетельство, и особо ценнокогда человек может "видеть" других Его глазами и знать как Он любит людей.

не то что бы всех(в общем), а того с кем общаюсь сейчас я.

Но все описанное происходит потому что я знаю и понимаю что Богу интересны и мелочи в моей жизни, я настолько важен для Него, Он желает помогать мне и в том что я бы не считал таким важным что бы делиться этим с Ним.

.

Если бы мы, слышали и знали Божий взгляд на все и вся, имея Его постоянное водительство, думаю мы были бы самыми мудрыми и успешными людьми в мире.

Отсюда лично мой вывод в том что это водительство, конечно же желанно Богом, но видимо в огромной степени зависит и от нас.

.

Тут конечно важно не забывать что Бог незря дал нам разум, да и написано как главная рекомендация для нас.

Прит.3:21 ...... храни здравомыслие и рассудительность,

Ведь сколько людей ища сверхестетсвенных вещей "уехали" или в супердуховность или даже в слушание голосов.

увлекаясь "духовностью" и забывая про то что Бог никогда не будет ни действовать ни говорить то что противоречит Его слову.

Ум, это тонкий инструмент, но его неправильное применение может быть даже опасным, как к прмеру неверное использование острого ножа (порезаться можно)

Удален
Alek-S
|2 Ноя 2010
2

В среде тех кто познакомился с Богом, и я о тех кто получил Его водительсво и ведение (в чем то), есть сумашедщее количество перегибов, и люди забывая всякие границы или говорят (другим) о Боге без остановки, или что то делают ища Его водительства, доходя до абсурда =))))

спрашивая к примеру Бога даже в магазине, "Господь что мне купить то или это" (ожидая от Него ответы на такие вопросы)

"Сказать брату (сестре) вот то и то, или нет"

"Делать то или это?"

то есть простые добрые законы, здравого ума, забыты,

вместо того чтобы самому рассудить, нужен ли этот разговор с братом сестрой, взвесив самому решить, говорить или нет.....

вместо того чтобы самому продумать план своих дел, выделив главные дела, второстепенные и неважные, решить, что делать а что нет, что вначале а что потом.......

или самому продумать свои покупки....

человек нарушает здравость начинает делать страные вещи, обьясняя это "верой в Бога" =)))

Это неправильно.

Это неразумно.

Удален
Alek-S
|2 Ноя 2010
2

Есть такое слово "содействие"

есть наше "содействие" Богу (1Кор.3:9 Ибо мы соработники у Бога,...)

и оно звучит в рамках "разумного служения",  Рим.12:1, которое не отменяет наших забот, времени которое мы отдаем нашей работе, нашим родным и близким, кошам рыбкам и компам =)))

.

Так и Божье содействие, оно не доходит до абсурда, и не нарушает нашей нормальной жизни.

Бог способен отвечать нам, но делает это в рамках Своей воли и Своего слова, о котором призвал нас размышлять, и искать верного понимания, что же для нас есть Его добрая угодная и совершенная Божья воля.

Писатель
+40
|3 Ноя 2010
0
а может, стоит попросить? если конечно они действительно нужны, а не лишь бы были...

Не вижу смысла тешить себя пустыми надеждами и заниматься пустой тратой времени. Если Бог захочет, то заговорит.

Алекс, то, о чем вы говорите, может оказаться не голосом Бога, а голосом своего разума или совести, если так больше понравится. А речь идет об откровениях от Бога. Если вам, к примеру, нечто подсказывает, что нехорошо обижаться на человека, причинившего вам зло, то причем здесь откровение от высшей силы? Мы же не животные, и помимо низших рефлексов в нас есть нечто большее.

Старожил
Pav
-182
|3 Ноя 2010
1

Пожалуйста, прошу вас не ссориться. Смотрите Как говорит Писание в 1 Кор. 14.6 "То какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением"? Павел говорит, что это нормально, когда в жизни христианина есть откровения от Бога. И они должны приносить пользу.

Удален
Кракозябра
|3 Ноя 2010
0
Цитата Минерва
Не вижу смысла тешить себя пустыми надеждами и заниматься пустой тратой времени. Если Бог захочет, то заговорит.

попробуем взглянуть на вашу фразу с противоположной стороны: если вам действительно нужны откровения - сами и попросите, а если не просите - зачем Богу тратить попусту время и давать Вам то, о чем вы даже не снисходите попросить? или Бог вам чем-то обязан, что вы встали в позу - ну ты там, бог или как тебя, ты мне дай че-нить, а я еще посмотрю, как к этому отнестись. мне кажется, вы слегка неадекватно понимаете ситуацию.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.