Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Старожил
+338
|19 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
да, видимо, надо вам напомнить, что вы также не Христос.

А если Дух Христа во мне, то как проверите?

 

Цитата FatalitY
ага, круговая аргументация есть ли смысл в этих словах? одна болтология...

Потому что в Слове надо думать по Христу, а не человеческими измышлениями, потому и слова из Писания пропустили мимо своих ушей, как раз говорящие об этом, соотвественно и не поняли истинной сути смысла их!

Где ваше водительство Духом Божьим, как Сына Его по Писанию, а не в воображаемых вами мечтах на злачных пажитях?!

Теперь к делу и по существу!

Там я нарочно пропустил вам слова из пророка Исаи.., о том, что он видел Господа Саваофа..., теперь вам имеющим и думающим по Слову Его вопрос,

- Мог ли Исая видеть иного Господа, кроме Христа в этом эпизоде (6;1.. глава)?!

Да и Давид и все другие пророки, о ком сказано ЧТО ВИДЕЛИ ГОСПОДА?

Отвечайте так, как Бог дал вам разуметь, ничего не прибовляя или ДА, Нет или не знаю..!


.

зы

Пока вы думаете, я ко сну, чего и вам желаю, так как утро  вечера мудренее!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Цитата -NAB-
Значит это тело необходимо приломить, дабы быть причастником тела Христова, причастником плоти и крови Его, об этом рассуждать и это принимать достойно, размышляя что есть смерть Господа!

Согласен Да и Аминь!

Удален
FatalitY
|20 Ноя 2010
1
Цитата core
Теперь к делу и по существу!

да  какое там дело...

бесконечные вопросы - это признак отсутствия откровений. совопросник века сего...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Цитата core
То есть, по вашему убеждению во Христе, когда вы только уверовали, то вы ещё под законом ожидаете, того времени и момента, когда надлежит открыться вере в Исуса Христа

Нет по моему убеждению,   когда я только уверовал в Исуса Христа то я уже свободен от закона: Гал3:7  Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. 4:22-23 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. 28.  Мы, братия, дети обетования по Исааку. 31. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной. 5:1 1. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
 Цитата core
а какое Евангелие принял и научился Павел?! Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое, ибо и я ПРИНЯЛ ЕГО и НАУЧИЛСЯ НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12)

 Очем говорит здесь Павел? Деяния 26:15-18 Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: `Я Иисус, Которого ты гонишь. Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе, избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными'.
Павел как раз говорит, что он не в чем не уступает другим Апостолам, а научися как и они от самого Господа. А уже черз пропоаведь Павла Галаты приняли  откровение Иисуса Христа Гал.3:1. Я принимаю откровение Иисуса Христа через Слово Божие  (возраждаюсь Иак.1:18 и продажаю жить постоянно веруя в откровение Иисуса Христа Ин.6:51, Кол.2:6 )  котрое читаю, когда его изучаю, когда слышу через проповедь и т.д.

 

Цитата core
И потом, вам что уже преподали эти уроки веры?! Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, О ВОСКРЕСЕНИИ МЕРТВЫХ И О СУДЕ ВЕЧНОМ. И это сделаем, если Бог позволит. (Евр.6:1-3)
А вот здесь обьясните , что есть молоко, а что есть твердая  пища? Чтоб я знал, как вас понимать. 
Цитата core
то поспешим к совершенству.. Путь ЗНАЕТЕ?
Я есмь Путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
продолжаю...
Гость
+13
|20 Ноя 2010
4
Цитата Дьякон
Нет по моему убеждению,   когда я только уверовал в Исуса Христа то я уже свободен от закона: Гал3:7  Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. 4:22-23 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. 28.  Мы, братия, дети обетования по Исааку. 31. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной. 5:1 1. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

позвольте несколько вопросов?

1)если в этих текстах есть слово МЫ, то как вы засвидетельствуете, что МЫ - это в том числе и ВЫ?

2) если Христос до того как вознёсся к Отцу в славе по воскресении Своём, родился ПОДЧИНИВШИСЬ              закону, то как вышло, что вы миновали это - и сразу так родились по обетованию?

3) о чём говорят  слова 1 Коринфянам 15:44-49?

Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
 
Цитата core
И потом когда говорите, о человеке, что он согрешил, не забывайте, что СНАЧАЛА дьявол согрешил, и когда вы познаете, каким путем грех вошел в мир, тогда и познаете, как Христос осудил этот грех во плоти каждого верующего, оправдывая его пред Богом, вам это понятно?!

 Не надо съезжать на дьявола : Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

Дьявол согрешил возгордившись, а человек не верием  в Слово Бога  (Иисус): Он, придя, обличит мир о грехе..., о грехе, что не веруют в Меня. Ин.16:8-9.

Грех вошел в мир черз Адама(человека, а не дьявола) Рим.5:18 Посему, как преступлением одного (Адама) всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти: и мне это более чем понятно я в это верю. 

 

Цитата core
К примеру, когда Он был РОЖДЕН? От кого Он был Рожден? Знал ли Давид Господа Христа, видел ли Его? Была ли возможность у верующих Господу, до нашей эры, быть освобождёнными и очищенными от ГРЕХА полностью, если ГРЕХОМ вы называете НЕВЕРИЕ?!

 1. когда Он был РОЖДЕН? Кол.1:15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари. Ин.1:18  Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.  Существовал всегда с Отцом. Он Слово Отца Ин.1:1. Он явил Бога во плоти 1Тим.3:16  я делаю вывод, что  когда Бог изрек Слово тогда был рожден Он, сталобыть Он и есть Бог. я могу ошибаться и невернo интерпритировать . Бог творит Словом Быт1:1, Ин1:3.  Значит без Него ниче не существовалобы Кол.1:17:Он есть прежде всего, и все Им стоит.

Гость
+1
|20 Ноя 2010
0

2.Знал ли Давид Господа Христа, видел ли Его? Пс.21:17-19: Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище. Видел ли воочаю не знаю но Духом открыт был.

3.Была ли возможность у верующих Господу, до нашей эры, быть освобождёнными и очищенными от ГРЕХА полностью, если ГРЕХОМ вы называете НЕВЕРИЕ?! Была, через жертвоприношение животных которое предвозвищало Смерть Христа для искупления многих Евреям 10:4-54. ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Хотя не всем было это открыто, но они верели Слову Бога, что черз жертвоприношение они получали очищение Лев.1:4 ,14:23. А если бы не верели не исполняли бы закон и жертвоприношение. Оправдывались верою, что исполнением закона(Слово Бога) будут святы.
 к Евреям вся 11 глава говорит о воздаянии через веру, внимательно прочитайте ее, а лучше все послание. 39-40.И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенств.

Это мое видение этих вопросов, не считаю его свершенным.

Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Цитата sergeiM
1)если в этих текстах есть слово МЫ, то как вы засвидетельствуете, что МЫ - это в том числе и ВЫ?

Гал3:7  Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.Гал.2:16: и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа...Я верую  в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.Гал.2:20.
2) если Христос до того как вознёсся к Отцу в славе по воскресении Своём, родился ПОДЧИНИВШИСЬ              закону, то как вышло, что вы миновали это - и сразу так родились по обетованию

Я рожден по обетованию верою, что Иисус есть Христос. 1Ин.5:1 Мне не нужно подчинятся закону Христос за меня Был подчинен закону. Во Христе я исполнил закон Гал.3:23-29: А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25. по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

3) о чём говорят  слова 1 Коринфянам 15:44-49? Если цитируете текст то не забывайте о чем идет речь до и после . здесь сказано о воскресении и вознесении церкви, о том что тела изменятся и из тленных(Адмова природа) в нетленые будут подобны Христу. Как вы связываете это и свободу во Христе? Не иначе как от не понимания обоих мест Писния.

Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Цитата core
22 но Писание всех заключило под ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. (Гал.3:22,23) Ответе прошу вас, о каком ГРЕХЕ сказано, что Писание всех заключило под - "ГРЕХОМ"?

Я вам от ветил. А теперь вы сами внятно ответе на свойже вопрос.

Старожил
+338
|20 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
да какое там дело... бесконечные вопросы - это признак отсутствия откровений. совопросник века сего...

Опять ложь от вас, отсуствие ответов - вот признак отсутствия откровения!

В том то и дело, что вы и совопросником быть не можете, не в силах и спросить то, потому как сбились с пути, заплутав в слове, потому и сказано про таких..,

Где мудрец? где книжник? где совопросник (спорщик)века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

(1Кор.1:20)

А если не так, то либо ответь, либо спроси.., но у вы, вам и там и там, сказать и спросить нечего, так как, вы вопросов боитесь, так же как и ответов и не можете знать Дел Божих!

И где вы теперь СПОРЩИК, что то не слыхать вас за ИСТИНУ и в истине Христовой, которая должна со властью от Бога утверждаться на земле среди верующих,  во время и не вовремя?!

Так что там  вопросом об Исаи, видел он Господа Иисуса Христа, или это иной Господь...?

Ответе просто, Да, Нет или не знаю, ваш ответ или отказ от него, определяет кто вы есть, во Христе или вне Его!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Ноя 2010
3
Цитата Дьякон
Я принимаю откровение Иисуса Христа через Слово Божие (возраждаюсь Иак.1:18 и продажаю жить постоянно веруя в откровение Иисуса Христа Ин.6:51, Кол.2:6 ) котрое читаю, когда его изучаю, когда слышу через проповедь и т.д.

Если вы принимаете и различаете Откровение от слов Написаных, то по каккому признаку вы отличаете пищу тленную от той, которая пребывает в жизнь вечную?! есть ли отличие, от истины и совершенной истины и в чем оно, как вам открыто?

 

Цитата Дьякон
А вот здесь обьясните , что есть молоко, а что есть твердая пища? Чтоб я знал, как вас понимать.

Странно, да? Там вы говорите, что принимаете и учитесь и возрастаете в Откровении его, а сами не можете отличить, молочной пищи от твердой?!

Вы что не знаете, что Откровение Его, есть совершенная истина, которая в Духе Слова, а не в БУКВЕ Слова, как за завесой Его ПЛОТИ?!

Познайте это, по главе книге пророка Даниила в 1 главе говориться об этом, как об осквернении пищи, от чего следует воздерживаться.., так как и бесы питаются от идоложертвенной пищи! Ведь пристол антихриста, так же в Писании, о котором не ведают одни, на что они и оставлены Господом, до времени суда их, а другим это открыто, через откровение Духа Святого посвящающего в ТАЙНУ, вводя своих за завесу ПЛОТИ ЕГО во святое святых, куда не могут войти нечистые духи, так как силен плен пленившего их Господа, покрывалом БУКВЫ Слова Своего!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
Pav
-182
|20 Ноя 2010
0

core скажите одной фразой, вы за откровение от Бога или против? Да или нет? И почему да или нет. Когда христиане начинают много говорить между да или нет, то это сами знаете от кого. И пожалуйста, не нужно так агрессивно реагировать, относитесь к братиям с уважением, об этом прошу и других участников этой темы!

Старожил
+338
|20 Ноя 2010
2
Цитата core: то поспешим к совершенству.. Путь ЗНАЕТЕ?
Цитата Дьякон
Я есмь Путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

И что? И куда дальше..?

Смотрим слово...

22 И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.
23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
(Лук.13:22-25)

Так вот и я спрашиваю вас, ПУТЬ ЗНАЕТЕ?

Нашли путь сквозь тесные врата в Писании Слова Его?

Где же ваши Откровения в Боге, пусть они помогут вам найти и войти.. сквозь тесные врата, и тем, кто с вами учит вас и многих подобных вам?!

Путь вашего спасения во Христе, зависит от вас и вы спасётесь, если Семя Его в вас есть?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Ноя 2010
3
Цитата Дьякон
Не надо съезжать на дьявола

Вашу реакцию на слова Иоанна кому прикажете передать.., ведь вы не слышите сути этих слов..

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(1Иоан.3:8)

Почему я ставлю акцент над этими словами, потому что бы вы не потеряли нить рассуждения о ГРЕХЕ, что в основе своей ГРЕХ ДУХОВЕН, понимаете, а не материален, потому и решение по его устранению, протекает в ДУХЕ, в мысли, а не в физических потугах плоти.. Потому Откровение и яляется, ступенью, входом и спасением во Христе по откровению ТАЙНЫ БЕЗЗАКОНИЯ, которым и заключило всех Писание, что бы каждый по своей доброй воле, обнаружив грех, эгоизм в себе, а не в другом следовал на Голгофу личных отношений с Господом, во время его личного страдания за Него на пути веры и доверия Ему, так как Дух Христов, должден был или ещё может указывает вам, на момент принятия вами этих дней великой скорби, которые приходят каждому, персонально в сердце его, а не за компанию, как все и ожидают, думая, что избегут СУДА ЕГО в то время, когда и ГРЕХ в них, ещё не распят.

Потому и закон вы нарушили, когда сказали, что свободны от него с момента уверования, а Христос то вам ещё не явился, что бы вы познали Его не мертвым, а Живым, как и в случае с Иоанном,

так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
(Откр.2:8)

Пока вы не расточите, свои ветхие знания, не пить вам молодого вина!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Ноя 2010
3
Цитата Pav
core скажите одной фразой, вы за откровение от Бога или против? Да или нет? И почему да или нет. Когда христиане начинают много говорить между да или нет, то это сами знаете от кого. И пожалуйста, не нужно так агрессивно реагировать, относитесь к братиям с уважением, об этом прошу и других участников этой темы!

Сказано, что сверх того... то от того..., о ком вы и подумали!

Я сам того и требую, что бы ответы были тверды.., то есть- ДА или НЕТ, или не знаю!

В Писании есть только Одно истинное откровение от Бога в полноте слова Его в совершенной истине, только мера познания Его у всех разная,

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос

(Еф.4:13-15)

 

Цитата Дьякон
Видел ли воочаю не знаю но Духом открыт был.

А где по вашему убеждению совершенная истина, в Духе или в видимом мире?!

 

Цитата Дьякон
Это мое видение этих вопросов, не считаю его свершенным.

За это честь вам, так как ответили честно и не побоялись, в том признаться!

Сформулируйте мне вопросы, на которые я не ответил.., что не ясно отвечу, и не спешите с выводами на суд прежде, пока не примиритесь в слове Его с Ним!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+40
|20 Ноя 2010
1
Цитата core
А то, сдался я вам такой, так что пишите меня скорее во враги свои, и покончим с этим!

Нет, вы не враг, скорее, жертва :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
монах
|20 Ноя 2010
0
Цитата core
Как вы думаете, Исая, Иеремия, Иезикииль и др.. пророки, нудели народу Израильскому, все они могли слушать и понимать их, или у них с силой духа, тоже проблемы были, Монах?!

НУДЕТЬ, -ею, -еешь; несов. (прост, неодобр.). Говорить нудно, монотонно, а также жалуясь или настойчиво прося че-го-н. /сл. Ожегова/

я бы добавил, что нудеть - это не слышать собеседника и не учитывать его мнение. Пророки этим не грешили, напротив, их целью было - диалог народа с Богом... Вы же, и ваши "соРАТЬники" решительно уходите от диалога, полагая, что именно в таком "умении"  уйти от ответов -  и есть сила Божья...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|20 Ноя 2010
2
Цитата монах
НУДЕТЬ, -ею, -еешь; несов. (прост, неодобр.). Говорить нудно, монотонно, а также жалуясь или настойчиво прося че-го-н. /сл. Ожегова/ я бы добавил, что нудеть - это не слышать собеседника и не учитывать его мнение. Пророки этим не грешили, напротив, их целью было - диалог народа с Богом... Вы же, и ваши "соРАТЬники" решительно уходите от диалога, полагая, что именно в таком "умении" уйти от ответов - и есть сила Божья...

Тогда, вы поведите диалог в истине Его, а мы вас послушаем!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|20 Ноя 2010
0

имеете ввиду - не диалог, а монолог? ... :-))) как Вы думаете, Бог заинтересован в том, чтобы мы имели диалоги друг с другоами?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|20 Ноя 2010
2
Цитата core
Тогда, вы поведите диалог в истине Его, а мы вас послушаем!?
Цитата монах
имеете ввиду - не диалог, а монолог? ... :-)))

Это вы хотите, что бы я это имел в виду, а я имею в виду, то что написал, смотрите выше.., И я в курсе что вы мастер передяргивать словами собеседника, потому со мной у вас это не пройдёт.. И вообще, вы мало, что говорите по Писанию, только и можете кусаться!

 

Цитата монах
как Вы думаете, Бог заинтересован в том, чтобы мы имели диалоги друг с другоами?...

16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.
(Евр.13:16)

Надеюсь вы удовлетворены ответом.., и не станите более допекать, вопросами не по существу темы?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Ноя 2010
2
Цитата Минерва
Нет, вы не враг, скорее, жертва :)

Вы себе явно льстите!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|20 Ноя 2010
0
Цитата core
то вы хотите, что бы я это имел в виду

конечно, я хочу, чтобы Вы имели ввиду что-нибудь плохое... конечно так... как же иначе?...

.

я спросил о иалоге, Вы ответили про "диалог в истине" - тогда объясните, чем диалог отличается от диалога в истине? Я предполагаю, что Вы имеете ввиду такую форму диалога, когда все друг с другом согласны?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|20 Ноя 2010
2
Цитата монах
конечно, я хочу, чтобы Вы имели ввиду что-нибудь плохое... конечно так... как же иначе?... . я спросил о иалоге, Вы ответили про "диалог в истине" - тогда объясните, чем диалог отличается от диалога в истине? Я предполагаю, что Вы имеете ввиду такую форму диалога, когда все друг с другом согласны?

Если вы неверно предполагаете, то что мне с этим делать, бороться с вашими предположениями.., увольте!? Говорите по теме, я отнюдь не ищу согласных со мною..,  я ищу тех, кто будет согласен с истиной Его, а не с человеком в устах котого нет истины!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|20 Ноя 2010
0
Цитата core
сли вы неверно предполагаете, то что мне с этим делать, бороться с вашими предположениями.., увольте!?

увольняю... больше не боритесь... :-)))

.

 

Цитата core
Говорите по теме

сам с собой что-ли?... :-)))

.

 

Цитата core
я отнюдь не ищу согласных со мною..,  я ищу тех, кто будет согласен с истиной Его

поздравляю, Вы - нашли... этот человек - я!... так что будем вести диалог? :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|20 Ноя 2010
0
Цитата core
Вы себе явно льстите!

Может быть :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+338
|20 Ноя 2010
2
Цитата монах
сам с собой что-ли?... :-)))

Откуда мне знать об этом, выбор то ваш?!

 

Цитата монах
поздравляю, Вы - нашли... этот человек - я!... так что будем вести диалог? :-)

Только по теме и по существу.. в истине на устах..!

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

 

Цитата core
Вы себе явно льстите!
Цитата Минерва
Может быть :)

Так вы разберитесь с этим прежде, чем что либо писать от себя на форуме!

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак.1:5-8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+40
|20 Ноя 2010
0
Цитата core
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

Обратите на это свое внимание :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
монах
|20 Ноя 2010
0
Цитата core
Только по теме и по существу.. в истине на устах..! 17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Иоан.17:17)

т.е. Вы согласны с тем, что я - человек, который согласен с истиной, а Вы - не согласны со мной и с той истиной, которая на моих устах?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Цитата core
Если вы принимаете и различаете Откровение от слов Написаных, то по каккому признаку вы отличаете пищу тленную от той, которая пребывает в жизнь вечную?! есть ли отличие, от истины и совершенной истины и в чем оно, как вам открыто?

хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
47. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную

Из этого мы видим, что Хлеб это жертва Христва. Следовательно ядущий  есть верующиий, веровать значит есть Плоть Христа. Есть плоть Христа веровать в жертву Христову которую он принес за жизнь мира. И познавать, что есть смерть Христа. 

17.верою вселиться Христу в сердца ваши,
18. чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19. и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
Кол.2:6.Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем,
7.будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены

9. ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10. и вы имеете полноту в Нем,

Жертва Христова истинная пища , принимаю ее верою и обретаю полноту в Нем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.