Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Старожил
Pav
-182
|13 Окт 2010
0

Почему, я открыл эту тему. В разговоре со служителем, он сказал, что в книге Откровения написано, " кто убавит или прибавит, того накажет Бог." Откр. 22.18-19.  Это место он относит ко всей Библии. И если кто либо, в наши дни имеет откровение от Бога, кроме Библии, то в соответствии с вышеприведенным местом писания, Бог его покарает. На мой ответ, что Библия состоит из 66 книг, и данное место Писания, относиться только к книге Откровения, а не ко всей Библии в целом, он отреагировал не очень доброжелательно. Как вы думаете, есть ли реальное, откровение от Бога в наши дни. Открывает ли Бог, что нибудь, христианам в наши дни, или только то, что записано в Писании (как говорил служитель), и не больше.

Старожил
+1379
|14 Окт 2010
2
Цитата Pav
Как вы думаете, есть ли реальное, откровение от Бога в наши дни. Открывает ли Бог, что нибудь, христианам в наши дни, или только то, что записано в Писании (как говорил служитель), и не больше.

Есть откровения Бога ВСЕГДА. Просто то что открывант БОГ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ НАПИСАННОМУ В БИБЛИИ! А если кто-то говорит, что бог дал ему откровение, а суть его ПРОТИВОРЕЧИТ Библейскому откровению Бога, то это лжеоткровение (оно не от БОГА). --- Много Бог открывает, но только тем которые Его искренне любят и СЛУШАЮТСЯ! "2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него/1-е Коринфянам 8.".----- "2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь/Иеремия 33".

я
Удален
Elijah
|14 Окт 2010
3

Некоторые служителя поклоняются библии а не Богу.

Старожил
+1379
|14 Окт 2010
0
Цитата Pav
Почему, я открыл эту тему. В разговоре со служителем, он сказал, что в книге Откровения написано, " кто убавит или прибавит, того накажет Бог." Откр. 22.18-19.  Это место он относит ко всей Библии.

Это сказано о книге "Откровение". Но справедливо и ко всей БИБЛИИ! БИБЛИЯ УЖЕ ЗАВЕРШЕНА. Больше БОГ к ней ничего добавлять не будет!!! ЭТО НАДО ЯСНО ПОНИМАТЬ.

я
Старожил
+1379
|14 Окт 2010
0
Цитата Elijah
Некоторые служителя поклоняются библии а не Богу.

А некоторые себе. Есть разные идолы. Отбрасывая идолопоклонство, надо признать- БИБЛИЯ это послание от БОГА нам, людям. И относится к нему нужно соответственно. Не извращать смысл БОЖЬИХ СЛОВ, принимать Его волю, не прибавлять к его словам "осебячину", под видом Его воли, не выбрасывать из неё то что не нравится нашей "плоти", и так жить.

я
Удален
Elijah
|14 Окт 2010
0

То есть библия стала чем-то вместо Моисеева закона... В новой редакции. Раньже жили по закону, теперь по библии... Так?

Старожил
+1379
|15 Окт 2010
0
Цитата Elijah
То есть библия стала чем-то вместо Моисеева закона... В новой редакции. Раньже жили по закону, теперь по библии... Так?

Нет. Теперь надо жить по благодати. Библия же ЭТО "средство" для правильного понимания Бога, для защиты от заблуждений (ересей), для распознавания разных "голосов". Если надо, могу обосновать Писанием.

я
Удален
Elijah
|15 Окт 2010
1

Лучше объясните что такое благодать.

Старожил
+1379
|15 Окт 2010
0

Вот видите для того, чтобы ПРАВИЛНО ответить на этот вопрос, НАДО ОБРАТИТЬСЯ К ПИСАНИЮ!!!

я
Старожил
+1490
|15 Окт 2010
1
Цитата Pav
И если кто либо, в наши дни имеет откровение от Бога, кроме Библии, то в соответствии с вышеприведенным местом писания, Бог его покарает.

Оч странное утверждение!!! Это какой деноминации пастор так сказал, интересно?

Я вот, например, имею иногда отровения от Бога (не глобальные, правда, а только для меня лично). Так что, Бог меня за них же и покарает???

Имхо, в Библии ясно сказано, что нас будет учить Святой Дух. А всего того, чему Он нас научит, в Библии писать было необязательно. Об этом тоже в Библии сказано. Так как Библию читают и неверующие люди, для них может быть соблазном то, что Дух открывает только духовно зрелым.

Но никакое откровение не может противоречить Библии. Если оно от Бога, конечно.

Удален
Elijah
|16 Окт 2010
2
Цитата Святой
Вот видите для того, чтобы ПРАВИЛНО ответить на этот вопрос, НАДО ОБРАТИТЬСЯ К ПИСАНИЮ!!!

Хорошая религиозно-бюрократическая отписка. Впрочем, откуда вам знать ответ? Судя по-всему, вы живете по-закону, только не по моисеевому а по новозаветно-пресвитерскому.

А Свидетели Иеговы тоже живут "по библии" и соревнуются, кто сколько раз её прочитал.

Удален
Mikus
|16 Окт 2010
5

Луки 22:37 Иисус говорит: "...то, что о Мне, приходит к концу."

И оно пришло потому что исполнилось написанное "к злодеям причтен"

А что дальше?! Дальше не о Нем, дальше только Он Сам Духом Святым.

И этот Дух свидетельствует внутри каждого в ком Он живет.

А еще написано так: "... чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его" Еф 1:17

Так что без Духа премудрости и откровения истинного познания Бога не видать никому,

а если так, то откровение от Бога не только реально но и необходимо для познания Отца!

А кто этого Духа не имеет тот и не Его, вот и вся "арифметика"

:)

Удален
paralipomenon
|16 Окт 2010
4

Библия - учебник, Дух Святой - Учитель. Без Учителя учебник не осилить, без учебника Учителя не понять до конца.

Удален
Elijah
|16 Окт 2010
0

Но кто первичнее: учебник или учитель? Некоторые сделали учителя комментатором к учебнику.

Удален
Элиза
|16 Окт 2010
2

Ясное дело, что Учитель первичнее.

 

Цитата Elijah
Некоторые сделали учителя комментатором к учебнику.

А некоторые вообще сделали себя комментатором Учителя...))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
Pav
-182
|16 Окт 2010
0

Несколько дней не был на форуме. Спасибо за ваше участие.

Цитата Святой

Это сказано о книге "Откровение". Но справедливо и ко всей БИБЛИИ! БИБЛИЯ УЖЕ ЗАВЕРШЕНА. Больше БОГ к ней ничего добавлять не будет!!! ЭТО НАДО ЯСНО ПОНИМАТЬ.

Никто с этим и не спорит. Думаю, что в наше время, среди христиан, не найдется человека, который бы пытался, что либо добавить или убавить не только в книге Откровения, но и в Библии в целом. Мне кажется, что таких людей нет вообще. Речь идет о том, что если, кто либо из христиан, получил личное откровение от БОГА, которое не расходиться с Писанием. Справедливо ли в этом случае применять сюда ст. Откр. 22.18-19. Будет ли это правильным?

Старожил
Pav
-182
|16 Окт 2010
0
Цитата  Святой
Не извращать смысл БОЖЬИХ СЛОВ, принимать Его волю, не прибавлять к его словам "осебячину", под видом Его воли, не выбрасывать из неё то что не нравится.  ________    Никто Библию и не извращает, только каждый понимает ее по своему, или в рамках своей церкви и деноминации.

Удален
FatalitY
|16 Окт 2010
0
Цитата Pav
Библия состоит из 66 книг, и данное место Писания, относиться только к книге Откровения

я тоже так думаю. но это не означает, что к остальным книгам можно добавлять что-либо

 

Цитата Pav
Как вы думаете, есть ли реальное, откровение от Бога в наши дни

конечно есть. только оно имеет более частный характер

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|16 Окт 2010
0
Цитата lents
Оч странное утверждение!!! Это какой деноминации пастор так сказал, интересно?_______ Сказал, пастор Баптистов.
Но никакое откровение не может противоречить Библии. Если оно от Бога, конечно. _____ Согласен с вами.

Цитата Mikus Так что без Духа премудрости и откровения истинного познания Бога не видать никому, а если так, то откровение от Бога не только реально но и необходимо для познания Отца! _______  Тоже поддержу вас.

Старожил
Pav
-182
|16 Окт 2010
0
Цитата FatalitY
конечно есть. только оно имеет более частный характер. _________    Но тогда вы по заверениям того пастора, нарушаете Писание и конкретно Откр. 22. 18-19. Так ли это на самом деле? В этом мы и пытаемся разобраться.
Удален
FatalitY
|16 Окт 2010
0

не вижу нарушения.

я же не добавляю свои откровения к Библии и не навязываю их всех христианам

и они действительно не должны противоречить Слову Божьему, записанному в Библии.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|16 Окт 2010
0
Цитата FatalitY
не вижу нарушения. я же не добавляю свои откровения к Библии и не навязываю их всех христианам и они действительно не должны противоречить Слову Божьему, записанному в Библии.________   Но по слову того пастора, "Берегись, ибо ты грешишь и отпадаешь от Бога, если ты имеешь, любое, даже личное откровение от Бога".      Правильно ли это?
Старожил
Pav
-182
|16 Окт 2010
0
Цитата Elijah
Лучше объясните что такое благодать. ______            Благодать это перевод - "БОГ совершает все". (Что сами мы сделать не можем). А так как в духовном плане, мы почти ничего сделать не можем ("Без Меня, не можете делать, ничего"), то Бог все совершает (для нас). "Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками", то есть не были способны, не пригодны к духовной жизни. Бог все совершил для нас, через Христа. Это и называется благодатью, т.е. - "Бог все совершает".
Удален
FatalitY
|17 Окт 2010
0
Цитата Pav
Но по слову того пастора, "Берегись, ибо ты грешишь и отпадаешь от Бога, если ты имеешь, любое, даже личное откровение от Бога".      Правильно ли это?

нет, не правильно.

Бог желает жить в каждом из нас, лично общаться с каждым из нас, открываться каждому из нас.

Пересказами чужих откровений невозможно насытить внутреннего человека.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|17 Окт 2010
2

Pav

Насчёт благодати я с вами согласен. Но многие путают понятия - спастись по благодати и жить по благодати. И они спасаются по благодати а живут по закону библии. Задумайтесь: как жили первые христиане без библии? их библией был ветхий закон, многое из которого было отменено.  Мне говорят "у них были послания Павла". Но утверждение наивное. Во-первых, его послания были не у всех и не сразу, а во-вторых, ни для кого не секрет что Павла жаловали далеко не все церкви. Это сейчас Павел имеет всеобщее признание, но тогда так не было. Ему приходилось его доказывать. Но тем не менее, в тот период когда у церкви не было канонической библии произошло гораздо больше чудес и обращений, это период легендарной "первой церкви" на которую как раз все хотят быть похожими. Как думаете, почему?

Дело в том, что библия закончена, а слово Божье - нет. Библия = слово Божье, но в обратную сторону этот знак не работает, так же как Бог есть любовь, но не любовь есть Бог. И если мы имеем власть быть чадами Божьими, то неужели мы не имеем власти иметь общение Святого духа?

Удален
Elijah
|17 Окт 2010
0

Так вот жизнь по благодати автоматически подразумевает общение с Отцом. "Вы - род избранный, царственное священство, племя. взятое в удел"...  Священник, не имеющий общения с Отцом - это корабль без винта: выглядит красиво а никуда не движется.

Рискну развить мысль. Бог может говорить лично чтобы учить, утешать, вразумлять. Иначе какой Он Отец? также Он может вести в Своей воле и Своих откровениях. Кстати есть такие понятия как

- библейское (т.е. полностью соответствующее библии)

- внебиблейское (т.е. то, о чем не написано в библии но не противоречит её духу)

- небиблейское (т.е.  противоречащее слову и духу библии)

Нам не нужно бояться внебиблейского а иногда даже стремиться к нему, т.к. мы, будучи под библией как под законом, стремимся ограничить себя библией, а Бог берет и творит все новое и нас этому учит. И ничего страшного если чего-то нет в библии, на небесах о нас пишется новая книга.

И последняя мысль. Закон несет служение осуждения а благодать - служение любви и радости. На некоторых христиан посмотришь, послушаешь - и нетрудно догадаться, живут они под осуждением законом или под благодатью.

Старожил
Pav
-182
|18 Окт 2010
1
Цитата Elijah
На некоторых христиан посмотришь, послушаешь - и нетрудно догадаться, живут они под осуждением законом или под благодатью. _________                          Хочу немного пояснить, что же такое жизнь по закону или благодати. Что произошло в тот момент, когда чел. уверовал, покаялся и обратился ко Христу. Он говорит, "Господи, у меня ничего нет, кроме грехов. Прихожу к Тебе, таков как есть, негодный, испорченный, со своими грехами. Больше мне нечего принести Тебе, или что то представить перед Тобою. Прости меня.  Прими меня, только ради Сына Твоего - Иисуса Христа, только ради Его жертвы на Голгофе, ради Его пролитой крови". Бог принимает. Что же дальше? Проходит время, теперь уже верующий начинает "укрепляться". Он уже 10 лет член церкви, постоянно ходил в собрания, за это время отдал "миллион" десятины, участвовал и переделал немалое количество "духовных" дел. Он начинает думать, где то глубоко в мыслях, что я уже не такой, как когда то, когда я первый раз пришел к Богу. Тогда мне нечего было Ему принести, а сейчас! Сейчас ого го!!!
Старожил
Pav
-182
|18 Окт 2010
1

Эти мысли, начинают "греть" его, и в своих молитвах, где то глубоко в подсознании, он приходит к Богу, с пониманием того, что теперь уже он, что то да стоит. Ради "этого", Бог должен его принять. Это и называется постепенное скатывание в жизнь по закону. Он уже не приходит к Богу, как когда то в начале. Но что наши дела, поступки, если мы возможно, даже в подсознании, хотим через них быть угодными Богу? Это абсолютный ноль. Несомненно Бог учитывает их, но он никогда нас, во имя них не примет.

Старожил
+1698
|18 Окт 2010
0

Да, откровения реальны и обязательно реальны.. и в наше время..

Я лично, много откровений получал от Бога.. Вот буквально вчера, Бог мне на наглядном простом примере, показал как по разному смотрят на одинаковое.. человек с позитивным мышлением и человек с негативизмом..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Pav
-182
|18 Окт 2010
1

Не до конца дописал, свой предыдущий пост. Продолжение. Несомненно Бог учитывает их, но он никогда нас, во имя них не примет. Бог принимает христиан, только во имя Иисуса Христа. Никаким другим способом. Если мы даже научились, верой горы переставлять, перед Богом это абсолютный ноль, если мы путем "этого" угодить Богу, или приходить к Нему. Даже если, эта мысль сидит у нас в подсознании, мы не выражаем ее явно, когда мы молимся, или предстоим перед Богом, это тоже неправильное и неугодное Богу состояние. Наше подсознание должно быть чистым от "этого". Так как же можно угодить Богу?  Только Господом Иисусом Христом. Посредством Его Голгофской жертвы и Его пролитой крови.Так же, как и в начале, когда мы только пришили, и у нас ничего не было. Так и сейчас. "Господи, все дела, которые я сделал, будучи уже членом церкви 10 лет, это абсолютный ноль перед Тобою. И сам я ноль и прах, и мне нечего представить перед Тобою. Прихожу к Тебе, ТОЛЬКО ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА. Ради Его пролитой крови, ради Его Голгофской жертвы. Прими меня ради Иисуса". Это и называется, находиться в том, что совершил для нас Иисус, или жить по благодати. И когда мы признаем перед Богом свою немощь, и приходим к Нему, только ради Иисуса Христа, Бог начинает совершать свое дело, в нашей жизни. И тогда, что бы мы не сделали перед Ним, мы будем говорить как учит Писание, "Мы рабы ничего не стоящие, мы только сделали то, что должны были сделать".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.