Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Старожил
+338
|21 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
после пяти длиннющих постов сплошного флуда предлагается ответить "да" или "нет"? нет, конечно. флуд - это не откровения господни

Однако же Павлу не мешало об этом сказать, когда он куда больше постов изложил, выдовая Откровение Христа?!

Где флуд, там и вы!

От вас ни вопроса, ни ответа  по Писанию, только критика не посуществу.., вот и флуд  вам мерещется везде, потому как откровения вы не имеете в себе, соотвественно и разуметь вам нечего, вот и остался в удел вам флуд ваш!

Слава Богу, хоть считать научились.., только и это не спасёт вас, так как слова, на которых вы споткнулись, следует полагать в ответ отвечающему, а не в длинну и размер письма спрашивающего!

Лучше воздержитесь и не грешите устами, вы как и Пилат, который не в курсе об истине, а всё наровите судить о ней и о тех, кто говорит истину!

Хотя вы и пойманы во лжи, однако можно и проверить вас в очередной раз, что истина есть для вас, это БУКВА в СЛОВЕ или ДУХ в СЛОВЕ?!

Проверим или опять сбежите во тьму, как и всегда водится за вами, общаясь из за угла.., когда вас не просят встреваете, а когда спрашивают, вы ничего кроме хулы и осуждения в ответ сказать не можете?! Так как истина далека от вас и вам она, пока НЕВЕДОМА!

Проверим?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+60
|21 Ноя 2010
0

Без откровения гибнет народ(((

Бог открывается человеку через откровение, тоесть Бог захотел и сказал нам то что хочет сказать.

В писании говориться о том что было и что будет тоесть почти все что нужно нам )))

Кргда люди читая писание получают откровение то это скорее прозрение или озарение ведь откровените было дано тем кто написал писание еще есть ведение то что Бог открыл человеку лично или там еще ремо или логос есть тоесть много всего.

Но самое главное то что Бог открывается нам через откровение тоесть Он решает открыться нам или  нет если Бог недаст то никто неможет уверовать вот и все самое главное нащет откровения это конкретно о истине)))

Есть еще много аспектов но вам решеть вам сматреть вам отвечать.

Благословений вам всем.

Удален
008
|21 Ноя 2010
0
Цитата core
Вы спросите об этом того, кто автор этих строк,..

Эти стихи ни о чем не говорят с сторону ваших высказывний. В ВЗ с Богом разговаривал тоже один только Моисей, однако вы верите всему, что Моисей говорил евреям...

 

Цитата core
1. Вам отверз Христос ум к уразумению Писания?! 2. Он проповедовал вам лично, как надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день..? 3. Вы лично являетесь свидетелем Его Воскресения..? 4. Получили вы от Отца обетованного нам  Духа Святого, по совершению Воскресения Его в нас..?

И я и другие уже неоднократно отвечали на эти вопросы. Вам не надоедает одно и то же повторять?

 

Цитата core
5. Каким образом, вы отложили образ перстного и стали носить образ Небесного, что представляет собой знания Христа по плоти, которого после перестал знать Павел (2Кор.5:16)?!

Это не я отложил, а делает за нас Господь -

Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
(Тит.3:5)

Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
(1Кор.15:48)

 

Цитата core
Озарил Он ваше сердце, познанием Славы Божьей в лице Иисуса Христа? Если да, то что есть Слава Божья и вы увидели Его как Он есть?!

Ничего то вы не знаете! Все спрашиваете да спрашиваете...

Слава Божия то же, что и Истина... понимание нашего бытия. Хотя соглашусь, в Библии для понимания славы Божией есть несколько значений.

Удален
FatalitY
|21 Ноя 2010
1
Цитата core
Однако же Павлу не мешало об этом сказать, когда он куда больше постов изложил, выдовая Откровение Христа?!

Павел не посты строчил, а проповедовал народам евангелие. Потому что имел откровение. Результат - церкви по всей римской империи. Мы все читали послания Павла. К чему вы их перепечатываете? Где ваши откровения и ваши результаты? нету...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|21 Ноя 2010
2
Цитата 008
Это не я отложил, а делает за нас Господь -

А страдать за вас, тоже Господь должен?

 

Цитата FatalitY
Павел не посты строчил, а проповедовал народам евангелие. Потому что имел откровение. Результат - церкви по всей римской империи. Мы все читали послания Павла. К чему вы их перепечатываете? Где ваши откровения и ваши результаты? нету...

Что бы вам Христа услышать, через то что изложил Павел, уши надо иметь, потому вы нигде не можете слышать, откровение Его, потому как вы истины ещё не познали, то как услышите совершенную истину Его в Откровении?!

13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
(Матф.5:13)

34 Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
35 ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее.

Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Лук.14:34,35)

Вы до сих пор не знаете, что есть СИЛА СОЛИ, потому и попираетесь там же, где даже  соль потерявшая силу, не сгодилась!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Ноя 2010
3

Язы́чество (от ст.-слав. языцы — народы, имеющие свой собственный язык, культуру, мировоззрение, письменность) — буквально, «религия народов» или «инородческая религия», то есть религии и религиозные верования, с точки зрения авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам),

.

не имеющие богооткровенного происхождения

.

При множестве значений термина, в христианстве этим словом обычно обозначают нехристианские политеистические религии.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|21 Ноя 2010
0
Цитата core
Вы до сих пор не знаете, что есть СИЛА СОЛИ, потому и попираетесь там же, где даже  соль потерявшая силу, не сгодилась!
Цитата core
вы нигде не можете слышать, откровение Его, потому как вы истины ещё не познали, то как услышите совершенную истину Его в Откровении?!

вы повторяетесь. от вас это слышали многократно все, кто с вашей ересью не согласен.

однако я имею свидетельство в себе самом, и в своей жизни, и в жизни других дюдей.

мои откровения предельно просты и практичны:

Бог есть любовь.

Вера побеждает мир.

Иисус есть Господь и Спаситель.

Веруя в Него, я имею жизнь вечную.

(и многое другое - то, что имеет реальную силу, и чем я живу каждый день)

а что вы имеете, кроме пурги на форумах?  снова напишете, что я истины не знаю? 

или вам начинается казаться, что вы истину знаете, когда такое пишете другим? пустое благочестие...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2010
0

Всем участникам темы! Будем относится уважительно друг ко другу! Писание говорит, кто чего достиг, тот по тому правилу и должен жить. Если христианин достиг меньше чем необходимо, это не делает его ущербным. И если он достиг больше, это не дает ему права превозноситься над братиями, или тем более их унижать. Будем проявлять, терпение друг ко другу и уважение. Только Бог все совершает!!! Аллилуйя!!! Аминь!!!

Старожил
+338
|21 Ноя 2010
2
Цитата core
Хотя вы и пойманы во лжи, однако можно и проверить вас в очередной раз, что истина есть для вас, это БУКВА в СЛОВЕ или ДУХ в СЛОВЕ?!

Вот вам был задан вопрос и вот, что вы сами того не зная, говорите...

 

Цитата FatalitY
мои откровения предельно просты и практичны:

А потом продолжаете ...

 

Цитата FatalitY
Бог есть любовь.
Вера побеждает мир.
Иисус есть Господь и Спаситель. Веруя в Него, я имею жизнь вечную. (и многое другое - то, что имеет реальную силу, и чем я живу каждый день)

Простите, но это исповедание Христа по БУКВЕ, то есть по плоти, а не по Духу Его, какое уж тут откровение в вас?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|21 Ноя 2010
0
Цитата core
Простите, но это исповедание Христа по БУКВЕ, то есть по плоти, а не по Духу Его, какое уж тут откровение в вас?

только для плоти вашей.

а для меня - откровения моей жизни, жемчужины.

я их ясно обозначил и никакое многословие не добавит к ним ничего существенного.

Впрочем, говорить можно много, но надо этим жить. а многословие, словоблудие, любопрение - это ваш удел. но этим жить невозможно, только надмеваться и тешить плотские помышления, гордость, тщеславие, надмения плотского же ума.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|21 Ноя 2010
3
Цитата core
вы нигде не можете слышать, откровение Его, потому как вы истины ещё не познали, то как услышите совершенную истину Его в Откровении?!
Цитата FatalitY
вы повторяетесь. от вас это слышали многократно все, кто с вашей ересью не согласен.

Не с ересью, а с истиной, потому и повторяю вам, так как это первопричина есть не только в вас, но и во многих заблудших, так как прежде необходимо родиться свыше от ИСТИНЫ СЛОВА, а потом все рассуждения ваши будут в контексте истины, а не в жалких представлениях о ней!

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

Почему бы вам взять и не ответить по Писанию по ПРАВДЕ ЕГО и в вас?!

--->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|21 Ноя 2010
0
Цитата core
Входите тесными вратами

дык вошли уже.

пора плод приносить.

а то ведь после обложения навозом и последующего бесплодия срубят и спалят - и всё.

так что бросайте эту пустопорожнюю писанину и займитесь делом, пока еще есть время.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|21 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
Впрочем, говорить можно много, но надо этим жить. а многословие, словоблудие, любопрение - это ваш удел.

буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;
(Пс.118:46)

Вот удел имеющих Откровения-ЖЕМЧУЖИН!

Много раз спрашивал вас, -о каких плодах речь? но вы зная, что это грозит вам разоблачением, уклоняетесь от ответа, впрочем как и от веры Христовой, но вы ещё этого не понимаете, вот вы бежите от вопросов, от исповедания Христа, стыдясь своих познаний о Нём, потому я отвечаю за вас..

.. плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.

Вот почему, когда вас спрашивают по Писанию, то хотят слышать ответ в явления ПЛОДА от ДУХА ИСТИНЫ, по которому вас и узнают в ВЕРЕ ли вы и Христос ли в вас, но так как вы бежите ВО ТЬМУ, а не на СВЕТ рассуждения в истине Его, то следовательно стыдитесь ДЕЛ, которые в вас соделанны совсем не в Боге! Надеюсь это простая истина поможет вам, в духовном сопряжении со словами (Иоан.3:19-21)

И уклонение от ответа, есть уклонение от Исповедание Иисуса Христа!

Вас же никто не принуждает, говорить ложь, говорите правду, когда знаете и когда не знаете ничего, так и говорите, и тем самым не погрешите пред людьми и пред Богом!

Но этот честный вариант вас не устраивает, точнее вашу плоть, которая жива и не распята, так как плоть не может видеть знаки истины в слове Его! Благо хоть, что согласных с вами очень немного и в них самих противоречий полно и без вас, но свой сноп, вам не избежать, вы неменуемо войдёте в него!

Почему бы вам взять и не ответить по Писанию по ПРАВДЕ И ИСТИНЕ ЕГО?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY

дык вошли уже.

пора плод приносить.

так что бросайте эту пустопорожнюю писанину и займитесь делом, пока еще есть время.

Тем более если вошли, то и путь знаете.., тогда ответе на вопорос, что бы поверить вам в истине плода Духа,  а не от уст заблудшего, страдающим безплодием?!

 

Цитата core
Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)

Ответе по истине и я вам поверю, что вы от Бога говорите, если нет.., то не лгите на истину, которой нет в вас!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|21 Ноя 2010
0
Цитата core
буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь; (Пс.118:46) Вот удел имеющих Откровения-ЖЕМЧУЖИН!

и это тоже.

но расскажите, какому царю в последний раз вы говорили? а в первый?

или вы их только по телевизору видели? 

только не прикрывайтесь "духовным" пониманием (все равно его нет у вас) - а конкретно:

перед какими царями, где, когда и о каком откровении говорили лично вы?

 

Цитата core
Много раз спрашивал вас, -о каких плодах речь?

вы вообще много спрашиваете у всех, и я давно не обращаю внимание на большинство ваших шаблонных "вопросов".

 

Цитата core
но вы зная, что это грозит вам разоблачением

как страшно: опять core напишет, что я не знаю истину, какой ужжос

 

Цитата core

И уклонение от ответа, есть уклонение от Исповедание Иисуса Христа!

если вы об уклонении от ответов на ваши вопросы "по писанию" - то это как раз исполнение писания:

А непотребного пустословия удаляйся...

+

Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны

+

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся...

 

Цитата core
Тем более если вошли, то и путь знаете.., тогда ответе на вопорос

этот славный Путь для того, чтобы им идти, а не пустословить

 

Цитата core
Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?

на Голгофе.

Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,

и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью; иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира;

Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.

все прочие, приведенные вами, высказывания о смерти Христа являются иносказательными либо описывают личное переживание того факта, который произошел на Голгофе.

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|21 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
только не прикрывайтесь "духовным" пониманием (все равно его нет у вас) - а конкретно: перед какими царями, где, когда и о каком откровении говорили лично вы?

Это у вас нет, потому и вопрос ожидаете по ПЛОТИ, а не по ДУХУ!

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Так где находится Галгофа, как раз я прошу ответе по ДУХУ ИСТИНЫ, а не по ПЛОТИ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|21 Ноя 2010
0
Цитата core
А страдать за вас, тоже Господь должен?

Я писал не о частных понятиях, а о нашем принятии Христа, как Бога и Спасителя.

Старожил
+338
|21 Ноя 2010
3
Цитата 008
Я писал не о частных понятиях, а о нашем принятии Христа, как Бога и Спасителя.

А в частном порядке, вашего понятия вы можете ответить, - Страдать за вас, тоже Господь должен?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|21 Ноя 2010
0
Цитата core
Это у вас нет, потому и вопрос ожидаете по ПЛОТИ, а не по ДУХУ!

пустое, просто пустое. сказали бы честно:

"в глаза не видел ни одного царя, не то что бы проповедовать".

но вы будете сочинять "духовные" отмазки ответы, кто бы сомневался.

 

Цитата core
Так где находится Галгофа, как раз я прошу ответе по ДУХУ ИСТИНЫ, а не по ПЛОТИ?!

что за "Галгофа" по плоти? не смешите людей вашей псевдодуховностью.

Поезжайте в Израиль и посмотрите на Голгофу:

(правда, вам могут показать два разных места, но это уже другой вопрос)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|21 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
что за "Галгофа" по плоти? не смешите людей вашей псевдодуховностью. Поезжайте в Израиль и посмотрите на Голгофу:
Цитата FatalitY
(правда, вам могут показать два разных места, но это уже другой вопрос)

О том и речь, что даже вы знаете про два места.. в физическом смысле.., а я вас спрашиваю про ИСТИНУ, где она по Вашему в ФИЗИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ, БУКВЕ или в ДУХОВНОМ?

О какой Голгофе говорит вам Писание, Апостолы.. и где место её?

 

Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)

Ответе по истине и я вам поверю, что вы от Бога говорите, если нет.., то не лгите на истину, которой нет в вас!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|21 Ноя 2010
0
Цитата core
А в частном порядке, вашего понятия вы можете ответить, - Страдать за вас, тоже Господь должен?

Вы не поняли моего ответа? Я писал о принятии нами Христа. Господь уже пострадал за все человечество и за меня в том числе...

Писатель
+40
|21 Ноя 2010
0

откровения получаем постоянно,в нашей церкви и во многих других церквях люди всегда свидетельствуют об этом.Сегодня было мощное излияние Духа Божьего,люди плакали ,получали ответы на свои вопросы,Бог сильно являл Свою милость,славу,говорил Слова наставления через помазанныков.Ревнуйте о дарах духовных.БЕЗ ОТКРОВЕНИЙ -ЭТО НЕ ХРИСТИАНСТВО,А  ПУСТЫШКА.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+338
|21 Ноя 2010
3
Цитата 008
Вы не поняли моего ответа? Я писал о принятии нами Христа. Господь уже пострадал за все человечество и за меня в том числе...

А как же это слово для вас, не от Господа, что ли.. - .. потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него..?
(Фил.1:29)

12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
(2Тим.3:12,13)

Кто есть такие ЗЛЫЕ ЛЮДИ И ОБМАНЩИКИ и в чем их заблуждение?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|21 Ноя 2010
0
Цитата core
Ответе по истине и я вам поверю

вы получили мой ответ, но мне не надо, чтобы вы мне верили.

Верьте Слову Божьему. Отрекитесь от своего песевдодуховного толкования,

просите Бога (а не ищите у каббалиста Лайтамна) -

и придут к вам настоящие откровения, от Духа Святого.

А если будете держаться своих измышлений, что же, откровений вам не видать,

будете и дальше путать откровение свыше и "свет Египта", который есть тьма.

 

Цитата core
Кто есть такие ЗЛЫЕ ЛЮДИ И ОБМАНЩИКИ и в чем их заблуждение?

каббалисты и им подобные (гностики, неоплатоники, манихеи, пневматики, нумерологи и т.д.)

заблуждение их в поклонении творению (силам, тайнам мироздания) вместо Творца.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|21 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
вы получили мой ответ, но мне не надо, чтобы вы мне верили. Верьте Слову Божьему. Отрекитесь от своего песевдодуховного толкования, просите Бога (а не ищите у каббалиста Лайтамна) - и придут к вам настоящие откровения, от Духа Святого. А если будете держаться своих измышлений, что же, откровений вам не видать, будете и дальше путать откровение свыше и "свет Египта", который есть тьма.

Так ответе по истине, покажите пример в том, как разумеете сами, тогда и другие поверят вам..!

Видно совсем вам поездка в Иерусалим светильник сдвинула, хотели приехать просветиться, а там дубль Гогофский узрели, теперь терзаетесь, где же истину потеряли...?!

 

Цитата FatalitY
каббалисты и им подобные (гностики, неоплатоники, манихеи, пневматики, нумерологи и т.д.) заблуждение их в поклонении творению (силам, тайнам мироздания) вместо Творца.

А враги КРЕСТА Христова, входят в их число?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|21 Ноя 2010
0
Цитата core
А как же это слово для вас, не от Господа, что ли.. - .. потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него..?

Сначала вы пишете о том, должно ли Христу за меня страдать - теперь совсем обратное.... (?)

Старожил
+338
|21 Ноя 2010
2
Цитата 008
Сначала вы пишете о том, должно ли Христу за меня страдать - теперь совсем обратное.... (?)

Вернёмся к началу..

 

Цитата 008
Это не я отложил, а делает за нас Господь -
Цитата core
А страдать за вас, тоже Господь должен?
Цитата 008
Я писал не о частных понятиях, а о нашем принятии Христа, как Бога и Спасителя.
Цитата core
А в частном порядке, вашего понятия вы можете ответить, - Страдать за вас, тоже Господь должен?
Цитата 008
Сначала вы пишете о том, должно ли Христу за меня страдать - теперь совсем обратное.... (?)

Укажите, где я пишу не так, что бы вы упрекнули меня в "совсем обратном"..!?

Может вы не внимательно читаете.., как и всё Писание..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|21 Ноя 2010
0
Цитата core
Укажите, где я пишу не так, что бы вы упрекнули меня в "совсем обратном"..!?

Вы написали -

 

Цитата core
А страдать за вас, тоже Господь должен?

а потом -

 

Цитата core
А как же это слово для вас, не от Господа, что ли.. - .. потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него..? (Фил.1:29)
Удален
FatalitY
|21 Ноя 2010
0
Цитата core
А враги КРЕСТА Христова, входят в их число?

так это они все и есть. философия вместо креста

 

Цитата core
Так ответе по истине, покажите пример в том, как разумеете сами, тогда и другие поверят вам..!

ответ в Евангелии, я его привел. другого не будет, не мечтайте.

если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|21 Ноя 2010
2
Цитата core
А страдать за вас, тоже Господь должен?
Цитата 008
Вы не поняли моего ответа? Я писал о принятии нами Христа. Господь уже пострадал за все человечество и за меня в том числе...
Цитата core
А как же это слово для вас, не от Господа, что ли.. - .. потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать ЗА Него..? (Фил.1:29)

Поясняю, перстом на песке, там вас спрашиваю, страдать за вас, тоже Господь будет..? Тогда как у Павла сказано для всех, что именно мы теперь должны, не только веровать в Него но и страдать ЗА Него!

А вы утверждали, что Господь уже пострадал за вас и у вас..., как бы всё ОК!?

-уже пострадал за все человечество и за меня в том числе...- Ваши слова?

То есть, по вашим словам выходит, что  не вы ЗА Него должны сегодня страдать, а Он За вас пострадал в прошлом и вы благополучно забыли и не думаете страдать за Него, как о том и предписывал Павел?!

 

Цитата FatalitY
так это они все и есть. философия вместо креста

Так и отвечайте по Писанию, а не тащите свой бред вместо Слова истины!

 

Цитата FatalitY
ответ в Евангелии, я его привел. другого не будет, не мечтайте.

Кто бы думал, об этой роскоши с вами?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.