Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Старожил
+338
|24 Ноя 2010
4
Цитата 008
Много в моей жизни было таких случаев за то, что проповедовал и говорю о Христе. Да и каждый христианин скажет то же самое...

Каждый может сказать Господи, Господи, - но не делать того, что Ему угодно, понимаете, о чем я?

Потому и в вере, есть точные акценты в слове свидетельства Его, о личных духовных постижениях и достижениях в вере, и путь этот обозначен Словом истины, по свидетельству которого мы должны проповедовать о Нём и свидетельствовать в Откровении Иисуса Христа, а не по нашим представлениях о Нём!

Что к примеру, может засвидетельствовать верующий о Христе, как о Судье живых и мертвых, если Он Воскресшим ему, верующему, не Явился, как о том засвидетельствовали, о себе и передали нам Апостолы!?

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
НЕ ВСЕМУ НАРОДУ, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
И Он повелел НАМ проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

Вот видите, как легко обмануться не зная Писания, а столько наговорить, о Нём пребывая в неведение истины Слова?!

Или вам ещё доказательства нужны по Слову Его, в том, что необходимо получить прежде от Бога, Свидетельство Его, а уж потом только свидетельствовать свидетельством человеческим, оставляя право на то, что Бог Сам засвидетельствует о Себе, как то и предписано Словом Его!

Так же и в плодах веры, так же и страданиях ЗА Него и сообразование со смертью Его, погребение и достижение силы Воскресения в Нём, всё именно так и только, через личное познание Его, а потом и Слово свидетельство в Духе истины, согласно Писания другим, как отчет и результат вашего упования!

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
ну что еще каббалист напишет?

Это вы пытаетесь утвердить в себе и в других, что я каббалист, а то как же тогда, если вдруг я христианин, тот который по Писанию определил вас лжецом и обманщиком.., и когда вы говорите, что познали Его, а сами и ведать не ведаете Духа Христова и не разумеете Его, то как тогда, такому христианину оставаться среди нас "правоверных"!?

Вот по этой причине, вам и нужен был образ врага, какббалиста или кого угодно, но только не из числа христиан, что бы страшилка в устах ваших выглядело вполне убедительно, распознавая по принципу СВОЙ-ЧУЖОЙ, глубоко не вникая в суть, Но  только вот ошибочка вышла у вас, что АНТИХРИСТ, он таки как раз ИЗ ЧИСЛА ХРИСТИАН, который не был с ними, от начала, то есть по сути своей, не сохранил веру и обольстился, приняв на веру ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, МИРСКОЕ ПРЕДСТОВЛЕНИЕ О БОГЕ!

В чем вы наивно заблуждались, как и во всем Писаниии, тогда и сейчас, что бы всё списать на него.. мол не наш он и тд.., а потому и антихрист он, хотя так же ложно обвиняли и  Христа в ересе и тд.., и так же гнали и Его, тогда и во все века отцы веры вашей человеческой, построенной на БУКВЕ слов Писания, а не по ДУХУ ЕГО, вы есть те -  кто принял Евангелие от человеков, а не через Откровение Иисуса Христа, и продолждаете поступать так, гнать и по сути ненавидеть людей в сердце своём, за то что они познали Бога и не соглашаются с вами в вашем исповедании духа вне Его!

Так как на фоне Его истины видно, кто вы и откуда путь держите, а вы сами того неведая спотыкаетесь днём, как ночью не разумея Слово Его!

Слово Его, УВЫ, вашим так, пока и не стало, не РОДНОЕ ОНО ВАМ!

 

Цитата FatalitY
- "господь" к нему уже пришел и наполнил.

Вот поэтому, я и говорю вам, что согласно Писания, вы и есть - ОТВЕРГАЮЩИЙ ОТЦА И СЫНА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|24 Ноя 2010
0
Цитата core
если вдруг я христианин

христианин вдруг не бывает.

 

Цитата core
вы и есть - ОТВЕРГАЮЩИЙ ОТЦА И СЫНА!

вы мне не отец и не сын. я отвергаю вашу каббалистическую ересь

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+13
|24 Ноя 2010
3

FatalitY,

ваши посты все как под копирку...   скукатисча...

говорит вам человек: "я не каббалист", а вы: нет, ты каббалист.  просто охота на ведьм какая-то.

да только искать надо внутри, а не вовне, так же как и корень греха в самом человеке, а не в его окружении.

и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
и, выведя за город, стали побивать его камнями. (Деян.7:56-58)

вы  реагируете так же. если всё так, то это и правда "фаталити"...

Удален
FatalitY
|24 Ноя 2010
0

а вы тоже "не каббалист"?

 

Цитата sergeiM
ваши посты все как под копирку...   скукатисча...

смотрите лучше на копирки ваших друзей: каббалистов-копипастов.

 

Цитата sergeiM
и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, и, выведя за город, стали побивать его камнями. (Деян.7:56-58) вы  реагируете так же

я также видел открытое небо и Сына Человеческого в славе Отца, это да.

а по поводу реагирования:

я не кричу, на затыкаю уши, не устремляюсь, не вывожу за город и не побиваю камнями.

то есть, вы просто лжете, клевещете на меня. впрочем, как и ваши друзья.

потому что каббала не делает людей лучше.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кошачий глаз
|24 Ноя 2010
0

почитал тут..))..да тут жарко от эмоции...тема ими так и пронизана..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Гость
+13
|24 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
а вы тоже "не каббалист"?

как энтересно...  а обо мне-то вы с чего это взяли?

я, например, о каббале ни малейшего понятия не имею. и в переписка с вами, вроде как, не участвовал почти.

или у вас все, кто с вами в чём-то не согласен - каббалисты?

 

Цитата FatalitY
то есть, вы просто лжете, клевещете на меня.

а в чём ложь и клевета? я просто читаю и удивляюсь вашей реакции.   что бы вам ни написали - у вас один ответ:  "каббала - это плохо, и вы, батенька, - каббалист".

Удален
FatalitY
|24 Ноя 2010
1
Цитата sergeiM
как энтересно...  а обо мне-то вы с чего это взяли?

я задал вопрос, вы ответили. спасибо

 

Цитата sergeiM
Цитата FatalitY то есть, вы просто лжете, клевещете на меня.
а в чём ложь и клевета?

вот в этом:

 

Цитата sergeiM
Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, и, выведя за город, стали побивать его камнями. (Деян.7:56-58) вы  реагируете так же.

потому просто повторяю свой ответ:

 

Цитата FatalitY
я не кричу, на затыкаю уши, не устремляюсь, не вывожу за город и не побиваю камнями.

в следующий раз перечитывайте ответы, а не спрашивайте снова

 

Цитата sergeiM
что бы вам ни написали - у вас один ответ

я написал около трех тысяч постов на форуме. и все один ответ?

впрочем, на одни и те же вопросы у меня будут одни и те же ответы. это естественно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|24 Ноя 2010
1

я пишу простую и понятную вещь:

если некоторые христиане увлеклись каббалой или другим лжеименным знанием, то пока они в этом увлечении, при всем желании они не могут ни принимать, ни передавать другим никаких откровений господних. Ибо Господь в этом не будет участвовать, а без Бога, без Его Духа все будет мимо, только ложь и обольщение. И всякий, внимающий им, будет неразумен.

~

Отчасти и сами каббалеристы это понимают, поэтому для маскировки присыпают свои посты обильными цитатами из Библии, дабы ввести вас в заблуждение. Не поддавайтесь, будьте мудры.

Также напоминаю, что у Бога все под контролем.

Он долготерпит, но когда время выйдет, Его суд не замедлит.

И будет осужден всякий любящий и делающий неправду.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|24 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
впрочем, на одни и те же вопросы у меня будут одни и те же ответы. это естественно.

Это не  естественно.   Когда человеку непонятен тот или иной стих, или вопрос, надо признаться в этом искренне, а не нападать. Ведь вы по ПИСАНИЮ, ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, так никаму и не ответили. Как же вы можете продвигаться в СЛОВЕ ИСТИНЫ, не зная ИСТИННОГО ЕГО СЛОВА, которое в вас пребывает?

Ведь ГОСПОДЬ БОГ,  ОН БОГ - РЕВНИТЕЛЬ...

Буду нападать на них, как лишенная детей медведица, и раздирать вместилище сердца их, и поедать их там, как львица; полевые звери будут терзать их.

1Иоан.2:24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.




Удален
FatalitY
|24 Ноя 2010
1
Цитата Серна
Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас

верно. потому и не хотим слышать ересь, которая явно противоречит тому, что слышали от начала.

Например:

Христос умер и воскрес в третий день, по Писанию.

тут приходят каббалеристы и доказывают, что это он по плоти умер, а по духу еще не умер.

а должен сначала родиться в вас, затем вы должны его в себе распять, чтобы он умер в вас, вы еще не в третьем дне, когда воскреснет в вас, тогда и будет, в контексте слова, по истине духа слова или по духу слова истины, или по слову духа истины и т.д. и т.п.

Об этом Павел и сказал:

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам,

да будет анафема.

Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю:

кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|24 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
Христос умер и воскрес в третий день, по Писанию. тут приходят каббалеристы и доказывают, что это он по плоти умер, а по духу еще не умер. а должен сначала родиться в вас, затем вы должны его в себе распять, чтобы он умер в вас, вы еще не в третьем дне, когда воскреснет в вас, тогда и будет, в контексте слова, по истине духа слова или по духу слова истины, или по слову духа истины и т.д. и т.п.

Умереть не по плоти, а о плотском помышлении о БОГЕ.

Рим.1:23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся.

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Так исследуйте ПИСАНИЕ, и оставьте каббалистов в покое, вы ведь не знаете, а спорите, и если ГОСПОДЬ позволяет тому быть, то кто же ты, что препятствуеш БОГУ? Бойя, чтобы не быть тебе и богопротивником...

Удален
монах
|24 Ноя 2010
1
Цитата Серна
и оставьте каббалистов в покое

ребят, тут вообще-то христианский форум...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|24 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
- "господь" к нему уже пришел и наполнил.
Цитата core
Вот поэтому, я и говорю вам, что согласно Писания, вы и есть - ОТВЕРГАЮЩИЙ ОТЦА И СЫНА!
Цитата FatalitY
вы мне не отец и не сын. я отвергаю вашу каббалистическую ересь

Ну что мне сказать вам, если вы смысла Писания до сих пор НЕ ПОЗНАЛИ?!

Кто есть тот, кто согласно Писания, ОТВЕРГАЕТ ОТЦА И СЫНА?

47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
(Иоан.12:47-49)

21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины.
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
...

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
(1Иоан.2:21-29)

Так есть ПРИШЕСТВИЕ ЕГО В ВАС или вас этому Помазание Его не учит?

 

Цитата монах
ребят, тут вообще-то христианский форум...

Да? Вас послушаешь, так и не скажешь..!

 

Цитата FatalitY
я также видел открытое небо и Сына Человеческого в славе Отца, это да.

Сможете подтвердить Духом истины в вас, по Писанию?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Ноя 2010
3

Где вам ДОКАЗЫВАЮТ это?

 

Цитата FatalitY
а должен сначала родиться в вас, затем вы должны его в себе распять, чтобы он умер в вас, вы еще не в третьем дне, когда воскреснет в вас, тогда и будет, в контексте слова, по истине духа слова или по духу слова истины, или по слову духа истины и т.д. и т.п.

Сколько от вас просили доказательств, вы не разу не представили их, а уверили себя и в себе ложь, видно вам так комфортно, осуждая других самому себе красиво казаться и перед себе подобными в том числе.. А может вы вообразали себе, что в этом и есть суть и смысл веры Евангельской, чем больше охаишь, заклеймишь, тем чище, от фона собственных грязных слов!

Только слова то все ваши вам и отвечать за них, за каждое праздное слово, не только сказанное, а не изученное вами в Писании, так как пол истины, не есть совершенная истина в вас!

Может вы как всегда, слышите одно, а в УМЕ СВОЁМ Слово в БУКВЕ рисует вам ДРУГОЕ, потому и звон вам знаком, но не знаете по ком он?!

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

Вы это имели в виду.., когда говорили это?

 

Цитата FatalitY
тут приходят каббалеристы и доказывают, что это он по плоти умер, а по духу еще не умер.

А здесь то вам чем Слово не угодило?

 

Цитата FatalitY
потому и не хотим слышать ересь, которая явно противоречит тому, что слышали от начала. Например: Христос умер и воскрес в третий день, по Писанию.

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:3,4)

Воскрес Он в третий день, а не умер! Впрочем, если вы сами читаете и не понимаете, кто вам укажет на то?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|24 Ноя 2010
1

когда "жаба" давит тебя - ты в болоте еще..., когда амбиция твоя, имеет тебя - Садом и Гамора, это не есть истина, это  - де юра

Старожил
+338
|25 Ноя 2010
1
Цитата Модератор
Вы продолжительно и часто нарушаете правило 1 (применение эпитетов), 5 и 7. Пока штрафной и далее бан.

Благодарю!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|26 Ноя 2010
2

Самое реальное откровение от Бога, это откровение воскресения Иисуса Христа. Без которого нет полноты Евангелия.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.