Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Удален
UFO-1
|17 Ноя 2010
3
Цитата Дьякон
Все что мы можем и что нам дано, это: познавать откровения которые уже записаны в Библии, откровения о Христе

Все христианство, на протяжении тысячилетий вникает в откровения описанные в Библии и находиться в том состоянии в котором мы все видим. И до мира почему-то не смогли донести написанные откровения. А почему? Потому, что продолжают ВНИКАТЬ В ПИСАНИЯ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ , и пытаются благовествовать это миру, пренебрегая Духом Святым.

Быт.6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками;
потому что они плоть;...

Пренебрежение Святым Духом не может продолжаться постоянно...

А писание говорит в: . Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Так вот, мы думаем что Христос в нас, или действительно личность Христа в нас.

Мы можем думать, что Христос в нас и поступать по своей воле. Или, да будет воля Твоя и мы ищем водительство (откровение)  Духа.

Как написано:

Иоан.21:18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил,
куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда
не хочешь.
В этом стихе описаны два момента, когда мы молоды, то сами берем истину препоясываемся ею и ходим по своей воле.

А когда возрасли во Христе, то другой, то есть Дух Святой препояшет истиной и поведет не туда, куда нам хочется, а по Своей воле, куда Ему угодно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|17 Ноя 2010
3
Цитата эсперансо
Теперь это. Когда читаешь текст Евангелия и при этом просишь Бога сопровождать тебя по тексту, то Бог дает простое и чистое понимание Его слов. Мир и покой вливаются в сердце вместе со словом Его и ты обретаешь себя. Но когда слушаешь, так называемые, откровения от человеков, то попадаешь в такую тьму и чащу, что становится страшно и ты теряшь себя...

Теперь это.

Вот вы говорите сладкое вино или словесное молоко?

Вот Слова Апостола, звучат сладко, а кто разумеет смысл за этими словами..!?

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)

Что входит в нищету Господа, которой мы должны обагатиться, в которой выражается БЛАГОДАТЬ?

И в добавок вот это..

ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
(Евр.10:34)

О каком имуществе говорит Павел, в качестве ЛУЧШЕГО И НЕПРЕХОДЯЩЕГО, по сравнению с каким, расхищению которого они были рады?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|17 Ноя 2010
3
Цитата эсперансо
Буд-то сладкое вино... я напивалась его ещё в моей юности. Я зазыпала с дрожащей на ресницах слезинкой от ласки эти слов... я помню их наизусть...они вечно прекрасны... Вот это и есть чистое словесное молоко, которое невозможно не любить.

Не премудрость ли взывает? и не разум ли возвышает голос свой?
Она становится на возвышенных местах, при дороге, на распутиях;
она взывает у ворот при входе в город, при входе в двери:
"к вам, люди, взываю я, и к сынам человеческим голос мой!
...
Слушайте, потому что я буду говорить важное, и изречение уст моих - правда;
ибо истину произнесет язык мой, и нечестие - мерзость для уст моих;
все слова уст моих справедливы; нет в них коварства и лукавства;
...
Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
У меня совет и правда; я разум, у меня сила.
Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду;
мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.
Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда;
...
Я хожу по пути правды, по стезям правосудия,
чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю.
(Прит.8:1-21)

По другому не понять, пьёте вы вино старое или молодое, чистое молоко или варите "козлёнка в молоке матери", всё это позволяет знать и ведать вам премудрость Его, а без неё никто не пройдёт за ЗАВЕСУ ТАЙН ПИСАНИЯ?! Она есть КЛЮЧ к уразумению Писания!

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:45)

Только по Воскресению Его, ученики уразумели весь смысл Писания, одно дело знать об этом, другое дело иметь в себе премудрость и уста Воскресшего Христа!

Потому и слышно в различении в чьём доме Воскрес Христос, а в чем и не умерали с Ним, во время Его страданий, когда указывал всем верующим сущий в них Дух Христов!

Кто то проспал, а кто то и съел душевный плод от древа ЗНАНИЯ!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|17 Ноя 2010
0

Примечательно, что фарисеи почти везде и всегда следовали за Иисусом, следя за каждым Его шагом и придираясь ко всякому нарушению их обычаев и преданий. Следовали они за Иисусом и теперь, и когда увидели, что проголодавшиеся ученики Иисуса срывали колосья, растирали их руками и ели зерна, то тотчас же заметили Иисусу: «Смотри, что Твои ученики делают в субботу».

Старожил
+338
|17 Ноя 2010
4
Цитата эсперансо
Но когда слушаешь, так называемые, откровения от человеков, то попадаешь в такую тьму и чащу, что становится страшно и ты теряшь себя...

В том то и дело, что прежде необходимо ощутить тьму, голод, духовную нищету и трепет пред Ним, что бы полностью доверится Ему, или признать в себе тьму неведения Господа и пути спасения Его в себе, как свет (который тьма) и довольствоваться этим, как и большенство уснувших, пьющих сладкое вино заблуждения, идущих широким путем!?

4 Во тьме восходит свет правым; благ он и милосерд и праведен.
(Пс.111:4)

2 Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.
(Ис.9:2)

9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
(Ис.58:9-11)

5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Иоан.1:5)

26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
(Матф.10:26,27)

Всё это, вы должны видеть на основе Писания и собственную тьму и Его свет, и доколе это не совершиться в вас, ПРОХОДЯ НОЧЬ, то вы не встретите Господа при жизни, и будете несчастнее всех человеков, умоляющих Бога о пощаде, о которой вам ничего не известно!

Друг доводит до слёз, говоря горькую правду, а враг говорит лестное, скрывая её!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|17 Ноя 2010
1

Фарисеи упрекнули Иисуса в нарушении субботнего покоя. Иисус же объясняет им, что они, строгие ревнители Писания, обнаруживают полное непонимание его. «Неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда, будучи голоден, вошел в храм и ел хлебы предложения, которых никто, кроме священников, не должен был есть?»

Писатель
+14
|17 Ноя 2010
1

Если мучения голода, которые испытывал Давид, заставили первосвященника нарушить закон о хлебах предложения, — если, таким образом, помощь ближнему в нужде выше соблюдения буквы закона, как милость выше жертвы, — то и ученики Иисуса, утоляя свой голод зернами из срываемых колосьев, могли нарушить закон субботнего ничегонеделания в том его виде, как понимали фарисеи.

Писатель
+14
|17 Ноя 2010
2

У фарисеев нет милосердной, сострадательной любви к ближним, какой требует Бог; все их внимание направлено на одни только жертвы, священнодействия и установленные преданием обычаи. Если бы они понимали, что сострадательная любовь к голодному выше всех преданий, обычаев и жертв, то они не осудили бы голодных, срывающих колосья в субботу. Поэтому, Иисус и говорит им: если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных (Мф. 12, 7).

Местный
+10
|17 Ноя 2010
0

Еще говорят о двух типах откровения, об общем (доступном для всех Рим.1:19,20) и о частном данном конкретному человеку Духом Святым.(Ин.16:13-15)

В начале было СЛОВО...
Писатель
+14
|17 Ноя 2010
0

(лови откровение)

Бабулька приходит к батюшке и просит его отпеть котенка, которого задавила машина. Батюшка отвечает: Что ты бабка, отпевают людей а не животных!

Бабулька с грустью опускает голову и говорит : жаль, а я уже все свои сбережения приготовила(500 долларов), батюшка встрепенулся:...да что ж ты бабка не сказала, что катенок то, был православным!

Удален
-NAB-
|17 Ноя 2010
2

***Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?***
Откровение от Бога, всегда только от Бога и реально в любое время, потому как Бог - вчера, сегодня, и во веке Тот же, и рука Его не стала коротка что бы миловать, а без откровений, как известно,- народ Божий необуздан!
Если существует сокрытие Творца в тайну, то существует и откровение этой тайны, которое есть Христос в сути Своей!
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."(Иоан.1:18)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
эсперансо
|17 Ноя 2010
0
Цитата монах
мельчают люди с высоты... не правда ли... :-))))))))))

Звучит как обличение.  Вы это хотели сказать?

 

Цитата эсперансо: Искушения приходят с той строны откуда их не ждешь, они всегда неожиданны..
Цитата монах
я на это по-другому смотрю...

Интересно, как? Поведайте   о вашем взгляде.

Удален
монах
|17 Ноя 2010
0
Цитата эсперансо
Звучит как обличение.  Вы это хотели сказать?

это скромная попытка дотянуться до общения с Вами. Вот с "core" общаться у меня уже не получается... :-(((

.

 

Цитата эсперансо
Интересно, как? Поведайте   о вашем взгляде.

я думаю, что в мире не так уж много искушений... я думаю, что человек не может грешить чужими,навязанными ему извне, грехами... мне кажется, что человек грешит только тем, что сидит где-то глубоко внутри него... и никакое дерево тут уже не при чем...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|17 Ноя 2010
1
Цитата эсперансо
Тут господин core сравнил Библию с тем самым деревом. А что, в этом что-то есть....

Может эта подача про ДРЕВО вам ближе?!

Из архива..

Albo

ПОЧЕМУ ДУША во тьме?.,                           1Ин2:11 2Кор4:4
Отрицая Всех Спасенье?!.. –                          Ин12:37-41
А причина в злом БРЕВНЕ..,                          Мф7:3-5
ЧТО мешает Духа Зренью…                           Мф6:23


..ОБРАЗ старого кино:                                    Дан2 ПР2с3:20
ШЕСТЬ ДЕТИН несут БРЕВНО…                 Быт11:1-6 Ис30:6
В мире сём порой бывает..,                           1Кор10:18-20 Фил*11
И БРЕВНО… объединяет…                          Деян4:25-28

ЯМА тоже единит…                                      2Кор3:14 Деян7:57
ПЬЯНЫХ ВСЕХ, КТО в ней сидит…          Ис29:9-14 Ин9:39-41
Но КТО чтит слепых вождей..,                     Мф15:14 2Пет2
ДОЛГО остаются в НЕЙ...                             Мр7:6,7 Лк8:29

Но БРЕВНО и разделяет!..,                            Ис59:2 Лк12:51
Ведь ОНО у ВСЕХ своё..,                              ТоДСАТ,1:4,5
И в ГЛАЗУ как СОР мешает…                     Мф7:1-5 Деян9
РАЗЛИЧАТЬ Добро и зло…                         Евр5:10-14

ДРЕВО-труп… НЕ ИЩЕТ Света…             Екл1 Иер10 Ин3:19-21
У БРЕВНА Ведь Корня НЕТУ!...                  Вт32:28 Лк8:13
ВСЯ корона-крона… сгнила..,                     Ис1 Мф23 Деян7:42,43
ЧЕРВЬ-мысль точит середину…                 Посл Иер1:19,54 Иуд1:4

ТАК в лжевериях ОНО –                             Тит1:16 Иак1:6-8 3:14,15
С Богом спорящее «НО»:                              Иер46:25 1Кор15:35,36
НО-сомненье.., НО-предатель… –             Наум3:8-10 Иез30:14-16
ДОГМЫ… против БлагоДати!?..                Рим11:6 Евр2:15 Ин7,8

01-10-2009 14:28

продолжение..---->

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|17 Ноя 2010
0
Цитата монах
это скромная попытка дотянуться до общения с Вами.

Даладна вам, скромничать. Мы, были времена, оч даж ничего разговривали

Что-то изменилось?

Старожил
+338
|17 Ноя 2010
1

Albo
СЕРДЦЕ окаменеНО… –                                         Мр6:52 8:17 Лк3:8
Судят гордо… Духа Слово!?..                                 1Кор4:8 1Тим1:7
Знанье-Свет запрещеНО… –                                  Быт2:17 Ин3:19,20
ЭТУ тьму… чтут Волей Бога!?..                             Ис5:20 Отк3:17

В лжи бревНОвой «всё прекрасНО» –                  1Кор3:18,19
На БРЕВНЕ-пне… рубят МЯСО..,                         Ис22:12-14 Иер11:15
Распинают Сына Божья..,                                       Евр6:4-6 Отк17
«Всех СПАСТИ.. Ему ль ВОЗМОЖНО?!..»           1Кор2:14 Ин6:63-66

бРЕВНОСТЬ их ПРЕвыше всех…                          Ис47 Дан3:1-23
Без НЕЁ – Всем Смертный Грех…                         Дан6 Отк13
КОНЧИТ БРЁВЕН нудный спор                            Иез39:10 3Езд13
Восхитительный Костёр!!!...                                  1Кор3:11-17 Отк18

Уж ли так дрянно БРЕВНО?... –                            ПР3с63:42-51
МНОГИХ в шторм «спасло» оНО...                      Екл4:9-12 Гал3:12
БОЛЬШЕ, правда, утопились..,                             Мф23:15 24:39 1Кор7:23
Видно, мёртво прицепились…                             Иер8 2Кор6:14-18

Вы УЗНАЛИ что ОНО,                                          Пр3:5 Лк11:34,35
ВСЕХ слепящее БРЕВНО?!...                                 Мр9:43-47 Мф16:12 Рим7
ГЛУПЫЙ хмыкнет: – что за ДУРЬ…                    Пс49:16-23 Екл10:3
Мудрый СКАЖЕТ: – гордый УМ.                         Иез28 Рим1:28-32

Ясность в Нас Ума Христова – Вот Спасенья Всех Основа! (1Кор2 Отк2:7) Аминь!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|17 Ноя 2010
1
Цитата core
ожет эта подача про ДРЕВО вам ближе?

я - поэт,

зовусь - Незнайка...

от меня вам - балалайка!?

.

... здесь тоже про ДРЕВО...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|17 Ноя 2010
1

[core]

Есть бревно, как гордый ум
Но не там, предел всех дум
Тем кто истину познал
Он в бревне себя узнал
Камень помнит гробовой,
где нашёл себе покой,
Также сад, голгофу, древо
И прорыв из тьмы и плена..,
-"Вот ОН СВЕТ, идём за мной"
Но с Небес в ответ-"ПОСТОЙ!"
"Там, в том мире зла и смрада
плачут дети в смерти ада..,
Неужели скажешь ты,
Пусть погибнут все слепцы..!?
Может вспомнишь про бревно..?!
Как воспел его УМНО?!
Вот теперь возьми его
и свяжи одно в одно..,
И по мудрости Моей,
В Откровенье Слов и Света
Сотвори, Ковчег Завета!"
Знай теперь и помни впрок,
Что БРЕВНО для ВСЕХ - УРОК!

Albo
ОЧЕНЬ глупая идея:                          Ис32:6 Рим1:28..
БРЁВЕН суть не РАЗУМЕЯ..,          1Тим1:7
«ШИТЬ» ковчег.. из ТОПЛЯКА?!., 1Кор3:11-15
Чтоб тонуть НАВЕРНЯКА?!..          Мф15:14

Всяк, прочтя ВАШ «умный» бред.., Кол2:18
ПОСМЕЁТСЯ тьме во след!..           3Цар18:27 Пс2
Ведь Спасенье Всех Сполна -          Рим6 Еф2
НЕ бревном.., а ОТ бревна!..            Кол2:11 2Кор3:14 Аминь!

03-10-2009 03:01

[core]

Видно плохо, внял УРОК
Если тонешь между строк
Про "топляк" твоя идея..
Сам того не разумея,
Ты выносишь из себя,
сокровенное тая.
Но для СЛОВА нету УЗ,
намотай себе на ус..,
Духов всех сокрытых в мраке
Слово вынесет без драки,
На уста выходит тот,
Кто там издавна живёт,
тот кто дверью не вошёл
И к кресту не подошёл
Он решил,- Не для него..,
Плоть распятая Его!
Но ведь в этом, СОЛЬ и суть,
Без КРЕСТА, не обессудь..
Не познать ЗАКОНА ПЛЕН,
В СМЕРТИ ..РАДОСТЬ перемен!
В том и ПРИТЧА и намёк,
что БРЕВНО ДЛЯ ВСЕХ УРОК!
Тем кто думал.., что он знал..
СЛОВО В ДРЕВЕ.., НЕ ПОЗНАЛ!
Вам про то Аман свидетель,
Злобной чары благодетель..
И ДРУГИМ ЦАРЯМ В УПРЁК..,
СЕМЬ ВРЕМЁН ИМ ВЗВЕШЕН СРОК!
НЕТ ВАМ ЛУЧШЕГО СОВЕТА,
ПОЗНОВАТЬ - КОВЧЕГ ЗАВЕТА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+1
|17 Ноя 2010
0
Цитата UFO-1
Иоан.21:18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь. В этом стихе описаны два момента, когда мы молоды, то сами берем истину препоясываемся ею и ходим по своей воле. А когда возрасли во Христе, то другой, то есть Дух Святой препояшет истиной и поведет не туда, куда нам хочется, а по Своей воле, куда Ему угодно.

Этот текст говорит совсем о другом.

Удален
монах
|17 Ноя 2010
0
Цитата эсперансо
Даладна вам, скромничать. Мы, были времена, оч даж ничего разговривали Что-то изменилось?

да, определенно изменилось... только не пойму что... видимо кто-то из нас духовно вырос...

мне кажется, что когда люди начинают общаться с Богом - то перестают разговаривать друг с другом... может быть в этом причина?... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+1
|17 Ноя 2010
1
Цитата Минерва
Ну и много Моисей пророчествовал о Христе???

 Ин.1:45:Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета.

Ин.3:14: И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому.

Деян.3:22: Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

Евр.3:5: Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

Моисей с самого начала своего служения жизнью своей являл образ Будущего. А весь закон свидетельствует о Христе

Удален
UFO-1
|17 Ноя 2010
3
Цитата Дьякон
Цитата UFO-1
Иоан.21:18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь. В этом стихе описаны два момента, когда мы молоды, то сами берем истину препоясываемся ею и ходим по своей воле. А когда возрасли во Христе, то другой, то есть Дух Святой препояшет истиной и поведет не туда, куда нам хочется, а по Своей воле, куда Ему угодно.
Цитата Дьякон
Этот текст говорит совсем о другом.

Иоан.3:11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о
том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
+1
|17 Ноя 2010
0
Цитата UFO-1
Иоан.3:11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

И этот текст говорит другом. Не вырывайте  текс из контекста и на его оновании, не делайте ложных выводов. Так и получются горе откровения.

Удален
UFO-1
|17 Ноя 2010
3
Цитата монах
я - поэт, зовусь - Незнайка...

Ты достаточно, о себе наговорил пред Богом. Успокойся.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|17 Ноя 2010
2
Цитата UFO-1
Ты достаточно, о себе наговорил пред Богом. Успокойся.

чё там, боги слушать уже устали, утомились? и тебя попросили?... :-)))))))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|17 Ноя 2010
4
Цитата Дьякон
Так и получются горе откровения.

Если не имели никогда откровений, то праведно ли судите?

1Кор.4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
Не собираюсь вас переубеждать, стойте в чем научены.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|17 Ноя 2010
0
Цитата Дьякон
Ин.1:45:Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета. Ин.3:14: И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому. Деян.3:22: Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; Евр.3:5: Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

И это все? Причем это не книги Моисея, а книги НЗ. Фарисеи Новый Завет не читали...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+338
|17 Ноя 2010
2
Цитата Минерва
И это все? Причем это не книги Моисея, а книги НЗ. Фарисеи Новый Завет не читали...

25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
(Лук.24:25-27)

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48 Вы же свидетели сему.
(Лук.24:44-48)

Простите, если я не в тему!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+1
|17 Ноя 2010
0
Цитата UFO-1
Если не имели никогда откровений, то праведно ли судите? 1Кор.4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога
Опять вырвано из контекста, читайте текст целеком и потом толкуйте и применяйе:1-е Кор.4:6: Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано,
Так что не мудрствуйте сверх того, что написано. Текст говорит как раз об обратном.
Старожил
+338
|17 Ноя 2010
2
Цитата Дьякон
Так что не мудрствуйте сверх того, что написано. Текст говорит как раз об обратном.

Вот не вырывая из контекста и не мудрствуя, сказано..

22 но Писание всех заключило под ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Ответе прошу вас, о каком ГРЕХЕ сказано, что Писание всех заключило под - "ГРЕХОМ"?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.