Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Удален
Alek-S
|7 Ноя 2010
0

Минерва, не совсем понял ход ваших мыслей, то есть не сразу но таки понял, что Бог для вас и есть исчадие ада.

Который наказывает людей страшными мучениями.

Вообщето Бог любит людей, а то что их ждет, зависит не от Него, а от их приверженности злу, то есть в бействии Его закон "что человек посеет то и пожнет"

Человек способен любить, или наоборот, его сердце может источать ненависть и подобное тому.

Незря Иисус предупреждал что бы люди больше всего оберегаемого берегди свое сердце, что бы не стать источником зла.

Ко всему итогом греха, и возмездием за него будет смерть.

Если вы с размаху ударите кулаком в стену, можно руку сломать, или по минимуму будет сиьный ушиб от удара.

Бог лишь предупреждает людей что будет если они будут жить в грехе.

Так что ваша паралель с Гитлером, лишь ваш ложный взгляд на Бога.

То есть точно вы не знаете, подтвердить ничем не можете Божье соучастие в том что ожидает грешников, но вам выгодно винить во всем Его.

потому что в таком виде Бог не смеет спрашивать с вас хоть что то, ведь сам "негодяй ещё тот"

.

Вы забыли одно, Иисус был в аду и был мучим за мои и ваши грехи равно, но увы принять это может только тот кто верит тому, что Иисус расплатился за его грехи, и кто приимает Христа своим Господом и спасителем, покаявшись за свою жизнь в грехах.

.

Это требует принятия решения примириться с Богом и изменить свою жизнь.

А т.к. вам это неудобно, вы оправдываете себя всякого рода жуткими обвинениями в адрес Бога.

Бог не бывает поругаем, но что человек посет то и пожнет.

вы обманете лишь саму себя.

Писатель
+40
|8 Ноя 2010
0
Цитата Alek-S
Бог для вас и есть исчадие ада.

Почему для меня? Это вы верите в то, что людей, созданных Богом, ожидают ужасные мучения в месте, которое создал Бог. Гитлер по-крайней мере, создал только концлагеря, в которых над человеком можно издеваться только ограниченное время до момента смерти. А Бог, в которого вы верите, превзошел всех тиранов и извращенцев планеты, причем религия настолько ослепила вам мозги, что вы при всем ужасе вашего Бога твердо верите в то, что Он - любящий и всячески пытаетесь оправдать Его.

Старожил
Pav
-182
|8 Ноя 2010
0

Братия и сестры, давайте вернемся к теме откровений. Если можно, то не желательно давать ссылок и т.д. на чьи то, чужие откровения. Я хотел бы услышать, живое свидетельство, как, кто получает откровения. А о богословии и др., это в личном, или в других темах. Заранее благодарен.

Старожил
+450
|8 Ноя 2010
2
Цитата Alek-S
то есть не сразу но таки понял, что Бог для вас и есть исчадие ада. Который наказывает людей страшными мучениями. Вообщето Бог любит людей, а то что их ждет, зависит не от Него, а от их приверженности злу, то есть в бействии Его закон "что человек посеет то и пожнет"

ну этот вывод исходит из того свидетельства что вы выложили, кстати которому я не верю.

и все кто имеет подобные свидетельсва видят ад собственного разума, потому как все духовные события и действия происходят в человеке.  кстати, ваши представления о Боге, рае и аде, так же зависят от ваших мыслей,  обрезаны они или нет.

блог
Писатель
+40
|8 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Я хотел бы услышать, живое свидетельство, как, кто получает откровения

Мне бы тоже очень хотелось...

Удален
Alek-S
|8 Ноя 2010
0

Минерва

 

Цитата Минерва
Почему для меня? Это вы верите в то, что людей, созданных Богом, ожидают ужасные мучения в месте, которое создал Бог. Гитлер по-крайней мере, создал только концлагеря, в которых над человеком можно издеваться только ограниченное время до момента смерти. А Бог, в которого вы верите, превзошел всех тиранов и извращенцев планеты, причем религия настолько ослепила вам мозги, что вы при всем ужасе вашего Бога твердо верите в то, что Он - любящий и всячески пытаетесь оправдать Его.

Ваша беда в том что вы говорите за меня то чего я не говорил.

Мой Бог не создавал ада для людей, люди попадут туда по одной причине, любви к греху.

Мой Бог спас меня. Бог однажды показывал как Он меня любит, что держит меня в Своих руках, и я ощущал что Он за пределами жизнии и смерти, и я был принят Им.

Даже если бы в ту минуту планета земля взорвалась бы на части под ногами, было не страшно. Бог сокрыл мою жизнь в Себе.

Это было удивительно.

.

Так что если кто то сунув руку в огонь получит при этом ожоги, я не вижу никакой связи с тем что якобы Бог наказал человека страшными ожогами, за то что он лишь в огонь руку сунул.

Какой плохой бяка забияка Бог, ожоги человеку сделал.

Ожоги у людей бывают не из за Бога, и Его желания и воля тут нипричем.

.

Так же и ад, Бог послал Иисуса что бы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.

Но вам видимо нравится Бог тиран, хоть Он и ничего общего с этим не имеет.

.

НОТА, Иисус говорил притчу о богаче который попал в ад, так вот если вы внимательны Божье слово говорит что ад это не события в разуме, это реальное место.

Лук.16:28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Если же для вас Писание не авторитет, то кто я чтобы вам что то обьяснить...

Писатель
+40
|9 Ноя 2010
0

Эххх, так и тянет пофлудить... Может у модераторов приобрести индульгенцию на флуд? :)

Старожил
Pav
-182
|12 Ноя 2010
0

Где откровения?

Писатель
+40
|13 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Где откровения?

У меня есть один вариант :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
UFO-1
|13 Ноя 2010
5

"Откровение от Бога-реально ли оно в наше время?"

Очень реально, более того, это неотъемлимо для роста Церкви!

Чтобы иметь реальное представление об Откровении, необходимо обратиться к Писанию.

Самое первое и необходимое для всех откровение, о том что Он есть.

В писании сказано:  Матф.16:15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
И этот вопрос звучал не только к Петру вчера, но этот вопрос звучит и к нам сейчас:

"...а вы за кого почитаете Меня?"

Многие сразу ответят, что почитают за Христа Сына Божия. Но не стоит торопиться говорить это, так как это свидетельство Петра, которое Он получил от Отца как написано:  Матф.16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть
и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;...
Петр засвидетельствовал, то, что получил от Отца и теперь этим свидетельством поделился с нами, многими поколениями. Но нам, необходимо каждому получить это свидетельство от Отца, как получил Петр.. И главное это должно быть свидетельство Божие, как написано:

1Иоан.5:9 Если мы принимаем свидетельство человеческое (Петра), свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

И это "Божие свидетельство" является основанием внутри нас, для возрастания во Христе.

Еще один важный момент, который нам открывает Писание:

. Матф.16:17 ...потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; ...

То есть не наше желание, не наше размышление, не наше понимание писания открывают нам, что Христос, Сын Божиий, но только Отец. Человекам не возможно самим в себе открыть Христа, поэтому многие ограничились свидетельством человеческим и своим пониманием Писания, что Иисус есть Христос, а личного свидетельства не имеют.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|13 Ноя 2010
0

А что, на Писании и закончилось откровение Бога?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
UFO-1
|13 Ноя 2010
4
Цитата Минерва
А что, на Писании и закончилось откровение Бога?

Нет, Минерва, не закончилось, но откровение проверяется писанием.

Ис.8:20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в
них света.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|14 Ноя 2010
0

Да, настоящие фарисеи ни шагу от писания не сделают :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
UFO-1
|14 Ноя 2010
5
Цитата Минерва
Да, настоящие фарисеи ни шагу от писания не сделают :)

Настоящие фаррисеи, это не те, которые не отходят от писания. Так как желательно всем не отходить от Писания.

. Иис.Нав.1:8 Да не отходит сиякнига закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в
точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

Фарисеи, не имеют духовных откровений и уповают на свое понимание писания, свою праведность.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|14 Ноя 2010
3

Пример откровения.

Один, реально-реальнодействующий пастор, молился за Россию. Было это примерно в 1994-1995 годах. И он понес это бремя в молитве пред Богом. И Бог дал ему ответ показав место священного писания:

И когда пришел Иисус в дом начальника и увидел свирельщиков и народ в смятении, 24 сказал им: выйдите вон, ибо не умерла девица, но спит. И смеялись над Ним. 25 Когда же народ был выслан, Он, войдя, взял ее за руку, и девица встала. 26 И разнесся слух о сем по всей земле той. (Матф.9:24 )

Так вод под этой девицей Господь показал Россию и сказал, что она не умерла(Россия), но спит.

Бог видел чаяния пастора и всей церкви и на фоне развала Росии в то время люди другого не могли думать. Многие решили, что это окончательный развал в России и плакали, и переживали, и были в смятении. Бог через это откровение, утешил это собрание и дал в сердца надежду за страну, которая всем дорога. И пастор проповедевал это откровение и все поняли именно в этом духе. Люди увидели открытое Слово Бога, на данный момент времени и поняли правильно. Это слово исцелило сердца.

Но если сейчас читать эти места писания, то это не означает что написано о России, написано о девочке.

Мог ли пастор сам вложить такой смысл в эти слова? Мог ли он по своей воле увидеть в этом Россию? Нет. Самому невозможно. Поэтому ему открыл это Бог, а не кровь и плоть. И это соответствует писанию.

И это утешило сердца вселило будущность и надежду на будущее. И это не маловажно, кто помнит те времена. И сейчас мы можем видеть как Россия поднялась на мировом уровне, пройдя многие испытания.

Вот такой пример откровения и понимать это нужно духовно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
Pav
-182
|14 Ноя 2010
0

Одно есть. Не знаю как оно, в плане толкования, но есть. Спасибо!

Удален
UFO-1
|14 Ноя 2010
3

Как скоро мы привыкаем к писанию, что читая Послания иногда не придаем значения многим истинам, думая, что текст нам известен. Но всетаки нам нужно более серьезно относится к сказанному нашим братом Павлом. И это касается этой темы.

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,  которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.  Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.  Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

В чем заключается иное благовествование? Что Павел имел даже дерзновение предать это анафеме.

Надеюсь мы придаем серьезное значение его словам. Ведь речь идет о Евангелии. Каково истинное Евангелие? Чем оно отличается от ложного? И Павел нам открывает это:

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,  ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Какое серьезное заявление!!! Оказывается Евангелие принимается, ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ Иисуса Христа! И оно НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, а открывается Духом Святым.

Значит то Евангелие, которое мы читаем БЕЗ ОТКРОВЕНИЯ, оказывается человеческое и предано апостолом Павлом анафеме. Почему? Оказывается у Павла-Савла был опыт, "человеческого евангелия", и он его описывает стихами ниже.

Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,  и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.

Надоже ревнитель доброго, оказывается гнал Церковь Божию, проповедуя Евангелие без откровения.

Так вот описывая свой опыт, он предает анафеме "евангелие без откровений". Так как Иисуса Хриса открывает Отец по своей воле.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|14 Ноя 2010
1

Ума не приложу, как тяжело было Аврааму без Писания... Его так легко было обмануть - вместо Бога с ним запросто мог заговорить дух обольщения, а бедному Аврааму даже негде было проверить этого духа... Кстати, а вдруг с Авраамом не Бог говорил?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
вужык-вогнепал
|14 Ноя 2010
0

Елия

Вы там выше так красиво написали о Библии, об откровениях... сверх... Почти согласна я с вами....

Только вот вижу, что и у вас, и у Алекса,  В СВЕТЕ ВАШИХ ЖЕ СЛОВ - проблемы как раз со справедливой и честной практикой вашей(И ДРУГИХ) свободы в откровениях - ВАШЕ ПОНИМАНИЕ РОЛИ ЖЕНЩИН - это то личное, в чем лично я столкнулась в ваших откровениях...

на сколько я помню и понимаю, как раз на законническом трактовании  Писания вы основываетесь?

иметь СВОИ ОТКРОВЕНИЯ от Бога, не расходящиеся со Словом, но немного выросшие в росте - право имеете только ВЫ?

с уважением

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
UFO-1
|15 Ноя 2010
3
Цитата Минерва
Ума не приложу, как тяжело было Аврааму без Писания... Его так легко было обмануть - вместо Бога с ним запросто мог заговорить дух обольщения, а бедному Аврааму даже негде было проверить этого духа... Кстати, а вдруг с Авраамом не Бог говорил?

А вы что за него то переживаете? Если писание говорит:

Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Если Слово было прежде Авраама и это было Слово Бога, то какая нам разница как они тогда это Слово воспринимали устно или письменно. Самое главное, что они донесли Его до нас.

И сейчас писание доступно всем и что, мир уверовал?

А так как сейчас служение Духа, то писание является ориентиром этого движения. А ОТКРОВЕНИЯ это ступени по которым мы переходим от веры в веру, от славы в славу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|15 Ноя 2010
0
Цитата UFO-1
А вы что за него то переживаете

Я не за Авраама переживаю, а за вас - как вы так легко доверились человеку, чьи откровения не построены на Писании? И не выкручивайтесь о гипотетическом слове, бывшем у Бога, которое оказалось у Авраама. Авраам ни о каком Писании, Слове или Талмуде не упоминает.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
UFO-1
|15 Ноя 2010
3
Цитата Минерва
Я не за Авраама переживаю, а за вас - как вы так легко доверились человеку, чьи откровения не построены на Писании?

За меня вообще не переживайте, так как переживания вам не нужны, они безпочвенны. С начала как я уверовал, двигаюсь только ОТКРОВЕНИЯМИ и за столько лет ниразу в этом не разочаровался. Откровения от Отца показывают настоящий смысл написанного.

Пс.118:24 Откровения Твои - утешение мое, - советники мои

Остальные также делятся своими откровениями, мы также их проверяем по писанию, по духу и все получают назидание.

 

Цитата Минерва
И не выкручивайтесь о гипотетическом слове, бывшем у Бога, которое оказалось у Авраама.

Мне что выкручиваться? Так Писание говорит:  Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, ...
Или вы не согласны с этим? Слово передается из уст в уста, проповедуется.

Кстати книга Иова, ровестница Авраама, возможно даже старше.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|15 Ноя 2010
0
Цитата UFO-1
Слово передается из уст в уста, проповедуется.

Врете. Вы Библию читаете сами или вам на ухо нашептывают?

 

Цитата UFO-1
двигаюсь только ОТКРОВЕНИЯМИ

Причем чужими и зачастую весьма сомнительными.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
UFO-1
|15 Ноя 2010
2
Цитата Минерва
Врете. Вы Библию читаете сами или вам на ухо нашептывают?
Цитата Минерва
Причем чужими и зачастую весьма сомнительными.

Извините, но я не собираюсь обсуждать ваши необоснованные умозаключения. Всего хорошего.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
Pav
-182
|15 Ноя 2010
0

Минерва я не совсем понимаю вашу позицию. Вы что совсем, против откровений от Бога? Да или нет?

Старожил
+359
|15 Ноя 2010
1

Откровение - это открытие какой-то новой для себя истины, постижение того что раньше не понимал. Откровение в том смысле, как его понимают в христианстве - в основном нонсенс.

Рассматривать Библию как единственный источник истинных откровений, или заявлять что любое откровение должно "пройти проверку Писанием" - глупость, ограниченность ума.

Для человека в основном остается загадкой, является ли его откровение мыслью от Бога или озарением собственного разума. Оба допущения недоказуемы и в то же время оба возможны. 

Основой гениальных откровений является уникальный опыт человека, его размышления и исследование самого себя.

Тот факт что в вопросе познания Бога человечество с момента мироздания топчется на одном и том же месте, заставляет задуматься.

Старожил
+338
|15 Ноя 2010
3
Откровение - это открытие какой-то новой для себя истины, постижение того что раньше не понимал. Откровение в том смысле, как его понимают в христианстве - в основном нонсенс. Рассматривать Библию как единственный источник истинных откровений, или заявлять что любое откровение должно "пройти проверку Писанием" - глупость, ограниченность ума.

Вот это и есть, заблуждение и ограниченость ума, которое вы только что исповедали!

Так как Писание есть истинный, единственный источник откровения от Бога содержимого в Силе Духа Слова, суть которого есть совершенная истина! Соотвественно и по Слову следует проверять ВСЕ ОТКРОВЕНИЯ!

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Всё через Него начало быть, имеется в виду МЫСЛЬ ТВОРЦА, КАК ЗАДУМАННОЕ НАПЕРЕД ИЗНАЧАЛЬНО НА ВСЕ ВЕКА!

Так вот БЕЗПРЕРЫВНАЯ МЫСЛЬ БОГА, И ЕСТЬ ДУХ ХРИСТА ЯВИВШЕГОСЯ НАМ ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ В СЛОВЕ  ПРОПОВЕДИ ДУХОМ ЕГО!

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина. (а не новая истина)

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(совершенная истина, не может быть глупостью..- "..или заявлять что любое откровение должно "пройти проверку Писанием" - глупость, ограниченность ума").

ГЛУПОСТЬ И ОГРАНИЧЕННОСТЬ УМА, когда говоришь об истине в форме конечных выводов о ней, будучи ещё в пути следования? незавершенности в познании самой истины!

Ведь совершенство познания, только в конце пути, где и происходит венчание познавшего за принесённые плоды в Духе Святом!

Только истина Откровения освобождает дух человека от плена БУКВЫ Писания,  в свободу ДУХА ЕГО!

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|15 Ноя 2010
0
Цитата core
Так как Писание есть истинный, единственный источник откровения от Бога содержимого в Силе Духа Слова, суть которого есть совершенная истина!

"Аллилуйя" в ответ я не закричу, а вам придется подтверждать набивший оскомину штамп объективными доказательствами. Хотите попробовать?

Писатель
+40
|15 Ноя 2010
0
Цитата Pav
я не совсем понимаю вашу позицию. Вы что совсем, против откровений от Бога? Да или нет?

Отнюдь. Я против лжи и фальши.

 

Откровение в том смысле, как его понимают в христианстве - в основном нонсенс.

Именно об этом и я говорю. Респект вам за искренность ;)

Так как можно доверять Аврааму, если он свои откровения не сверял с Писанием?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+338
|15 Ноя 2010
2
"Аллилуйя" в ответ я не закричу, а вам придется подтверждать набивший оскомину штамп объективными доказательствами. Хотите попробовать?

Если в вас и для вас это штампы, то нет смысла их и доказывать они уже суть есть в вас, а вот разрушать их (штампы) как дела дьявола в котором нет истины, возможно!

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(1Иоан.3:8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.