Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Удален
UFO-1
|16 Ноя 2010
3
Цитата Xm
Я не знаю, испытывал ли кто-либо такое состояние, когда за чтением Библии Слово как будто оживает и пропитывает внутренность, растекается в сердце... Бывает, что толком человек не может понять, что за откровение такое он получил, но то, что сердце стало другим - он это чувствует.

Да такое было много раз, когда определенные стихи высвечиваются ярко, входя прямо во внутренность. И действительно, сначала непонятно, а потом ясно к чему это. Приходит либо обличение, либо утешение или предупреждение в любом случае это прекрасное переживание.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|16 Ноя 2010
1
Цитата Pav
Даже православные

Опустили нас, что называется, ниже некуда... Ну, и православных заодно. Казанский, ау-у? Ваших бьют :)

Каким бы то ни было Священным писание, если написанное не сходится с реальностью, то как ему доверять? Это уже слепое сектанство. Что, Бог меняет веру на мозги? Если вы не можете доказать свою точку зрения, то лучшим ли будет путь унижения и репрессий со стороны администрации форума?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+338
|16 Ноя 2010
3
Цитата Pav
Причины, я выделил в предыдущем тексте - цитата Незнакомца. Вы же полностью его поддерживаете. Для этой темы, такие высказывания не принимаются. Не знаю, христиане вы или члены сатанинского клуба "лион", и если вы "члены клуба" может вам за это и деньги платят, это мне не известно. Но высказывания, КОГДА НАПРЯМУЮ, ПОД СОМНЕНИЕ, СТАВИТСЯ СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ - СОВЕРШЕННО НЕ ДОПУСТИМЫ. Даже православные, которые в основном живут по преданию старцев, и то себе такого не позволяют. Можете открыть свою тему, там что хотите. Если вы не послушаетесь, я вынужден буду написать администратору..

С вами нельзя не согласиться, но все же, всё в этом мире познаётся в сравнении, если бы Незнакомец, был категорически против Священного Писания, то он давно перестал бы столько времени общаться здесь.. И как мне кажется, это только вопрос в разности подходов в методологии исследования Писания, а не полный отказ от него.. Иначе мы не имели бы предмета обсуждения вообще, как такового.., но здесь вопрос, от части, об ОТКРОВЕНИИ и многие верующие просто не верят и не доверяют им, всё по той же причине, что мало проповедующих Слово по Откровению Его.., а смущающих при этом много.. Как различить? На основе чего, кто научит или покажет пример, как понимать истинный смысл Откровения?

К примеру если мы сейчас спросим каждого, кто верит в воскресение Христа при жизни верующего в сердце его, получив внутрь себя свидетельство вечной ЖИЗНИ, со знамением ЯВЛЕНИЯ ЕГО ВОСКРЕСШИМ ему, то мнение так же разделится, как и тогда, верующих при жизни в воскресение и верующих в Воскресение только после физической смерти и тд.. И там и там найдутся обоснования по Писанию, в том и суть ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, по пути совершения исследования которого, оно исключает двусмысленность совершая каждого в непоколебимой истине Духа Слова Священного Писания!

Мир вам!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|16 Ноя 2010
4
А то что вы далее пишете о Книге Откровения, лишено смысла ибо является вопросом чистой веры.

Не, только далее, а вообще начало всех человеческих убеждений в Боге, начинается с вопроса

"чистой веры", как вы выразились.

Евр.11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Вот я, например верю, что Иисус Христос контролирует всех на земле, мусульман буддистов, сатанстов и т.д. А некоторые верят, что всех нехристиан, контролирует сатана. Это зависит от "меры веры". Как написано:

Рим.14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

Поэтому ВЕРА и ОТКРОВЕНИЯ очень связаны между собой. Вера, это тот канал по которому приходит откровение.

 

Для того чтобы дискуссия была плодотворной, необходимо прежде всего дать точное определение термину "откровение". А потом уже рассуждать о критериях истинности и происхождении откровений.

Согласен. ОТКРОВЕНИЕ, это явление Иисуса Христа лично к человеку, тоесть ОТКРЫТОЕ БОЖИЕ СЛОВО.

. Иоан.14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

 

В чем, по вашему заключается критерий истинности откровения?

Критерием истинности откровения является Слово Бога.

Фил.2:9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,  дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,  и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

А Иисус, мы знаем слово посланное с небес.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
Pav
-182
|16 Ноя 2010
1
Цитата core
если бы Незнакомец, был категорически против Священного Писания, то он давно перестал бы столько времени общаться здесь.. И как мне кажется, это только вопрос в разности подходов в методологии исследования Писания, а не полный отказ от него..

Я и не говорил о полном отказе. Более того, я твердо уверен, что более 50% христиан, сомневаются в том или ином месте Писания, не говоря уже про исполнение. НО СОМНЕНИЕ ЭТО - НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Меня самого, смущают два-три места Писания, но я знаю твердо, что наступит такой день и час, когда Бог прояснит, для меня эти места и я пойму, о чем там действительно идет речь. Человек может сомневаться - это нормально, но когда он уже УТВЕРЖДАЕТ, что Священное Писание - ЛЖЕТ, тут уж извините. Вариант здесь, может быть только один - до свидания! Открывайте свою тему, там пишите что хотите.

Удален
Xm
|16 Ноя 2010
1
Цитата Минерва
Это не откровение, имхо. Тут ничего нового не открывается, скорее всего, такое явление можно назвать трансформацией разума на основе прочитанного материала. Например, если человек внимательно прочитает УК, то наверняка его жизнь тоже немного изменится.

Минерва, я не о разуме писала, а писала о духе.

Если бы хоть раз переживали такое состояние, что ваш дух как будто пропускают через мясорубку, вы бы меня поняли.

Я считаю, что разум не может обновиться так, как об этом говорит Бог, если прежде человек не получите откровение в дух.

На основе прочитанного материала можно, конечно же, формировать мышление.

Но! Человека, которого легко в чем-то убедить через какую-то информацию, точно так же легко и переубедить. Достаточно прочесть для этого более агрументированную информацию...

А когда его разум обновляется посредством откровений, полученных в дух - то вы никогда не сможете переубедить такого человека. имхо.

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Писатель
+40
|16 Ноя 2010
0
Цитата Xm
Если бы хоть раз переживали такое состояние, что ваш дух как будто пропускают через мясорубку, вы бы меня поняли.

Я прекрасно понимаю вас. Мне знакомо это чувство.

 

Цитата Xm
А когда его разум обновляется посредством откровений, полученных в дух - то вы никогда не сможете переубедить такого человека. имхо.

Видать, можно :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Xm
|16 Ноя 2010
0
Цитата Минерва
Видать, можно :)

очень жаль в таком случае :)

Бог советовал держать то, что имеешь и быть твердым и непоколебимым.

Вор приходит, чтобу украсть. Поэтому и даются такие советы "бодрствовать и трезвиться"!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Местный
+10
|16 Ноя 2010
1

Христос однажды сказал Никодиму о признаках рожденного свыше человека. Для нерожденного - откровение почти нереально, для рожденного - необходимо!

Писатель
+40
|16 Ноя 2010
0
Цитата Xm
очень жаль в таком случае :)

Поверьте, на моем месте вы бы не стали жалеть :)

Да, иногда дьявол приходит вод видом ангела света, и кто думает, что знает, то еще ничего не знает, как нужно знать...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Xm
|16 Ноя 2010
0
Цитата Минерва
Поверьте, на моем месте вы бы не стали жалеть :) Да, иногда дьявол приходит вод видом ангела света, и кто думает, что знает, то еще ничего не знает, как нужно знать...

если вы не желеете, то я смею предположить, что откровения вы получали от дъявола. так что ли? :))

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Писатель
+40
|16 Ноя 2010
0
Цитата Xm
если вы не желеете, то я смею предположить, что откровения вы получали от дъявола. так что ли? :))

Смелое предположение :) Хотя, может и дьявол дает откровения о том, что нужно верить в Иисуса Христа и ходить в церковь, и верить во все, что в церкви говорят?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Кракозябра
|16 Ноя 2010
1
Цитата Минерва
Хотя, может и дьявол дает откровения о том, что нужно верить в Иисуса Христа и ходить в церковь, и верить во все, что в церкви говорят?

запросто, особенно насчет последнего :) главное - не признавать Христа Господом и Спасителем, а верить - и бесы веруют, и трепещут :)   верьте и трепещите, это Бог, а о покаянии ни слова. у меня один знакомый, который спайсы курил, во время одного из "путешествий" такое получил. и как курил, так и продолжает курить, так что делайте выводы......

Писатель
+40
|16 Ноя 2010
0

Так ведь и после покаяния христиане остаются гордыми, завистливыми, обидчивыми, злыми, клеветниками, сплетниками, обжорами, да и много еще можно перечислять...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
эсперансо
|16 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Открывает ли Бог, что нибудь, христианам в наши дни, или только то, что записано в Писании (как говорил служитель), и не больше.

Всем привет!Очень рада вас всех видеть, слышать,  разговаривать с вами.

Если учесть то, что Само Священное Писание есть ничто иное, как Откровение, об этом говорят буквально все верующие люди  всех конфессий.

Они Библию так и называют - ОТКРОВЕНИЕ от Бога.

То, следовательно, Священное Писание тоже нужно чем-то подтверждать.  По логике  выходит так.

Чем же можно проверить это откровение?

Кто-то  уже задал вопрос: что такое откровение?

И кто-то уже ответил, что откровение - это улучшенное, дополненное  ЗНАНИЕ.

Библия несет знание. Но не всегда Библейская информация прямолинейна. Что-то в Библии сказанно весьма туманно. И прочитав такие места всегда есть множество вопросов.

Например, все то же дерево  познания. За всю мою многолетнюю жизнь я НИ РАЗУ ни от кого  не услышала объяснения на вопрос: Зачем Бог произрастил его?

Само Писание не говорит об этом. И получается, когда люди  пытаются объяснить, то им приходится домысливать, всегда употребляя слово "наверное"  или "возможно".

Но точный ответ на этот вопрос пока ещё никто так и не дал.  Где искать правильный, верный ответ?

Я думаю, что Только ЖИВОЙ БОГ может дать его - это раз.

И второе, ответ Бога может подтвердить САМА ЖИВАЯ ЖИЗНЬ, то есть реальность Бытия.

С уважением.

Я вас всех люблю.

Удален
Кракозябра
|16 Ноя 2010
0
Цитата Минерва
Так ведь и после покаяния христиане остаются гордыми, завистливыми, обидчивыми, злыми, клеветниками, сплетниками, обжорами, да и много еще можно перечислять...

и? речь не о том, что они остались гордыми, а о покаянии.

Писатель
+40
|16 Ноя 2010
0
и? речь не о том, что они остались гордыми, а о покаянии.

Так это вы речь завели о знакомом, покуривающим спайс.

 

Цитата эсперансо
Но точный ответ на этот вопрос пока ещё никто так и не дал. Где искать правильный, верный ответ? Я думаю, что Только ЖИВОЙ БОГ может дать его - это раз. И второе, ответ Бога может подтвердить САМА ЖИВАЯ ЖИЗНЬ, то есть реальность Бытия.

Абсолютно с вами соглашусь.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+338
|16 Ноя 2010
2
Цитата Минерва
Хотя, может и дьявол дает откровения о том, что нужно верить в Иисуса Христа и ходить в церковь, и верить во все, что в церкви говорят?

Вот вот.., об этом и сказано здесь..,

9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
(Лук.4:9-13)

По этой же причине и Иоанн сказал..

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

Или Петр..

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет.2:1-3)

Вы что думаете, пагубные ереси и лжеучетеля вам в клубах под назвыанием от Сатаны проповедуют?

Не хочу повторятся, но об этом выше писал ЮФО, очень точно и подробно, так как антихрист, тоже проповедует по Писанию, но иного иисуса, не того, которого приняли апостолы.. Потому и важно знать Откровение лично, что бы иметь спасение в себе прежде, а потом и другим донести!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кракозябра
|16 Ноя 2010
0
Цитата Минерва
Так это вы речь завели о знакомом, покуривающим спайс.

так к тому и завела, что и дьявол может давать такие откровения, типа того что вы привели.

Удален
UFO-1
|16 Ноя 2010
2
Цитата Nettles
Для нерожденного - откровение почти нереально,

Для нерожденного, откровение становится рождением свыше.

 

Цитата Nettles
для рожденного - необходимо!

Верно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Кракозябра
|16 Ноя 2010
0
Цитата UFO-1
Для нерожденного, откровение становится рождением свыше.

не факт. фариеям сам Христос явился, что покруче любого откровения будет, и что - они все свыше родились?

Старожил
+338
|16 Ноя 2010
2
Цитата эсперансо
Например, все то же дерево познания. За всю мою многолетнюю жизнь я НИ РАЗУ ни от кого не услышала объяснения на вопрос: Зачем Бог произрастил его? Само Писание не говорит об этом. И получается, когда люди пытаются объяснить, то им приходится домысливать, всегда употребляя слово "наверное" или "возможно".

Само Писание и есть ДРЕВО ПОЗНАНИЕ ДОБРА И ЗЛА!

СЛОВО есть СЕМЯ в нём, есть время посева, роста и собирания плодов.., сердце (душа) же наше- земля, почва, где и происходит посев  в мире нашего восприятия.. и тд..

Потому Ева=ДУША и взяла от СЛОВА ДУШЕВНУЮ ЧАСТЬ ЗНАНИЯ, как и многие душевно познающие, а Христос даёт нам ДУХОВНОЕ НЕТЛЕННОЕ, но пока мы дети, то все начинаем с душевной манны, а после по времени, переходим к более твёрдым трудам познания в поиске ДУХОВНОЙ НЕТЛЕННОЙ ПИЩИ, ПРЕБЫВАЮЩУЮ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|16 Ноя 2010
2
Цитата эсперансо
Например, все то же дерево  познания. За всю мою многолетнюю жизнь я НИ РАЗУ ни от кого  не услышала объяснения на вопрос: Зачем Бог произрастил его?

чтобы знать, зачем Бог его произрастил - нужно знать, что с ним можно было делать? Возможно мебель неплохая получилась бы... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+1
|16 Ноя 2010
0

Все что нужно для человека Бог уже давно открыл через Сына Иисуса Христа. Ищут каких-то откровений только неверующие в истину, или забывающие ее. Все во Христе, в том кто Он и, что Он для нас сделал. Мы ничего не можем сделать для своего спасения. Все сделал Он. Кол.2:6-11. Вся полнота в Нем. Все что нужно было открыть уже открыто в Иисусе.

Старожил
+450
|16 Ноя 2010
1
Цитата монах
чтобы знать, зачем Бог его произрастил - нужно знать, что с ним можно было делать? Возможно мебель неплохая получилась бы...

Монах, ваши мысли вписываются в фомат раздела дусуг и хобби. не более

блог
Старожил
+338
|16 Ноя 2010
2
Цитата Дьякон
Ищут каких-то откровений только неверующие в истину, или забывающие ее.

Обратите внимание на свои слова..

138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

12 Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
(Пс.131:12)

Научитесь прежде слышать и понимать себя, что и какие слова вы выносите из себя, есть ли они истина в соотвествии с Писанием?!

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Если вы с чем то не согласны, то пишите по существу  с чем.., а не воздух бить?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|16 Ноя 2010
2
Цитата НОТА
Монах, ваши мысли вписываются в фомат раздела дусуг и хобби. не более

ок, исправлюсь... сейчас попробую "нагрузить" духовностью...

что мы знаем об этом дереве? Только название, и что плоды есть было нельзя, верно?

сколько сейчас существует растений, плоды которых нельзя кушать, но из яда оных - делаются отличные лекарственные препараты? Тысячи?

Почему человек не спросил, как пользоваться этим деревом? :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|16 Ноя 2010
2

Монах, формат вашей мысли не изменился даже с дополнительной нагрузкой

блог
Удален
монах
|16 Ноя 2010
2
Цитата НОТА
Монах, формат вашей мысли не изменился даже с дополнительной нагрузкой

хорошо, будем говорить по-взрослому...

не всё в саду было для человека... например перегной служил пищей для червей... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+10
|16 Ноя 2010
0
Цитата Дьякон
Все что нужно было открыть уже открыто в Иисусе.

 Вопрос только в том я-то к этому отношение имею или нет(СМ:2Пет.1;19)

 

Цитата Дьякон
Все что нужно для человека Бог уже давно открыл через Сына Иисуса Христа

И это - получение откровений(построение доверительных отношений)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.