Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Удален
Alek-S
|3 Ноя 2010
0

Минерва

Вы что то хотите спросить, или что то доказать?

У меня есть отличный пример, как одна жена однажды своему мужу, утром.

О том как её достало что никакой нежной любви с его стороны нет, а только, как их,-"мужские желания" (или назовите потребности)

Вот только со слов того мужа кое что....

Он когда спать ложился, был так счастлив своей жене, нежно нежно обнял её ночью, радуясь ей, и нежно любя. (кстати даже как то не успев подумать ни о чем большем, и они уснули)

Но в понимании жены, все это не было тем чем оно было.

.

Минерва, если вам нет до Бога дела, то Ему и нет смысла оспаривать ваше желание говорить о Нем превратно.

Жаждующим Бог даст живой воды, Откр.21:6

а тем кто против этого Бог навязывать Сеяб не будет.

Писатель
+40
|4 Ноя 2010
0

Родные мои, не путайте мужа с женой и Бога с нами. С мужем можно общаться, видеть его, слышать его, спросить и получить ответ. А с Богом одни фантазии и иллюзии. Даже если Он и существует, то Его все равно как-бы нет. И хоть на голову встань, хоть режь и коли себя - но Он молчит. Если, конечно, урчание желудка не принимать за ответ и не тешить себя ложью, мол, я то общаюсь с Богом и получаю ответы. Христиане так любят лгать в этом вопросе себе и остальным.

Доказательства простые. Стоит только попросить у Бога реальный ответ на реальный вопрос - и вы встретите тишину и молчание.

Удален
Кракозябра
|4 Ноя 2010
0
Цитата Минерва
Стоит только попросить у Бога реальный ответ на реальный вопрос - и вы встретите тишину и молчание.

а вы просили?

Писатель
+40
|4 Ноя 2010
0
а вы просили?

Не будьте такими наивными. Все прекрасно понимают, что просить что-то у Бога, все равно, что просить у фонарного столба. Просто боятся признаться себе в этом. Ну, а если говорить про себя - то да, просьб было очень много, и в молитвах, и в постах, и в криках, и в тишине, и в словах, и в песнях, и на языках, и по-одному, и всей церковью. Результат сами знаете :)

Удален
FatalitY
|4 Ноя 2010
1
Цитата Минерва
Все прекрасно понимают

ваш личный негативный опыт не надо переносить на всех, ок? 

у меня другой опыт и другой результат. Также есть результат и у других людей, по их молитвам, и по молитвам за них.

 

Цитата Минерва
просить что-то у Бога, все равно, что просить у фонарного столба

Конечно, если ваш бог - фонарный столб, то результат вполне соответствующий.

Но обратитесь к Богу Живому и увидите разницу.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|4 Ноя 2010
5

А может просто есть причина, почему Бог не отвечает. Есть определенные условия без которых Бог не начнет учить или давать откровения.  Иисус говорил:" Кто не берет креста своего не может быть моим учеником". Во времена Христа было 12 учеников, за обучение которых взялся великий Учитель. Потом 70. А после сошествия Духа Святого, эту работу продолжает Дух Св.  "Он наставит нас на всякую истину". Но условие осталось то же.

Мне впервые это стало понятно после 15 летнего стажа в церкви. Во времья моего отделенного времени для Слова и молитвы. Мне просто хотелось знать Его волю. Прошло несколько недель молитвы чтения Слова и ожидания. Потом мое внимание остановилось на месте писания о кресте. (я верю , что Дух Б. привлек мое внимание)  Через некоторое времья мне было ясно, что крест никогда не был применен к моей личной жизни. И мне очень захотелось узнать , что Он имеет в виду и  что это практически значит для меня.  Опять ожидание и опять ответы. Ответы были по разному. Приехал гость в церковь и проповедовал о кресте. Вразумление во сне, одному другу вдруг захотелось подарить мне книжку а там как раз то, что мне было не понятно. И получилась целая картина. После же взятия креста  откровения от Духа Святого - это норма жизни.  Очевидно стало одно, это мне только казалось, что мне известны истины Божьи, нам в церкви все обьясняли. Но когда Он начинает открывать ум для разумения Писаний, это совсем другое. Начинаеш сознавать, что по настоящему еще ничего не знал. Да и то, что учили иногда это совсем не то, что Он имел в виду.  А каждую Истину нужно правильно увидеть и узнать как их применить к своей жизни. А это без Его Духа сделать не возможно.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Кракозябра
|4 Ноя 2010
2
Цитата Минерва
Все прекрасно понимают, что просить что-то у Бога, все равно, что просить у фонарного столба.

если вы держите  фонарный столб за Бога, то предъявляйте претензии фонарному столбу. Настоящий Бог-то тут при чем?

а если серьезно - и у меня был период, когда ничего не было в ответ. а иногда и хуже - только помолюсь - и все еще хуже становится. всему свое время, а насчет того чтобы знать времена и сроки, Христос сказал - не вашего ума дело. обидно, но сейчас вижу сама - Ему видней. ответы есть, но не тогда, когда хотелось мне, а когда решил Он.

Гость
-1
|4 Ноя 2010
0

Если человек в реального Живого Бога верит, то Он и откровения дает, разве вера может быть без откровения? Ну а если не верит, но хочет , чтобы его люди служителем считали, для таких это и безумием может показаться. Ко мне раз из организации лжесвидетелей против Иеговы пришли учить, когда я сказал, что имел видение Христа воскресшего, их перекосило и они с поспешностью удалились.

Гость
-1
|4 Ноя 2010
0
Цитата Минерва
Родные мои, не путайте мужа с женой и Бога с нами. С мужем можно общаться, видеть его, слышать его, спросить и получить ответ. А с Богом одни фантазии и иллюзии. Даже если Он и существует, то Его все равно как-бы нет. И хоть на голову встань, хоть режь и коли себя - но Он молчит. Если, конечно, урчание желудка не принимать за ответ и не тешить себя ложью, мол, я то общаюсь с Богом и получаю ответы. Христиане так любят лгать в этом вопросе себе и остальным. Доказательства простые. Стоит только попросить у Бога реальный ответ на реальный вопрос - и вы встретите тишину и молчание.

Если человек заранее решил не исполнять волю Божью, то и не услышит ее. Христос не говорил с Иродом, одна из причин: Ирод слышал обличения от Иоанна, не покаялся , а потом еще и убить приказал. Кто имеет близость к Нему, Его молчание тяжело переносит.

Писатель
+40
|4 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
ваш личный негативный опыт не надо переносить на всех, ок?

Нет, это не только мой личный опыт, а опыт миллионов. А чего особенного добились от Бога вы? Поделитесь, будьте так любезны...

 

Цитата FatalitY
обратитесь к Богу Живому

Адресок не подскажите?

 

Цитата zolotko
А может просто есть причина

Это точно. Причина есть. Бог не собирается с нами общаться.

Друзья, если вы считаете (урчание желудка) откровения, типа, делать что-то грех, а что-то не грех, или что Иисус любит меня, общением с Богом - то ваш Бог примитивен, как минимум. Вы сами сводите Бога до уровня фонарного столба.

Удален
FatalitY
|4 Ноя 2010
0
Цитата Минерва
Нет, это не только мой личный опыт, а опыт миллионов

есть другие миллионы...

Цитата Минерва
А чего особенного добились от Бога вы? Поделитесь, будьте так любезны...
прощения грехов, радости спасения и жизни вечной. только не добился, а получил в подарок

 

Цитата Минерва
Цитата FatalitY обратитесь к Богу Живому
Адресок не подскажите?

Отец наш, живущий на Небесах

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+40
|4 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
прощения грехов, радости спасения и жизни вечной. только не добился, а получил в подарок

И это вы называете особенным??? Может вы невнимательны к теме? Речь идет про откровения.

 

Цитата FatalitY
Отец наш, живущий на Небесах

Да, да, где-то там, далеко-далеко, не увидишь Его и не услышишь.

Удален
Кракозябра
|4 Ноя 2010
0
Цитата Минерва
Бог не собирается с нами общаться.

или все-таки

 

Цитата Минерва
Да, да, где-то там, далеко-далеко, не увидишь Его и не услышишь.

вы уж решите, то ли Он молчит, то ли вы его не слышите.

Гость
-1
|5 Ноя 2010
0

Мир форуму сему!

Ну что - ж, наступил момент истины.

Кто не осудит этот текст, а попробует, тот получит и откровение Божии, и откроет себе иконы, с которыми можно и объщяться и молится, и учится, от них. Глядя как они себя ведут, видно всё, вечность, (святость), мудрость, любовь, смирение и. т. д.

И это при свете дня, в трезвом разуме, хоть в церкви, хоть в облаках.

Возьмите крест свой, этот крест несли все Бога угодники, в том чисел и сам Иисус Христос.

 Пророк Давид говорит; не убоюсь пройти долину смерти. А эта долина проходится, только молясь на коленях. не потому что, это кому то нужно, а потому что, там где живут наши души, боль является огнём! И этот огонь, от боли, спасает от бесов - долины смерти и самое главное, позволять расти душе, от чего уже через месяц каждодневных колено молитвенных трёх часовых постов и открываются иконы. Долина смерти, проходится за пять лет (у меня она началась в 1996 году) Пророк Давид говорит; изнемогли колени мои. Но далее призывает; приткните колени свои.

подробности смотри сайте iscelenie.narod.ru

Удален
FatalitY
|5 Ноя 2010
1
Цитата Минерва
Может вы невнимательны к теме? Речь идет про откровения.

может быть, простите. об откровениях не с каждым можно говорить, тут мудрость нужна

Цитата Минерва
Да, да, где-то там, далеко-далеко, не увидишь Его и не услышишь.
Царствие Божие внутрь вас есть
+
хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+40
|5 Ноя 2010
0
то ли Он молчит, то ли вы его не слышите.

Результат один и тот же. Только не думаете ли вы, что вы принадлежите к касте особенных людей, слышащих Бога?

 

Цитата FatalitY
об откровениях не с каждым можно говорить, тут мудрость нужна

Тут не только мудрость нужна. Еще нужнее честность.

Удален
Кракозябра
|5 Ноя 2010
0
Цитата Минерва
Результат один и тот же.

какой результат у вас - вам виднее.

 

Цитата Минерва
Только не думаете ли вы, что вы принадлежите к касте особенных людей, слышащих Бога?

ну раз слышу, видимо принадлежу.

Писатель
+40
|6 Ноя 2010
0
ну раз слышу, видимо принадлежу.

И, конечно, что вы слышите - секрет. Но можете и не говорить, это известно и так почти со стопроцентной вероятностью. Практически все так называемые откровения, которые доводилось мне слышать, можно отнести к плодам воображения. Но так же неинтересно... Гораздо интереснее мечтать о том, что я общаюсь с Богом и Бог говорит со мной. А вы, конечно же, тысячи раз будете меня переубеждать, мол, это не так, у нас все по-настоящему. И, как обычно, ни одного примера реального настоящего откровения.

Удален
Кракозябра
|6 Ноя 2010
1
Цитата Минерва
А вы, конечно же, тысячи раз будете меня переубеждать, мол, это не так, у нас все по-настоящему.

нет, не буду :) зачем мне это надо?

 

Цитата Минерва
И, как обычно, ни одного примера реального настоящего откровения.

разумеется :) для вас ведь все откровения - ненастоящие. так что я лучше поступлю по Матфея 7:6, потому что в Притчах очень верно написано про таковых как вы.

всего наилучшего, разрешите откланяться :)

Старожил
+450
|6 Ноя 2010
4
Цитата Минерва
Тут не только мудрость нужна. Еще нужнее честность.

абсолютно верно.   честно признаться в своей нищете вдовстве и сиротстве дорогого стоит в глазах Бога. Честно признаться что не вижу, не понимаю, вопию и нет ответа, это исповедать смерть свою. А огонь сходит на мертвую жертву, а не на обогатившихся, ни в чем не имеющих нужду, тучных от откровений от земли.  им еще предстоит войти в ваше состояние, потому как все откровения от земли преданы смерти: истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

блог
Старожил
+450
|6 Ноя 2010
3
Цитата zolotko
А может просто есть причина, почему Бог не отвечает. Есть определенные условия без которых Бог не начнет учить или давать откровения.

Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.
Боже мой! я вопию днем, - и Ты не внемлешь мне, ночью, - и нет мне успокоения.
(Пс.21:2,3)

В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Мар.15:34)

в чем причина, как думаете?

Одно скажу, что каждый пройдет в самом себе через это.

блог
Новичок
bnn
+5
|6 Ноя 2010
0
Цитата НОТА
Одно скажу, что каждый пройдет в самом себе через это.
Эта честь далеко не каждому дастся, только избранным, верующим в Истинного Бога.
Писатель
+40
|6 Ноя 2010
0
так что я лучше поступлю

Ну вот, как обычно - отматерили по-христиански... Ну а вам желаю думать о себе скромнее.

Удален
Кракозябра
|6 Ноя 2010
0

и вам всего наилучшего :)

Старожил
Pav
-182
|6 Ноя 2010
0

Так кто нибудь, свое откровение расскажет?  Или хотя бы как это происходит в жизни? Слышит ли кто, реально голос от Бога, или вдруг начинает понимать, то что раньше понять не мог. У меня только в последнем варианте, как происходит у вас?  Мир вам!

Удален
Кракозябра
|6 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Так кто нибудь, свое откровение расскажет?

свое - нет. потому что мое :)

 

Цитата Pav
Или хотя бы как это происходит в жизни? Слышит ли кто, реально голос от Бога, или вдруг начинает понимать, то что раньше понять не мог. У меня только в последнем варианте, как происходит у вас?

а вот как - другой вопрос. и понимание бывает (чаще), бывает что как картинки чего-то. а два раза был голос. не знаю как это описать. как гром внутри. и если от понимания и "кино" до реальных изменений проходит определенный временной промежуток, то в обоих случаях после голоса ситуация менялась практически за несколько минут.

а бывало, что появлялась какая-то железобетонная уверенность, в том, что что-то произойдет. хотя внешне ничего об этом не говорило. но потом случалось именно то, в чем я была заранее уверена.

как-то так...

Старожил
Pav
-182
|6 Ноя 2010
0

Спасибо, кракозябра.

Старожил
+213
|7 Ноя 2010
0
Цитата НОТА
в чем причина, как думаете? Одно скажу, что каждый пройдет в самом себе через это.

На экзамене учитель всегда молчит. Но не во времья учебы.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Alek-S
|7 Ноя 2010
0

Минерва,

Вот вам Божье откровение об аде и о том что случается с непокаявшимися людьми,

Не Бог виновен что эти вещи ожидают как последовательное возмездие за их нечистивые дела (за грех)

Д-р Рохелио Миллс "Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов"

http://outpouring.ru/news/2010-09-19-2009

Писатель
+40
|7 Ноя 2010
0
Цитата Alek-S
Вот вам Божье откровение об аде

Не люблю фильмы ужасов, у их авторов больная фантазия :)

Интересно, по вашей логике получается, что Гитлер тоже был не виновен за ужасные мучения и гибель миллионов в концлагерях?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.