Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Старожил
+338
|19 Ноя 2010
2
Цитата Минерва
Не лукавьте. Вы считаете себя правым на все 100%, а на основании чего, это уже не важно, в Христа вы верите, в Муххамада или в зеленых человечиков. С вами невозможно вести беседу.

Вы Слово читали, когда нибудь..?!

29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

Что поделаешь, меня таким Бог сотворил, а вас?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Ноя 2010
4
Цитата Дьякон
Я процетировал положение баптистского вероучения о первородном грехе. Что по вашему пора повзраслеть?

Вы что не читали, про учение от конфесий, церквей, деноминаций, всё это учение и положение заповедей ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, а какое  Евангелие принял и научился Павел?!

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я ПРИНЯЛ ЕГО и НАУЧИЛСЯ НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

И потом, вам что уже преподали эти уроки веры?!

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
учению о крещениях, о возложении рук, О ВОСКРЕСЕНИИ МЕРТВЫХ И О СУДЕ ВЕЧНОМ.
И это сделаем, если Бог позволит.
(Евр.6:1-3)

Вы всё из этого списка выше познали?

Есди ДА, то поспешим к совершенству.. Путь ЗНАЕТЕ?

Может у своих братьев спросите, тех кто постарше вас, может есть те кто Христа видели, и я не шучу, потому как и это дано, избранным Его, но вас то этому не учат, верно!?

И потом когда говорите, о человеке, что он согрешил, не забывайте, что СНАЧАЛА дьявол согрешил, и когда вы познаете, каким путем грех вошел в мир, тогда и познаете, как Христос осудил этот грех во плоти каждого верующего, оправдывая его пред Богом, вам это понятно?!

Так что ваше учение ещё ничего не говорит в совершенстве истины, а только начатки учения и то не все, как о том  учит Бог, через откровение от Духа Своего!

Вот остались вопросы, ответите, или вам уже всё ясно?!

 

Цитата core
К примеру, когда Он был РОЖДЕН?
От кого Он был Рожден?
Знал ли Давид Господа Христа, видел ли Его?
Была ли возможность у верующих Господу, до нашей эры, быть освобождёнными и очищенными от ГРЕХА полностью, если ГРЕХОМ вы называете НЕВЕРИЕ?!

Просьба, отвечать по Писанию, так как вы удивитесь ещё и не раз в том, что в основе своей чему учат люди, того нет в Писании и наоборот, есть то, о чем они и не ведают, в виду отсутствия в них откровения Живого Христа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|19 Ноя 2010
4
Цитата Дьякон
А не нам это распозновать: 1Кор11:28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Человек сам должен взирать на сердце свое и судить достоин он или нет. Во грехе он или нет.

"Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем." (1Кор.11:23-29)


Павел советует нам вникать в себя и в учение и таким образом спасти себя и слушающих нас. Вот и давайте рассудим по Писанию, что есть тело Его, которое Он преломил, ведь вы понимаете, что хлеб - это лишь образ, так же и физическое тело вы не едите и кровь не пьёте. Потому, что бы есть и пить достойно, необходимо выяснить ЧТО есть и пить, и таким образом, после рассудить КАК есть и пить достойно.

продолжаю...

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|19 Ноя 2010
4

...о теле Господнем:
"Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас." (Еф.4:4-6)

"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова," (Еф.4:11,12)

"но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви." (Еф.4:15,16)Таким образом мы видим, что тело Его есть - Церковь, состаящая из отдельных членов, но имеющее общее  духовное свойство - Слово(Христос)! Теперь ссузим рассматриваемое до частиц образующих целое, в контексте данного общего свойства(Слово):

"Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца." (2Кор.3:2,3)

"Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более." (Иер.31:33,34)

продолжаю...

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|19 Ноя 2010
4

То есть опять же видим, что характерный признак, соединяющий и образующий взаимоскрепляемые связи во всём теле, как и в частном, так и в целом,- есть Слово Его!

Теперь вернёмся к Корню всего, ко Христу:

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14)

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни (1Иоан.1:1)

То есть Слово стало плотью,- Слово есть плоть Его, - плоть Его суть Слово!
Значит это тело необходимо приломить, дабы быть причастником тела Христова, причастником плоти и крови Его, об этом рассуждать и это принимать достойно, размышляя что есть смерть Господа!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+40
|19 Ноя 2010
0
Цитата core
то поделаешь, меня таким Бог сотворил, а вас?!

Нет, про вас говорится вот так:  Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+450
|19 Ноя 2010
2
Цитата Минерва
Нет, про вас говорится вот так:  Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено :)

это про всех говорится, и про вас также, именно потому, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

блог
Старожил
+338
|19 Ноя 2010
3
Цитата Минерва
Нет, про вас говорится вот так: Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено :)

Вижу, что вам весело даже тогда, когда вы необоснованно говорите заведомо известную вам неправду, на человека говорившего вам истину по Писанию!

Неужели страха нет?!

Мой вам совет, запишите меня во враги себе, а потом любите меня от туда, как всем и заповедовал, о том Христос!

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:43-45)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+40
|19 Ноя 2010
0
Цитата core
Вижу, что вам весело даже тогда, когда вы необоснованно говорите заведомо известную вам неправду, на человека говорившего вам истину по Писанию!

Да вы еще очень гордый и обидчивый :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+338
|19 Ноя 2010
3
Цитата Минерва
Да вы еще очень гордый и обидчивый :)

А то, сдался я вам такой, так что пишите меня скорее во враги свои, и покончим с этим!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|19 Ноя 2010
2

откровение от Бога всегда очень практично.

Если кто его получает, то оно меняет его жизнь, так, что это становится очевидным для всех.

А если кто-то долго и запутано нудит на форумах о своих "откровениях", то к Богу они не имеют отношения.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|19 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
откровение от Бога всегда очень практично. Если кто его получает, то оно меняет его жизнь, так, что это становится очевидным для всех. А если кто-то долго и запутано нудит на форумах о своих "откровениях", то к Богу они не имеют отношения.

Вам то откуда это знать, Юрий, вы вообще понятия не имеете в том?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|19 Ноя 2010
0
Цитата core
Вам то откуда это знать, Юрий

от Отца Небесного

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|19 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
откровение от Бога всегда очень практично. Если кто его получает, то оно меняет его жизнь, так, что это становится очевидным для всех. А если кто-то долго и запутано нудит на форумах о своих "откровениях", то к Богу они не имеют отношения.
Цитата core
Вам то откуда это знать, Юрий, вы вообще понятия не имеете в том?!
Цитата FatalitY
от Отца Небесного

Прямо так и сказал вам?

 

Цитата FatalitY
откровение от Бога всегда очень практично. Если кто его получает, то оно меняет его жизнь, так, что это становится очевидным для всех. А если кто-то долго и запутано нудит на форумах о своих "откровениях", то к Богу они не имеют отношения.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
Pav
-182
|19 Ноя 2010
0

Друзья, давайте оставим личное, подведем итоги и перейдем уже к откровениям. После десяти страниц, думаю что никто не сомневается, что в наше время, у христиан действительно есть откровения от Бога. Которые Бог открывает Духом Святым, через Священное Писание или лично для человека.

Удален
FatalitY
|19 Ноя 2010
0
Цитата core
Прямо так и сказал вам?

нет, в восьмеричном цифровом коде 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|19 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
откровение от Бога всегда очень практично.

Ис.55:11 так и слово Мое,

которое исходит из уст Моих, - оно

не возвращается ко Мне тщетным,

но исполняет то, что Мне угодно, и

совершает то, для чего Я послал его

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|19 Ноя 2010
3
Цитата Pav
Друзья, давайте оставим личное, подведем итоги и перейдем уже к откровениям. После десяти страниц, думаю что никто не сомневается, что в наше время, у христиан действительно есть откровения от Бога. Которые Бог открывает Духом Святым, через Священное Писание или лично для человека.

Разве вы не видите и не слышите, чем наполнены сердца тех, кто задаёт вопросы или противоричиво возражает делая явным уровень своего духовного познания или неведения истины во Христе, так как от избытка на сердце говорят уста..!? Тем самым Бог открывает путь рассуждения в русле Слова Его, так как пред Ним обнажено каждое сердце и Он Сам управляет Ковчегом Слова Своего!

 

Цитата FatalitY
нет, в восьмеричном цифровом коде
Цитата монах
Ис.55:11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его

Ну и с кем из вас поговорить об этом в открытом формате по Писанию, о личных откровениях каждого?!

К примеру Юрий говорит, что ..

 

Цитата FatalitY
откровение от Бога всегда очень практично. Если кто его получает, то оно меняет его жизнь, так, что это становится очевидным для всех. А если кто-то долго и запутано нудит на форумах о своих "откровениях", то к Богу они не имеют отношения.

А вы, Монах, согласны с этим или у вас иное мнение.., отличное от Юрия, тогда прошу изложите и вы свою версию..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|19 Ноя 2010
0

то, что я написал, монах подтвердил местом из писания

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|19 Ноя 2010
2
Цитата core
откровение от Бога всегда очень практично. Если кто его получает, то оно меняет его жизнь, так, что это становится очевидным для всех. А если кто-то долго и запутано нудит на форумах о своих "откровениях", то к Богу они не имеют отношения. А вы, Монах, согласны с этим или у вас иное мнение.., отличное от Юрия, тогда прошу изложите и вы свою версию..?

абсолютно согласен... я думаю, что силой занудства обычно пытаются заменить силу Божью...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|19 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
то, что я написал, монах подтвердил местом из писания
Цитата монах
абсолютно согласен... я думаю, что силой занудства обычно пытаются заменить силу Божью...

Теперь ясно и мнение ваше, о сем понятно, надеюсь что и вы сами ответили то, что знали и по духу живущему в вас сказали.. Теперь посмотрим в Писание и узнаем, что говорит оно об отношениях между людьми верующими, получившими откровение и теми кому следует донести это Откровение, по поручению от Господа?! Надеюсь все у курсе того, что любое Откровение от Бога, проверяется и истолковывается по Писанию!

1 В третий год Кира, царя Персидского, было откровение Даниилу, который назывался именем Валтасара; и истинно было это откровение и великой силы. Он понял это откровение и уразумел это видение.
...
5 и поднял глаза мои, и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.
(Дан.10:1-5)

Почти все Откровения от Бога сопровождаются тем, что получивший его всегда видит.., это не просто знания, а он видит, как это знание совершается пред ним и в нём, естественно это видение духовно осизаемое!

Далее.. ---->

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
Pav
-182
|19 Ноя 2010
0

Здесь вывод - откровение от Бога, НИКОГДА не будет расходиться с тем, что Бог уже записал в Священном Писании!

Старожил
+338
|19 Ноя 2010
2

Далее..

В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
..
И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
..
И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.

Теперь внимательно, читаем ответ от Бога, на соотвествие вашему заявлению!

.

И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
И сказал я: надолго ли, Господи? Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет.
И удалит Господь людей, и великое запустение будет на этой земле.
И если еще останется десятая часть на ней и возвратится, и она опять будет разорена; но как от теревинфа и как от дуба, когда они и срублены, остается корень их, так святое семя будет корнем ее.
(Ис.6:1-13)

Как вы думаете, Исая, Иеремия, Иезикииль и др.. пророки, нудели народу Израильскому, все они могли слушать и понимать их, или у них с силой духа, тоже проблемы были, Монах?!

Разве Бог не сказал, что они не уразумеют, что народ этот жестоковыйный и не захочет слушать, а в ответ, будут проявлять тернии и волчцы, всячески препятствуя и противодействуя, злословя и хуля Бога в них!

Не так ли?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|19 Ноя 2010
1
Цитата Pav
Здесь вывод - откровение от Бога, НИКОГДА не будет расходиться с тем, что Бог уже записал в Священном Писании!

но оно может расходиться с определенным толкованием и пониманием писания.

Ведь в писании есть пророчества, о которых Петр сказал:

И пророческое слово имеет для нас большую твёрдость;

вы хорошо делаете, держась его, как светильника, сияющего в тёмном месте,

доколе не начнёт рассветать День, и утренняя звезда не взойдет в сердцах ваших,

зная прежде всего то, что ни одно пророчество в Писании не допускает частного объяснения;

ибо никогда пророчество не было произнесено по воле человека, но люди, Духом Святым движимые, изрекли его от Бога.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|19 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
но оно может расходиться с определенным толкованием и пониманием писания

Толкование и понимание Писания в определенных деноминациях?

Удален
FatalitY
|19 Ноя 2010
0

да. и определенными людьми, т.е. частное мнение. а мнений, как видите, очень много разных бывает.

Цитата core
Как вы думаете, Исая, Иеремия, Иезикииль и др.. пророки, нудели народу Израильскому

они были истинно пророки от Бога. а вы тут причем?

 

Цитата core
Разве Бог не сказал, что они не уразумеют, что народ этот жестоковыйный и не захочет слушать

не все, что "не разумеют", является пророчеством и откровением от Бога.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|19 Ноя 2010
0

прошу вас, не надо приводить десять мест. Лучше одно, максимум два места и ваш краткий коментарий. Донесите мысль, что вы хотите сказать. Читать такие большие посты, очень тяжело, по крайней мере для меня. Я вообще не любитель " длинного богословия". Нам всем нужно учится у Иисуса, краткий текст, притча или пример, и тут же такое же краткое пояснение.

Старожил
+338
|19 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
но оно может расходиться с определенным толкованием и пониманием писания. Ведь в писании есть пророчества, о которых Петр сказал: И пророческое слово имеет для нас большую твёрдость; вы хорошо делаете, держась его, как светильника, сияющего в тёмном месте, доколе не начнёт рассветать День, и утренняя звезда не взойдет в сердцах ваших, зная прежде всего то, что ни одно пророчество в Писании не допускает частного объяснения; ибо никогда пророчество не было произнесено по воле человека, но люди, Духом Святым движимые, изрекли его от Бога.

Не робейте, Дух проверяется по Слову, а Слово по Духу из других мест одного Писания, так как сказано..

Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек.
(Пс.11:7,8)

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
(Евр.1:1)

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

И что значит теперь обратится к Богу и к живым, а не мертвым.., смтрим...


20 Обращайтесь к закону и откровению.

И здесь же проверка..

Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.


А тем кому не дано слышать и понимать.., выподают в осадок..

И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего.
(Ис.8:19-21)

Как раз и будут хулить Бога в тех, кому Он дал Откровение.., других хулений не предусмотренно словом!

 

Цитата Pav
прошу вас, не надо приводить десять мест. Лучше одно, максимум два места и ваш краткий коментарий. Донесите мысль, что вы хотите сказать. Читать такие большие посты, очень тяжело, по крайней мере для меня. Я вообще не любитель " длинного богословия". Нам всем нужно учится у Иисуса, краткий текст, притча или пример, и тут же такое же краткое пояснение.

Или 118 Псалом!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
они были истинно пророки от Бога. а вы тут причем?

Точно так же говорили и говорят Христу, тогда и сегодня, найти вам эти эпизоды в слове или сами возможете прочесть?

 

Цитата FatalitY
не все, что "не разумеют", является пророчеством и откровением от Бога.

Типичная фраза того, кто не знает что сказать по существу Слова, вы Писанием можете говорить, что бы слышать истину в вас, а не чревовещателя?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|19 Ноя 2010
2
Цитата core
Точно так же говорили и говорят Христу

да, видимо, надо вам напомнить, что вы также не Христос.

 

Цитата core
Дух проверяется по Слову, а Слово по Духу из других мест одного Писания

ага, круговая аргументация  есть ли смысл в этих словах? одна болтология...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.