Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Старожил
+338
|20 Ноя 2010
2
Цитата Минерва
Обратите на это свое внимание :)

Уже и ещё до того как..!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|20 Ноя 2010
0

core, я немного по-нудю... мы с Вами не согласны... у кого из нас истина?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|20 Ноя 2010
3
Цитата монах
т.е. Вы согласны с тем, что я - человек, который согласен с истиной, а Вы - не согласны со мной и с той истиной, которая на моих устах?

Покажите мне ваши слова из речи ваших уст об истине и я скажу вам, что я думаю по этому поводу!

 

Цитата Дьякон
Жертва Христова истинная пища , принимаю ее верою и обретаю полноту в Нем.

Хочу уточнить вашу мысль.., - верно ли полагать так, что всё что вы сказали о принятии пищи вы ПРИНИМАЕТЕ ЧЕРЕЗ СЛОВО ЕГО, КОТОРОЕ И ЕСТЬ ЕГО ПЛОТЬ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|20 Ноя 2010
0
Цитата core
Покажите мне ваши слова

я могу их только написать... что и делаю... увы, показать не могу, Вы ж вроде зрячим себя считаете...... :-((((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|20 Ноя 2010
2
Цитата монах
я могу их только написать... что и делаю... увы, показать не могу... :-((((

Как хотите.., только пишите по теме, и не приставайте.. по пустякам!

Лично меня общение с вами не назидает и я не претендую на взаимность..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|20 Ноя 2010
0
Цитата core
Как хотите..

аминь, хочу чтобы Вы прозрели, и увидели, как много Вам уже написали, пока Вы "рожаете" очередное откровение... :-)

.

 

Цитата core
только пишите по теме, и не приставайте.. по пустякам!

а я всё по тмем и написал...

.

я считаю, что откровение от Бога сегодня существует...

.

в виде диалога Бога с человеком,

.

когды человек имеет новое сердце, рожденное от Бога,

.

которое может слышать голос Духа,

.

видеть написанное, в том числе и на форуме,

.

и, самое важное - отвечать взпаимностью.

.

Теперь по тмем мне больше нечего сказать... так что, как говорится - и Вам не хворать!... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|20 Ноя 2010
2
Цитата монах
аминь, хочу чтобы Вы прозрели, и увидели, как много Вам уже написали, пока Вы "рожаете" очередное откровение... :-)

Откровение, о котором я говорю его не рожают, а имеют в себе, либо оно есть в вас либо его нет..!

 

Цитата монах
а я всё по тмем и написал... . я считаю, что откровение от Бога сегодня существует... . в виде диалога Бога с человеком, . когды человек имеет новое сердце, рожденное от Бога, . которое может слышать голос Духа, . видеть написанное, в том числе и на форуме, . и, самое важное - отвечать взпаимностью. . Теперь по тмем мне больше нечего сказать... так что, как говорится - и Вам не хворать!... :-)))

Только вы не сказали ГЛАВНОГО В ВАШЕМ СПИСКЕ.., подсказать вам, что именно или сами дойдёте?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Цитата core
Странно, да? Там вы говорите, что принимаете и учитесь и возрастаете в Откровении его, а сами не можете отличить, молочной пищи от твердой?!

Этот вопрос был задан чтобы вас поверить. И вы дали не тот ответ который дал Павел.

Молоко это начатки учения Христова то есть закон,  13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

Далее Павел  напоминает закон, что он говори о Христе и снимает покрывало и открывае истину в жертве Христа 9:14,24,28.10:5,7,10,12,14,17,38.12:2-3.13:10-14.
 Паралельное место:Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Здесь евреи мало того, что забыли истину евангелия, они забыли и то, что говорил закон о Христе. По этому, Павел вынужден  изъяснять начиная от закона что есть жертва Христова.

Следовательно закон молоко а, истина о Христе(Евангелие) твердая пища.

Как раз в этом вопросе, вы показали не знание данного вопроса. А вы стали о бесах, идоложертвенном причем здес это? И стали мудрствовать сверх того, что написано.

 как за завесой Его ПЛОТИ?! В подтверждение этой реплики приведите место писания.

Гость
+1
|20 Ноя 2010
1
Цитата core
Хочу уточнить вашу мысль.., - верно ли полагать так, что всё что вы сказали о принятии пищи вы ПРИНИМАЕТЕ ЧЕРЕЗ СЛОВО ЕГО, КОТОРОЕ И ЕСТЬ ЕГО ПЛОТЬ?!

Да.

Гость
+1
|20 Ноя 2010
1
Цитата core
Я есмь Путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. И что? И куда дальше..?

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Христос Путь к Отцу, мы придем к Отцу то только если будем в пути (во Христе). Приннмая Его Слово верою постоянно буду ходить в Нем(в Пути)Кол2:6-7.

Гость
+1
|20 Ноя 2010
1
Цитата core
Путь вашего спасения во Христе, зависит от вас и вы спасётесь, если Семя Его в вас есть?!

Путь мой зависии от того пребываю ли я в вере в Его Слово(Еф.2:8-9 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился).

Старожил
+450
|20 Ноя 2010
2


приятно наконец увидеть человека, кто может вести диалог на языке Писаний

блог
Старожил
+338
|20 Ноя 2010
2
Цитата Дьякон
как за завесой Его ПЛОТИ?! В подтверждение этой реплики приведите место писания.

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
(Евр.10:19,20)

Всё что Павел, говорил о общении с бесами, есть пища идольская, где царствует сиерть. А что есть смерть по Писанию, это помышление плотские суть смерть. Или ещё..

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
(2Кор.3:7-9)

То есть, есть путь новый и живый, тот который не от БУКВЫ плотской, которая служит, покрывалом и завесой в слове Писаения, а войти в истинный смысл через слово веры, растворённое в духе вникнув в смысл Откровения совершенной истины Его, и там места нет дьяволу  его мыслям, так как в Духе Царствует Христос, где и находится престол благодати Его.. Но прежде, чем предстоит приблизиться к духовному познанию совершенной истины во Христе и всех ТАЙН ЕГГО, необходимо исполнить ЗАКОН,

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Матф.5:17-20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+1
|20 Ноя 2010
1
Цитата core
основе своей ГРЕХ ДУХОВЕН. согласен

решение по его устранению, протекает в Духе. я бы сказал во Христе верою, и это есть в Духе(В Нем и вы, услышав Слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом). устронение  протекает здесь:   Еф1:7. в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его. 2:8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар.

 

Цитата core
в мысли.   Данное утверждение мне не понятно.
Цитата core
а не в физических потугах плоти.. Аминь.
Цитата core
Потому Откровение и яляется, ступенью, входом и спасением во Христе по откровению ТАЙНЫ БЕЗЗАКОНИЯ, которым и заключило всех Писание, что бы каждый по своей доброй воле, обнаружив грех, эгоизм в себе, а не в другом следовал на Голгофу личных отношений с Господом, во время его личного страдания за Него на пути веры и доверия Ему, так как Дух Христов, должден был или ещё может указывает вам, на момент принятия вами этих дней великой скорби, которые приходят каждому, персонально в сердце его, а не за компанию, как все и ожидают, думая, что избегут СУДА ЕГО в то время, когда и ГРЕХ в них, ещё не распят.

Что-то, здесь я ничего не понял.

Старожил
+338
|20 Ноя 2010
3

И когда вы осознаете, что не сможете или уже не смогли исполнить закон, так как он изложен в БУКВЕ, то неминуемо прибегните к ЖЕРТВЕ ЕГО и будете искать Смерти Его, что бы сообразоваться с нею и понять, как Христос вошел во святилище к Отцу и предстал за Нас пред ним, и достигнуть силы Воскресения Слова, которое во мне, иначе Слово Его бессильно для нас в нашей жизни, но это не так.. И потому, возжелав смерти Его, следует от всего отказаться, что грело и питало мою плоть, как теперь уже вчерашная манна, но не дух мой, который обнищал во Христе от знаний не приносящих мне пользы.., так как в духе читалось, только страдание с Ним и последующую за ними Славу, но прежде Смерть..!

потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
(Фил.1:29)

И это момент истины, каждого, кто жалает следовать за Ним!

И как Павел говорит..

Последний же враг истребится - смерть,
(1Кор.15:26)

Теперь вернёмся к смерти по закону, ибо только этим закон и венчает каждого, кто посягнул исполнить Его приблизившись к Живому Христу..!

Потому там в Галатах, так и сказано и следите за мыслью Павла верно..

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

То есть вера ещё только должна открыться во Христа, когда Он явится вам в свете Писания, так как время, есть сдерживающий наше сознание  фактор, до встречи со Христом!

А после, в откровении ТАЙНЫ из уст Христа, Он очищает нас полностью, от всякого ГРЕХА (как и у Исаи в 6 гл.), так что мы понимаем, что есть ГРЕХ, в глазах Бога! А именно, все рассуждения и помышления о Боге, не просвящённые от Христа Откровением и явлением Его в нас, не есть от Него, и потому мы возвещаем смерть Его, доколе Он придет!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Ноя 2010
2
Цитата Дьякон
Что-то, здесь я ничего не понял.

Давайте сузим круги вопросов по-отдельности.., взирая не на нас, а на примере и образах в Писании..

К примеру, вы признали, что Исая знал Христа и видел Его, так или нет?! Если так, то история с очищением греха, была решена полностью..?

5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
(Ис.6:5-7)

То есть, если Исая, был очищен от греха полностью, то в чем смысл жертвы Христа, о которой ВО ВРЕМЕНИ говорят в собраниях?

Значит путь освобождения во Христе от ГРЕХА был есть и остаётся всегда, а не только 2000 лет назад, как о том верно учат младенцев и притчами для внешних!

Так как сказано

10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
...чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:10-15)

Исцелил от чего? Разве не от НЕВЕДЕНИЯ ПУТИ ИСТИНОГО В ПОЗНАНИИ СЛОВА ЕГО!?

То есть все видят и не разумеют, что Евангелие изложено им в форме притч, а тайный, то есть истинный смыл Духа во Христе, находится в Откровении Его, по всему Писанию, без остатка, в каждом слове!

То есть каждое слово, должно преломиться в БУКВЕ, что бы мы узрели истинный Свет Христа в Духе Слова Его!

По началу, много не ясного, но по мере прохождения по пути слова, всё прояснится!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+1
|20 Ноя 2010
1
Цитата core
19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, 20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, (Евр.10:19,20)

Это как раз и служит в поддержку моего утверждения, об твердой пище.

Старожил
+338
|20 Ноя 2010
2

И вот это процесс перехода, от ЗЕМНОГО СЛОВА к НЕБЕСНОМУ ПОНИМАНИЮ ВО ХРИСТЕ и называется Воскресением Христа в нас!

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости

1.возродивший нас воскресением Иисуса Христа

2. из мертвых к упованию живому,
3. к наследству нетленному, чистому, неувядаемому,

4. хранящемуся на небесах для вас,
5. силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению,

6. готовому открыться в последнее время.
(1Пет.1:3-5)

Посмотрите внимательно на эти слова Петра..,

ВОЗРАДИВШИЙ НАС...- потом пишет..- хранящемуся на небесах для вас,

То есть между этими двумя этапами веры есть путь, что бы обетования исполнились в нас, как и в Апостолах возраждённых воскреснием к упованию живому из мертвого, в котором многие из нас пребывают.., и теперь только, мы способны говорить об этом, так как Христос повелел свидетельствовать о Нём, как о Судье живых и мертвых, в явлении Своём избранным!

И потом, там сказано о последнем времени, так как в каждом сердце Христос, через слово веры совершает путь ко времени воскресения Своего Семени в каждом, преодолевшем и притерпевшем этот путь до конца..

потому и сказано..

готовому открыться в последнее время..

Так как Христос в вечности и время не властно над ним, но над нами, когда Христос проходит свой путь через Слово Его в нас!

 

Цитата Дьякон
Это как раз и служит в поддержку моего утверждения, об твердой пище.

Вот мы и будем говорить на этом языке, если Бог позволит!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Цитата core
То есть все видят и не разумеют, что Евангелие изложено им в форме притч, а тайный, то есть истинный смыл Духа во Христе, находится в Откровении Его, по всему Писанию, без остатка, в каждом слове! То есть каждое слово, должно преломиться в БУКВЕ, что бы мы узрели истинный Свет Христа в Духе Слова Его! По началу, много не ясного, но по мере прохождения по пути слова, всё прояснится

Может вы и правы. но признайте, что вы можете ошибаться.

Старожил
+338
|20 Ноя 2010
3
Цитата Дьякон
Может вы и правы. но признайте, что вы можете ошибаться.

Уже нет, так как получил свидетельство воскресения жизни вечной во Христе!

И потому говорю так же как и все, что я не Христос, а только духом слова свидетельствую о Нём, о Его грядущем Воскресении в Своих избранных, а через них и ко всем, кто поверит слову проповеди Его в них, в истине Воскресения!

Замете сами.., треть Евангелия говорит о Воскресении Его, но все списали эти слова на потом, после якобы физ смерти, а при жизни во Христе в воскресение Его не верят!

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос

1. умер за грехи наши, по Писанию,
2. и что Он погребен был,

3. и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4)

Почему треть Писание в ТАЙНЕ и никто не проповедует о Воскресшем Христе?!

Остались вопросы..

 

Цитата core
К примеру, вы признали, что Исая знал Христа и видел Его, так или нет?! Если так, то история с очищением греха, была решена полностью..? 5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. 6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, 7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен. (Ис.6:5-7) То есть, если Исая, был очищен от греха полностью, то в чем смысл жертвы Христа, о которой ВО ВРЕМЕНИ говорят в собраниях?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+1
|20 Ноя 2010
1
Цитата core
То есть между этими двумя этапами веры есть путь, что бы обетования исполнились в нас, как и в Апостолах возраждённых воскреснием к упованию живому из мертвого,
С этим утверждением я согласен. Цель написния послания в этом и заключается: 2:11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу, 12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.  Но все это верою: и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. 6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.  О каких жертвах идет речь? С13 стиха и до конца послания толь ко оних речь и будет идти  жертвы это добрые дела наши принесенные верою в то, что:21 Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.  Верю в то, что Он в нас мы преодаливаем этот путь. Поскольку мы возраждены от слова Божия, а это Слово в нас пребывает верою.
Удален
-NAB-
|20 Ноя 2010
4
Цитата Дьякон
Согласен Да и Аминь!

Ну раз согласны, то рассудим и далее...

Что есть Писания?, по сути это свидетельства святых людей Божьих, о тех духовных постижений и явлений Творца, которые они преживали во внутренности своей, те духовные потрясения, спасения, в которых они оказались прежде, а после изложили нам посредством слова писанного, во многом иносказательно и с помощью образов и притч и различных алегорий, которые невозможно понять если никогда не испытывал таких же духовных постижений. То есть, опять же Слово Единого Бога, которое совершило своё непосредственное влияние запечатленных в свидельствах Его, которое необходимо преломить(увидеть внутреннее) и вкусить(сообразовать в себе, и к себе), дабы в сообразности свойств(кровь), увидимых в себе, мы могли сравнить со свидетельствами героев и образов Писания.

Вот в Писании сазанно, что кто есть и пьёт недостойно, не помышляя о смерти Господней, виновен будет против тела Его(Слова)...от того многие болеют и умирают(не имеют жизни духовной)..В контексте этого видна параллель - буква убивает, Дух животворит; служение букве - служение осуждения; Писания всех заключило под грехом; законом познаётся грех; без откровений свыше народ Божий необуздан; от недостатка ведения страдает Мой народ, и пр.

"Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей."(1Кор.11:28)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Гость
+1
|20 Ноя 2010
1
Цитата core
Уже нет, так как получил свидетельство воскресения жизни вечной во Христе!

2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

3  
По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
Гость
+1
|20 Ноя 2010
2
Цитата -NAB-
от того многие болеют и умирают(не имеют жизни духовной)..

Я считаю, что о физической болезни и смерти идет речь.

Удален
-NAB-
|20 Ноя 2010
4

продолжаю...

Таким образом мы наблюдаем, что на всякое свидетельство есть откровение, и у читающих Писания( ядущих сей хлеб) исходит в следствии того, определенная ментальность мыслей, котрая как минимум разделяет вкушающих на два лагеря,- духовного и плотского понимания Писаний и Бога!

Но чем тогда отличаются эти две, совершенно противоположенных друг другу пророды, и какие определяющие факторы могут дать человеку контрастное распределение и различие одного от другого?

Вы можете ответить на эти вопросы, и если нет то кто может?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+450
|20 Ноя 2010
2
Цитата Дьякон по мере веры, какую каждому Бог уделил.

истинно так.  По мере веры....... какую каждому Бог уделил. Мера разная,

а потому, кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. (Рим.14:3)

блог
Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Сore.    У меня иногда складывается мысыль что мыговорим об одном и томже  но на разных языках. Думаю нет смысла продолжать общение в форуме мы все равно друг друга не поймем. нужно говорить  лицом к лицу. 
Просто скажите во что вы верете? и как получаете прощение, очищение, освящение?
Удален
-NAB-
|20 Ноя 2010
3
Цитата Дьякон
Я считаю, что о физической болезни и смерти идет речь.

Вы имеете различия из собственных наблюдений, как и чем отличаются, болезни и смерть причастников библейских слов, от тех которые никогда не брали в руки Писания, раз так считаете..., или принимающих достойно от тех которые принимают недостойно?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
008
|20 Ноя 2010
1
Цитата core
То есть все видят и не разумеют, что Евангелие изложено им в форме притч, а тайный, то есть истинный смыл Духа во Христе, находится в Откровении Его, по всему Писанию, без остатка, в каждом слове! То есть каждое слово, должно преломиться в БУКВЕ, что бы мы узрели истинный Свет Христа в Духе Слова Его! По началу, много не ясного, но по мере прохождения по пути слова, всё прояснится!

Ошибаешься, Коре! Господь все притчи изъяснял своим ученикам. А после славного Своего Воскресения, когда ученики уже поняли, кто на самом деле является Христос (Бог и Господь наш), Он еще учил их в течение сорока дней -

которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
(Деян.1:3)

А что про Писание ты пишешь (Ветхий Завет), то Оно как раз свидетельствуе о Самом Христе, а не о смысле Его притч...

Гость
+1
|20 Ноя 2010
0
Цитата -NAB-
Но чем тогда отличаются эти две, совершенно противоположенных друг другу пророды, и какие определяющие факторы могут дать человеку контрастное распределение и различие одного от другого?

По проще можна?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Откровение от Бога - реально ли оно в наше время?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.